#
#
Просмотров: 597
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3960
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8317
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Читательница подарила "Кузнецкому рабочему"... полутораметрового крокодила

А по редакции ходил большой читатель - крокодил...

Честно говоря, о том, что 30 марта нашей газете исполнился 81 год, мы за каждодневной работой могли совсем забыть.

Если бы не Нина Ушакова. Вы, конечно, ее знаете. Это та самая женщина, художница от Бога, которая в Новый год Крысы подарила нам красавицу-Крысу в человеческий рост, одетую в бальное платье. А в январе Нина Андреевна прославилась тем, что сделала для губернатора большого снежного человека. Йети, любовно изготовленный ее умелыми руками, занял законное место в музее в Таштаголе...

... И вот в прошлую пятницу, когда рабочий день уже подошел к концу, и субботний номер отправился в печать, я выхожу из кабинета в коридор редакции, а навстречу... крокодил. Большой зеленый симпатичный крокодилище с розовой зубастой улыбкой. Из кармана белого костюмчика выглядывает номер "Кузнецкого рабочего". Шок. Но это еще не все. Из-за угла появляется несравненная Нина Андреевна Ушакова:

- Я забыла хвост!!!

- Нина Андреевна! Здравствуйте! Какой хвост?!

- От крокодила хвост! Я его привезу! - и убегает.

Только потом я вспомнила, как еще в январе, рассказывая о своем детенке-йетенке, она как будто нечаянно выяснила у меня, когда у "Кузнецкого рабочего" день рождения. А вчера, когда они с хвостом приехали в редакцию, призналась: этот подарок для газеты она сделала тогда же, в январе. И ждала.

"Когда в моей жизни были трудные времена, газета дала мне толчок для жизни и творчества", - говорит Нина Ушакова. - А в молодости я любила читать журнал "Крокодил" за сатиру, за хлесткие публикации. Поэтому символ настоящей хорошей газеты, такой как "Кузнецкий рабочий", для меня именно крокодил".

Это зеленое чудо мы с Ниной Андреевной назвали Валерой. Конечно, в честь ответственного секретаря и "золотого пера" "Кузнецкого рабочего" Валерия Немирова, которого Ушакова знает и любит уже много лет. А еще она поделилась с нами своими планами: хочет создать коллекцию для детей - сделать из папье-маше героев самых любимых советских мультфильмов...

... Выходит, что мы, создавая газету, черпаем вдохновение у читателей, а читатели черпают его у нас, у "Кузнецкого рабочего". Значит, газете есть чем гордиться! Значит, восемьдесят один год ее сотрудники делали и делают свое дело хорошо! Таких друзей, как Нина Ушакова, у нас очень много. Не все, конечно, создают шедевры из папье-маше - она такая одна. Уникальная. Но все вы, сообщающие нам новости, рассказывающие любопытные истории из жизни города, дарящие нам главное - свой интерес и доверие - и есть те, ради кого мы все вместе создаем газету.

Скажу больше: если взглянуть на это шире, то вы, наши дорогие читатели, тоже являетесь авторами летописи по имени "Кузнецкий рабочий". Спасибо вам за это!

Фото: Валентин Волченков
01.04.2011
Просмотров: 2447 | Комментариев: 7
Smirnov Victor 01.04.2011 09:17
"Кузнецкому рабочему" - респект и уважуха! С Днюхой! Дальнейшей плодотворной работы на благо жителей Новокузнецка, процветания и УДАЧИ!!!
Труженникам пера и Главному редактору - отдельный пламенный ПРИВЕТ!!! Счастья Вам!
0
0
=
0
ми-77 01.04.2011 10:52
Банкет будет? Я со своим коньяком приду, мечтаю посидеть за столом с Немировым, поболтать за жизнь, уточек и вазоны.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 01.04.2011 13:19
С Днем рождения!
0
0
=
0
mila 01.04.2011 14:07
Кузнечик,спасибо,что ты есть.
0
0
=
0
тунеядец 01.04.2011 15:52
По улицам ходила
Большая крокодила.
Она, она зеленая была.
В зубах она держала кусочек одеяла,
Она, она голодная была.
Увидела француза и хвать его за пузо...
Она, она голодная была".

Поздравляю:)
0
0
=
0
Айл Би Бэк 01.04.2011 19:04
Здоровья вам, ребята! И не сбавлять темпов!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь