#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Инициаторы уведомили о проведении в Новокузнецке митингов 16 марта

О наказах и наказаниях

В городской администрации зарегистрированы уведомления от инициативной группы граждан на проведение в Новокузнецке митингов 16 марта, перед президентскими выборами.

Одно из уведомлений – на городскую площадь общественных мероприятий, второе, аналогичное – на площадь у ДК им. Дзержинского в Куйбышевском районе.

Целью митинга называются "наказы будущему президенту РФ".
На свое мероприятие организаторы планируют собрать 700 человек.

Известно, впрочем, что есть и другие политические силы, желающие провести свои акции в то же время и в тех же местах. Не исключены и широкие народные гуляния, которые очень часто совпадают с проявлениями политической активности.

С высокой долей вероятности можно спрогнозировать то, что "согласования" мэрия не даст, но предупредит об ответственности и наказании за возможные нарушения.
Однако и у инициаторов есть возможность оспорить ответ городской администрации в суде.

Дед Пихто

03.03.2018
Просмотров: 4176 | Комментариев: 106
Что-то я не пойму? Кто будет поддерживать Нелегитимного пересидента и Профанацию выбора?
13
5
=
8
Эскалибур 03.03.2018 09:19
Сова во-зле Олим: Что-то я не пойму? Кто будет поддерживать Нелегитимного пересидента и Профанацию выбора?

На выборы НАДО прийти и выбрать, а не заниматься мастурбацией клавиатуры!
Эллочка Людоедочка.

7
11
=
-4
Я воспринимаю этот предвыборный шабаш как мракобесие!
12
6
=
6
Эскалибур 03.03.2018 19:53
Молодая кукуруза против?!
3
3
=
0
Я заметил, что чьё здание больше, тот и правит в городе!
Например, в Омске самое большое здание КГБ на центральной площади, В Междуре МВД и контора "Распадской!
7
4
=
3
Сова во-зле Олим: Я заметил, что чьё здание больше, тот и правит в городе!
Например, в Омске самое большое здание КГБ на центральной площади, В Междуре МВД и контора "Распадской!

А в Кузне правит Цирк и Кировва 71! Но цирк главней! Клоуны рулят!!!
13
4
=
9
Язва+ 03.03.2018 09:25

А в Кузне правит Цирк и Кировва 71! Но цирк главней! Клоуны рулят!!!
ЦИК надо переименовать в Центральную Избирательную Российскую Комиссию. Чтоб соответствовало действительности.
16
1
=
15
Саваж 03.03.2018 08:27
Сова ты себя любишь иш как плюсов себе наставил.
3
15
=
-12
Саваж: Сова ты себя любишь иш как плюсов себе наставил.

естесно, я же позолоченная, антикорозийная!
5
4
=
1
Сова во-зле Олим:
Саваж: Сова ты себя любишь иш как плюсов себе наставил.

естесно, я же позолоченная, антикорозийная!

Вон Витёк ставит себе по 20 плюсов всеми своими никами и ничего?!
3
8
=
-5
Саваж 03.03.2018 09:38
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
Саваж: Сова ты себя любишь иш как плюсов себе наставил.

естесно, я же позолоченная, антикорозийная!

Вон Витёк ставит себе по 20 плюсов всеми своими никами и ничего?!

Молодца как всегда прав про витьку.
5
17
=
-12
Товарищ 03.03.2018 09:37
Саваж: Сова ты себя любишь иш как плюсов себе наставил.

Зачем же так себя не любить?
7
0
=
7
Целью митинга называются "наказы будущему президенту РФ".
С мозгами у людей не порядок!
Какой Пересидент будущий? Так и пишите: Вечному Кащею Лилипутину!
16
5
=
11
Патриот 03.03.2018 08:31
У сов похмелье с утра бывает?
3
20
=
-17
Патриот: У сов похмелье с утра бывает?

пОХМЕЛЬЕ - это у БЕЛазов стоящих на задницах, а у сов с утра отход ко сну!
8
4
=
4
Патриот: У сов похмелье с утра бывает?

Конечно Патриотам Пересидет выдаёт сто грамм пайковых?!
А Совам одеколон только нюхать!
5
5
=
0
арбуз 03.03.2018 08:40
Чё у вас? Митинги? Ну, тогда мы идём (едем) к вам-
Спецмашина для разгона демонстраций и митингов снабжена защищённой кабиной, водометом и стальным щитом. По своей технической оснащённости и производительности комплекс «Щит» превосходит существующие зарубежные аналоги.
22
2
=
20
Товарищ 03.03.2018 09:45
Кто-то пытается возомнить себя путиным? Так это место уже занято на ближайшие 18, а то, чем черт не шутит, и на 24 года. Так что "патриот" может быть счастлив, что пастух еще их попасет.
13
2
=
11
Эскалибур 03.03.2018 09:54
Почему у нас так удивительно работает АКО: выгребают уголь на сотни миллиардов, а области выхлопа никакого. А потом Кузнецов просит скинуться на юбилей города.
13
3
=
10
кол 03.03.2018 10:38
Путин потряс сегодня мир.

Ученые, ракетчики, и авиаинженеры находятся в шоке. Я, хоть и не инженер, в абсолютном шоке — как будто получила сильно молотком по голове. До меня дошло, что Путин мимоходом, походя, сообщил об успешном создании в России ЯРД — Ядерного Ракетного Двигателя.

Один из моих предков участвовал в попытках создать ЯРД в СССР — и я (немного) представляю сложность и важность задачи.

В ЯРД энергия атомного распада прямо конвертируется в тепловую энергию газов, вылетающих из сопла реактивного двигателя, без промежуточного преобразования в электричество.

Это безумно, неимоверно сложно. Там фундаментальные проблемы материаловедения при высоких температурах и радиационных нагрузках. Очень мало материалов выдерживают такое. А надо еще сделать из этих "трудных материалов" реактор, теплообменники, быстрое управление тягой, и все это для полета, при всех вибрациях, перегрузках и т.д.

Это совершенно новая ступень реактивного движения, если это возможно. Новая ступень мирового технического прогресса. В СССР создание ЯРД шло с середины 60-х и до самого конца существования страны, но решение ускользало. Продолжительность успешной работы стендовых образцов была недостаточной. Над поиском ответов трудились огромные институты и лучшие люди.

— И вот сейчас, по словам Путина, в России ЯРД создано. Это фундаментальная революция в космосе и ракетной технике.
— И не просто создано, а поставлено на ракету.
— И не просто поставлено на ракету, а уже прошли успешные летные испытания.
— И это не просто ракета, а крылатая ракета — маленькая. То есть, создано ЯРД с таким компактным ядерным реактором, что он пакуется в формат крылатой ракеты.

На этой точке хочется только кричать ААААААААААААААААААААААААААААААААААА

* * * *

У меня один вопрос об испытаниях крылатых ракет с ЯРД.

Когда ракета долетает до цели, она взрывается, при этом также разрушается, очевидно, ее ядерный реактор. Как проходили эти испытания? Не было ли слишком большого выброса радиоактивных изотопов из разрушившегося ядерного реактора? Или эти крылатые ракеты осуществляют плавную посадку? Методом Илона Маска или каким-то другим? Было бы интересно это узнать.

* * * *

Путин объявил также о создании подводных баллистических ракет — подводные автономные атомные лодки, без экипажа, идут на "очень большой глубине и на межконтинентальную дальность со скоростью, кратно превышающей скорость подводных лодок, самых современных торпед и всех видов, даже самых скоростных, надводных кораблей."(цитата!) При этом эти беспилотники еще и (а) бесшумные, (б) на них ядерная установка, и (в) она в сто раз меньше, чем на современных атомных подводных лодках.

Бесшумные. На очень большой глубине. Идущие со скоростью в разы быстрее самых скоростных надводных кораблей, то есть со скоростями 250-500 км/час?! (самые быстрые надводные корабли развивают скорость в 125 км/час) И с ядерным реактором в 100 раз меньше современных. Может на антиматерии чешут?

* * * *

На картинке прототип SR-72, который Боинг недавно (горделиво) обещал сделать за 10-20 лет, если будет заказ Пентагона. Эта штуковина должна идти со скоростью 5M ( ее максимум 6M, М — число Маха) и облетать земной шар за 3 часа! Это в 1.5-2 раза быстрее, чем легендарная Черная Птица, SR-71, которая уходила от ракет ПВО просто слегка ускоряясь. США построили за все время 30 штук Черных Птиц. Как известно, СССР не смог сделать аналогов Черной Птицы (и не потому, что не пытался)). Рекорд Черной Птицы — это и сейчас абсолютный мировой рекорд скорости самолета — 3,529 км/час, около 3M.

Все эксперты мира восхищались планом Боинга, но сомневались сможет ли Боинг это сделать. Вышли целые статьи, которые называли сам план по SR-72 "революцией сверхзвуковых полетов". Но это было ДО доклада Путина.

В России, согласно Путину, "начато серийное производство новейшего стратегического комплекса Авангард, способного совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на гиперзвуковой скорости, превышающей число Маха более чем в 20 раз". Это в 7 раз быстрее Черной Птицы.

Серийное производство, Карл. Со скоростью >20М, с облетом земного шара по окружности за 40-50 минут. Тут у меня в глазах темнеет. Арьергард сегодня в 4 раза быстрее SR-72, который Боинг только собирается сделать через 10-20 лет, за какие-нибудь несчастные несколько сотен миллиардов долларов.

* * * *

Но и это еще не все... Там еще много, много всего. Хотя, кажется, уже достаточно? Мне лично ЯРД хватило. Про подводные баллистические ракеты читала уже вяло, по диагонали. А на комплексе Арьергард лежала под столом. ДА. Путин дал. Путин закрыл всю мировую науку и технику.

Психиатры и психологи мира давно дебатировали вопрос о психической вменяемости Путина. Теперь этот вопрос решен. Но никому весело от этого не стало.


P.S. Говорят, нужны цитаты из доклада. Вот мимоходом о создании в России ЯРД:

"Перспективные системы вооружения России основаны на новейших уникальных достижениях наших учёных, конструкторов, инженеров. Одно из них – создание малогабаритной сверхмощной ядерной энергетической установки, которая размещается в корпусе крылатой ракеты типа нашей новейшей ракеты Х-101 воздушного базирования или американского «Томагавка», но при этом обеспечивает в десятки раз – в десятки раз! – большую дальность полёта, которая является практически неограниченной. Низколетящая, малозаметная крылатая ракета, несущая ядерную боевую часть, с практически неограниченной дальностью, непредсказуемой траекторией полёта и возможностью обхода рубежей перехвата является неуязвимой для всех существующих и перспективных систем как ПРО, так и ПВО. Эти слова я произнесу сегодня ещё не один раз.

В конце 2017 года на Центральном полигоне Российской Федерации состоялся успешный пуск новейшей российской крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой. В ходе полёта энергоустановка вышла на заданную мощность, обеспечила необходимый уровень тяги."

Прямая полная цитата. Тут не добавить, не убавить. Так это было на Земле.
.............................
http://worldcrisis.ru/crisis/2977574/thread_t
15
3
=
12
genwol1 03.03.2018 12:40
Физики здесь бессильны.
10
1
=
9
UVG 03.03.2018 12:51
genwol1: Физики здесь бессильны.
Похоже психиатры тоже.
16
1
=
15
Завальный 03.03.2018 13:15
Надо журнализда-сплавнюка позвать.
Этот щегловский энцыклопедист в каждой бочке затычка чё хошь растолкует.
12
1
=
11
UVG 03.03.2018 13:28
Дык в его бессмертном цикле рассказов "Однажды у нас в палате", есть ответы практически на все вопросы.
11
1
=
10
UVG:
genwol1: Физики здесь бессильны.
Похоже психиатры тоже.

++++
Умолчим, по номиналу. Сдаётся мне, что ему, этими конфетами торговал Анатоль Борисыч. Либо, шайка под руководством атомных титаников - абрамовы.
9
1
=
8
АЛЕКС 03.03.2018 10:56
Да уж,(выборы без выборов)
14
1
=
13
АЛЕКС: Да уж,(выборы без выборов)

Нет Русской нации... есть - российские граждане...

Мать чесная... граждане! он типа создал оружие, которое умертивит нашу планету - быстрее. Сам - спрячется в бункере.
Забибись....
14
1
=
13
WWWW 03.03.2018 16:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 03.03.2018 11:11
Подробный текст о «политике обид» – это не какое-то журналистское клише, а хорошо изученное историками и политологами явление.
СДЕРЖАТЬ ПУТИНА НЕ УДАЛОСЬ. О КАКОМ ЧУДО-ОРУЖИИ ОН ГОВОРИТ?(Видно "Киндерсюрприз" (в отрасли набрался) навеял.
http://worldcrisis.ru/crisis/2978125
5
1
=
4
кол 03.03.2018 11:53
Атомный суп поспел и начал выливаться из кастрюли, но угостить им повару некого: все посетители разбежались.
http://worldcrisis.ru/crisis/2978005/thread_t
5
2
=
3
кол 03.03.2018 14:06
Хрустальные гробы.
https://www.youtube.com/watch?v=9JZVujk4OZA
2
2
=
0
me1 03.03.2018 14:52
Мой наказ один: не врать!
3
1
=
2
Alexei1950 03.03.2018 16:50
грабь но только не ври !говори сколько награбил
2
1
=
1
Alexei1950: грабь но только не ври !говори сколько награбил

Кто служит Мародёрской власти,
тот вор разграбленной Страны.
Советы были красной масти,
а эти в Пики влюблены!
Бряцают ядерным оружьем
и патриотов шлют наружу
шпиёнами и диверсантами,
для Мира становясь Антантами!
4
1
=
3
orobor 03.03.2018 15:58
...много раз они пытали, быть России иль не быть...
Как всегда, Путин решил окончательно помочь им и в этом вопросе.

(2009 год)
Сергей Капица
"Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, — воспитали страну идиотов."
4
1
=
3
Эскалибур 03.03.2018 19:56
Гореть в Аду чмошникам от плешивого карлика, уничтожающих Кузбасс!!!
А мы вашей кодле устроим выборА...
4
3
=
1
Медведко81 04.03.2018 14:09
Так это не просто клоуны ,которые подали уведомления - это политические пр****тки, которые бегают из партии в партию! Что Рубцов, его выгнали из ЛДПР в году 2012-2013, потом он к комунистам пошёл, там ему стало скучно и решил пойти в Едро, от туда выперли, и снова вернулся в ЛДПР! А Щедрин это вообще отдельная история, в бывшем член ЛДПР, который продался Едру и слил выборы в обл совет за ПАЗик, и то за Б/у! А потом все те же люди только уже вместе с Брыляковым и Тяпикиным, Смирновым (Ну весь ФедеральныйГражданин) начали организовывать митинги Навальному, и прочему политическому мусору!


Эти персонажи еще много раз нас повеселят своими заговорами, митингами и прочей хрени ))))))))))))))
2
1
=
1