#
#
Просмотров: 1098
Тема дня

Главное, чтоб не покидало вдохновение

Picture

Своё 75-летие, официальный, законный юбилей, заслуженный художник России, действительный академик Российской академии художеств, наш земляк Николай Ротко отметил в Художественном музее 13 сентября, в день своего рождения.

Просмотров: 14500
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18966
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Суд арестовал Навального  из-за акции  в поддержку Голунова

Навальный опять за решёткой

Суд арестовал оппозиционера на 10 суток из-за акции 12 июня в поддержку Голунова.

Решение вынесено по статье о повторном нарушении правил проведения и участия в публичном мероприятии (ч. 8 ст. 20.2 УК РФ), сообщает "Интерфакс".

Согласно оглашенным в суде материалам дела, Навальный 12 июня шел в составе группы из 700-800 человек от метро "Чистые пруды" по Чистопрудному, Сретенескому и Рождественскому бульварам, скандируя лозунг "Свободу Леониду Волкову!", перекрывая дороги и создавая помехи для транспорта и горожан. Он был задержан в районе дома №1 на Рождественском бульваре.

Навальный, выступая в суде, заявил, что не нарушал закон, и что его задержание было необоснованным. "Я процитирую - не поверите - Владимира Владимировича Путина: дело - Голунова - это не беззаконие, а произвол (президент говорил: "Что касается ситуации с Голуновым - там не несправедливость, там произвол" - ИФ). Разве мог я оставаться в стороне от произвола? Я просто шел, зная, что московская полиция любит меня задерживать - никакого скандирования не было. Каждая секунда моего нахождения там - ее кто-то снимал и фотографировал", - сказал Навальный.

Навальный заверил суд, что движение людей во время шествия по бульварам "направляли полицейские". "Все, что я делал - это реализовывал свое право выйти на бульвар и выступить против беззакония и произвола", - заключил он. Свое задержание он связал с грядущими сентябрьскими выборами.

В мае Симоновский суд Москвы отправил под арест на 20 суток бывшего главу штаба Навального Леонида Волкова за нарушение правил организации митинга.

Известного журналиста Ивана Голунова задержали по подозрению в распространении наркотиков в момент подготовки к опубликованию расследования "Кто владеет московскими кладбищами"

Кто, когда и по чьему указанию подбросил Голунову наркотики, сейчас пытаются разобраться правоохранительные органы.

02.07.2019
Просмотров: 1006 | Комментариев: 44
Патриот 02.07.2019 15:32
Ох, лукавый Алексий! Акцию на 16 июня санкционировали, но ему позарез надо было вывести хомячков 12-го.
3
33
=
-30
кол 02.07.2019 17:24
КП, вы специально для озабоченного обожателя вспоминаете про Алексея?
10
6
=
4
bragjun 02.07.2019 17:39
Мы уже привыкли к маршам, скандированиям, шествиям... Нормальная жизнь.
3
9
=
-6
Лом 02.07.2019 18:00
Свободу Навальному! Уточек - на нары!!!
20
4
=
16
lis0chca 02.07.2019 18:44
Нарыть австрийскую собственность, альпийские лужочки, отели на 50 млн$! И у кого?! У самого главного из ЕР в мосгордуме, идеолога партии, Метальского, по декларации - голого, чисто в трусах! Подъём на бабосы у босса ЕР и одновременно бессеребренника случился на второй день, как П и М произвели удачную рокировку обратно! Сразу отель на башку свалился за 7 млн$. Да приличный такой... И по маскве тоже приличные махинации, там евошняя мама на подставе... Прелесть какая! Лёхе ещё мало дали! 10 суток! За такое!
26
4
=
22
Папа 02.07.2019 19:03
Пьяных скотов на авто могущих убить любого на улице НЕ АРЕСТОВЫВАЮТ, штрафами отделываются.
Оно и правильно, пусть сначала задавит насмерть пару тройку людей, глядишь и может и дадут условно.

Навальный же на святое покушается. Воров называет ворами, да за это пожизненное надо. Покусился на порядки в вертикали, негодяй какой.
22
3
=
19
Папа 02.07.2019 22:10
Папа: Пьяных скотов на авто могущих убить любого на улице НЕ АРЕСТОВЫВАЮТ, штрафами отделываются.
Оно и правильно, пусть сначала задавит насмерть пару тройку людей, глядишь и может и дадут условно.

Навальный же на святое покушается. Воров называет ворами, да за это пожизненное надо. Покусился на порядки в вертикали, негодяй какой.





Масштаб наглости единороссов до сих пор впечатляет (хотя пора было бы уже привыкнуть, но нет). У главного московского единоросса Андрея Метельского (19 лет сидит в Мосгордуме) Фонд борьбы с коррупцией нашёл недвижимость как минимум на 5,732 млрд ₽! И это при официальном годовом доходе в 7 млн ₽ (вместе с женой).

Ну, формально не у него, ведь чиновнику по закону нельзя заниматься бизнесом, а у его мамы-пенсионерки, сына 1993 года рождения и друга-советника в Мосгордуме.

Навальный и его команда кандидатов в Мосгордуму перечислили всё найденное имущество семейства единоросса Метельского. Это четыре гостиницы и дворец в Австрии общей стоимостью около 40 млн евро или почти 2,5 млрд ₽, нежилая недвижимость в Москве на 600 млн ₽, земля под гостиницу в Москве стоимостью минимум 1 млрд ₽, два здания кадастровой стоимостью около 1 млрд ₽, пять квартир в районе Измайлово общей площадью 1 тыс. кв. м и стоимостью 200 млн ₽, две дачи на Рублёвке стоимостью 400 млн ₽, дача в Калининграде за 25 млн ₽ и квартира на Патриарших прудах за 12 млн ₽. И это не считая различных видов бизнеса — от автоцентров до суши-ресторанов.

«Только недвижимости у лидера московских единороссов мы насчитали на 5,732 млрд ₽. И всю эту недвижимость этот жулик скрывает от своих избирателей», — рассказал независимый кандидат в Мосгордуму Константин Янкаускас.

Напомню: «Единая Россия» находится у власти с 2001 года. При этом подавляющее большинство россиян (66%, ВЦИОМ) не доверяют партии Путина и Медведева. Интересно, почему?
11
1
=
10
Патриот 02.07.2019 19:03
Мало Алексию исков за клевету, будет ещё один. Съездил в Австрию, походил, потыкал пальчиком в здания. Хомячки кричат-расссследовааание!!! Где? Такой комикс можно слепить не выходя из дома.
3
30
=
-27
lis0chca 02.07.2019 19:25
Щас Метельский Андрей Николаевич в суд и разбежался! ГЫ-ГЫ! Как и Золотов, и Дима.
23
4
=
19
Патриот 02.07.2019 19:37
lis0chca: Щас Метельский Андрей Николаевич в суд и разбежался! ГЫ-ГЫ! Как и Золотов, и Дима.

Нашли Карабаса-Барабаса, который якобы деньги крал»: глава ЕР в Москве подаст в суд из-за расследования ФБК
Он связывает появление расследования с его баллотированием на выборы в Мосгордуму.

Вице-спикер Мосгордумы и лидер московского отделения «Единой России» Андрей Метельский заявил, что обратится в суд с иском о защите чести и достоинства из-за расследования Алексея Навального. Об этом сообщает РБК.

3
23
=
-20
Патриот 02.07.2019 19:40
Суд обязал главу ФБК Алексея Навального удалить со своих сайтов расследование о завышенных ценах на продукты для Росгвардии.

«Суд удовлетворил исковое заявление мясокомбината «Дружба народов» к Алексею Навальному о защите деловой репутации в полном объеме», — сообщил РБК юрист Навального, один из авторов расследования Александр Головач.

Комбинат настаивал на удалении с ресурсов Навального текста и видео расследования о том, что единственный поставщик ведомства Виктора Золотова в разы завышает цены на продукты питания для бойцов Росвардии, и опровержении данной информации.
3
23
=
-20
lis0chca 02.07.2019 20:33
Ха! И кто послушал самый честный суд в мире?!
14
0
=
14
b-km.ivanov 02.07.2019 19:55
Дурак, это ты об этом? "О чем расследование Навального

Вице-спикер Мосгордумы Андрей Метельский, который баллотируется в Мосгордуму, и его семья владеют недвижимостью общей стоимостью примерно 5,7 млрд руб. Об этом в своем расследовании сообщил Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

По данным ФБК, мать единоросса 75-летняя Эльдибитта Васильевна Метельская, его 16-летний сын Андрей, а также советник депутата Петр Ивановский владеют сетью гостиниц в Австрии.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/07/2019/5d1a2e6b9a79476fd16f9874"
12
3
=
9
Патриот 02.07.2019 19:08
Время офигительных историй... Нижнее фото однако в бомбоубежище снимали. Общество анонимных алкоголиков и гипнотизёр.
2
20
=
-18
ТОТ 02.07.2019 19:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 02.07.2019 19:41
ТОТ: А некоторым ублюдкам ну все нравиться......

Убогонькая мыслишка, зато ТОТошка картинку большую нашел.
2
20
=
-18
Патриот 02.07.2019 19:49
Все, что находится рядом с Алексием, идёт в мосгордуму. Конкурентов они откровенно травят - Нюта Федермессер уже отказалась от выборов.
2
22
=
-20
geese 03.07.2019 03:18
Патриот: Все, что находится рядом с Алексием, идёт в мосгордуму. Конкурентов они откровенно травят - Нюта Федермессер уже отказалась от выборов.
педик в трауре - кому ты тут чешешь про Нюту -у неё есть совесть вот и снялась с выборов
6
2
=
4
Патриот 02.07.2019 19:51
Следующим под травлю в интернете попал яблочник Митрохин
2
21
=
-19
geese 03.07.2019 03:19
Патриот: Следующим под травлю в интернете попал яблочник Митрохин
дауненок
5
2
=
3
АПМ 02.07.2019 19:53
Американский эксперт Байрон Кинг в материале Daily Reckoning призывает бояться не русских ракет, а русского золота. Он полагает, что именно золото способно чуть ли не уничтожить США - удар будет точно чувствительным, если не сказать смертельным. Тем более что по факту российское руководство вообще не заинтересовано в войне, тем более ядерной, говорит эксперт.

"...но оно (руководство России - ред.) может доставить США проблемы в финансовом секторе", - отмечает Кинг в своем анализе.
Россия практически не продает золото. Большая часть добываемого объема остается в стране, и этот факт Кинга настораживает. Выходит, власти России конвертируют рубли в золотые активы, и это и есть часть национального плана Москвы.

Еще опасней ситуацией станет, если Москва и Пекин объединят свои золотые запасы. Когда это случится, Россия и Китай вместе станут формировать обеспеченную драгоценным металлом валюту для конкуренции доллару. А валюта США просто попадет в ловушку. И для будущего США такая ситуация не сулит ничего хорошего.

По версии Байрона Кинга, "осталось жить два года". А затем план начнет расширяться.

Кстати, тревожит США и отказ России с Китаем от сделок друг с другом в долларах. Как пишут "Народные новости" со ссылкой на эксперта Джека Расмуса, США будут сопротивляться России в ее намерениях снизить международную экономическую роль доллара.
4
23
=
-19
Ruthenium 02.07.2019 20:55
АПМ: Американский эксперт Байрон Кинг в материале Daily Reckoning призывает бояться не русских ракет, а русского золота.

Онотоле, от этого "русского" золота твоя жизнь хоть на грош легче стала? Сколько лет тебе до пенсии ишачить осталось?
12
2
=
10
Причём, русского золота в природе не существует, есть - российское.
1
2
=
-1
Папа 02.07.2019 22:16
АПМ: Американский эксперт Байрон Кинг в материале Daily Reckoning призывает бояться не русских ракет, а русского золота. Он полагает, что именно золото способно чуть ли не уничтожить США - удар будет точно чувствительным, если не сказать смертельным. Тем более что по факту российское руководство вообще не заинтересовано в войне, тем более ядерной, говорит эксперт.

"...но оно (руководство России - ред.) может доставить США проблемы в финансовом секторе", - отмечает Кинг в своем анализе.
Россия практически не продает золото. Большая часть добываемого объема остается в стране, и этот факт Кинга настораживает. Выходит, власти России конвертируют рубли в золотые активы, и это и есть часть национального плана Москвы.

Еще опасней ситуацией станет, если Москва и Пекин объединят свои золотые запасы. Когда это случится, Россия и Китай вместе станут формировать обеспеченную драгоценным металлом валюту для конкуренции доллару. А валюта США просто попадет в ловушку. И для будущего США такая ситуация не сулит ничего хорошего.

По версии Байрона Кинга, "осталось жить два года". А затем план начнет расширяться.

Кстати, тревожит США и отказ России с Китаем от сделок друг с другом в долларах. Как пишут "Народные новости" со ссылкой на эксперта Джека Расмуса, США будут сопротивляться России в ее намерениях снизить международную экономическую роль доллара.



Раз уж Онотолию можно постить не в строчку.


Три новых храма каждый день РПЦ — мало. Теперь они хотят взять из бюджета 140 млрд ₽ на превращение Сергиева Посада в «православный Ватикан».

Для сравнения: этих денег хватило бы на дорогостоящий курс терапии для ≈ 560 000 онкобольных.
7
1
=
6
АПМ 03.07.2019 00:30
ложь
0
8
=
-8
АПМ 03.07.2019 00:32
"Речь идёт о некоем "православном Ватикане" и том, что Церковь что-то себе "просит". Это всё – наглая и бессовестная ложь!" - сказал протоиерей Леонид Калинин в интервью Царьграду.
Он пояснил, что самом деле проект развития Сергиева Посада – это лишь один из крупнейших социальных проектов, которые сегодня реализуются в малых исторических городах России с учетом местной специфики. Поскольку Сергиев Посад является сердцем Православия - церковная составляющая этого проекта вполне очевидна. Ни о каком "православном Ватикане" Русская Церковь ни у кого не просила".
0
6
=
-6
АПМ 03.07.2019 00:33
папа (ник) опять обосрамшись...
0
8
=
-8
С каких перепугов второй экономике земного шара объединять золотые запасы со страной третьего мира? )))))))
Архитектор, объедините свою дебетную карту с соседом - алкоголиком.
И не читайте жёлтых газет на ночь.
7
1
=
6
Патриот 02.07.2019 19:54
Метельский последний конкурент швали, которая на фото возле Алексия. Расчет на то, что пока будет оправдываться, хоть Любка соболь подписи успеет собрать.
3
22
=
-19
b-km.ivanov 02.07.2019 20:02
Дурак, а какой расчет на то, что ЕРцы хотят протиснуться уже не от партии, самовыдвиженцами. Знают, пойдут от партии, бортонут их по полной. А так можно помухлевать на УИКах. Бздят по честному.
14
2
=
12
Патриот 02.07.2019 20:07
Метельский тяжеловес, это не Нюта и не Митрохин.
2
20
=
-18
Ruthenium 02.07.2019 20:09
Тяжеловес - в смысле, миллиардами хапает?
16
4
=
12
Патриот 02.07.2019 20:13
Ruthenium: Тяжеловес - в смысле, миллиардами хапает?

В смысле наглостью и враньём не возьмёшь. Вот его в Кандагаре точно помнят.
2
20
=
-18
Ruthenium 02.07.2019 20:42
Патриот:
Ruthenium: Тяжеловес - в смысле, миллиардами хапает?

В смысле наглостью и враньём не возьмёшь. Вот его в Кандагаре точно помнят.

Чё, в Кандагаре тоже хапал?
11
2
=
9
Патр, твой Метельский - голодранец, с доходом 7 млн/год. Вот сынка с бабулей - от бизнесмены от ... В общем далеко ему до них с весом.
4
0
=
4
b-km.ivanov 02.07.2019 20:13
Патриот: Метельский тяжеловес, это не Нюта и не Митрохин.


Дурак, то не он тяжеловес, то его матушка, вот та да. А он бедный.
11
3
=
8
Патриот 02.07.2019 20:21
Рассылку от штаба Навального с просьбами о донатах почта гугла помещает в папку "промо-акции".
В гугле уже всё поняли)

"Только для вас и только сегодня эксклюзивное предложение - сделай донат на отпуск Алексея и получи скидку 30% на уточку и носки "Прекрасная Россия Будущего!"
2
19
=
-17
b-km.ivanov 02.07.2019 20:54
Дурак, здесь тоже поняли ""Что касается заработных плат, рост есть - и в номинальном выражении, и в реальном выражении. В номинальном выражении это выглядит так: в 2017 году было начислено заработной платы в экономике 33,2 тыс., а в этом году уже почти 44 тыс., вот последние данные - 45 тыс. Я сразу хочу оговориться, я хочу, чтобы на меня люди, которые сидят в интернете или у телевизора, не сердились за то, что у них нет таких заработных плат, это естественное дело. Я говорю о средних цифрах. Почему мне приходится пользоваться этими цифрами - потому что у нас большая разница и по отраслям, и по регионам", - сказал Путин.

Темпы роста реальной заработной платы по состоянию на май 2019 года составили 2,8%, заявил Путин.



Подробнее: https://www.newsru.com/russia/20jun2019/line_17.html
11
2
=
9
Проголосуй за Метельского и получи ещё пять лет к пенсионному возрасту.
3
0
=
3
Kotafey 02.07.2019 21:46
Ну все эти политические разборки в Московии не интересные... мне интересен наш "якобы узник политический" Виктор Олегович Тот Самый... Где он??? А эти Навальные и Волковы старые сидельцы, не пропадут!

Свободу пленным!
3
12
=
-9
Папа 02.07.2019 21:51
Перестаньте же наконец общаться с дубовым путриотом. Не лейте воду на мельницу воров.
Только полное игнорирование этого организма сможет избавить нас от этого ничтожества.
12
1
=
11
А кто сидит за нашего Горланова?
3
1
=
2
Kotafey 02.07.2019 22:31
тож сирота...Гарри Поттер...и кубок Феникса...
0
4
=
-4
Патриот 02.07.2019 22:32
М-да, как-то у них в этом Новосибирске того...

Новосибирск наводнён ориентировками поисковых отрядов и отделов полиции на пропавших без вести людей: сообщения о новых пропавших появляются каждую неделю. На март 2019 года в базе главного управления МВД по Новосибирской области числятся пропавшими без вести 485 человек, — говорится в ответе ведомства на запрос редакции Горсайта.
0
9
=
-9