#
#
Просмотров: 3135
Тема дня

Новокузнецк пугают большими деньгами

Picture

Наш город не успевает осваивать выделяемые средства.

Просмотров: 48631
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 47056
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Обсуждения

кол 19-07-2019 13:02

сам я не местный 19-07-2019 13:00

так - то 19-07-2019 12:54

Kuzn85 19-07-2019 12:48

Ruthenium 19-07-2019 12:47

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Выплаты по уходу за детьми-инвалидами вырастут почти в 2 раза

С семи до тринадцати

Выплаты по уходу за детьми-инвалидами вырастут почти в 2 раза

С 1 июля 2019 г. повысятся ежемесячные выплаты гражданам, ухаживающим за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы. Согласно указу Президента России Владимира Путина сумма выплат вырастет c 5,5 тысячи до 10 тысяч рублей.

В Кемеровской области сегодня такую ежемесячную выплату получают 8 343 человека. С учетом районного коэффициента оно составляет 7150  руб., а с 1 июля вырастет до 13 тысяч рублей.

Отметим, что право на получение ежемесячной выплаты имеют лица из числа родителей (усыновителей) или опекунов (попечителей), осуществляющие уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, которые являются трудоспособными, не работают и не являются получателями какого-либо вида пенсии и пособия по безработице. Ежемесячные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы на период осуществления ухода за ним.

Автор: ОПФР по Кемеровской области

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации OPFR KO
18.03.2019
Просмотров: 1358 | Комментариев: 13
лабиринт 18.03.2019 09:08
Пенсионерам уже пенсии повысили и зарплаты бюджетникам. Средняя зарплата депутата госд/ы 350 тыс., без учета надбавок и льгот, им нужнее, у них лечение бесплатное.
5
0
=
5
ilnikbez 18.03.2019 09:28
А для остальных детей? Поборы в школах системы цик?
6
0
=
6
me1 18.03.2019 14:42
Хорошая новость. Только откуда деньги возьмут, на ком то еще будут экономить???
1
0
=
1
АЛЕКС 18.03.2019 15:42
Возможно...но уменьшатся зарплаты.
0
0
=
0
Патриот Дубль 19.03.2019 16:37
АЛЕКС: Возможно...но уменьшатся зарплаты.

У тебя насколько уменьшилась?
0
1
=
-1
Тайга 19.03.2019 16:53
по отношению к 2005г, больше чем в 2 раза
1
0
=
1
Тайга 19.03.2019 16:56
рубль обесценивается, цены и тарифы растут, зп падает- рабочих мест становится меньше + мигранты, готовые работать за копейки
1
0
=
1
Патриот Дубль 19.03.2019 18:08
Тайга: рубль обесценивается, цены и тарифы растут, зп падает- рабочих мест становится меньше + мигранты, готовые работать за копейки

Ты-то что разнылся? Москвичи стеклопакеты перестали ставить?
0
1
=
-1
Тайга 19.03.2019 18:09
ты из меня единоличника не делай, я социалист
1
0
=
1
Тайга 19.03.2019 18:12
у людей здоровых, молодых- жизнь стала тяжелее, а про стариков да инвалидов с такими ценами на лекарства да на еду, только промолчать и можно
1
0
=
1
Патриот Дубль 19.03.2019 18:48
Ты б российский закон об инвалидах почитал.
0
3
=
-3
b-km.ivanov 19.03.2019 18:59
Патриот Дубль: Ты б российский закон об инвалидах почитал.


Радуйся, в два разА лючче жить будешь.
0
0
=
0
АЛЕКС 18.03.2019 15:44
Едросы давайте гнобите дальше.
0
0
=
0