#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке "Матильду" смотрят 50 на 50

Как я смотрел Матильду

В Новокузнецке "Матильду" смотрят 50 на 50

Пошел из принципа.

Если кто-то пытается меня лишить чего-то, запретный плод прямо на глазах становится слаще. Кто такая Поклонская? Ну кто? Тем более христоуродцы, которые грозили террором за показ фильма еще за полгода до старта премьер.

Пошли они!

Сходил с женой в Континент. В пятницу на сеанс в 18.10.

Народу было где-то ползала, в общем без ажиотажа.

На входе проверяли сумки, шмонали так сказать. По карманам не рылись, но какой-то ерундой водили. Пряжка ремня, ключи в кармане – все попищало немного. Потом пустили. За террориста не приняли.

 

О фильме.

Нет, сказать что хрень полная, не стану. Но не шедевр – точно.

Для кого-то Николай может и святой и бюсты его мироточат, по мне так царьков и тех и нынешних надо по косточкам разбирать, если залет – то ответка!

В общем, его забавы с балеринами и других господ тоже – не покоробили. Ну что было то было, с песни слова не выкинешь, если там капелька истории была, ну тогда еще куда ни шло, но в школе о таком не учили.

По качеству съемок никаких вопросов. Бабла, похоже, выбросили не хило.

А вот сценарий – лажа. Писали видимо те, кто сериалы клепает, тыр-тыр, восемь дыр.

Ну не бывает так в жизни, не верю! Художественный домысел ну просто зашкаливает. Эти истеричные крики "Никки!" по ходу достали. Сама Матильда то с голой титькой танцует для почтенной публики, и все этому только рады, то пробивается сквозь охрану, то в огне не горит, то в воде не тонет. Папаня Никки (государь-император Санёк Третий, если кто не знает) сынку подсовывает фотку Матильды. Вот, говорит, кто тебе надо. Жандарм лысый приходит к Матильде поговорить, чтобы не лезла к Николаю, а сам вместо душевной беседы больше сопит и чавкает. Да разве не дебил? Вот и упускают девку на каждом шагу.

Ну и контрольный в голову – Данила Козловский, которого вешают, он не вешается, топят, он не топится. Типа терминатора, только с бородой

Не, фантастику на Руси снимать не умели, не умеют и уже не научатся.

В общем, не советую.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Ameno
29.10.2017
Просмотров: 5054 | Комментариев: 85
Клещ 29.10.2017 14:49
Сикоко отдали на удовлетворение своего любопытства?
И оно того стоило?
2
3
=
-1
Ameno 29.10.2017 18:22
210 за билет, всего 420 за диванчик для поцелуев
3
2
=
1
Иеремей 29.10.2017 15:07
Не смотрел, но осуждаю.
Спонсор рекламной кампании - депутат ГД РФ Н.Поклонская)))
Все же понимают - Учитель научился и Михалкова осваивать гос и спонсорские деньги: ничего личного, только бизнес.
Да - и никакого отношения к истории и культуре.
Что хотел сказать "художник" учитель?
Итак, представляется метафора: несётся (царская концепция правления Русью) поезд, всё злобно шипит, пыхтит, элита обсуждает всяку непотребщину и весь этот великодержавный пафос (а ведь страшно далеки они от народа) сталкивается с крестьянской (воплошение посконной, простой, бедной, забытой Богом и царём Руси) лошадкой на педальном ходу (она застряла, потому что недоедает овса и даже то сено, которое везёт ей не можно ести) и Россия пошла под откос...
Ну это потом революция, и всё из-за того, что выбрал царь не еврейскую бедную девочку, а чопорную немку...
Учитель киношных курсов по "российской истории".
Рекомендую обзор Клима Жукова и Гоблина в качестве либретто.
4
2
=
2
Ameno 29.10.2017 18:23
Пофиг кто сколько освоил, мне интереснее результат, а он на троечку с минусом
2
0
=
2
Иеремей 29.10.2017 20:37
Дык и "предстояние" не имело целью получить "пять", а получить деньги.
Кстати, помимо схожей "художественной" ценности и "историчности" (там по таким разбавленным "мотивам" излагаются события, что вернее сказать "немотивированный бред"), красной линией прошла пошленькая тема сисег: и если умирающий(!) танкист просил: Покажи с...!",
то учитель нам навязчиво их сует где можно, где нельзя.
Возможно, это должно быть приговором растлевающему режиму самодержавия.
Вобщем, обе фильмы - и суперпатриотичной трилогии Михалкова, и мегалиберальной Учителя есть бред сумасшедших режиссёров.
Такое состояние российского кино было в конце 80-х, начале 90-х.
5
2
=
3
Не Пушкин 29.10.2017 15:30
Ещё месяц от силы и о фильме забудут, как и о многих таких пиарных. Пар выйдет, срубят бабла столько на сколько ориентировались и рассчитывали имиджмейкеры, продюссеры и остальная свора культурных работников ХХХ. А через месяц даже Вася Пупкин не сможет поднять рейтинг просмотров ни на селе ни в городе. Ну если только не замазрячить вторую серию, при этом грохнув кого-нибудь для ажиотажа на утренних съёмках. Если мало покажется, то процедуру можно повторить контрольным в голову на дневных просмотрах.
8
1
=
7
Ameno 29.10.2017 18:24
Не месяц, а года два, чтоб забыли, да только не дадут забыть
0
4
=
-4
888 29.10.2017 15:42
А если Поклоновцы вправду начнут громить кинотеатры?
3
2
=
1
Ameno 29.10.2017 18:25
Тогда срочно за попкорном
3
1
=
2
888 29.10.2017 15:43
Мне так и трейлера хватило
3
2
=
1
888 29.10.2017 15:43
Да, Амено - респект за рассказ!
4
3
=
1
Ameno 29.10.2017 18:25
ОК
0
4
=
-4
Обыватель 29.10.2017 15:54
Смотрю боевики, низкопробные фильмя не смотрю
2
3
=
-1
Клещ 29.10.2017 17:41
Обыватель: Смотрю боевики, низкопробные фильмя не смотрю

Какие " боевики"? С джеком чаном? Или про фонари,разбитые на улицах?
4
1
=
3
ИПешник 29.10.2017 16:11
Всё!
Пиар получился чисто русский:))) Нет ажиотажа, нет и протеста... у нас западные технологии не проходят!

Народ у нас такой... "не правильный" с точки их зрения... "Программа сбита"

Поклонская бузили бузила... а всё бес толку... Матильда вышла и никаких "чувств" даже не вызвала... не то чтобы оскорбила!

Наш народ сам не знает когда может "выстрелить"... это видно по истории - революцию "мутила" интеллигенция... а ВЫСТРЕЛИЛИ большевики! ...кстати сказать, их в расчёт никто не брал:)))
4
1
=
3
АЛЕКС 29.10.2017 16:29
Да мне вот па барабану на эту матильду,есть она нет ее!
6
3
=
3
Патриот 29.10.2017 17:48
Не до ДНК им, у них опиоидная эпидемия. Спецкомиссия доклад опубликовала.

Первая и самая неотложная рекомендация этой Комиссии полностью находится в сфере вашей деятельности. Объявить национальную чрезвычайную ситуацию согласно Закону о службе здравоохранения или Закону Стэтфорда. Каждый день умирает около 142-х американцев, каждые три недели Америка теряет столько же, сколько погибло 11 сентября".
1
9
=
-8
ктото 29.10.2017 18:16
Патриот, тогда наши нувориши и чиновники иди.ты полные- они все рвутся туда где плохо, в америки и европы.... и главное детей и капиталы туда волокут.
7
0
=
7
Большой Брат 29.10.2017 18:35
В РОССИИ каждый день умирает примерно 6 тысяч 300 человек.

http://death-life.ru/prochie-voprosy/43-skolko-lyudey-umiraet-v-den-god-minutu-sekundu-v-mire-rossii-moskve.html
5
1
=
4
Большой Брат 29.10.2017 18:39
От алкоголя в России умирает около 1400 человек в день
На дорогах в России гибнет около 100 человек в день.

70 тыс. молодых людей ежегодно умирают в России от наркотиков - 192 человека в день - http://www.interfax.ru/russia/351424
5
1
=
4
Патриот 29.10.2017 18:45
Да-да-да! Уже сколько лет слышим, перемрем все, распадемся, убьемся... А вот накося выкуси!
3
13
=
-10
Большой Брат 29.10.2017 18:57
Да хоть накося, хоть выкуси... Это официальная статистика...
9
2
=
7
Kotafey 30.10.2017 15:41
Мы все умрем! Кошки умрут аж 9 раз! Мы самые несчастные!
0
0
=
0
Большой Брат 30.10.2017 17:08
Да разве я против? :)
1
1
=
0
тоня 29.10.2017 19:35
Где прошло? Надо стоять на улице Ленина или напротив Мазволея на Красной пресне. Ещё лучше на улице Войкова, а ещё лучше на улице Юровского.
7
3
=
4
тоня 29.10.2017 19:37
А то повадились где попало башкой оппол биться/стоять.Никакой привязки к историческим событиям и личностям.
8
3
=
5
UVG 30.10.2017 16:37
тоня: А то повадились где попало башкой оппол биться/стоять.Никакой привязки к историческим событиям и личностям.
Ничо, знающие люди утверждают, что к марту выйдет фильм про нынешнего гаранта Старик Кабаев
"Алина", там ваще ни одной пикантной сцены не будет только исторические факты.
3
1
=
2
me1 29.10.2017 21:27
тоня: Где прошло? Надо стоять на улице Ленина или напротив Мазволея на Красной пресне. Ещё лучше на улице Войкова, а ещё лучше на улице Юровского.

Здравствуйте, Тоня!
Я рад что Вы вернулись
3
1
=
2
Лом 29.10.2017 22:17
Без КузПресса то скучно.
Про Магнит не в курсе? В Клубе смотри
3
1
=
2
АЛЕКС 29.10.2017 18:10
Эт те кто путинойд сказал?
Пэдро скоро перед выборами будет вам пэдриотам подарочек покруче матильды,от карешей ваших,пиндосов!(сколь вы крысы наворовали у народа)
5
3
=
2
Патриот 29.10.2017 18:26
Сраликс, оставим в покое лозунги про народ. Ты, убогонький, не подскажешь, что лично я у тебя украл?
1
13
=
-12
ктото 29.10.2017 20:22
патриот , противненько с тобой диалог вести... ты как по досточкам прыгаешь- от частного к общему , от общего к личному....скользкий как червяк- вроде прихватили тебя , ан нет выскользнет.)
6
2
=
4
Патриот 29.10.2017 21:37
А я с тобой "диалог вел"? Я жду ответа от конкретного персонажа, или алекс-это ты? Я чего-то "наворовал у народа", хочу знать что именно.
2
7
=
-5
Патриот 29.10.2017 21:38
Почему вы боитесь конкретных вопросов, сколько можно лозунгами писать.
2
7
=
-5
Ameno 29.10.2017 18:28
Сейчас вообще мало толковых фильмов, как недавно тут обсуждали Служебный роман например. Чтобы такой фильм снять, мало бабла гребануть от государства
6
1
=
5
Патриот 29.10.2017 18:36
Вообще сериалы не смотрю. А тут любопытно стало, чего это режиссер Быков за сериал "Спящие" кается. Надо посмотреть.
2
9
=
-7
Мартышка 29.10.2017 20:03
Перед просмотром советую посмотреть, что говорит о фильме Учитель. Надо умет не только слушать, но и слышать. Это проблема многих отношений.
6
3
=
3
Патриот 29.10.2017 20:20
Красиво, но уж точно не жизненно.
4
4
=
0
Мартышка 29.10.2017 20:46
В статье про комсомол, я написала это не Вам, а Так-то.
3
2
=
1
Патриот 29.10.2017 20:48
Так и я не вам.
2
5
=
-3
Murka 29.10.2017 20:32
Знавала одну симпатичную особу, сслыла она хорошей любовницей у нач. и замнач. цехов.Её так и называли "Роковая женщина" , так она мужиков с ума сводила
3
1
=
2
me1 29.10.2017 21:28
Murka: Знавала одну симпатичную особу, сслыла она хорошей любовницей у нач. и замнач. цехов.Её так и называли "Роковая женщина" , так она мужиков с ума сводила

Вы знаете, есть такой особый шарм у некоторых женщин.
1
5
=
-4
me1 29.10.2017 21:29
И ведь не думаю, что такие женщины счастливее обычных, которые честно с мужьями живут
2
3
=
-1
Murka 29.10.2017 22:05
me1 29.10.2017 21:29, несчастные они,честно
3
0
=
3
Иеремей 29.10.2017 21:33
одного шрама может быть недостаточно
3
0
=
3
Иеремей 29.10.2017 21:49
Для тех, кто любит хорошее кино, есть добрая весть.
Есть ещё кино, есть.
Вот, например, в этом году также вышел фильм
"Он и Она"(Mr & Mme Adelman). Без рекламы депутатов и дикого бюджета.
Приятного просмотра!
2
2
=
0
frida 29.10.2017 22:06
Ооооо, я так люблю фильмы, да и вообще истории про любовь, запретную страсть, чтоб эмоции через край и сердце стонало. Обязательно Матильду посмотрю.
2
4
=
-2
Лом 29.10.2017 22:14
Амено красавчик, расписал четко, я прямо порадовался.
2
2
=
0
Лом 29.10.2017 22:14
Тоже схожу посмотреть или хотя б с торрентов качну, чуть погодя
3
1
=
2
Лом 29.10.2017 22:15
Кста на Клуб закинул про Магнит текст, не спите, берите админы!
3
1
=
2
Джентльмен 29.10.2017 23:07
Матильда Кшесинская, если кто не помнит, большевикам помогала
2
1
=
1
Джентльмен 29.10.2017 23:07
Ирония судьбы?
2
0
=
2
frida 30.10.2017 00:15
Тот кто меня минусует, не знает толк в любви!!! Хоть заминусуйтесь, чулки синие. Хоть фильм посмотрите, о том, какая любовь и страсти в жизни у нормальных людей могут быть. А то каждый день о чернухе да о чернухе.
3
2
=
1
Kotafey 30.10.2017 09:54
канешна...Постулад блондинок: шо вы там о хлебе кричите? кушайте пирожные...
3
2
=
1
frida 30.10.2017 10:06
Вот и кушайте пирожные, дорогой мой.
1
2
=
-1
Kotafey 30.10.2017 15:43
Я как император Наполеон Бонапарт люблю черный ржаной хлеб.
2
2
=
0
Православный 30.10.2017 16:00
Kotafey: Я как император Наполеон Бонапарт люблю черный ржаной хлеб.

хм...я тоже, еслиф его намазать маслецом 82,5 % и икоркой...да селедки...расслабиться, я сказал...под стопочку, не спеша, в обед, разглядывая кунсткамеру...кОменты на Кузпресс...такой релакс, я вам скажу, господа...
3
4
=
-1
Kotafey 30.10.2017 16:44
В далекие 80-е...при дефиците...было такое "пролетарское пирожное": Черный хлеб+Масло с медом или вареньем.На крайняк просто сахаром посыпали... И ведь трескали тока так...
3
0
=
3
Православный 30.10.2017 20:17
Kotafey: В далекие 80-е...при дефиците...было такое "пролетарское пирожное": Черный хлеб+Масло с медом или вареньем.На крайняк просто сахаром посыпали... И ведь трескали тока так...

в детстве с улицы забежишь хлеба отрежишь, намочишь его водой, обмакнешь в мешок сахара и обратно бегом с диким ревом "сорок один - ем один"....пока не опередили "сорок восемь - половинку просим"
2
0
=
2
UVG 30.10.2017 21:04
Обмакнешь в песок сахара - у некоторых и сахарницы пустые были, а тут мешок! Нучо, модистки всегда нехреново жили, юдашкины всякие.
0
1
=
-1
UVG 30.10.2017 21:05
в мешок
0
1
=
-1
тоня 30.10.2017 21:26
Ну дык, бабок-знахарок благодарили не только словом "спасибо", некоторые, особливо молитвой лечившие, мешками брали.
1
1
=
0
тоня 30.10.2017 21:28
Я тя вылечу, ты мне мешок, с тех пор ничего не изменилось, внуки - я те помолюсь - ты мне дай.
2
1
=
1
UVG 30.10.2017 21:33
Скрепы называются.
0
0
=
0
тоня 30.10.2017 21:39
Я, не имея медицинского ветеринарного образовпния, корову амоксициллином вылечить могу, а эти..мешком сахара....Чудны дела твои, Господи.
2
1
=
1
Православный 30.10.2017 21:43
Привед, подружки-сплетницы...семок хотите?
...а нет ))
0
0
=
0
Православный 30.10.2017 21:46
Мешок сахара в сенях...обычное дело в то время в своем доме...тоже и соль...
брали на варенья-соленья
0
0
=
0
UVG 30.10.2017 21:49
Православный: Мешок сахара в сенях...обычное дело в то время в своем доме...тоже и соль...
брали на варенья-соленья

Аха, а потом красные пришли и начали раскулачивать.
0
1
=
-1
тоня 30.10.2017 21:51
Православный: Мешок сахара в сенях...обычное дело в то время в своем доме...тоже и соль...
брали на варенья-соленья
Мешок в сенях обычное дело, но чтобы дети обмакивали туда кусок хлеба - такого не было, напротив жили такие соснди, трое детей, папаша в тюрьме, вшивые вечно, мне с ними дружить не разрешали, я тайком. Изысков не было, но.....прабабушка Пелагея Андреевна для единственной правнучки всегда стряпала постряпушки - сдобные пироги с калиной, черемухой, морковкой, вареньем. Всю улицу угощала я.
1
1
=
0
тоня 30.10.2017 21:46
Мы с сегодняшнего мешками решили, те кто с горсткой мимо.
2
1
=
1
frida 30.10.2017 20:09
Черный хлеб,ежели каждый день есть, то приестся. Иногда хочется нежное, мягкое, такое ароматное, пропитанное сладким сиропом, и покрытое сверху нежнейшими взбитыми сливками с шоколадной крошкой пирожное. Чтоб таяло во рту, оставляя волшебное послевкусие, которое вы будете помнить всю свою жизнь.
0
0
=
0
Лапоть 30.10.2017 14:06
Есть более модерновый вариант, изреченный устами Недимона I. Из посланий учителям или пенсионерам, тоже хороший вариант.
0
0
=
0