#
#
Просмотров: 1097
Тема дня

Гром грянет... Дайте срок!

Picture

Пятнадцать человек, как минимум, погибли, пятеро числятся пропавшими без вести, девятеро находятся в больницах.

Просмотров: 8122
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34566
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Близнец 22-10-2019 18:18

арбуз 22-10-2019 18:12

Lementuev 22-10-2019 18:09

Папа 22-10-2019 18:01

uttkin 22-10-2019 17:33

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Священный Синод РПЦ обвинил Константинополь в предоставлении УПЦ автокефалии

Ответные действия последуют

Священный Синод РПЦ обвинил Константинополь в предоставлении УПЦ автокефалии.

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви от 8 сентября 2018 года

Священный Синод Русской Православной Церкви выражает решительный протест и глубокое возмущение в связи с опубликованным 7 сентября 2018 года коммюнике Генерального секретариата Священного Синода Константинопольского Патриархата,

в котором сообщается о назначении двух иерархов этой Церкви — архиепископа Памфилийского Даниила (США) и епископа Эдмонтонского Илариона (Канада) — «экзархами» Константинопольского Патриархата в Киеве.

Данное решение принято без согласования с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием и является грубейшим попранием церковных канонов, воспрещающих епископам одной Поместной Церкви вмешиваться во внутреннюю жизнь и дела другой Поместной Церкви (2-е правило II Вселенского Собора; 20-е правило Трулльского Собора; 13-е правило Антиохийского Собора; 3-е, 11-е и 12-е правила Сардикийского Собора). 

Оно полностью противоречит остававшейся до сего дня неизменной позиции Константинопольского Патриархата и лично Патриарха Варфоломея, который неоднократно заявлял, что признает Блаженнейшего митрополита Онуфрия единственным каноническим главой Православной Церкви в Украине.
Решение Константинопольского Патриархата принять к рассмотрению вопрос о предоставлении автокефалии «православным верующим Украины» принято вопреки воле епископата Украинской Православной Церкви, который единодушно высказался за сохранение ее существующего статуса.

В оправдание своего вмешательства в дела иной Поместной Церкви Константинопольский Патриарх приводит ложные толкования исторических фактов и ссылается на якобы имеющиеся у него исключительные властные полномочия, каковыми он в действительности не обладает и никогда не обладал.
Данные действия заводят в тупик отношения между Русской и Константинопольской Церквами, создают реальную угрозу единству всего мирового Православия.

Священный Синод Русской Православной Церкви заявляет, что вся полнота ответственности за данные антиканонические деяния ложится лично на Патриарха Варфоломея и тех лиц в Константинопольской Церкви, которые их поддерживают.
Ответные действия Московского Патриархата последуют в самое ближайшее время.
Автор: Священный Синод Русской Православной Церкви

Исходная информация: radonezh.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
09.09.2018
Просмотров: 1964 | Комментариев: 66
Дихлофос 09.09.2018 12:08
Ссылки исконного русского православия на авторитет писулек Трулльского собора, это то же самое что и патриотизм Тулеева в Германии.
19
8
=
11
Ruthenium 10.09.2018 06:41
Трулльский собор - это серьёзно. Но Московская пУтриархия уже столько канонов нарушила, столько раз попрала ногами заповеди Христовы, что её попытка прикрыться канонами Соборов выглядит смешно, как кривлянья под православие одного известного на "Кузпрессе" персонажа.
0
1
=
-1
Папа 09.09.2018 12:10
Ну вот и РПЦ на место поставили. Не надо было Кирилу других учить жить.
Да и Варфлоромею нехорошую водичку предлагать.
22
4
=
18
Дихлофос 09.09.2018 12:11
Патриарх охраняемый вместо Бога федеральной службой охраны, не имеет морального права требовать от других каноничности.
19
6
=
13
Патриот 09.09.2018 12:12
Обратите внимание на то, откуда родом присланные в Киев экзархи. Епископ Памфилийский Даниил прибыл в Киев из США. Епископ Эдмонтонский Иларион прислан из Канады

РИА Новости https://ria.ru/interview/20180908/1528103740.html

Да и сам Варфоломей грек, родившийся в Турции. Назревает религиозная война.
8
24
=
-16
Патриот: Обратите внимание на то, откуда родом присланные в Киев экзархи. Епископ Памфилийский Даниил прибыл в Киев из США. Епископ Эдмонтонский Иларион прислан из Канады

РИА Новости https://ria.ru/interview/20180908/1528103740.html

Да и сам Варфоломей грек, родившийся в Турции. Назревает религиозная война.

https://www.youtube.com/watch?v=KUgm9WyTZjI
9
3
=
6
Дихлофос 09.09.2018 12:32
Тебе Тулеева из Германии прислали ты ж не сдох.
17
6
=
11
Дихлофос 09.09.2018 12:13
Гундяй, беги Папе жаловаться.)))
15
6
=
9
Папа 09.09.2018 16:59
Дихлофос: Гундяй, беги Папе жаловаться.)))



Не побежит, хоя хочет, между ними кошка пробежала.
Как говорится Кирилл "рамсы попутал", Путина прилюдно ниже себя любимого поставил. Вова личные оскорбления НЕ ПРОЩАЕТ никогда.

Песенка Гундяева спета.
5
0
=
5
Ruthenium 10.09.2018 06:36
Папа:
Как говорится Кирилл "рамсы попутал", Путина прилюдно ниже себя любимого поставил.

Папа, где про такое написано, где ссылка?
0
1
=
-1
Дихлофос 09.09.2018 12:15
Катастрофа, у члена партии жуликов и воров из под носа корыто с украинскими приходами вытащили. Горе-то какое!
16
6
=
10
Патриот 09.09.2018 12:16
Как тут не вспомнить старину Збигнева, злобного пОляка.
7
23
=
-16
Дихлофос 09.09.2018 12:20
Русское православие на фундаменте Трулльского собора!
БУГАГА!
12
6
=
6
АПМ 09.09.2018 14:02
Дихлофос: Русское православие на фундаменте Трулльского собора!
БУГАГА!

дедушко, что с вами...помощь не нужна?
вы все таки поаккуратнее с дустом-то...
9
20
=
-11
Дихлофос 09.09.2018 17:44
Петрович, я б сказать хотел,
Ты зря торжественно натянут.
Поверь, Кузпрессу надоел,
Твой ежедневный каминг-аут.
8
4
=
4
АПМ 09.09.2018 18:07
Дихлофос: Петрович, я б сказать хотел,
Ты зря торжественно натянут.
Поверь, Кузпрессу надоел,
Твой ежедневный каминг-аут.

А кто это Вас уполномочил от всего Кузпресса вещать? Слезьте со шкафа, смешной старик ))
4
10
=
-6
весы 09.09.2018 18:12
молвил чел, совершивший чудотворное вознесение в ПОГРЕБ
смецся не буду
7
3
=
4
АПМ:
Дихлофос: Петрович, я б сказать хотел,
Ты зря торжественно натянут.
Поверь, Кузпрессу надоел,
Твой ежедневный каминг-аут.

А кто это Вас уполномочил от всего Кузпресса вещать? Слезьте со шкафа, смешной старик ))
+++
Как говорили Ильф-и-Петров, САВАНАРЫЛО.
2
7
=
-5
весы 09.09.2018 18:37
ильф и петров, вою още был большой шутник, ему принадлежит(к сожелению или нет, но вам не известная фраза)-ЯЗЫКОЖОПАВНУТРЬ
1
2
=
-1
весы 09.09.2018 18:45
ой, переврал автора,
их фраза-ПОПОКОЯЗ
1
1
=
0
весы 09.09.2018 18:48
Кстати, до некоторого времени , ПОПОКОЯЗ с успехом мог заменять ПОПОКОШТЫРЬ
1
1
=
0
Завальный 10.09.2018 00:07
Седьмой спутник:
АПМ:
Дихлофос: Петрович, я б сказать хотел,
Ты зря торжественно натянут.
Поверь, Кузпрессу надоел,
Твой ежедневный каминг-аут.

А кто это Вас уполномочил от всего Кузпресса вещать? Слезьте со шкафа, смешной старик ))
+++
Как говорили Ильф-и-Петров, САВАНАРЫЛО.

Как говорили кормильцы -- впопкоязыки приятной шершавости.
1
0
=
1
Ruthenium 10.09.2018 06:46
АПМ:
Дихлофос: Петрович, я б сказать хотел,
Ты зря торжественно натянут.
Поверь, Кузпрессу надоел,
Твой ежедневный каминг-аут.

А кто это Вас уполномочил от всего Кузпресса вещать? Слезьте со шкафа, смешной старик ))

"Кузпресс" ПГМа АПМа дружно в погреб тень макает.
0
1
=
-1
Дихлофос 09.09.2018 12:18
Ответные действия московского патриархата: Заявление в Басманный суд про нанопыль.
13
7
=
6
Патриот 09.09.2018 12:18
Православие-единственное, что могло бы спасти Украину от окончательного распада.
8
24
=
-16
Патриот: Православие-единственное, что могло бы спасти Украину от окончательного распада.

Или самбисткая школа виоланчелистов...
16
1
=
15
Патриот 09.09.2018 12:46
Патриот: Православие-единственное, что могло бы спасти Украину от окончательного распада.

Крестный ход в Киеве.
7
23
=
-16
Ruthenium 10.09.2018 06:50
Патриот:
Патриот: Православие-единственное, что могло бы спасти Украину от окончательного распада.

Крестный ход в Киеве.

Лови скрепу! Кокс в посольстве РФ в Аргентине:
1
1
=
0
b-km.ivanov 09.09.2018 14:06
Патриот: Православие-единственное, что могло бы спасти Украину от окончательного распада.


А что России не помогает?
10
1
=
9
007 09.09.2018 12:19
Ответные действия, надо полагать, будут зеркальными. Бога делить станут исключительно в пользу Московской Патриархии.
19
6
=
13
Дихлофос 09.09.2018 12:21
Уверен, гундяй будет делить Бога теоремой Чурова!
15
7
=
8
007 09.09.2018 12:30
Не только. Увеличим количество храмов вдвое - сами сдадутся.
16
6
=
10
Дихлофос 09.09.2018 12:24
Не удивлюсь если Гундяев ответит новичком.
13
7
=
6
Дихлофос: Не удивлюсь если Гундяев ответит новичком.

Водопадным.
14
2
=
12
Дихлофос 09.09.2018 12:38
Просроченным.
14
3
=
11
Язва+ 09.09.2018 12:54
Дихлофос: Не удивлюсь если Гундяев ответит новичком.

Так он уже пытался отравить. Эти кадры облетели весь Ютуб:

https://www.youtube.com/watch?v=QZblcAFVi-U&t=230s

см. с 0:55
14
2
=
12
Лора 09.09.2018 13:05
"Святая братская любовь" )))
9
1
=
8
Дихлофос 09.09.2018 12:26
Коммюнике генерального секретариата - ну мог ли Христос мечтать о таком?
11
7
=
4
Дихлофос 09.09.2018 12:27
Гуня, анафематсвуй сатаноидов!
9
7
=
2
Дихлофос 09.09.2018 12:35
Шутки шутками, а ведь может и правик на броне в Константинополь рвануть!
12
7
=
5
Дихлофос 09.09.2018 12:37
Ох чую неспроста Путин зеркально в проруби открестился.
12
7
=
5
Патриот 09.09.2018 12:40
Поздравляю, АПМ. Вторая тема за день, и опять чертей корежит. Нечисто однако на Кузпресс.
8
24
=
-16
007 09.09.2018 12:42
Да ты че? Для нас это просто информация. Корежит как раз синод и правика.
15
2
=
13
ктото 09.09.2018 13:04
здесь тема про политику. при чем тут черти или святые духовники.при чем тут бог. эта ситуация развенчивает институт духовенства.
15
2
=
13
АПМ 09.09.2018 13:50
Патриот: Поздравляю, АПМ. Вторая тема за день, и опять чертей корежит. Нечисто однако на Кузпресс.

это им к выборам...
4
16
=
-12
Ruthenium 10.09.2018 07:02
АПМ:
Патриот: Поздравляю, АПМ. Вторая тема за день, и опять чертей корежит. Нечисто однако на Кузпресс.

это им к выборам...

Вряд ли Варфоломея так волнуют ваша клоунские "выборы". Просто дедулька отжимает у Курила бабло, ничего личного, просто бизнес.
1
1
=
0
Патриот: Поздравляю, АПМ. Вторая тема за день, и опять чертей корежит. Нечисто однако на Кузпресс.
Их по любому поводу корёжит.
Черти, сэр!
4
16
=
-12
b-km.ivanov 09.09.2018 14:51
Седьмой спутник:
Патриот: Поздравляю, АПМ. Вторая тема за день, и опять чертей корежит. Нечисто однако на Кузпресс.
Их по любому поводу корёжит.
Черти, сэр!


Вот, ты и есть, самый настоящий чорт, вместе с бесенком пидриком.
11
2
=
9
Патриот 09.09.2018 12:43
Вся нечисть по тему повылезала. Збигнев в аду от радости скачет.
7
21
=
-14
007 09.09.2018 12:45
А ты православный? Или едорас? Это разные вещи.
18
7
=
11
кол 09.09.2018 16:30
007: А ты православный? Или едорас? Это разные вещи.

патришесть... и не гадай...
1
3
=
-2
Патриот 09.09.2018 12:45
Украину жалко, красивая страна была.
8
24
=
-16
007 09.09.2018 12:47
Там, в Украине, своих патриотов-придурков хватает, чего ее жалеть.
14
2
=
12
Большой Брат 09.09.2018 13:23
Патриот: Украину жалко, красивая страна была.

10
6
=
4
кол 09.09.2018 16:33
Патриот: Украину жалко, красивая страна была.

Ценитель прекрасного, патришесть.
1
3
=
-2
Дихлофос 09.09.2018 12:50
Гундяя выпнули, как Путина из восьмёрки.
14
7
=
7
Дихлофос: Гундяя выпнули, как Путина из восьмёрки.

Опосля крестного знамения его гаоант, как с ним здороваются то её....
9
2
=
7
кол 09.09.2018 16:36
сам я не местный:
Дихлофос: Гундяя выпнули, как Путина из восьмёрки.

Опосля крестного знамения его гаоант, как с ним здороваются то её....

Крестный рефлекс сошел на гаранта, не наговаривай, отморозился отморозок.
3
3
=
0
ктото 09.09.2018 13:00
Да и духовникам ничего земное не чуждо... политика и ими завладела. Вот как после всего этого им верить, к ним прислушиваться?
8
1
=
7
ктото 09.09.2018 13:06
если дальше так пойдет , они и богов напридумывают каждому свой.
9
1
=
8
Лора 09.09.2018 13:01
Глубоко нас рать на религию и тем более на ООО РПЦ. Россию еще раз щелкнули по носу, не дав визу в Грецию представителю Гундяева. Какая война?! из-за потери кормушки для ООО РПЦ?! Ничего, им полезно гордыню смирить и часики за несколько миллионов рублей снять.
11
6
=
5
Ruthenium 10.09.2018 06:59
Лора: Глубоко нас рать на религию и тем более на ООО РПЦ. Россию еще раз щелкнули по носу, не дав визу в Грецию представителю Гундяева. Какая война?! из-за потери кормушки для ООО РПЦ?! Ничего, им полезно гордыню смирить и часики за несколько миллионов рублей снять.

При чём здесь Россия? Мне, например, Греция в визе не откажет, да и с чего бы? Это пУтриарха Курила греки щёлкнули по носу, и поделом ему.
0
2
=
-2
ктото 09.09.2018 13:09
а почему бы властям не призадуматься. Как так происходит, население страны их ненавидит , весь мир ополчился? К чему не прикоснутся все поганят.
12
1
=
11
ктото 09.09.2018 13:11
К чему не прикоснутся все поганят.
А потому, что держатся на вранье и лжи. Лицемеры поганые.
11
1
=
10
кол 09.09.2018 15:30
Доминат. После Капитализма. Сергей Переслегин
https://www.youtube.com/watch?v=sUsPxYERMjg
3
5
=
-2
Ruthenium 10.09.2018 07:09
Похоже, Вальцман Уркаинскую поместну церкву таки создаст. Будет теперь архиерейская агентура ГБ на СБУ працювати, не пропадать же добру. Жалко честных священников и архиереев, их теперь прессовать начнут.
0
2
=
-2