#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин заявила, что в Украине правит "партия войны" и пообещал помочь украинцам

Путин поведал об украинской "партии войны"

И пообещал помочь украинцам.

Президент России Владимир Путин назвал действующую украинскую власть "партией войны". Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам саммита "Большой двадцатки" в Буэнос-Айресе, передает РИА Новости.

"Нынешнее руководство Украины — это "партия войны", пока оно находится у власти, военные действия будут продолжаться", — сказал он. Путин отметил, что его огорчает отсутствие у Киева интереса урегулировать ситуацию в Донбассе и инцидент с украинскими кораблями в Керченском проливе.

Российский лидер обратил внимание на то, что Киев ввел военное положение в стране в преддверии выборов. "Для чего? Естественно для того, чтобы ограничить гражданские права и свободы, ограничить политическую деятельность в стране. Но что еще хуже, ведь ввели это военное положение в 10 областях — как раз в тех, в которых действующий президент не пользуется особой поддержкой и не находит его политика там единодушного одобрения. Это значит, что действующее руководство Украины своими руками разделило страну — на благонадежную и не очень", — указал он.

Путин пообещал, что

Москва не станет вводить зеркальных ограничений для украинских граждан, а, наоборот, пойдет по пути либерализации пребывания граждан Украины в России и либерализации получения ими российского гражданства.



Путин рассказал, что не отказывается от контактов на высшем уровне с украинским коллегой Петром Порошенко, хотя "общаться сложно, просто непонятно, о чем говорить, ничего же не выполняется. В условиях каких-то боевых действий, в условиях провокаций… олигархической власти всегда легче продолжать политику, направленную на ограбление своего собственного народа и своего государства. Это тот случай, когда и у нас, и на Украине описывается несколькими словами: кому война, а кому мать родная", — резюмировал президент.
Лента.ру

Порошенко заявил о "планах" России захватить Мариуполь и Бердянск

Украинский глава подчеркнул, что именно на Украине сейчас "решается будущее свободного мира".

Президент Украины Пётр Порошенко в интервью немецкому Funke Media Group заявил, что Россия якобы планирует захватить города Мариуполь и Бердянск, чтобы получить наземный коридор из Донбасса в Крым. Слова украинского лидера приводит его пресс-служба.

— Москва пытается получить наземный коридор из оккупированного Донбасса в оккупированный Крым, захватив Мариуполь и Бердянск, — сказал Порошенко, добавив, что Россия не отказывается от намеченного плана расширить оккупацию Украины.

Ярким доказательством "намерений" РФ он назвал недавний инцидент в Керченском проливе.

Порошенко добавил, что именно на Украине сейчас "решается будущее свободного мира". И "в отличие от провокационного и подстрекательского" поведения Москвы Киев выступает "за политико-дипломатические средства урегулирования конфликта", подчеркнул президент Украины.
Life.ru

02.12.2018
Просмотров: 2229 | Комментариев: 55
Kotafey 02.12.2018 21:15
Да нафиг нам паршивый БерьдяньскЪ??? Лос-Анжелес лучше...или там Рио де Жанейро... какой...
8
16
=
-8
Ruthenium 02.12.2018 21:23
В условиях каких-то боевых действий, в условиях провокаций… олигархической власти всегда легче продолжать политику, направленную на ограбление своего собственного народа и своего государства. -- Не понял, Путен разоткровенничался про себя или про Вальцмана?
20
10
=
10
Завальный 02.12.2018 23:14
И пообещал помочь украинцам.

Кто же, падла, расеянцам поможет, ась?
21
5
=
16
Norg-Norg 03.12.2018 05:52
Ruthenium: В условиях каких-то боевых действий, в условиях провокаций… олигархической власти всегда легче продолжать политику, направленную на ограбление своего собственного народа и своего государства. -- Не понял, Путен разоткровенничался про себя или про Вальцмана?


Два сапога -пара.

Хотя Вова уже настолько достал ,что на его фоне даже шоколадный Петя кажется симпатичным ,блин !!!

Как я рада ,что вся моя родня живёт на украинской территории ,и что "бандеровцы" отбили родной Краматорск ,вот кто бы знал.
8
7
=
1
АПМ 03.12.2018 06:41
Как я рада ,что вся моя родня живёт на украинской территории ,и что "бандеровцы" отбили родной Краматорск ,вот кто бы знал.

Сожженным бандеровцами людям дома профсоюзов в Одессе, разбомбленным и погибшим женщинам и детям Новороссии...
тоже рада?
6
16
=
-10
АПМ 03.12.2018 06:51
Дети Донбасса за Путина.
https://www.youtube.com/watch?v=5MjRZkAGCcE
1
16
=
-15
Ruthenium 03.12.2018 10:40
АПМ: Дети Донбасса за Путина.
https://www.youtube.com/watch?v=5MjRZkAGCcE

Имбицилы Кузбасса тоже.
5
6
=
-1
Norg-Norg 03.12.2018 06:53
В Одессе была провокация,и Одесситы правильно сделали ,что на неё не поддались.

У тебя в голове полный перекосяк.

Во всех несчастьях Украины виноват Вова Путин.
12
6
=
6
арбуз 03.12.2018 09:41
Сто пилюсов, Уважаемая!
7
3
=
4
Ruthenium 03.12.2018 10:49
Norg-Norg:
Во всех несчастьях Украины виноват Вова Путин.

Не надо упрощать реальность. Уркаиной правит ворьё, которое грабит тамошних аборигенов не меньше, чем ельципутинские в Роисси.
2
6
=
-4
Ruthenium 03.12.2018 10:47
АПМ: Как я рада ,что вся моя родня живёт на украинской территории ,и что "бандеровцы" отбили родной Краматорск ,вот кто бы знал.

Сожженным бандеровцами людям дома профсоюзов в Одессе, разбомбленным и погибшим женщинам и детям Новороссии...
тоже рада?

А кто обещал защитить Донбасс, кто заслал туда гэбэшника Гиркина, спровоцировав там восстание, кто вообще раскрутил эту "Новороссию", как не Путен его подельники?
3
6
=
-3
uttkin 03.12.2018 10:54
да русские и восстали!!! Тебе придурку это не понять!
1
5
=
-4
uttkin 03.12.2018 10:55
а Путин сразу сказал, что Донбассу не станет помогать, потому что ихняя молодежь против! И где теперь ихняя молодежь? Унитазы в Польше моет? Вот пусть и не воют!
0
5
=
-5
Ruthenium 03.12.2018 10:56
uttkin: а Путин сразу сказал, что Донбассу не станет помогать, потому что ихняя молодежь против! И где теперь ихняя молодежь? Унитазы в Польше моет? Вот пусть и не воют!

Вот ты Путену и лижешь.
3
6
=
-3
uttkin 03.12.2018 10:59
так комиссия от КПРФ там была, тот же Мухин...ну, что мы, члены КПРФ, можем...материально - конвоями, добровольцами...
0
6
=
-6
Ruthenium 03.12.2018 10:55
uttkin: да русские и восстали!!! Тебе придурку это не понять!

Русские восстали и их слили. Не бухти, а борись с деменцией, старина Альцгеймер.
2
7
=
-5
uttkin 03.12.2018 10:57
да вроде еще воюют и на свободе и большинство живые...дурак ты, благородный металл, однако!
0
4
=
-4
Близнец 03.12.2018 10:38
Norg-Norg:

За украинскую половину родни вы рады.
А за другую половину? Националисты- нацисты их ещё не беспокоили?
2
5
=
-3
Помочь...
Не вздумайте. Чувак - неудачник по жизни. Ребёнок понедельника.
15
4
=
11
Завальный 02.12.2018 23:35
сам я не местный: Помочь...
Не вздумайте. Чувак - неудачник по жизни. Ребёнок понедельника.

Ахха, помочь.
***ду до дома доволочь.
17
2
=
15
GoodWin 02.12.2018 21:40
Война разжигается, это очевидно.
12
3
=
9
мимоходенко 02.12.2018 23:00
GoodWin: Война разжигается, это очевидно.

Ктото (не ник) разжигает, а кто то реагирует.
Война, есть продолжение политики иными средствами. Политика же есть концентрированное выражение экономики. Если еще проще, "Люди гибнут за металл". Вспомнились уроки гражданской обороны на военкафедре доблестного СМИ. Есть такое понятие, как "угрожающий период". Оно и сейчас никуда не делось, изменились формы, сроки, проявления, но содержание то же самое: обострение внешней ситуации, обычно, предшествующее началу войны между государствами.
Необходимо сделатьодно сущностное уточнение. Войну, как состояние противоположное миру, не следует позиционировать в терминах и явлениях II мировой и ВО войн.
Увы. Война уже идет, просто пока большинство еще с диванов в и-нете перестреливается.
Упаси нас Творец, чтоб сия виртуалия стала для нас реалом. Грань такого здравомыслия весьма зыбкая.
Здрав будь, Мудрый Гудвин!
9
11
=
-2
Как володьку то дёрнуло... поведал! миротворец крымска-донецка-сирыйскай...
18
8
=
10
Дихлофос 02.12.2018 22:18
Кто до сих пор за Крым лютует
Не чуя за собой вины,
На тех Володька указует
Мол это коршуны войны.

А тот кто вдавливает в грязь
БульдозерАми тонны сыра
Христа нисколько не боясь
Тот очевидно голубь мира.
25
9
=
16
Ить даже четырёх лет свободы не прошло, а крымчане уже по пятаку пенсии вовке должны... Джанго освобождающий!
23
6
=
17
Папа 02.12.2018 21:49
Видеть эту рожу не могу.
27
7
=
20
geese 03.12.2018 04:03
Папа: Видеть эту рожу не могу.
++++++++ вызывает рвотный рефлекс
17
1
=
16
Близнец 03.12.2018 11:34
Папа: Видеть эту рожу не могу.

Петюню?
0
4
=
-4
Патриот 02.12.2018 22:00
Засуетились, бандеровцы. Не будет Россия вас завоевывать, живите на свои.
9
26
=
-17
geese 03.12.2018 04:02
Патриот: Засуетились, бандеровцы. Не будет Россия вас завоевывать, живите на свои.
вылез плесень подзалу ная
16
3
=
13
Патриот 02.12.2018 22:02
Мишкин с Машкиным однако. А может султан Бахрейна. Но санкции все равно России.
7
23
=
-16
Патриот 02.12.2018 22:04
Майдан-на-Сене однако. Чтой-то Марии Захаровой с кулебякой не видно.
7
23
=
-16
Язва+ 02.12.2018 23:51
Патриот: Майдан-на-Сене однако. Чтой-то Марии Захаровой с кулебякой не видно.

Эти для своего народа удавятся, тем более для французов из своих личных средств. А из бюджета - только для Сирии и Новороссии.
18
1
=
17
Завальный 03.12.2018 00:05
А из бюджета - только для Сирии и Новороссии.

А для ливиянаш?
А для центральноаф людоедской республики?
А купол гаванский позолотить?
А виолончели обновить?

Делов куча, бабло льётся, нет препятствий путриётам.
17
2
=
15
Добрый эльф 03.12.2018 01:52
Патриот: Майдан-на-Сене однако. Чтой-то Марии Захаровой с кулебякой не видно.

Некогда ей, она тебя просит туды смотаться вятского кваску и алтайского дор-блю им отвезти!))
5
1
=
4
Патриот 02.12.2018 22:05
Макроняку на гиляку!
5
24
=
-19
Завальный 02.12.2018 23:13
Путритяку в ВерхОстряку!
20
5
=
15
geese 03.12.2018 04:08
Завальный: Путритяку в ВерхОстряку!
на Малую 12 -с мамашей вместе -в ванну с галоперидолом = им там самое место
10
1
=
9
Завальный 02.12.2018 23:19
В условиях каких-то боевых действий, в условиях провокаций… олигархической власти всегда легче продолжать политику, направленную на ограбление своего собственного народа и своего государства.
22
8
=
14
Патриот 02.12.2018 23:32
Чё у тебя морда такая дебильная?
3
23
=
-20
Завальный 02.12.2018 23:37
Ты чё тыкаешь, путря?
Уютная верхнеостровская палата плачет о вас горькими слезами.
22
5
=
17
Завальный 02.12.2018 23:39
Сосед-зондердьяк гостеприимно посыплет тебя радиоактивным пеплом, тебе понравится.
22
5
=
17
АПМ 03.12.2018 05:29
Завальный: Ты чё тыкаешь, путря?
Уютная верхнеостровская палата плачет о вас горькими слезами.

ишь ты, сопля свиная...на "вы" захотела ))
2
19
=
-17
АПМ 03.12.2018 05:31
Вечер бандеровской "молодежи"- "Кому за 60",
а не обсуждение темы...
2
19
=
-17
Norg-Norg 03.12.2018 06:46
АПМ: Вечер бандеровской "молодежи"- "Кому за 60",
а не обсуждение темы...


Да -да ,Петрович,ты прав :)))

Если бог даст этой молодёжи лет 10-15,так мы и для твоих внуков и внучек построим нормальную страну ,с вполне демократическим устройством и смешанной экономикой ...

Вот увидишь.
Ты только в крайности не бросайся ,охолонь маленько.
Начнёт Кузбасс оживать ,строиться -и у тебя много будет хорошей и постоянной работы ,Петрович.

Вот за это и молись.

А за Путина -не стоит.
Его время давно вышло ,он и так подзадержался..
10
2
=
8
АПМ 03.12.2018 05:35
«В России только по официальным данным проживает более двух миллионов украинцев, которые официально это признают. И вот Петр Порошенко лишил их права навещать родных и близких, приносить цветы на могилы родителей, пройтись по улицам родного города на Украине», - подчеркнул Рамзан Кадыров.
3
18
=
-15
арбуз 03.12.2018 09:46
Не, ну если сам Рамзан Кадыров подчеркнул, тада да, херой России лишнего не скажет.
эээ...а чем подчеркнул? Отрезанными головами русских солдатиков? Тем, што ща в Чечне нет русских? Тем, што чечентцы
стали отморозками?
10
3
=
7
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины,
Над ширью пашен и полей,
И у берез, и тополей,
Спросите вы у тех солдат,
Что под березами лежат,
И вам ответят их сыны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.

Не только за свою страну
Солдаты гибли в ту войну,
А чтобы люди всей земли
Спокойно ночью спать могли.
Спросите тех, кто воевал,
Кто вас на Эльбе обнимал,
Мы этой памяти верны.
Хотят ли русские, хотят ли русские
Хотят ли русские войны?

Да, мы умеем воевать,
Но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою
На землю горькую свою.
Спросите вы у матерей,
Спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны
Хотят ли русские, хотят ли русские
Хотят ли русские войны.

Поймет и докер, и рыбак,
Поймет рабочий и батрак,
Поймет народ любой страны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.
0
5
=
-5
Дихлофос 03.12.2018 10:24
А Хельсинки кто бомбил, не русские? А кто Польшу с Гитлером делил, не русские?
7
4
=
3
Ruthenium 03.12.2018 10:44
Советские, а не русские. официально власть их так и называла - советский народ, и армия официально была не русская, а Красная и Советская.
2
7
=
-5
ТОТ 03.12.2018 10:48
А о своей партии войны со своим Народом молчит?
Правительство снова лезет в карман автолюбителей
Наступает момент, когда у правительства снова кончились деньги. И снова, традиционно, взять их наши чиновники собираются из карманов простого народа. Пенсионеров уже обобрали, на бензин пошлины увеличили, настал черёд утилизационного сбора.

К слову, автомобиль - ценный вторичный ресурс, и его утилизация должна быть не просто бесплатной, а за нее должны ещё и платить при , как за любое вторсырьё

В последний раз тема этого сбора поднималась не так давно - как раз с апреля 2018 года он уже был увеличен на 15% в среднем, или почти на 40%, если считать легковые автомобили. Причём на самые недорогие модели, с двигателем от литра до двух, рост составил 90%, а на те, что любят "богоизбранные мира сего" с мощными двигателями, рост составил 0%.

На этот раз, правда, ставки вырастут для всех машин, независимо от мощности примерно на 25%. В рублях рост составит от 9 900 рублей на машины с двигателями до литра до 54 480 на движки объёмом более 3 500 кубиков. На эту же цифру подорожают и сами машины вдобавок к уже состоявшемуся подорожанию из за роста курса валют. Цены на самые народные машины с движками от 1 000 до 2 000 кубиков вырастут на 25 200 рублей.
6
2
=
4
арбуз 03.12.2018 12:31
Не, в натуре-а чё вы на одного Поросёнкове зациклились? Вот только и знаете хохловскую власть хаять. А у вас то в России власть какая? Так такая же, антинародная, точь в точь как в хохляндии. Нахрена вы этот чёртов Крым присоединяли к себе? Весь мир против себя ополчили. Теперь милиарды бакинских вкладываете в Крым. А там Аксёнов рулит, ставленник Крэмля.
Какой год Крымваш? А воды как небыло питьевой так и нет. Ибо бабло разворовано. Айй, чё там гутарить...
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 03.12.2018 21:37
Ныне покойный Никита Сергеевич, тож обожал всем помогать. И вот однажды в какой-то западной газатке на него карикатурку сбацали, где он стоит в трусах, телогрейке и в кирзовых саопгах. При всё при том вопрошает: кому ещё помочь?
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 03.12.2018 21:16
Нехай воны экзамены здають! Як усе!
0
0
=
0