#
#
Просмотров: 1534
Тема дня

Миллионы и туберкулёз (+2)

Picture

Специалисты новокузнецкого Роспотребнадзора не усмотрели в лечебно-исправительном учреждении №16 нарушений, за которые впоследствии было возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 24512
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20361
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
К  главе Хакасии В. Коновалову  появились претензии у военкомата

Губернатор-уклонист

К избранному главе Хакасии Валентину Коновалову вдруг появились претензии у военкомата, кто им подсказал?

Военком Красноярского края подтвердил, что избранный в ноябре прошлого года губернатор Хакасии Валентин Коновалов уклонялся от призыва без законных на то оснований и не имеет военного билета. Сейчас ему 31 год, и он вышел из призывного возраста, но должен явиться на призывную комиссию, где определят степень его годности в запасе. Однако, отметили в военкомате, Коновалов снова закон игнорирует.

Ранее пресс-служба главы Хакасии называла сообщения о том, что Коновалов уклонялся от призыва, "заранее спланированной акцией и голословным обвинением". И "полным бредом" называл их сам Коновалов.

Что теперь красному губернатору будет?
За то, что соврал, неотвратимо наступающей ответственности не предусмотрено. И маневр для нового уклонения есть. А что до уклонения от призыва, то, по закону, если гражданин не прошел военную службу, не имея на то законных оснований, он в течение десяти лет не вправе занимать должности госслужащих. Но должности госслужбы от госдолжностей отличаются;

Коновалов как раз — не госслужащий, не чиновник, он — губернатор, у него госдолжность.

Он государственное должностное лицо. Значимость лиц, замещающих госдолжности, индивидуализирована. И его полномочия может прекратить, например, президент — в связи с утратой доверия.

Технология очередного хакасского скандала та же, что у прежних: вступают Telegram-каналы, потом их поддерживают федеральные телеканалы и СМИ. Информация и прогноз "Новой" ("Санта-Хакасия", № 6) полностью подтверждаются: по отмашке Москвы в республике снова работают политтехнологи, задействованные здесь же минувшей осенью. В частности, под руководством красноярцев Сергея Толмачева, депутата Заксобрания края, члена ЕР, и Михаила Пальчика. Цель ясна и понятна: хакасскую проблему перерешать заново, Коновалова снять.

Сведения об уклонении Коновалова от службы в армии в 2013-2014 годах, когда он уже закончил аспирантуру, но 27 ему еще не исполнилось, появилась в соцсетях 22 февраля — как раз к поздравлениям губернатора с Днем защитника Отечества. Потом последовали неуклюжие опровержения и вот сейчас военкомат подтвердил: с января 2014-го Коновалов "считался уклоняющимся от мероприятий, связанных с призывом на военную службы", а 1 декабря 2014 года по достижении 27 лет зачислен в запас.

В скобках отмечу: с 2013 года Коновалов был депутатом Абаканского горсовета, до этого — членом республиканского избиркома.

Неужели проблемой было его найти, если кто-то его искал или даже разыскивал?

Так начался новый раунд кампании по снятию Коновалова. Теперь Telegram-каналы пишут: "Коновалов претендует на звание самого известного уклониста страны". Снова перебор. Госдеятелей, пышущих здоровьем, но по неизвестным/непонятным причинам не служивших в армии, хватает. Однако в России пока не сложилось традиции спрашивать, почему жизнями наших сыновей, распоряжаются те, кто портянок не нюхал и своих сыновей от этого тоже избавил.

В 2008 году у нас и вовсе президентом стал человек, которому никто в ходе предвыборной кампании так и не задал вопрос: почему он не служил в армии? Уже перед его инаугурацией спрашивал в "Новой": Медведев — из нашего поколения, родившегося во второй половине 60-х, а мы все служили — "демографическая яма", вне зависимости от наличия или отсутствия в вузе военной кафедры. Он почему-то нет. И ответа так и не получил. Впрочем, хоть ЛГУ и не входил в единичные "непризываемые" вузы, не служили, за редким исключением, и однокурсники Медведева. То ли у них так было принято, то ли их светлое персональное будущее уже тогда прозревалось, и никто не хотел ему угрожать. Вице-премьер, замгенпрокурора, видные банкиры и топ-менеджеры крупнейших компаний, бывший уже глава Высшего арбитражного суда РФ и т.д. (есть, кстати, и еще один глава региона). И — никто не служил. (Своему поколению, служившему в 80-х, они особо подгадили с пенсионной реформой: те, кто армии избежал, смогут получить досрочный выход на пенсию после выработки 42-летнего стажа, а мы нет — армия не засчитывается).

Лично мне вовсе не кажется армейский опыт полезным / нужным / обязательным хоть госдеятелям, хоть кому-либо еще — пустое, потерянное время, но никого из нас не спрашивают — родина требует и ей, разумеется, видней. Да и законы, надо полагать, написаны для того, чтобы на них все же оглядываться. Однако вот в чем штука:

по одним законам Коновалову — хотя он был на виду — почему-то не предъявляли до поры ничего. А по другим законам его избрали губернатором, и никто не поинтересовался его военным билетом.

Впечатление, что Коновалова, шедшего на выборы спойлером "ЕР", продолжают использовать, вскрывая такие вот закладки в прошлом.

В общем, не то беда, что Коновалов от армии косил. Беда, что законами пользуются у нас избирательно. Ну и, конечно, врать совсем не хорошо. Бабушка не учила?

Но и к оппонентам товарища Коновалова, к кремлевским, добивающим его, тоже вопрос: а более существенных претензий к главе Хакасии нет? А к другим губернаторам?

Источник: Новая газета
03.03.2019
Просмотров: 2750 | Комментариев: 36
singlet 03.03.2019 15:44
партия кретинов вот и все козни от проигрыша в Московии сидит питевский дурачок и нечего все твердит про национальные прожекты
10
2
=
8
sanand 03.03.2019 16:55
Сначала допустили до власти мальчика для бритья, а теперь началась показательная порка.
7
1
=
6
ilnikbez 03.03.2019 18:23
Не совсем понятно. На основании какой статьи конституции осуществляют отбор 1 года жизни у молодых мужчин?
---
Более того, нарушаются права не только молодого мужчины, но и его семьи, родственников, знакомых - лишая права на общение с ним, что приводит к разрыву этих отношений и личным драмам.
---
Почему зарплата призывника и его отлучение от "гражданского общества" (в отличие от тех, же военных) не оплачивается достойно?
---
Обучение для призывников организованно не эффективно и без должной прилежности. Большинство "военных воспитателей", не имеют соответствующей педагогической подготовки, в том числе и не проходят переобучение.
---
Основная масса общества считает - армию бесполезной потерей времени, и готово, платить деньги за освобождение от выдуманного долга, и платит. Служба в армии - одно из самых коррумпированных сфер.
---
Знаю очень много замечательных людей, которые проигнорировали эту выдуманную чушь - призыв. Знаю очень много людей, с чьих слов можно догадаться, что они купили отмазу от армии из страха. Есть кто осознанно пошел в армию, чтобы получить бонусы для отслуживших. Но ни кто из этого ни когда не делал политику или поднимал руку на предпринимательскую деятельность чиновников связанную с призывом.
---
Какой "дибял" придумал ударить в эту тему, пусть готовиться к куче говна.
11
1
=
10
Патриот Дубль 03.03.2019 18:43
ilnikbez: Не совсем понятно. На основании какой статьи конституции осуществляют отбор 1 года жизни у молодых мужчин?
---
Более того, нарушаются права не только молодого мужчины, но и его семьи, родственников, знакомых - лишая права на общение с ним, что приводит к разрыву этих отношений и личным драмам.
---
Почему зарплата призывника и его отлучение от "гражданского общества" (в отличие от тех, же военных) не оплачивается достойно?
---
Обучение для призывников организованно не эффективно и без должной прилежности. Большинство "военных воспитателей", не имеют соответствующей педагогической подготовки, в том числе и не проходят переобучение.
---
Основная масса общества считает - армию бесполезной потерей времени, и готово, платить деньги за освобождение от выдуманного долга, и платит. Служба в армии - одно из самых коррумпированных сфер.
---
Знаю очень много замечательных людей, которые проигнорировали эту выдуманную чушь - призыв. Знаю очень много людей, с чьих слов можно догадаться, что они купили отмазу от армии из страха. Есть кто осознанно пошел в армию, чтобы получить бонусы для отслуживших. Но ни кто из этого ни когда не делал политику или поднимал руку на предпринимательскую деятельность чиновников связанную с призывом.
---
Какой "дибял" придумал ударить в эту тему, пусть готовиться к куча говна.

Ну, по крайней мере, понятно, что такое ilnikbez.
2
15
=
-13
Эскалибур 03.03.2019 21:27
Буратинка, покажи свой военный билет!
Ааааааа, у тебя жэж справка, розовая!!!!)))
8
2
=
6
ilnikbez 04.03.2019 08:40
Что такое розовая справка?
1
3
=
-2
DZEN 04.03.2019 09:02
любая, но, если смотреть через розовые очки
1
0
=
1
DZEN 04.03.2019 09:04
про очки , разных цветов и в разных числах-не ко мне.
Попробуй спросить апм.Он часто задаётся этим вопросом.
4
0
=
4
ilnikbez 04.03.2019 08:39
Не нукай, не запряг.
1
2
=
-1
От так вот... косарь от армии - грешен. Но на фоне чурчхеллы из СФ не знающей русского языка - агнец.
7
4
=
3
Патриот Дубль 03.03.2019 18:48
У коммунистов вообще с кандидатами проблемно. Набирают с улицы по объявлению.

Председатель совета депутатов подмосковного Видного Игорь Коршаков сообщил РИА Новости, что Грудинина отстранили от должности депутата города "на основании представления прокуратуры". Ещё офшоров нашли однако.
0
14
=
-14
Эскалибур 03.03.2019 21:29
Погодя, Педья, щаз твоих хозяев фидарчуков за фаберже УФСБ возьмет, так там мнооо чего найдут!
5
2
=
3
АПМ 03.03.2019 18:49
новостя вукраины
Глава украинского минздрава Ульяна Супрун, давно заслужившая на своем посту прозвище Доктор Смерть, призвала украинцев пить антибиотики с алкоголем. Она назвала мифом противопоказания по этому поводу.
Ульяна Супрун назвала "мифом" запрет на алкоголь во время приёма антибиотиков, заявив, что полный запрет распространяется только на некоторые виды лекарств.

Глава украинского минздрава по прозвищу Доктор Смерть посвятила спиртному подробный пост в "Фейсбуке". Она рассказала о некоторых положительных эффектах алкоголя, а также призвала без опасений пить алкоголь и антибиотики вместе.
3
14
=
-11
АПМ 03.03.2019 18:52
Америку открыла...Петро Носохват давно это делает и эффект - мозг без единой морщинки...
2
13
=
-11
АПМ 03.03.2019 18:58
Фотографии с дня рождения Михаила Горбачёва обозлили пользователей соцсетей. Они отмечают, что у экс-президента СССР вид человека, не понимающего, что происходит. И в то же время на нем очень символичный колониальный шлем. "Там, в Германии, осины есть?" - спрашивают участники дискуссии, напоминая о предательстве политика.
2
13
=
-11
Kotafey 04.03.2019 07:05
Гм...на этой фотке Михал сергеич на Василия Борисовича смахивает...
4
0
=
4
Тайга 03.03.2019 19:04
на каждого из вас, у этого режима найдется ведерко дерьма- не найдется, так придумается...сформировать общественное мнение можно и из фейка- закинуть в сми продинамить, а там уж- осадочка на года три хватит
8
0
=
8
Тайга 03.03.2019 19:06
педрики, для того и внедряются в соцсети, шоб осадочек этот в стакане мешать беспрерывно
11
0
=
11
Патриот Дубль 03.03.2019 19:21
Тайга: педрики, для того и внедряются в соцсети, шоб осадочек этот в стакане мешать беспрерывно

В Калининграде 17 часов. В Москве 18 часов. В Новосибирске 22 часа. Во Владивостоке — 1 час ночи. В Петропавловске-Камчатском — 3 часа ночи. Мы тут спим по очереди. Хрен вы нас застанете врасплох.
0
17
=
-17
Патриот Дубль 03.03.2019 19:19
Тайга: на каждого из вас, у этого режима найдется ведерко дерьма- не найдется, так придумается...сформировать общественное мнение можно и из фейка- закинуть в сми продинамить, а там уж- осадочка на года три хватит

А как профессионально это делают тайгедрики под видом гастрбайтеров!
0
15
=
-15
Эскалибур 03.03.2019 21:43
Буратинка, вот мое фото с "афгана", тут я еще "чижара", чуть больше полуоода службы.
Жду твое фото с автоматом или хотябы с военным билетом.
Не сделаешь - будешть полное говно и трепломёт.
7
2
=
5
Добрый эльф 04.03.2019 02:25
Эскалибур: Буратинка, вот мое фото с "афгана", тут я еще "чижара", чуть больше полуоода службы.
Жду твое фото с автоматом или хотябы с военным билетом.
Не сделаешь - будешть полное говно и трепломёт.

Если даже у него окажется военный билет, он разве дерьмом быть перестанет?))
5
0
=
5
Патриот Дубль 03.03.2019 20:09
20 украинцев, 17 американцев, 11 немцев, пятеро британцев на сайте. А вы говорите-информационной войны нет.
0
10
=
-10
АПМ 03.03.2019 20:46
это всё кастрюльки из разных стран ))
1
9
=
-8
DZEN 03.03.2019 20:54
Горшок, не фоне, закрой крышку
7
5
=
2
Эскалибур 03.03.2019 21:31
Они соревнуются с мужеложественеым Патииотом в скоро ти набрасывания овна на вентилятор...
Правда - из своих кастрюлек)))
4
2
=
2
geese 04.03.2019 03:28
Патриот Дубль: 20 украинцев, 17 американцев, 11 немцев, пятеро британцев на сайте. А вы говорите-информационной войны нет.
про анонимайзеры почитай - даунёнок забаненный в гугле
4
2
=
2
Чё про себя то забыл, ольгинский холоп. Воин, мля, информационный....
3
1
=
2
Патр - палач разума.
2
1
=
1
Эскалибур 03.03.2019 21:47
Два долбоящера - водопадный Аналоолик и мужеложественеый Патриот учат кузпрессиан жизни и службе в армии.
При этом очкуют выставить своих фоток со службы.
Понятно, чтт гусей воровать, жрать их в тихушку и скрывать остатки для дальнейшкго прожора много мужества не надо, как и мастурбировать за компом на занавески.
Я вот могу показать фото со службы Родине.
Тут я отслужил год.
В Шинданде, восточная провинция Герат, 1986 год.
8
1
=
7
ilnikbez 04.03.2019 08:43
Ошибосики. Ни кто армии не учит - не выдумывай.
---
Тем более это вы служили при СССр, а не в России.
0
2
=
-2
Kotafey 04.03.2019 13:09
Странно а в архиве МНГБ совсем другая фотка человека похожего на В.О.С. с гитарой, а не автоматом...и цветная... монтаж скрываете?

1
1
=
0
WWWW 04.03.2019 13:36
Странно, но крысафейский фотомонтаж просматривается нагладно, ведь видно цевье автомата и очки зачем вторые???
Крыс, не переигрывай, ты и так уже сродни Патриоту...
1
1
=
0
Kotafey 04.03.2019 16:14
Я специально не стал мушку автомата закрашивать...а очки от терминатра кстати... Прикольно же получилось?
0
0
=
0
ММЮ 04.03.2019 09:20
Губернатор-позорник... Интересно,до чего ещё опустится власть в кадровом подборе своих представителей. Увидим ли мы губернатора-коллектора(бывшего), губернатора-альфонса(бывшего), губернатора-трансгендера, губернатора-наркомана,губернатора-каннибала? Это для нас простых смертных - позорно, а для госмужей верность партии и правящей элите важнее.
1
2
=
-1