#
#
Просмотров: 2933
Тема дня

Партийный раскол? (+)

Picture

Несколько активистов-коммунистов вышли на одиночные пикеты в Новокузнецке.

Просмотров: 30523
Тема недели

Кузбасс - самое грязное место на планете...

Picture

...по состоянию на утро 3 декабря.

Просмотров: 63934
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Добыча угля приоритетней, чем жизни кузбассовцев.

Конфликт интересов

Добыча угля приоритетнее, чем жизни кузбассовцев, - считает гость портала КузПресс Денис Щедрин.

Ему слово:

"Все мы с вами  помним,  как в 2017-18 годах город потрясли  митинги, акции  протеста против засилья угольных разрезов.

Тогда на встречи с активистами и жителями юга Кузбасса лично приезжал заместитель губернатора  по топливно-энергетическому комплексу и экологии Евгений  Хлебунов,  пытаясь наладить диалог с активистами.

Были созданы рабочие группы, ну и вроде как началась работа. Но, дорогие  друзья ,  обратите внимание  на   обязанности  тогда ещё  заместителя  губернатора   Хлебунова по топливно-энергетическому комплексу и экологии - налицо  получается нет конфликта  интересов, чью  сторону будет отстаивать господин  Хлебунов  понятно сразу из его  обязанностей.  

Дальше  мы с Вами помним слова губернатора  Тулеева -  про  «отморозков» , дальше   трагедия,  потрясшая всю страну «Зимняя вишня »  -  на этом фоне произошла  смена  губернатора.

Став губернатором, Сергей  Цивилев  отправляет  Хлебунова  в  отставку, а  на должность  уже  заместителя губернатора по  промышленности,  транспорту и  экологии   ставит  Панова Андрея  Анатольевича.   Опять получается,  чьи интересы, чью сторону будет отстаивать господин Панов –  понятно сразу из его  должностных обязанностей.  

И вообще, как можно  объединить эти понятия воедино - "промышленность" и "экология". 

Какой большой  экологический вред  природе Кузбасса нанесли угольные разрезы, а   за всё это - штрафы  смехотворные,   от которых нет должного  эффекта, угольщики  попросту продолжают губить наши с  Вами леса, водоёмы, поля -  что хотят, то и творят.

Поэтому для них наказания   нужны  реальные - ощутимые штрафы либо   привлечение к  уголовной ответственности. Да ,  сейчас активность жителей  спала, но  это не  значит, что  проблемы нет либо  она  исчезла.   По-моему,   она  просо затаилась в  квартирах, на  рабочих  перекурах, в  раздевалках,  готовая в любой момент выйти  из-под  контроля .

Так вот что нужно сделать губернатору в ближайшее время - это разделить должностные обязанности господина Панова. Назначить на должность заместителя губернатора по экологии, без всяких совмещений.  А пока, понятно на чьей стороне будет стоять данный господин в случае конфликтной ситуации, должность у него такая.

В заключение мы хотим предоставить вам ролик в подтверждении наших слов из стратегии развития угольной промышленности России на период до 2035 года: новый взгляд".

Автор: Президент КРОО "Сила Кузбасса" Д. Щедрин.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сила Кузбасса
02.11.2019
Просмотров: 4232 | Комментариев: 80
МУХАМОР 02.11.2019 17:53
Хочу предложить Шакену квест: накорми себя сам и своих друзей!
Проблема в том, что все губернаторы уже не представители своих земель, а "петрушки" (в хорошем смысле слова): выполняют указания центра.
Сверьху видно всё - ты так и знай!
И, вроде всё правильно. Но - не работает.
"Что может человек? Один?" пел наш второй Пушкин.
Ничего. Он в плену Бюджетного Кодекса, он в сетях Налоговых Кодексов...
Он - либо петрушка, либо - кандидат на посадку...
Или на "Немцов-Мост" (при всём моём негативном отношении к этому жулику).
К чему я это?
Чтобы сегодня накормить людей, уже не до экологий, религий, политесов...
Это искусство выживания. В коротком промежутке.
14
18
=
-4
singlet 03.11.2019 14:23
самое главное мир меняет технологический уклад а эти роем бурим продаем а если что коньюктура изменилась а мы в швейцарии а там нет разрезов тем более ваван бестолковый не понимает зачем ему Сибирь коль с неграми проще дал денег и они довольны а эти все добывать мешают
4
1
=
3
Lementuev 03.11.2019 23:12
МУХАМОР: Хочу предложить Шакену квест: накорми себя сам и своих друзей!
Проблема в том, что все губернаторы уже не представители своих земель, а "петрушки" (в хорошем смысле слова): выполняют указания центра.
Сверьху видно всё - ты так и знай!
И, вроде всё правильно. Но - не работает.
"Что может человек? Один?" пел наш второй Пушкин.
Ничего. Он в плену Бюджетного Кодекса, он в сетях Налоговых Кодексов...
Он - либо петрушка, либо - кандидат на посадку...
Или на "Немцов-Мост" (при всём моём негативном отношении к этому жулику).
К чему я это?
Чтобы сегодня накормить людей, уже не до экологий, религий, политесов...
Это искусство выживания. В коротком промежутке.

Да ну перестаньте. Чай, не 19-й век на дворе. Почитайте лучше про угольные войны в США 1890х - 1920-х. Мэтуотер, гора Блэр и др. Вот там была борьба за выживание. А тут просто свинство со стороны властей и угольщиков.
4
1
=
3
Norg-Norg 02.11.2019 19:08
Не знаю ,может мухоморы питаются углем ,а жители Кузбасса ,как и все другие россияне ,хотели бы выращивать в своих садах и огородах экологически чистую продукцию.

Не надо также забывать ,что окружающие город сады ,огороды и тайга -это легкие больших и малых населённых пунктов.
Если в городе-алюминиевый и ферросплавный заводы,а за городом -сплошные разрезы -это территория не для жизни ,а для смерти.

40
5
=
35
МУХАМОР 02.11.2019 21:57
да, я петаюсь чилавискиме жертвами...
А среди моих знакомых - большое число алтайцев. Ездят на автобусе в Кузню на заработки. Говорят - экологиии много, денег вот нет.
Задача такая: что и экология и жизь от пуза (не углём таки единым!)
Миссия - невыполнима?
7
10
=
-3
Амено 02.11.2019 19:12
Так у них же цель такая: угробить Кузбасс и выгрести дофига угля, продать, бабло разделить
25
0
=
25
Амено 02.11.2019 19:13
Цивиля не просто так же поставили
21
0
=
21
Амено 02.11.2019 19:13
Надо прекращать поддерживать цивилей, а брать власть в руки
23
2
=
21
ert 02.11.2019 19:21
От кого кормится президент КРОО Щедрин? Предприниматель из него не получился, с депутатством не проканало. Похоже прибился к шайке экотеррориста Лиментуева.
1
38
=
-37
RoyRobson 02.11.2019 19:23
Это лучше, чем под чертями жить.
24
6
=
18
Патриот 02.11.2019 19:43
RoyRobson: Это лучше, чем под чертями жить.

Витюська-уголовник знает, где лучше.
3
31
=
-28
кол 02.11.2019 19:46
RoyRobson: Это лучше, чем под чертями жить.

Ему под троллями еще лучше, черти хоть варевом заняты, а тролли соплежуйством.
13
5
=
8
кол 02.11.2019 19:41
ert: От кого кормится президент КРОО Щедрин? Предприниматель из него не получился, с депутатством не проканало. Похоже прибился к шайке экотеррориста Лиментуева.

Смелый против Лема? А если в суд подаст на коверканье фамилии?
14
5
=
9
Патриот 02.11.2019 19:44
кол:
ert: От кого кормится президент КРОО Щедрин? Предприниматель из него не получился, с депутатством не проканало. Похоже прибился к шайке экотеррориста Лиментуева.

Смелый против Лема? А если в суд подаст на коверканье фамилии?

Ты поэтому Лементуева Лемой называешь?
2
27
=
-25
кол 02.11.2019 19:48
Патриот:
кол:
ert: От кого кормится президент КРОО Щедрин? Предприниматель из него не получился, с депутатством не проканало. Похоже прибился к шайке экотеррориста Лиментуева.

Смелый против Лема? А если в суд подаст на коверканье фамилии?

Ты поэтому Лементуева Лемой называешь?

Ты читал Лема, потрибот?
15
5
=
10
Lementuev 03.11.2019 23:10
кол:
Патриот:
кол:
ert: От кого кормится президент КРОО Щедрин? Предприниматель из него не получился, с депутатством не проканало. Похоже прибился к шайке экотеррориста Лиментуева.

Смелый против Лема? А если в суд подаст на коверканье фамилии?

Ты поэтому Лементуева Лемой называешь?

Ты читал Лема, потрибот?

в патриотической школе дона Рэба не читают таких книг..
4
1
=
3
ert 02.11.2019 19:45
У него и погоняло есть?
1
23
=
-22
кол 02.11.2019 19:51
ert: У него и погоняло есть?

Давно с тюрьмы?
15
5
=
10
кол 02.11.2019 19:59
ert: У него и погоняло есть?

Подумай пока о критериях экотерроризма для суда пригодится.
14
5
=
9
ert 02.11.2019 20:14
Вы там меж собой Лиментуева кличите Лёмой?
0
23
=
-23
кол 02.11.2019 20:28
ert: Вы там меж собой Лиментуева кличите Лёмой?

Хочешь показаться смелым?
14
5
=
9
кол 02.11.2019 20:37
кол:
ert: Вы там меж собой Лиментуева кличите Лёмой?

Хочешь показаться смелым?

Не бойся, экосолдат хорька не обидит. Хотя не могу утверждать, может штраф выпишет
9
5
=
4
ert 02.11.2019 21:53
Могли бы своего кормильца называть более уважительно, типа Антон Александрович. А то Лема звучит как-то быдловато. И никакой он не экосолдат, скорее экобандит
2
22
=
-20
swogman 02.11.2019 22:02
ert: .. И никакой он не экосолдат, скорее экобандит

Это как? Киселевск тоже он разрушил, на деньги Госдепа?
13
5
=
8
ert 02.11.2019 22:04
Ты там был?
2
19
=
-17
ert 02.11.2019 22:08
Свогману вдогонку из вики: Радикальные природоохранные организации занимаются экотерроризмом с целью повлиять на общественное мнение. Они даже ввели новый термин, экотаж (экологический саботаж)
2
20
=
-18
swogman 02.11.2019 22:29
ert: Свогману вдогонку из вики: Радикальные природоохранные организации занимаются экотерроризмом с целью повлиять на общественное мнение. Они даже ввели новый термин, экотаж (экологический саботаж)

Вики это конечно ГОЛОВА! А сам то в Киселевске бывал?
18
6
=
12
swogman 02.11.2019 22:48
ert: Свогману вдогонку из вики: Радикальные природоохранные организации занимаются экотерроризмом с целью повлиять на общественное мнение. Они даже ввели новый термин, экотаж (экологический саботаж)

Ты Вику только русскую читаешь? Вот английская версия про Экотаж. Если прочтешь, скажи похоже это на наших экологистов, если мозгов ертовых не хватает, могу помочь с переводом.
14
4
=
10
swogman 02.11.2019 23:04
swogman:
ert: Свогману вдогонку из вики: Радикальные природоохранные организации занимаются экотерроризмом с целью повлиять на общественное мнение. Они даже ввели новый термин, экотаж (экологический саботаж)

Ты Вику только русскую читаешь? Вот английская версия про Экотаж. Если прочтешь, скажи похоже это на наших экологистов, если мозгов ертовых не хватает, могу помочь с переводом.

Изв. Ссылку забыл, вот:
https://en.wikipedia.org/wiki/Ecotage
7
5
=
2
Lementuev 04.11.2019 00:52
ert: Свогману вдогонку из вики: Радикальные природоохранные организации занимаются экотерроризмом с целью повлиять на общественное мнение. Они даже ввели новый термин, экотаж (экологический саботаж)

в королевсте кривых зеркал все так.
Мы же даже уже попросили переименовать черный цвет в зеленый.
Осталось рак в здоровье, кашель в улыбки, алкоголизм в ушу.
4
1
=
3
Lementuev 04.11.2019 00:53
ert: Свогману вдогонку из вики: Радикальные природоохранные организации занимаются экотерроризмом с целью повлиять на общественное мнение. Они даже ввели новый термин, экотаж (экологический саботаж)

ты радикальные организации видел? Они тебе живо бы голову в зад упаковали и зашили. радуйся, что таких в Кузбассе нет.
3
1
=
2
swogman 02.11.2019 22:22
ert: Ты там был?

В Киселевске? Сегодня, несколько часов назад. Вот часть панорамы, вся на Кузпресс не входит. А это 15 октября, ЦОФ Краснокаменская озеленяет Афонино чистым углем. Год 2019.
https://www.youtube.com/watch?v=ZxklJ8GWS_U
22
6
=
16
swogman 02.11.2019 22:36
swogman:
ert: Ты там был?

В Киселевске? Сегодня, несколько часов назад. Вот часть панорамы, вся на Кузпресс не входит. А это 15 октября, ЦОФ Краснокаменская озеленяет Афонино чистым углем. Год 2019.
https://www.youtube.com/watch?v=ZxklJ8GWS_U

Наверно город плохо видно, соседний кадр сегодняшней панорамы. Самый центр.
20
4
=
16
кол 02.11.2019 22:10
ert: Могли бы своего кормильца называть более уважительно, типа Антон Александрович. А то Лема звучит как-то быдловато. И никакой он не экосолдат, скорее экобандит

Понятно, Лема не читал - пушкинист?
8
5
=
3
Kotafey 02.11.2019 23:13
О вы любите фантастику? Я тоже... в 1991 году белорусский писатель Евгений Дрозд написал очень интересный рассказ "Стоять, бараны!" про одного диктатора с претензиями...сейчас читается офигительно свежо...

https://libcat.ru/knigi/fantastika-i-fjentezi/socialno-psihologicheskaya-fantastika/318480-evgenij-drozd-stoyat-barany.html

Иногда я боюсь что фантасты накаркали нам всю парадоксальную современную историю...

Цитаты...

"Стоять, бараны!"

И вот, пройдя четыре проверки и три поста охраны, подвергнувшись двум обыскам, одному рентгеновскому просвечиванию и снятию отпечатков пальцев, я был, наконец, допущен в кабинет Его Превосходительства.

Огромный зал, на стенах которого висело оружие всех стран и народов, естественным своим центром имел обширный письменный стол, стоящий у северной стены. За столом сидел сам Великий Человек, а над столом висел его портрет. Отец Нации был изображен во весь рост, при всех знаках отличия, наградах и регалиях. Он стоял с выражением решимости на мужественном лице, и взгляд его был устремлен на невидимые горизонты, и на высоком его челе была запечатлена ясно различимая печать Вечности и Рока.

Оригинал был мало похож на портрет, но я его все равно узнал.

...
…зато нынешний Отец Нации, а тогдашний шеф полиции, показал себя молодцом. Когда толпа всколыхнулась и замерла и оставалась какая-то доля секунды до того, как она бросилась бы, сметая и затаптывая все на своем пути, Его Превосходительство выхватил револьвер и, направив на толпу, выкрикнул историческую фразу: “Стоять, бараны!”, чем в корне пресек панику. Г-на президента подхватили под руки и быстро увели. Когда, через два часа, он покидал наш город, машины подогнали прямо к дверям мэрии. Так что мы его больше не увидели. А пока его не то вели, не то тащили к мэрии, Его Превосходительство так и стоял с револьвером в руке и сверлил толпу огненным взглядом. “Стоять, бараны!” Мы и стояли. Никто не шевелился. Я тогда еще подумал, что г-ну президенту, судя по всему, недолго осталось править. И точно — вместо назначенных на конец месяца выборов произошел переворот и к власти пришла хунта во главе с Его Превосходительством и началась Эпоха Процветания, которая длилась уже восьмой год…
6
6
=
0
swogman 02.11.2019 22:09
ert: У него и погоняло есть?

Это вы про несостоявшегося журнализда-международника? Да, теперь его кличат Васькой Япончиком, после того как он заставил премьера японского извинения просить у Качубееча, а министра самообороны ихней да харакири довел.
11
5
=
6
Близнец 03.11.2019 07:17
ert: У него и погоняло есть?

" Антонио".
0
9
=
-9
swogman 02.11.2019 20:38
ert: От кого кормится президент КРОО Щедрин? Предприниматель из него не получился, с депутатством не проканало. Похоже прибился к шайке экотеррориста Лиментуева.

А скажи ерт, Лизнец и Угрушечный это твои братья или вы однофамильцы?
17
5
=
12
ert 02.11.2019 20:43
Ну так скажи мне от кого кормится ваш куратор а потом задавай свои вопросы
2
26
=
-24
swogman 02.11.2019 20:58
ert: Ну так скажи мне от кого кормится ваш куратор а потом задавай свои вопросы

Ну тогда, будем продолжать как истинные евреи: Ваш это чей и что такое куратор?
15
6
=
9
кол 02.11.2019 22:17
ert: Ну так скажи мне от кого кормится ваш куратор а потом задавай свои вопросы

Опять фантазия разыгралась? Лучше следите за знаками препинания.
9
5
=
4
Близнец 03.11.2019 07:16
ert: От кого кормится президент КРОО Щедрин? Предприниматель из него не получился, с депутатством не проканало. Похоже прибился к шайке экотеррориста Лиментуева.

Да нее.. Там лдпр рулит. А денис,однако,хочет стать замгубера по экологии,раз заговорил о разделении полномочий действующего зама.
" Ну возьмите меняяя...."
1
12
=
-11
ilnikbez 02.11.2019 20:50
Да, именно это и есть основное преступление 2леева, у него была задача организовать угольную добычу и производство, а не злоупотреблять властью... и превращать кузбасс в луну.
22
3
=
19
swogman 02.11.2019 21:28
Извеняюсь, видео смог только 1 минуту, потом лощеный дядька сказал: стратегия "Чистый уголь-Зеленый Кузбасс", дальше не в моих силах. Зоопарк со зверями это конечно интересно, но когда туда целый город загоняют 90 тыс. вместе с детьми, то это должно называться по другому.
23
5
=
18
Norg-Norg 02.11.2019 22:04
swogman: Извеняюсь, видео смог только 1 минуту, потом лощеный дядька сказал: стратегия "Чистый уголь-Зеленый Кузбасс", дальше не в моих силах. Зоопарк со зверями это конечно интересно, но когда туда целый город загоняют 90 тыс. вместе с детьми, то это должно называться по другому.


Чиновники привыкли повторять за начальством.

Ладно ещё за Тулеевым ,тот всё же был оратором от бога-мог заговорить кого угодно ,но повторять за Цивилёвым ,который за полтора года не сказал вообще ничего вразумительного (не дано )-себя не уважать.

Зачем же так подставляться ,господа...

20
6
=
14
кол 02.11.2019 22:24
Norg-Norg:
swogman: Извеняюсь, видео смог только 1 минуту, потом лощеный дядька сказал: стратегия "Чистый уголь-Зеленый Кузбасс", дальше не в моих силах. Зоопарк со зверями это конечно интересно, но когда туда целый город загоняют 90 тыс. вместе с детьми, то это должно называться по другому.


Чиновники привыкли повторять за начальством.

Ладно ещё за Тулеевым ,тот всё же был оратором от бога-мог заговорить кого угодно ,но повторять за Цивилёвым ,который за полтора года не сказал вообще ничего вразумительного (не дано )-себя не уважать.

Зачем же так подставляться ,господа...


Для вас лишь бы оратором быть?
6
6
=
0
Norg-Norg 02.11.2019 23:02
Да ну что вы ...
В своё время Тулееву доставалось от меня будь здоров.

Да и сейчас.Именно он ,не передав власть вовремя достойному управленцу -подготовил почву для своего такого тяжёлого ухода с должности и для этой жизнерадостной парочки как БЫ
супругов ,которые абсолютно чужды Кузбассу и ни на йоту не соответствуют сложности задач ,стоящих перед убитым регионом.
13
11
=
2
Ruthenium 03.11.2019 07:07
Norg-Norg: Да ну что вы ...
В своё время Тулееву доставалось от меня будь здоров.

Сам Тулеев об этом, ну, что ему от Вас досталось, знает? )
9
1
=
8
Norg-Norg 03.11.2019 09:45
Ruthenium:
Norg-Norg: Да ну что вы ...
В своё время Тулееву доставалось от меня будь здоров.

Сам Тулеев об этом, ну, что ему от Вас досталось, знает? )


Василий Борисович точно знал.
А шло ли это выше-мне неведомо.

3
5
=
-2
Ruthenium 03.11.2019 10:25
Norg-Norg:
Ruthenium:
Norg-Norg: Да ну что вы ...
В своё время Тулееву доставалось от меня будь здоров.

Сам Тулеев об этом, ну, что ему от Вас досталось, знает? )


Василий Борисович точно знал.
А шло ли это выше-мне неведомо.


Ну, значит, и от меня Тулееву доставалось - ууууууууу ...... на КП такой шум стоял. )
Только мазуровский дедулька об этом вряд ли догадывается. )
3
3
=
0
ктото 02.11.2019 23:15
от какого бога он был оратор, его, за говорильней его, расчитанной на балбесоов, сразу определить можно было. Чиновничешка. Ага, слушали его 20 лет разинув рты?
9
4
=
5
Norg-Norg 02.11.2019 23:31
Он даже Путина заговорил ,а это непросто.
К кому ещё ездил Путин проведать на больничном ?

Не зря же он шестнадцатипочётный губернатор.

Он бы и ещё поуправлял бы ,но "Аннушка уже пролила масло "...
12
7
=
5
Ruthenium 03.11.2019 07:24
Norg-Norg: Он даже Путина заговорил ,а это непросто.
К кому ещё ездил Путин проведать на больничном ?

Скорее, их объединяет общий угольный бизнес, знаете ли.
7
6
=
1
Norg-Norg 03.11.2019 10:11
Ruthenium:
Norg-Norg: Он даже Путина заговорил ,а это непросто.
К кому ещё ездил Путин проведать на больничном ?

Скорее, их объединяет общий угольный бизнес, знаете ли.


Не только.
"Крошка-сын к отцу пришёл..."
6
3
=
3
Ruthenium 03.11.2019 10:17
Norg-Norg:
Ruthenium:
Norg-Norg: Он даже Путина заговорил ,а это непросто.
К кому ещё ездил Путин проведать на больничном ?

Скорее, их объединяет общий угольный бизнес, знаете ли.


Не только.
"Крошка-сын к отцу пришёл..."

Отцу крошка-сын Ельцин-центр за 7 миллиардов отгрохал, с цветочками туда ходит:
3
1
=
2
Ruthenium 03.11.2019 10:20
Поклонение крестному отцу:
3
1
=
2
ктото 03.11.2019 11:04
сомневаюсь, что путин его не разглядел, он ему был выгоден. Не надо быть большим знатоком психологии. разглядывали крупное, не увидели мелкого.
2
2
=
0
Alexsila 03.11.2019 11:57
Norg-Norg: Он даже Путина заговорил ,а это непросто.
К кому ещё ездил Путин проведать на больничном ?

Не зря же он шестнадцатипочётный губернатор.

Он бы и ещё поуправлял бы ,но "Аннушка уже пролила масло "...


Стильный пассаж про Путина и Тулеева! Особенно мне понравилась сентенция в конце, пр Аннушку!
2
2
=
0
Ruthenium 03.11.2019 07:13
Norg-Norg:
Чиновники привыкли повторять за начальством.

Ладно ещё за Тулеевым ,тот всё же был оратором от бога-мог заговорить кого угодно ,но повторять за Цивилёвым ,который за полтора года не сказал вообще ничего вразумительного (не дано )-себя не уважать.

Зачем же так подставляться ,господа...

Болтать в телевизор Тулеев мастер. Но умные, в отличие от глупых, людей оценивают не по словам и дешёвому пиару, а по делам. А каких гнусных дел Тулеев в Кузбассе натворил, общеизвестно, одни только "Южкузбассуголь" и КМК чего стоят.
11
5
=
6
Ruthenium 03.11.2019 07:20
И разрезы, ессно.
10
5
=
5
lis0chca 02.11.2019 22:10
Щас эти рожи, чё...кода вся структура прогнила, это вчерашний день. Щас надо хотя бы люстрацию на нашей камбоджии продумать, ну с расстрелами или пожизненными посадками обойдёмся за грабёж Родины и угнетение населения.
18
4
=
14
кол 02.11.2019 22:28
lis0chca: Щас эти рожи, чё...кода вся структура прогнила, это вчерашний день. Щас надо хотя бы люстрацию на нашей камбоджии продумать, ну с расстрелами или пожизненными посадками обойдёмся за грабёж Родины и угнетение населения.

Такое ощущение, что вы взяли Смольный. Рано еще. Движуха начнется, когда грянет настоящий кризис. Когда олигархическое быдло поймет, что нули превращаются в муку.
14
4
=
10
ert 02.11.2019 22:42
Ррэволюционэры? Сопли вытри.
2
23
=
-21
swogman 02.11.2019 23:02
Еще картинка на тему - чистый уголь-зеленый Кузбасс и пошел я спать. Эпицентр Киселевска. Между прочим тут когда то Абушка протекала, в Киселевске ее больше нет, только на картах. ерту тоже в норку пора, хорошо отработал смену.
21
5
=
16
Ruthenium 03.11.2019 10:22
swogman: Эпицентр Киселевска.

5+
5
3
=
2
арбуз 03.11.2019 11:25
Ужас.
Папа вчерась талдычил о космических технологиях безпыльной добычи угля на разрезах.
Пусть посмотрит
9
0
=
9
swogman 03.11.2019 21:17
арбуз: Ужас.
Папа вчерась талдычил о космических технологиях безпыльной добычи угля на разрезах.
Пусть посмотрит

Это сегодняшнее. Все тот же Коксовый в эпицентре. Солнце низковато, но все равно видно, что стратегия "чистый уголь - убитый Кузбасс" набирает обороты. В разрезе экскаватор на электричестве, белаз только если немного попылит. Васька-Япончик соврать не даст. Да и ерт говорит, что это всё радикальные зеленые экосадисты из Вики хотят повлиять на общественное сознание.
3
0
=
3
кол 03.11.2019 00:01
В стране идет гражданская война. Крестный ход против тараканов
https://youtu.be/4bd0CAYkkZc
7
6
=
1
sanand 03.11.2019 00:12
НЕСОМНЕННО!
8
6
=
2
ВБП 03.11.2019 10:51
Опять они сплетничают про сильных мира сего.
Как Эллочка-людоедка про миллионершу Вандербильд.
0
11
=
-11
кол 03.11.2019 11:16
ВБП: Опять они сплетничают про сильных мира сего.
Как Эллочка-людоедка про миллионершу Вандербильд.

Сильные в вашей головке, Василий Борбулатович. Быть сильным, гнобя свой народ, долго не получится, нужна идеология, которой нет. Ни одной книжки не оставил, пора всем песковым садиться за труды прорывного пургования или более фундаментальное "Как уничтожить дух капитализма". А я вам подскажу: нужно много, честно и умело работать.
6
2
=
4
ВБП 03.11.2019 11:23
Вот и иди работай. Не сиди у компа.
Пойди хотя бы двор подмети.
0
10
=
-10
кол 03.11.2019 11:35
ВБП: Вот и иди работай. Не сиди у компа.
Пойди хотя бы двор подмети.

Конкретный человечище, как у вас с абстрактным мышлением? Не сидите сиднем на одном месте, а-то подкинут балончик с пивом в другом месте - сходите прогуляйтесь.
5
2
=
3
кол 03.11.2019 11:43
кол:
ВБП: Вот и иди работай. Не сиди у компа.
Пойди хотя бы двор подмети.

Конкретный человечище, как у вас с абстрактным мышлением? Не сидите сиднем на одном месте, а-то подкинут балончик с пивом в другом месте - сходите прогуляйтесь.

На фундамент вы положили вашу газету с тухлой селедкой, чтоб не заморачиваться - слишком сложно?!
2
2
=
0
кол 03.11.2019 11:46
кол:
кол:
ВБП: Вот и иди работай. Не сиди у компа.
Пойди хотя бы двор подмети.

Конкретный человечище, как у вас с абстрактным мышлением? Не сидите сиднем на одном месте, а-то подкинут балончик с пивом в другом месте - сходите прогуляйтесь.

На фундамент вы положили вашу газету с тухлой селедкой, чтоб не заморачиваться - слишком сложно?!

Дядя Сережа вы - дурак? Мальчик пошутил. Балоны с пивом на деревьях не растут - сидите на месте.
1
2
=
-1
кол 03.11.2019 11:31
ВБП: Опять они сплетничают про сильных мира сего.
Как Эллочка-людоедка про миллионершу Вандербильд.

По вопросу вашему ничего не найдено, видно ваша родственница из ЦИК, но Памфилова не людоедка, скорее недопустетка?
2
2
=
0
кол 03.11.2019 11:59
Расчеловечивание начинается с разрушения общины, коллективного духа. Василий, сами-то как себя идентифицируете "Вандербильтом" или служкой Вандербильта?
1
2
=
-1
Lementuev 03.11.2019 22:51
Что-то уважаемый автор даже мне спасибо за видео не сказал :)
Так что "пожалуйста" заранее )))))
2
1
=
1
GoodWin 03.11.2019 23:12
На видео сплошные реверансы Цивилеву с его "зеленым ЗООКузбассом" и "чисто конкретно углем"
:)
1
0
=
1