#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Лидер КНР Си Цзиньпин вручил президенту России высшую госнаграду

"Путин для меня самый хороший и близкий друг"

Лидер КНР Си Цзиньпин вручил президенту России высшую госнаграду.

В пятницу китайский лидер Си Цзиньпин объявил имя первого лауреата новой высшей государственной награды страны — ордена Дружбы КНР. Им стал Владимир Путин, который как раз в этот день начал трехдневный визит в Китай. На переговорах лидеры согласились "наращивать взаимную поддержку" — особенно учитывая "сложную и изменчивую внешнюю обстановку". В числе прочего, этот тезис применим и к сфере спорта: международные соревнования, как дали понять Си Цзиньпин и Владимир Путин, нередко страдают от "влияния неспортивных факторов". Китайский лидер выразил уверенность в том, что стартующий в РФ чемпионат мира по футболу станет "фестивалем дружбы", а президент России пообещал оказывать Пекину поддержку в подготовке к зимней Олимпиаде 2022 года.

"Президент Путин наш друг, он пользуется уважением китайского народа, он вносит блестящий вклад в развитие китайско-российских отношений, в укрепление дружбы между народами наших стран",— пояснил Си Цзиньпин решение о вручении Владимиру Путину ордена Дружбы Китайской Народной Республики. В ходе состоявшейся чуть позднее церемонии он отметил, что "начиная с 2000 года президент Путин 19 раз приезжал в Китай с визитом или для участия в международных мероприятиях".

Среди глав мировых держав он больше всех посещал Китай, он самый знакомый и уважаемый в Китае",— сказал Си Цзиньпин.

После чего добавил личную нотку: "Президент Путин для меня самый хороший и близкий друг".

Владимир Путин стал первым лауреатом награды, которая отныне будет вручаться властями КНР иностранным гражданам за "выдающиеся заслуги, способствующие социалистической модернизации Китая, контактам и сотрудничеству Китая с миром и поддержанию мира во всем мире". На ордене и прилагающейся к нему цепи изображены цветы лотоса, пионы, ветви вечнозеленых растений, нефрит и орхидеи. В центре изображен голубь мира над земным шаром, а под ним — рукопожатие.

В начале двусторонней встречи и по ее завершении оба лидера всячески демонстрировали, что их дружба действительно нерушима. "Мы с президентом Путиным договорились о том, что в условиях сложной и изменчивой внешней обстановки, Китай и Россия будут наращивать взаимную поддержку и содействие в международных делах, углублять стратегическое взаимодействие",— сказал Си Цзиньпин. "Взаимодействие России и Китая носит стратегический характер и основано на принципах равноправия, добрососедства и доверия",— согласился Владимир Путин.

В своей речи российский лидер перечислил ключевые сферы сотрудничества и недавние успехи. "По итогам прошлого года товарооборот между нашими странами составил $87 млрд. При этом увеличились поставки продукции с высокой степенью переработки: машин, оборудования и транспортных средств,— рассказал Владимир Путин.— В январе—марте объем российско-китайской торговли вырос еще на 31%. И если нам удастся сохранить темпы роста, то к концу года мы сможем выйти на рекордные показатели, на уровень, о котором мы говорили в течение последних нескольких лет,— $100 млрд. Расширяется инвестиционное сотрудничество. По линии Межправкомиссии по инвестиционному сотрудничеству реализуется более 70 приоритетных проектов на сумму свыше $20 млрд".

Упомянул президент Путин об энергетике ("Россия является крупнейшим экспортером топлива на китайский рынок"), сотрудничестве в космосе ("передовые российские наработки будут задействованы в китайской лунной программе") и в сфере высоких технологий ("…имею в виду авиастроение: дальнемагистральные самолеты, а также новый тяжелый вертолет"), культурных связях ("Весной с гастролями в КНР побывали артисты Большого театра и Российского национального оркестра. Сейчас в музеях Московского Кремля впервые проходит выставка из собрания Шанхайского музея, посвященная эпохе династии Мин").

Говоря о многосторонней повестке, Владимир Путин вспомнил о взаимодействии Пекина с Евразийским экономическим союзом, межкорейском переговорном процессе и ситуации вокруг иранской ядерной программы. Из слов российского лидера следовало, что расхождений по этим вопросам между Москвой и Пекином не найти. Си Цзиньпин искать их, впрочем, и не собирался.

Такое же единодушие царит и по темам, касающимся спорта. В совместном заявлении двух лидеров говорится, что "международные спортивные соревнования и мероприятия не должны страдать от влияния неспортивных факторов".

"Стороны выражают уверенность, что открывающийся через несколько дней в России Чемпионат мира по футболу станет всемирным праздником спорта, фестивалем дружбы между спортсменами всех континентов",— отмечается в документе. О "неспортивных факторах", возможно, будут вспоминать и применительно к зимним Олимпийским играм в Пекине. Они пройдут в 2022 году, но уже сейчас Россия выразила желание "оказывать Китаю необходимую поддержку в подготовке Игр".

Владимир Путин проведет в Китае еще несколько дней. Он примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет 9 и 10 июня в городе Циндао. Что же касается Си Цзиньпина, то он в Россию может приехать в сентябре — во всяком случае, Владимир Путин пообещал, что в случае присутствия на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) китайский лидер станет "главным гостем".

Павел Тарасенко

Источник: КоммерсантЪ
08.06.2018
Просмотров: 2252 | Комментариев: 38
Kotafey 08.06.2018 23:39
Прикольный орден, даже Патриарху не зазорно носить...
2
1
=
1
Kotafey: Прикольный орден, даже Патриарху не зазорно носить...

Котафей, у Леонида Ильича был о. ДН, размером с тарелку. Причём оркестровую.
1
0
=
1
Kotafey 08.06.2018 23:40
А Китай уже не первую "экспортную" награду учреждает... Есть специальная медаль Китайско -Российская за "мирное решение пограничных вопросов"...

4
0
=
4
Kotafey 08.06.2018 23:48
А вообще...китайцы сплагиатили идею орден у Белоруссов...
29 сентября 2016 Александр Лукашенко наградил руководителя КНР орденом «За укрепление мира и дружбы»
6
0
=
6
veranvkz 09.06.2018 01:46
А не маловато ли -за вырубленную тайгу Дальнего Востока и Алтая ,за пресную воду ,которую Китай качает из Байкала ,из-за чего у людей,живущих на его берегах,пропала вода в колонках ,и теперь её привозят в бочках и разливают ЗА ДЕНЬГИ ?

НЕ маловато ли за изувеченную ,взорванную и вывернутую наизнанку нашу малую Родину-Кузбасс ????



Мы точно знаем ,что деньги ,найденные на квартире у полковника Захарченко -это деньги из Кузбасса ("Новая газета")Но Тулеев ДО СИХ ПОР НЕ АРЕСТОВАН ,а номинально занимает кресло председателя Совнардепа Кузбасса и лечится за счёт бюджета в Германии ,куда ездит с целым выводком кузбасских чиновников-прихвостней.

Потому что по Тулееву нужно "политическое решение " ,-следаки не могут его арестовать ,потому что это -личная креатура Вовы Путина,самый почётный из всех губернаторов ,друг и соратник президента по УГРОБЛЕНИЮ ПРИРОДЫ КУЗБАССА



"С чего начинается Родина ?
С заветной скамьи у ворот ,
С той самой берёзки ,что в поле
Под солнцем ,склоняясь ,растёт..."

С берёзки ,а не с Берёзовского разреза...


Все кремлёвские самки -Кабаева ,Навка ,Медведева -имеют оффшорные счета за границей. С большим количеством нолей
на них.

Они считают ,что ради этой позорной цели можно отобрать босоногое детство у детей Кузбасса .

Лукашенко на вопрос журналистов о том ,не хочет ли он развестись с женой ,ответил :

"А зачем ? Нам с и так хорошо ,моейжене -в деревне ,и моей женщине и моему ребёнку -рядом со мной .

Мноюже не вертят ,как НЕКОТОРЫМИ "


14
3
=
11
Патриот 09.06.2018 07:08
Мадам, вы сдвинуты на всю свою больную голову.
5
11
=
-6
veranvkz 09.06.2018 07:30
Попок в таких случаях говорит :"ОБОСНУЙ!"
7
3
=
4
Зная васькину школу, в ответ он может только гыкнуть... ну, или пукнуть.
5
4
=
1
Завальный 09.06.2018 10:44
сам я не местный: Зная васькину школу, в ответ он может только гыкнуть... ну, или пукнуть.

Не принижай старого: не "ИЛИ", а жызнеутверждающее "И"!
3
1
=
2
Патриот: Мадам, вы сдвинуты на всю свою больную голову.
+++
6
6
=
0
См. тексты ВИТАМИНОВНЫ - этот бред дополнительных обоснований не требует.
5
7
=
-2
мимоходенко 09.06.2018 08:44
Замечательно! "Убедительность" аргументации просто убойная )))
2
6
=
-4
Ну, вот, даже МИМОХОДЕНКО правильно оценил ситуацию.
4
3
=
1
мимоходенко 09.06.2018 08:59
Я нечасто ошибаюсь, так что не спорь со мной попусту. Пиши про пейзанок, слушайся Коновалова и гармонию внутри и вне себя ощутишь вскоре )
2
6
=
-4
Ты ошибаешься постоянно. Ибо некомпетентен практически так же, как сумасшедшая ВИТАМИНОВНА.
4
5
=
-1
Я же говорю.
Вася - пукнул.
3
2
=
1
Николай 09.06.2018 04:11
Что за несчастная судьба у России -сначала всё решала Татьяна Дьяченко ,жившая сразу с тремя мужиками -Юмашевым ,Тартищевым и Чубайсом ,-в результате чего мы получили Путина в качестве приемника ,теперь решает вопросы гимнастическая курва , с 3-лет не вылазившая из спортзала,и поэтому не умна ,не образована ,не интеллигентна .
______________________________________________________
Господи ,сделай так ,чтобы Россия стала парламентской республикой...
11
4
=
7
Патриот 09.06.2018 07:11
Николай: Что за несчастная судьба у России -сначала всё решала Татьяна Дьяченко ,жившая сразу с тремя мужиками -Юмашевым ,Тартищевым и Чубайсом ,-в результате чего мы получили Путина в качестве приемника ,теперь решает вопросы гимнастическая курва , с 3-лет не вылазившая из спортзала,и поэтому не умна ,не образована ,не интеллигентна .
______________________________________________________
Господи ,сделай так ,чтобы Россия стала парламентской республикой...

Вот когда истинный дурдом начнётся. Парламентская Италия почти год (!) жила без правительства, парламентские партии между собой грызлись.
4
9
=
-5
veranvkz 09.06.2018 07:34
Большего дурдома ,чем сейчас ,всё равно не будет.

Посмотрите ,кого они ставят на место губернаторов :"Первый регион за Уралом !!!"

И свою физию развесил по всей области :"Смотрите ,кто пришёл !!!"

Смотрим и диву даёмся-где они их берут,таких никчемных придурков ??:?"
7
1
=
6
Италия 2017. ВВП на душу населения - 30 500 долл. Россия - 8 600 долл.

Где говоришь, дурачёк, истинный дурдом?
3
3
=
0
Патриот 09.06.2018 10:35
сам я не местный: Италия 2017. ВВП на душу населения - 30 500 долл. Россия - 8 600 долл.

Где говоришь, дурачёк, истинный дурдом?

ДурачОк, в Италии безработица 11% против 5% российских. Булка хлеба 318 рублей.
2
5
=
-3
Завальный 09.06.2018 10:41
Путря, немедленно доложи в УФМС, что по твоим данным ожидается шквал беженцев из Италии в Эрэфию, шоб подготовились.

Доложи, путричёк -- получишь значок.
4
2
=
2
Слыш, булочник, а сколько пособие ихнего безработного?
2
1
=
1
Наган 09.06.2018 11:57
18. 12. 2017 Всероссийский центр измерения общественного мнения в ходе опроса выяснил, что реальное число безработных вдвое превышает данные Росстата, сообщает «РБК».
Согласно результатам опроса, безработными себя назвали 11% граждан, в то время как Росстат заявлял о 5,1% безработных.
В конце ноября «Левада-центр» сообщил итоги опроса, в ходе которого 20% человек назвали себя безработными. При этом треть россиян (30%) ожидает роста безработицы в ближайший год, а 14% заявили, что они или члены их семьи уже получают зарплату с задержками. Каждый десятый признался, что он или его близкие уже потеряли работу.В апреле Фонд общественного мнения провел опрос, посвященный страхам россиян. На вопросы о ситуации в стране большинство призналось, что боится повышения цен и обнищания (38%), угрозы нападения других государств (27%) и массовой безработицы (26%).
5
1
=
4
кол 09.06.2018 12:04
Патриот:
сам я не местный: Италия 2017. ВВП на душу населения - 30 500 долл. Россия - 8 600 долл.

Где говоришь, дурачёк, истинный дурдом?

ДурачОк, в Италии безработица 11% против 5% российских. Булка хлеба 318 рублей.

Какой булка едят патриоты?
http://italy4.me/cucina-italiana/xleb.html
4
1
=
3
за "выдающиеся заслуги, способствующие социалистической модернизации Китая

Зерр гуд, Вольдемар... зерр гуд...
7
1
=
6
Патриот 09.06.2018 07:12
Зерр гуд, Вольдемар... зерр гуд...

Ёжики по-китайски знают?
1
6
=
-5
кол 09.06.2018 09:13
Патрики хавали пропаганду и гандонились. Вовян главный решальщик в стране, надо ж решать вопрос по Роснефти.
4
1
=
3
Патриот 09.06.2018 10:37
кол: Патрики хавали пропаганду и гандонились. Вовян главный решальщик в стране, надо ж решать вопрос по Роснефти.

У младенчика КОЛики в животике?
2
3
=
-1
кол 09.06.2018 11:10
Патриот:
кол: Патрики хавали пропаганду и гандонились. Вовян главный решальщик в стране, надо ж решать вопрос по Роснефти.

У младенчика КОЛики в животике?

Прямая линия с Путиным 2018. "4 часа разговора ни о чем".
https://www.youtube.com/watch?v=7123O3YgbWQ
3
1
=
2
sanand 09.06.2018 08:57
Китайская мудрость: любишь цацки раздавать, получи сам (у нас их много).
2
0
=
2
Завальный 09.06.2018 11:44
sanand: Китайская мудрость: любишь цацки раздавать, получи сам (у нас их много).

Люди восточные, чё.
Вон, при Титановом Рузвельте на Территории Бобра каких только значков и не наштамповали...
3
1
=
2
Alexei1950 09.06.2018 09:48
теперь держитесь -за золотую цепь всю страну продаст до последней осины!
3
0
=
3
Завальный 09.06.2018 11:47
Alexei1950: теперь держитесь -за золотую цепь всю страну продаст до последней осины!

Поздно пить боржоми

https://pikabu.ru/story/ob_unichtozhenii_lesov_sibiri_5536750

5
1
=
4
Карина 09.06.2018 13:22
Статья хорошая. Но вот напряг последний абзатц:"Также на данный момент прошу подписать петицию о Запрете закона о Территориях опережающего развития.(позволяет сдать в аренду 60% нашей страны иностранным государствам!)" - как-то блин подумалось... И у нас же хотят развивать этот ТОР. Мы моногород, бюджет у нас дефицитный даже кредит в банке брали. Тут вот подумалось.. А не отдатут ли нас так какому-нибудь Китаю в аренду. Ведь если верить статье ""Есть одно поселение, где земли вокруг скупили при попустительстве местной власти, а может быть и....Жители оказались в осаде.Им говорят: "За деревню не выходите- земля в собственности,а лес в аренде.Коров не пасите." Они вынуждены пасти коров по ночам!""
6
1
=
5
Alexei1950 09.06.2018 09:48
пса на цепь посадили
5
1
=
4
bezdomnyyy_ivan 09.06.2018 22:12
А над покойным Леонидом Ильичём потешались в своё время...
Оказывается это системное заболевание.
1
0
=
1