#
#
Просмотров: 4497
Тема дня

"Требую вызова Путина в суд!"

Picture

Самый известный в Новокузнецке сирота предупредил: он явится в суд только в случае, если туда пожалует самый известный в России политик.

Просмотров: 48748
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 47341
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
База в Жуковском сдана в долгосрочную аренду странам-членам НАТО Латвии и Эстонии

Секретная авиабаза под Москвой сдана странам-членам НАТО

Гость портала КузПресс Ruthenium предлагает обсудить тему "База в Жуковском сдана в долгосрочную аренду Латвии и Эстонии"

Сергей Воронин пишет в комментарии под этим роликом на своём ютуб-канале, в хронологическом порядке:

21 февраля 2018:
Магомед Толбоев рассказывает о фактах коррупции в  Министерстве обороны РФ! Материалы журналистского  расследования по данному факту 22 февраля 2018 года направлены в Главную военную прокуратуру! Решается вопрос о возбуждении уголовного дела! 4 месяца назад. Внимание! 18 апреля 2018 года Главная военная прокуратура России  (Москва,119160, пер.Хользунова, 14) в своем информационном письме (исх. №14/4-р/ОГР-6557-2018/-2018) подтвердила факт продажи С.К. Шойгу секретной базы в городе Жуковском двум странам НАТО. Возбуждено уголовное дело!
2 месяца назад.
Месяц назад я получил окончательный ответ из Главной военной прокуратуры России.Дело было так. Шойгу передал на баланс секретную базу Росавиации. Росавиация передала базу на баланс Минпромторгу России. Минпромторг передал базу в долгосрочную аренду Латвии и Эстонии - странам НАТО. Так что виновных нет. В возбуждении уголовного дело отказано! 11 мая 2018 года ко мне в Красноярске приходил майор ФСБ с требованием удалить этот ролик. Я отказался. Пускай будет!
PS от Ruthenium:
"В то время как кремлёвская пропаганда вешает народу на уши лапшу о конфликте РФ с Западом, министерство обороны РФ тайком передаёт под Москвой авиабазу посредникам, которые в свою очередь сдают объект в аренду странам-членам военной структуры этого самого Запада, странам-членам НАТО. Есть ли предел лицемерию правящей власти? Вы или крестик снимите или трусы наденьте!"
Автор: Сергей Воронин
Исходная информация: youtube.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Ruthenium
09.09.2018
Просмотров: 2898 | Комментариев: 44
Папа 09.09.2018 12:12
Ну так невпервой. Под Ульяновком давно отдали.
13
4
=
9
Патриот 09.09.2018 14:38
Нет в Жуковском никакой секретной базы. Есть международный аэропорт.
4
18
=
-14
Патриот 09.09.2018 14:39
Есть ещё в Раменском. Так опять же международный и не секретный.
4
18
=
-14
Тайга 09.09.2018 15:18
Пэдра- это шиза, отдать стратегический объект в пользование своему потенциальному противнику, тому который тебя объявляет в первой тройке угроз
12
1
=
11
Тайга 09.09.2018 15:20
В Жуковском, много всего засекреченного есть...было. Там проходили разработки и испытания
13
1
=
12
Тайга 09.09.2018 15:21
Внутри здания, большая часть перекрыта
10
1
=
9
Патриот 09.09.2018 16:22
Тайга: Внутри здания, большая часть перекрыта

Где?!
2
13
=
-11
Патриот 09.09.2018 16:23
Тайга: Внутри здания, большая часть перекрыта

Где перекрыто?!
3
15
=
-12
Патриот 09.09.2018 16:19
Тайга: В Жуковском, много всего засекреченного есть...было. Там проходили разработки и испытания

Нет там ничего секретного, аэропорт как аэропорт.
3
15
=
-12
Тайга 09.09.2018 17:13
А вот Талбоев сверху пишет-секретная авиабаза...с ним и спорь
9
2
=
7
Тайга 09.09.2018 17:17
Советский и российский военный и политический деятель, заслуженный лётчик-испытатель Российской Федерации, космонавт-испытатель, генерал-майор, доктор исторических наук, Советник министра транспорта РФ, депутат Государственной думы первого созыва, один из основателей авиационно-космических салонов МАКС и почётный Президент ОАО «Авиасалон», Герой Российской Федерации
9
0
=
9
Тайга 09.09.2018 17:19
Пэдра- Талбоев уважаемый человек, он там жил практически... и какой то Пэдра из Новоильинки, его решился опровергнуть. Смешно
13
2
=
11
Тайга 09.09.2018 17:23
Этот человек не побоялся и на всю Россию рассказал о вакханалии- выход педра, из всех дыр триколор торчит, Путин на груди- врет говорит ваш Талбоев, я в Новоильинке живу- мне видней))
10
2
=
8
Тайга 09.09.2018 17:27
шо ты лезешь во все дыры, дите?! Я говорю перегороженно- потому что видел, я семью оттуда на отдых отправлял, вот на днях
10
2
=
8
Патриот 09.09.2018 20:07
Заврался ты как сивый мерин в своем житомире.
2
15
=
-13
весы 09.09.2018 20:10
ты сам заврался, но как синий голубой

голубой , голубой
не хотим играть с тобой
\
мульт помнишь?
7
2
=
5
geese 10.09.2018 04:27
Патриот: Заврался ты как сивый мерин в своем житомире.
сгинь нечисть
6
0
=
6
АЛЕКС 09.09.2018 18:26
А разве у упавшего при родах с белаза,есть доступ в подземные здание?
7
2
=
5
Лора 09.09.2018 12:39
Что-то я не соображу - а на кой черт Латвии и Эстонии авиабаза под Москвой?! Концы с концами не сходятся - разместить здесь авиачасть НАТО не удастся ни при каких условиях, своих военных самолетов у стран Балтии раз-два и обчелся. Разве только перестроить территорию под что-то вменяемое - логистический центр для товаров из Китая или что-то подобное. Насколько я знаю, базу в Ульяновске натовцы использовали для поддержки сил в Афганистане, но после 2014 года ушли с территории России.
3
9
=
-6
кол 09.09.2018 16:49
Лора: Что-то я не соображу - а на кой черт Латвии и Эстонии авиабаза под Москвой?! Концы с концами не сходятся - разместить здесь авиачасть НАТО не удастся ни при каких условиях, своих военных самолетов у стран Балтии раз-два и обчелся. Разве только перестроить территорию под что-то вменяемое - логистический центр для товаров из Китая или что-то подобное. Насколько я знаю, базу в Ульяновске натовцы использовали для поддержки сил в Афганистане, но после 2014 года ушли с территории России.

Муку из Бразилии возить.
8
2
=
6
Лора 09.09.2018 12:51
Посмотрела ролик - поняла только, что не странам сдали базу, а частным лицам с гражданством стран НАТО, а таких, извините на самом верху российской власти и без того полно, возьмите хоть ротенбергов. Ну а частные лица могут у нас делать все, что захотят - хоть разрезы копать, хоть нефть и газ продавать себе на карман, хоть кокаин самолетами авиакомпании президента возить.
15
1
=
14
ТОТ 09.09.2018 13:01
Все как всегда....
11
4
=
7
весы 09.09.2018 18:30
он сказал -"поехали", но это уже совсем другая история,
там космос покоряли
2
1
=
1
wayfarer_r 09.09.2018 13:02
Чалдон предлагает обсудить тему? Ну, давайте, обсудим.

Я вот пошарился в этом вашем инторнете и обнаружил следующее.

Вот сайт газеты "Аргументы недели" пишет 16 февраля 18 года:

На территории Лётно-исследовательского института (ЛИИ) им. М.М. Громова в подмосковсном Жуковском постепенно создаётся военная база НАТО, заявил в видеоинтервью "Аргументам недели" на канале Youtube заслуженный лётчик-испытатель России, герой России Магомед Толбоев.

По словам военного лётчика, в аэропорту приземляются натовские самолёты, разгружаются и улетают обратно.

http://argumenti.ru/world/2018/02/563684

Итак, запоминаем - во-первых на территории ЛИИ им. Громова, во-вторых - аэропорт.

Теперь идем в эту вашу википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Жуковский_(аэропорт)#cite_note-9

Международный аэропорт «Жуко́вский» (IATA: ZIA2, ICAO: UUBW) — международный аэропорт федерального значения Московской области. Расположен на экспериментальном (испытательном) аэродроме «Раменское» ЛИИ им. Громова.

Эммм... штаа? Международный аэропорт?! Официально?! На территории ЛИИ им. Громова?!!

Да ну, не может быть. Читаем дальше:

Аэродром «Раменское» используется для испытательных полётов ЛИИ им. Громова и для полётов воздушных судов МЧС России, а также до открытия аэропорта «Жуковский» использовался гражданской авиацией как грузовой международный аэропорт. Имеет вторую в мире по протяжённости (среди гражданских аэропортов и аэродромов) взлётно-посадочную полосу длиной 5,4 км.

На аэродроме по нечётным годам проходит Международный авиационно-космический салон («МАКС»), в 2010, 2012, 2014 годах — Международный форум «Технологии в машиностроении».

После реконструкции 2014—2016 годов официальное открытие международного аэропорта «Жуковский» состоялось 30 мая 2016 года.


Что?! Так на этот секретный аэропорт аж с 2010 года прилетают иностранные самолеты на авиасалон?!

Может, это еще какой-то аэропорт?! Да нет, этот тот аэропорт:

Традиционно аэродром использовался ЦАГИ и ЛИИ им. Громова для испытательных и экспериментальных полётов многочисленных военных и гражданских самолётов разных авиационных КБ, в том числе для первых полётов первых межконтинентального (Ту-114) и сверхзвукового (Ту-144) авиалайнеров и всех советских/российских истребителей и бомбардировщиков конца XX века, а также для испытательных полётов самолётов-аналогов советского многоразового крылатого космического корабля «Буран» и отправки его штатных экземпляров на космодром Байконур на специальном самолёте-транспортировщике ВМ-Т.

То есть имеем по факту - старый испытытальный аэродром вполне официально превратили в международный аэропорт. Где в этом криминал - непонятно. Судя по тому, что Воронин уже год "расследует" это дело - написать ему не о чем, а сенсацию раздуть не получается.

P.S. Ну что, Чалдон, хорошо обсудили? )))
6
11
=
-5
lis0chca 09.09.2018 13:09
Ну, да, чемоданы из посольства Аргентины надо размещать, как-та.
13
3
=
10
Ruthenium 09.09.2018 21:04
wayfarer_r: ... P.S. Ну что, Чалдон, хорошо обсудили? )))

Обсудили плохо. Повторяю свой тезис.
PS от Ruthenium:
"В то время как кремлёвская пропаганда вешает народу на уши лапшу о конфликте РФ с Западом, министерство обороны РФ тайком передаёт под Москвой авиабазу посредникам, которые в свою очередь сдают объект в аренду странам-членам военной структуры этого самого Запада, странам-членам НАТО. Есть ли предел лицемерию правящей власти? Вы или крестик снимите или трусы наденьте!"
2
4
=
-2
Ruthenium 09.09.2018 21:23
Я задал вопрос о лицемерии власти, которая жужжит народу в уши про конфликт с Западом, а сама этому же Западу сдаёт в аренду бывшую секретную военную авиабазу.

Даже если Толбоев ошибается, и страны Запада вместо аэродрома НАТО устроили там гражданский аэропорт, лицемерие налицо. Хотя, где гарантия, что с разных площадок там не взлетают одновременно гражданские и натовские военные самолёты?

Так же скандальным является сам факт уничтожения испытательного аэродрома, который десятки лет использовался ЦАГИ и ЛИИ им. Громова.
3
3
=
0
wayfarer_r 10.09.2018 07:22
Ruthenium: "В то время как кремлёвская пропаганда вешает народу на уши лапшу о конфликте РФ с Западом, министерство обороны РФ тайком передаёт под Москвой авиабазу посредникам, которые в свою очередь сдают объект в аренду странам-членам военной структуры этого самого Запада, странам-членам НАТО. Есть ли предел лицемерию правящей власти? Вы или крестик снимите или трусы наденьте!"

Чалдон, в тексте этой статьи есть только слова лётчика, о том, что кому-то сдали секретный аэропорт в аренду, да слова журналиста в комментариях. Нет никаких документальных подтверждений. Мало того, ранее, 16 февраля, журналист в своей газете пишет, что лётчик видал, как на аэродроме приземлялись "натовские самолёты". Опять же - нет никаких документальных подтверждений этому. При этом на аэродроме аж с 2010 года организовывается международная авиавыставка, туда прилетают иностранные самолёты, а иностранцы - все в НАТО состоят))
0
2
=
-2
Ruthenium 10.09.2018 08:14
Был прославленный авиационный испытательный центр, а стал то ли гражданский аэропорт, то ли база НАТО (то ли всё вместе) в руках Запада. Это всё, что нужно знать о путинской России.
0
1
=
-1
wayfarer_r 10.09.2018 12:34
Ruthenium: Был прославленный авиационный испытательный центр, а стал то ли гражданский аэропорт, то ли база НАТО (то ли всё вместе) в руках Запада. Это всё, что нужно знать о путинской России.

Да лично вы даже толком не знаете, что произошло, если уж так-то говорить))) Про международный аэропорт - это уже я накопал. А ваш журналист, который снял ролик - он с февраля ничего внятного сказать не может - какая секретная база, какой аэродром, каким конкретно компаниях сдали, на каких условиях. Весь этот ролик на уровне рассуждений "городского головы" с "губернатором" из "Двенадцати стульев" про наличие у большевиков самолётов - то есть, попросту, пустопорожняя болтовня.
К слову сказать, сам этот лётчик Толбоев - один из основателей МАКСа, который проводится на этом аэродроме, и на котором, напомню, постоянно присутствуют члены стран НАТО.
0
0
=
0
lis0chca 09.09.2018 13:04
Можь в мирных целях, чисто под кокс, чё переживать!
9
2
=
7
wayfarer_r 09.09.2018 13:14
lis0chca: Можь в мирных целях, чисто под кокс, чё переживать!

Думаете, Толмачево тоже построили исключительно ради транспортировки наркотиков?
4
9
=
-5
lis0chca 09.09.2018 13:06
Раз уж у видного лицом фээсбэшника Здановича сынульку задержали со 100-граммовой шоколадкой, то думаю, безопасность у нас под контролем!
9
2
=
7
Тайга 09.09.2018 13:23
Жуковский продали. Кому не понятно.Да он выполняет сегодня функции международного аэропорта- но не надо забывать, что это стратегический объект- с секретными лабораториями и разными другими ништяками
9
2
=
7
Патриот 09.09.2018 16:25
секретными лабораториями и разными другими ништяками

Ни единого ништяка, врать не надо.
2
14
=
-12
Тайга 09.09.2018 13:29
Странно, что эту статью, Чалдон вывесил -рвать опу с вяленным за распродажу всего и вся и тут же возмущаться, что продали
7
5
=
2
Хиус 09.09.2018 13:36
Самолёт летит
Колёса стёрлися,
А мы не ждали вас,
А вы припёрлися...
4
1
=
3
АПМ 09.09.2018 13:46
Чалдон пеши исчо...люблю страшные сказки...
5
19
=
-14
Ruthenium 09.09.2018 22:22
АПМ: Чалдон пеши исчо...люблю страшные сказки...

Ещё больше ты любишь улёты в тень. Лови минус! )
4
4
=
0
весы 09.09.2018 22:24
а вы знаете, какая прекрасная тень в погребе..
3
0
=
3
арбуз 09.09.2018 16:14
Ни чего и никого не обсуждаю- констатирую. Есть аэродром, неважно где-в нерезиновой, в новокузне, владике...Его нужно продать. Ну, или сдать в долгосрочную аренду. Для чего продавать? Так это чисто русская народная забава-продать ВСЁ. Всё што можно и нельзя. (если нельзя-Шойгу разрешит). Кто то ворует телефонные провода-а кто то аэродромы. Ребяткам понадобился аэродром. Не важно-латвитцам или шортцам. Да не вопрос-ибо вопрос-цена вопроса. С кем надо
перетёрли, пообещали кожуахметыча взять в долю-и вопрос решён! Купить аэродром? Да хоть военный, делов то на "копейку". А любимая жёнушка кожеахметыча станет богаче на сиксилион бакинских. А это правильно-всё в дом, всё в семью...
11
2
=
9
кол 09.09.2018 18:48
Как платить налоги?
https://www.youtube.com/watch?v=ntkJHBkPJnc
0
2
=
-2
арбуз 09.09.2018 19:01
Патриот
Тайга: Внутри здания, большая часть перекрыта

Где перекрыто?!
...А фото какого года выпуска?
7
1
=
6
Патриот 09.09.2018 20:12
арбуз: Патриот
Тайга: Внутри здания, большая часть перекрыта

Где перекрыто?!
...А фото какого года выпуска?

Апрельский снимок. Думаешь, за лето все перекрыли?
2
12
=
-10