#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Трамп заявил о готовности нанести удары по 52 целям в Иране

Запахло войной...

Трамп заявил о готовности нанести удары по 52 целям в Иране.

Президент США Дональд Трамп угрожает Ирану уничтожением 52 иранских культурных мест в случае ответа Тегерана на убийство Штатами генерала КСИР Касема Сулеймани. Соответствующий пост американский лидер опубликовал в Twitter.

По словам главы Соединенных Штатов, Тегеран "очень смело" говорит об ответном ударе.

Напомним, 2 января генерал КСИР Касем Сулеймани и 12 арабских военных были убиты в результате американского ракетного удара по колонне автомобилей в районе международного аэропорта Багдада. Пентагон уже взял на себя ответственность за случившееся.

Иран пообещал отомстить США за смерть генерала КСИР. Глава иранского МИД заявил, что убийство Сулеймани является актом международного терроризма со стороны американцев.

Фото: nation-news.ru
05.01.2020
Просмотров: 2906 | Комментариев: 47
ТОТ 05.01.2020 14:09
У нас уже давно идет война с Народом:

Минимальная зарплата в беднейшей стране Евросоюза Болгарии составила в 2020 году 349 долларов США.

В РФ 196 долларов США....Ура правлению великого Путина В.В.
17
6
=
11
Kotafey 05.01.2020 16:07
Че за страна ИренеЮ ?
11
2
=
9
виктор 05.01.2020 14:10
не хотелось бы войны.
6
2
=
4
ТОТ 05.01.2020 14:26
виктор: не хотелось бы войны.

А у них нет другого выхода....для них власть ценнее человеческих жизней....
5
6
=
-1
Патриот 05.01.2020 14:55
Шииты подняли над священной мечетью красное знамя мести. Это война на Ближнем Востоке. Трамп сунул динамит в бочку с порохом.
3
23
=
-20
ilnikbez 05.01.2020 16:44
Вы бы могли уточнить... вы чей патриот?
15
4
=
11
Завальный 05.01.2020 16:54
Он не ответит.
Когда папаня стамеской делал отсек под мозг, пришёл кореш Джузеппе с бутылкой -- отсек остался малоВАТЫм.
10
5
=
5
ТОТ 05.01.2020 14:11
Все для богатейшего Народа на планете :
Ставка акциза на бензин в России с 1 января выросла на 3,6% - с 12,314 тыс рублей до 12,752 тыс. рублей за тонну, на дизельное топливо - на 3,4%, с 8,541 тыс. рублей до 8,835 тыс. рублей за тонну.
10
5
=
5
ТОТ 05.01.2020 14:14
Все для своих друзей:
Налоговая ставка на самозанятых больше, чем на добычу полезных ископаемых
9
5
=
4
О и как удачно...
Едро Решило переписать Конституцию,и тут надо же, так подфартило
Сейчас пипл будет хавать информационное дерьмо,в красках ,подробностях...
Когда очухаются ,уже живут при новой Конституции,
15
4
=
11
ВБП 05.01.2020 14:50
США объявили о выходе из Сирии, из Ирака.
Объявили, но уходить неохота - это ж слабость показывать. А они неслабы.
Новое обострение - новая война. Но Иран - крепкий орешек и он дома, это самое главное.
Союзников у Трампа в регионе всё меньше. В итоге устранится Пиндостан с Ближнего Востока, так предположу.
3
26
=
-23
Патриот 05.01.2020 14:58
ВБП: США объявили о выходе из Сирии, из Ирака.

Нефть нужна. Сланцевая революция не состоялась, в Южной Америке с венесуэльской нефтью облом, Сирия ушла из рук. Вся надежда на маленькую победоносную "бурю в пустыне".
2
21
=
-19
ВБП 05.01.2020 15:06
Нефть нефтью, но и самолюбие страдает: как это, перестали Америку бояться, а вот мы вам!
Но сделает Иран бомбу и будет ею размахивать, как северокорейский удалец, и Трам включит обратку.

И ведь включит.
3
24
=
-21
Завальный 05.01.2020 16:50
А что там у хохлов (пардоньте, хохлы не в тренде) персов, дедушко?
13
5
=
8
Завальный: А что там у хохлов (пардоньте, хохлы не в тренде) персов, дедушко?

Тут и пез дедушки ясно - персики отжимают и сок. Месторождения персикового сока.
2
3
=
-1
Завальный 05.01.2020 21:13
ВБП: Нефть нефтью, но и самолюбие страдает: как это, перестали Америку бояться, а вот мы вам!
Но сделает Иран бомбу и будет ею размахивать, как северокорейский удалец, и Трам включит обратку.

И ведь включит.

Смотрю сейчас и поразило меня сходство -- война львов с ненасытными гиенами.

Всё есть -- и гиены, сожравшие всё, где живут, и львы-в семье-не без урода...


https://www.youtube.com/watch?v=SDn-85G5P-Y
5
0
=
5
кол 06.01.2020 14:56
ВБП: Нефть нефтью, но и самолюбие страдает: как это, перестали Америку бояться, а вот мы вам!
Но сделает Иран бомбу и будет ею размахивать, как северокорейский удалец, и Трам включит обратку.

И ведь включит.

Бомба для вас с Ворковкой что-то значит, победа достигается хитростью. Какая война? Сулемайни был начальником террористов и революционером - вас же бузотерство и террор не вдохновляют? Противоречие как разрешить? Откройтесь личиком.
2
2
=
0
кол 06.01.2020 16:21
ВБП: Нефть нефтью, но и самолюбие страдает: как это, перестали Америку бояться, а вот мы вам!
Но сделает Иран бомбу и будет ею размахивать, как северокорейский удалец, и Трам включит обратку.

И ведь включит.

Или аятольки, назревает недовольство режимом, где под маской
религии пришли мелкие и средние буржуа. Простой вы, Вася, как три рубля. Наши коммунисты-капиталисты из Едра также стремились создать средний класс с зарплатой 2700 долларов в месяц. Офигеть.
2
2
=
0
Слесарюга 06.01.2020 01:10
ВБП: США объявили о выходе из Сирии, из Ирака.

0
5
=
-5
Патриот 05.01.2020 15:04
В Ливии маршал Хафтар объявил джихад. Сегодня в Багдаде обстреляли посольство США и военную базу. Похоже, прошлая буря в пустыне была сквозняком.
4
23
=
-19
ВБП 05.01.2020 15:10
Вот-вот. "Похмелье - штука тонкая". Особенно похмелье после побед
2
24
=
-22
Завальный 05.01.2020 16:47
Это ты про кого и про что, маститый песатель?
Про тырганскага корефана -- неистового победителя-ослобонителя хохлушек?
14
5
=
9
Ruthenium 05.01.2020 16:51
Про Путена - великого сливателя ослобонителя Донбасса.
13
5
=
8
Слесарюга 06.01.2020 01:11
Патриот: В Ливии маршал Хафтар объявил джихад. Сегодня в Багдаде обстреляли посольство США и военную базу. Похоже, прошлая буря в пустыне была сквозняком.

0
4
=
-4
ТОТ 05.01.2020 15:04



11
7
ПО-ЖИВОМУ
952 подписчика
Олигархам и трудовым мигрантам планируют в 2,3 раза снизить налог на доходы
Сегодня
Полная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 просмотров.
Правительство РФ остается верным взятому курсу на массовое привлечение в страну трудовых мигрантов. С их помощью чиновники планируют решить проблему "кадрового голода" в различных отраслях отечественной экономики. Например, нехватку медицинских работников в стране (более подробно читайте по ссылкам внизу статьи).
https://zen.yandex.ru/media/pozhivomu/oligarham-i-trudovym-migrantam-planiruiut-v-23-raza-snizit-nalog-na-dohody-5e10e6572beb4900b11ed9c2
7
6
=
1
ТОТ 05.01.2020 15:04 прав
Россияне,обязаны с начало здраво,и трезво оценить свои проблемы, решить свои проблемы, а уж потом,могут оборотить взор на проблемя Сирийских,Иракских,Папуасских голодранцев!
8
5
=
3
петросян-месный: ТОТ 05.01.2020 15:04 прав
Россияне,обязаны с начало здраво,и трезво оценить свои проблемы, решить свои проблемы, а уж потом,могут оборотить взор на проблемя Сирийских,Иракских,Папуасских голодранцев!

Белый, это вы голодранцы, у нас МРОТ в прошлом году, был больше вашего на 7 баксов.
1
1
=
0
На днях, у жены на работе, была пациентка с направлением от фелшара... и.о. врача... Улий, норм для супердержавы.
1
1
=
0
Тайга 05.01.2020 16:10
Нетаньяху заявил, что Трамп заслуживает похвалы за убийство Сулеймани
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху после убийства главы командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" иранского "Корпуса стражей исламской революции" (КСИР) генерала Касема Сулеймани заявил, что еврейское государство "полностью на стороне США в борьбе за мир"


03.01.2020 17:00 : Израиль поддержал власти США, которые авиаударом в Багдаде убили иранского генерала Касема Сулеймани
Он возглавлял спецназ Корпуса стражей Исламской революции. Дональд Трамп заслуживает всяческих похвал за решительные действия, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху. Как сообщили Эху Москвы в Израильском институте по изучению политики и стратегии, все службы безопасности приведены в стране в состояние повышенной боеготовности.

2020-1-4 16:00
https://il.vesti.news/netanyahu-zayavil-chto-tramp-zasluzhivaet-pohvaly-za-ubiistvo-2020010318000166.htm
5
6
=
-1
bragjun 05.01.2020 16:18
Хм, звериный оскал капитализма с человеческим лицом. За нефть Трамп будет держаться до последнего!
4
4
=
0
ilnikbez 05.01.2020 16:45
Поправьте "Трамп заявил о готовности нанести удары по 52 целям в Иранею"
4
5
=
-1
Ruthenium 05.01.2020 16:49
К сожалению, новая большая война, вплоть до ядерной, на Ближнем Востоке вполне возможна.
6
4
=
2
ВБП 05.01.2020 18:22
Ruthenium: К сожалению, новая большая война, вплоть до ядерной, на Ближнем Востоке вполне возможна.
Можешь поведать, когда на Ближнем Востоке была старая "большая война"?
2
12
=
-10
ТОТ 05.01.2020 16:54
Вам то чего до этого? У нас одна проблема- затягивание поясов... Меньше жрать и больше работать и будет Путинским счастье....
11
5
=
6
Близнец 05.01.2020 17:09
ТОТ: Вам то чего до этого? У нас одна проблема- затягивание поясов... Меньше жрать и больше работать и будет Путинским счастье....

Как это " чего до этого"?
Шаурма подорожает?
5
6
=
-1
Kotafey 05.01.2020 17:12
ТОТ: Вам то чего до этого? У нас одна проблема- затягивание поясов... Меньше жрать и больше работать и будет Путинским счастье....

У Кузбассса одна задача копать ,копать копать...

Кондиционные запасы каменного угля в Кузбассе превышают все мировые запасы нефти и природного газа более чем в 7 раз (в персчете на условное топливо) и составляют 693 млрд.т., из них 207 млрд.т. - коксующихся углей.



Потенциал железорудного сырья по Горной Шории оценивается в 2 млрд.169 млн.т. Балансовые запасы составляют 1086.1 млн.т.

Балансовые запасы золота - сотни миллионов кубических метров при содержании металла в руде от 153 мг. до 0,7 г. на куб.
(сотни тонн только разведанных запасов)

С конца 18 века ведется добыча свинцово-цинковых руд на северо-восточном склоне Салаирского кряжа. В настоящее время здесь разведано 5 барит-свинцово-цинковых месторождений, 3 медно-цинковых и одно медно-колчеданное меторождения. Все полиметаллические руды этих месторождений высококондиционны. Открыто и разведано месторождение самородной меди в Горной Шории. Геологические запасы всех полиметалических руд оцениваются в сотни миллионов тонн.

Одного марганца только разведано 98 516 000 тонн.
https://vsegei.ru/ru/
7
3
=
4
Kotafey 05.01.2020 17:13
И все это контролируется Сергеем Евгеньевичем Цивилевым...
8
4
=
4
Ruthenium 05.01.2020 17:16
Kotafey:
https://vsegei.ru/ru/

Котя, будь челом, дай нормальную ссылку, на сам текст, а не на главную стр.
5
4
=
1
Kotafey 05.01.2020 17:23
не могу дать там ворд файл скачивается.
https://vsegei.ru/ru/info/gisatlas/sfo/kemerovskaya_obl/66-67-MSB_Kemerovo.doc
2
2
=
0
Хиус 05.01.2020 21:03
Что за название...? vsegei. ru. ))
5
0
=
5
Kotafey 06.01.2020 00:07
Питерцы...шутники...
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
4
0
=
4
кол 06.01.2020 20:26
Kotafey:

Одного марганца только разведано 98 516 000 тонн.
https://vsegei.ru/ru/

Коту все масленица. А марганцем посыпят холмик.
1
0
=
1
uttkin 06.01.2020 20:40
такая судьба у Кузбасса - быть житницей России, а Алтая - быть кормилицей и здравницей, у Томска - кузницей кадров, у Новосибирска - научным центром...
0
3
=
-3
Папа 05.01.2020 17:28
Совсем несчитаются с самым влиятельным политиком в мире.
9
4
=
5
кол 06.01.2020 17:48
Папа: Совсем несчитаются с самым влиятельным политиком в мире.

скорее пилитик
1
1
=
0
кол 06.01.2020 19:13
кол:
Папа: Совсем несчитаются с самым влиятельным политиком в мире.

скорее пилитик

Мы сейчас уже пашем на Китай, просто юридически не оформлено. Радуйтесь путриоты, бабайки и митролли.
0
1
=
-1
uttkin 06.01.2020 19:31
да уж! Прокорми теперь 1,5 миллиарда, когда денег нет...
0
0
=
0