#
#
Просмотров: 71
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2914
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11893
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке вынесен приговор ловеласу-мошеннику

Ловелас-мошенник получил срок

В Новокузнецке вынесен приговор мошеннику, жертвами которого становились одинокие женщины

Заводской районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении неоднократно судимого 42-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 и 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку установлено, что рецидивист, который почти полжизни провел в местах лишения свободы, женатый и имеющий на иждивении троих детей, в социальной сети знакомился с одинокими женщинами в возрасте от 35 до 45 лет, которых впоследствии обманывал и похищал их имущество и деньги. В течение года от его действий пострадали четыре жительницы Новокузнецка.

Общая сумма причиненного им ущерба составила более 1 800 000 рублей.

Троих пострадавших он обманул по одной схеме. После длительной переписки в Интернете злоумышленник сообщал им не соответствующую действительности информацию о том, что отбывает наказание в одной из исправительных колоний города Кемерово. Он убеждал женщин, что только это обстоятельство мешает их любви, и сразу же сообщал, что есть выход – нужно было заплатить сотрудникам учреждения, чтобы его выпустили досрочно. Женщины соглашались помочь интернет-возлюбленному и перечисляли крупные суммы денежных средств. При этом деньги поступали в большинстве случаев на банковскую карту его супруги.

После получения денег злоумышленник продолжал обманывать потерпевших. Он встречался с ними и предлагал отношения, обещая жениться. В ряде случаев аферист даже знакомился с родителями потенциальных невест. Позже фигурант сообщал новокузнечанкам о появившихся в его жизни проблемах, для решения которых необходимы были деньги. Потерпевшие передавали ему наличные, а некоторые даже передавали в счет погашения "долгов" жениха свои автомобили.

Машины лишилась и четвертая пострадавшая.
Рецидивист попросил ее подписать доверенность, чтобы он смог ездить на принадлежащем ей автомобиле. На самом же деле новокузнечанка оставила свою подпись в договоре купли-продажи.

В ходе расследования фигурант не признал свою вину, всячески пытался запутать следствие, срывал очные ставки, в ходе которых снова пытался заверить потерпевших, что любит их.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд. На последнем слове перед оглашением приговора фигурант попросил прощения только у своей жены, поскольку оставляет ее надолго.

Суд приговорил мошенника к 8 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

18.01.2018
Просмотров: 3030 | Комментариев: 49
так - то 18.01.2018 19:10
вот ведь как лопата бы пригодилась...никто б не пристал...полагаю...
1
0
=
1
SBPopov 18.01.2018 21:49
так - то: вот ведь как лопата бы пригодилась...никто б не пристал...полагаю...


лопаты завтра нужны будут снег убирать. Вот ловеласу бы дали лопату и ребятам из ФСИН, пусть погреются
0
0
=
0
Модулор 18.01.2018 22:14
Не, ребята, не идет ваша беседа по канонам Кузпресса.
В Курилку всех!
2
1
=
1
George Michael 18.01.2018 22:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 18.01.2018 22:18
:)) Крещение как никак, левику и амнистию можно было сделать. Хотя о чем я, не оценит.
2
1
=
1
Модулор 18.01.2018 22:20
Здесь светский сайт.
0
0
=
0
UVG 18.01.2018 22:23
:))
0
0
=
0
George Michael 18.01.2018 22:24
Поэтому тут левославный вывешивает запутинские портянки попа Ткачёва и прочих?
1
1
=
0
George Michael 18.01.2018 22:20
Это какие такие оскорбления (Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта), таварищ Модулор? Извольте зацитировать.
0
1
=
-1
George Michael 18.01.2018 22:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модулор 18.01.2018 22:22
За прошлое, частично, и до 08 часов завтра, в назидание другим неугомонным. Еще подуреешь?
0
0
=
0
тоня 18.01.2018 22:24
Вы злой.
2
0
=
2
Модулор 18.01.2018 22:26
Да, но лишь к нарушителям Правил.
1
1
=
0
George Michael 18.01.2018 22:29
Я уже спрашивал: 18.01.2018 22:20 Это какие такие оскорбления (Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта), таварищ Модулор? Извольте зацитировать.
1
1
=
0
George Michael 18.01.2018 22:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 18.01.2018 22:30
George Michael: (сообщение удалено)

Практически репортаж с места события :)))
0
1
=
-1
George Michael 18.01.2018 22:32
А то! Разбушевался сёдня чилимчик, или уткин какой-нибудь.
2
1
=
1
UVG 18.01.2018 22:44
George Michael: А то! Разбушевался сёдня чилимчик, или уткин какой-нибудь.

uttkin некогда, он к метенгу готовится
1
1
=
0
Модулор 18.01.2018 22:31
Давай-давай, порть себе статистику. Скоро снова Вам ник менять придется :))
1
0
=
1
George Michael 18.01.2018 22:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модулор 18.01.2018 22:36
:)
0
0
=
0
George Michael 18.01.2018 22:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
George Michael 18.01.2018 22:43
Бггг, чую, скоро появится ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКРЫТО! )
Поэтому повторим! )
0
1
=
-1
George Michael 18.01.2018 22:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
George Michael 18.01.2018 22:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 18.01.2018 22:36
Модулор: Давай-давай, порть себе статистику. Скоро снова Вам ник менять придется :))

Во!А это уже угроза действием, жалко, что Котофей щас порнуху смотрит изучает Гражданский кодекс, а то бы и статью УК назвал. :))
1
1
=
0
Kotafey 18.01.2018 22:43
UVG:
Во!А это уже угроза действием, жалко, что Котофей щас порнуху смотрит изучает Гражданский кодекс, а то бы и статью УК назвал. :))


Ну...мое мнение как юриста активность модератора несколько похожа на провокацию взятки... или иного поведения...

Статья 304 УК Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Провокация — это действие или совокупность действий, цель которых – вызвать ответное действие, либо бездействие провоцируемого, как правило, с целью создания искусственной ситуации, неблагоприятной для провоцируемого. Провокация является подстрекательством совершить неблаговидный поступок, выгодный для провокатора.

По сути, провокация как преступное деяние представляет собой сущность статьи 304 УК РФ. В уголовном кодексе 1996 года, законодатель, учитывая то, что сотрудники правоприменительных органов в целях скорейшего достижения желаемого результата в своей деятельности иногда используют различные методы выявления преступлений, не всегда соответствующие закону, криминализировал такие незаконные методы борьбы с получением взятки и коммерческого подкупа, установив уголовную ответственность за провокацию данных преступлений.

Мы коты можем придти к выводу, что такого рода действиями не только подрывается авторитет и репутация человека, но и затрагиваются его честь и достоинство. А если говорить о деятельности правоохранительных органов и органов власти, то подобные деяния компрометируют их работу, дают повод к необоснованным подозрениям и проверкам, вызывают сомнение со стороны граждан.

Более того, провокационные действия данного характера необоснованно могут стать причиной возбуждения уголовного дела и его производству (ПО БАНУ ПРОВОЦИРУЕМОГО ЛИЦА) , в связи с чем, отвлекаются силы и средства органов предварительного расследования (РУКОВОДСТВА САЙТА) от процессуальной деятельности по делам, по которым действительно совершено преступление, что приводит к грубому нарушению принципов правосудия (МОДЕРАТОРСТВА) в Российской Федерации.
3
0
=
3
UVG 18.01.2018 22:47
!!! О, нучо господин Модулор страшно? И это еще не считая посягательства на свободу слова.
3
1
=
2
тоня 18.01.2018 22:50
Он уже завление об увольнении пишет)
4
1
=
3
UVG 18.01.2018 22:52
:)) Хуже, наградной пистолет из тумбочки достает.
6
1
=
5
Модулор 18.01.2018 22:54
Пишу-пишу :)), оперу я пишу
0
0
=
0
UVG 18.01.2018 23:00
Я начало предлагаю:" Некто левик, в очередной раз явившись на сайт крепко под шофе, позволял себе хамские высказывания в адрес глубокоуважаемых людей (дальше перечень всех членов КП за исключением СС)...
5
1
=
4
Модулор 18.01.2018 23:04
ТАМ разберутся :))
5
0
=
5
George Michael 18.01.2018 22:47
На кой ляд мне ваша статистика, коль я сам от неё избавился?
0
4
=
-4
George Michael 18.01.2018 22:49
Модулор: Давай-давай, порть себе статистику. Скоро снова Вам ник менять придется :))

На кой ляд мне ваша статистика, коль я сам от неё избавился?
Иду на рекорд - за раз 10 красных банов от модера без объяснения с его стороны за что.
3
3
=
0
Хиус 19.01.2018 18:17
Вот ещё про мошенников. Просят позвонить по телефону 8 495 933 5473 и назвать личный код из 5 цифр, который прислали в смс. Обещают выплатить 2 500 000 рублёв.
0
0
=
0
Хиус 19.01.2018 18:19
...
0
0
=
0