#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Путин уменьшил Сибирский федеральный округ

Путин уменьшил СФО

Бурятия и Забайкальский край переданы из Сибирского федерального округа (СФО) в состав Дальневосточного (ДФО).

Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Этим же указом глава государства поручил руководителю своей администрации утвердить структуру и штатную численность аппаратов полномочных представителей президента в этих двух округах.

После исключения Бурятии и Забайкалья в составе СФО остались десять регионов: Алтай, Алтайский край, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области, Красноярский край, Тува и Хакасия.
Действующим полпредом президента в этом округе является бывший губернатор Севастополя, экс-заместитель командующего Черноморским флотом России Сергей Меняйло.

В составе ДФО отныне 11 субъектов.
Помимо Бурятии и Забайкалья, это Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Еврейская автономная, Магаданская и Сахалинская области, а также Якутия и Чукотка. Дальневосточное полпредство возглавляет Юрий Трутнев, совмещающий эту должность с постом вице-премьера в правительстве России.

Федеральные округа были созданы в мае 2000 года в соответствии с указом президента Путина.

(На фото: Сибирский федеральный округ до реформирования)

Источник: m.lenta.ru
05.11.2018
Просмотров: 3777 | Комментариев: 75
арбуз 05.11.2018 08:35
Были в СФО-перешли в ДФО. Зачем?
...жираф большооой ему видней!
0
1
=
-1
арбуз: Были в СФО-перешли в ДФО. Зачем?
...жираф большооой ему видней!

в ДФО по гектару дают, а в СФО по 6 соток!
3
0
=
3
АЛЕКС 05.11.2018 13:45
Вы есчо не поняли кто Армия наша (последняя)
0
1
=
-1
uttkin 05.11.2018 10:10
так, в Чите же все командование СВО осталось, однако?
0
1
=
-1
uttkin 05.11.2018 10:11
Неужели, снова штаб в Новосиб переведут?
0
1
=
-1
Kotafey 05.11.2018 17:03
Пиписку обкорнали! Интересно что оттяпали?Коки??? Жуть!
1
0
=
1
ЖЖЖ 05.11.2018 18:08
Чудодейственная кастрация.
Ща замяукает!
1
0
=
1
Kotafey 05.11.2018 17:04
арбуз: Были в СФО-перешли в ДФО. Зачем?
...жираф большооой ему видней!

Чтоб Китаю было удобнее анексировать.
3
1
=
2
Странно. Бурятия явно тяготеет к Иркутской области и Туве. В Иркутской области компактно проживают буряты - в Агинском автономном округе. В Иркутском университете есть бурятское отделение на филфаке.
Тувинцы считают бурят роднёй - и те, и другие буддисты.

Одно как бы утешает: федеральный округ - никчёмная надстройка, не имеющая ровно никакого политического или экономического веса.
4
6
=
-2
uttkin 05.11.2018 10:12
В геологической отрасли все деньги и информация теперь находится в Новосибе...в Кемерово остался лишь отдел...
1
4
=
-3
Всё уже разведали?
0
8
=
-8
uttkin 05.11.2018 12:11
Седьмой спутник: Всё уже разведали?

Если бы! Новую столицу строят, все себе подгребают...В Елани "Запсибгеолсъемку" уже красноярцы содержат...геологи вынуждены уезжать на заработки или в Тюмень, или в Томск, или в Красноярск...лучших уже Якутия сманивает...
1
0
=
1
АЛЕКС 05.11.2018 13:49
Уткин,вск дуньги должны находится у нпс!Всспомни Стплина.
0
0
=
0
ЖЖЖ 05.11.2018 18:09
uttkin: В геологической отрасли все деньги и информация теперь находится в Новосибе...в Кемерово остался лишь отдел...

Надо трясти, глядишь, что и свалится вниз
0
1
=
-1
АПМ 05.11.2018 10:30
Дальний Восток совсем обезлюдел...электората нет
Вот и прирастили Сибирью...
3
9
=
-6
uttkin 05.11.2018 13:57
АПМ: Дальний Восток совсем обезлюдел...электората нет
Вот и прирастили Сибирью...

Интересно, кто попросил Президента об этом? После пенсионной реформы этот факт внушает некоторое сомнение в целесообразности...это же сколько мест потеряют наши чиновники, а сколько денег уйдет на изменение документации...
0
0
=
0
АПМ 05.11.2018 10:32
Когда был на БАМе один бурят сказал - буряты самая умная нация в мире...у них самый высокий процент людей с высшим образованием...
и не поспорить же
5
10
=
-5
lis0chca 05.11.2018 10:53
Всякие теории ходют, вроде, однажды проснёшься, а часть России отписана Китаю... по взаимному интересу... Мы тут отдыхаем, а ведь ничего не знаем, какие реально опасности грозят, и кто, какие планы строит..., чё каво... Так, что... При таком раскладе, мы в России остаёмся...
6
2
=
4
ЖЖЖ 05.11.2018 18:10
А что, хотелось бы в Китае проснуться?
0
0
=
0
арбуз 05.11.2018 10:53
Там, где бурят, чечен и даг стараются стоять в сторонке. И это не анекдот. В 75-ом часть расформировали в Чите-типа нашей была, ну и к нам пришли чел с полста, наверно. Мама мия...черепа-а сапоги в гармошку, ремень на фаберже, пилотки хлоркой отбелены, глаза узкие-литца широкие почему то...страсть. Их даже не стали по ротам раскидывать-ещё одну роту зделали. В наряды не ходили-только на работу. Боялись автоматы доверить?
0
0
=
0
арбуз 05.11.2018 10:55
Сибирь-не Россия. Ибо Россия за МКАДом заканчивается.
Ни китайских картах Сибирь-исконно китайская територия. так штаа...
3
0
=
3
Патриот 05.11.2018 11:11
арбуз: Сибирь-не Россия. Ибо Россия за МКАДом заканчивается.
Ни китайских картах Сибирь-исконно китайская територия. так штаа...

Сепаратист?
0
12
=
-12
арбуз 05.11.2018 11:48
Да какой ты сепаратист-так...сепаратор недоделанный.
Ты напоминаешь скунса Табаки из Маугли-так же ко всем ластится, прижимается, дружбы хочет-но его все пинают -ибо воняет. Но оно же не виновато, што оно скунсом родилось...
6
1
=
5
Kotafey 05.11.2018 17:06
Патриот:
Сепаратист?


Неа... Он Ралист... Знаете такую старую шутку?

В Новой России:
Оптимисты изучают английский.
Пессимисты: Автомат калашникова.
Реалисты: Китайский язык.
2
0
=
2
UVG 05.11.2018 17:16
Kotafey:

Неа... Он Ралист... Знаете такую старую шутку?
.
Букву "С" перед ралистом умышленно пропустили?
2
2
=
0
Kotafey 05.11.2018 17:29
Я букву Е перед А пропустил :) Реалист должно было быть.
0
0
=
0
ЖЖЖ 05.11.2018 18:11
Ну так то правдивее бы вышло
0
0
=
0
арбуз 05.11.2018 10:56
эээ...зачем в нерезиновой в школах учат китайской грамоте?
1
1
=
0
Язва+ 05.11.2018 11:11
Караул! Оторвали кусок Сибири и передали дальневосточным братьям!
Пора обращаться в Конституционный суд Ингушетии...или России (?).
Сам чёрт не разберёт их.
4
0
=
4
Хиус 05.11.2018 11:50
Правое яйцо ампутировали
3
0
=
3
АПМ 05.11.2018 11:53
я тоже так подумал...но постеснялся озвучить ))
2
5
=
-3
ЖЖЖ 05.11.2018 18:11
Все подумали. А в Нерезиновой тупо поржали
1
1
=
0
Полный Песец 05.11.2018 13:01
Хиус: Правое яйцо ампутировали


Половину правого яйца. Какое-то злобное членовредительство. Не любит Путин Сибирь.
3
0
=
3
Alexei1950 05.11.2018 12:13
одни трутни руководят --фамилии ведь подберут такие что курам на смех!
2
0
=
2
кол 05.11.2018 12:28
Привыкайте, сибиряне. Цельным кускои к Китаю примыкать легше.
4
1
=
3
Тайга 05.11.2018 13:12
согласен...готовит к сдаче
1
1
=
0
UVG 05.11.2018 13:20
кол: Привыкайте, сибиряне. Цельным кускои к Китаю примыкать легше.

Свят, свят Плюс однозначно!
4
1
=
3
АЛЕКС 05.11.2018 13:38
Куда корефан Вас делся?
Знаю я про твои города и наш!
Утким смж где состыкуемся,по стиоуану кокав-колы.
0
0
=
0
uttkin 05.11.2018 13:59
кока-колу не пью, в ней сахар, а меня от сахара пучит...
0
0
=
0
UVG 05.11.2018 14:03
uttkin: кока-колу не пью, в ней сахар, а меня от сахара пучит...

Ты на колу (газировку) не греши.Попробуй на свои пленумы пару месяцев не походить и пищеварение восстановится.
2
1
=
1
uttkin 05.11.2018 14:04
а как же общение? в роскошь ведь превратится...
0
0
=
0
UVG:
uttkin: кока-колу не пью, в ней сахар, а меня от сахара пучит...

Ты на колу (газировку) не греши.Попробуй на свои пленумы пару месяцев не походить и пищеварение восстановится.

А мозги - прояснятся.
1
1
=
0
АЛЕКС 05.11.2018 13:41
Чалдон,как думаеш,Уткин зашухирится"
0
0
=
0
Ruthenium 05.11.2018 13:47
Он на собрания партячейки КПРФ ходит на Кузнецкстроевском ходит, там его найти можно, только зачем? Полезнее покормить в Абушке хлебушком уточек, ржаным желательно, а то их белым достали.
2
2
=
0
uttkin 05.11.2018 14:00
ржаным вредно кормить птиц...
0
0
=
0
UVG 05.11.2018 14:04
А пицу они какую предпочитают?
1
1
=
0
uttkin 05.11.2018 14:05
пшеничный хорошо идет...
0
0
=
0
арбуз 05.11.2018 14:22
Уткен, а чё я тебя на открытии не видел? Или потому што без очков был?
0
0
=
0
uttkin 05.11.2018 16:23
арбуз: Уткен, а чё я тебя на открытии не видел? Или потому што без очков был?

А я имидж сменил! Стоял весь в сером и модно стриженый за 400 рублей!
1
0
=
1
Близнец 05.11.2018 19:04
uttkin:
арбуз: Уткен, а чё я тебя на открытии не видел? Или потому што без очков был?

А я имидж сменил! Стоял весь в сером и модно стриженый за 400 рублей!

" Конспи*ация и ещё *аз конспи*ация!"
0
0
=
0
Ruthenium 05.11.2018 15:30
uttkin: ржаным вредно кормить птиц...

Докажи. И чем в таком случае чёрный хлеб отличается от белого?
0
3
=
-3
АЛЕКС 05.11.2018 13:52
Ну КОРОЧЕ,КАК У ПОЛМЦАЕВ.
0
0
=
0
арбуз 05.11.2018 13:57
Ну, ежелив тема за делёж России... Тут одно карликовое гос-во потребовало от России вернуть Калининградскую волость. Ну, не знаю, мож их Путен бусами да зеркальтцами задобрит...
0
0
=
0
кол 05.11.2018 15:17
арбуз: Ну, ежелив тема за делёж России... Тут одно карликовое гос-во потребовало от России вернуть Калининградскую волость. Ну, не знаю, мож их Путен бусами да зеркальтцами задобрит...

Великороссия - жидо-ордынский проект, который расколол Русь. Ему предшествовала первая ересь жидовствующих, пришедшая в Москву из Новгорода.
2
2
=
0
Ruthenium 05.11.2018 15:27
Ужоссс.
0
2
=
-2
UVG 05.11.2018 17:38
Ruthenium: Ужоссс.

1
2
=
-1
Близнец 05.11.2018 17:44
арбуз: Ну, ежелив тема за делёж России... Тут одно карликовое гос-во потребовало от России вернуть Калининградскую волость. Ну, не знаю, мож их Путен бусами да зеркальтцами задобрит...

О как. Большая часть Восточной Пруссии отошла Польше. У поляков карликовое грозное государство боится требовать возврата?
0
0
=
0
Джентльмен 05.11.2018 18:28
Странное решение
0
0
=
0
Тайга 05.11.2018 18:52
Из расчета- тонна зерна в год на душу, нас со всеми мигрантами-80 млн осталось, но и у Китая полтора ярда давно уже нет...чета в районе до 500 мильенов
0
0
=
0
Тайга 05.11.2018 18:55
ТОП 5 ФАКТОВ О ДЕМОГРАФИИ. НАС НЕ 7 МИЛЛИАРДОВ ЧЕЛОВЕК. КТО ПРИДУМАЛ МИФ О ПЕРЕНАСЕЛЕНИИ ЗЕМЛИ?
https://youtu.be/21ZaCyuKK30
0
0
=
0
Тайга 05.11.2018 18:57
Сдается мне, что российские территории еще в 90х расписали- может Китаю и не надо, но уже причитается
0
1
=
-1
888 05.11.2018 19:03
Сейчас ДФО по площади будет примерно процентов 40 от всей России
0
0
=
0
UVG 05.11.2018 19:04
А по населению 5% ?
1
1
=
0
арбуз 05.11.2018 19:05
эээ...Пгостите, здесь Россию делят?
Федеральный телеканал назвал Кунашир японским островом-и это на фоне выступления през-а.
...резать страну к чёртовой матери не дожидаясь перетонита-
золотые слова...
1
0
=
1
SBPopov 05.11.2018 19:32
Да, скорее всего, опять бюджет делят. Правильно, Анатоль Петрович про "прирастание Сибирью" предположил. Недавно, помнится, "слухи" о "присоединении Новокузнецкого района" к Новокузнецку на городском Совете обсуждали. Междуреченск с Мысками периодически пилят доходы от разрезов... Смысла административного никакого, доходы бюджетов важны. И "оптимизация" расходов. Скорее всего, именно так и с бурятами.
Вот только выстреливают эти перекроения по-разному. Не могу поручиться за точность информации, но, вроде как, Донбасс, Крым дополнили Украинскую ССР в период создания
0
0
=
0
кол 05.11.2018 20:47
SBPopov: Да, скорее всего, опять бюджет делят. Правильно, Анатоль Петрович про "прирастание Сибирью" предположил. Недавно, помнится, "слухи" о "присоединении Новокузнецкого района" к Новокузнецку на городском Совете обсуждали. Междуреченск с Мысками периодически пилят доходы от разрезов... Смысла административного никакого, доходы бюджетов важны. И "оптимизация" расходов. Скорее всего, именно так и с бурятами.
Вот только выстреливают эти перекроения по-разному. Не могу поручиться за точность информации, но, вроде как, Донбасс, Крым дополнили Украинскую ССР в период создания

Войдет как Улус-джучи и все дела. Вова как наместник.
1
0
=
1
кол 05.11.2018 21:15
Также вам непонятны терки вокруг Украины. Это началось еще с Ивана Грозного, с украино-польско-литовской шляхты. Найдите Пыжикова и заслухайте. В Москвобаде на недвижимости сидят укромафии и немного армян. Путин разводящий диаспор - все, а если учесть, что в столице в основном марраны - резидент Иерусалима.
0
0
=
0
АПМ 06.11.2018 00:51
чо кетаю нужна Сибирь? 10 т.лет. перед ними лежала...чо не взяли?
0
5
=
-5
uttkin 06.11.2018 06:19
китайцы взяли самое драгоценное - золото!
0
0
=
0
кол 06.11.2018 10:27
АПМ: чо кетаю нужна Сибирь? 10 т.лет. перед ними лежала...чо не взяли?

https://plclip.com/video/_e3f67Cs618/сибирь-китайская.html
0
0
=
0