#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин заявил об отсутствии выигрыша для бюджета от пенсионной реформы

А если не будет дохода, то с чего повышать???

Путин заявил об отсутствии выигрыша для бюджета от пенсионной реформы.

Правительство должно профинансировать предложения президента о смягчении пенсионной реформы, заявил Владимир Путин. По его словам, после принятия поправок от повышения пенсионного возраста не будет никакого дохода для бюджета

Пенсионная реформа после президентских поправок даст отрицательный финансовый результат для государства, заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством во вторник, 2 октября. Правительство должно найти средства в федеральном бюджете для финансирования этих изменений, сказал Путин.

"Еще один очень чувствительный вопрос: при планировании пенсионной реформы правительство исходило из того, что будет положительный финансовый результат в течение нескольких лет от этих мероприятий, но после принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода от этих мероприятий по изменению пенсионной системы, а, наоборот, правительство должно будет профинансировать президентские поправки", — заявил Путин (цитата по ТАСС).

Изначально правительство планировало, что реформа будет нейтральной для бюджетной системы до 2024 года: вся экономия от повышения пенсионного возраста (сокращение расходов на выплаты вновь назначаемых пенсий) пойдет на дополнительное увеличение текущих пенсий. Экономия от повышения пенсионного возраста в 2019–2024 годах превысит 3 трлн руб., и все эти средства будут направлены на повышенную индексацию пенсий, сказал министр труда Максим Топилин 21 августа. Но коррективы Путина, объявленные в конце августа, сократили потенциальную экономию на 0,5 трлн руб. за шесть лет. На повышение пенсий, так чтобы увеличить среднюю пенсию по старости до 20 тыс. руб., все равно планируется потратить 3 трлн руб.

Исходная информация: РБК
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
06.10.2018
Просмотров: 6063 | Комментариев: 29
Папа 06.10.2018 09:07
Соломку подстилают, чтобы не повышать пенсии.

Даже несчастную тысячу В ГОД не хотят давать.


Сытый голодного не розумеет.
Народная мудрость.

Пенсионеры бедные потому что не умеют инвестировать свои деньги
Руководящая тварь.
16
0
=
16
Близнец 06.10.2018 09:23
Папа: Соломку подстилают, чтобы не повышать пенсии.

Даже несчастную тысячу В ГОД не хотят давать.


Сытый голодного не розумеет.
Народная мудрость.

Пенсионеры бедные потому что не умеют инвестировать свои деньги
Руководящая тварь.

" Даже несчастную тысячу в ГОД не хотят давать."
Ну,положим ,не в ГОД ,а в месяц.
Но действительно,уже не хотят давать обещанное.
Сейчас обещают повышение ,в среднем,на 800 рублей в месяц. До 15 тыщ ( сейчас средняя 14 200 р.)
2
3
=
-1
Murka 06.10.2018 10:48
Пенсию мол на тысячу повысят, а цены
на сколько взлетят,
услуги проезд да и прочее.....
У депутатов камней за пазухой море
и каждый камень массивнее и круче другого
9
0
=
9
Папа 06.10.2018 13:58
Близнец:
Папа: Соломку подстилают, чтобы не повышать пенсии.

Даже несчастную тысячу В ГОД не хотят давать.


Сытый голодного не розумеет.
Народная мудрость.

Пенсионеры бедные потому что не умеют инвестировать свои деньги
Руководящая тварь.

" Даже несчастную тысячу в ГОД не хотят давать."
Ну,положим ,не в ГОД ,а в месяц.
Но действительно,уже не хотят давать обещанное.
Сейчас обещают повышение ,в среднем,на 800 рублей в месяц. До 15 тыщ ( сейчас средняя 14 200 р.)




Я тоже считал что тысяча в МЕСЯЦ, но это не так.
ТЫСЯЧА В ГОД.

Чи айте мелкий шрифт.

6
2
=
4
Kotafey 06.10.2018 14:01
Папа:
ТЫСЯЧА В ГОД.

Чи айте мелкий шрифт.



Вот Вот, поэтому я пошел работать, чтоб было 2 тысячи в день, дополнительно...
3
2
=
1
Близнец 06.10.2018 14:06
Папа:
Близнец:
Папа: Соломку подстилают, чтобы не повышать пенсии.

Даже несчастную тысячу В ГОД не хотят давать.


Сытый голодного не розумеет.
Народная мудрость.

Пенсионеры бедные потому что не умеют инвестировать свои деньги
Руководящая тварь.

" Даже несчастную тысячу в ГОД не хотят давать."
Ну,положим ,не в ГОД ,а в месяц.
Но действительно,уже не хотят давать обещанное.
Сейчас обещают повышение ,в среднем,на 800 рублей в месяц. До 15 тыщ ( сейчас средняя 14 200 р.)




Я тоже считал что тысяча в МЕСЯЦ, но это не так.
ТЫСЯЧА В ГОД.

Чи айте мелкий шрифт.


Где читать мелкий шрифт? Вы заблуждаетесь. В 2019 пенсию обещали до принятия думой закона ровно на тыщу больше,но в месяц. Средняя пенсия должна была стать 15 200.
Но после принятия закона,по словам Силуанова,пенсия,опять же средняя,составит 15 000 рублей. В МЕСЯЦ.
0
2
=
-2
ТОТ 06.10.2018 10:24
Не в месяц а в Год....
3
3
=
0
Близнец 06.10.2018 11:40
ТОТ: Не в месяц а в Год....

Считать не умеешь?
Обещают— средняя пенсия повысится с 14 200 рубелей в месяц до 15 000 . С 1 января 2020 года — до 16 тыщ в месяц.К 2024 году средняя пенсия должна приблизиться к 20 тысячам рубелей в месяц.
Читай обещания повнимательней,там всё написано.
А вот сбудется или нет обещанное,и что такое будет 20 000 рублей в 2024 году— никому неведомо. Может две " Волги" купишь,а может и за коробок спичек придётся доплатить.
1
1
=
0
ТОТ 06.10.2018 10:25
Пенсия - ничто, имидж- ВСЕ!!!!
5
1
=
4
Ded-60 06.10.2018 10:34
Выигрыш есть, посмотрите в таблице выхода на пенсию, представленной уже в законе, согласно этой таблице в 2023 году ..не будет новых пенсионеров,так что выгода огромная.
4
1
=
3
Близнец 06.10.2018 12:08
Ded-60: Выигрыш есть, посмотрите в таблице выхода на пенсию, представленной уже в законе, согласно этой таблице в 2023 году ..не будет новых пенсионеров,так что выгода огромная.

Не совсем так. Новые пенсионеры будут и 2023,и в 2025,и в 2027 году... Там как-то хитро написано,что если имеешь право выйти на пенсию в эти года,то выплаты начнёшь получать со следующего года. Почему так? А фиг его знает.
То же самое можно сказать о графике выхода на пенсию женщин 64 года рождения. В 2019 году им добавляют полгода,но поправки президента предусматривают снижения на полгода выходящим на пенсию в ближайшие два года.
Путём нихитрых вычислений имеем— полгода плюс,полгода минус. В итоге женщины 64 года рождения должны выходить на пенсию...в 55 лет. О как! А в таблицах всё по другому.
0
4
=
-4
Людмила 06.10.2018 10:51
Чёт наш Президент считать не умеет)))
1
0
=
1
Дихлофос 06.10.2018 11:03
Не скажите. Виолончели он считает тщательнее чем астроном звезды.
7
5
=
2
Kotafey 06.10.2018 16:29
Ударно приняли поправку а потом очухались.Тогда весь смысл реформы сводится к геронтократии, чтобы обосновать "ископаемых" в правительстве и "вечного" президента?
2
2
=
0
uttkin 06.10.2018 16:36
в смысле, через 5 лет примут поправки о выходе на пенсию уже в 70 лет?
0
1
=
-1
uttkin 06.10.2018 16:38
...хотя нам с президентом будет уже по 71 году...
0
1
=
-1
Kotafey 06.10.2018 16:47
А вот нифига не удивлюсь в этом зоопарке не только у Хохлов и Трампа мозги набекрень стали.КалиЮга...
3
5
=
-2
Kotafey 06.10.2018 16:48
При Кали Юге выживут только святые и праведники по паре штук на континент...
2
5
=
-3
дадуда 06.10.2018 18:09
Людмила: Чёт наш Президент считать не умеет)))

гы
0
0
=
0
Папа 06.10.2018 14:01
В течении 18 лет все хуже и хуже, почему теперь должно быть лучше?
Поверить могут только зомбанутые телеящиком попко правики и продажный путриот.
6
1
=
5
Kotafey 06.10.2018 17:19
Слушаеш новости и впечатление, что юмористическое шоу смотришь, как вот это...
Фридрих IIX Самодур
https://youtu.be/SrZZ5pbOvs0

Не очень смешно на самом деле...
2
5
=
-3
SBPopov 06.10.2018 16:48
Лень искать первоисточник, где это сказал Путин и как. По чужим пересказам что-то не могу понять, что дальше-то предполагает Президент.

Жук: Пенсионная реформа после президентских поправок даст отрицательный финансовый результат для государства, заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством во вторник, 2 октября. Правительство должно найти средства в федеральном бюджете для финансирования этих изменений, сказал Путин.
"Еще один очень чувствительный воп
рос: при планировании пенсионной реформы правительство исходило из того, что будет положительный финансовый результат в течение нескольких лет от этих мероприятий, но после принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода от этих мероприятий по изменению пенсионной системы, а, наоборот, правительство должно будет профинансировать президентские поправки", — заявил Путин (цитата по ТАСС).


из этой цитаты понял, что Правительство планировало заработать на реформе, а теперь Президент своими поправками предложил министрам скинуться с зарплаты, чтобы покрыть льготы, жалованные Президентом. Так что ли?

2
5
=
-3
b-km.ivanov 06.10.2018 16:58
Примерно так, но и еще, тонко, скрытно перевести стрелки на правительство. Это еще не один спектакль будет. Пока так, в скором виновных назначит. И найдутся дуралеи, поверят ему.
6
0
=
6
дадуда 06.10.2018 18:09
Пу давно уже бо
3
0
=
3
Лора 06.10.2018 18:13
Если прибыли не будет, а будут только расходы, то ЗАЧЕМ тогда огород городить??? Не проще оставить все как есть? Или пересидент нас обманывает, как обычно.
5
0
=
5
Лора: Если прибыли не будет, а будут только расходы, то ЗАЧЕМ тогда огород городить??? Не проще оставить все как есть? Или пересидент нас обманывает, как обычно.

А РАСПИЛ, матушка! на святое замахиваетесь!!!
Лично на ваше переобучение можно заложить тыщ 20, придёте вы в предпенсионе - не придёте, а денюшки в банке будут приносить процентик.
А таких, как вы - до... и больше.
0
0
=
0
лабиринт 06.10.2018 18:30
Ну хоть тут не соврал, раз вектор развития отрицательный, значит отрицательный, правительство уйдет в минус, ну вот, наконец-то за 20 лет один раз правду сказал, видать староват стал, расчувствовался старикашка.
5
0
=
5
лабиринт: Ну хоть тут не соврал, раз вектор развития отрицательный, значит отрицательный, правительство уйдет в минус, ну вот, наконец-то за 20 лет один раз правду сказал, видать староват стал, расчувствовался старикашка.

Ну, он то успел до реформы соскочить.
0
0
=
0
Пелядь... а чё он хотел от пятимесячного выкидыша, за который вкупился... ))))
0
0
=
0