#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке продолжаются снегопады

Его вывозят, он снова падает

В течение длительного времени в Новокузнецке продолжаются снегопады.

Высота снежного покрова за последние сутки дошла до отметки в 60-80 см. Ситуация на дорогах Новокузнецка осложняется сильным ветром, ухудшением видимости, наличием переметов на проезжей части. Сегодня по информации синоптиков прогнозируется продолжение выпадения осадков, с потеплением до 0°.

За прошедшие сутки на дороги Новокузнецка вышло 176 единиц снегоуборочной техники: из них 80 работало в ночь.

Главная задача, которая была поставлена перед дорожниками – это максимально быстрая расчистка проезжей части для обеспечения беспрепятственного проезда общественного и личного транспорта по основным магистралям города. В дневное время организованна уборка и обработка противогололедным материалом (ПГМ) тротуаров, подходов к пешеходным переходам и на остановочных площадках. Из-за особенностей рельефа и открытых пространств переметы сильно осложнили работы в Новоильинском районе, поэтому была привлечена дополнительная техника в район, чтобы быстрее справиться с неблагоприятными погодными условиями и расчистить наносы на проезжей части, остановках, подходах к пешеходным переходам и т.д.

За прошедшие сутки произвели посыпку 216 м3 ПГМ, всего с начала сезона произведена посыпка 12821 м3 ПГМ. Вывезено на специализированные снегоотвалы 4071 м3 снега. Всего с начала сезона дорожными службами было вывезено более 188 074 м3 снега. За прошедшие сутки вышло на очистку 217 человек.

Убедительная просьба, всем автомобилистам учитывать сложные погодные условия, выбирать безопасную скорость и дистанцию, в ночное время не оставлять свои транспортные средства на основных магистралях города – для обеспечения эффективной и своевременной расчистки проезжей части.

По информации УДКХиБ

24.01.2020
Просмотров: 2981 | Комментариев: 3
ilnikbez 25.01.2020 01:01
А можно это в деньгах налогоплательщиков и прибыли аффилированных с вшиновниками конторушек?
5
0
=
5
Александр О 25.01.2020 03:48
ТО что снег всё падает, не перестаёт говорит лишь об одном - убирать его тоже нужно не переставать. Однако если центральные улицы худо бедно чистят, то дворовые проезды в ужасном состоянии, сами дворы тоже - некоторые УКашки считают что снег в выходные не считается и снег успевают укатать в колеи, другие считают что раз по весне пригнать трактор достаточно - кто мне возместит вред от ползанья брюхом, возместит бензин от езды по снегу рыхлому по колено?
0
0
=
0
Murka 25.01.2020 07:04
Александр О: ТО что снег всё падает, не перестаёт говорит лишь об одном - убирать его тоже нужно не переставать. Однако если центральные улицы худо бедно чистят, то дворовые проезды в ужасном состоянии, сами дворы тоже - некоторые УКашки считают что снег в выходные не считается и снег успевают укатать в колеи, другие считают что раз по весне пригнать трактор достаточно - кто мне возместит вред от ползанья брюхом, возместит бензин от езды по снегу рыхлому по колено?

дворник у нас чистит но дорога превращается в хлам из за машин,,разбивают так, что сами же и буксуют ,превращая все в непроходимое мессиво.Погода приводит к авральной ситуации и это надо осозновать.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь