#
#
Просмотров: 1367
Тема дня

Хотя бы до вокзала (+)

Picture

Гость портала КузПресс Александр К предлагает построить на Привокзальной площади трамвайное кольцо.

Просмотров: 8178
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34633
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Президент Украины - президенту России: общее у нас только... граница

2295 километров и 400 метров "общего" (+2)

Президент Украины - президенту России: общее у нас только одно – это государственная граница.

Владимир Зеленский сегодня сделал заявление об общности между Россией и Украиной.

Напомним, Владимир Путин 30 апреля в общении с журналистами отметил, что между Россией и Украиной много общего и завершил разговор по-украински: "до побачення!".

Слово В. Зеленскому (в переводе):

"После любого "до свидания" непременно наступает "добрый день".

Долго думал относительно "много общего" между Украиной и Россией. Реальность такова, что сегодня, после аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, с "общего" у нас осталось только одно – это государственная граница.

2295 километров и 400 метров "общего". И контроль за каждым миллиметром с украинской стороны Россия должна вернуть. Только тогда мы сможем продолжить поиски "общего". А запрет экспорта нефтепродуктов, открытие пунктов выдачи паспортов жителям оккупированных территорий, содержания украинцев в плену ни на йоту не приближает урегулирование отношений между нашими странами. И "братскими" такие отношения точно называть нельзя.

Теперь от "общего" до "частного". Относительно шоу, которое анонсировал российский федеральный канал. Хочу напомнить, что именно участие в телешоу сделало меня популярным в Украине и в конце концов помогло стать избранным Президентом Украины. Эфир этого шоу, снятого много лет назад, на мой взгляд, имеет странный вид – у меня нет амбиций сделать политическую карьеру в России.

От "частного" к "публичному". Радует, что российские политики освоили новый для себя жанр – общение со мной в публичном пространстве. Ведь Интернет, как известно, все помнит, и эту дискуссию фиксировать миллионы людей во всем мире. Поэтому приглашаю в мир открытости и публичности".

Владимир Зеленский.

Ранее сообщалось:

Рада под угрозой

"Владимир Зеленский сможет распустить Раду", - сообщает источник, на который ссылается официальный телеграм-канал "команды Зеленского".

"Под давлением общества Центральная избирательная комиссия все-таки была вынуждена ускориться и объявить результаты выборов 30 апреля. Уже официально: Президентом Украины избран Владимир Зеленский. Он набрал 73,22%. За него отдали свои голоса тринадцать с половиной миллионов украинцев.

Дв 4 мая информация о результатах выборов должна быть напечатана в газетах "Голос Украины" и "Правительственный курьер", после чего начнется отсчет времени до церемонии инаугурации.

Как мы знаем, действующая власть делает все возможное, чтобы отложить инаугурацию и фактически лишить Владимира Зеленского шанса распустить Раду.
Он имеет на это полное право из-за отсутствия коалиции. Представители власти считают, что такая возможность будет у Зеленского только до 27 мая, а инаугурация состоится, скорее всего, после этой даты.

Но власть, как всегда, не смогла все просчитать.

По закону Президент не может распустить Раду, когда остается меньше, чем полгода до окончания ее полномочий. Выборы в Раду проходили 26 октября, и кажется, что 27 мая – это крайний предел, когда у Президента есть шанс распустить ее. Но Рада не начала работать 27 октября, сразу после выборов! Подсчет голосов и официальное объявление результатов выборов тоже заняли определенное время, и фактически депутаты приняли присягу несколько позже.

Следовательно, даже в том случае, когда инаугурация произойдет 3 июня 2019 года (это крайняя дата по закону), новоизбранный Президент сможет распустить Раду. Если же совет заявит, что это решение не является законным, то следует вспомнить, что приказы Президента являются обязательными для выполнения, а обжаловать их можно только в суде, который, учтя все обстоятельства и факты, жалобу от представителей Совета, скорее всего, отклонит.

А значит, в власти шансов нет вообще. Если Владимир Зеленский пожелает распустить Раду, то он это сделает. И будет прав.

При этом сам Зеленский не сказал, что планирует обязательно избавиться от этой Рады. В одном из своих обращений, говоря о том, что ему пытаются ограничить полномочия и отложить инаугурацию, он подчеркнул, что имеет право хотя бы думать о роспуске Рады. Думать – не значит воплощать в жизнь. Его боятся настолько, что дрожат только от его планов, а не действиям. Страшно подумать, что же произойдет, когда Зеленский возьмется за дело. Вполне вероятно, что "отрубленные руки" станут не лишь красивыми словами.

Вообще же это значит одно: система будет сломана.
Она уже рушится: кирпич за кирпичом, клочок за клочком. А некоторые политики активно переобуваются, притворяясь, что никогда старую власть не поддерживали и вообще они за перемены.

Источник: periscope.net.ua

02.05.2019
Просмотров: 1555 | Комментариев: 50
Тайга 02.05.2019 17:40
ему ешо на евангелии клясться, так шо небеса могут и разверзнуться
3
15
=
-12
Тайга 02.05.2019 17:41
#МОНТЯН: Чего ждать от президента Зеленского (TopInform)
https://youtu.be/BaRGiB9u9Nk
3
15
=
-12
Тайга 02.05.2019 17:42
...много матерится
0
14
=
-14
Mr. Nemo 02.05.2019 17:47
Зеленскому верю, хоть он и "шут гороховый". Сейчас такое время, что от "Шутов" (Трамп, Макрон, Зеленский" ждешь бОльшего, чем от их визави по выборам
14
3
=
11
NewSmithTown 02.05.2019 23:48
Не хуже порошенки будет
2
9
=
-7
NewSmithTown 02.05.2019 23:48
парашенки
2
9
=
-7
Mr. Nemo 02.05.2019 17:48
Украина ждет от Зеленского слома коррупционной системы.
И Россия, наверное, должна ждать, потому что российская коррупция мощнее и зловреднее, полагаю.

Если получится у него, значит должно получиться и у нас
16
3
=
13
Тайга 02.05.2019 17:53
российская коррупция с украинской в плотной связке- змеиный клубок...Зеленский голограмма
4
10
=
-6
Mr. Nemo 02.05.2019 17:49
Сломаем коррупцию - уйдет и эта безудержная угледобыча, уничтожение жизни
12
1
=
11
Kotafey 02.05.2019 19:07
хохлы тоже устроили Майдан в том числе ради борьбы с корупционерами и ворами и успешно заменили их разбойниками-убийцами и беспредельщиками...Щас при зеленском мошенники снова пролезут...Ну как простым то жить при этом паханате? Что лучше трусливые воры или благородные разбойники ? Тьфу! Что за выбор то?
5
19
=
-14
Тайга 02.05.2019 19:02
А.Фурсов о Коломойском - хозяине Зеленского
https://youtu.be/_5Gh1ll1Nak
2
11
=
-9
singlet 02.05.2019 19:17
рада не рада это для балаболов с телевидения есть о чем трещать о том как обули стариков нельзя обсуждать вот и будут про раду а рейтинг вована все ниже и ниже зато рада не рада
7
2
=
5
Norg-Norg 03.05.2019 09:49
singlet: рада не рада это для балаболов с телевидения есть о чем трещать о том как обули стариков нельзя обсуждать вот и будут про раду а рейтинг вована все ниже и ниже зато рада не рада


Вот именно.
Зеленского выбрал народ Украины .

Более 70% голосов избирателей,пришедщих на выборы. Вот пусть теперь и радуются или огорчаются ВМЕСТЕ СО СВОИМ ИЗБРАННЫМ ВСЕНАРОДНО ПРЕЗИДЕНТОМ.

А нам ,как той куме ,лучше на себя оборотиться .

Кузбасс голосовал за Путина под 90% при 80 % явке ??????

Такое невозможно даже теоретически.

Может , за Цивилёва народ голосовал с результатом ,который утвердила ЦИК ?

При том ,что он объявил сразу по приходу 1,5 кратное повышение добычи угля ,а угольные протесты начались ещё при Тулееве ?.

Так что...Самое время вспомнить про соринку в чужом глазу ,а бревно -в своём.
13
4
=
9
Патриот Дубль 02.05.2019 22:18
общего" у нас осталось только одно – это государственная граница.

Вообще-то границы тоже нет. Границы определялись договором, который Порошенко и рада отменили.
4
28
=
-24
Ameno 02.05.2019 22:54
Не гони.
Граница есть, реальная, признанная
18
5
=
13
Патриот Дубль 03.05.2019 00:14
Ameno: Не гони.
Граница есть, реальная, признанная

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной

от 31 мая 1997 года (не действует с 1 апреля 2019 года).
2
21
=
-19
Патриот Дубль 03.05.2019 00:16
Статья 2
Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ.( Не действует с 01.04.19)
2
22
=
-20
Добрый эльф 04.05.2019 01:22
Патриот Дубль:
Ameno: Не гони.
Граница есть, реальная, признанная

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной

от 31 мая 1997 года (не действует с 1 апреля 2019 года).

Тебе от этого экстаз?
1
1
=
0
guga0101 04.05.2019 01:34
Вы , оен добро..его эльфите...а зря..
0
0
=
0
Basil 03.05.2019 06:33
Официальной демаркации границ Украины нет ни с одной соседствующей республикой, а не только с Россией. Только месяц назад началась какая-то движуха по этому вопросу.
3
1
=
2
Язва+ 02.05.2019 22:38
Как бузотёрили 1 мая в Париже:

https://www.youtube.com/watch?v=LocYVLD9feE
6
1
=
5
Ameno 02.05.2019 22:54
А вы думали, Зеленский мягкотелый?
Неа!
12
1
=
11
Тайга 02.05.2019 22:57
Фанат комика? Зеленский абще никакой))) ща Коломойского в советники возмет...и грабь награбленное
1
13
=
-12
Ameno 02.05.2019 22:59
Угу, возьмет. И тебе отдаст. Хошь?
11
0
=
11
Тайга 02.05.2019 23:02
Когда вы повзрослеете?! Скока можно верить в чудеса?
2
14
=
-12
Тайга 02.05.2019 23:00
Главная задача- отжать у Пети Коломойские активы обратно, а там как масть пойдет))
1
10
=
-9
Ameno 02.05.2019 23:01
Да ты не Тайга! Ума палата!
12
0
=
12
Тайга 03.05.2019 00:09
дети, управлять государством- это вам не на пианине хреном дринькат...
3
11
=
-8
Тайга 03.05.2019 00:11
первый раз власть сменилась- пол страны не стало...а на второй раз может и вообще ниче ни остаться
3
11
=
-8
чилим 03.05.2019 01:06
Ameno: А вы думали, Зеленский мягкотелый?
Неа!

Неа, никакой. (ИМХО).
Будет играть роль, написанную другими дядями, как и привык.
столько бабла ввалено и столько крови пролито, чтобы оторвать Украину от России... и неужели Вы думаете, что так просто разрешат тому же Зеленскому) повернуть этот процесс вспять??
5
14
=
-9
Тайга 03.05.2019 01:36
они верят в победу дерьмократии у хохлов...такой наивняк, я аж таю
5
9
=
-4
Тайга 03.05.2019 01:37
мышки верят шо кошка их кормить начнет
5
9
=
-4
чилим 03.05.2019 01:39
Тайга: они верят в победу дерьмократии у хохлов...такой наивняк, я аж таю

чисто дети малые... :)
3
14
=
-11
Тайга 03.05.2019 01:43
дело в том, шо этим "детям", судя по регистрации на сайте, лет уже дохренища...и это меня пугает- как будто все замерло в развитии
4
10
=
-6
Лом 03.05.2019 09:31
Не обкакайся только со страху
11
1
=
10
Ruthenium 03.05.2019 21:54
Тайга: дело в том, шо этим "детям", судя по регистрации на сайте, лет уже дохренища...и это меня пугает- как будто все замерло в развитии

Ты про поклонников Сталена-Путена - Васю с Толегом?
2
2
=
0
Лом 03.05.2019 09:31
чилим:
Ameno: А вы думали, Зеленский мягкотелый?
Неа!

Неа, никакой. (ИМХО).
Будет играть роль, написанную другими дядями, как и привык.
столько бабла ввалено и столько крови пролито, чтобы оторвать Украину от России... и неужели Вы думаете, что так просто разрешат тому же Зеленскому) повернуть этот процесс вспять??

А тебе обязательно нужно разрешение? Да ты раб, чилим
10
2
=
8
Ameno 02.05.2019 23:00
Мне Зеленский нравится.
Всяко лучше ср*утина
15
3
=
12
Тайга 02.05.2019 23:03
Чем? Умный политик?
4
12
=
-8
Тайга 02.05.2019 23:11
Помню яйценюк тебе тожеть нравился...ты их по внешним данным что ли оцениваешь?
2
13
=
-11
Тайга 03.05.2019 01:41
я не могу отделаться от ощущения, шо каким то искусственным образом население подвергают дебилизации...можеть правда, в зобоящиках ченить понапихано
4
8
=
-4
Ruthenium 03.05.2019 21:54
Тайга: я не могу отделаться от ощущения, шо каким то искусственным образом население подвергают дебилизации...можеть правда, в зобоящиках ченить понапихано
Маген-Шеломо с чипом в лом фигачат.
2
2
=
0
Ruthenium 03.05.2019 22:07
в лоБ
0
2
=
-2
Лом 03.05.2019 09:32
На Зеленого еще посмотрим, пока одни заявления.
6
1
=
5
Norg-Norg 03.05.2019 09:54
«НАС ДАВНО ПОСЛАЛИ»: ШНУРОВ ПОТРОЛЛИЛ СЛОВА ПУТИНА О «РАЕ ДЛЯ РОССИЯН»

Здесь и так сплошные муки,
Хоть сегодня умирай.
Пусть подохнут эти с*ки,
Ну, а мы, конечно, в рай,
Попадём как по путевке,
Так наш главный обещал.
Мыльте, граждане, веревки,
Тихо и не вереща!
Всеедино, всенародно!
Что нам райский переплёт?
Мы пойдём куда угодно,
Если Родина пошлёт.
Хоть к Аллаху, хоть на плаху,
Хоть к началу всех начал.
Нас давно послали *****,
Если кто не замечал...
15
3
=
12
кол 03.05.2019 11:26
Почему будет образовываться третья спираль ДНК. 5 G и Начертание. Только знаешь пошли их на ***, не умру я, мой друг, никогда. Шутка.
https://www.youtube.com/watch?v=hLGw6yQ0C1U
1
1
=
0
кол 03.05.2019 10:36
Договорняк, опять будет договорняк. За Порохом стоит Ахметов (10% акций Запсиба), кремлевские пиарщики облажались, Вова думает как лучше обставить новое противостояние. Война для режима телепутиков, с обеих сторон, нужнее мира и может начаться уже в июне. Надо готовиться к встрече Небесного Иерусалима в 2021 и зачищать территорию для израильской голутвы.
4
2
=
2
кол 03.05.2019 12:44
Слуга народа, а не пародия ли он? Как у нас есть пародия на журналиста?
1
1
=
0
кол 03.05.2019 15:08
Вот вам и трофейный поезд Квасилий, Толикос - враг бармалеев... Помогите женщине, державники, не обидно за державу?!
https://www.youtube.com/watch?v=HBXUKV0ztxo
1
0
=
1