#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Министерство обороны Великобритании финансировало Bellingcat

"Вину" России в крушении Боинга проплатило МО Британии

WikiLeaks выявил, что Министерство обороны Великобритании финансировало Bellingcat.

Организация WikiLeaks рассказала всему миру, как добровольческое объединение Bellingcat, якобы расследовавшее катастрофу Боинга над Украиной, получило свое вознаграждение от британского Минобороны. Напомним, практически все выводы нацкомиссии по делу о крушении Боинга были основаны именно на «доказательствах» этих добровольцев.

Примечательно и то, что организацию Bellingcat и раньше ловили за руку с откровенными фейками. По соцсетям расходились их фотошопные «шедевры», такие как фото «Бука», который якобы стрелял по самолету. На снимках, например, отсутствовали отражение в воде. Да и вообще этот коллаж выглядел как фотошоп пятиклассника.

Сейчас же на WikiLeaks появляется переписка, из которой следует, что работа Bellingcat уже много лет финансируется Министерством обороны Великобритании.

Кстати, основатель ресурса Элиот Хиггинс попытался возразить, мол, WikiLeaks опубликовал полную чушь. Но в сведениях от последних указывается, сколько средств Минобороны Британии должна перечислить в Bellingcat для дальнейшей работы.

Автор: Царьград

Исходная информация: "Царьград"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
01.08.2018
Просмотров: 10275 | Комментариев: 42
АПМ 01.08.2018 13:50
"Изощрают язык свой, как змея, яд аспида под устами их. " (Пс.139:4)
7
18
=
-11
Апоговорить 01.08.2018 16:44
Пс.149пункт 2, гласит
ызыди сатана из мощей Православного(МЕРТВЫЙ НИК) и обоснуйся в теле ПМА
5
5
=
0
АЛЕКС 01.08.2018 13:54
НАСЧЕТ АДА НЕ ПРЕУВИЛИЧИВАЙ,Ад это где мы все живем,массоны и евреи соврать не дадут.
2
9
=
-7
АЛЕКС 01.08.2018 13:55
Судя по фото хитрая и лживая,бабка эта.
2
12
=
-10
лабиринт 01.08.2018 14:55
Странно, говорили же, что пришельцы во всем виноваты, а оказывается вон оно чё, вобщем отскребают по-маленьку черного кобеля, лишь бы до костей не стерли.
6
6
=
0
АПМ 01.08.2018 15:26
Для меня с самого начала было очевидно - самолет сбили укропы.
Последующее их поведение, "интеллект" и "юмор" до сего дня, только укрепляют в этом...
12
17
=
-5
Апоговорить 01.08.2018 16:30
...и прятали они(укропы) свою базуку у в погребе, а сделали ее9БАЗУКУ0 из тела отца, сыном убиеного
ахмат-спартак, господу пожалуемся
6
7
=
-1
Близнец 01.08.2018 17:03
АПМ: Для меня с самого начала было очевидно - самолет сбили укропы.
Последующее их поведение, "интеллект" и "юмор" до сего дня, только укрепляют в этом...

Проект Bellingcat был запущен британским журналистом Элиотом Хиггинсом 14 июля 2014 года. За три дня до событий с MH-17. Весьма странное совпадение.
Кстати,на сайте организации Atlantic Counsil этот " журналист" указан как старший научный сотрудник.
А конторка работает на тётю Нато,финансируется официальными грантами минобороны штатов. Теперь,оказывается,и минобороны британии,как и " Белые каски".
" Белые каски" уже не в фаворе — облажались по полной.
" Bellingcat" , однако,ждёт та же участь.
13
5
=
8
Апоговорить 01.08.2018 17:12
аминь-ахмат-кабайнат, АПМ в помощь
4
6
=
-2
Имярек-1 01.08.2018 16:45
Да так ли уж важно теперь кто сбил самолет? Погибли люди и их не вернуть.
1
6
=
-5
Апоговорить 01.08.2018 16:48
Можно и повторить, тогда???
Кол не важно.
2
7
=
-5
Апоговорить 01.08.2018 16:49
ой, забыл-
аминь-повадырь
2
7
=
-5
Близнец 01.08.2018 17:15
Имярек-1: Да так ли уж важно теперь кто сбил самолет? Погибли люди и их не вернуть.

Наверное,важно.Пете потрошенко важно и его друзьям.
Уже 4 года " пытаются" доказать вину России,вернее,свалить вину на Россию. И ничего не получается. Вместо доказательств домыслы и картинки из соцсетей. И в то же время явные доказательства — переговоры диспетчеров,спутниковые снимки штатовских друзей Пети , расшифровку " чёрных ящиков" никто из следователей не требует приобщить к делу.
И почему?
7
7
=
0
Апоговорить 01.08.2018 17:20
кто это-Петя патрашенко, диавол какой-хто или тот, с кем гарант общается, то есть признает???
3
6
=
-3
Апоговорить 01.08.2018 17:21
двойными стандартами -попахивает
акбар-аминь
4
6
=
-2
Лора 01.08.2018 22:29
А откуда вы знаете, что эти вещи не приобщены к делу?! Из нашего телевидения, которое работает по заказу кремля?! Из зависимых от кремля СМИ?! В интернете есть достаточно видео о расследовании, официальных видео с пресс-конференций комиссии по расследованию (есть на английском, а есть и с русскими субтитрами). Там ясно и подробно рассказывают и показывают ход расследования, в частности расследования Беллингкэт проверены ТРИЖДЫ, разными способами. Найдены люди (некоторым предоставлено убежище), выкуплены снимки и сами гаджеты, которыми сделаны снимки (для экспертиз, что не поддельные фото). Официально заявлено, что снимки со штатовских спутников засекречены и не будут предъявлены в широком доступе, но они будут предоставлены суду, когда он начнется. Ну и многое другое, можно найти, если желание есть. Голландия и Австралия уже официально признали Россию виновной и это уже не изменить. А в суд пойдут только абсолютно доказанные и проверенные факты, поэтому расследование идет долго. И, надеюсь, пыню питерского натыкают носом в его дерьмо и заставят ответить за все.
3
6
=
-3
Igor 01.08.2018 18:01
судить будет не Bellingcat, а суд.и он уж разберется. так что не переживайте - все станет ясно и открыто.
--
Кто сбил самолет - не важно? Интересно мыслят некоторые, как например Имярек-1. Да, людей не вернуть. а те,кто Бук пригнал, кнопку нажал - живы. Так что суд разберется.
7
6
=
1
Близнец 01.08.2018 19:15
Igor: судить будет не Bellingcat, а суд.и он уж разберется. так что не переживайте - все станет ясно и открыто.
--
Кто сбил самолет - не важно? Интересно мыслят некоторые, как например Имярек-1. Да, людей не вернуть. а те,кто Бук пригнал, кнопку нажал - живы. Так что суд разберется.

О каком суде речь? Чей суд разберётся и в чём?
Четыре года " следователи" собирают доказательства вины России в трагедии. И все собранные доказательства на уровне— ракета БУКа была советского производства.
Глубокомысленное заключение,если исходить из того ,что ракета с датой производства 1986год действительно была сделана в СССР. Основные доказательства из соцсетей.
Мне кажется,если были бы серьёзные,неоспоримые доказательства вины России,то и штаты ,и британия и прочие " обвинители " уже бы давно орали дурным гласом о вине России. А ведь только подзуживают.
7
5
=
2
Имярек-1 02.08.2018 07:46
Когда знания истины мешала повторить свершившееся зло? Мне не все равно кто нажал кнопку, но что это изменить для погибших? Им не важно, их не вернуть.
0
2
=
-2
чилим 01.08.2018 20:47
3 июля 1988 года самолёт Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 между Тегераном (Иран) и Дубаем (ОАЭ) с промежуточной посадкой в Бендер-Аббасе (Иран). Через несколько минут после вылета из Бендер-Аббаса самолет был сбит над Персидским заливом ракетой, выпущенной с ракетного крейсера «Vincennes» ВМС США. Погибло 290 человек, включая 16 членов экипажа, среди пассажиров было 66 детей. Во время пуска ракеты крейсер Vincennes находился в территориальных водах Ирана.

Американское правительство заявило, что иранский самолёт по ошибке был идентифицирован как истребитель F-14 ВВС Ирана. Иранское правительство, однако, утверждает, что Vincennes сознательно атаковал гражданский самолёт.

Позже командир крейсера, капитан Уильям Роджерс был награждён орденом «Легион почёта» за успешную службу в период с 1987 по 1989 год.
8
10
=
-2
чилим 01.08.2018 20:48
Ни в хохляндии, ни в ДНР за сбитый боинг так никого и не наградили...
2
7
=
-5
Апоговорить 01.08.2018 20:51
а в кремле, ну в НОВОГОродском?
3
4
=
-1
Апоговорить 01.08.2018 20:53
.вроди как вовийсдмитрием, ну или наобопрот..
2
4
=
-2
Апоговорить 01.08.2018 21:01
и кто тут нЕжней или нижний,
но типо Новагород???
2
4
=
-2
Апоговорить 01.08.2018 20:49
..а 31 июля, тогоже года, Чилим писал, следующее..
чилим 01.08.2018 14:56 | Нужно отменить "пенсионные привилегии"
Аффтар жжот.
Посчитал пенсию военных и полицейских. А ты сходи, послужи в армии (полиции), а то как не коснись - все пацифисты. (Опять чуть было не написал - педерасты).
ЗЫ: Статью воспринимаю как попытку столкнуть лбами разные категории населения......
416=-1
4
4
=
0
wayfarer_r 01.08.2018 21:42
А потом Украина сбила пассажирский самолет во время учений, и Кучма на это сказал - "Не надо делать из этого трагедии".
7
5
=
2
Лора 01.08.2018 22:35
Через несколько лет США выплатили компенсации за всех погибших, по сути не признав свою вину. Международные законы это позволяют сделать и Россия могла сделать также, извиниться и заплатить. Теперь поздно, расследование идет и суд будет, и платить придется, и еще более жесткие санкции будут.
5
7
=
-2
Патриот 01.08.2018 23:01
Лора: Через несколько лет США выплатили компенсации за всех погибших, по сути не признав свою вину. Международные законы это позволяют сделать и Россия могла сделать также, извиниться и заплатить. Теперь поздно, расследование идет и суд будет, и платить придется, и еще более жесткие санкции будут.

Ты всегда извиняешься за то, чего не делало?
7
12
=
-5
wayfarer_r 02.08.2018 07:20
Лора: Через несколько лет США выплатили компенсации за всех погибших, по сути не признав свою вину. Международные законы это позволяют сделать и Россия могла сделать также, извиниться и заплатить. Теперь поздно, расследование идет и суд будет, и платить придется, и еще более жесткие санкции будут.

За что извиняться-то, за то, что Порошенко не закрыл полётную зону над местами вооруженных столкновений? Иди за то, что Боинг сбили украинские вояки? Нет уж, Украина сбила, вот пусть она извиняется и выплачивает компенсации.
6
11
=
-5
Дихлофос 02.08.2018 08:49
Вафлаер, давай тебя препарировать?

Россия причастна к аннексии Крыма и беспределу на Донбассе?
6
4
=
2
wayfarer_r 02.08.2018 10:03
Дихлофос: Вафлаер, давай тебя препарировать?

Россия причастна к аннексии Крыма и беспределу на Донбассе?

Ты правда думаешь, что ты интересный собеседник?)
5
5
=
0
Менталитет у амеров такой. Чилим, а почём они семьям жертв отстегнули?
2
2
=
0
ворчун 02.08.2018 12:47
чилим: 3 июля 1988 года самолёт Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 между Тегераном (Иран) и Дубаем (ОАЭ) с промежуточной посадкой в Бендер-Аббасе (Иран). Через несколько минут после вылета из Бендер-Аббаса самолет был сбит над Персидским заливом ракетой, выпущенной с ракетного крейсера «Vincennes» ВМС США. Погибло 290 человек, включая 16 членов экипажа, среди пассажиров было 66 детей. Во время пуска ракеты крейсер Vincennes находился в территориальных водах Ирана.

Американское правительство заявило, что иранский самолёт по ошибке был идентифицирован как истребитель F-14 ВВС Ирана. Иранское правительство, однако, утверждает, что Vincennes сознательно атаковал гражданский самолёт.

Позже командир крейсера, капитан Уильям Роджерс был награждён орденом «Легион почёта» за успешную службу в период с 1987 по 1989 год.
система Иджис (БИУС) глюканула
0
1
=
-1
GoodWin 02.08.2018 00:03
Её Величество зря сюда прикрепили
ИМХО
5
1
=
4
Герасим 02.08.2018 07:19
бЛИЗНЕц = МОЛОДЕЦ! А на Лорика надоть выпущать Витюху пиривернутого. Он пялить могёт.. Мнениё моёй МУМУ = вобчето ни тратти время попу сту; нам кидають дОхлую кошку,, амы дурачки крысятник устраиваим..
2
3
=
-1
Дихлофос 02.08.2018 08:53
Интересно было бы услышать мнение утверждающих невиновность России в крушении малазийского Боинга, если бы в нём погибли их близкие. Ну вот какому нибудь вафлаеру хватило бы для утешения, историй испанского диспетчера и оправдалок пресс-алкаше Роснефти Мишеньки Леонтьева?
5
6
=
-1
wayfarer_r 02.08.2018 10:06
Дихлофос: Интересно было бы услышать мнение утверждающих невиновность России в крушении малазийского Боинга, если бы в нём погибли их близкие. Ну вот какому нибудь вафлаеру хватило бы для утешения, историй испанского диспетчера и оправдалок пресс-алкаше Роснефти Мишеньки Леонтьева?

Мнений этих в интернете полно - причем достаточно аргументирвоанных. Но Дихлофосу особенное устройство его мозга мешает их найти и прочитать))
4
7
=
-3
Kotafey 02.08.2018 09:53
ИМХО...получается, что в смерти сотен тысяч людей людей виноваты производители кухонных ножей...это самое массовое оружие убийства...

Ситуация с гражданским самолетом отвратительная.
Но тут вина не только на операторов наведения,Тут на политиках вина, что допустили кровавый замес.

Избрали силовой вариант.
А запад те еще циники.Пассажиров то поминают а сколько гражданского населения от обстрелов с обоих сторон погибло? Тысячи... А их списали как "неизбежное зло"...
1
1
=
0