#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс по политической напряженности вышел в "зону риска"

Элиты в полупараличе

Перед президентскими выборами Кузбасс по политической напряженности вышел в "зону риска"

С какими настроениями российские регионы выходят к президентским выборам?
Комитет гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина представил очередной индекс социально-экономической и политической напряженности в регионах. В желтую зону риска за первое полугодие 2017 года попали 13 регионов: Москва, Дагестан, Чувашия, Республика Коми, Алтайский край, Кемеровская, Кировская, Курганская, Омская, Ростовская, Самарская, Тверская, Челябинская области. Нынешний доклад о социальной напряженности представляет особый интерес, поскольку выходит на старте официальной президентской кампании. "Новая" выделяет главные тезисы, прозвучавшие на презентации доклада КГИ. Экономические показатели тех регионов, которые раньше были в "зоне риска", улучшились. Стабилизация обеспечивается за счет роста объема кредитования, особенно среди бедных слоев населения. — Приоритеты политики регионов по поддержке экономики и развитию человеческого капитала стали более заметными, — утверждает эксперт КГИ Николай Петров. — Но позитивные тренды слабы и локализованы в конкурентоспособных районах. При этом идет постоянное нарастание протестной активности, причем не по политической, а по социально-экономической повестке. Протесты, в отличие от любых экономических показателей, это интегральное отношение того, насколько люди чувствуют себя комфортно. Увеличилась доля протестов по темам социального характера (ЖКХ, городская среда и транспорт). На втором месте — политические протестные акции (по теме коррупции и работе правоохранительных органов). Протестная активность в первой половине 2017 года заметно выросла по сравнению с концом 2016-го. В число регионов с повышенной протестной активностью попали: Москва, Ростовская, Самарская, Челябинская области, Алтайский край, Кемеровская и Омская области, а также Чувашия, Кировская и Курганская области.

Регионы, в которых в лучшую сторону изменилась ситуация с административной устойчивостью, — это те, где сменились губернаторы

Административная устойчивость, по данным экспертов КГИ, улучшилась в Республике Алтай (некоторая стабилизация после кадрового хаоса в руководстве Горно-Алтайска в связи уголовным делом против мэра В. Облогина), Коми (относительная кадровая стабилизация после постоянных кадровых перестановок 2015–2016 годов), Северной Осетии (стабилизация после замен в руководстве региона), Чеченской Республике, Иркутской и Тверской областях. Ухудшение ситуации произошло в следующих регионах: Адыгее, Кабардино-Балкарии, Татарстане, Чувашии, Якутии, Краснодарском крае, Пермском крае, Астраханской, Калужской и Новгородской областях.
— Приходит новый глава — начинается цепная реакция замен, — говорит Александр Кынев, эксперт КГИ. — С точки зрения имиджа власти это имеет долгосрочный позитивный эффект, потому что психологически люди воспринимают назначение новых чиновников как шанс, что что-то поменяется к лучшему. Смена глав регионов — это правильное решение с точки зрения снижения уровни напряженности, который вполне себе укладывается в президентские выборы. В докладе эксперты КГИ отметили, что Владимир Путин на Валдай-клубе оценил замены губернаторов как удачные и сказал о задаче "создать новый губернаторский корпус из молодых, перспективных, современных людей, которые думают о будущем региона и всей России". Кынев утверждает, что этот эффект носит краткосрочный характер: "Дело в том, что когда происходит массовая замена чиновников, она ведет к тому, что степень согласованности принятия решений неизбежно снижается. Очевидно, что в этих регионах управление процессами ухудшается".

Продолжение "репрессий" в отношении региональных элит

Общая численность верхушки региональной элиты в стране — всего 800–900 человек. "Получается, что 2% из них сейчас попадают в жернова (под преследование со стороны правоохранительных органов. — Ред.) ежегодно — каждый 50-й, — утверждает Петров. — Случайный во многом характер выбора жертв репрессий усиливает их морально-психологическое воздействие на региональную элиту, доведенную до состояния полупаралича". — Самая высокая корреляция конфликтности элит и напряженности региона была как раз в тех самых регионах, в которых осенью сменялись губернаторы (11 регионов). Это Приморский край, Самарская и Нижегородская области. Сейчас возникает ситуация ожиданий, с кем губернатор дружить будет, с кем — нет. Это период дикого ожидания. Степень того, что конфликты в этих регионах воспроизведутся, очень высока. Проблема конфликтов элит решена, можно сказать, до президентских выборов. Дальше предсказать ничего нельзя, — заключает Кынев.
Источник: Новая газета
02.11.2017
Просмотров: 3409 | Комментариев: 53
Кошмар какой-то: "элиты в полупараличе".
Администрации городов, районов и регионов входят в зиму, какой тут "полупаралич": там протекло, тут прорвало - шевелиться надобно, создавать запас жизнеспособности.
А теоретики политических процессов, которые не озабочены непосредственными нуждами народонаселения, конечно, могут себе позволить подсчёты, кто "попадёт прод жернова", а кого чаша сия минует.
3
5
=
-2
Мартышка 02.11.2017 10:34
Вы как и ваш хозяин. Оба мыслите примитивно. Ну а что, старость. Вы про крыши, трубы, и Он про капусту и картошку в новогоднем поздравлении.
6
0
=
6
Если ты про Тулеева, то он губернатор, то есть уполномоченный народом правитель.
В чём забота правателя? В том, чтобы народишко жил в тепле, чтобы транспорт ходил, чтобы люди были сытыми, то есть чтобы магазины и рынки полнились продуктами и носильными вещами, чтобы канализация находилась в порядке и говно не текло по улицам, чтобы работали места развлечений.
В сущности, это всё. И не надо про старость. В конце концов ваша молодость никак не навсегда, это эфемерное преимущество скоро кончится.
0
8
=
-8
Мартышка 02.11.2017 11:50
Хоть сколько можно кривляться перед людьми, а все равно истинное отношение к людям не скроешь. Действительно, а что еще надо жителям Кемеровской области, кроме перечисленного Вами и "капустой" Тулеева. Например, зачем нашим детям путешествия с родителями?
2
0
=
2
Вообще-то я о базовых вещах - о тех, без которых физическое существование городов и сёл становится проблематичным. И это основная забота любых правителей, если они не сатрапы и тираны.
Остальное - добрая воля конкретных людей.
Пусть, к примеру, дети с родителями решают, как, куда и зачем им путешествовать. Вот я однажды вывез дочку на Абакан и приучил к сплаву. Ей понравилось.
0
2
=
-2
Мартышка 02.11.2017 12:43
У меня иное представление о региональном правителе и о том, что он должен делать для населения. Нашего даже отдаленно не могу отнести к числу правителей. Нет в нем ничего - ни внутреннего стержня, ни благородства, ни гордости и.т.д. Случайно взлетевший.
3
0
=
3
Kotafey 02.11.2017 23:40
У меня тока одно пожелание "реальным правителям"...просто не мешайте :) Сделайте так, чтобы я вашего существования не замечал.Вот это будет лучший правитель...
0
2
=
-2
Вообще-то базовые вещи подразумевают, что население страны, не вхдящее в 2%элиты, живет в человеческих условиях. И это не должно быть доброй волей. А когда Елену Летучую выставляют в роль надсмотрщика за чистотой больниц, школ и пр, это каменный век)
6
1
=
5
Не знаю, кто такая Елена Летучая. Не берусь говорить за всё население страны.
Но, к примеру, население нашего панельного дома 1984 года постройки (равно как и соседних домов) живёт вполне в человеческих условиях: у нас тепло, работает водопровод и канализация, во дворе чисто, поликлиника в доступной близости, есть телефонная связь и интернет, кругом аптеки и магазины, в том числе пивные.
Лично меня это устраивает - дай Бог здоровья мэру города Илье Середюку.

Как-то тут говорил, что с августа я болтаюсь по больницам. На личном опыте убедился, что в больницах Кемерова чисто даже в туалетах - последнее, конечно, пока неряшливые шариковы на нассут мимо унитазов.

А вот в маршрутках Кузни грязно, накурено, хамовито, а дерут при этом с пассажиров несообразную цену - 22 рубля вместо справедливых 16-ти.
Это всё лиходеи-мироеды-корюковы творят. На это один персмонаж КузПресса отвечает словом: ВИЛЫ!!!!
1
5
=
-4
Слава Богу, рада что именно жители вашего дома, живут исключительно лучше всего остального населения области. Вилы, это транспорт города Кемерова с износом 92%))) Про маршрутки- такая же хрень))))
Но жителям Вашего дома, этого не понять. Они живут в других, сказочных условиях.
Зима то всё поставит на свои места. И даже не сомневайтесь, сведения у меня точные, аккурат из Вашей администрации. И банкротят ваши муниципальные патп, за миллионные долги в бюджет, потому как миллиардные дотации не помогают.
Вы, конечно, можете брызгать слюной во все стороны вашего счастливого дома, это ничего не изменит в состоянии транспорта Кемерова.
И, поверьте, уже скоро, частники поднимут стоимость проезда и у вас в городе. Если конечно, Вы лично, сможете их убедить в обратном.
Да, спасибо Вам за быстрое реагирование на мои комментарии. Забавно с Вами беседовать. Думаю, мы ещё побеседуем о житье нашего народа( не жителей Вашего дома), в условиях современной реалии. Сорри, у меня совещание. Продолжим позже.
5
1
=
4
Мадам, я живу в типовом, не элитном доме в квартале обычной советской застройки. И если в таком, подчеркну, ОБЫЧНОМ доме, причём находящемся не в центре города, а в отдалённом от него районе, всё в порядке это значит, что градоначальство исправно несёт ношу управления городом.

Транспорт, в том числе "маршрутки", это забота градоначальства и транспортников. Не моя.
Вы можете прыскать гноем в мою сторону, но мне на ваши проблемы плевать. Вы, мадам, с моей точки зрения, элементарная мироедка, вас следует раскулачить, и мущество конфисковать в пользу детдолма, а вас лично со всей семейкой отправить в Нарымскую тайгу на лесоповал.
0
5
=
-5
Ну вот, Вы меня уже мадам называете)
Меня продолжает радовать оптимизм жителей вашей хрущевки, только это лично Ваше мнение, одного жильца. Вы один, ну никак не можете говорить за всех.
И чего это, дружище, соскочили с темы общественного транспорта? Как это Вас не касается? Общественный транспорт Новокузнецка касается, а Кемеровский нет? Бревно помешало?
Прыскать в Вашу сторону бесполезно. С глупым свяжешься, сам дурак.
Такие вот прихвостни, вроде тебя, уже отправили мою родню в 1935, сюда, в тайгу.
Они конечно молодые тогда были, но говна в них было столько, сколько и в вас.
Читаю ваши комменты и прям вижу, что говнецо то, прибавляется. Жаль таких, говнистых. Они всю жизнь дерьмом бросаются, а жизнь мимо них прошла. Вот и остались Вы и дерьмо. И уже ничего не вернешь))))
6
1
=
5
Ну, и вас надо отправить.
Считаю, есть за что.

За говно, которое вы, мадам, подкладываете народонаселению ежедневно и ежечасно. За то, что вы обижаете беднейшие слои населения. За то, что вы выдаёте себя за приличного человека.

Корюкову на лесоповал! Пущай растрясёт жирок.

1
5
=
-4
А теперь, девушка, бегом на совещание, на ваше подлое совещение куркулей и мироедов.
1
5
=
-4
Дихлофос 02.11.2017 18:21
При чем тут полупаралич?
Выходит Рузвельт не элита?
Как трудно это все постичь
Попку у сытого корыта.
Когда Тулеев просто овощ
К чему тут полу, не поймет.
И взявши соловья помет
Ему оказывает помощь.
4
0
=
4
Хамите парниша) Но за девушку спасибо. Худышка Вы наш))
Жаль, Администрация АКО, с Вами не согласна. Иначе как бы мне медальку вручили. За созидание. Ой, и Почетную грамоту, неделю назад.
Зря Вашего мнения не учли. Но Вы им донестте. Может послушают.
И, учтите, терпение у меня- англицкое. Я всегда Вам буду отвечать.
Пишите. Только берегите нервы. Жаль такого собеседника потерять.
Не забывайте про таблетки. И, думайте про меня.
5
0
=
5
Уже не девушка?
Да ладно, я не в претензии.

Насчёт АКО.
Вы будете смеяться, но мне пофик, кому она раздаёт медали и грамоты. Что касается "донесёте", то вы уже донесли на себя.

У меня не только терпения, но и времени полно. Вы украшаете уже второй мой вечер, мадам.
А вы, насколько понимаю, имеете неслыханное счастье со мной общаться.
ГЫ-ГЫ.

Нащот нервов и таблеток - это пОшло, девушка.
А что касается "думайте про меня", то я знаю: вы про меня думаете.
А про кого ещё вам думать?
0
4
=
-4
ТОТ 02.11.2017 19:38
Седьмой спутник: Уже не девушка?
Да ладно, я не в претензии.

Насчёт АКО.
А про кого ещё вам думать?

Ёпрст тал АКОлизер еще и Альфафлюгер.....
1
0
=
1
Седьмой спутник: Если ты про Тулеева, то он губернатор, то есть уполномоченный народом правитель.

В пятый раз тебя спрашиваю, неужели и ты в 93/97 уверовал?
Скажи прямо - верю! ибо к реалиям его полномочия отношения не имеют, они из области веры.
3
0
=
3
Чалдон 02.11.2017 19:45
Верит, ещё как верит .... ему по должности "консультанта" АКО положено .....
3
0
=
3
burgon 02.11.2017 11:07
Седьмой спутник: Кошмар какой-то: "элиты в полупараличе".
Администрации городов, районов и регионов входят в зиму, какой тут "полупаралич": там протекло, тут прорвало - шевелиться надобно, создавать запас жизнеспособности.
А теоретики политических процессов, которые не озабочены непосредственными нуждами народонаселения, конечно, могут себе позволить подсчёты, кто "попадёт прод жернова", а кого чаша сия минует.

Не-а. Откройте сводные таблицы по последним выборам и гляньте явку. И, как в песне, - ты все поймешь, ты все увидишь сам. Нам в этом плане ничего не грозит, у нас все зашибись.
5
0
=
5
Иеремей 02.11.2017 16:48
Седьмой спутник: Кошмар какой-то: "элиты в полупараличе".
Администрации городов, районов и регионов входят в зиму, какой тут "полупаралич": там протекло, тут прорвало - шевелиться надобно, создавать запас жизнеспособности.
А теоретики политических процессов, которые не озабочены непосредственными нуждами народонаселения, конечно, могут себе позволить подсчёты, кто "попадёт прод жернова", а кого чаша сия минует.

Так, Василий, вы им подмогните по старой памяти. А то налицо кризис жанра:
Вот сообщили, что девушка пробежала по минному полю в российской армейской форме. Я вот интересуюсь - ну раз шоу, так нужно творчески.
Пригласить девушку из самой патриотичной семьи, ну, например, Надю Михалкову? Помните: "Мина, мина, миночка!"?
Или в Кремле кто-то перечитал Библию - к выборам кандидат будет не только баб по минному полю водить "аки посуху", но излечивать слепых, безногих и кормить пятью хлебами весь народ расейский?
Подмогните, Попок!
7
0
=
7
Не заигрывай, ЕРЕМЕЙ.
Знаешь, как расшифровывается ПНХ?
0
5
=
-5
ТОТ 02.11.2017 17:40
Седьмой спутник: Не заигрывай, ЕРЕМЕЙ.
Знаешь, как расшифровывается ПНХ?

Попок наелся хрена?
5
0
=
5
Седьмой спутник: Кошмар какой-то: "элиты в полупараличе".


За других не скажу, а наш то точно на карачках половину - Рузвельт. Что не так то?
2
0
=
2
ЖЖЖ 02.11.2017 09:54
Опять под 96,69-процентного копают. Вот черти!
5
2
=
3
"Но позитивные тренды слабы и локализованы в конкурентоспособных районах. При этом идет постоянное нарастание протестной активности, причем не по политической, а по социально-экономической повестке. Протесты, в отличие от любых экономических показателей, это интегральное отношение того, насколько люди чувствуют себя комфортно."

"Хорошо излагает, собака, - шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу, - учитесь"

3
3
=
0
Надо Буланову такое почаще читать. Наукообразие у него уже есть, а вот ловкости в изложении нету.
1
3
=
-2
Православный 02.11.2017 10:31
+++
2
5
=
-3
Кальянов 02.11.2017 10:53
Бабушка здорова: ...учитесь

"Союзу меча и орала" даже и не снился годовой бюджет КГИ почти в 300 млн.рублей.
https://komitetgi.ru/upload/55647101.pdf

"– Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это-гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.
Ипполит Матвеевич встал во весь свой прекрасный рост и растерянно посмотрел по сторонам".
4
0
=
4
me1 02.11.2017 10:45
Регионы, в которых в лучшую сторону изменилась ситуация с административной устойчивостью, — это те, где сменились губернаторы

Вот вам и намек непрзрачный!
У нас его уже Мумией
5
0
=
5
me1 02.11.2017 10:45
называют
2
0
=
2
ТОТ 02.11.2017 11:28
Хорошо хоть в АКО доступная среда для колясочников....
3
0
=
3
Чалдон 02.11.2017 11:30
Да какой там среда, со среды по пятницу из кресла не вылазит ... Рузвельт всея Кузбасии ... на выход только ногами вперёд.....
5
0
=
5
Чалдон 02.11.2017 11:50
С понедельника, ессно.
2
0
=
2
uttkin 02.11.2017 11:34
Кузбасс заметили, как политически нестабильный...еще бы, ведь каждый месяц Смирнов по митингу буровит...вот и Васильев уже с него стал брать пример...
1
3
=
-2
Православный 02.11.2017 13:22
полупаралич это как? верхи хотят, а низы не могут? ))
2
3
=
-1
ТОТ 02.11.2017 15:14
Полупараличь это когда губы еще шлепают а мозга уже нет....
4
0
=
4
Но на митинги всё равно тянет - чтоб высказаться.
1
3
=
-2
Чалдон 02.11.2017 18:15
Как ты себе это представляешь, на инвалидной каталке и на митинг?
2
0
=
2
Ну, так и представляю: на каталке
0
2
=
-2
Чалдон 02.11.2017 18:33
Мда, коль эта смерть шоуменша с косой на такое решилась, то Рузвельту сам чёрт велел, убедил ......
2
0
=
2
Седьмой спутник: Ну, так и представляю: на каталке

Ну... это было предсказуемо - Экс-премьер Юлия Тимошенко согласилась на предложение канцлера Германии Ангелы Меркель и поедет лечиться в клинику "Шарите". Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/politika/timoshenko-poedet-lechitsya-v-germaniyu-v-kliniku-sharite-351214.html
1
0
=
1
ТОТ 02.11.2017 15:42
Вот пример полупаралитиков , но они не ходят на митинги:
Готовится законопроект, определяющий порядок платной регистрации домашних животных.

Как заявил зампред комитета по экологии и охране окружающей среды нижней палаты парламента Владимир Панов, проект снимает один из самых главных вопросов: каким образом будет осуществляться учет и идентификация животных в субъектах.

Парламентарий добавил, что за процесс регистрации предполагается ввести плату, но пока не ясно, о каких цифрах идет речь.
2
0
=
2
ТОТ 02.11.2017 15:46
И эти не ходят нак митинги:
С начала 2017 г. банки заблокировали 460 тыс. операций клиентов на общую сумму 180 млрд руб., заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом Владимиром Путиным 23 октября. По его словам, поступило всего около тысячи заявлений от несогласных с блокировкой — г-н Чиханчин назвал это «рабочей ситуацией».

Однако, пишет «Коммерсантъ», жалоб предпринимателей на самом деле гораздо больше: основной их поток идет в Центробанк, а еще около 10% клиентов жалуются непосредственно в сами банки. При этом службы по рассмотрению таких жалоб нет: предложение бизнес-омбудсмена Бориса Титова передать разбор ситуацию в Службу по защите прав потребителей на финрынке осталось без ответа. Судебные разбирательства же идут долго, а практика складывается противоречивая.
3
0
=
3
Да ты дурень, унтерхаусфюрер.
"Готовится законопроект" и пусть готовится, нашим кошкам и собакам это похрен.

А беды "предпринимателей" мне, НЕпредпридпринимателю, тем более похрен. Спекулянты избрали этот путь, пусть себе и соболезнуют сами.
2
6
=
-4
ТОТ 02.11.2017 17:43
Понятно, но скоро твои дети будут платить налог за твою никчемную могилу, хотя вряд ли они из за такого пойдут на издержки.... Мне жаль тебя , хотя нет жаль твоих детей и внуков....им будет стыдно за тебя..... У блюдок- тот кто у блюда хозяина забывает про честь и совесть...орденоносец ты наш залиженный...
3
0
=
3
ТОТ 02.11.2017 17:47
Эх Василий Борисович прожить так долго и не понять что твое любимое грузинское вино Минассали это не вино......Это твой образ жизни.....
3
0
=
3
Вы много где "минассали". Но это ваш образ жизни, никак не мой.
0
2
=
-2
Предлагаю нам сегодня дедушку Васю, оставить в покое. Мысли его уже раздвояютЦа. Он не может их в кучку собрать. Давайте его пожалеем. Ему таблетку пить время пришло. Пусть выпьет, заснёт.... Да и приснится ему сон как нас на Колыму везут))) Доброго ему сна.
3
0
=
3
Пусть это ВАМ снится, мадам.
А ведь мне кажется, что это вам снится - ТОЧНО.
1
2
=
-1
bezdomnyyy_ivan 02.11.2017 22:11
Как надоели все эти ЭЛИТНЫЕ МУДОЗВОНЫ!!! Впереди не самые лучшие времена для России. И КТО будет управлять страной?!
1
0
=
1
ТОТ 03.11.2017 10:01
Васятки, Хрестозвонные , Педриоты и Рузвельт.......Готов?
1
0
=
1