#
#
Просмотров: 56
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2914
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11893
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин назначил  бывшего охранника губернатором Астраханской области

Путин назначил очередного бывшего охранника губернатором

Сергей Морозов, недавно таскавший за шефом зонтик, будет руководить Астраханской областью.

Над кадровой политикой Путина можно было бы долго смеяться, если бы от решений первого лица не зависели миллионы простых судеб. Каким будет губернатором Морозов, предельно ясно, никаким. Единственная его компетенция — преданность Путину.

Такой же охранник год назад был назначен в Калининград. Выяснилось, что он не способен выдержать даже пресс-конференцию с лояльными СМИ. После месячного позора его убрали.

В стране нет кадрового голода, как могло бы показаться. У нас очень много профессионалов, которые не востребованы властью. Власть боится умных и самостоятельных, поэтому регионами руководят верные охранники президента, а министерские посты передаются по наследству от силовика-отца к силовику-сыну.

В СССР, о крахе которого так сокрушается президент, было огромное количество недостатков, но невозможно представить, чтобы обком какой-нибудь области или республики возглавил охранник Брежнева или Горбачева. Безусловно, на высших постах не было чужих, однако каждый советский министр был профессионалом, досконально знал свое дело.

 

 

Источник: 7x7-journal.ru
05.10.2018
Просмотров: 7741 | Комментариев: 144
Kotafey 05.10.2018 08:09
Ну почему сразу в 6 ки записывают? Может быть это продолжение традиций Российской Империи? Свита их императорского величества.Придворный чин...Были ж всякие постельничьи, сокольничьи...и прочии Маршалы (конюхи)...
Так сказать "царские ближники"... Очень даже по Византийски... :)

Ах да...у нас же республика...точно, точно...как Рим или там Афины...рабовладельческие кароче... Ну значит будем считать Прокураторами и легатами. Алая Тога..кони в Сенате... Тоже тридиция, понимаете ли...
9
30
=
-21
Дихлофос 05.10.2018 08:24
Плешенецу людям нечего сказать
И с каждым днем вокруг него темнее,
Остались только преданно лизать
Животные, от пса до котафея.
32
7
=
25
АЛЕКС 05.10.2018 08:42
По сути охранники че не люди?Проверенные.
Вот ежиль власть еще не была кнопочной (фиг знает от кого зависящая)
0
20
=
-20
АЛЕКС 05.10.2018 08:46
Дихло,вот че ты на Кота наезжаешь,ты просто суть его пойми!
2
19
=
-17
Дихлофос 05.10.2018 08:54
А что там понимать? Чай не бином Ньютона.

Kotafey 06.06.2017 10:13
Мы избрали власть- делегировали ей полномочия.И все. терпим.Таков закон.
24
7
=
17
Kotafey 05.10.2018 16:31
АЛЕКС! Они меня минусуют не читая, и цитируют вырванные из контекста фразы. У них в голове програма.Даже если вдруг буду писать "П...-вор" Они скажут,что я провокатор и злодей. Только потому, что я не молюсь на Овального и прочих "выходцев с Сиона" которых они избрали Мисиями-спасителями.
5
18
=
-13
Kotafey 05.10.2018 16:28
Слово сарказм вам знакомо? А имя Эзоп, басня? Ну Крылова знаете нет? Булгакова "Роковые яйца" читали?
6
9
=
-3
Ruthenium 05.10.2018 17:20
Kotafey: Слово сарказм вам знакомо? А имя Эзоп, басня? Ну Крылова знаете нет? Булгакова "Роковые яйца" читали?

Kotafey 06.06.2017 10:13
Мы избрали власть- делегировали ей полномочия.И все. терпим.Таков закон.

Это не сарказм называется, а мерзость.
9
6
=
3
Kotafey 05.10.2018 21:47
Я так и знал, что вы тоже считаете, что наша Конституция демократическая не совершенна...
2
2
=
0
Ruthenium 05.10.2018 21:54
Во-первых, мы не избирали.
Во-вторых, конституция относительно неплохая. И дело не в ней, а в том, что правящая ОПГ об неё ноги вытирает.
6
3
=
3
Ruthenium 05.10.2018 21:54
И да, блохастому за враньё минус.
6
4
=
2
Kotafey 05.10.2018 22:00
Отличная Конституция...еще бы не была фантастической. Она как Библия, все что угодно там можно найти...например.

„Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым“ (Первое послание Петра, 2:18).
"Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя божье и учение" (1 Тим., 6:1)
- "Рабы, во всем повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь бога" (к Фил., 4:22).
- "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым, но и суровым" (1 Пет., 2:18).
- "Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу" (к Еф., 6:5).
1
2
=
-1
Kotafey 05.10.2018 22:01
И еще тебе Чалдон персональное.Николашка не святой а воронострел.
3
1
=
2
Ruthenium 05.10.2018 22:05
Вопли бесстыжих пУтриотов для меня ничего не значат. Вы сами свои душонки за серебряники продали, сами перед Богом и ответите.
2
4
=
-2
Дихлофос 05.10.2018 22:49
Ruthenium:
Это не сарказм называется, а мерзость.

Я бы назвал это пассивной мразотой.
2
3
=
-1
Ruthenium 05.10.2018 22:51
Ну почему же пассивной? Активной, ещё как.
0
3
=
-3
ктото 05.10.2018 17:35
я знавала человека в инете, владеющего языком изопа ювелирно, но было трудно в понимании, но и интересно. Увы его нет уже... вероятно.
5
3
=
2
АЛЕКС 05.10.2018 08:44
Все зависит от чела!Не зависимо есть у него вышак или нет!
1
17
=
-16
АЛЕКС: Все зависит от чела!Не зависимо есть у него вышак или нет!

АЛЕКС, давай с тобой для начала в школу запишемся.
6
1
=
5
некто 05.10.2018 08:50
"У нас очень много профессионалов, которые не востребованы властью. Власть боится умных и самостоятельных..." - Зато этот верный и без сомнений продолжит охранять шефа "на дальних подступах" и укреплять "стабильность"и "вертикаль", в смысле разгонять, подавлять, затыкать, гнобить, держать и не пущать .
30
2
=
28
ктото 05.10.2018 17:44
лишний раз доказывает - губернатор зависимая должность, подучат, подскажут как руководить, как правильную политику проводить, какую область разрушить. Вот и все могущество глыбы руководителя области, туши, главное прислуживаться, главное послушным быть. Это что-то новенькое? Да нет, всегда так было в мире.
6
1
=
5
Norg-Norg 05.10.2018 21:34
В статье правильно написано -в советское время городом или областью мог руководить только сильный хозяйственный руководитель ,чаще всего проявивший себя как успешный управленец на крупном производстве.

Потому что город или область -это сложный хозяйственный комплекс.

Экономисты ,юристы ,политологи- из другой оперы.
Ну а охранники (с любыми погонами)-это вообще край.

Отрицательный отбор в действии.
5
2
=
3
арбуз 05.10.2018 09:13
Так а спросить то с през-а нельзя, ибо с него как с гуся вода.
Улыбнётся заискивающе, пустит скупую слезу по ботоксной щеке (одну), чё то пробормочет нечленораздельное-и улетит в город Сочи....
18
5
=
13
кол 05.10.2018 09:32
Власть захватил белый царь - отсюда все непонятки. Пророки вроде говорили, что так будет, но история немного попутилась и дала нам царя белых, а не Белого царя.
12
3
=
9
арбуз 05.10.2018 09:38
КОЛя, в чём разнитца царей?
7
6
=
1
кол 05.10.2018 09:43
Белый царь - царь правды, справедливости. Царь белых для белых.
7
4
=
3
арбуз 05.10.2018 09:47
А для чёрных-чёрный царь? Для жёлтых азиатов-жёлтый?
7
5
=
2
кол 05.10.2018 11:29
арбуз: А для чёрных-чёрный царь? Для жёлтых азиатов-жёлтый?

Ты так прост и скор. Есть черное солнце. А царей не бывает. Есть и у желтых царь, называется император.
6
1
=
5
кол 05.10.2018 09:40
Даже в гражданскую вся лучшая "белая кость" перешла к красным, почему и победили. Живешь сам, дай жить и другим. Что в 17, что щас власть строится по фашистским лекалам, а это смерть. Пучок, единоначалие должны быть в управлении государством, никакого либерализма, а институты гражданского общества должны быть демократичны.
7
5
=
2
арбуз 05.10.2018 09:49
Затем кгасные уничтожили белую кость за ненадобностью?
Ну, так то в России щас есть Пучок-Путин, Шойгу, Медмедев, кооператив Озеро-всё у нас пучком...
9
4
=
5
кол 05.10.2018 11:22
Красные? а может сами "белые" друг друга - стукачили, и сдавали из зависти, что другому перепало больше? Аристократы духа были при деле, например, Шапошников. История показала, что деление по символам свой-чужой - непродуктивно. В той же Америке слоны и ослы - смешно?
5
3
=
2
кол 05.10.2018 11:34
арбуз: Затем кгасные уничтожили белую кость за ненадобностью?
Ну, так то в России щас есть Пучок-Путин, Шойгу, Медмедев, кооператив Озеро-всё у нас пучком...

пучок-связка, веник, чисто символика.
3
2
=
1
кол 05.10.2018 11:37
Запутился арбуз. Своим - все, чужим закон, это не власть.
5
1
=
4
ПРОФЕССОР 05.10.2018 09:50
Так он сам вышел из охранников (чемоданы за собчаком таскал, фото есть такое), вот и назначает себе подобных. Был бы академик - назначал бы академиков. Но похоже кухарки, охранники, специалисты по подглядыванию в замочную скважину так и будут править Россией. Эх сколько же бед принесли стране "17 мгновений весны", страна полюбила жандармов-чекистов, и вот печальный но закономерный итог!
15
6
=
9
ПРОФЕССОР: Так он сам вышел из охранников (чемоданы за собчаком таскал, фото есть такое), вот и назначает себе подобных. Был бы академик - назначал бы академиков. Но похоже кухарки, охранники, специалисты по подглядыванию в замочную скважину так и будут править Россией. Эх сколько же бед принесли стране "17 мгновений весны", страна полюбила жандармов-чекистов, и вот печальный но закономерный итог!

Во! народ!? разишь смог такое АРХИТЕКТОР сказануть?
5
4
=
1
кол 05.10.2018 11:32
сам я не местный:
ПРОФЕССОР: Так он сам вышел из охранников (чемоданы за собчаком таскал, фото есть такое), вот и назначает себе подобных. Был бы академик - назначал бы академиков. Но похоже кухарки, охранники, специалисты по подглядыванию в замочную скважину так и будут править Россией. Эх сколько же бед принесли стране "17 мгновений весны", страна полюбила жандармов-чекистов, и вот печальный но закономерный итог!

Во! народ!? разишь смог такое АРХИТЕКТОР сказануть?

Не, он предпочитает профессии шпионов и шлюх.
4
1
=
3
кол 05.10.2018 11:42
ПРОФЕССОР: Так он сам вышел из охранников (чемоданы за собчаком таскал, фото есть такое), вот и назначает себе подобных. Был бы академик - назначал бы академиков. Но похоже кухарки, охранники, специалисты по подглядыванию в замочную скважину так и будут править Россией. Эх сколько же бед принесли стране "17 мгновений весны", страна полюбила жандармов-чекистов, и вот печальный но закономерный итог!

Потому что привыкли смотреть на внешнюю атрибутику, не вникая в суть. А фильм здесь не причем. Что фильм дал разрешение на убийство Литвиненко или Политковской?
3
4
=
-1
кол 05.10.2018 11:48
В КГБ было несколько отделов, по борьбе с инакомыслием, например. Но там не было жандармерии. Это инициатива отдельных людей, так понимающих державность как патриотя. Вот это и стало во главе государства - точно.
7
3
=
4
ПРОФЕССОР 05.10.2018 20:17
КГБ по своим функциям банда опричников и жандармов непримиримых врагов священного русского народа.
3
1
=
2
ПРОФЕССОР 05.10.2018 20:23
Фильм отличный и конечно он ни при чём, но косвенно сработал на имидж Андропова приведшего к власти команду перестройщиков: Абалкина-Яковлева-Шеварднадзе-Ельцина-Горбачёва и на героизацию политически безграмотного Путина.
2
1
=
1
Kotafey 05.10.2018 16:34
Точно...я видел что Штирлиц носил чемодан с рацией...точно ,точно...есть такая профессия: Родину любить...в Мюнхенских ресторанах... и носить чемоданы... и коробки из под ксерокса.
6
4
=
2
Александр О 05.10.2018 10:08
Представьте себя директором - кого бы вы в первую очередь поставили на ответственные посты? Того кому доверяете наверное, особенно когда все вокруг подставляют. Тут и доказывать нечего любую контору возьми - все родственники, соседи и прочие в руководстве. Так какие претензии тогда? Все с чего-то начинают - в 90-е, напомню, академики дворниками работали, что они после этого перестали учёными быть? Или человек проработавший охранником априори ни на что больше не способен? У нас мэр города, напомню, учитель по образованию - и ничего, далеко не бедный человек. Это я к тому, что охранник - не значит что бездарь - расти внутренне никогда не поздно!
5
27
=
-22
Александр О 05.10.2018 10:11
Помните кем был Березовский до обогащения? А наш "без сменный" губернатор что родился главой области?
5
19
=
-14
ПРОФЕССОР 05.10.2018 20:34
Речь,конечно же, не об охранниках ставших академиками (т.е.достигших чего-то в силу собственных заслуг) до того как пришли к власти и уже затем занявших государственный пост. Речь об охранниках, подносивших ночной горшок императору и за это получили от него государственный пост (не имея ни научной степени ни даже необходимого политического или экономического образования) необходимого для госуправления.
1
1
=
0
Ruthenium 05.10.2018 20:39
Путен был приставлен в замы Собчака (а не в охранники) от ГБ, да Собчак - старый ГБ-агент, потому его на власть контора и двинула, под вопли для дураков о торжестве демократии.
1
2
=
-1
ПРОФЕССОР 05.10.2018 20:51
На бумаге и де юре, так сказать, конечно замом, а фактически по совместительству был и охранником-чемоданоносцем.
1
1
=
0
Ruthenium 05.10.2018 20:58
Путен заодно и крёстный папаня Ксюши, но это всё-таки его официальной должностью не является.
1
3
=
-2
ТОТ 05.10.2018 10:19
Подобное притягивает подобное....
33
4
=
29
Иеремей 05.10.2018 12:22
Besame, besame mucho
Que tengo miedo a perderte ...
9
1
=
8
Дихлофос 05.10.2018 22:53
ТОТ: Подобное притягивает подобное....


Интересно, хоть один мент оскорбился после капусты за сорок шесть рублей?

1
3
=
-2
ТОТ 05.10.2018 10:21
Ой извините ведь теперь после предотвращенного теракта он сменил имидж!!!!!
22
4
=
18
Ага, давайте охранников в губеры переучивать... ))) ЧОП вакансия охранника с возможностью карьерного роста до губернатора...
Медведев вон, чему по вашему, научился за эти годы?
19
2
=
17
Александр О 05.10.2018 11:13
железнодорожников можно?
2
14
=
-12
Ruthenium 05.10.2018 11:19
Хоть кого, лишь делился с дружками Пу.
6
4
=
2
Ruthenium 05.10.2018 11:19
Лишь БЫ делился с дружками Пу.
4
4
=
0
ПРОФЕССОР 05.10.2018 20:37
Уровень Медведева - начальник районного юротдела где нибудь в еврейской автономной области, не более.
3
1
=
2
b-km.ivanov 05.10.2018 21:59
ПРОФЕССОР: Уровень Медведева - начальник районного юротдела где нибудь в еврейской автономной области, не более.


Не дай Бог. В лучшем случае завхоз, какой нибудь конюховки.
1
0
=
1
Ded-60 05.10.2018 11:00
А что это у нас так поздно доходят такие новости, новости мира уже 2 недели уже рассказывают об этом назначении и ржут! Что зонтик почему-то в летний день ,солнечный оказался только у этого охранника, а остальные президенты стояли под дождем. И где, типа галантность путина, дама-Президент Хорватии стояла под дождем, а как ее потом отодвинули от путина на пресс-конференции. Правильно говорят, нужно быть в нужном месте в нужный час!
15
1
=
14
Кальянов 05.10.2018 12:20
Это не зонтик. Это щит... причем ядерный!
4
1
=
3
ТОТ 05.10.2018 11:05
Все на черное. ЦБ России снова потерял деньги.
Это не экономическое регулирование, а банальная игра в рулетку или лотерею. Очень примечательная тема для обсуждения.

В 2017 году ЦБ конвертировал евро в доллары, понеся убытки 4,5 млрд. долларов. Теперь же "регулятор" решил вложиться в китайский юань.
13
1
=
12
ТОТ 05.10.2018 11:20
Борьба с бедностью в РФ....
16
3
=
13
bragjun 05.10.2018 11:47
На днях была инфа: заставить женщин рожать раньше! До сих пор ошарашен.
7
4
=
3
Kotafey 05.10.2018 16:38
Усредненный срок беременности кошки, длиться порядка девяти недель. (меньше 3 меяцев) и приност они по 5 котят... вот к чему стремится наше правительство. Побольше чтоб было пушечного мяса и через 18 лет его можно отправить в Сирию,Донбасс или вообще в Калифорнию и Елисейские поля.
4
6
=
-2
Суд Южной Кореи назначил наказание экс-президенту Южной Кореи Ли Мён Баку в виде лишения свободы сроком на 15 лет по делу о коррупции.
6
0
=
6
Kotafey 05.10.2018 16:40
Тут людям Ничего Южнокорейского не нравится... только северокорейский метод воспитания почтительности к чучхе...с помощью зенитного пулемета.
2
7
=
-5
Alexei1950 05.10.2018 16:22
совсем придурком стал ))зонтоносителя губернатором ставить !
5
2
=
3
Патриот 05.10.2018 16:45

Сергей Петрович Морозов родился 9 мая 1973 года в городе Белово Кемеровской области

Порадовались бы за земляка, завистники.
1
16
=
-15
Alexei1950 05.10.2018 18:39
чему радоваться ?зонт носил ))этим ?радуйся но других не заставляй!каким губернатором будет ?одного скинули такого зонтоносителя через месяц
6
2
=
4
Патриот 05.10.2018 19:30
Alexei1950: чему радоваться ?зонт носил ))этим ?радуйся но других не заставляй!каким губернатором будет ?одного скинули такого зонтоносителя через месяц

Эк как тебя от зависти корежит-то. Это потому ФСО круче всех засекречена, чтобы никто не узнал, какой марки у Путина зонт?
1
12
=
-11
b-km.ivanov 05.10.2018 22:01
Патриот:
Сергей Петрович Морозов родился 9 мая 1973 года в городе Белово Кемеровской области

Дурак, Неверов тоже из Кузбасса, радуйся.
Порадовались бы за земляка, завистники.

2
0
=
2
Патриот 05.10.2018 16:48
С 2016 по 2017 год Сергей Морозов работал помощником Министра обороны Российской Федерации С. Шойгу.

В сентябре 2017 года трудился в должности заместителя руководителя Федеральной таможенной службы РФ
1
18
=
-17
b-km.ivanov 05.10.2018 22:16
Патриот: С 2016 по 2017 год Сергей Морозов работал помощником Министра обороны Российской Федерации С. Шойгу.

В сентябре 2017 года трудился в должности заместителя руководителя Федеральной таможенной службы РФ



Дурак, у нас и министр обороны был бывший завскладом, это только для тебя дурака нормально.
3
0
=
3
Патриот 05.10.2018 16:56
Естественно, на новичка посмотрели волжские журналисты. Но в результате пресса пришла к заголовку: "Человек без биографии". В открытом доступе нет ни его даты рождения, ни сведений об образовании, семье. Сведения же о доходах служащих Федеральной таможенной службы говорили о наличии у Морозова С. П. одной квартиры в 198,3 квадратного метра и двух — в 61,9 и 41 "квадрат", Mercedes Benz и заработанных в 2017 году 2,98 миллиона рублей. На вторые сутки астраханские коллеги выяснили, что новому руководителю 45 лет.

Он же Петров, он же Боширов, он же Чипига.
1
16
=
-15
Патриот 05.10.2018 16:59
Он же по приказу Путина вывозил Януковича с Украины.
1
14
=
-13
Ruthenium 05.10.2018 17:25
Януковощ доворовался, довёл народ до Майдана, но Путен своих дружков-воров не бросает, решил отомстить на Донбассе - это у него Рузьке высня называется. Войну разжёг, устроил Донбассу катастрофу, щас потихоньку сливает, поматросил Путен с Донбассом и бросил, херой Рузькага мЫра, тьфу, слов нет.
12
7
=
5
Патриот 05.10.2018 17:35
Бандеровец, на видео чьи самолёты Луганск бомбят?

https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DPu4rOp456yU&ved=2ahUKEwiu38D2jO_dAhVMFiwKHVNgDagQtwIwAXoECAQQAQ&usg=AOvVaw13OkYOqrI5y3KT5cCZzzU-
4
15
=
-11
Тайга 05.10.2018 18:14
Путин же угрожал, шо своих в обиду не даст? Сколько лет уж обижают?!
5
1
=
4
Патриот 05.10.2018 18:22
Тайга: Путин же угрожал, шо своих в обиду не даст? Сколько лет уж обижают?!

А ты бы хотел как в 56-м? Схроны бандеровские гранатами забрасывать, пулю в спину с хуторов от братского народа получать.
3
16
=
-13
Franz 05.10.2018 20:14
Патриот: Бандеровец, на видео чьи самолёты Луганск бомбят?


Ну и дальше что? Луганск вроде как в Украине находится (или ЛНР уже официально признали)? Хохлы запрещали нам бомбить Грозный? Нет. Наш город, что хотим то и делаем.
11
2
=
9
Патриот 05.10.2018 20:39
Franz:
Патриот: Бандеровец, на видео чьи самолёты Луганск бомбят?


Ну и дальше что? Луганск вроде как в Украине находится (или ЛНР уже официально признали)? Хохлы запрещали нам бомбить Грозный? Нет. Наш город, что хотим то и делаем.

Луганские в Киеве дома взрывали, как вахабиты в Москве в 1999?
0
14
=
-14
Ruthenium 05.10.2018 20:40
Патриот:
Franz:
Патриот: Бандеровец, на видео чьи самолёты Луганск бомбят?


Ну и дальше что? Луганск вроде как в Украине находится (или ЛНР уже официально признали)? Хохлы запрещали нам бомбить Грозный? Нет. Наш город, что хотим то и делаем.

Луганские в Киеве дома взрывали, как вахабиты в Москве в 1999?

Ну ты ещё про рязанский сахар расскажи.
6
3
=
3
Патриот 05.10.2018 20:47
Бандеровские сказочки ты здесь рассказываешь, свидомыш.
1
13
=
-12
Ruthenium 05.10.2018 20:48
Фоторобот рязанского гэбэшного подрывника "сахаром" - Гиркин потом и на Донбассе кровавую бучу путинского Рузкага мыра разжигал:
7
3
=
4
Ruthenium 05.10.2018 20:49
Фоторобот рязанская милиция в 1999 г. составила, когда этого гэбэшного гексагенового бандюгана ловила.
4
2
=
2
Патриот 05.10.2018 20:51
Да,да,да. Он же Боширов, он же Петров, он же Чипига. Бандерлоги-сказочники.
1
13
=
-12
ПРОФЕССОР 05.10.2018 20:53
Откуда такая информация? Где ещё об этом можно узнать?
0
0
=
0
Ruthenium 05.10.2018 20:55
ПРОФЕССОР: Откуда такая информация? Где ещё об этом можно узнать?

http://www.krugozormagazine.com/show/article.2445.html
0
2
=
-2
Патриот 05.10.2018 21:07
Чё, хороший бандеровский сайт.
1
12
=
-11
Ruthenium 05.10.2018 21:08
А то ж, и фоторобот Гиркина засевшие в рязанской милиции бандеровцы делали.
5
3
=
2
Патриот 05.10.2018 21:13
Ruthenium: А то ж, и фоторобот Гиркина засевшие в рязанской милиции бандеровцы делали.

Болезный, у вас Бапченко воскрес, чему удивляться.
0
11
=
-11
Ruthenium 05.10.2018 21:16
Просто вчерашний путинский опполиз Бабченко сменил хозяина.
1
3
=
-2
Kotafey 05.10.2018 21:49
Да под этот фоторобот любого кузпресянина можно подогнать
3
7
=
-4
Ruthenium 05.10.2018 21:50
Минус за враньё блохастому.
3
4
=
-1
Kotafey 05.10.2018 22:02
Ты чего замиинусил фото Виктора? Ведь любой кто против крыс твой брат?
3
5
=
-2
Ruthenium 05.10.2018 22:07
Ну. Вот я крысиный комент и минуснул.
5
3
=
2
ПРОФЕССОР 21.10.2018 14:20
Не похож, форма носа, подбородка, разрез глаз, не те.
0
0
=
0
Franz 05.10.2018 20:55
Ты дурак или как? Грозный бомбили в 1993-1994, а дома в Москве взрывали в 1999.
Во вторую Чеченскую с моджахедами никто особо и не сюсюкался как в первую. Или ты думаешь что Рамзанка Дыров от большой любви к русским на сторону федералов перебежал?
6
0
=
6
Патриот 05.10.2018 21:04
Ты дурак или как? Моджахеды в Афганистане.

В декабре 2014 года, после нападения на полицейских в Грозном, Кадыров заявил, что "если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом".

В Чечне мы не позволим не только стать ваххабитами, но даже подражать им в одежде или поведении. Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать
1
13
=
-12
Franz 05.10.2018 21:22
Я в сортах говна таких как моджахеды-ваххабиты-дудаевцы-кадыровцы разбираться даже не хочу. Как были бабаями так и остались, даже по твоему посту. А про снос домов так пусть с себя начнут.


9
0
=
9
ПРОФЕССОР 05.10.2018 20:43
Так не только Луганск не ваш, Украина не ваша. Украина как и Польша с Финляндией такая же не отъемлемая часть Великой Российской империи и рано или поздно вернётся в состав России!
3
3
=
0
Ruthenium 05.10.2018 21:43
ПРОФЕССОР: Так не только Луганск не ваш, Украина не ваша. Украина как и Польша с Финляндией такая же не отъемлемая часть Великой Российской империи и рано или поздно вернётся в состав России!

Польша, Финляндия - нафига они нам?
2
2
=
0
ПРОФЕССОР 21.10.2018 14:17
"Где раз поднят русский флаг, там он опускаться не должен" (Николай I Император Всероссийский).
0
0
=
0
Ruthenium 05.10.2018 20:33
Патриот: Бандеровец, на видео чьи самолёты Луганск бомбят?

https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DPu4rOp456yU&ved=2ahUKEwiu38D2jO_dAhVMFiwKHVNgDagQtwIwAXoECAQQAQ&usg=AOvVaw13OkYOqrI5y3KT5cCZzzU-

Гомик путинский (это тебе за бандеровца, я предупреждал), мало того, что Украина Донбасс бомбит, так путинские банки ей помогают - финансируют АТО, путенские менагеры их для этого баблом накачивают, докапитализируют. Путенско-гундяевский Рузьке мыр во всей красе.
3
3
=
0
Патриот 05.10.2018 20:42
Ruthenium:
Патриот: Бандеровец, на видео чьи самолёты Луганск бомбят?

https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DPu4rOp456yU&ved=2ahUKEwiu38D2jO_dAhVMFiwKHVNgDagQtwIwAXoECAQQAQ&usg=AOvVaw13OkYOqrI5y3KT5cCZzzU-

Гомик путинский (это тебе за бандеровца, я предупреждал), мало того, что Украина Донбасс бомбит, так путинские банки ей помогают - финансируют АТО, путенские менагеры их для этого баблом накачивают, докапитализируют. Путенско-гундяевский Рузьке мыр во всей красе.

Бандеровец, в Донбассе всегда был русский мир, а сейчас он противостоит украинскому нацизму.
1
12
=
-11
Патриот 05.10.2018 20:46
Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект «О языке», направленный на тотальную украинизацию. В документе говорится, что украинский язык должен стать обязательным во всех органах госвласти и местного самоуправления, образовательных учреждениях, а также в сфере обслуживания, СМИ, книгах и на всех культурно-массовых мероприятиях. За общение на русском языке предлагается штрафовать. Ну а на Донбассе убивать. Потому как геноцид на украине по национальному признаку.
1
12
=
-11
Ruthenium 05.10.2018 20:54
Патриот:
Бандеровец, в Донбассе всегда был русский мир, а сейчас он противостоит украинскому нацизму.

Гомик ты путинский, путинская русофобия ничем не лучше:
8
3
=
5
Патриот 05.10.2018 20:58
Гореть бандеровцам в аду за Донбасс.
1
14
=
-13
Ruthenium 05.10.2018 21:06
Патриот: Гореть бандеровцам в аду за Донбасс.

На пару с их путинскими подельниками.
11
3
=
8
Патриот 05.10.2018 21:09
Ruthenium:
Патриот: Гореть бандеровцам в аду за Донбасс.

На пару с их путинскими подельниками.

Путин пятый год пытается спасти твою бездарную страну от развала.
1
14
=
-13
Ruthenium 05.10.2018 21:14
Патриот:
Ruthenium:
Патриот: Гореть бандеровцам в аду за Донбасс.

На пару с их путинскими подельниками.

Путин пятый год пытается спасти твою бездарную страну от развала.

Он с 2000-го только этим и занимается, миллиарды $$ офшорного ворья всё спасает и спасает, от народа.
6
3
=
3
Franz 05.10.2018 21:35
Да забудь ты про Донбасс. Сольют его хохлам, найдется там свой Рамзан Кадыров Мыкола Панасюк, который был за джихад-ночхи сепаратистов, потом одумался и поклялся незалэжной. Простят и "Хероя-нэньки" дадут.
7
0
=
7
Патриот 05.10.2018 17:37
Янукович на двух стульях хотел усидеть. И с России деньги тянуть, и Евросоюзу пятую точку лизать.
4
19
=
-15
АПМ 05.10.2018 17:57
Патриот: Янукович на двух стульях хотел усидеть. И с России деньги тянуть, и Евросоюзу пятую точку лизать.

верно
4
23
=
-19
кол 05.10.2018 20:42
АПМ:
Патриот: Янукович на двух стульях хотел усидеть. И с России деньги тянуть, и Евросоюзу пятую точку лизать.

верно

А Вова Удмуртин на всех сидеть хочет, верно?
6
1
=
5
Патриот 05.10.2018 20:49
Прикусил бы язык, нерусь.
1
15
=
-14
кол 05.10.2018 21:14
Патриот: Прикусил бы язык, нерусь.

Патримотя, ты как генерал готов к прошлой войне. Бабки-то у твоих хозяев припаркуют навсегда в США, будешь мыкаться между сатурном и луной - с тыквой на голове.
5
2
=
3
Должность постельничего у московского царя была ну очень почетной и знаковой. А те дворяне которые подтирали попарь французскому королю... имели огромную власть.
3
1
=
2
Kotafey 05.10.2018 22:05
Доцент! А смогеш придворные чины растолмачить на современный лад? С фамилиями министров?

Дворецкий — высший сан, своего рода министр двора
Конюший — соответствовал обер-шталмейстеру императорского двора.
Кравчий — соответствовал обер-шенку.
Оружничий — соответствовал генерал-интенданту.
Ловчий московского пути — соответствовал обер-егермейстеру.
Казначей — соответствовал обер-далмейстеру.
Постельничий — заведовал спальней государя и распоряжался спальниками.
Сокольничий — соответствовал егермейстеру.
Ясельничий — соответствовал шталмейстеру.
Шатёрничий — специально заведовал лагерной казной государя, соответствовал генерал-штаб-квартирмейстеру походному.
Печатник — соответствовал канцлеру.
Тиун — соответствовал судье.
Дьяк — соответствовал секретарю.
Губной староста — становой пристав в губе (округе).
Присяжный выборный окладчик — местный уездный начальник, назначавший оклады дворянам при явке на весенний смотр для похода. Выборная должность.

1
2
=
-1
Я историю госуправления России долго читал. Конюший руководил работой Боярской думы - это правительство и Медведев сейчас))).
1
2
=
-1
Kotafey 05.10.2018 22:25
Ты нам скажи как бы Титул главного кардинала командира гвардейцев был бы у Золотова. Полканом надворной пехоты или большим стрелецким воеводой ?
0
1
=
-1
До второй половины 17 в. воинская и гражданская/придворная службы были не разделены в России. Как могли называться такие должности, надо повыяснять.
0
1
=
-1
Kotafey 05.10.2018 23:29
Вот! Мы щас изобретем тайный язык "кузнецкой Фронды"... Будем спокойно обсуждать все политические нюансы.а со стороны будут думать, что это любители древностей обсуждают местничество Бояр эпохи Семибоярщины и похода Девлет-Герея на Сирию ,Тверь то есть :) Ну и интерес к истории у народа мож появится...
1
1
=
0
GoodWin 05.10.2018 21:40
Растут кадры!!!
;)
0
0
=
0
так - то 05.10.2018 21:57
Администратор, воин, руководитель - как каста (сегодня уже писала про касту Брахманов ко Дню Учителя), прежде всего должны знать цену своему слову...

помним, как несли на плечах своих израненных мужей женщины осаждённого города, потому что им КОРОЛЬ разрешил покинуть город и забрать самое ценное - Король стоял и смотрел, т.к. только он знал цену своему слову
1
0
=
1
так - то 05.10.2018 21:59
Так я это к чему?

Если несоответствие между словом и делом практикуют на высшем должностном уровне, то МИР превращается в сплошной базар, полагаю, тогда "не сотвори себе Кумира" и срабатывает на все сто сорок шесть прОцентов
2
0
=
2
так - то 05.10.2018 22:04
Кшатрии они называются, произошли из рук Брамы
0
0
=
0
Kotafey 05.10.2018 22:08
Ну если точнее из ладоней :)
0
1
=
-1
так - то 05.10.2018 22:14
то есть по роду передаётся из тех древних времён и кто смог сохранить свою принадлежность к рукам Бога, тот и сможет нести за подчинённых ответственность, как вон есть понятие "длань божья", то есть под защитой, а не на пути разграбления...
0
0
=
0
так - то 05.10.2018 22:17
грабить воинам тоже часто приходится, но то предназначалось, как контрибуция от поверженного ворага, что бы он не скоро возродился, а свою землю и её укрепляли, улучшали, обустраивали...полагаю это понятно...должно быть...
0
0
=
0
так - то 05.10.2018 22:19
я вот на даче с соседями "воевала" по первости, так с них тоже контрибуцию взяла, так как , то что захвачено на поле боя, то называется ТРОФЕЙ, а не грабёж))
0
1
=
-1
так - то 05.10.2018 22:20
но потом мы стали мирно соседствовать и я им помогала)))))
0
0
=
0
Большой Брат 05.10.2018 22:20
Не совсем в тему, но - что и требовалось доказать:)

Ответ на С-300: Израилю передают F-35 ВВС США
4
3
=
1
Kotafey 05.10.2018 22:22
А что у израиля есть на роботов-торпеды с атомной боеголовкой,для смывания городов побережья. Надувная лодка с аквлангистами?
1
1
=
0
Большой Брат 05.10.2018 22:57
Kotafey: А что у израиля есть на роботов-торпеды с атомной боеголовкой,для смывания городов побережья. Надувная лодка с аквлангистами?


Торпеды такие же надувные, как и С-300?
4
2
=
2
Kotafey 05.10.2018 23:32
ну жык экспортный вариант, тока своих может сбивать... или гражданских... Вон у Хохлов такое вот ПВО...постоянно лайнеры попадаются...

0
1
=
-1
Большой Брат 05.10.2018 23:50
Странно... Я слышал другое мнение...
2
1
=
1
Kotafey 05.10.2018 23:53
И какое мнение в Израиле про это?

Катастрофа Ту-154 над Чёрным морем — авиационная катастрофа, произошедшая в четверг 4 октября 2001 года. Авиалайнер Ту-154М авиакомпании «Сибирь» выполнял плановый рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив—Новосибирск, но через 1 час и 45 минут после взлёта рухнул в Чёрное море. Все находившиеся на его борту 78 человек (66 пассажиров и 12 членов экипажа) погибли.

Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт был непреднамеренно сбит зенитной ракетой «С-200», запущенной силами ПВО Украины в ходе проводившихся на территории испытательного полигона ЧФ военных учений.
1
4
=
-3
Большой Брат 06.10.2018 13:29
Ты уж, если берешь данные из Википедии, то приводи их полностью: российско-украинских военных учений.
3
1
=
2
так - то 05.10.2018 22:21
так у меня соседи были "шёлковые"...))
0
0
=
0
Добрый эльф 06.10.2018 06:03
Видимо, охранники ставятся на охрану закромов: в Калининграде - янтарных, в Астрахани - икорных.
2
1
=
1
Папа 06.10.2018 14:45
Личная преданность это для царька главное.
Сохраненение власти единственная его цель.
Остальное шелуха.
2
0
=
2
GoodWin 06.10.2018 15:36
Путин прямо "Отжигает"!
0
0
=
0
GoodWin 06.10.2018 15:37
Вспомнилось: "Хомячок Романа Абрамовича купил ярославский "Шинник"
:)
0
0
=
0