#
#
Просмотров: 2029
Тема дня

Сберечь и укрепить!

Picture

Как-то недавно на вопрос, заданный мною сорокалетнему ответственному сотруднику городской администрации, читал ли он в “Кузнецком рабочем” статью заслуженного ветерана на одну из актуальных городских тем, он “с легкостью необыкновенной” ответил: “Нам “Кузнецкий” не носят”.

Просмотров: 24618
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20585
Тема месяца

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
11 августа - День строителя

С Днём строителя!

11 августа - День строителя, профессиональный праздник всех работников самой мирной отрасли народного хозяйства.

Праздник был учрежден 6 сентября 1955 года, когда был издан соответствующий указ Верховного Совета СССР. Предполагается, что инициатором выступил Никита Хрущев, занимавший на тот момент пост первого секретаря ЦК КПСС и за некоторое время до этого посетивший строительством Жигулевской ГЭС. Поскольку строительство имело большое и, в том числе, символическое значение для СССР, праздник быстро обрел популярность — в этот день проводились митинги, проводились торжественные заседания, организовывались народные гулянья и так далее.

До сих пор во многих странах, входивших в состав Советского союза до его распада, праздник отмечается в тех же числах, что и полвека назад — помимо России, традиция сохраняется в Армении, Белоруссии, Кыргызстане, Украине и Казахстане. Считается, что на сегодняшний день праздник отмечается не так широко, как во времена СССР, однако, по некоторым данным, его популярность снова растет. В некоторых городах ко Дню строителя оказываются приурочены концерты и торжественные выступления политиков.

Второе воскресенье августа считается профессиональным праздником всех людей, имеющих то или иное отношение к строительству, будь то каменщики, штукатурщики, монтажники, инженеры или сотрудники строительных компаний на какой бы то ни было должности.

В первый понедельник октября во многих странах, включая Россию, отмечается день архитектора. Праздник приурочен к созданию Международного союза архитекторов, решение об учреждении которого было принято в сентябре 1946 года.

Автор: Дмитрий Истров

* * *

В канун праздника тринадцати работникам предприятий стройиндустрии Новокузнецка в торжественной обстановке вручили награды - медали и почетные знаки “За добросовестный труд на благо города”, “Золотой знак Новокузнецка”, “За заслуги перед городом Новокузнецком”.

По тому, как идет возведение жилых домов, школ, детских садов, промышленных и бытовых объектов, можно судить о развитии города.

Желаем нашим “зодчим” новой плодотворной и интересной работы, а Новокузнецку - развития!

С праздником!

11.08.2019
Просмотров: 917 | Комментариев: 26
АПМ 11.08.2019 08:43
С праздником, коллеги!
6
13
=
-7
ктото 11.08.2019 08:53
И вас.
1
1
=
0
АПМ 11.08.2019 09:00
ктото: И вас.

и вас...пади обои-то клеили...а это тоже наше дело
3
11
=
-8
Yes!
4
0
=
4
виктор 11.08.2019 09:17
поздравляю строителей трестов Кузнецкпромстрой Кузнецкстрой Кузнецкметаллургстрой Востокгидроспецстрой Новокузнецкстрой Стройиндустрии Домостроительного комбината Сибметаллургмонтаж Сибстальконструкция Запсибсантехмонтаж Запсибэлектромонтаж Сибирский Промстройпроект Сибгипромез Кузбассгражданпроект .ВЫ ВСЕ ПОСТРОИЛИ НА ВЕКА. СПАСИБО ЗА ТРУД. ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ. Возрождение России начнется с осознания властью роли строителей в обществе.
9
0
=
9
guga1001 11.08.2019 09:22
Присоединюсь
Толька добавлю Великорусский Московский Кривославный КФСишкик
6
2
=
4
guga1001 11.08.2019 09:23
..из ТырганПогреСтроя
7
2
=
5
АПМ 11.08.2019 09:28
Промстройпроекту отдал 17 лет жизни...не жалею
Отличная школа проектировщика.
Магнитка... я в там командировке...даже не верится, что был такой стройный ))
Покидаю вас на сегодня...гуляем за городом :)
4
11
=
-7
lis0chca 11.08.2019 09:34
Все ещё в пятницу отгуляли, строителя та. Куда собрался... не потерялся бы...
11
4
=
7
guga1001 11.08.2019 09:37
..не. Эд он от ильинки до тыргана тропку знает...гусика по дороге уворовывать пшёл, не иначе..
5
2
=
3
арбуз 11.08.2019 10:11
С праздником строители!
Поздравляю отдел СУ-2 ДСК (если он сохранился, канеш) Жив нет ли Майоров-хороший был начальник. Если жив-долгих лет жизни! Сова, тыж тоже в ДСК работал? Мож где и пересекались. И тебя с праздником!
УРА, товарищам строителям!
3
0
=
3
арбуз 11.08.2019 10:18
Хотел правека поздравить с праздником, потом передумал-чел по касетам не прыгал, на кране не сидел, в резиновых сапогах всю смену (лето ли, зима ли) не работал-как плиточники, печки чугунные с первого этажа на девятый не таскал (чтоп коксом комнаты обогревать отделочникам)...ишь ты, гусь лапчатый-промпроект...
8
0
=
8
guga1001 11.08.2019 11:08
Какой день Строителя?
Сёдня праздник Куйрам Байрам...
Поздравляю АПМ и других правоверных...
5
1
=
4
Папа 11.08.2019 12:09
Все мы строители в той или иной мере.
Правда некоторые только в детстве и в песочнице.
7
0
=
7
так - то 11.08.2019 12:36
Вот почему у массонов символика связанная с Мастерством это мастерок-фартук-и тр.пр...........да патамушто


выстраивают из Хаоса свою пирамиду, подчиняя общей Идее, ещё никто по дружбе или по блату-родству так и не может пробраться наверх...полагаю...
0
0
=
0
так - то 11.08.2019 12:36
Всех Строителей поздравляю!
0
0
=
0
так - то 11.08.2019 13:10
Все, кто - "свободный каменщик" - тот обязательно отстроил своё Бытиё.
0
0
=
0
так - то 11.08.2019 13:11
Сегодня ещё День Поминовения Николая Чудотворца - у меня колокола на Храме Петра и Февронии звонят...звонили
0
0
=
0
так - то 11.08.2019 13:12
а кто в зависимостях - "от денег и от простуд"(с), то не строитель
0
0
=
0
ilnikbez 11.08.2019 17:36
Какой то не такой праздник...после прихода кузнецота стал..., не знаю почему, но чет не вижу чем гордиться... строителям....
Может кто подскажет.
3
0
=
3
Загадка 11.08.2019 20:08
Ну как же, как же школу 81 считай десятый год пытаются отремонтировать, а посмотрите какие великолепные сараюхи по всему городу поналяпали.
2
1
=
1
виктор 12.08.2019 18:41
кузе не нужны строители . ему нужны работяги в однодневки через которые он деньги из бюджета перекладывает в карман. а строители ему мешают тендеры играть. за 30 лет в городе ничего не построено за счет госкапвложений. щегловка все тратит на себя. кузя протащенный сами знаете кем за новокузнецк душой не болеет. новокузнецк превращается в киселевск- кузину родину.
0
0
=
0