#
#
Просмотров: 1931
Тема дня

Во сколько обошлись Кузнецову С. Н. услуги Федорчук Н. Ю.?

Picture

Оппонент Сергея Кузнецова на выборах главы города Евгений Смехнов не оставляет попыток оспорить их результаты.

Просмотров: 10885
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 121956
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
4500 человек блокировали угольный разрез у Бонна (Германия)

Как это было

4,5 тысячи человек блокировали угольный разрез недалеко от Бонна (Германия)

Кроме многотысячной демонстрации в самом Бонне (Германия), 5 ноября, состоялась очень масштабная акция по блокировке работы угольного разреза 4,5 тысячи человек остановили на время работу одного из самых больших угольных разрезов в Германии. 

Напомню, что 5 ноября начался очередной раунд международных климатических переговоров в немецком Бонне COP23. 

Фото и видео от Ende Gelände



Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Lementuev
07.11.2017
Просмотров: 1949 | Комментариев: 81
Патриот 07.11.2017 08:12
Это что-то типо инструкции? Так ведь у нас не Германия, мужики с Белазов могут морду помять.
0
7
=
-7
Жук 07.11.2017 08:35
Патриот: Это что-то типо инструкции? Так ведь у нас не Германия, мужики с Белазов могут морду помять.

Плохая инструкция
У них еуроппа, там тепло, да и дядя сэм поможет, в случае чего
1
2
=
-1
Дихлофос 07.11.2017 08:54
Жук:
Патриот: Это что-то типо инструкции? Так ведь у нас не Германия, мужики с Белазов могут морду помять.



Рабочим разрезов

Пока в погоне за рублём,
На Кипр усиленно потеют
Скоты уверенные в том,
Что деньги запах не имеют,
Покуда не поймет дурак
В абсурде путинского бреда,
Не олигарх их главный враг
А крыса, в образе соседа,
Который гребень опустив
«Талантам» не нашедши места
«Живет» офшорцам всё простив,
Напрасны акции протеста.
С приличием мосты пожгли,
Рабы о нищете пролаев.
В войну такие вот и шли,
К фашистам, в роли полицаев.
7
4
=
3
Alexei1950 07.11.2017 08:40
но этому белазу можно и колесо пробить
1
0
=
1
Дихлофос 07.11.2017 09:34
Патриот: Это что-то типо инструкции? Так ведь у нас не Германия, мужики с Белазов могут морду помять.

Мнут рожи мужики с БЕЛАЗов
Во имя Озера, ЕВРАЗов,
Всем несогласным с грабежом
Гордяся Путиным при том.
Едрогундяевская секта
С патриотией интеллекта
Публично лижет мир в котором
Имперский дух смердит офшором.
Кормясь протухшей нищетой
Обманы не жуя глотает
И фактов вкус не понимает,
В кормильцах видя дух святой.

7
5
=
2
Патриот 07.11.2017 17:23
Мнут рожи мужики с БЕЛАЗов
Во имя Озера, ЕВРАЗов,


Шедевральная дурно рифмованная блевотина. Фу!
0
1
=
-1
author 07.11.2017 22:28
Мужикам с Белазов надо семью кормить. 70-80 тыс заработок наверное получают.
0
0
=
0
Lementuev 07.11.2017 11:01
Патриот: Это что-то типо инструкции? Так ведь у нас не Германия, мужики с Белазов могут морду помять.

так у нас не Германия, мужики с деревень могут и ответить.
1
0
=
1
Патриот 07.11.2017 17:20
А что на сайте ни одного мужики с деревень нет? Одни самозванцы-лементуевы хлопочут.
0
0
=
0
Alexei1950 07.11.2017 08:42
такая толпа ему самому набьют-куда бежать будет
2
0
=
2
Патриот 07.11.2017 20:20
Прям к тебе побегу, однако! Больше-то некуда.
0
0
=
0
Пришли "зелёные" на один из неработающих участков гигантского разреза
Поорали и разошлись.
Германия в обозримом будущем не прекратит добычу своего бурого угля. Альтернатива пока не вырисовывается.
1
5
=
-4
Дихлофос 07.11.2017 09:02
На последней фотке мусора без космических скафандров, и их меньше чем протестующих. Крысу бы им в канцлеры, он бы экологам обосновал необходимость офшорной буржуазии.
4
3
=
1
Угольный разрез в Руре, 2010 год
1
3
=
-2
мимоходенко 07.11.2017 09:54
Дохляки. Чуть больше котлована под фундамент СитиМолла. На переднем плане даже цветочки не тронули. Нет, не по силам немчуре побеждать природу, тут Сибэнергоугли, да СДСы им по 100 метров вскрыши фору легко дадут. Эээх... напрасно Рузвельт наш луноликий в Германию съездил ((
5
1
=
4
мимоходенко: Дохляки. Чуть больше котлована под фундамент СитиМолла. На переднем плане даже цветочки не тронули. Нет, не по силам немчуре побеждать природу, тут Сибэнергоугли, да СДСы им по 100 метров вскрыши фору легко дадут. Эээх... напрасно Рузвельт наш луноликий в Германию съездил ((
Ага. Чуть больше Сити-Молла. Вот этот комплекс, к примеру:
1
1
=
0
мимоходенко 07.11.2017 10:57
Окрестности Анапаса и Костенково и пр приложи для сравнения.
1
0
=
1
Никакого сравнения. Наши угольные разработки весьма скромны. Ни одного вскрышного комплекса 500-метрового габарита нигде в области.
0
2
=
-2
мимоходенко 07.11.2017 11:15
мимоходенко: Окрестности Анапаса и Костенково и пр приложи для сравнения.

+ Прокопьевска, Киселевска, Бачат, Талды, Ерунаково, Мысков, Междуреченска, Тайлепа, Ленинска .... далее сам допиши. И все это в отдельно-счастливом малюсеньком регионе, площадью почти вшестеро менее Германии. Может поэтому Рузвельт наш луноликий туда оздоравливаться ездил?
3
0
=
3
А сравнивать плотность населения в Германии с сибирской не пробовал?
Кстати, замечу, что практически все названные населённые пункты населены угольщиками.
0
4
=
-4
мимоходенко 07.11.2017 11:22
))
1. Гробят территорию, а не плотность.
2.Скоро и этой плотности в КО не будет. Догадываешься почему?
3
1
=
2
мимоходенко 07.11.2017 11:24
Все, извини, на сегодня у меня горох закончился. Посему удаляюсь от стены.
Не хворай!
1
1
=
0
мимоходенко: ))
1. Гробят территорию, а не плотность.
2.Скоро и этой плотности в КО не будет. Догадываешься почему?
Думаешь, весь уголь выкопают?
0
2
=
-2
Lementuev 07.11.2017 11:41
Седьмой спутник:
мимоходенко: ))
1. Гробят территорию, а не плотность.
2.Скоро и этой плотности в КО не будет. Догадываешься почему?
Думаешь, весь уголь выкопают?

простите, можно я встряну?
Уголь не выкопают, но он раньше гораздо станет не нужен в таких объемах. Только вот сельхозугодья будут уничтожены, а люди, которые себя уважают, попросту уедут. Их тех кто еще не уехал.
3
1
=
2
Не разделяю таких воззрений.

Во-первых, угледобыча в мире постоянно растёт.
Во-вторых, цены на уголь не падают, а растут,это значит, что и потребление угля растёт - даже в таких странах, как Германия.

Насчёт "уважающих себя людей".
Угольщики, химики, металлурги останутся там, где работают и живут.
А "социальные активисты" вроде Лементуева или Смирнова пусть едут.
Если ещё не уехали.
1
3
=
-2
Lementuev 07.11.2017 12:31
Седьмой спутник: Не разделяю таких воззрений.

Во-первых, угледобыча в мире постоянно растёт.
Во-вторых, цены на уголь не падают, а растут,это значит, что и потребление угля растёт - даже в таких странах, как Германия.

Насчёт "уважающих себя людей".
Угольщики, химики, металлурги останутся там, где работают и живут.
А "социальные активисты" вроде Лементуева или Смирнова пусть едут.
Если ещё не уехали.

Понимаете, есть тренд: отказ импортеров от угля в ближайшие годы. Это значит что прямо сейчас да, они еще покупают.
Пассажиры Титаника тоже могут утверждать после удара об айсберг, что корабль не тонет, так как свет горит, палуба без наклона, мы не в воде. Но что будет через час... Вы сейчас очень на них похожи: раз сейчас в салонах тепло и светло, то так и будет.
1
1
=
0
Это качели с небольшой амплитудой: сегодня тренд туда, завтра тренд оттуда.
Возьми больший временной отрезок, лет 50. Вот это настоящий тренд.
И никаких внезапных крушений. Их просто не бывает. Вернее, бывают только с "титаниками".
0
2
=
-2
Lementuev 07.11.2017 12:57
Седьмой спутник: Это качели с небольшой амплитудой: сегодня тренд туда, завтра тренд оттуда.
Возьми больший временной отрезок, лет 50. Вот это настоящий тренд.
И никаких внезапных крушений. Их просто не бывает. Вернее, бывают только с "титаниками".

Вы называете качелями принятые решения в правительствах Европы по отказу от угля в ближайшие 10-20 лет? вы серьезно?
Паровая тяга на смешу лошадям тоже когда-то вызывала сомнения.
Совершенно очевидно, что угольный титаник получил дыру в 2015 году, и стремительно кренится. Очень трудно поверить что мир изменился. Но это так, он изменился, и мы уже живем в новую эпоху. Энергетическая революция произошла.
Россия все еще может успеть не остаться позади прогресса. Может успеть перестать делать луки в эпоху пороховых ружей, перестать инвестировать абсолютно все свои средства в телеги, когда Европа строит железные дороги.
Вернее, это можно делать, если совершенно не интересует результат.
Места в шлюпках еще есть.
3
1
=
2
Абсолютно серьёзно.
Парижское соглашение суть перечень благих намерений. Как Киотский протокол, который провалился и уже благополучно забыт.
Тем более, что Парижское соглашение не поддерживают США - крупнейший в мире потребитель природных ресурсов и загрязнитель природы.
Повторяю: никто и не думает сокращать добычу и потребление угля, включая те страны, которые подписали Парижское соглашение.
2
1
=
1
ворчун 07.11.2017 14:57
Lementuev: Очень трудно поверить что мир изменился. Но это так, он изменился, и мы уже живем в новую эпоху. Энергетическая революция произошла.

про энергетическую революцию интересно
если Вас не затруднит - можно немного подробностей? из чего, нынче, в цивилизованном мире добывают основные объёмы э-э?
0
0
=
0
Lementuev 07.11.2017 16:16
ворчун:
Lementuev: Очень трудно поверить что мир изменился. Но это так, он изменился, и мы уже живем в новую эпоху. Энергетическая революция произошла.

про энергетическую революцию интересно
если Вас не затруднит - можно немного подробностей? из чего, нынче, в цивилизованном мире добывают основные объёмы э-э?

Газ, уголь, АЭС, ВИЭ. Зависит от конкретной страны.
НО!
1) Выработка электричества на ВИЭ в Германии уже сравнялась с выработкой на АЭС.
2) в той же Германии в отдельные месяцы в отдельных землях до 70% вырабатывалось на ВИЭ. В среднем это около 30%.
3) В Германии чуть более 40% - уголь. В других странах Европы ситуация иная, там баланс разный.
С выработкой электричства гораздо все проще, чем с генерацией тепла. Но европейцы много усилий вкладывают в политику энергоэффективности и "зеленых тарифов". В этих странах приянты законы о стимулировании развития ВИЭ, о субсидироварии.
Предвидя каканы от спутника по поводу субсидий замечу, что самые большие субсидии получают АЭС (как самый дорогой источник энергии), затем угольные станции.
3
0
=
3
ворчун 07.11.2017 17:36
спасибо
знаю, что в нашей стране очень сложно (практически невозможно) подключиться по "зелёному тарифу"
как на Ваш взгляд - почему энергетики противятся этому?
0
0
=
0
Lementuev 07.11.2017 23:09
ворчун: спасибо
знаю, что в нашей стране очень сложно (практически невозможно) подключиться по "зелёному тарифу"
как на Ваш взгляд - почему энергетики противятся этому?

Какие энергетики, какой страны?
0
0
=
0
author 07.11.2017 22:32
Это с какого перепугу АЭС самый дорогой источник энергии?
0
0
=
0
Lementuev 07.11.2017 23:08
author: Это с какого перепугу АЭС самый дорогой источник энергии?

вообще-то давно известный факт, если что.
1
1
=
0
Lementuev 07.11.2017 23:09
Из распространенных ныне - самый дорогой и самый опасный.
0
0
=
0
Lementuev 07.11.2017 23:25
Это причина, по которой в США, например, не строятся коммерческие ядерные реакторы аж с середины 70-х: они нерентабельны.
1) очень дорогое строительство
2) очень дорогая эксплуатация
3) бесконечно (в прямом смысле) дорогое хранение отходов, которые навсегда
4) бесконечная цифра в случае аварии, а их за 60 лет было достаточно.
В России ситуация иная немного. У нас Росатом имеет бесконечный подсос из бюджета на все свои безумные и убыточные проекты. Только в случае бюджетного финансирования АЭС могут продавать энерги. в сеть по приемлемым ценам.
Все любят приводить в пример Францию. Так вот Франция не планирует замену старых реакторов на новые (а срок уже подошел) именно по экономическим соображениям. Во Франции вообще адов геморрой с этим атомным наследием.
0
0
=
0
Lementuev 07.11.2017 13:00
2025 или 2035 год - это не завтра. Это достаточно постепенно, но и быстро в историческом смысле.
Во времена промышленной революции мир достаточно быстро менялся, как менялся в отрезок 40-х - 70-х годов, так же как и после 70-х до 2000х. Перемены масштабнейшие, изменившие мир. Это те самые тренды.
Вспомните, какие сомнения вызывали компьютерные технологии в 80-е годы. Да хоть в 90-е. Кто бы мог подумать, что через 20 лет мир будет просто не узнать.
2
0
=
2
До 2025 года не так далеко.
Если ничего в принципе не изменилось за семь лет с 2010 года (даже с 2000), то не изменится и за последующую семилетку.
В 2025 году Кузбасс будет добывать 300 млн. тонн угля в год. Попомните мои слова.
1
1
=
0
Lementuev 07.11.2017 13:31
Седьмой спутник: До 2025 года не так далеко.
Если ничего в принципе не изменилось за семь лет с 2010 года (даже с 2000), то не изменится и за последующую семилетку.
В 2025 году Кузбасс будет добывать 300 млн. тонн угля в год. Попомните мои слова.

потребление угля падает http://www.rbc.ru/economics/13/06/2017/593ffe2b9a79470e5d5cde6b
Попомните мои: этого не случится.
1
1
=
0
Мои слова зиждятся на многолетнем опыте. Не столько моём, сколько мировом экономическом. Инерция этого опыта непреодолима - уголь начали добывать в Средние века 19 столетия, продолжают это делать в 21 веке и не закончат в 23-ем.
А ты мне докучаешь высосанными из пальца сказками "зелёных".
0
2
=
-2
"19 столетия" - лишние слова
0
2
=
-2
Lementuev 07.11.2017 16:18
Седьмой спутник: Мои слова зиждятся на многолетнем опыте. Не столько моём, сколько мировом экономическом. Инерция этого опыта непреодолима - уголь начали добывать в Средние века 19 столетия, продолжают это делать в 21 веке и не закончат в 23-ем.
А ты мне докучаешь высосанными из пальца сказками "зелёных".

да пребывай в неведении, мне то что. Верь в сказки угольных генералов и нефтяных королей.
2
0
=
2
Зелёные сказки - это сказки. В самом лучшем случае - протокол благородных намерений.
Уголь же - это прошлое, настоящее и будущее.
0
1
=
-1
Lementuev 07.11.2017 23:26
Седьмой спутник: Зелёные сказки - это сказки. В самом лучшем случае - протокол благородных намерений.
Уголь же - это прошлое, настоящее и будущее.

а это уже черные сказки.
0
0
=
0
author 07.11.2017 22:26
Седьмой спутник: До 2025 года не так далеко.
Если ничего в принципе не изменилось за семь лет с 2010 года (даже с 2000), то не изменится и за последующую семилетку.
В 2025 году Кузбасс будет добывать 300 млн. тонн угля в год. Попомните мои слова.
Да, есть такие прогнозы. Добыча идет по нарастающей, и это в условиях кризиса. Что будет, когда он закончится?
0
0
=
0
Lementuev 07.11.2017 23:10
да он почти никогда не закончится. Его реально адово много.
Раньше закончится зарубежный спрос.
0
0
=
0
Иван 08.11.2017 00:00
Седьмой спутник: До 2025 года не так далеко.
Если ничего в принципе не изменилось за семь лет с 2010 года (даже с 2000), то не изменится и за последующую семилетку.
В 2025 году Кузбасс будет добывать 300 млн. тонн угля в год. Попомните мои слова.



Надеюсь и верю, что подземным способом.
Разрезы надо потихоньку переориентировать на шахты или настаивать на рекультивации.
Согласны со мной, Василий Борисович?
По лунным ландшафтам ездили?
0
0
=
0
Отвальный мост F60 - именно так официально называется этот огромный передвижной колосс, длина которого достигает полкилометра. F60 не единственный в своем роде - в период с 1969 по 1991 годы производственный комбинат TAKRAF построил пять одинаковых машин, получивших название F60, где цифра 60 означала толщину выемки вскрышной породы - типоразмер, определяющий мощность моста. Четыре таких машины до сих пор трудятся на угольных карьерах восточной Германии, а пятый с 2002 года стал самой популярной достопримечательностью Лужицы, превратившись в музейный объект.
1
3
=
-2
Фото "отвального моста" в работе
1
4
=
-3
Дихлофос 07.11.2017 09:36
Работа "отвального моста" в России
Тем более что даже нахождение Щукина под домашним арестом ничуть, как можно предположить, не мешает его компаньонам и родственникам выводить из России капиталы. Так, за первый квартал 2017 года щукинское ОАО «Шахта Полосухинская» перекинула на кипрский офшор в качестве дивидендов 1,1 миллиарда рублей, ООО «ПТК-уголь», оформленное на супругу Щукина, за те же первые три месяца 2017 года отправило на Кипр 1,3 миллиарда рублей. Еще 2,5 миллиарда ушли на Кипр из контролируемого Щукиным АО «Актив-Капитал». (С)
6
2
=
4
Одним и тем же зловонишь, инсектицид.
Оффшоры - не российская придумка.

Оффшор – это фирма, зарегистрированная иностранными гражданами в государстве с благоприятным налоговым климатом, не ведущая активной деятельности в этой стране. С юридической точки зрения ничего противозаконного в этом нет, поэтому оффшорными зонами активно пользуются во всем мире: по приблизительным подсчетам, около десяти процентов всех средств на планете сконцентрированы именно там.
Источник: http://schetavbanke.com/offshor/obshhie-svedeniya/chto-takoe-offshor.html
1
1
=
0
Дихлофос 07.11.2017 15:50
Седьмой спутник: по приблизительным подсчетам, около десяти процентов всех средств на планете сконцентрированы именно там.


Вася, если бы 10% российской промышленности было зарегистрированно в офшоре, тогда бы и разговоров на эту тему не было. И кстати, если такой умный, расскажи, зачем тулеевские державники на Кипре регистрируют разрезы.
1
0
=
1
Повторю: оффшорная зона - место, где благоприятный налоговый климат. Поэтому там предприятия и регистрируются.
1
0
=
1
Иван 08.11.2017 00:03
Дихлофос: Работа "отвального моста" в России
Тем более что даже нахождение Щукина под домашним арестом ничуть, как можно предположить, не мешает его компаньонам и родственникам выводить из России капиталы. Так, за первый квартал 2017 года щукинское ОАО «Шахта Полосухинская» перекинула на кипрский офшор в качестве дивидендов 1,1 миллиарда рублей, ООО «ПТК-уголь», оформленное на супругу Щукина, за те же первые три месяца 2017 года отправило на Кипр 1,3 миллиарда рублей. Еще 2,5 миллиарда ушли на Кипр из контролируемого Щукиным АО «Актив-Капитал». (С)



Так на Кипре же кризис.
Не слышал Диклофос?
Там прожиточный минимум 9 000 рублей (200 долларов)
И средняя зарплата 500 долларов.
Надо же помогать...
Как там Кипр без России проживет...
0
0
=
0
ктото 07.11.2017 10:08
как усиленно пихают ресурсы за рубеж, лишь бы прошмыгнуть... посмотрите как тыкаются с газопроводом- то северный поток 2, то южный, теперь турецкий- прямо почти даром предлагают...да мы сами построим , вы только пустите... как уголек гребут все больше и больше, не обращая на экологическую катастрофу... будто перед смертью не надышаться... Может об государстве заботятся? об наполнении бюджета ? об народе? об изменениях в рабской оплате труда? об позорно низких пенсиях?или медицину решили поднять ?... думается о своих карманах...ну давайте, давайте крушите страну .
3
0
=
3
Милая, не продавать то, что умеешь производить, вообще денег не получать.
Что ты сможешь сделать, сидя на сберегаемых ресурсах?
Нельзя быть собакой на сене: сам не ам и другим не дам. И в итоге тебя заменят другие продавцы ресурсов. Из тех же США.
1
3
=
-2
ктото 07.11.2017 11:12
соглашусь с твоим комментом... но продолжи пожалуйста, как распределяется прибыль от этой продажи народных ресурсов ? Может здесь вся проблема?... и не пора ли немного приостановить такое усиленное "производство "? и не пора ли в рекультивацию земель хотя бы половину доходов, отжатых от избранных вкладывать? А может в оплату работающих ?... не сомненно и нефтяникам и газовикам есть что экологам предъявить , просто там необжитые места... может изменить формулу распределения доходов?- на, меньше добыча - больше в бюджет, за счет обрезания аппетив избранных "трудяг", а не как сейчас больше добыча и весь доход в карманы избранных...утопия конечно и бред порю- не станут же себе сами обрезание делать, тем более власть и аллигархат совокупились в экстазе.И сейчас у них самый интересный момент а их совокуплении.)Их не оторвать друг от друга и они не видят ничего вокруг.Они не в реальности.)
4
0
=
4
Можно и ещё накидать благопожеланий.
Но все проблемы всё равно не решить. К сожалению.
Природа деградирует: не так давно по Томи пароходы ходили, по берегам стояли дремучие леса, а в Абушке нерестились осетры.
0
1
=
-1
Lementuev 07.11.2017 11:44
Седьмой спутник: Можно и ещё накидать благопожеланий.
Но все проблемы всё равно не решить. К сожалению.
Природа деградирует: не так давно по Томи пароходы ходили, по берегам стояли дремучие леса, а в Абушке нерестились осетры.

Природа не деградирует. Деградируют люди.
Природе вообще все равно, хоть всю перекопай и залей радиоактивным мазутом.
Людям не все равно: где жить, чем дышать, что кушать.
2
0
=
2
Lementuev:
Седьмой спутник: Можно и ещё накидать благопожеланий.
Но все проблемы всё равно не решить. К сожалению.
Природа деградирует: не так давно по Томи пароходы ходили, по берегам стояли дремучие леса, а в Абушке нерестились осетры.

Природа не деградирует. Деградируют люди.
Природе вообще все равно, хоть всю перекопай и залей радиоактивным мазутом.
Людям не все равно: где жить, чем дышать, что кушать.
Люди постоянно совершенствуются в активном воздействии на природу. Борется с ней. Уничтожает её.
Начиная с подсечного земледелия, когда леса выжигали, чтобы в золу посеять семена злаков, продолжая добычей природных ресурсов.

Сейчас природы как естественного врага человека практически нет. Биосферу заменила антропосфера.
Лишь иногда природа взбрыкнёт тайфуном или землетрясением, чтобы напомнить о себе. А так-то она смирная, как котёнок.
0
2
=
-2
Lementuev 07.11.2017 12:33
В этом есть два разных подхода:
1 - это все выжечь, вырыть и продать
2 - относиться бережно и разумно.
Мы в России и в Кузбассе верно идем по 1.
2
0
=
2
Отнюдь. Сравни площадь нарушенных земель (их по разным подсчётам в Кузбассе от 30 тысяч га до 100 тысяч га) с общей площадью области.
Кроме того, природа умеет залечивать раны и превращать язвы в милые пейзажи. Вот, например, старый террикон, похожий на вулкан
0
3
=
-3
А этот только начал зарастать
0
2
=
-2
А эти ещё не начали, но со временем обещают приятно оживлять пейзаж
0
4
=
-4
Кстати, все снимки из Франции.
0
2
=
-2
Чалдон 07.11.2017 13:09
Седьмой спутник: А эти ещё не начали, но со временем обещают приятно оживлять пейзаж

Площадь шахтного террикона по сравнению с разрезом ничтожная.
1
0
=
1
Один хрен, из чего происходят рукотворные годы - из шахты или из карьера. Всё равно горы.
0
1
=
-1
гоРы
0
0
=
0
Lementuev 07.11.2017 13:07
Седьмой спутник: Отнюдь. Сравни площадь нарушенных земель (их по разным подсчётам в Кузбассе от 30 тысяч га до 100 тысяч га) с общей площадью области.
Кроме того, природа умеет залечивать раны и превращать язвы в милые пейзажи. Вот, например, старый террикон, похожий на вулкан

Природа все умеет. А вот люди - нет. Люди отравляются.
Площадь нарушенных земель в Кузбассе порядка 200.000 Га. Около половины из них - вот прям рядом с поселками и городами, где можно было бы развивать сельское хозяйство.
Совершенно неразумно сравнивать площадь нарушенных земель и площадь обалсти: люди неравномерно расселены. И добыча в половине случаев ведется прямо в непосредственной близости.
Под окнами.
Отвалы пылят, с них ветер несет токсичные для организма вещества. Природе все равно. А вот человеку - "отнюдь.".
4
0
=
4
Не буду спорить. Пусть 200 тысяч.
А площадь Кузбасса 95 500 квадратных км. или 9 550 000 гектаров. А рядом Алтайский край - без малого 170 тысяч кв. км. И Новосибирская область - без малого 180 тысяч кв.км
Есть где погулять. Не Германия - там с одного отвала плюнешь - в другой попадёшь.
0
3
=
-3
Lementuev 07.11.2017 16:24
Седьмой спутник: Не буду спорить. Пусть 200 тысяч.
А площадь Кузбасса 95 500 квадратных км. или 9 550 000 гектаров. А рядом Алтайский край - без малого 170 тысяч кв. км. И Новосибирская область - без малого 180 тысяч кв.км
Есть где погулять. Не Германия - там с одного отвала плюнешь - в другой попадёшь.

где тут гулять, подскажи? Где тут дышать, жить?
3
0
=
3
Lementuev 07.11.2017 16:26
Расскажи свои дурацкие доводы про общую площадь КО жителями 54 (!) населенных пунктов кузбасса! Расскажи им, почему копают у них под окнами, а не там, где седьмой спутник говорит, что много места. Расскажи им, почему их не переселили в аналогичный прекрасный уголок. Расскажи им свои аргументы.
4
0
=
4
Могу только посочувствовать тамошним жителям. И посоветовать переехать туда, где хорошо.
0
1
=
-1
Lementuev 07.11.2017 19:05
Седьмой спутник: Могу только посочувствовать тамошним жителям. И посоветовать переехать туда, где хорошо.

Оплатишь им переезд? купишь у них дома?
1
0
=
1
Иван 08.11.2017 00:06
Седьмой спутник: Можно и ещё накидать благопожеланий.
Но все проблемы всё равно не решить. К сожалению.
Природа деградирует: не так давно по Томи пароходы ходили, по берегам стояли дремучие леса, а в Абушке нерестились осетры.



Конечно не решить...
Но рекультивация нужна?
Нужна.
Офшоры нужны?
Нет.

А почему нет рекультивации, а офшоры есть?
Просто скажите по чесноку.
Думаю ответ очевиден, так прибыли побольше и получаешь ее быстрее...
0
0
=
0
777 07.11.2017 11:31
Седьмой спутник 07.11.2017 10:48
:) "В огороде бузина, а в Киеве дядька"?
Прочти для общего развития.
http://planet-today.ru/stati/finansy-i-krizis/item/77723-ssha-borba-s-ofshorami-ili-za-globalnyj-ofshor
1
0
=
1
Отвали, ВОВА. Собственную малограмотность ликвидируй. Мне без надобности.
0
4
=
-4
777 07.11.2017 11:41
Седьмой спутник 07.11.2017 11:32
Опять? А по мордасам? Обращаю внимание - ты переходишь на личности...
:) Буду посвободнее, ещё раз займусь твоим воспитанием ВАСЯ. Достал. В розги-б тебя.
2
0
=
2
ПНХ, ВОВИК. Вечно ты невпопад.
0
3
=
-3
777 07.11.2017 12:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта