#
#
Просмотров: 1422
Тема дня

По ним звонят колокола

Picture

Мы рассказывали об очередном ЧП, связанном с падением с крыши недостроенного здания.

Просмотров: 14535
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18993
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

Norg-Norg 22-09-2019 02:55

так - то 22-09-2019 02:36

Kotafey 22-09-2019 01:53

Близнец 22-09-2019 00:22

ПалПалыч 21-09-2019 23:27

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс

Воронежский губернатор объяснил возвращение получившего 23 оклада зама

Вице-губернатора Александра Гусева вернули на работу спустя два дня после увольнения из-за переходного периода в правительстве.

Вице-губернатора Александра Гусева вернули на работу спустя два дня после увольнения из-за переходного периода в правительстве. После увольнения чиновнику назначили 23 оклада

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заново назначил Юрия Агибалова своим заместителем из-за того, что в правительстве сейчас переходный период, во время которого появляется «много документов».

«Хотелось, чтобы этот процесс контролировал человек, который имеет большой опыт», — заявил Александр Гусев, передает агентство «РИА Воронеж». При этом переназначение Агибалова произошло спустя два дня после его увольнения и назначения ему 23 окладов.

Власти приняли «это решение осознанно», подчеркнул глава области. По его словам, Юрий Агибалов «в новый состав правительства входить не намерен».

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заново назначил Юрия Агибалова своим заместителем из-за того, что в правительстве сейчас переходный период, во время которого появляется «много документов».

«Хотелось, чтобы этот процесс контролировал человек, который имеет большой опыт», — заявил Александр Гусев, передает агентство «РИА Воронеж». При этом переназначение Агибалова произошло спустя два дня после его увольнения и назначения ему 23 окладов.

Власти приняли «это решение осознанно», подчеркнул глава области. По его словам, Юрий Агибалов «в новый состав правительства входить не намерен».

На минувшей неделе стало известно о том, что губернатор Воронежской области уволил своего заместителя Юрия Агибалова и назначил ему 23 оклада в связи с выходом на пенсию. Спустя два дня после этого он снова взял Агибалова на должность врио вице-губернатора. Об этом сообщил Telegram-канал «Незыгарь», опубликовав соответствующие копии документов. Их подлинность подтвердили газете «Коммерсантъ» несколько источников в администрации региона.

Информацию об увольнении и назначении Агибалова подтвердили РБК в пресс-службе правительства области. Тогда же власти региона подчеркнули, что Агибалова взяли обратно на работу «для поддержания работоспособности правительства Воронежской области и исключительно до момента формирования его нового состава, которое будет завершено до 12 октября 2018 года».

Из документов следовало, что 15 сентября Агибалов был уволен с поста врио вице-губернатора в связи с истечением срока трудового договора и отправлен на пенсию. Наряду с назначением ему денежного вознаграждения в размере 23 окладов на следующий день Агибалов получил бессрочную доплату к пенсии в размере 75% от среднего заработка. 17 сентября губернатор региона выпустил постановление, которым снова назначил Агибалова на должность врио замглавы области. Оклад его должен составлять 45,3 тыс. руб. Помимо этого ему установили ежемесячное денежное поощрение в размере 3,1 оклада.

Губернатор Гусев, комментируя эти данные, заявил, что выплата 23 окладов его заместителю является вполне законной. Он считает, что при достижении пенсионного возраста человек может «получить положенные ему выплаты». В пресс-службе правительства региона рассказали, что Агибалову после выхода на пенсию и увольнения заплатят 223,8 тыс. руб. за вычетом подоходного налога.

Автор: Анна Трунина.

Исходная информация: РБК
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Наган
02.10.2018
Просмотров: 1173 | Комментариев: 6
ТОТ 02.10.2018 21:53
Во какие Законы для себя любимых.....Молодцы паразиты!!!
7
0
=
7
Иеремей 02.10.2018 22:12
Наших бы тряхнули - золото бы посыпалось ото всюду.
Брежнев - отдыхает!
Всё обстряпали "по закону":
Совет награждает губера, он - совет.
Кукух - петушку ...
Хотя во всеросейских масштабах - тьфу, мелочь по карманам ...
Чота уж молчат по "юридически безграмотных" - как там оне, чай не чужие?
3
0
=
3
Иеремей 02.10.2018 23:05
Вот ведь чудные названья:
Херсон - город с бессонными тёмными ночами ...
Воронеж ... Вор - оне ж ?.. Или ворон много? или все - воронённые?
Наверное, есть города, где не красть нельзя?
3
0
=
3
ктото 02.10.2018 23:40
он так раз шесть может уволиться и вернуться , уволиться и вернуться. Неплохо бы эту законную схемку по всей России проверить. И на кол не посадишь- все законно.
4
2
=
2
Ааа... ну, теперь то понятно, чиста, канкретно по закону...

Губернатор промолвил чуть тише -
Продолжается время чудес.
Снова здравствуй наш ласковый Саша.
Возвращайся в наш сказочный лес...
3
0
=
3
Олег Кузня 03.10.2018 10:16
Не самые большие деньги(для работающих).А "гробовые" шахтерам? Общепринятая процедура.Нюансы конечно не в пользу чинуш...
0
1
=
-1