#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Число пропавших без вести после прорыва дамбы  сократилось до шести

Семеро найдены живыми (+4)

Число пропавших без вести после прорыва дамбы в Красноярском крае сократилось до шести.

ЧП произошло сегодня утром в Красноярском крае.

"Семь человек найдены живыми", - сообщает ТАСС со ссылкой на информацию МЧС.

По информации, озвученной журналистам в региональном главке МЧС, по состоянию на 15:00 мск, на месте происшествия к поисково-спасательным работам привлечены порядка 300 человек, в работах задействованы шесть маломерных судов и водолазная служба, уточнение данных о погибших и пострадавших будет вестись круглосуточно. "На данный момент, по подтвержденным данным, погибли 15 человек и шестеро остаются пропавшими без вести. Поиски ведутся в круглосуточном режиме с соблюдением техники безопасности. Организована работа по взаимодействию всех оперативных служб в зоне ЧС", - сказали в МЧС.

Последствия прорыва дамбы:

Видео: Рен ТВ

СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении работ. По информации местных властей, дамба принадлежит холдингу "Сибзолото", однако ее построили кустарным способом в нарушение всех норм и нигде не зарегистрировали.

Понедельник, 21 октября, объявлен в Красноярском крае днем траура, извещает РИА "Новости".

Ранее сообщалось:

Прорыв дамбы в населённом пункте Щетинкино (Курагинский район, Красноярский край), вероятно, произошёл из-за подмыва после дождей, сообщили 19 октября в администрации местного сельсовета.

Прорыв дамбы в районе деревни Щетинкино на золотодобывающем прииске произошел 19 октября около 6:00 по местному времени, отмечает РБК. В результате затоплены вагончики, в которых проживали рабочие (в общей сложности в них могли размещаться 80 человек).

Фото: МЧС РФ

19.10.2019
Просмотров: 3861 | Комментариев: 24
Папа 19.10.2019 13:40
О погибших "скромно" умолчали?
5
3
=
2
uttkin 19.10.2019 13:48
вода уйдет, муть осядет, только тогда можно будет остальных найти...или сами всплывут, хотя уже холода наступают...
3
2
=
1
GoodWin 19.10.2019 13:49
Не думаю, что будут ждать всплытия
2
0
=
2
uttkin 19.10.2019 13:46
Сколько же мелкого-тонкого золота унесло, однако?
1
11
=
-10
GoodWin 19.10.2019 13:49
"Число погибших из-за прорыва дамбы увеличилось до 13"

Какая уж тут скромность?

Приветствую, Папа!
3
0
=
3
Хиус 19.10.2019 14:12
Всплывают через 3 дня, но вода сейчас холодная, могут и позже
0
2
=
-2
Близнец 19.10.2019 17:13
Хиус: Всплывают через 3 дня, но вода сейчас холодная, могут и позже

Там,однако,был сель. Из под камней трупы сами не всплывут,даже через 10 -100 дней.
Трёхуровневая дамба .Прорвало верхнюю.
Дамбы строили сами золотодобытчики.
Если кого и винить,то оставшихся в живых.
0
3
=
-3
Завальный 19.10.2019 17:25
Если кого и винить,то оставшихся в живых.

Товарищ Сталин сказал бы "маладэц, блызнэц!"
3
5
=
-2
uttkin 19.10.2019 17:30
люди гибнут за металл...снова и снова...
1
2
=
-1
singlet 19.10.2019 14:14
это очередной прорыв в экономики сейчас все а потом хоть потоп
2
2
=
0
арбуз 19.10.2019 14:48
Кто их там сщитал погибших да безвести пропавших -участок добычи золота часный, живут в вагончиках и местные рабочие и бомжи...
7
2
=
5
Близнец 19.10.2019 21:13
арбуз: Кто их там сщитал погибших да безвести пропавших -участок добычи золота часный, живут в вагончиках и местные рабочие и бомжи...

Не всё так ясно..
Компания " Сибзолото". Одни говорят,что всё законно и налоги платились в бюджет. Другие говорят,что именно на эти дамбы разрешения не было от госструктур.
Количество рабочих на прииске феноменально разнится на каждом СМИ.
Это означает,что сейчас идёт " ложная " информация — кто-то где-то чего-то построил без разрешения,но налоги в бюджет платил... Ну бред же.
0
2
=
-2
Завальный 19.10.2019 21:19
Ну бред же.

Ты это, товой, завязывай с экстремизьмой.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...
3
4
=
-1
Садык 19.10.2019 17:33
Металл чужого глаза не любит!охрана ещё может помочь,,,охрана всегда там на подбор.дубинка,автомат и берцы.
0
1
=
-1
арбуз 19.10.2019 18:10
Ну, вот и пояснение-оказывается, дамба была нелегальной. Есть нелегалы нелегальные, нелегально пересекающие границу-а тут дамба нелегальная. Сами утонувшие и виновны в том, што утонули. Нефиг было дамбу нелегальную возводить
3
2
=
1
Завальный 19.10.2019 18:19
Нефиг было дамбу нелегальную возводить

Ну или накрайняк надо было прафысаналов с СУЭКА звать.
У них отвалы стоЯт, как эээээээ влитые, опять же картинки зашибательские на форумах разных кажуть...
2
4
=
-2
Близнец 19.10.2019 18:57
арбуз: Ну, вот и пояснение-оказывается, дамба была нелегальной. Есть нелегалы нелегальные, нелегально пересекающие границу-а тут дамба нелегальная. Сами утонувшие и виновны в том, што утонули. Нефиг было дамбу нелегальную возводить

А где сказано,что дамбы были нелегальными?
Есть горная река. Рядом есть залежи золота.
Значит найдутся желающие на этом заработать.
Для работы гидромониторов нужен запас воды,для этого делали дамбы. Кто? Так сами рабочие и делали.
Делали рабочие,но вина за прорыв искусственной дамбы лежит ,конечно,на инженерах,проектировавших добычу.
Не смогли учесть все риски.
3
2
=
1
Димон 19.10.2019 19:57
а может все таки на Путене вина? При котором свиноройство процветает? Положим рядом с разрезами нет никаких дамб, однако при землетрясении баллов в 9-10 может весь лунный ландшафт просто выравнять. Видимо к этому и ведет регион Красти
7
4
=
3
арбуз 20.10.2019 09:36
Где сказано?
Таки в Москве сказано-
Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Дамба на артели по добыче золота в Красноярском крае, которую прорвало, не была зарегистрирована, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Енисейском управлении Ростехнадзора.
1
0
=
1
ЖЖЖ 20.10.2019 00:51
Сегодня что то по трашедиям перебор. День такой что ли?
1
0
=
1
ЖЖЖ 20.10.2019 00:51
Погода еще мерзкая
0
0
=
0
ктото 20.10.2019 11:48
кому принадлежало гидротехническое сооружение? Государству или кто-то приватизировать успел? Непонятно. Информация не полная, наводит на подозрение о виновности никчемных госчиновников.
0
0
=
0
uttkin 20.10.2019 11:54
ктото сошел с ума, однако? Эта дамба - кого надо дамба! Правда, когда прорвало дамбу того же хозяина в Тисульском районе...новый губернатор сразу не сообразил и запретил добычу золота...теперь Кия чистая...и налоги никто не платит...лепота!!!
0
1
=
-1