#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Заявление жителей Апанаса не осталось незамеченным

Не осталось незамеченным

"На популярном канале "Аудио статьи" вышло видео, призывающее поддержать жителей Апанаса, Ананьино, Алексеевка в их борьбе за выживание", - предлагает обсудить материал гость портала КузПресс Язва+.

"В пояснении к видеоролику сказано: " Вот они, ваши герои. Никаких просьб. Это ультиматум с предупреждением. Либо угольщиков убирают из непосредственной близости к населённым пунктам, либо – готовьтесь к худшему!

Очень мощное и решительное обращение! Опять женщины в первых рядах. Кому как не им заботиться о будущем. И при этом у обращения всего лишь 150 просмотров! Нет, не 150 тысяч. Просто 150! Максимальный репост! Поддержим сибиряков! Ситуация не должна выйти из под контроля! Работы по добыче угля из разрезов в непосредственной близости от населённых пунктов не могут быть начаты ни под каким предлогом!!!!

К слову, бороться активисты на Кузбассе умеют. В июле местные жители 6 дней блокировали автодорогу из Новокузнецка к посёлку Апанас, чтобы не дать провести взрывные работы, необходимые для начала угольных разработок. Участок "Бунгурский-Южный 2" расположен на территории Загорского сельского поселения; через весь участок проходит автомобильная дорога общего пользования, обеспечивающая связь населённых пунктов Апанас, Ананьино, Алексеевка, Мостовая, Верх-Кинерки, Новый Урал, СНТ "Углеп" с городом Новокузнецком через Листвяги.

Напомним, противостояние жителей этих населенных пунктов и добывающих компаний длится около 10 лет. В 2010 году угольная компания «разрез «Бунгурский Северный» планировала добычу угля вблизи деревень Алексеевка и Ананьино Новокузнецкого района. Тогда сельские жители оказали угольщикам мощное гражданское сопротивление. Несмотря на давление и почти полную информационную изоляцию - сельские жители провели тогда свой собственный референдум (8 из 10 домов проголосовали против угольного разреза) и стояли живым щитом на месте, где должны были производить взрывные работы. В результате, в 2013 году разработка угольного месторождения была приостановлена.

В мае 2018 года жители обращались в областную администрацию, требуя прекратить начавшуюся разработку разрезом ООО "Сибэнергоуголь", участка "Бунгурский-южный 2", и не допустить планируемую разработку участка "Бунгуро-Листвянский 2-4". В частности, в их обращении было сказано "Принимая во внимание, что через весь участок проходит автомобильная дорога общего пользования, обеспечивающая связь населённых пунктов Апанас, Ананьино, Алексеевка, Мостовая, Верх-Кинерки, Новый Урал, СНТ "Углеп" с районным центром городом Новокузнецком через Листвяги, считаем, что уничтожение автодороги противоречит внутренней политике РФ, в которой сказано: развивать и улучшать связи между населенными пунктами - а не ухудшать и уничтожать их."

Также в обращении указали, что 99% участка "Бунгурский-южный 2" составляет естественный лес с краснокнижными растениями.

Местные ресурсы сообщают, что угольщики уже понесли потери при освоении месторождений - в виде сгоревшего экскаватора Hitachi.

"Со слов граждан, "на разрезе полиция, с собаками следы ищут". Очевидно, ведется расследование. Говорят, что "добавили освещения". Также сообщается, что опрашивали жителей поселков Апанас, Алексеевка, Ананьино и других." - пишет kuzpress.ru. Впрочем, речь может и о провокации, направленной против активистов.

По данным департамента угольной промышленности Кемеровской области, которые приводит издание "Ваш город", на октябрь 2019 года, в регионе порядка 102 000 га нарушенных земель, из них от добычи полезных ископаемых пострадало более 95 000 гектаров. Ориентировочная стоимость их рекультивации, которая включает в себя технический и биологический этапы, одного га земли на территории региона составляет 200 000 рублей.

У меня только один вопрос – и губернатор Цивилёв всё ещё занимает этот пост?"


Автор: Аудио статьи

Исходная информация: youtube.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
09.11.2019
Просмотров: 4047 | Комментариев: 131
Alexei1950 09.11.2019 08:27
никто вам не поможет кроме самих себя !
19
2
=
17
Патриот 09.11.2019 11:01
Канал называет Вакулу экотеррористом, а заодно и весь Кузбасс. У эмокоммунистов нет сомнений, что Вакула жжет технику в разрезах. Это как доказательство выложили?
1
25
=
-24
А экофашистами канал кого называет?
8
4
=
4
арбуз 09.11.2019 08:33
Вот опять ща заклюют-в смысле заминусуют-но яж только спросить-эт чего, в деревне всего 10 домов? Так может в город перебраться-дети помогут жильё прикупить. Ибо вот это вот изречение-готовьтесь к худшему-чревато своими последствиями. Не, я двумя руками ЗА! За вилы, естесно. Но по всей стране! Ибо кооператив озёрных ведут страну к пропасти. Но восемь домов...Ну, репостну я репостном-и угольщики сразу заочкуют? Чёт не верится. Репосты, хреносты,
митинги-шмитиги в количестве пяти женщин, петиции-хренисции...ВИЛЫ! Толко ВИЛЫ спасут эту страну!
6
28
=
-22
арбуз 09.11.2019 08:35
мяхкий знак пропустил-эт знамение! ВИЛЫ!
2
19
=
-17
Alexei1950 09.11.2019 08:51
ну переедут в город или в другие места --это значит доступ расширения карьера !так можно и Новокузнецк раскопать ((Киселёвск ведь раскопали !Прокопьевск на очереди !вилы не помогут !
16
3
=
13
Загадка 09.11.2019 09:10
арбуз: Вот опять ща заклюют-в смысле заминусуют-но яж только спросить-эт чего, в деревне всего 10 домов? Так может в город перебраться-дети помогут жильё прикупить. Ибо вот это вот изречение-готовьтесь к худшему-чревато своими последствиями. Не, я двумя руками ЗА! За вилы, естесно. Но по всей стране! Ибо кооператив озёрных ведут страну к пропасти. Но восемь домов...Ну, репостну я репостном-и угольщики сразу заочкуют? Чёт не верится. Репосты, хреносты,
митинги-шмитиги в количестве пяти женщин, петиции-хренисции...ВИЛЫ! Толко ВИЛЫ спасут эту страну!


Конечно пусть передут в город, можно в Н. Байдаевку, дышать таблицей Менделеева и любоваться белым углем (снег-то какого цвета теперь у вас), можно сразу в центр, на проспект Металлургов, где теперь ещё долго не будет общественного транспорта, а лучше всего в земной рай патриотовтоликов Ильинку, есть там резервация, с бетонными многоэтажными курятниками, вот как раз там они и обретут счастье, тихо умирая на каком нибудь 7-9 этаже, зато быстро, а то в своей деревне и лет до 80-90 могут протянуть, а это уже прямой удар по стабильности ПФ России. Одно только смущает, куда нам с вами переезжать, когда перероют всё вокруг города и окажется, что уголь остался только под нашими домами, сразу в крематорий, ну что бы без лишних сантиментов и словоблудий?
30
4
=
26
Слесарюга 09.11.2019 09:11
арбуз: Вот опять ща заклюют-в смысле заминусуют-но яж только спросить-эт чего, в деревне всего 10 домов? Так может в город перебраться-дети помогут жильё прикупить. Ибо вот это вот изречение-готовьтесь к худшему-чревато своими последствиями. Не, я двумя руками ЗА! За вилы, естесно. Но по всей стране! Ибо кооператив озёрных ведут страну к пропасти. Но восемь домов...Ну, репостну я репостном-и угольщики сразу заочкуют? Чёт не верится. Репосты, хреносты,
митинги-шмитиги в количестве пяти женщин, петиции-хренисции...ВИЛЫ! Толко ВИЛЫ спасут эту страну!
здравствуй гриша, я тоже сторонник мирного договора, наверное можно было бы договориться о переселении гарантированном с устроиством инфраструктуры, моя позиция по этому вопросу , можно было договориться, хотя я там не был, наверняка многого не знаю
0
31
=
-31
b-km.ivanov 09.11.2019 10:02
Ты там где то, за вред твоему дому договорился?
12
2
=
10
Шереметьев 09.11.2019 10:01
арбуз: Вот опять ща заклюют-в смысле заминусуют-но яж только спросить-эт чего, в деревне всего 10 домов? Так может в город перебраться-дети помогут жильё прикупить. Ибо вот это вот изречение-готовьтесь к худшему-чревато своими последствиями. Не, я двумя руками ЗА! За вилы, естесно. Но по всей стране! Ибо кооператив озёрных ведут страну к пропасти. Но восемь домов...Ну, репостну я репостном-и угольщики сразу заочкуют? Чёт не верится. Репосты, хреносты,
митинги-шмитиги в количестве пяти женщин, петиции-хренисции...ВИЛЫ! Толко ВИЛЫ спасут эту страну!

7
2
=
5
Шереметьев 09.11.2019 10:03
арбуз: Вот опять ща заклюют-в смысле заминусуют-но яж только спросить-эт чего, в деревне всего 10 домов? Так может в город перебраться-дети помогут жильё прикупить. Ибо вот это вот изречение-готовьтесь к худшему-чревато своими последствиями. Не, я двумя руками ЗА! За вилы, естесно. Но по всей стране! Ибокооператив озёрных ведут страну к пропасти. Но восемь домов...Ну, репостну я репостном-и угольщики сразу заочкуют? Чёт не верится. Репосты, хреносты,
митинги-шмитиги в количестве пяти женщин, петиции-хренисции...ВИЛЫ! Толко ВИЛЫ спасут эту страну!

Арбуз, из каждых десяти восемь. Домов в Алексеевке 126.
20
2
=
18
арбуз 09.11.2019 10:16
ааа...ну, так и скажите-а то вводите в заблуждение-
(8 из 10 домов проголосовали против угольного разреза)
Я ЗА вилы. А вы как хотите...
13
2
=
11
burgon 09.11.2019 12:49
арбуз: Вот опять ща заклюют-в смысле заминусуют-но яж только спросить-эт чего, в деревне всего 10 домов? Так может в город перебраться-дети помогут жильё прикупить. Ибо вот это вот изречение-готовьтесь к худшему-чревато своими последствиями. Не, я двумя руками ЗА! За вилы, естесно. Но по всей стране! Ибо кооператив озёрных ведут страну к пропасти. Но восемь домов...Ну, репостну я репостном-и угольщики сразу заочкуют? Чёт не верится. Репосты, хреносты,
митинги-шмитиги в количестве пяти женщин, петиции-хренисции...ВИЛЫ! Толко ВИЛЫ спасут эту страну!

Объясняю. Домов гораздо больше. Но зарегестрированных по месту жительства - 10. Остальные имеют регистрацию по постоянному месту жительства в другом месте ( в городе, допустим). А участвовать в референдуме могли только прописанные. В Мостовой так же. Домов больше 50, а прописанных человек 15. Эти цифры ни о чем.
7
3
=
4
Близнец 10.11.2019 10:57
burgon:

Мигранты? Если не зарегистрированы в хате,но имеют бумажки на право собственности,то почему не могут участвовать в референдуме?
0
3
=
-3
ilnikbez 09.11.2019 08:33
И? Не тем путеным идете.
8
2
=
6
арбуз 09.11.2019 08:38
эээ... "Аудио статьи" популярный канал? Сходил, глянул. Хм...
Ну, за популярность яп не стал так горячиться. Ибо Кузпрес-
вот это популярный!
9
1
=
8
виктор 09.11.2019 08:50
апанас борись и побеждай.
27
0
=
27
арбуз 09.11.2019 09:39
Ну, воот, так и знал-пока испил чаю с бутером из чёрной икры-уже накидали. Если без сантиментов и словоблудий...а чем Н-дуреевка плоха? Переезжайте! Уголь копать будут в Н-кузнецке? В центре города? И чё? Кто то будет против? Да всем ПО. Смущает, куда нам с вами переезжать, когда перероют всё вокруг? Никакого смущения- в Канаду, естесно, переезжать. Ибо нас там ждут с распростёртыми объятиями.
Если в деревне 10 домов-как это остановит угольщиков?
5
7
=
-2
Слесарюга 09.11.2019 09:40
арбуз: Ну, воот, так и знал-пока испил чаю с бутером из чёрной икры-уже накидали. Если без сантиментов и словоблудий...а чем Н-дуреевка плоха? Переезжайте! Уголь копать будут в Н-кузнецке? В центре города? И чё? Кто то будет против? Да всем ПО. Смущает, куда нам с вами переезжать, когда перероют всё вокруг? Никакого смущения- в Канаду, естесно, переезжать. Ибо нас там ждут с распростёртыми объятиями.
Если в деревне 10 домов-как это остановит угольщиков?
кузню гробить не станут, арбуз не паникуй,
0
23
=
-23
Загадка 09.11.2019 10:05
арбуз:
Если в деревне 10 домов-как это остановит угольщиков?


А сколько должно быть домов, что бы это остановило угольщиков? Ради одного олигарха и 10 домов с людьми не жалко, олигарх он же человек, а кто такие жители деревни
22
1
=
21
Слесарюга 09.11.2019 09:43
и кстати, а у кого есть карта более менее подробная залегания пластов??? вот думаю на пенсии , годов через шесть так в черте города домишко прикупить но не на недрах, детишкам все что сейчас есть оставить и на новом месте , сколь БОГ даст новое поднять , в черте города, в сторону АБАГУРА ЛЕСНОГО , ПОКА ВАРИАНТЫ В ГОЛОВЕ КРУТЯТЬСЯ
1
20
=
-19
uttkin 09.11.2019 09:51
в ГЕОЛФОНДЕ на Пионерском, 20 такие карты имеются в свободном доступе. Специалисты-угольщики помогут в них разобраться!
0
8
=
-8
Слесарюга 09.11.2019 10:01
uttkin: в ГЕОЛФОНДЕ на Пионерском, 20 такие карты имеются в свободном доступе. Специалисты-угольщики помогут в них разобраться!
а так в свободном доступе через тырнет например можно что нарыть, что бы по пионерским 20 не шастать, кому я там нужен со своим интересом??
0
21
=
-21
b-km.ivanov 09.11.2019 10:00
На пенсии, через шесть лет гришь? Ну, ну. Давай. Мечты идиота, это называется.
18
1
=
17
Слесарюга 09.11.2019 10:03
b-km.ivanov: На пенсии, через шесть лет гришь? Ну, ну. Давай. Мечты идиота, это называется.
а что идиота то?? попрет, суетнусь, не попрет??? ну что, рога в гранитную скалу бить не буду, жив коли буду найду чем заняться, проволоку собирать буду , завитушки простенькие гнуть , для цветочных горшочков, бабушкам на радость
0
20
=
-20
b-km.ivanov 09.11.2019 10:14
Так для начала, надо чтобы пенсию дали, а ее отобрали. А мечтать теперь о ней, не идиотизм разве?
13
1
=
12
Слесарюга 09.11.2019 10:39
b-km.ivanov: Так для начала, надо чтобы пенсию дали, а ее отобрали. А мечтать теперь о ней, не идиотизм разве?
а мне чего горевать, я историю россии учил, жили люди и без пенсий, это первое, куча стран есть где и сейчас про пенсион не слыхивали, да и не страшно что и моя пролетит, я что?? на этой земле ради получения пенсии родился??? у меня другая задача, вернее как МИХАЙЛОВ говорит , другое предназначение
0
19
=
-19
b-km.ivanov 09.11.2019 10:51
Слесарюга:
b-km.ivanov: Так для начала, надо чтобы пенсию дали, а ее отобрали. А мечтать теперь о ней, не идиотизм разве?
а мне чего горевать, я историю россии учил, жили люди и без пенсий, это первое, куча стран есть где и сейчас про пенсион не слыхивали, да и не страшно что и моя пролетит, я что?? на этой земле ради получения пенсии родился??? у меня другая задача, вернее как МИХАЙЛОВ говорит , другое предназначение


Ну не горюй. Но ведь это твои мечты, "выйду на пенсию, построю домик в деревне" Давай.
Вот только, однако, дня три назад, я наблюдал у тебя другие мечты, порвать тех тварей, которые твое гнездо водой залили.
13
1
=
12
Слесарюга 09.11.2019 10:59
b-km.ivanov:
Слесарюга:
да не мотай на меня этот грех то, ты чего мне приписываешь?? врать я не желал никого, а по части ремонта колодцев на своей улице договориться желал, этим и займусь по зиме, ты чего это дядька на меня кривду наводишь?? некрасиво с твоей стороны, завязывай такого понта прогонять
0
20
=
-20
Слесарюга 09.11.2019 11:01
Слесарюга:
b-km.ivanov:
Слесарюга:
вернее рвать я там никого не желал, да и сейчас не желаю, этим наверное от вас бедолаг и отличаюсь,
0
23
=
-23
Ruthenium 09.11.2019 11:06
Слесарюга: а мне чего горевать, я историю россии учил, жили люди и без пенсий, это первое, куча стран есть где и сейчас про пенсион не слыхивали, да и не страшно что и моя пролетит, я что?? на этой земле ради получения пенсии родился??? у меня другая задача, вернее как МИХАЙЛОВ говорит , другое предназначение

И сейчас есть куча стран, где люди живут без пенсий, электричества, общественного транспорта, медицины и прочих достижений цивилизации. Конечно же, ты родился не ради этих благ, а чтобы по-рабски добровольно прозябать в Средних веках.
18
3
=
15
Папа 09.11.2019 14:52
Слесарюга:
b-km.ivanov: Так для начала, надо чтобы пенсию дали, а ее отобрали. А мечтать теперь о ней, не идиотизм разве?
а мне чего горевать, я историю россии учил, жили люди и без пенсий, это первое, куча стран есть где и сейчас про пенсион не слыхивали, да и не страшно что и моя пролетит, я что?? на этой земле ради получения пенсии родился??? у меня другая задача, вернее как МИХАЙЛОВ говорит , другое предназначение




Очень странный у тебя выбор стран для сравнения.
9
4
=
5
Папа 09.11.2019 15:11
Слесарюга: и кстати, а у кого есть карта более менее подробная залегания пластов??? вот думаю на пенсии , годов через шесть так в черте города домишко прикупить но не на недрах, детишкам все что сейчас есть оставить и на новом месте , сколь БОГ даст новое поднять , в черте города, в сторону АБАГУРА ЛЕСНОГО , ПОКА ВАРИАНТЫ В ГОЛОВЕ КРУТЯТЬСЯ




Странно, дети маленькие, а ты на пенсию собрался.
Забудь, тебе еще горбатиться на капиталистов лет двадцать придется.
Тем более если принять в расчет ту смешную сумму что тебе насчитают. Забудь те времена когда металлургам насчитывали пенсион почти 60% от зарплаты, сегодня это 20-30% максимум.
7
4
=
3
Слесарюга 09.11.2019 15:16
Папа:
да разберемся с этим как нибудь, главное дожить, вон обеспеченных валят как поросят, мэра бывшего, как пить миллионер и не единожды, или этого адвоката хитрюка, тоже миллионер по любому, а с менято, конечно я могу и вообще до пенсиона не дотынуть, фантазий много, витек вон арматурой грозился проломить голову, алеша некрофил в аду предрекал углем снабжать, каие надежды на пенсию то?? конечно никаких папа, но мечта греет
1
10
=
-9
Папа 09.11.2019 22:34
Слесарюга:
Папа:




Мечта это хорошо.
Вспомнилась мне история из детства.
Пришел поздно вечером к нам в дом друг отца моего. Плачет горькими слезами. Мечтал он о скорой пенсии и отдыхе в свое удовольствие, но жена ему свинью подложила, дочь родила.

Надо сказать что эта самая дочь и ухаживала за ним до самой кончины.
Никто не знает своей судьбы.
Мечтай о пенсии, но надейся только на себя.
Как то уже советовал попробовать себя в мелкой пластике, с уклоном на садовую архитектуру, раз с металлом на ты.

Мне вот дерево ближе.
5
2
=
3
Слесарюга 09.11.2019 10:06
https://www.youtube.com/watch?v=gmtCSK_JB7c, вот вам на радость, правдорубы, много где светиться стал наш кисельбург
0
18
=
-18
Буланов Ю 09.11.2019 10:20
Проблемы угледобычи, ставшие особо актуальными в Кузбассе, в последние 3-4 года, имеют несколько взаимосвязанных аспектов. Прежде всего - экологический, социальный, экономический.
На переднем плане - экологический и социальный аспекты, причем, социальный аспект, есть следствие экологического. Экономический же аспект проблемы, который нередко применяется в формате "нужно сохранить позиции на мировом рынке угля", не столь очевиден, но при этом совершенно конкретен и количественно измеряем. Увы, но долговременная конъюнктура мировых цен на уголь, а на экспорт уходит порядка 70 % добываемого угля, в ближайшее время никому из местных жителей ничего радужного не обещает и эта ситуация не имеет никаких перспектив улучшения.
За истекшие 8 месяцев 2019 года результаты работы экономики Кузбасса, и угольной отрасли, в частности, иначе как провальными назвать никак нельзя. Уточнять сейчас не буду, данные облстатуправления в помощь всем заинтересованным лицам. Тема эта, увы, неисчерпаема, в отличие от богатств недр земных, и к ней придется еще не раз обращаться.


29
3
=
26
Слесарюга 09.11.2019 10:44
Буланов Ю: Проблемы угледобычи, ставшие особо актуальными в Кузбассе, в последние 3-4 года, имеют несколько взаимосвязанных аспектов. Прежде всего - экологический, социальный, экономический.
На переднем плане - экологический и социальный аспекты, причем, социальный аспект, есть следствие экологического. Экономический же аспект проблемы, который нередко применяется в формате "нужно сохранить позиции на мировом рынке угля", не столь очевиден, но при этом совершенно конкретен и количественно измеряем. Увы, но долговременная конъюнктура мировых цен на уголь, а на экспорт уходит порядка 70 % добываемого угля, в ближайшее время никому из местных жителей ничего радужного не обещает и эта ситуация не имеет никаких перспектив улучшения.
За истекшие 8 месяцев 2019 года результаты работы экономики Кузбасса, и угольной отрасли, в частности, иначе как провальными назвать никак нельзя. Уточнять сейчас не буду, данные облстатуправления в помощь всем заинтересованным лицам. Тема эта, увы, неисчерпаема, в отличие от богатств недр земных, и к ней придется еще не раз обращаться.


сейчас одна ситуация, завтра другая будет, но мужик думкой о завтра богатеет, а дурак сдесь и сейчас богатства требует, время есть до пенсии, буду думать, вон завод ЗВЕЗДА какие перспективы навевает, хотя пока только тырнетные упоминания о нем вижу, настанет время может и познакомлюсь с жителями того городка где ЗАВОДИЩЩЩЕ этот возводят, тоже для мечты образ заманчивый
0
28
=
-28
арбуз 09.11.2019 10:58
Завод ЗВЕЗДА-это где подводные лодки на ремонт встают?
Сем будешь ремонтировать подводную лодку? Кувалдой? Нуу, таких спецов с руками и ногами оторвут. Тоже поеду на этот завод пока не знаю кем- а чё на пензии делать?
11
2
=
9
Слесарюга 09.11.2019 11:04
арбуз: Завод ЗВЕЗДА-это где подводные лодки на ремонт встают?
Сем будешь ремонтировать подводную лодку? Кувалдой? Нуу, таких спецов с руками и ногами оторвут. Тоже поеду на этот завод пока не знаю кем- а чё на пензии делать?
нет гриша, просто судостроение это одна из перспективных отраслей, рассматриваю ее при определении выбора проффесиональной деятельности для детей, класса с пятого шестого уже начнем в семье о выборе жизненного пути беседы проводить, старший с армии придет, с этим поплотнее вопрос рассматривать будем, перспектива интересная просто
0
24
=
-24
UVG 09.11.2019 11:14
Слесарюга:
Что б не распыляться, попробуй в отряд космонавтов, пролетарское происхождение позволяет, партейную рекомендацию тебе всяко дадут, да и Цивилёв думаю подсобит, не чужой он человек в Роскосмосе.
19
2
=
17
Слесарюга 09.11.2019 11:20
UVG:
Слесарюга:

на космонавта не тяну, варикоз не пропустит, и пальцы на руке правой повреждены сильно, но для пенсионера дачника прокатит, в космос не пойду, варианты не предлагать, за рекомендацией по этому поводу обращаться не стану, да и вообще, надо наверное парт билет в глаза увидеть, раз вы все меня в едро записали надо однако и мне самому в этом убедиться, где там сейчас у них представительство городское??? пора поди за парт билетом сходить??? что бы вашим чаяниям соответствовать, и аусвайс подобающий иметь
0
20
=
-20
UVG 09.11.2019 11:23
Если беспартийный извини, я ориентировался на постоянные высказывания форумчан.
15
2
=
13
Слесарюга 09.11.2019 11:28
UVG: Если беспартийный извини, я ориентировался на постоянные высказывания форумчан.
да не извиняйся, может и впрямь я партейный, я же десять лет назад наблюдателем ради интереса пошел что бы в глаза ЛИЧНО ВЫБОРЫ УВИДЕТЬ, может и впрямь в списках состою, только удостоверения партейного пока не помню что бы имел, бейджик наблюдателя с фоткой от единой россии где то был, а парт билета не видно что то, надо получить сходить, так где офис то??? борцуны?? где штаб ваших идейных врагов находиться сейчас, запишусь на прием к председателю
0
21
=
-21
UVG 09.11.2019 11:45
Там запись к председателю на 6 лет вперёд, аккурат к пенсии и успеешь.
16
2
=
14
Слесарюга 09.11.2019 11:58
UVG: Там запись к председателю на 6 лет вперёд, аккурат к пенсии и успеешь.
ну думаю что при любом расскладе проще все выйдет, ты только адресок сбрось куда мне пятки то направить?? схожу запишусь, чего не познакомиться с парт активом то??
0
19
=
-19
lis0chca 09.11.2019 14:45
Слесарюга:
UVG: Если беспартийный извини, я ориентировался на постоянные высказывания форумчан.
да не извиняйся, может и впрямь я партейный, я же десять лет назад наблюдателем ради интереса пошел что бы в глаза ЛИЧНО ВЫБОРЫ УВИДЕТЬ, может и впрямь в списках состою, только удостоверения партейного пока не помню что бы имел, бейджик наблюдателя с фоткой от единой россии где то был, а парт билета не видно что то, надо получить сходить, так где офис то??? борцуны?? где штаб ваших идейных врагов находиться сейчас, запишусь на прием к председателю

Да... Птичка, моя райская, радость нечаянная,... Ты же здесь гордо сообщал, что в ЕР вступил, а щас та чё заюлил, что форумчане тебя в едро двинули... Или ты разницы не усёк, в избирком тебя вписали иль в партию... Как удобно быть дураком...А сверху домик из брахмапутры..
16
1
=
15
Слесарюга 09.11.2019 14:56
lis0chca:
Слесарюга:
дак я так и писал, чего крутить то, партейного билета нету, надо взять сходить, а ты чего так радостно хвостом закрутила?? есть повод мне кости помыть?? давай полоскай, я за счет билета пойду разузнаю, адрес вот уточнить просил, не беда узнаю, а слово БРАХМА ПУТРА, означает сын брахмы, дите создателя, это даже неплохо звучит, , а все таки , бабка рыжая, чего встрепенуласть то???
0
15
=
-15
lis0chca 09.11.2019 15:14
Можь, уж и лучше не ходить никуда, а то чёрт знает, куда окажешься записанным...
Ты отчёт себе отдаёшь? Ты член партии или не член? По твоей логике, билета нет, значит, не член. Ты зачем и куда пойдёшь... Так, чтоли и спросишь, скажите, я ваш или не ваш... и есть ли у меня билет...
Просто сокровище любой партии...
9
1
=
8
Слесарюга 09.11.2019 15:21
lis0chca: Можь, уж и лучше не ходить никуда, а то чёрт знает, куда окажешься записанным...
Ты отчёт себе отдаёшь? Ты член партии или не член? По твоей логике, билета нет, значит, не член. Ты зачем и куда пойдёшь... Так, чтоли и спросишь, скажите, я ваш или не ваш... и есть ли у меня билет...
Просто сокровище любой партии...
зато знать буду и вам скажу что точно, партейный, а то как то непонятно, всех собак за всю рассею на меня вешаете, а мож и не за что??? схожу узнаю, если числюсь, то хоть подтвержу, а вдруг наши победят??? а мож и проиграют , это же неважно, важнее сейчас уточнить, прогуляюсь ради хохмы, адрес сможешь подсказать???
0
9
=
-9
lis0chca 09.11.2019 15:58
Спокойно, Лисичка, только спокойно, не поднимай тапок на ближнего...
Слесарюга, ты не могешь даже адрес в интернете посмотреть, ибо не знаешь в какую партию ты вступил? Мы должны за тебя здесь знать адресок, по которому ты гулял и во что-то наступил?
12
1
=
11
UVG 09.11.2019 22:45
lis0chca: Спокойно, Лисичка, только спокойно, не поднимай тапок на ближнего...
Слесарюга, ты не могешь даже адрес в интернете посмотреть, ибо не знаешь в какую партию ты вступил? Мы должны за тебя здесь знать адресок, по которому ты гулял и во что-то наступил?
Достойный наследник у Васьки растет, того пьяного на телеге вдоль кукурузного поля провезут, хоп и статья готова, а этот круче будет!
6
2
=
4
Михалыч... редко такая фигня бывает, но щас у меня нет слов... чел куда то вступил, но куда? то ли в ЕР, то ли в национал-социалисты, то ли в бойскауты...
В клуб ковки по дереву! стопудова.
3
1
=
2
Завальный 09.11.2019 11:53
в черте города домишко прикупить но не на недрах

10
1
=
9
Слесарюга 09.11.2019 11:57
Завальный: в черте города домишко прикупить но не на недрахя хоть и в армейской авиации служил, но такой вариант меня не вдохновляет, спасибо завальный конечно за предложение, но боюсь голова закружиться, ну нафиг такую дачку


0
14
=
-14
Ruthenium 09.11.2019 11:19
Старшого - сразу в Путогвардию, народ ограбленный расстреливать, с благословения преподобнАго о. Алкоголия.
14
4
=
10
арбуз 09.11.2019 11:20
Старший с армии придёт в отчий дом? Хм...А яп не пришёл. Завербовался куда нить-но только не домой. Ибо- а што ты можешь дать детям окромя своего нравоучения? Окромя своей жизненной позиции страусинной-голову в асфальт и ПО. Нет работы-ПО. Нечего кушать-ПО. Нечего надеть-ПО. Нет денег-ПО,
буду проволоку собирать, бутылки. Стерлигов милиардер, воспитывал детей по своему-по чисто старославянски. И чё? А ни чё-сбёгли детки, как только подросли. И от тебя сбегут
19
1
=
18
Слесарюга 09.11.2019 11:31
арбуз: Старший с армии придёт в отчий дом? Хм...А яп не пришёл. Завербовался куда нить-но только не домой. Ибо- а што ты можешь дать детям окромя своего нравоучения? Окромя своей жизненной позиции страусинной-голову в асфальт и ПО. Нет работы-ПО. Нечего кушать-ПО. Нечего надеть-ПО. Нет денег-ПО,
буду проволоку собирать, бутылки. Стерлигов милиардер, воспитывал детей по своему-по чисто старославянски. И чё? А ни чё-сбёгли детки, как только подросли. И от тебя сбегут
арбуз, не тупи, мое дело не привязать детей к себе посредством навяливания своей воли, а помочь им свою дорогу найти, но чтобы по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ жизнь провели, не лая что все плохо, а для этого надо выбор верный иметь, кем быть и по какому пути идти, мне не надо что бы они возле меня сидели, гриша , успокойся, а вот вопрос гриня?? а где твои дети?? как у тебя с этим вопросом дела обстоят??
0
20
=
-20
b-km.ivanov 09.11.2019 12:07
Слесарюга:


В конце 80-х, был такой романтик, в прошлом капитан чего то плавающего, вышел на пенсию, землю взял, скот развел, СМИ о нем трезвонили, "Архангельский мужик". Интервью детей детей выкладывали, какая у них райская жизнь.
Прошло не много времени, мужик тот почил, что сделали дети, первое, сбежали с того земного ада. Да же и не хотят вспоминать о нем, том аде в котором росли. Впрочем, погугли, там есть инфа.

13
1
=
12
Слесарюга 09.11.2019 12:14
b-km.ivanov:
Слесарюга:

так я за собой никого не тащщу, я для себя , так для развлекухи, что бы в вас гундосов не превратиться на старости лет, когда дело новое затеваешь , жить интереснее
0
16
=
-16
b-km.ivanov 09.11.2019 12:27
Может быть тебе и забава, но тот геморрой какой ты разводишь, не думаю, что комуто из членов твоей семьи в кайф. Они тебе потом расскажут.
11
1
=
10
Слесарюга 09.11.2019 12:40
b-km.ivanov: Может быть тебе и забава, но тот геморрой какой ты разводишь, не думаю, что комуто из членов твоей семьи в кайф. Они тебе потом расскажут.

ИВАНОВ, БРАТЕ, ТАК Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРЮ, СЕБЕ НА ПЕНСИЮ ЗАБАВА, ЧТО ЕСТЬ УЖЕ Я ДЕТЯМ ОСТАВЛЮ, МНЕ НАФИГА ВСЮ СЕМЬЮ ТУДА БУДОРАЖИТЬ?? ну не в радость им будет , да и хрен с ними, я же всю жизнь над ними стоять не стану, у всех своя забава, моя вот домик в черте города на пенсию, у кого то фитнес клуб, у кого то диван продавленный и поликлинника, каждый своего желает и каждого свое настигает, зачем потом раскажут??? я заранее эти вопросы проговорю , время есть
0
15
=
-15
b-km.ivanov 09.11.2019 12:59
Какую ты пенсию все ждешь, чудик? Отобрали ее. Все. Или ты мент? Тогда ладно.
13
2
=
11
Слесарюга 09.11.2019 13:02
b-km.ivanov: Какую ты пенсию все ждешь, чудик? Отобрали ее. Все. Или ты мент? Тогда ладно.
почему мент??? я горячий стаж отработал полностью, в пенсионном фонде мне это подтвердили на тот момент когда я туда обращался, мне сейчас 44 года до 50 шесть лет, кто отобрал пенсию по горячему стажу???я что то не читал про такое
0
13
=
-13
RoyRobson 09.11.2019 13:55
Ты смешон, паяц.
До 70 лет кукавать будешь с этим режимом на кого фальсифицируешь.
5
4
=
1
Слесарюга 09.11.2019 14:00
RoyRobson: Ты смешон, паяц.
До 70 лет кукавать будешь с этим режимом на кого фальсифицируешь.
а что смешон то витек?? ты же юрист, хоть и беспонтовый, выложи скан , где черным по белому написано, что увеличение пенсионного возраста распространяеться на рабочих работающих в горячих цехах и вредных производствах по первому списку вредных профессий, давай покажи свою правоту, прямо сейчас ткни меня в мои заблуждения, опять дичь гонишь
1
8
=
-7
Близнец 10.11.2019 11:10
Слесарюга:
RoyRobson: Ты смешон, паяц.
До 70 лет кукавать будешь с этим режимом на кого фальсифицируешь.
а что смешон то витек?? ты же юрист, хоть и беспонтовый, выложи скан , где черным по белому написано, что увеличение пенсионного возраста распространяеться на рабочих работающих в горячих цехах и вредных производствах по первому списку вредных профессий, давай покажи свою правоту, прямо сейчас ткни меня в мои заблуждения, опять дичь гонишь

Юрист- рецидивист никогда не будет свидетельствовать против себя..
0
1
=
-1
арбуз 09.11.2019 12:43
Эт ты не тупи-а следи за ходом своей мысли. "помочь им свою дорогу найти, но чтобы по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ жизнь провели, не лая что все плохо, а для этого надо выбор верный иметь"-эт што, как не навязывание своей (твоей) дороги? Т.Е. ты их уже програмируешь на СВОЙ образ жизни. Я тебе как то говорил, шо ты мёртвого с могилы достанешь?
13
1
=
12
Слесарюга 09.11.2019 13:05
арбуз: Эт ты не тупи-а следи за ходом своей мысли. "помочь им свою дорогу найти, но чтобы по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ жизнь провели, не лая что все плохо, а для этого надо выбор верный иметь"-эт што, как не навязывание своей (твоей) дороги? Т.Е. ты их уже програмируешь на СВОЙ образ жизни. Я тебе как то говорил, шо ты мёртвого с могилы достанешь?
почему програмирую??? просто рассматриваем все варианты, мой образ жизни могут и не выбрать, хотя чем он плох по сути?? трезво жить не скуля и не требуя это плохо??? хотя кому как видиться, и все равно не тупи, я никого не программирую, я просто задаю вопросы с разных углов мышления, даю новый вектор рассмотрения вопроса, чем это плохо??
0
16
=
-16
Слесарюга:

Слышь, чувак, я сейчас живу, и перспектива, по факту последних ШЕСТИ лет, и предидущих ТРИДЦАТИ, нифига не в плюсе.
Думкой ты богат...
6
5
=
1
ВБП 09.11.2019 12:07


Экий смешной банкир.
Но не правда ли: "долговременная конъюнктура мировых цен на уголь" зависит от объёмов добычи и потребностей в угле?
Аналог - добыча и потребление нефти. Если цена на нефть падает, страны, добывающие её, долговариваются и сокращают добычу.
Аналогичная история с газом.

В принципе то же самое происходит с углём. Сегодня он добываетсчя не по плану, а по контрактам. Есть выгодные контракты - добывают. Нет контрактов - замораживают добычу, а персонал отправляют в отпуски.

Или не так?
Объясните, пжлст, - КАК.
1
23
=
-22
Слесарюга 09.11.2019 13:07
ВБП:

Или не так?
Объясните, пжлст, - КАК.
василь борисыч, здравствовать тебе, верно написал, работают по факту, есть спрос копают, нету , курят в сторонке, без вариантов
1
21
=
-20
ВБП 09.11.2019 13:22
Само собой.
Хорошей тебе жизни, Антон.
0
21
=
-21
RoyRobson 09.11.2019 13:56
От ты взлизнул...
Впрочем - как обычно, прахвессиАнально.
8
2
=
6
Ага, как щас помню, Сказочный договорился с арабами о снижении добычи нефти... а они и так ПО ФАКТУ добывали её меньше того, о чём он договорился. ))))))))))
6
4
=
2
Звидец, Васян ишшо и экономисд-аналитик-стахановец!
И похрен, что по арифметике - кол.

Васян, как там на Базеле-3, много лаве срубил? )))
5
4
=
1
Буланов Ю 09.11.2019 21:19
ВБП:

Или не так?
Объясните, пжлст, - КАК.

1.Нет, неправда. На мировых рынках углеводородов избыток предложения и дефицит спроса. Сырьевые экспортеры о реальной и эффективной координации сбытовой стратегии договориться не могут. То один, то другой поочередно скатываются в штрейкбрехерство. Слишком уж сильны и организованы контрагенты с той стороны, т.е. покупатели.
2. Сегодня он (уголь) добываетсчя не по плану, а по контрактам. Есть выгодные контракты - добывают. Нет контрактов - замораживают добычу, а персонал отправляют в отпуски.
Разумная мысль. Если бы ей следовать, то ситуация в области была бы принципиально иной. Однако, Ваши журналистские познания в экономике, похоже недоступны специалистам профильных департаментов и многих предприятий. Они действуют совершенно наоборот :( Эх, Вас бы в финансовые консультанты АКО, глядишь и задышал бы регион полной грудью. А без Вас, нет, не справляются там, все с точностью до наоборот делают зачем-то, отсюда и финансовый результат, соответственно, столь удручающий.
11
1
=
10
ВБП 09.11.2019 22:51
1.Это у вас неправда. В рыночной экономике всегда баланс спроса и предложения. Есть спрос - есть предложение. Нет спроса - избытка предложений быть не может.
2.Познания в экономике, даже на уровне докторантов, сводятся к одному: взаимозависимость спроса и предложения.

И резюмируя.
Понятия не имею, что значит "задышал бы регион полной грудью". А он что - не дышит? Уголь есть. Спрос на уголь и энергию есть. В чем проблемы, уважаемый банкир?
0
15
=
-15
Буланов Ю 09.11.2019 23:35
В рыночной экономике всегда баланс спроса и предложения. Есть спрос - есть предложение.
Какая продвинутая мысль :) А про цену и себестоимость Вам приходилось слышать? В чем родство и отличие этих категорий?
Баланс спроса и предложения можно достичь всегда, если не знать или забыть про баланс цены и себестоимости, затрат на производство и выручки от реализации. Если уронить цену, то продать можно практически любой товар в желаемых объемах.
Одна проблема остается. Убытки.
Зачем их генерировать и кто в итоге их покрывать будет?
Все ж, напомню, вернитесь к Капиталу Маркса, дотяните свой уровень до минимума, а до того не распавлинивайтесь в вопросах, Вам неведомым.
Регион, увы, чахнет, статистика об этом давно и красноречиво сигналит. Да, не все ее слышать желают.
Вот Вам задание на завтра. Ключевые моменты для наглядности цветом показал. Найдите здравое объяснение этой самоубийственной динамике.
15
1
=
14
Вася экономист-стахановец уровня "Невидимая рука рынка".

Тов. Буланов, зря вы с ним так. Не разумеет человек даже арифметики начальных классов, а вы ему такие цифры даёте.
Ему партия сказала 2+2-5! Всё! аллес!
14
1
=
13
Буланов Ю 10.11.2019 10:25
сам я не местный: Вася экономист-стахановец уровня "Невидимая рука рынка".

Тов. Буланов, зря вы с ним так. Не разумеет человек даже арифметики начальных классов, а вы ему такие цифры даёте.
Ему партия сказала 2+2-5! Всё! аллес!

Да, к сожалению, Вы правы.
У нас (с ВБП) только что состоялся обмен мнениями, в результате я ухожу совершенно пустой :)
8
1
=
7
uttkin 10.11.2019 10:37
...зелен виноград, однако?
0
1
=
-1
Близнец 10.11.2019 11:17
Буланов Ю:

А хотелось с полными карманами? ( шютка)
0
1
=
-1
Буланов Ю:

+++
1
0
=
1
ВБП 10.11.2019 09:11
Уважаемый, не доводите простое до абсурдного и не бравируйте знанием подробностей.
Кстати, вы заблуждаетесь, уверяя, что Если уронить цену, то продать можно практически любой товар в желаемых объемах. Кому нужны "вечные иголки для примуса" или продукция угасшей фирмы "Кузбассобувь", даже если их навяливать бесплатно.
Разумный вопрос: Одна проблема остается. Убытки.
Зачем их генерировать и кто в итоге их покрывать будет?
Мой ответ: никто.

Спасибо за тест.
Скажу, не вдаваясь в детали: статистика - вещь полезная. Особенно для экономистов вашего толка, уверенных, что рубль должен оборачиваться с добрым наваром.
Я же предположу хилым своим умишком, что существуют стадии производства, когда товар (у нас это полезные ископаемые) не продаётся, а деньги вкладываются: закупается техника, строится АБК, готовятся дороги, строются обогатительные мощности.
Да и вообще в рынке решает ХОЗЯИН, на что ему тратить деньги. А не статистика. Вот вы, умудрённый, знаете, как прекратить или хотя бы уменьшить угледобычу в Кузбассе? Есть ли у АКО или даже у федерального правительства возможности утишить частнопредпринимательскую деятельность?
На мой взгляд, уголь будут копать, пока это выгодно. И деньги будут вкладывать в расчёте на грядущую выгоду.
А поскольку потребность в угле не снижается (она, впрочем, как потребность во всех других ископаемых энергоносителях, - циклична и волнообразна), то и добыча его не падает.

Как-то вот так.

А насчёт региона не могу сказать, что чахнет.
Дороги определённо становятся лучше. Даже в медвежьих углах, например, в Туве и на Горном Алтае.
Города поднимаются ввысь и хорошеют. Например, Красноярск. Или города Севера. Да хотя бы Кемерово - вы были в Лесной поляне? Даже малые города тянутся за большими, к примеру, Мариинск становится пряничным городком.
0
12
=
-12
ВБП 10.11.2019 09:22
Добавлю то, о чём, видимо, невнятно сказал.
Рыночная экономика при всех её ужасах постоянно уравновешивает спрос и предложение. Если продукт или услуга не востребованы, производитель уходит с рынка, разоряется, банкротится.
Скажу о близком.
"Наша газета" в 1990 году была зверски востребована и продавалась, несмотря на сравнительно большую цену, тиражом 150 тысяч экз.
Теперь тираж 10 тысяч считается крупным. Что поделать, газеты не востребованы публикой.
А сколько разорившихся банков в России, вы, полагаю, знаете лучше меня. А ведь ими заправляли очень грамотные экономисты, некоторые с учёными степенями...
Такова наша жестокая жизнь.
0
12
=
-12
Буланов Ю 10.11.2019 09:51
Вы сейчас, к сожалению, очень о многом невнятно пишите, ретушируя неудобные моменты пафосом. Экономика, хоть и классифицирована как социальная наука, при этом совершенно конкретна и количественно измеряема. Игнорирование этого факта, привело, например, в 1972 году к отказу от золотого содержания доллара, т.е. фактически, государственному дефолту, имеющему глобальные последствия, вплоть до нынешнего времени, а в 1989-1991 к развалу СССР. Логика этих событий едина: «Нельзя потреблять больше, чем зарабатываешь», это одна из базовых пропорций в любой экономической формации, но Вам это непонятно.
Суммарно уже более сотни миллиардов рублей убытков и просроченной кредиторской задолженности, накопленных в АКО и подтверждаемых официально, никуда сами по себе не рассосутся. Это недоплаченные деньги поставщикам, смежникам, сотрудникам, бюджету без которых многие, увы, уйдут в банкротство.
Лубочная Ясная поляна и пряничный Мариинск? Да …
Вы на зачет по экономике пришли со шпаргалкой по политологии.
Не приставайте ко мне с вопросами по экономике, имея плинтусный уровень знаний.
Вам - незачет.
12
1
=
11
ВБП 10.11.2019 10:19
«Нельзя потреблять больше, чем зарабатываешь», что ж в этом непонятного, это элементарно и универсально - и ощущается личным карманом.

Ещё раз повторю то, что, надеюсь, сам знает остепенённый экономист: рыночная экономика уравновешивает спрос и предложение. Если некто перенабрал кредитов под непосильный процент и не подтвердил оные заработанным, он исчезнет в нетях.

Что касается долгов АКО, это государственные долги и само государство внутри себЯ с ними разберётся. В целом-то РФ вполне рентабельная страна, вы же не будете возражать?

И замечу: я не пристаю с вопросами, я высказываю своё мнение.
На мой взгляд, вы не в состоянии оспорить его и прибегаете к полемическим приёмам ниже приличных, на которые только и можно сказать: "Сам дурак!"

С тем и завершим наше визави.
0
8
=
-8
Буланов Ю 10.11.2019 10:22
ВБП: «Нельзя потреблять больше, чем зарабатываешь», что ж в этом непонятного, это элементарно и универсально - и ощущается личным карманом.


С тем и завершим наше визави.


Уже завершил: 10.11.2019 09:51.
Не приставайте ко мне с вопросами по экономике, имея плинтусный уровень знаний.

10
1
=
9
ВБП 10.11.2019 10:23
Буланов Ю:

Научитесь себя прилично вести, приятель.
0
9
=
-9
ВБП 10.11.2019 10:22
Кстати, Лесная поляна вполне себе коммерческий проект "Промстроя" - квартиры и дома в Поляне изрядно дорогие.
Ещё замечу: застройщик "Промстрой" осуществляет коммунальное обслуживание Лесной поляны - это нечто новое в российской практике.
0
6
=
-6
007 10.11.2019 10:51
ВБП: - это нечто новое в российской практике.

С пальмы спустился? В Кузне все строительные компании старались этот финансовый ручеек в свое русло переправить. Управляшки ДСК с разными окончаниями и сейчас неплохо живут.
И так твое видение мира во всем - по тактильным ощущениям без применения серого вещества.
3
1
=
2
ВБП 10.11.2019 10:57
Похоже, это вещество у тебя очень серое.
Промстрой не учреждает УК, он обслуживает свою застройку сам. Всё на нём - от тепла до вывоза мусора.
В Кузне тоже так? Приведёшь примеры?

0
4
=
-4
007 10.11.2019 11:01
Назови как данное юридическое лицо кличут - немного форм управления жилым фондом. И все будет ясно.
2
1
=
1
ВБП 10.11.2019 11:28
Да вам всегда всё ясно и так.
Ведёте себя, как пророки. Несогласных сразу начинаете полоскать в дерьме.
Полемисты, ёкарный синдикатор...
1
4
=
-3
007 10.11.2019 11:40
Ну а как не макать, если обыкновенный ...добол, да еще с регалий всяких насосал.
2
0
=
2
ВБП 10.11.2019 11:49
Продолжай без меня.
0
3
=
-3
Ну, я же говорил - уровень "невидимой руки рынка".
3
0
=
3
арбуз 09.11.2019 10:50
130 домов, из которых 30 домов НЕ против копания-как вы это объясните, уважаемый Шереметьев?
2
11
=
-9
Шереметьев 09.11.2019 16:04
арбуз: 130 домов, из которых 30 домов НЕ против копания-как вы это объясните, уважаемый Шереметьев?

Страсть к халяве. Разрезовские разве что кадриль не плясали перед нами, чтобы соглашения подписать. В действительности по результатам референдума три дома высказались за разрез из 96 учавствующих. 12 домов на тот момент были не жилые (выставленные на продажу )
6
3
=
3
арбуз 09.11.2019 11:12
Жить стало ваще невыносимо. Экономика Кузбаса никакая. Но чъёрт побъери-откуда столько машин в городе? У КББ-столпотворение из авто! Сам видел третьего дня. Все близлежащие дворы от банка забиты "лошадинными силами". Да какими! Сбербанк-машинами забито ВСЁ! В НБ у ТЦ забито всё! Доминго, Лента, Палата, Полёт- тысячи машино мест-и все забиты. Это ужас какой то. Все дворы забиты машинами. Уже стали в арках оставлять-а мест то нет! На дорогах тысячи машин снуют. Откуда у людей деньги? И почему стоко людей в торговых центрах? Не работает никто, штоли? Покупают, покупают, прут сумками. Откуда деньги берут? Парадокс. Росейский парадокс...
2
9
=
-7
Ruthenium 09.11.2019 11:21
Арбузе, учти, бОльшая часть этих тачек - б/у, купленные в Япе и Гейропии, на новые у расиян баблишка не хватает.
8
4
=
4
арбуз 09.11.2019 11:39
Чалдон-перестань. Какого бы не были производителя-тачки стоят денег. В городе ТЫСЯЧИ дорогущщих машин. В городе ТЫСЯЧИ машин, цена которых достигает милиона.
5
4
=
1
uttkin 09.11.2019 11:47
а возле каждой такой машины еще и квартира стоимостью несколько миллионов...невдалеке дача стоимостью под миллиард...квартирка в Европе...ну, там уже цены в евро...
0
11
=
-11
UVG 09.11.2019 11:51
арбуз: Чалдон-перестань. Какого бы не были производителя-тачки стоят денег. В городе ТЫСЯЧИ дорогущщих машин. В городе ТЫСЯЧИ машин, цена которых достигает милиона.

И кредиты берут, и в долги лезут, и в ЖКХ работают...По разному
14
2
=
12
арбуз 09.11.2019 12:00
Кстати, Чалдон, штоп купить более-менее хорошую машину, придётся выложить пол милиона. Но простите, какой бы Б\У она не была-но где то надо взять эти пол ляма? В банке? Так банку отдавать надо будет ежемесячно не менее чирика-а то и больше. Но опять же простите - этот чирик где то надо взять?
Мож ты не знал, но машина просит бенза. Даже требует. Но мы живём не в Венесуэле, где заправить бак на сорок литров стоит меньше пяти рублей на наши деньги. Ещё машина просит ремонта (хоть иногда) Ещё просит переобуть её на зимнюю обувь. Ещё просит...да много чего просит. Вот я и спрашиваю-откудова у людей деньги, если кругом плотят по 15-20 тыщ?
4
5
=
-1
Ruthenium 09.11.2019 13:29
арбуз: Кстати, Чалдон, штоп купить более-менее хорошую машину, придётся выложить пол милиона. Но простите, какой бы Б\У она не была-но где то надо взять эти пол ляма? В банке? Так банку отдавать надо будет ежемесячно не менее чирика-а то и больше. Но опять же простите - этот чирик где то надо взять?
Мож ты не знал, но машина просит бенза. Даже требует. Но мы живём не в Венесуэле, где заправить бак на сорок литров стоит меньше пяти рублей на наши деньги. Ещё машина просит ремонта (хоть иногда) Ещё просит переобуть её на зимнюю обувь. Ещё просит...да много чего просит. Вот я и спрашиваю-откудова у людей деньги, если кругом плотят по 15-20 тыщ?

Арбуз, пургу не гони.
Тачек во дворах стоит, казалось бы, много, но это лишь казалось бы, так как наши дворы не рассчитаны на содержание там автомобилей, вот они там и грудятся. На самом деле авто в Роисси мало, почти втрое меньше, чем в Омериге, к примеру. При этом, повторяюсь, в большинстве тачки в Роисси - бэушный автохлам, новых покупается малая часть от общей массы продаж.

Уровень автомобилизации - число легковых авто на 1000 чел:
Омерига - 910
Япония - 591
Франция - 578
Германия - 572
Польша - 567
Эрефия - 324
https://nonews.co/directory/lists/countries/vehicles-capita
12
5
=
7
арбуз 09.11.2019 15:32
Да етить колотить-вот жежь дружбан у мну неугомонный. Я пока опу морозил по магазам ходимши-этот опять на мну бочку катит. Чалдон, грю с полной ответственностью за свои слова-Купить тачилу в Омериге не просто- а очень просто. Этой Богом любимой стране просто выгодно, штоп ты менял тачки. Каждый год, к примеру. Да-да, новая, с конвейера тачка-муха не седела-каждый год. У тебя и жены. У тёщи и тестя. У твоей кошки и собаки. Ибо всё это в кредит. И самое главное-купить какую нить запчасть тебе обойдётся как в новую тачку. Сломать телек новый на 100 дюймов? Да не вопрос-сломал и пошёл взял новый. Сломать новый холодильник? Пф...дал по нему кувалдой. Вот такие дела.
3
2
=
1
арбуз: Чалдон-перестань. Какого бы не были производителя-тачки стоят денег. В городе ТЫСЯЧИ дорогущщих машин. В городе ТЫСЯЧИ машин, цена которых достигает милиона.

Тут в городе на одном отстойнике ила можно два подьезда Камрями снабдить... А ила у нас - многа!

После ремнота Метталургов их ишшо больше станет.
5
4
=
1
Слесарюга 09.11.2019 11:24
арбуз: Жить стало ваще невыносимо. Экономика Кузбаса никакая. Но чъёрт побъери-откуда столько машин в городе? У КББ-столпотворение из авто! Сам видел третьего дня. Все близлежащие дворы от банка забиты "лошадинными силами". Да какими! Сбербанк-машинами забито ВСЁ! В НБ у ТЦ забито всё! Доминго, Лента, Палата, Полёт- тысячи машино мест-и все забиты. Это ужас какой то. Все дворы забиты машинами. Уже стали в арках оставлять-а мест то нет! На дорогах тысячи машин снуют. Откуда у людей деньги? И почему стоко людей в торговых центрах? Не работает никто, штоли? Покупают, покупают, прут сумками. Откуда деньги берут? Парадокс. Росейский парадокс...
это гриша , страшно голодные люди нищие люди , начитавшись кузпресса и насмотревшись рен тв готовяться к апокалипсису, не удивлюсь что когда нибудь обьявят сбор средств на строительство супер бункера в одном из старых разрезов или шахту под город подземный запросят, и будут двигать как микрорайон судного дня
0
24
=
-24
b-km.ivanov 09.11.2019 11:34
А это все зависит от того, кто призовет собирать эти средства. Вот будет призыв из Кремля, а может и без призыва, с великой радость понесешь и одобрешь. Особенно ты, к бабке не ходи.
14
1
=
13
арбуз: Жить стало ваще невыносимо. Экономика Кузбаса никакая. Но чъёрт побъери-откуда столько машин в городе? У КББ-столпотворение из авто! Сам видел третьего дня. Все близлежащие дворы от банка забиты "лошадинными силами". Да какими! Сбербанк-машинами забито ВСЁ! В НБ у ТЦ забито всё! Доминго, Лента, Палата, Полёт- тысячи машино мест-и все забиты. Это ужас какой то. Все дворы забиты машинами. Уже стали в арках оставлять-а мест то нет! На дорогах тысячи машин снуют. Откуда у людей деньги? И почему стоко людей в торговых центрах? Не работает никто, штоли? Покупают, покупают, прут сумками. Откуда деньги берут? Парадокс. Росейский парадокс...

Парадокс... таможня России фиксирует экспорт в Германию на 12,5 млрд. евро. Таможня Германии фиксирует импорт из России 24 млрд. евро. Углеводородов.
Вот вам и машины...
3
5
=
-2
так - то 09.11.2019 12:17
Король бeднейшей африканской страны Свазиленд (или Эсватини), Мсвати III, купил 19 автомобилей Rolls Royce для своих 15 жен и изготовленный по индивидуальному заказу внедорожник Rolls Royce Cullinan для себя любимого. В этом королевстве, где живут 1,3 млн человек, две трети находятся за чертой бедности и каждый четвертый инфицирован ВИЧ (мировой антирекорд). Ничего не напоминает? Деньги есть , но не для всех...

14
3
=
11
Папа 09.11.2019 15:17
Измерять благосостояние по количеству ржавых тачек это конечно точнейший и надежный метод, но только для человека из консервной банки.
6
4
=
2
арбуз 09.11.2019 15:38
Папа, арбуз по определению не может быть-а уж тем паче храниться-в консервной банке. Заметь, я НЕ измерял благосостояние по количеству ржавых тачек-я лишь задался вопросом сам у себя-денег у людей нет, З\П мизер-но откуда столько машин? У тебя же тоже не ведро с болтами?
4
0
=
4
арбуз 09.11.2019 15:49
Хорошо сидим. Главное, не тормозить!
7
0
=
7
арбуз: Хорошо сидим. Главное, не тормозить!

Нормально, Григорий!
3
4
=
-1