#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Евгений Бедарев стал 1-м замом главы Новокузнецка

"Правая рука" Кузнецова

В администрации Новокузнецка очередные рокировки.

Назначен первый заместитель главы Новокузнецка по промышленности и городскому хозяйству.

"Правой рукой" главы города стал Евгений Бедарев, который с июня 2012 года был заместителем главы города - руководителем администрации Орджоникидзевского района.

Кроме того, появился и новый заместитель по социальным вопросам. Им стал Сергей Гришин.

Сергей Николаевич последние полтора года возглавлял Куйбышевский район. До этого он был президентом фонда социальных гарантий "Ветеран – угольщик", а также являлся депутатом Новокузнецкого городского Совета народных депутатов в течение двух созывов.

Олег Масюков назначен исполняющим обязанности заместителя главы города - руководителя аппарата городской администрации.

Инна Мисякова вернулась к исполнению обязанностей председателя комитета образования и науки.

Должности заместителей главы города по Орджоникидзевскому и Куйбышевскому районам на текущий момент вакантны. Кандидатуры подыскиваются.

01.11.2013
Просмотров: 9611 | Комментариев: 32
Без Ника 01.11.2013 11:25
... кукловодам быть наверно тяжело в нашем городе, " куклы " одни и те же , должности другие, при этом их мышление и работа в принципе тоже не меняется, городу от этого лучше не становится...
0
0
=
0
AMR-718 01.11.2013 11:26
Евгений - хороший малый...
Добрый, старательный...но...

Нельзя быть хорошим винтиком плохой системы. Система лучше работать не станет
0
0
=
0
Fishwoofer 01.11.2013 11:38
Бедареву удачи!!! тьфу, тьфу, тьфу!
Гришфельда не знаю ничего сказать немогу, хотя по виду тоже десантник, только из Цанханима.
0
0
=
0
Жаль, что Оджоникидзевский район лишился хозяина, который его искренне любил. Успехов.
0
0
=
0
Kotafey 01.11.2013 13:50
Если Степанов Владимир Петрович будет рулить...то еще не все потеряно. В Орджоникидзевском районе всегда команда была вполне адекватная и толковая.
0
0
=
0
Потому что у руля очень долго стояли гуманитарии, бывшие учителя (Шахматов, Кузнецов...).
0
0
=
0
Цикута 01.11.2013 13:19
А другие органы нам предъявят?
0
0
=
0
арбуз 01.11.2013 15:45
А што, у вас там, у греции, не кому органы тебе предъявить?
Бедненькая... эх, жалко тебя...
0
0
=
0
Андерсен 01.11.2013 13:23
По Бедареву правильное назначение, мужик работящий и с головой. Не знаю, кого поставят на Орджоникидзевский район, думаю, он не допустит, чтобы его возглавил проходимец.
0
0
=
0
GoodWin 01.11.2013 17:44
Скорее всего так
0
0
=
0
Kotafey 01.11.2013 13:44
Ура Ура!!! Еще один мой хороший знакомый наконец то был оценен по заслугам! Не зря я его всегда выделял.

Евгений Александрович мои поздравления! Созвонимся!

И вообще спасибо за детские сады, дворы, поликлинику, аварии...проблемы с рынками и другие проблемы Орджоникидзевского района которые так или иначе удалось решить...несмотря на все обстоятельства. Надеюсь будет возможность эти проблемы добить!
0
0
=
0
GoodWin 01.11.2013 17:44
:)
Добить - в каком смысле?
0
0
=
0
Slava 01.11.2013 14:05
Что касается Бедарева, то полностью поддерживаю это решение. Толковый, порядочный, грамотный руководитель. Даже жаль, что его забрали из Ордж. района. Но ГРИШИН????!!!!!! Это же полный ноль! Человек, который никогда нигде толком не работал. Образования по-моему, не имеет. Просто болтун и карьерист. Ну где были глаза у Кузнецова?
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2013 14:08
Гришенко выражением глаз-лица на Смолегу похож. (
0
0
=
0
GoodWin 01.11.2013 17:45
Вряд ли. Смолего уникален
:)
0
0
=
0
Alexei1950 01.11.2013 14:07
конечно повышение хорошо и пристижно!но надо думать и о том -почему один может навести порядок и жизнь в районе а остальные нет?неужели этот *хороший*обязан толкать плохих чтобы выполняли свои обязанности получающих зарплату!
0
0
=
0
Vvandall 01.11.2013 14:22
Мне неприятно, что Масюков, ушедший со службы в милиции за связь и покровительство преступным группировкам, стал одним из руководителей города.
Неужели это для нынешней власти норма.
0
0
=
0
Чалдон 01.11.2013 15:01
А Мартин и его группировака? Уже забыли?
0
0
=
0
Crazy 01.11.2013 16:42
Vvandall: Мне неприятно, что Масюков, ушедший со службы в милиции за связь и покровительство преступным группировкам, стал одним из руководителей города.
Неужели это для нынешней власти норма.
город сам оп группировка
0
0
=
0
GoodWin 01.11.2013 17:46
Vvandall: Мне неприятно, что Масюков, ушедший со службы в милиции за связь и покровительство преступным группировкам, стал одним из руководителей города.
Неужели это для нынешней власти норма.
Есть доказательства связей с ОПГ? В студию!
0
0
=
0
Vvandall 01.11.2013 17:59
Доказательства есть и в уголовном деле, которое в отношении Масюкова было возбуждено и в материалах ОРМ и Ларионов Ю. Н. спросите.
0
0
=
0
Vvandall 01.11.2013 18:02
Особенно интересно ПТП, если сохранилось.
0
0
=
0
Kotafey 02.11.2013 21:27
Vvandall: Особенно интересно ПТП, если сохранилось.


Vvandall Если вы уж взялись информировать общественность...То не злоупотребляйте профессиональным слэнгом))) Не все же ст.8 ФЗ «Об ОРД» знают))) Не всем понятно что есть ОРМ (оперативно-розыскное мероприятие) ..такое "Прослушивание телефонных переговоров" (ПТП)...
:))))
0
0
=
0
Православный 01.11.2013 14:22
ну вот, можно же быть чиновником и уважаемым даже в интернете человеком...
0
0
=
0
serzh_vasilenko 01.11.2013 14:50
Прокопьевские шахты разворовывают!


По всему Кузбассу закрываются и банкротятся шахты,  в никуда отходит целая эпоха, забываются шахтерские подвиги, обесценивается труд людей. Новые поколения остаются у разбитого корыта, потому что идти работать некуда.  А куда пойдешь? В воры и мошенники? Молодежь ищет себе легкой доли, потому что нормально жить и работать у нас в Прокопьевске просто невозможно. Город, посреди которого зияет разрез, выглядит, как после бомбежки. Старейшие предприятия, шахты, в которых трудились целыми династиями, теперь простаивают, разворованные, обанкроченные, потому что попали не в те руки. Жадность и непомерные аппетиты тех, кто сегодня управляет этими предприятиями,  просто поражают. Многомиллионные (!!) долги по зарплате не только не мешают этим людям спокойно спать, они их вообще не беспокоят. Наоборот, увольнять - можно, заработанные деньги при этом сотруднику выдавать совсем не обязательно, потому что ему и пожаловаться-то особо некому, где он, простой работяга,  и где директор шахты – кому поверят? У нас в стране на этот вопрос всегда один ответ - у кого деньги, тот и прав.
Складывается отчетливое впечатление,  что на простых людей просто наплевать! Да что там люди, когда вот он прямо под ногами уголь, который можно продать и навариться! 
Люди  обеспокоены, озабочены, как им быть и куда податься. Что им, подземщикам сокращенным,  теперь делать? А те, кто управляет шахтами пекутся только об одном  – как бы побольше «отжать», все равно предприятие умирает, значит будем добивать.
Старейшая «шахта им. Ворошилова», «Шахта им. Дзержинского», «Зенковская», «Коксовая-2» - яркие тому примеры.
В  последней вообще «веселье» - неконтролируемо затапливаются выработки с августа этого года. Неконтролируемо! И это в черте города, где живут люди, где они строят свои дома и содержат огороды! Мало приятного провалиться вместе с домом в тар-тарары только потому, что кто-то начхал на шахту, безопасность, да на весь город начхал. Сейчас Коксовая-2 передана в управление Лазаревича. Вот этот, с позволения сказать, господин, точно  и глазом не моргнет – затопит шахту и парочку прокопьевских  улиц  в придачу просто потому, что ему невыгодно следить, что там под землей твориться, а можно, пока идет ликвидация, покопать уголек, все равно шахте – швах. Знаем, видели таких, эти не боятся ни бога, ни черта, у них главная в жизни цель – деньги. Бабло. Бабло и чтобы непременно пачками и чтобы не надо было ни о чем думать и плевать, что управлять шахтой – это ответственность, а не тупое загребательство себе не карман! Ни стыда, ни совести! Увольняет этот господин так же, как и ворует – легко и непринужденно. Ему все равно, какой у тебя стаж и как ты работал, и что тебе полагается получить при уходе с предприятия, твои законно заработанные деньги теперь уже у него на кармане, это как пить дать. Можно не суетиться и не бегать, потому что в выгоде всегда останется только Лазаревич. Шутка ли – кучу уголовных дел пройти и выйти сухим из воды! Изворотливости, лицемерия и лживости этому недочеловеку не занимать. Денег ему тоже занимать не приходится, потому что пока по его вине по затопленным выработкам Коксовой -2 вода переливается в выработки соседних шахт и угроза провалов подмытого грунта растет, его кошелек только становиться туже.
Много пишут сейчас про шахту, даже завели уголовное дело по поводу того, как стремительно и бездумно затапливается Коксовая -2. Обл. прокуратура пишет, что  «горные выработки гидравлически связаны с другими шахтами города, их затопление может вызвать провалообразование и активное газовыделение взаимосвязанных с ней выработок других угледобывающих предприятий». Судя по всему будем наблюдать подъем уровня подземных вод, а значит провалы в городе точно будут, ведь уровень воды в шахте уже изменить не удастся.

Самое страшное при подтоплении представляют многочисленные мелкие горные выработки и засыпанные шурфы. При подъеме уровня подземных вод, засыпка будет намокать и резко уходить вниз. Славный шахтерский Прокопьевск уйдет под землю. Действительно страшно. Было так на других затопленных шахтах. Дома, расположенные на выработках,  уходили под землю, гибли люди, кому повезло – теряли нажитое  имущество, а не жизнь. Но разве в наше время потерять имущество – это мелочь?! Почти все прокопчане - трудяги, простые люди. Проовалы- это трагедия для города это катастрофа!

А что Лазаревич?!  Конкурсный управляющий, контролирующий оперативную деятельность предприятия?!  А ничего.  Зачем вкладывать средства в насосы, очистные сооружения, воду откачивать? Лучше пусть тонет. А мы пока вымутим чего-нибудь на карман.  Банальная история, стара как мир. Компенсации людям платить не будем. Нагоним техники и будем копать уголек, благо, все документы есть, все ровно, потому что шахта в его руках. Что хотит,  то и воротит ушлый Лазаревич. У него куча подставных фирм, через которые он отмывает наворованные деньги, а люди, которых он сотнями с шахты увольнял, выставил за дверь,  сидят без шиша в кармане.
Шахту разворовывают, грабят народ, прикрываются филькиными грамотами! Пишу все это и понимаю, что таких, как Лазаревич, надо сажать по всем статьям. Человек губит рпедприятие, издевается над работниками, которые спины не разгибали, ради плана, плюет на весь город и ему ничего! Сколько будет еще длиться следстве? Что еще должно произойти, чтобы этого вора и лицемерного мошенника, варварски уничтожающего шахту, наконец, посадили? Провалиться должен под землю Проокопьевск? Наверное, так, а вместе с городом, какой-то детский сад, школа, а лучше все вместе, чтобы точно было основание посадить эту сволочь.

Возмущению просто нет предела!
0
0
=
0
Kotafey 01.11.2013 15:20
Обычная экономика :
Разрезы рентабельнее шахт. Этого достаточно для их закрытия.
0
0
=
0
SBPopov 01.11.2013 16:41
Старейшая «шахта им. Ворошилова», «Шахта им. Дзержинского», «Зенковская», «Коксовая-2» - яркие тому примеры.

ключевое понятие...
0
0
=
0
Сципион 01.11.2013 16:49
SBPopov: Старейшая «шахта им. Ворошилова», «Шахта им. Дзержинского», «Зенковская», «Коксовая-2» - яркие тому примеры.

ключевое понятие...
Абсолютно верно.
Цитата: "До 2025 года в Кемеровской области будет закрыто 25 шахт, в том числе 13 из-за истощения ресурсов, 12 по причине нерентабельности":http://pronedra.ru/coal/2013/10/31/shahty-kuzbass/.
0
0
=
0
Crazy 01.11.2013 16:41
а левая рука есть у кузнецова?
0
0
=
0
Ага, а еще ноги и между ними заместитель.
0
0
=
0
GoodWin 01.11.2013 17:43
Хорошая новость. С Евгением Александровичем довольно плотно общался еще совсем недавно, человек понимает проблемы бизнеса и под себя не гребет.
Респект Кузнецову!
По Гришину решение не такое очевидное. Скорей всего, на безрыбье... и Гришин пойдет.

ЗЫ Лично я бы в администрацию города ни за какие коврижки бы не пошел
0
0
=
0
don_carlos 03.11.2013 00:36
Интересно, а где у сирожи голова - в щеглофке, в масквабаде? Чот не верится, что этот хрен тут надолго обосноваться решил. Ну вот никак не верится.
0
0
=
0