#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Не экономьте на "сигналке"

В 2016 году в Новокузнецке было зарегистрировано 34 кражи транспортных средств и 49 фактов угона автомототранспорта.

Значительную часть преступлений сотрудники Госавтоинспекции раскрывают по горячим следам. С начала текущего года раскрыты 17 краж и 38 угонов автомототранспорта.

Согласно статистике, чаще всего предметом посягательств преступников становятся недорогие модели отечественных легковых автомобилей, не оборудованные сигнализацией. Как правило, автовладельцы оставляют их без присмотра во дворах жилых домов или на краю проезжей части.

Есть несколько несложных правил, соблюдение которых снизит вероятность того, что угонщики заинтересуются именно вашим авто.

• Сигнализация должна стать обязательной, если вы хотите обезопасить себя от потери имущества;

• Существенно снизить риск угона поможет наличие гаража, в котором автомобиль будет недоступен для посторонних глаз;

• При посещении торговых центров по возможности оставлять свое транспортное средство вблизи камер наружного наблюдения;

• В машине все окна и двери постоянно должны быть закрыты, даже если вы решили отлучиться из салона всего на несколько минут;

• Нежелательно оставлять в салоне авто на видном месте любые вещи, представляющие значительную финансовую ценность;

• Если по необходимости автомобиль приходится оставить на несколько дней в специализированном сервисе, то лучше всего передать его работникам СТО с одним штатным ключом, при этом все защитные системы должны быть переведены в сервисный режим.

Отдельно хочется остановиться на проблеме угона и краж мототехники. В силу своих конструктивных особенностей такие транспортные средства больше подвержены риску быть угнанными, нежели автомобили. При покупке мотоцикла или скутера владельцу придется подумать о том, как обезопасить свой байк от угона или порчи. Мототехника имеет небольшие габариты и чаще всего оснащена слабой противоугонной системой – именно эти факторы с наступлением теплого времени года делают данный вид транспортных средств желательным для недобропорядочных граждан.

Правила для сохранности мототранспорта во многом схожи с рекомендациями для защиты автомобилей: это стоянка в охраняемых гаражных объектах, наличие защитной сигнализации. Еще одним из способов защиты мототехники, пусть и не самым дешевым, но надежным, является нанесение аэрографии на кузовные детали. Такое транспортное средство будет единственным в своем роде по дизайну, а сбыть разрисованный байк похитителям будет значительно труднее.

Помимо этого, не доверяйте никому из посторонних лиц ключи от машины, так как изготовить с них копию не представляет большой сложности, никогда не оставляйте ключи от транспортного средства без внимания, пусть они всегда находятся в поле зрения. Не нова ситуация, когда на транспортном средстве без ведома хозяина решает прокатиться неблагонадежный родственник или, что еще опаснее, несовершеннолетний. Как правило, взрослыми здесь движет обилие выпитых спиртных напитков, а детьми – желание показать напускную храбрость и лихачество. О том, что такая бравада может привести к человеческим жертвам, мало кто из горе-водителей задумывается.

Если все же неприятный инцидент произошел, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть Госавтоинспекции города по телефону 45-62-31, при этом обязательно укажите имеющиеся отличительные особенности вашего транспортного средства (вмятины, наклейки, царапину и т.д.).

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

26.07.2016
Просмотров: 3620 | Комментариев: 3
Kotafey 26.07.2016 12:52
Наличие сигнализации не гарантирует безопасности. Лучше предпринять меры,чтобы машина была под присмотром.Например охраняемая стоянка.Возможность видеть машину из окна. Нестандарный секрет в запуске двигателя. Блокировка выезда...(шлакбаум) во дворе...

Видеокамера на стоянке тоже снижает риски.Но ставьте качественную камеру, а не ту что показывает непонятные перемещения размытых пятен.

В столицах на автосервисах могут вам поставить следящий маячек - чип...да да...потом по телефону увидите куда ездит ваша жена...или угонщик. Относительно не дорого.Маячек на основе сотового телефона. Заряжается от аккумулятора автомобиля...

Не оставляйте в машине ценных вещей.
0
0
=
0
Фандорин 26.07.2016 15:01
Да ихде угодно могут угнать, даж пре тебе
0
0
=
0
Фандорин 26.07.2016 15:01
А тактода нашы жигулЯ проще угнать
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь