#
#
Просмотров: 4975
Тема дня

Кемерово. Вид из "Боинга"

Picture

Фотоподборку от nickfw предлагает посмотреть гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 15900
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65312
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Сенатор от Хакасии жестко высказался о

"Хватит позорить субъекты!"

"Добывают 30 миллионов тонн угля, а платят меньше, чем пивзавод": гость портала КузПресс Сергей Рубцов предлагает прислушаться к сенатору от Хакасии.

Ему слово:
"Если раньше можно было услышать не лицеприятные новости о экономики из Государственной Думы, то теперь и Совет Федерации подключился. Не секрет что бюджеты субъектов Российской федерации трещат по швам, тут уж не до развития, а лишь бы свести концы с концами, не оставить людей без воды и тепла. Но видно и здесь терпению сенаторов приходит конец. Очень интересное видео, рекомендую". С уважением, Рубцов Сергей.
Видео: Социал Za
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сила Кузбасса
08.10.2019
Просмотров: 5252 | Комментариев: 82
так - то 08.10.2019 08:19
ну вот ты посмотри...прям глаза им открыл...кадетов (элиты) на него не хватает
7
2
=
5
me1 09.10.2019 00:36
так - то: ну вот ты посмотри...прям глаза им открыл...кадетов (элиты) на него не хватает

Надо чтобы хоть кто то глаза открывал
0
0
=
0
Александр О 08.10.2019 08:30
Ну всё хана бабкам с семечками - сейчас налоговая приедет!
11
1
=
10
me1 09.10.2019 00:37
Не исключено
0
0
=
0
Александр О 08.10.2019 08:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 08.10.2019 08:37
СФ подключился?...Пока только Матвеенко наказ дала.
СФ-это росейский клуб по интересам милиардеров. Люди деньги делают-при чём хдесь Хакассия какая то? Хакассию есть кому доить. Как и Кузбас...
10
1
=
9
арбуз 08.10.2019 08:39
эээ...ща этот дохлый дрищ штаны подтянет, рукава засучит, и кааак возьмётся за тех, кто налоги не плотит. Хана, короче, им. (ну, тем, кто не плотит)
8
2
=
6
Кальянов 08.10.2019 08:49
За пиво честная денежка идёт от народа в кассу. А за уголь пойди отыщи миллиарды в оффшорах.
13
1
=
12
me1 09.10.2019 00:37
Вот пусть всякая денежка идет!
1
0
=
1
АПМ 08.10.2019 08:53
Почему от Кузбасса никто так не выступит?
Понавибирали х.. знает кого...ни рыба ни мясо...лавошники горлопаны тут, а в Москве язык в .... засунули
9
15
=
-6
Папа 08.10.2019 09:41
АПМ: Почему от Кузбасса никто так не выступит?
Понавибирали х.. знает кого...ни рыба ни мясо...лавошники горлопаны тут, а в Москве язык в .... засунули




Вот те на, так ты же сам тут за Максимова выступал?
Поумнел внезапно, или просто запамятовал?
21
3
=
18
Добрый эльф 09.10.2019 05:41
Папа:
АПМ: Почему от Кузбасса никто так не выступит?
Понавибирали х.. знает кого...ни рыба ни мясо...лавошники горлопаны тут, а в Москве язык в .... засунули




Вот те на, так ты же сам тут за Максимова выступал?
Поумнел внезапно, или просто запамятовал?

Он, скорее, клюковки перебрал, причём именно сейчас))
0
0
=
0
UVG 08.10.2019 09:42
АПМ: Почему от Кузбасса никто так не выступит?
Понавибирали х.. знает кого...ни рыба ни мясо...лавошники горлопаны тут, а в Москве язык в .... засунули
Не навыбирали, а назначили.
13
4
=
9
Здраво 08.10.2019 10:32
UVG: Не навыбирали, а назначили.

Не назначили, а понапокупали места
8
0
=
8
Franz 08.10.2019 11:31
От нас в Совфеде Синицин сидит, вы чего от него хотите?
И в госдуме все назначенцы Амана.
8
0
=
8
Alexei1950 08.10.2019 11:54
а у нас дармовые избранцы --оршба максимов !которые по блату пролезли --зачем им это надо ?им машины люксовые подавай !а сенатором и не знаю кто ((
9
0
=
9
Димон 08.10.2019 12:17
сенаторов же не выбирают
8
0
=
8
lis0chca 08.10.2019 15:25
Понавибирали, поди, от Бога? Нет?
4
0
=
4
uttkin 08.10.2019 15:28
у кого тёща от Бога, тому и в Кремле не туго...
2
1
=
1
АПМ 08.10.2019 08:55
Спасибо, Владимир Штыгашев! только бы наркотики не подбросили и ДТП не устроили...
Спаси, Господь брат тебя
7
18
=
-11
АПМ 08.10.2019 08:57
Вот такая оппозиция мне нравится...
4
17
=
-13
ВБП 08.10.2019 09:08
Да. Молодец Штыгашев.
Хакасия в массе своей нищенствует. Временами нечем заплатить учителям и врачам. И это при наличии высокорентабольной ГЭС и Саянского алюминиевого завода. Да и угля копают немало.

Почти в таком же состоянии Тыва. Интересно, что, отнимая земли под Саяно-Шушенское водохранилище, аборигенам пообещали эл.энергию по минимальным ценам. И обманули...
7
15
=
-8
Здраво 08.10.2019 10:34
ВБП: ..
Почти в таком же состоянии Тыва...

Да и Кузбасс где-то поблизости.
В смысле - по состоянию
12
1
=
11
ВБП 08.10.2019 11:05
Отнюдь. Кузбасс относительно всех окрестных автономий - "мерседес" в колонне задрипанных "запорожцев"
1
14
=
-13
Димон 08.10.2019 12:20
запорожцы там хотя бы среди вольного духа, чистой воды и воздуха (относительно конечно), как впрочем и далеко не запоржцы порой. А мерседесы здесь (опять таки в среднем: майбах и лифан усреднив) посреди кладбищ, кои Гбернатор называет места Силы. Видимо ему так Сенатор Палпатин в ухо нашептал
6
2
=
4
Александр О 08.10.2019 09:22
А по моему он бахнул - в смысле тяпнул. Ему дали указание произнести текст и он его выдал, а дальше пошёл общаться с коллегами. Что будет дальше ему не интересно - он свою работу выполнил. То бишь банальный популизм.
2
16
=
-14
ктото 08.10.2019 09:30
надо узаконивать все виды проституции, кажется одни уличные девочки и остались вне закона.
4
1
=
3
ктото 08.10.2019 09:32
Ой, а почему матвиенка только на Хакасию перевернула проблему.
3
1
=
2
Папа 08.10.2019 09:44
Так и у нас почти половина свиноройных ям убыточна.
Жаль списали в утиль шеснадцатипочетного, он нос по ветру держал, первый бы выступил.
11
2
=
9
UVG 08.10.2019 10:00
Бузотеры уже в верхней палате, куда росгвардия смотрит?
16
1
=
15
Чягеваро 08.10.2019 10:15
у нас законы написаны для богатых. Тут проще простого что бы в регионы шли их же деньги! Регистрация всех добывающих предприятий в районах где они добывают или производят...ни каких соседних областей и для добывающих (разрезов) создание фонда для рекультивации и еще фонд "антибанкрот". Вот фонд "антибанкрот", если закроешься раньше времени банкротом, то не получишь деньги свои и наоборот. Налоги в области и на развитие есть деньги у Кузбасса точно будет и какие то гарантии или деньги что эти ямы просто так не останутся. А то привыкли, что государство субсидии дает на перевозку!т.е. наши народные деньги на перевозку! Если ты не рентабелен, то и нафига копать!? ну и конечно прозрачность финансов
6
0
=
6
Александр О 08.10.2019 10:45
Владимир Штыгашев - член партии Единая Россия. Я не понял единая Россия теперь это хорошо? Определись народ!
4
4
=
0
Счетовод 08.10.2019 10:49
Александр О: Владимир Штыгашев - член партии Единая Россия. Я не понял единая Россия теперь это хорошо? Определись народ!


А причем здесь народ? В Совет Федерации не выбирают.
7
0
=
7
Александр О 08.10.2019 10:52
Повторю моё мнение - популизм не больше! Говорунов у нас хватает. Вон наши кпрфовцы пикеты против разрезов устраивают, слова там правильные говорят - однако их избранные народом депутаты на эти сходки не ходят и публично против разрезов не высказываются. О чём это говорит? Очевидно тот же популизм - на словах против на деле За! Этот депутат с разрезами не борится
6
2
=
4
ВБП 08.10.2019 11:11
Александр О: Повторю моё мнение - популизм не больше! Говорунов у нас хватает. Вон наши кпрфовцы пикеты против разрезов устраивают, слова там правильные говорят - однако их избранные народом депутаты на эти сходки не ходят и публично против разрезов не высказываются. О чём это говорит? Очевидно тот же популизм - на словах против на деле За! Этот депутат с разрезами не борится
А зачем с ними бороться? Разрезы - это работа, а также энергия и тепло. Другое дело - справедливое распределение прибыли.
2
12
=
-10
uttkin 08.10.2019 12:15
да и я о том же твержу! В сметах угольщиков заложены немалые средства на рекультивацию разрезов! Однако, угольным олигархам дешевле купить нашу местную продажную власть, чем тратить миллиарды на восстановление разрушенной природы и переселение народа из подработанных территорий!!!
1
3
=
-2
uttkin 08.10.2019 12:20
Один только Александр Иванович Мирошник за два года смог заставить раскошелиться даже ЕВРАЗ!!! И где он теперь???
1
1
=
0
Димон 08.10.2019 12:22
так то здесь вы правы.
4
0
=
4
Димон 08.10.2019 12:21
так и есть. Между словом и делом тотальная пропасть.
3
0
=
3
Счетовод 08.10.2019 10:47
Если налоги оставлять в Хакасии и прочих замкадьях, что чем москвичей кормить? А москвичи, это не голодные хакасы.
..........
Стали известны города России, которые стали лидерами по уровню зарплат в 2019 году. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на соответствующее исследование.
Как отмечается, самая высокая зарплата была зафиксирована в Москве.
Сообщается, что средняя зарплата в российской столице в первом полугодии составляла 97 тысяч рублей.
6
0
=
6
uttkin 08.10.2019 12:39
Капец угольщикам Хакасии!!! Уголь Хакасии останется потомкам членов КПРФ!!!
0
5
=
-5
uttkin 08.10.2019 12:43
Пора прикрыть разграбление Кузбасса угольными олигархами с Кипра!!!
Господи, прости мою душу грешную! Шишка кедровая стала стоить на рынке 30 рублей!!! Да их миллиарды в тайге!!! Медведи, белки, бурундуки и прочая мелочь сжирает наши миллиарды??? Поэтому наша тайга и горит!!!
0
4
=
-4
uttkin 08.10.2019 12:44
..."Так не достанься же ты никому!!!"
0
3
=
-3
Norg-Norg 08.10.2019 13:38
Какие выводы можно сделать из такого публичного выступления члена Единой России?


Ситуация в стране действительно аховая. Настолько, что уже никто не хочет этого скрывать
Власть переоценивает степень преданности единороссов нынешнему политическому режиму. Никто и не собирается брать на себя ответственность за провалы верхушки. Вся конструкция вертикали - эфемерна
На местах уже начались процесс региональной консолидации с целью выжить при будущей экономической катастрофе
Стало совершенно очевидно, что единороссы, во всяком случае региональные, при коллапсе с легкостью покинут ЕР и станут жесточайшими критиками как самой ЕР, так и всей верховной власти.

И главное, хотят единороссы или нет, но уже видно, что часть их вольется в будущую революцию или смену власти в качестве оппонентов власти. Так что "госдеп" тут не при чем. Перебегание станет массовым и быстрым. Корабль власти опустеет молниеносно (c)





Источник: pulse19.ru
9
2
=
7
ВБП 08.10.2019 15:00
Реальную ситуацию скрывать вообще никогда не надо.
Тем более когда её можно с лёгкостью исправить. Как в Хакасии.

Что касается революции или хотя бы радикальной смены власти, привыкни, ВЕРА к мысли, что её не случится.
Никогда.

Помнится, ты пророчила социальные катаклизмы в 2017-м. Ничего не случилось. Пытаешься опять что-то пророчить. Уймись.
0
12
=
-12
uttkin 08.10.2019 15:03
кончится уголь в кузбассе - начнется смена власти...с власти олигархов на власть бомжей и уголовников...обычное дело...образец - Чикаго!!!
1
6
=
-5
uttkin 08.10.2019 15:04
...кому это надо? Не могу понять этих "зеленых фашистов"...
0
5
=
-5
Тайга 08.10.2019 15:09
uttkin: кончится уголь в кузбассе - начнется смена власти...с власти олигархов на власть бомжей и уголовников...обычное дело...образец - Чикаго!!!


дык мы под уголовниками, лет 30ть уж
4
0
=
4
uttkin 08.10.2019 15:12
а вот надо ходить на выборы и голосовать за коммунистов!!!
1
6
=
-5
uttkin 08.10.2019 15:14
...только тогда мы будем в авторитете и станем принимать законы для народа, а не против него, как теперь поступают жулики из ЕР!!!
0
5
=
-5
Тайга 08.10.2019 15:16
uttkin: а вот надо ходить на выборы и голосовать за коммунистов!!!


ага...я за них и голосовал, а они сливались под шумок
4
0
=
4
uttkin 08.10.2019 15:22
...не мы сливались, а нас сливали...олигархи...
1
4
=
-3
Тайга 08.10.2019 15:24
за балабосы?! иш как зарабатывать приспособились)))
3
0
=
3
uttkin 08.10.2019 15:37
дремучая...комиссии избирательные сливали за деньги олигархов...
1
3
=
-2
Тайга 08.10.2019 15:40
uttkin: дремучая...комиссии избирательные сливали за деньги олигархов...


ты когда нибудь осознаешь, что бренд "коммунист" сегодня также далек от идеи коммунизма, как и любая подделка от оригинала?
4
1
=
3
Тайга 08.10.2019 15:42
не смотря на это, на последних президентских выборах этот бренд поддержало большинство, и что? вы на это большинство наплевали
4
1
=
3
uttkin 08.10.2019 15:43
Господи! Вразуми ты эту тайгу дремучую!!! Не только "коммунистов" ИК сливали, но попутно и жириновцев и пр.
1
3
=
-2
Тайга 08.10.2019 15:43
большинство не жиреновцев поддерживало, а вас
4
0
=
4
Тайга 08.10.2019 15:45
сливной бочек вы, а не коммунисты, как и спойлеры ваши под гейским флагом
4
1
=
3
uttkin 08.10.2019 15:55
...чё-то мысль твою заело...
0
3
=
-3
uttkin 08.10.2019 15:44
Думаешь, почему Мэр наших активистов задвигает в темень??? Потому что боится, что свет все прояснит, однако?
2
4
=
-2
Тайга 08.10.2019 15:46
ага, сильно вы мэра испугались))) пацан зеленый и то на него положил
4
1
=
3
uttkin 08.10.2019 15:56
ха! Ты не живешь жизнью города...
1
3
=
-2
uttkin 08.10.2019 15:56
...дремучая...что с тебя толку...как с того же кола - тупого и неотесанного...
1
3
=
-2
uttkin 08.10.2019 15:24
...вот, на Алтае пересчитали бюллетени за Путина...и что осталось в итоге??? Мизер!!! Большая часть законно перешла в кучки Зюганова и Жириновского!!! И кто у нас Президент? Король то голый!!! А пыжится...самый влиятельный политик в мире...
2
2
=
0
uttkin 08.10.2019 15:25
...ну, да! За счет собственного народа...
1
2
=
-1
uttkin 08.10.2019 15:27
...народ ведь тоже голый...даже вторую пару туфлей не может купить...за квартиру заплати, за ипотеку заплати, за лекарства заплати, ребенка обуй, одей...
2
1
=
1
ТОТ 08.10.2019 18:27
uttkin: а вот надо ходить на выборы и голосовать за коммунистов!!!

А они как в 94....все прос*али....
4
1
=
3
uttkin 08.10.2019 18:39
ага! это когда деньги коробками таскали дерьмократы, подкупая избирателей? Что там обещал тот же Жириновский...
2
2
=
0
Norg-Norg 08.10.2019 19:49
Это цитата ,Василий Борисович. Видишь ,буковка в скобках .
И источник назван ,ниже ,жирным шрифтом .
Ты вообще уже не фига не соображаешь.
А призываешь к ядерному удару по Америке.
6
0
=
6
Язва+ 08.10.2019 15:44
Ну-ну. А кто Матвиенко расскажет о
4
0
=
4
виктор 08.10.2019 16:32
москва тянет на себя щегловка на себя. протащенный мэр тащит на карман. кто защитит город и горожан от разграбления и обнищания?
8
0
=
8
ВБП 08.10.2019 16:55
виктор: москва тянет на себя щегловка на себя. протащенный мэр тащит на карман. кто защитит город и горожан от разграбления и обнищания?
Заныл вчерашний олигарх.
Нищай дальше на радость пролетариям.
0
8
=
-8
uttkin 08.10.2019 17:01
Бедный кузбассовец - счастливый человек!!! Крепко спит, не думает сутками, что делать со своим капиталом...
1
5
=
-4
виктор 08.10.2019 18:33
вбп. лет 500 до тебя нищать.
6
0
=
6
ВБП 08.10.2019 19:11
виктор: вбп. лет 500 до тебя нищать.
Дык не плачь, лицемер. Всё равно тебя никуда не выберут.
0
8
=
-8
виктор 08.10.2019 23:33
вбп. не плачу и не плачу госорганам. никуда и не собираюсь выбираться. комитет по борьбе с гламуром пока не создан.
4
0
=
4
Садык 08.10.2019 16:37
А на что деньги Хакасов идут?не на развитие региона(как и в Кузбассе)а на помощь друзьям.поддержку голодающих.востановление Пальмиры и Нотр Дама..на мосты и ракеты.нам списаные трамваи,а туда деньги,,рельсы город не может купить.а ведь производит сам их!уголь за границу хороший,а люди жалуются, что плохой уголь местным привозят (не горит и тепла не дает)а ведь СИБИРЬ -это здоровье планеты всей!как и джунгли там,за бугром!выкопают,выкачают,выпилят и что?деньги есть будут?или на другую планету улетят и вторую жизнь купят?нет !!!в эту землю голыми лягут!в саване карманов нет!
4
0
=
4
uttkin 08.10.2019 17:03
ага! Даже самый богатый человек Планеты недавно помер...не хватило ему сердец детских для имплантации...
0
2
=
-2
ТОТ 08.10.2019 18:28
Программа развития регионов лично контролируется Кремлем.....
4
1
=
3
888 09.10.2019 00:34
Интересный сюжет.
Что теперь последует?
0
0
=
0
888 09.10.2019 00:35
Хакасы рядом с нами и там кстати Коновалов, КПРФ
1
0
=
1