#
#
Просмотров: 2866
Тема дня

Хмурое утро Новокузнецка

Picture

Всю ночь шёл дождь. Хлестал немилосердно.

Просмотров: 48588
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 46983
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
США продлили санкции против Венесуэлы в рамках реализации плана госпереворота

"Шаблон на все случаи жизни"

США продлили санкции против Венесуэлы в рамках реализации плана госпереворота.

Историк Армен Гаспарян, комментируя введение санкций против Венесуэлы, назвал три этапа традиционного для США плана по реализации госпереворотов в разных странах.

Президент США Дональд Трамп продлил действие санкций против Венесуэлы, которые действовали с 2015 года.
Тогда в "черные списки" попали многие высокопоставленные чиновники Боливарианской республики. Соединенные Штаты объявили, что в стране якобы зафиксированы нарушения прав человека и преследования политических оппонентов. Более того, в США было введено чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле, которую Вашингтон назвал "угрозой" для безопасности Соединенных Штатов.

Пролонгацию указанных санкций в своем Twitter прокомментировал глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса. По его мнению, администрация Дональда Трампа совершила историческую ошибку Барака Обамы, поскольку народ Республики — это друг американцев, более того, Венесуэла никогда не была угрозой ни для одного народа в мире. Возобновленный указ, по убеждению Арреасы — это всего лишь предлог для "возобновления агрессии" против суверенного государства с целью сменить законное правительство на "ручное",  чтобы контролировать богатства страны.

Точно такой же сценарий мир мог наблюдать ранее в Сирии, подчеркнул в интервью ФАН российский журналист, историк и писатель Армен Гаспарян.
Он указал на высокомерие американских чиновников, которые уверены в своей правоте. В их видении все мировое сообщество должно быть настроено на то, что США выбирают единственно верную политику в отношении неудобных для них правительств.

Вашингтон планомерно работает над общественным мнением для того, чтобы у него была платформа оправдать свои действия в Совбезе ООН и на других мировых площадках публикациями в СМИ, пояснил действия США Гаспарян. Он указал на то, что первые признаки информационной кампании США против Венесуэлы уже заметны: во многих ангажированных Вашингтоном СМИ уже появляются публикации, которые могут оправдать военное вторжение в Венесуэлу. Как отмечает "Политэксперт", ярким примером таких фейковых статей может служить недавняя публикация в Reuters об отправке в Каракас мифической ЧВК "Вагнер".

Армен Гаспарян назвал этапы давно отработанного шаблона действий Соединенных Штатов "на все случаи жизни".
Сначала они выражают "глубокую озабоченность", при это повод вообще не важен — подойдет любой. Затем следует введение санкций, и зачастую причины называются весьма расплывчатые, чтобы "никто не догадался". Третий этап – вмешательство во внутренние дела государства с применением военной силы.

Историк считает, что для Венесуэлы начался второй этап, и об этом говорит продление санкций. И нельзя исключать того, что Вашингтон решится и на третий этап — смена власти при помощи военных методов. Собеседник ФАН напомнил, советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон уже прозрачно намекнул на это. Важно, что Соединенным Штатам Дело нужно не просто контролировать ресурсы этой страны, как указал глава МИД Республики. Вашингтону нужно поменять вектор развития Венесуэлы, чтобы она стала послушной марионеткой США.

Историк напомнил, что начиная со времен Первой мировой войны все, что делали США в глобальном масштабе, обязательно сопровождалось информационной кампанией, рассчитанной на весь мир. Это и говорит о том, что Соединенные Штаты придерживаются раз и навсегда выбранной стратегии.

Напомним,

массовые протесты против президента Венесуэлы Николаса Мадуро начались 21 января. В этот момент лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временным главой государства. Затем США заявили об отправке гуманитарной помощи. Ввозить ее в страну запретил законный президент Николас Мадуро, а его оппонент "разрешил".

Американский груз подошел к границам с Венесуэлой 23 февраля. Сторонники Гуйайдо попытались прорваться через кордон, что привело к их столкновениям с правоохранителями Венесуэлы. Российский аналитик, президент Фонда защиты национальных ценностей и основателя проекта USA Really Александр Малькевич, комментируя причину этих беспорядков, отметил, что США создали эту ситуацию, цинично надеясь на многочисленные жертвы.

06.03.2019
Просмотров: 934 | Комментариев: 44
чилим 06.03.2019 21:11
Венесуэла - не хохляндия. Запросто могут и прямую интервенцию замутить, обвинив Мадуро в чём нибудь типа торговли наркотиками... не привыкать.
2
18
=
-16
Дихлофос 06.03.2019 21:57
Тебе тут недавно пиндосы в совет директоров РУСАЛА интервенцию провели, ты ничего, не поперхнулся?
17
5
=
12
чилим 07.03.2019 00:27
Дихлофос: Тебе тут недавно пиндосы в совет директоров РУСАЛА интервенцию провели, ты ничего, не поперхнулся?

Ты заголовок читал? Оффтопщик хренов. Не поперхнулся?
2
13
=
-11
ЖЖЖ 07.03.2019 00:56
Заголовок "Шаблон на все случаи жизни"

На все, Карл!
4
0
=
4
чилим 07.03.2019 01:12
ЖЖЖ: Заголовок "Шаблон на все случаи жизни"

На все, Карл!

Вы только заголовки и читаете? хотя понятно, чукча не читатель, чукча писатель... (с)
1
13
=
-12
ЖЖЖ 07.03.2019 07:48
чилим:
ЖЖЖ: Заголовок "Шаблон на все случаи жизни"

На все, Карл!

Вы только заголовки и читаете? хотя понятно, чукча не читатель, чукча писатель... (с)

Вы, чилим, по ходу, самого себя не читаете.
Специально для нечукчей:
чилим: ...
Ты заголовок читал? Оффтопщик хренов. Не поперхнулся?


Еще раз ткнуть носом в заголовок, умник?
2
1
=
1
От Москвы до самых до окраин,
От тайги до северных морей,
Алюминий русский - янки плавит,
Как хозяин Родины моей.

Совет директоров Роснефти возглавил бывший канцлер Германии... а вас всё мадурины и ассадовы проблемы беспокоят.
5
2
=
3
Патриот Дубль 06.03.2019 21:23
На Украине нет необходимости в интервенции, местного пушечного мяса хватает.
2
22
=
-20
чилим 06.03.2019 21:25
На Украине они и без вторжения сделали, что хотели. Я больше Сирию имел в виду...
1
18
=
-17
Дихлофос 06.03.2019 22:00
Ты смотри какие молодцы! А вот у Путина отжать Крым без вторжения не получилось.
17
5
=
12
Патриот Дубль 06.03.2019 22:14
Дихлофос: Ты смотри какие молодцы! А вот у Путина отжать Крым без вторжения не получилось.

Кастрюльку поправь, рифмоплет тошнотный, русские из Крыма со времён Екатерины Великой НЕ УХОДИЛИ.
4
18
=
-14
Дихлофос 06.03.2019 22:25
Как это не уходили, а кто тогда гарантировал территроиальную целостность Украины за отказ от ядерного оружия, пиндосы?
16
4
=
12
Ruthenium 06.03.2019 22:30
Дихлофос: Как это не уходили, а кто тогда гарантировал территроиальную целостность Украины за отказ от ядерного оружия, пиндосы?

ЕБН не русский, он один из главарей комми.
5
4
=
1
Папа 07.03.2019 10:21
Дихлофос: Как это не уходили, а кто тогда гарантировал территроиальную целостность Украины за отказ от ядерного оружия, пиндосы?


Все из одного ряда:
Гарантия неприкосновенности;
Пенсии нельзя поднимать;
Цену на бензин надо снижать.
........
2
1
=
1
чилим 07.03.2019 00:30
Патриот Дубль:
Кастрюльку поправь, рифмоплет тошнотный, русские из Крыма со времён Екатерины Великой НЕ УХОДИЛИ.

А до Екатерины там были крымские татары и Османская империя...
Но недопоэт настолько далеко в прошлое. похоже, не заглядывал... :)
1
10
=
-9
кол 07.03.2019 09:28
чилим:
Патриот Дубль:
Кастрюльку поправь, рифмоплет тошнотный, русские из Крыма со времён Екатерины Великой НЕ УХОДИЛИ.

А до Екатерины там были крымские татары и Османская империя...
Но недопоэт настолько далеко в прошлое. похоже, не заглядывал... :)

А еше раньше?
0
0
=
0
чилим 07.03.2019 11:14
кол:
А еше раньше?

Доистиорические укры :)
0
1
=
-1
Гонишь, деревянный. Ваши считают - Крым давно уже стал татарской территорией, крымских татар.
1
2
=
-1
Ruthenium 06.03.2019 22:41
Патриот Дубль: На Украине нет необходимости в интервенции, местного пушечного мяса хватает.

Лжец ольгинский, опять враньё подсовываешь.
Это фото из репортажа Морские котики армии США
https://bigpicture.ru/?p=251619
8
7
=
1
Патриот Дубль 06.03.2019 21:30
Судя по тому, как было обставлено возвращение Хуанито в окружении послов и прессы, американцы расчитывали, что Мадуро его арестует, а лучше вальнет. Сакральная жертва, вот и повод для интервенции.
3
18
=
-15
Дихлофос 06.03.2019 21:55
При каждом новостном замесе,
С неясным чем-то перед ртом,
Кудахчет Путин на Кузпрессе
Новоильинским петухом.
14
6
=
8
Патриот Дубль 06.03.2019 22:17
Дихлофос: При каждом новостном замесе,
С неясным чем-то перед ртом,
Кудахчет Путин на Кузпрессе
Новоильинским петухом.

Дай-ка, я объясню тебе на пальцах. Средний видишь? Иди по адресу.
2
17
=
-15
Дихлофос 06.03.2019 22:28
Привет от дедушки Фрейда?
17
4
=
13
Ruthenium 06.03.2019 22:33
Патриот Дубль:
Дихлофос: При каждом новостном замесе,
С неясным чем-то перед ртом,
Кудахчет Путин на Кузпрессе
Новоильинским петухом.

Дай-ка, я объясню тебе на пальцах. Средний видишь? Иди по адресу.

Чо он этим факом под носом делает, ботокс втирает?
9
4
=
5
Большой Брат 06.03.2019 23:27
Такое ощущение, что собирается соснуть:)))
8
3
=
5
Патр, а тебя мама тоже так и не отучила пальцы в рот совать?
3
1
=
2
Franz 06.03.2019 22:22
Так Путин тоже думал, что Янукович завернет ласты Кличко, Яценюку и Турчинову которые пришли подписывать соглашение с ним. Сколько раз в одно и то же наступать можно? Готовьте квартиру в Ростове Коля Самодуров скоро приедет.
11
0
=
11
Патриот Дубль 06.03.2019 22:19
Особенность некоторых куспресянцев-нечем ответить, начинают оскорблять. Приходится соответствовать.
2
15
=
-13
чилим 07.03.2019 00:34
Патриот Дубль: Особенность некоторых куспресянцев-нечем ответить, начинают оскорблять. Приходится соответствовать.

А может проще на оскорбления забить? Они не от большого ума и не от силы позиции...
0
13
=
-13
кол 07.03.2019 03:17
чилим:
Патриот Дубль: Особенность некоторых куспресянцев-нечем ответить, начинают оскорблять. Приходится соответствовать.

А может проще на оскорбления забить? Они не от большого ума и не от силы позиции...

Конечно проще. Рот заткнуть самим себе и нести пургу как Соловей за 67 млн. в месяц.
За бапки можно бабок дурить и щеки надувать, но Соловей на "патриотах" не передвигается, предпочитает "немцев".
7
1
=
6
чилим 07.03.2019 11:25
кол:
Конечно проще. Рот заткнуть самим себе и нести пургу как Соловей за 67 млн. в месяц.

Точек зрения может быть много. Но на оскорбления в ходе дискуссии переходят только слабые. И глупые...
0
2
=
-2
ЖЖЖ 07.03.2019 00:54
Руки прочь от саМадуро!
6
0
=
6
кол 07.03.2019 03:45
Триллионы долларов и 20 млрд. Почему амеры патриотичнее патриотов?
https://www.youtube.com/watch?v=GM5YU1xnWwY
2
1
=
1
ilnikbez 07.03.2019 03:48
Да знаем, мы знаем про штаты. И про перекройку мира под себя без учета местных особенностей, мнений жителей и разрушение "институтов" власти, промышленности без включения "завоеванной" территории и его населения в "штат избранных". И что дербанят они природные ресурсы жестче, чем иные тираны. И про их экономику - очень прочно зависящую от увеличения зависимых от долгов неработающего населения, обеспеченных бумазучкой.
0
0
=
0
кол 07.03.2019 08:57
ilnikbez: Да знаем, мы знаем про штаты. И про перекройку мира под себя без учета местных особенностей, мнений жителей и разрушение "институтов" власти, промышленности без включения "завоеванной" территории и его населения в "штат избранных". И что дербанят они природные ресурсы жестче, чем иные тираны. И про их экономику - очень прочно зависящую от увеличения зависимых от долгов неработающего населения, обеспеченных бумазучкой.

Знаешь-знаешь - только в открытый космос в туалет не ходишь.
0
0
=
0
ilnikbez 07.03.2019 15:31
По себе других не судят
0
0
=
0
Интересно, а на кой мадурианцам такой гарант мадуриандии?
Он им чё, тоже Прорыв пообещал? дык, на какие бабки? он же голодранец.
0
1
=
-1
кол 07.03.2019 07:11
20 лет в суд ходить?
https://www.youtube.com/watch?v=LgcmQnshsZ0
0
0
=
0
кол 07.03.2019 07:33
Вспоминайте Дворковича.
0
0
=
0
кол 07.03.2019 07:44
Живет последнее поколение людей. Разговоры о холодном термояде - это блеф. Война невозможна. Пока платят охраняем, а так - перережем.
1
0
=
1
ЖЖЖ 07.03.2019 07:50
Всешаблонное беспонтовье!
0
0
=
0
кол 07.03.2019 08:50
Наш проект для гоев России "Путин" потерпел поражение, - сказал Берл Лазар.
Славянские гои выбрали мир иллюзий, а мы лишь подпитываем его - там же.
Разводилово, Тайга, это имел ввиду, "поджопники"?
https://www.youtube.com/watch?v=PrNBdbY7SZc
1
1
=
0
uttkin 07.03.2019 10:07
Высокомерие российских чиновников по отношению жителей того же Новокузнецка просто зашкаливает! Представляю, как себя чувствуют венесуэльцы, которыми помыкают иностранные чиновники...нам-то легче...мы их породили...
0
0
=
0
Папа 07.03.2019 10:26
Ничего ничего самый влиятельный политик в мире их всех разведет по углам. Просто пока недосуг, надо в школах туалеты достроить, зимой неудобно детишкам пользоваться.
3
0
=
3