#
#
Просмотров: 4167
Тема дня

"Требую вызова Путина в суд!"

Picture

Самый известный в Новокузнецке сирота предупредил: он явится в суд только в случае, если туда пожалует самый известный в России политик.

Просмотров: 48748
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 47339
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Горбачев обвинил в развале СССР Политбюро ЦК КПСС, Кравчука и Ельцина

Горбачев обвинил Политбюро ЦК КПСС, Кравчука и Ельцина

В день своего 85-летия экс-президент СССР Михаил Горбачев пообщался с журналистами.

В разговоре с ними он заявил, что в распаде Советского Союза виновата позиция "национальных кадров", Леонид Кравчук и Политбюро ЦК КПСС, но больше всего это событие следует отнести на совесть Бориса Ельцина.

По словам экс-президента, национальным кадрам "очень хотелось править". Горбачев считает, что они себе представляли это, "как будто мед ложкой с белым хлебом и с хорошим вином", в то время как в действительности власть является тяжким и серьезным трудом. Однако национальные политики "рвались к этому", пояснил он.

По его словам, в распаде могла сыграть решающую роль Украина. Однако в наибольшей степени, подчеркнул Горбачев, развал СССР следует отнести "на совесть" бывшего российского президента Бориса Ельцина.

Кроме того, Горбачев обвинил во лжи экс-президента Украины Леонида Кравчука, заявлявшего, что не поддерживал распад. По его словам, Кравчук даже гордится своей ролью в этом.

По словам Горбачева, за его спиной происходили "интересные вещи". В тот момент, когда он обсуждал с комиссией завершение нового союзного договора, за его спиной его окружение, которое он выдвигал на союзную работу, плело интриги.

"Участвовало и создавало все эти коллизии, в частности, путч, моё Политбюро. За малым исключением, оно вошло туда. Я не хочу обелять себя, я рассказываю, что произошло. Мы не удержали власть, не удержали. До сих пор для меня вопрос остается таким, над которым я все время думаю", - признался Горбачев. Тем не менее, по его словам, он не пошел "на кровь и расстрел", потому что "что-то подсказывало" ему.

Исходная информация: tsargrad.tv
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
03.03.2019
Просмотров: 1452 | Комментариев: 55
ТОТ 03.03.2019 10:44
Предателю Родины не пенсию платить а судить надо...
А со всякими АПМами мы позже разберемся....
10
8
=
2
Патриот Дубль 03.03.2019 10:51
ТОТ: Предателю Родины не пенсию платить а судить надо...
А со всякими АПМами мы позже разберемся....

Сам на запчасти не разберись, воин диванный.
5
17
=
-12
Murka 03.03.2019 11:41
С чего это ты так решил, Патрик?
8
2
=
6
DZEN 03.03.2019 11:52
дык...
9
1
=
8
Близнец 03.03.2019 11:56
ТОТ: Предателю Родины не пенсию платить а судить надо...
А со всякими АПМами мы позже разберемся....

Поднявшийся на реформах эльцина - гайдара вспоминает горбачёва..? А кем вы были при горбачёве? Техником на взлётной полосе?
1
7
=
-6
127metro 03.03.2019 13:48
ГОРБАЧЁВУ 88 ЛЕТ
1
5
=
-4
АПМ 03.03.2019 14:26
ТОТ: Предателю Родины не пенсию платить а судить надо...
А со всякими АПМами мы позже разберемся....

Виноградову Е.Н. Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
3
9
=
-6
ТОТ 03.03.2019 16:36
АПМ:
ТОТ: Предателю Родины не пенсию платить а судить надо...
А со всякими АПМами мы позже разберемся....

Виноградову Е.Н. Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Маразматик с ПГМ , обоснуй угрозу убийством??? Ржу не могу.... Толя лечись и брось бухать....
6
4
=
2
singlet 03.03.2019 11:16
умник горбачев алкаголик Ельцин прилипший к трону путин с 1985 разорение которое может мы уже не переживем если это продолжется мир меняется а у нас бла бла о светлом будущем ведь чем отличается национальные проекты от перестройки
12
2
=
10
bragjun 03.03.2019 11:31
История и её личности в ней! Возврат страны к естественному развитию - капитализму - был неизбежен!А личности -игрушки в ней!
0
6
=
-6
Ммм... дааа... Михал Сергеич считают виноватых...
От раньше я мог свободно четверть выкушать Нет, ну, конечно, был романтизм, плюрализьм, кворум… и закуска.
Запомни, Володька, в следующий срок, так много не обещай!
5
0
=
5
Близнец 03.03.2019 12:55
сам я не местный: Ммм... дааа... Михал Сергеич считают виноватых...
От раньше я мог свободно четверть выкушать Нет, ну, конечно, был романтизм, плюрализьм, кворум… и закуска.
Запомни, Володька, в следующий срок, так много не обещай!

Под " четвертью" вы что подразумеваете?
Четверть бутылки 0.5 литра?
Или четверть— 1/4 объёма ведра?
То бишь— 3 с небольшим литра водки?
Могучь,однако..
2
7
=
-5
Близнец:
сам я не местный: Ммм... дааа... Михал Сергеич считают виноватых...
От раньше я мог свободно четверть выкушать Нет, ну, конечно, был романтизм, плюрализьм, кворум… и закуска.
Запомни, Володька, в следующий срок, так много не обещай!

Под " четвертью" вы что подразумеваете?
Четверть бутылки 0.5 литра?
Или четверть— 1/4 объёма ведра?
То бишь— 3 с небольшим литра водки?
Могучь,однако..

Тут, смотря какое ведро брать...
2
1
=
1
ilnikbez 03.03.2019 13:04
Маразм крепчал, тсарьград писакал.
6
2
=
4
Папа 03.03.2019 13:30
Предатель страны, еще и пытается на других свалить вину.
4
1
=
3
Тайга 03.03.2019 13:52
а этому в голову меченую так и не приходит мысль, перед народом своим покается- все крайних ищет...не повезло ему- живет и мучится
5
1
=
4
В первую очередь это вы крайних и виноватых ищете.
Потому что не помните или не знаете настроений 1980-х годов.
Прилепин в "Уроке русского" от 1 марта очень точно о Горбачёве - https://www.ntv.ru/video/1706685/
0
10
=
-10
Тайга 03.03.2019 15:04
чеж не знать...одна кооперация, че стоит...страной рулил, как комбайном
2
0
=
2
Тайга 03.03.2019 15:07
открыть все краны на полную- ворота на распашку...весь соцлагерь под нож пустил- хаос
3
0
=
3
Насчёт национальных кадров он прав.
Первые секретари республик под Москвой смирными были. А тут вдруг возникла перспектива стать суверенами и шахиншахами. Даже у какой-нибудь Узбекии. Или у Эстонии с полутора мильёнами населения.
0
4
=
-4
нехитрая лиса 03.03.2019 15:44
"а тут вдруг" ключевая фраза.
Он их и распустил до состояния "возникла перспектива".
В голове дело, в голове.
4
0
=
4
Нет, не ключевая. Потому что "вдруг" готовилось долго. И не Горбачёвым. Множественностью сил.

Но когда ВДРУГ возникла возможность, для них это всё равно стало неожиданностью.
0
7
=
-7
Ты нашу память по своей то не ровняй.
Знаток прилепинских настроений, мля, выискался...
3
1
=
2
Добрый эльф 03.03.2019 19:33
Вообще-то ему 88
1
0
=
1
Тайга 03.03.2019 19:44
Линдон Ларуш: Горбачев и Чубайс подготовлены Английской разведкой
https://youtu.be/wFtRSAcNHFM
2
4
=
-2
Большой Брат 03.03.2019 19:53
Тайга: Линдон Ларуш: Горбачев и Чубайс подготовлены Английской разведкой
https://youtu.be/wFtRSAcNHFM


сформировать общественное мнение можно и из фейка- закинуть в сми продинамить
2
3
=
-1
Тайга 03.03.2019 19:54
Ларуш не фейкомет, отнюдь
2
3
=
-1
Тайга 03.03.2019 19:56
не "новая газета"...далеко
2
3
=
-1
Большой Брат 03.03.2019 20:17
Тайга: Ларуш не фейкомет, отнюдь



В 1989 году Ларуш был приговорён к 15 годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов...
Ларуш поступил в Северо-восточный университет в Бостоне, но был отчислен в 1942 за неуспеваемость...
...он прочитал работы К. Маркса и стал марксистом. Во время возвращения из Индии на корабле в 1946 Ларуш встретился с солдатом из его же города Линна Доном Меррилом, под влиянием которого стал троцкистом. В США Ларуш попытался продолжить образование в Северо-восточном университете, надеясь получить образование физика, но опять был отчислен.


И еще много интересных фактов из его биографии в Википедии... :)))
2
4
=
-2
Тайга 03.03.2019 20:21
а ты как хотел- система так и работает
1
2
=
-1
Тайга 03.03.2019 20:23
википедия- сливной бочек...хто там чего опровергать будет-последний дебил даже ей не доверяет...тока ты осталси
2
2
=
0
Тайга 03.03.2019 20:25
а я понял...антисионист он, от сюда и ушат грязи
2
3
=
-1
Большой Брат 03.03.2019 21:22
Тайга: а я понял...антисионист он, от сюда и ушат грязи


Так "система так работает" или все неправда?
Пы. Сы. А как ты понял, что он антисионист? Потому, что троцкист?
Пы. Пы. Сы. Последний дебил не доверяет . Ну, так тебя никто и не заставляет доверять...
2
3
=
-1
Большой Брат 03.03.2019 21:23
Тайга: а я понял...антисионист он, от сюда и ушат грязи


Кстати, отсюда - пишется слитно... Иди, учи родной язык, антисионист:)))
2
4
=
-2
Большой Брат 03.03.2019 21:37
Ларушисты продолжают дело основателя. Они пропагандируют сегодня и другие теории: например, что Генри Киссинджер был агентом КГБ.
Нашел Ларуш и приятелей в политическом истеблишменте. Он был другом Сергея Глазьева, в 90-х — министра внешних экономических связей, сейчас — советника президента. Под его влияние попали экономист Татьяна Корягина, в начале 90-х она была народным депутатом. Также с его трудами внимательно ознакомились Хазин, Кобяков, публицисты Проханов и Максим Калашников.
2
3
=
-1
Тайга 03.03.2019 21:56
Глазьев с кем попало дружить не будет...наш мужик
2
2
=
0
Тайга 03.03.2019 21:59
Ушат грязи, получил сразу, как только его кандидатуру предложили на пост главы ЦБ...Чубайс извращался помню
1
2
=
-1
Ruthenium 03.03.2019 22:01
Тайга: Глазьев с кем попало дружить не будет...наш мужик
Ваш, ваш, поэтому от Путена деньги получает в качестве советника.
2
2
=
0
Тайга 03.03.2019 22:03
Советник то он, советник...тока если бы его советы слушали, уже давно бы в нормальной стране жили
0
1
=
-1
Тайга 03.03.2019 22:05
Ваши там тоже будет в советниках ходют- Юмашев например и не уходил
0
0
=
0
Тайга 03.03.2019 22:06
Будет* не читать
0
2
=
-2
Ruthenium 03.03.2019 22:06
Тайга: Ваши там тоже будет в советниках ходют- Юмашев например и не уходил

НАШИХ в окружении Путена - ни одного.
1
2
=
-1
Тайга 03.03.2019 22:11
А по моему, ваших там через одного...шо не идарас, то ваш))
0
3
=
-3
Большой Брат 03.03.2019 22:18
Да ты не прибедняйся... все идарасы - ваши:)))
2
3
=
-1
Тайга 04.03.2019 01:57
Ruthenium:
Тайга: Ваши там тоже будет в советниках ходют- Юмашев например и не уходил

НАШИХ в окружении Путена - ни одного.


А ельцинцентры на какие шиши, с чьего дозволения?
0
0
=
0
Ruthenium 03.03.2019 22:05
Если бы он честные советы давал, то его из путинской админки давно бы выпнули. А раз содержат и бабло дают, значит, свой.
2
2
=
0
Большой Брат 03.03.2019 22:19
Тайга: Глазьев с кем попало дружить не будет...наш мужик


Ну вот... А говорил, что идарасов ваших нет:))) Да вот же он:)))
2
2
=
0
Тайга 03.03.2019 22:20
Только в твоих больных фантазиях))) а так то можно хоть на кого
0
2
=
-2
Большой Брат 03.03.2019 22:20
У тебя разрыва мозга нет? Киссинджер - агент КГБ, Горбачев - агент МИ-6...
2
2
=
0
Тайга 03.03.2019 22:23
Киса агент, возможно...КГБ в развале союза участвовали активно...
0
2
=
-2
Язва+ 03.03.2019 22:29
Тайга: википедия- сливной бочек...хто там чего опровергать будет-последний дебил даже ей не доверяет...тока ты осталси

+ картинка для наглядности
0
0
=
0
GIGR 03.03.2019 20:56
Горби начал развал СССР задолго до перестройки, еще в компании с Андроповым, Яковлевым и Шеварднадзе... Развал был необходим, прибалтика всегда была отрезанным ломтем, средняя Азия была пылесосом ресурсов и источником чуждого менталитета. Но разваливали эти падлы не под проработанным собственным планом (с максимальным профитом для России), а по инструкциям агента влияния Госдепа Яковлева, с максимальным прогибом под США... В итоге имеем то, что имеем
2
0
=
2
Std 03.03.2019 22:25
Кто и когда начал разваливать непонятно. Сейчас возникает вопрос - а был ли у СССР шанс?
Стас Намин, внук Микояна, который был соратником Сталина говорит Дудю, что СССР был тюрьмой.
Он является потомком того человека, который находился в верхних эшелонах власти.
Чем они там занимались?
Посмотрите на детей вождей коммунистов и скажите - было ли будущее у СССР ?
5
0
=
5
Тайга 04.03.2019 00:42
Элитка всегда будет недовольна- чем больше имеют, тем больше хочется. Простым людям, большинству, в сравнении с нынешним режимом, жилось хорошо. Простому человеку не много надо
1
0
=
1