#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Не бойтесь быть русскими. Не бойтесь быть патриотами

О патриотизме

Не бойтесь быть русскими

Будучи сибиряком, я остаюсь русским.
Там скажут о себе многие земляки. Имея экономические, политические и иные претензии к Москве, мы не имеем их к России, как к стране, территории, исторической общности.
Патриотическая идея явно востребована в обществе.
 
В любом. Не только нашем.
Американский политик Митт Ромни торжественно вещает: "Бог создал эту страну не для того, чтобы наша нация следовала за другими. Судьба Америки не в том, чтобы быть одной из нескольких одинаково сбалансированных мировых держав. Америка должна возглавить мир": http://www.newsland.ru/news/detail/id/801371/.
Украинка Юлия Тимошенко, перед тем как отправиться в тюрьму, заканчивает судебную речь выкриком "Хай живе Украина!".
Скажи французу, что он не самый лучший на этой земле, он удивится и не поверит.
Про богоизбранных евреев ваще молчу.
 
И вот вспоминаю и пересматриваю беседу маститого Владимира Познера с молодым, артистичным, свободным от политических догм (но с собственными убеждениями) интеллектуалом Иваном Охлобыстиным: http://www.1tv.ru/sprojects/si=5756. Вижу, что космополит Познер "не тянет" рядом с патриотом Охлобыстиным. Ловушки, расставляемые многоопытным провокатором, разгадываются и предугадываются, приманки с аппетитом сжираются, а кулёмки перепрыгиваются легким на ногу Иваном. И у Познера заметно мрачнеет тщательно выбритая личина. Он не в состоянии уговорить Охлобыстина перестать быть тем, кто он есть, или хотя бы покаяться. Не состоянии добиться и того, что всегда добивался Познер: убедить зрителя-слушателя в собственной широте взглядов и благородстве, а в собеседнике выявить, где ж он сукин сын. Отнюдь. В этом диалоге именно Познер предстаёт узким догматиком и предвзятым журналистом.
Тем забавней финальный аккорд: Познер предостерегает нас от национал-патриота Ивана Охлобыстина. А мы-то как раз и не увидели в нём не то, что опасности, мы почувствовали симпатию к этому славному человеку.
 
А тут к началу.
Патриотизм - понятие, которым держатся все страны. Все нации. Даже такая пёстрая, как американская, да и нация, впрочем, ли она. Даже такие довольно искусственные, выросшие из окраинных диалектов Российской империи, как украинская или белорусская.
В очередной раз промолчу про еврейцев и их гипертрофированное национальное самосознание.
Все народы гордятся и любуются собой, прихорашиваясь патриотической атрибутикой и обвиняя бывших врагов во всяческих грехах и придумывая себе новых врагов - во имя пущей национальной консолидации.
 
Лишь только русским отказано в национальном самолюбовании. Внутри России, взять хотя бы КузПресс, все патриоты - изгои. Вне России быть русским просто-таки неприличие.
Познер пробует это объяснить и наталкивается на вопрос Охлобыстина, дескать, чем же мы так насолили хотя бы тем же французам?
И прожжённый Познер не находится с ответом.
 
А ведь и в самом деле, чем Россия насолила дальним и ближним? Прибалтике, которой подарила государственность и нарезала границы? Польше, освобождённой русской кровью от немцев и получившей вдобавок Силезию? Чехам, которым возвернули было отнятые Гитлером Судеты? Венграм и румынам, воевавшим против нас в составе вермахта? Болгарам, которых не тронули? Австриякам, которым освободили Вену?
Всем тем, кто в составе "социалистического лагеря" и СССР был выкормлен и выпестован русской нянькой?
Невольно скажешь вслед за провидцем Достоевским, что сотворённое Россией добро вернётся к ней поношениями.
 
Да ладно там - поношениями. Запрет на русскость, сотворение "дурного тона" из естественного национального чувства - вот чудо расчудесное, в котором нынче тонет Россия, комплекующая по поводу своего патриотизма.
А они нифига не комплексуют. Вон американский политик уже вещает едва ли не о договорённости с Богом насчёт первенства его страны в мире. А у нас многомудрый Познер, не то американец, не то француз, не то еврей и в самой малой степени русский (произношение у него, во всяком случае, не вполне русское), предостерегает нас от патриотизма.
 

Так и будем бояться быть русскими?
Автор: В.П.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
09.12.2017
Просмотров: 3322 | Комментариев: 177
Дихлофос 09.12.2017 09:25
Василий Борисович, пока что поношение Европы Россией, вернулись выздоровившим Тулеевым. А так да, Достоевский провидец.
6
4
=
2
Про Навального, который лечил глазик в Испании, ты тоже слышал?
4
11
=
-7
Дихлофос 09.12.2017 09:33
Навальный двадцать лет возглавлял и "развивал" регион? Не митрофаньте под идиота.
12
4
=
8
Не будь идиотом, Навальный претендует на должность ПРЕЗИДЕНТА.
3
7
=
-4
id1eb 09.12.2017 09:54
Вы видимо не притворяетесь дебилом(
13
3
=
10
ИДЛИБ, разве Навальный не хочет стать президентом?
Почему вы, такие умные, не ставите ему в вину лечение за границей, но кузбасского губернатора виноватите?
Почему вы такие простые?
2
10
=
-8
id1eb 09.12.2017 10:12
Если вы не понимаете разницу, это не значит, что у всех дегенеративные изменения в ЦНС. Уж постарайтесь понять разницу. Имел ли Навальный возможность подтянуть медицину, или он обычный гражданин, даже как вы.
13
2
=
11
: Если вы не понимаете разницу, это не значит, что у всех дегенеративные изменения в ЦНС. Уж постарайтесь понять разницу. Имел ли Навальный возможность подтянуть медицину, или он обычный гражданин, даже как вы.
На мой взгляд, нынешняя медицина разительно отличается и разумеется, в лучшую сторону от примитивной советской медицины и никакой медицины 90-х годов.
Имею возможность сравнить.

Что касается офтальмологии. Моему другу недавно вставили в глаз новый хрусталик и он, было практически слепой, имеет возможность читать и писать.
Посоветуйте Навальному кемеровских офтальмологов. Это дешевле и надёжнее, чем в Испании.
2
11
=
-9
id1eb 09.12.2017 11:31
Как человек, перенесший две операции на глаза, скажу одно. Глаз - простой, но очень сложный организм. Страдать могут разные подсистемы глаза - некоторые лечатся, изменение некоторых ведёт к необратимым изменениям

Одни лечатся хорошо, другие тяжело. У меня генетическое утончение роговицы, и ни в Кемерово, ни в Барнауле кросслинкинг не делается. Я делал в Новосибирске. Операция достаточно редкая и ее делают, может раз в месяц. Люди едут со всей Сибири.

Что говорить о Навального, где у него был ХИМИЧЕСКИЙ ожог роговицы. Операция ОЧЕНЬ сложная и редкая. В РФ врачи в таком случае либо советуют съездить заграницу, либо смириться.

Не несите чепухи. Мир сложнее, чем вы думаете, а упрощения приводят к ошибкам. Уже который раз
9
2
=
7
id1eb 09.12.2017 11:32
Да чтоб такое - глаз орган, истончение роговицы.
1
4
=
-3
Упрощения не опаснее искусственных усложнений.
Химические ожоги глаз успешно лечатся в Кемеровской областной больнице. Рекомендую.
1
8
=
-7
id1eb 09.12.2017 11:46
Лечатся так, что проще смириться с потерей зрения. После моей операции я не получил никакой прибавки к зрению. От слова вообще.

Вы не понимаете о чем говорите, не мыслите механистически
6
1
=
5
Механистически?
ГЫ-ГЫ.
А проецировать собственные болячки на страну - это что?
1
6
=
-5
id1eb 09.12.2017 15:43
Проецирует Тулеев со своей больницей для гемодиализа. Я лишь говорю, что вы не понимаете как устроены глаза, как они лечатся, что можно вылечить в РФ, а что нет. Тем более лицу недолжностному
5
1
=
4
Седьмой спутник:

Новосибирские - лучше. Хрусталик отечественный вставил?
Если да, то зазря организм насиловал...
3
1
=
2
Дихлофос 09.12.2017 10:18
Седьмой спутник: ИДЛИБ, разве Навальный не хочет стать президентом?
Почему вы, такие умные, не ставите ему в вину лечение за границей, но кузбасского губернатора виноватите?
Почему вы такие простые?
Василий Борисович, ну вот как станет президентом и поедет лечиться в Германию, вот тогда он встанет в один ряд с бобром. А пока...
9
4
=
5
Если он сейчас, не будучи президентом, уже ездит, то, ой, что будет в эпоху его президентства, подумать страшно.
1
8
=
-7
id1eb 09.12.2017 10:26
Я смотрю вы предсказатель. Скажите пожалуйста номера в Гослото на следующий розыгрыш. Что? Не можете? Тогда и не шелестите
11
4
=
7
Нет, я только по людям специалист.
Полагаю, Навальный с его наглой напористостью сто очков форы даст всем претендентам. Даже наглючей Ксюше.
2
11
=
-9
id1eb 09.12.2017 11:35
Вы в простых системах неразбираетесь, что говорить о организмах, людях и обществе.

Больше читайте и слушайте лекции. Вся проблема, что мысли ваши. Поэтому и ошибочные.

Инженеры бы ракеты строили так, "как им нравится" и "не надо их учить"
6
1
=
5
Школярская подмена понятий.
Я не РАЗБИРАЮСЬ в людях. Я их понимаю.
0
6
=
-6
id1eb 09.12.2017 11:49
Подмены не было, вы про понимание не говорили. К специалисту есть требования в грамотности и компетентности. Опять же тяжело понимать людей, когда вы не понимаете комментарии на Кузпрессе. Слава богу не мои
5
1
=
4
Ладно, гуляй, самоуверенный мальчик. Скоро Навальный начнёт свой спектакль. Спеши.
2
6
=
-4
id1eb 09.12.2017 10:09
Национал-социализм в РФ не может не радовать. Вы старались! И не важно, что игнорировали достижения культуры и научной мысли. Главное, что МЫСЛИ ВАШИ. Нельзя же запрещать старшим дошкольникам заниматься рисованием.

Чтобы получить 4- за сочинение вам бы стоило узнать, что автоматизм - это иррациональное, это чувства и эмоции. А национализм - это рациональное, это чистый расчет. Но не переживайте - в журнал то пойдёт 4
5
2
=
3
id1eb 09.12.2017 10:13
Национал-популизм извиняюсь за очепятки. Т9
6
3
=
3
id1eb 09.12.2017 10:13
Не автоматизм а патриотизм
0
4
=
-4
Опять этот педель шпыняет меня заученными из букварей формулировками.
Знаешь, как праваильно? Ну, и живи по своим правилам. А я жил и живу, как мне нравится.
3
7
=
-4
Дихлофос 09.12.2017 10:19
Василий Борисович, не путайте жизнь с конформизмом и лизаниной властьпридержащим.
9
3
=
6
Да я-то как раз и не путаю.
А вы всё сводите к проблеме, кто кому и зачем лижет.
И подставляетесь: вот вы зачем и почему лижете Навальному?
3
8
=
-5
Завальный 09.12.2017 10:22
Для журнализда это как раз и есть самое то.
6
2
=
4
Завальный 09.12.2017 10:28
Завальный: Для журнализда это как раз и есть самое то.

Лишь бы не сорвался с катушек субординации, да не начал на старости лет целовать мальчиков в животики.
7
3
=
4
id1eb 09.12.2017 10:23
Мне 25, я ещё не усвоил что умные люди придумали за тысячи лет, чтобы придумывать своё. Но вы тоже не усвоили, хотя у нас свобода совести.

Но очень забавно, как вы пытаетесь упрекнуть в том, что человек базируется свои знания, на передовых знаниях предыдущих поколений. "Все книги сжечь", "всех кошек задушить"

5
4
=
1
"Образование это то, что остаётся, когда всё выученное забыто".
В этом плане ты весьма ещё не образованный человек - слишком уверен в правильности выученного.
2
8
=
-6
id1eb 09.12.2017 11:40
Оооооо, такие разговоры приведут к постмодерну.

Правильность неверное слово.
Я верю в универсальность.

Если для вас Галковский националист, а сам он себя таким не считает - это не универсальное знание.

Но если у нас элита живёт заграницей и вывозит деньги в оффшоры то это универсально для всех. Для вас, для Галковского и для меня. Потому что так и есть

Это пример.
4
2
=
2
Саваж 09.12.2017 11:19
: Мне 25, я ещё не усвоил что умные люди придумали за тысячи лет, чтобы придумывать своё. Но вы тоже не усвоили, хотя у нас свобода совести.

Но очень забавно, как вы пытаетесь упрекнуть в том, что человек базируется свои знания, на передовых знаниях предыдущих поколений. "Все книги сжечь", "всех кошек задушить"


Должно пройти как минимум еще 25 лет что бы ты смог по настоящему осознать до какой степени ты был глуп в 25 лет, но до этого тебя жизнь побьет тебя об всевозможные углы.
4
8
=
-4
id1eb 09.12.2017 11:41
Капитан очевидность)
6
3
=
3
Патриот 09.12.2017 10:38
Дихлофос: Навальный двадцать лет возглавлял и "развивал" регион? Не митрофаньте под идиота.


Незамутненый разумом мозг у старика. Меня вот занимает вопрос, откуда у чела, ни дня в жизни не работавшего, деньги на билет в Испанию.
2
11
=
-9
id1eb 09.12.2017 11:43
Для вас он не работал, для кого то он работал юристом и предпринимателем с доходом 10 млн в год. Надо разбираться.

Где факты которые говорят, что он не работал? Мнения - не факты
6
3
=
3
Патриот:
Дихлофос: Навальный двадцать лет возглавлял и "развивал" регион? Не митрофаньте под идиота.

Леса наворовал, чё не слышал?
Незамутненый разумом мозг у старика. Меня вот занимает вопрос, откуда у чела, ни дня в жизни не работавшего, деньги на билет в Испанию.

2
1
=
1
Большой Брат 09.12.2017 12:47
Седьмой спутник: Про Навального, который лечил глазик в Испании, ты тоже слышал?


Ну, лечил... И что? Может он это делал на бюджетные деньги? Нет... А может он в порыве патриотизма клянёт "ненавистную гейропцев"? Тоже нет... А может быть он федеральный, или вообще какой-либо чиновник? Опять нет... А может быть он уже 18 лет обещает, что завтра станет жить лучше, но не выполняет своих обещаний? Дак, нет же... Он, сегодня, частное лицо... И да, хочет воспользоваться своим правом баллотироваться в Президенты... Что говоришь? К власти рвутся только сволочи? Так Путин тоже рвется к власти... Опять и опять... Причем, с теми же самыми лозунгами, которые были и в 2000 году...
8
1
=
7
Alexsila 10.12.2017 01:09
Седьмой спутник: Про Навального, который лечил глазик в Испании, ты тоже слышал?



И отдыхает Лёха не в Шерегеше, а предпочитает Париж, Мадрид и Барселону https://www.russianpressa.ru/russianpressa-analitica/kak-komanda-navalnogo-gulyaet-na-evropejskix-kurortax-na-pozhertvovaniya-prostyx-lyudej-video
0
5
=
-5
женщина 10.12.2017 12:43
Alexsila:
Седьмой спутник: Про Навального, который лечил глазик в Испании, ты тоже слышал?



И отдыхает Лёха не в Шерегеше, а предпочитает Париж, Мадрид и Барселону https://www.russianpressa.ru/russianpressa-analitica/kak-komanda-navalnogo-gulyaet-na-evropejskix-kurortax-na-pozhertvovaniya-prostyx-lyudej-video


ммм, я тоже предпочитаю такой отдых, что в этом такого?
2
0
=
2
Седьмой спутник: Про Навального, который лечил глазик в Испании, ты тоже слышал?

А чё, Васян, в Германии надо было?
3
1
=
2
Дихлофос 09.12.2017 09:27
Василий Борисович, как у вас язык не отсох писать о комплексующих русских после скандала с Керимовым?
6
3
=
3
Собственно, рукой пишу. Вернее, пальцами на "клаве".
На тему Керимова мы вроде бы с тобой уже общались. Ну, можно ещё раз.

Керимов вырос в банкиры из заводского экономиста. Похожая стезя у новокузнецкого банкира Буланова.
Принципиальная разница между Керимовым и Булановым лишь в том (не говорю о размерах личного бабла), что первый сумел конвертировать деньги во власть, а второй ещё нет.
Но уверен, что очень хочет, ибо такова природа денег.

И в этом вы, смутьяны, ему и ему подобным местечковым магнатам союзники, потому что надеетесь, что и вам нечто отвалится.
Собственно, вполне уверен, что уже отваливается. Ибо в этом состоит ответ, почему никто из вашей команды не бухтит против местных баблоносителей? Даже против явного мироеда Корюковой?
А именно поэтому - они ж баблоносители и надеются конвертировать бабло во власть.

Исключение, конечно, Щукин, но Герой Кузбасса явно не ваш. Представить его рядом со Смирновым или Полухиным - это ж хохотайка.
А их рядом с Булановым - запросто.
4
11
=
-7
Завальный 09.12.2017 09:54
Лишь бы у него руки не отсохли.

Как истинный поцреот он ещё должен вынести ими хлеб-соль айсогонку с закусью экскаваторщику, который будет копать уголь на бульваре Строителей.
9
3
=
6
Завальный 09.12.2017 09:55
Дихлофос: Василий Борисович, как у вас язык не отсох писать о комплексующих русских после скандала с Керимовым?

Лишь бы у него руки не отсохли.

Как истинный поцреот он ещё должен вынести ими хлеб-соль айсогонку с закусью экскаваторщику, который будет копать уголь на бульваре Строителей.
4
3
=
1
Alexei1950 09.12.2017 09:28
а зачем бояться ?гордиться надо!кого выкормили - собаками стали а мы как были людьми так и остались!они лают -стараются укусить а мы только ногой пнём и они завыли !и стараемся ещё кусок дать !
2
1
=
1
Дихлофос 09.12.2017 09:31
Василий Борисович, не патриоты изгои на Кузпрессе, а те кому мельдоний в моче духоподъемен.
6
5
=
1
Мне безразличен профессиональный спорт. Это на сегодня - состязание фармакологий. Наша фармакология на данный момент отстала и этим воспользовались.

Мельдоний в моче духоподъёмен более вам, нежели патриотам. Вас он волнует и будоражит. Пьёте его с мочой, что ли?
3
5
=
-2
SBPopov 09.12.2017 10:28
Два друга сцепились в схватке за высокой звание "Изгоя на Кузпрессе".
5
5
=
0
Завальный 09.12.2017 10:33
Не, в честь наступающего и А.Г.Рузвельта животворящего мемотворящего -- "Отморозка на КузПрессе", во.
5
3
=
2
Дихлофос 09.12.2017 10:35
Калькулятор, скажи что я ещё усам Пескова друг.
1
5
=
-4
SBPopov: Два друга сцепились в схватке за высокой звание "Изгоя на Кузпрессе".
ДИХЛОФОС - изгой?
Мне он представляется знаменем КузПресса. Столько с ним согласных!
2
2
=
0
Саваж 09.12.2017 11:22
Дихлофос это "СОВЕСТЬ" эпохи. :)))))
2
6
=
-4
SBPopov 09.12.2017 16:26
Саваж: Дихлофос это "СОВЕСТЬ" эпохи. :)))))


а куда Ум и Честь дели из цитаты? Случайно что ли забыли?
2
1
=
1
SBPopov 09.12.2017 17:30
Седьмой спутник:
SBPopov: Два друга сцепились в схватке за высокой звание "Изгоя на Кузпрессе".
ДИХЛОФОС - изгой?
Мне он представляется знаменем КузПресса. Столько с ним согласных!


Вы с ним, как тут недавно говорили, "одного поля ягоды", литературного... Как Куняев с Залыгиным, только наоборот, на поле одного "Союза писателей" :)
И вам, как литераторам лучше всех должно быть известно, что согласных больше, чем гласных. И каждый редкий гласный, своего рода, Знамя для остальных
1
1
=
0
Большой Брат 09.12.2017 09:35
Просто повторю это здесь:
9
4
=
5
Патриот 09.12.2017 10:40
Как там дела в Иерусалиме? Интефада в разгаре?
1
8
=
-7
Большой Брат 09.12.2017 12:56
Патриот: Как там дела в Иерусалиме? Интефада в разгаре?


Ну, во-первых, таки, интИфада, а, во-вторых, тебя-то это каким боком касается? Никак, собрался в Израиль? Если
Нет? Тогда вотни свой вонючий язык себе в жопу и лижи до посинения, урод...
4
2
=
2
Alexsila 10.12.2017 01:13
Большой Брат: Просто повторю это здесь:



Ба!!! Никак израильский патриот пукнул в лужу!!! А пузырей то скока?
1
4
=
-3
Большой Брат 10.12.2017 02:15
Алексдвадебилаэтосила наконец-то вытащил язык из задницы... Поздравляю... Нализался?
5
1
=
4
Большой Брат 10.12.2017 02:18
Ну все, деточка, поболтал, и можешь опять язык в задницу и лижи, лижи, лижи... До посинения... Можешь мне на пАру с пУтриотом... Два дебила - это сила:)))
3
1
=
2
Большой Брат 10.12.2017 02:20
Слово " мне" тут лишнее... Затесалось, паньмаш... :)))
3
1
=
2
Дихлофос 09.12.2017 09:36
Василий Борисович, а почему вы используете иностранное слово для темы о самобытности и исконности которой не нужно стесняться?
6
3
=
3
Не боюсь заимствованных слов, они давно стали русскими.
2
5
=
-3
Дихлофос 09.12.2017 10:32
А до того как они стали "русскими" Родину не любили?
4
3
=
1
Слово патриот натурализовалось в России в Петровские времена.
Меня тогда ещё не было.
2
3
=
-1
Дихлофос 09.12.2017 10:52
Вы вопрос поняли?
4
3
=
1
Извини, нет.
2
3
=
-1
Alexsila 10.12.2017 01:24
Дихлофос: Василий Борисович, а почему вы используете иностранное слово для темы о самобытности и исконности которой не нужно стесняться?


Дихло токсичный либерасть
Мечтает что-нибудь украсть

Если Анальный в России захватит власть
Тада Дихло наворуется всласть

А пока строит из себя борцуна
Стихоплётного вонючего опоссума


Продал ты Родину за печеньки Нуланд
Стал стихоплётом бандерложих банд

Если твоя тупая голова
Производит стока гавна

Логично считать твою голову задом
Задоголовым либерастным гадом!
1
4
=
-3
Большой Брат 10.12.2017 02:24
Ты по себе не суди, alexдва дебила этоsila;)))
2
1
=
1
Дихлофос 09.12.2017 09:38
Василий Борисович, а офшорных Щукина, это патриотизм?
6
3
=
3
Дихлофос 09.12.2017 09:39
Василий Борисович, а Абрамович патриот?
7
3
=
4
Тот, кто зарабатывает деньги, волен хранить их где хочет. Оффшоры это не противозаконно.

Абрамович, судя по тому, какое чудо он сотворил на Чукотке, безусловный патриот. И почётный чукча.
3
8
=
-5
Дихлофос 09.12.2017 10:30
Василий Борисович, зачем вы лижите дерьмо, рефлекторно что ли, как собака?
8
4
=
4
Повторяю: я брезглив, мне даже представить трудно, что это такое "лизать дерьмо". А тебе, вижу, привычно и комфортно живётся в кругу таких образов.

Абрамович поднял Чукотку из праха и нищеты. Да, он почётный гражданин Чукотки. Этой автономии сегодня завидуют. Немудрено:
3
8
=
-5
Дихлофос 09.12.2017 10:51
А потом что, его патриотизм переехал в Лондон?... Вместе с баблом.))
8
3
=
5
"Железный занавес" пал, Россия - свободная страна, можно жить где хочется.
2
8
=
-6
Завальный 09.12.2017 11:10
Седьмой спутник: "Железный занавес" пал, Россия - свободная страна, можно жить где хочется.

Молодец.
Пусть Геббельс в пропеллер извертится, падла.
10
1
=
9
777 09.12.2017 10:55
Седьмой спутник 09.12.2017 10:40

Абрамович поднял Чукотку из праха и нищеты. Да, он почётный гражданин Чукотки.
:) Угу... Похоже за "почётным гражданином" и все не почётные граждане рванули по месту его нынешнего проживания. :) Глянь в ссылку... Относительно свежие кадры.

https://macos.livejournal.com/926140.html
7
1
=
6
Завальный 09.12.2017 11:08
Да уж.

Я давно понял, что в уровне показухи бывшие начальники супротив нынешних -- дети малые, неразумные
8
1
=
7
Завальный 09.12.2017 11:22
Г-н модератор, прошу пардону


Во, и подпись очень правильная

Авиаторам-первопроходцам и защитникам неба Чукотки. Кто защитит его теперь, и главное — от кого? От себя-то не уберегли.
10
2
=
8
Процитирую один матерьяльчик:

Во времена СССР у Чукотки было свое стратегическое назначение - она стояла на ядерном дежурстве. Но холодная война закончилась, территория перестала быть стратегически ценной, и регион оказался брошенным практически на произвол судьбы, применения людям не нашлось. Кто-то из жителей смог вернуться на Большую землю, кто-то не смог; а кто-то и не захотел, так как привык к этому краю. По мотивам того, что творилось на Чукотке к моменту начала губернаторства Романа Абрамовича, впору было снимать настоящую драму. Люди не могли там жить, население за последние 10 лет сократилось втрое, до 50 тысяч, а было бы ещё меньше, только не у всех нашлись деньги на билет. Зарплаты в регионе не выплачивались годами, и люди продавали свои квартиры за 22 тыс. рублей - ровно столько тогда стоили два авиабилета до Москвы. Лишь бы уехать. В какой-то момент, когда количество людей, способных оплатить» перелёт до Москвы, сократилось до нуля, авиасообщение между Чукоткой и материком было фактически прервано.

Источник: http://vikent.ru/enc/6418/ - дальше сам почитай.
1
10
=
-9
Завальный 09.12.2017 11:47
Источник: http://vikent.ru/enc/6418/ - дальше сам почитай

Спасибо, я воздержусь.
Зондердьяк, ты где?
Ссылку вкусную есть будешь?
5
1
=
4
UVG 09.12.2017 09:46
пересматриваю беседу маститого Владимира Познера с молодым, артистичным, свободным от политических догм
Ну ващето Ваня Охлобыстин 1966г.р. шестой десяток, по сравнению с Тулеевым пацан. :)
9
2
=
7
Относительно меня - пацан.
2
7
=
-5
777 09.12.2017 10:06
Седьмой спутник 09.12.2017 09:48
Относительно меня - пацан.

:) Относительно тебя пацана, он, конечно, ишшо хлопчик. Ему ещё расти да расти до уровня твоего фарисейства.
:) Чо, достойны воспитанник ушедшей и ныне возрождаемой гос. системы построенной на лживости и вранье.. :) Так называемый гомосоветикус.
:) Эх, Вася, Вася.
9
0
=
9
Завальный 09.12.2017 10:15
достойны воспитанник ушедшей и ныне возрождаемой гос. системы построенной на лживости и вранье

Никуда она не уходила -- чуть притухла, а сейчас бушует, как пожар в тайге.
9
2
=
7
ВОВА, ВОВА...
Рад, что ты ещё жив.
4
6
=
-2
UVG 09.12.2017 09:53
Он не в состоянии уговорить Охлобыстина перестать быть тем, кто он есть, или хотя бы покаяться
Священник РПЦ, временно отстраненнй от службы по собственному желанию(вика) ??? Эт чо космополит Познер, таки не уговорил Ваню, забросить лицедейство и уйти на Водопадную?
9
2
=
7
Охлобыстин - артист. Очень хороший. Просто блестящий.

Церковь напомнила ему об этом евангельской притчей о зарытом в землю таланте и благословила на сценическую жизнь.

Напомню, что крылатое выражение «Зарывать талант в землю» обозначает оставление без пользы каких-либо знаний, опыта или духовных качеств, пренебрежение ими.
1
5
=
-4
UVG 09.12.2017 11:04
За артиста не спорю, всегда смотрю с удовольствием, а вот если он соберется хадж совершить, благославление РПЦ распространится на этот поступок?
3
2
=
1
вас 09.12.2017 09:55
Операция опустить народ, не выдавать людям пенсии и зарплаты, детские пособия, вероятно была разработана теми, кто проводил реформы. Напомню, что во времена Ельцина Путин не был безработным, хотя и оставил службу сотрудника КГБ, Он был директором ФСБ, это когда он клялся, что пленка с голыми бабами с генеральным прокурором Скуратовым была подлинной, но после экспертизы, она оказалась поддельной! (книга Скуратова "Вариант Дракона"). Затем после этой операции Путин заслужил доверие Ельцина и был назначен председателем правительства РФ,
Цель вогнать народ в нищету, не выдавать зарплату и пенсии, чтобы потом народ боялся повторения этих ужасных годов вымирания и борьбы за существования!
Этим Путин воспользовался сполна во время выборов 2012 года, когда шли стотысячные демонстрации против Путина в Москве.
https://youtu.be/-HecSRpSruA - Выдвижение Путина комментирует Васильев В.Н.
5
2
=
3
Слесарюга 09.12.2017 10:10
здорово человеки, василий василиевич, благодарю за статью и соответственно очень хорошую тему для обсуждения на сегодня, думаю день на этой ветке пройдет крайне интересно, а вот у меня сложилась такая формулировка патриотизма,это когда при страшной любви к родине по факту делами ей не гадить,а теперь по факту вопросов дихлофоса, вопросов у него всегда три самых ключевых, это то что тулея в германию свозили лечиться, то что деньги в офшоры уходят и то что путин у власти, ну тулей ясно, дихлофос стары и больной и обида гложет что так вот пролечиться ему не судьба, про оффшоры тоже понятно зависть к чужому баблу двигает миллионами душ на пути в ад, а вот властные дела почему так бередят разум пенса нашего творчески одаренного????ведь сам то он опыта руководства не имеет, наверняка даже и представления не имеет что такое например рулить маленьким городом, не говоря уже о городе большом, и соответственно речи не может быть за область и страну, маштабы страшно большие, но и понимание изза этого соответственно мелкое , ну как возможно пожилому мухомору придавленному чувством зависти и разочарованя понимать решения принятые на абсолютно другом уровне понимания ситуации, хотя бы на уровне области и уж тем более страны,:????? вот так мы тут родину и любим, тельники трещат от рвения страну спасти, советом правда в интернете, или потоком правды матки в том же интернете, а далее эта любовь что то не распространяеться, пока вот как то так
3
8
=
-5
Русский патриотизм - вечная тема.
По-разному понимаемая. Часто сводимая к примитивным бульдикам. Как это у балалаечника ДИХЛОФОСА, знающего только одну мелодию.
3
9
=
-6
Дихлофос 09.12.2017 10:27
Василий Борисович, рассуждать о патриотизме оправдывая кипрские офшоры, это рассуждения на тему нравственности проституток.
7
4
=
3
Даже британская королева хранит свои личные сбережения в оффшоре, а уж её в непатриотизме сложно обвинить.
1
7
=
-6
Седьмой спутник: Даже британская королева хранит свои личные сбережения в оффшоре, а уж её в непатриотизме сложно обвинить.

Более того, желает приобрести хоккейный клуб "Металлург"
2
1
=
1
SBPopov 09.12.2017 17:32
Дихлофос: Василий Борисович, рассуждать о патриотизме оправдывая кипрские офшоры, это рассуждения на тему нравственности проституток.


Рассуждать о патриотизме, отрыгиваясь на смерть молодого парня, из той же темы
2
1
=
1
Дихлофос 09.12.2017 17:55
Борисыч блеванул на гроб?
2
1
=
1
SBPopov 09.12.2017 18:00
Дихлофос: Борисыч блеванул на гроб?


да кто встанет рядом с твоей?
2
2
=
0
Дихлофос 09.12.2017 18:04
Слушай, калькулятор, ты это, переходи с бинарного кода на человеческий, а то ничего не понятно, кто блеванул, кто помер.
2
1
=
1
Русин 09.12.2017 10:55
Седьмой спутник: Русский патриотизм - вечная тема.
По-разному понимаемая. Часто сводимая к примитивным бульдикам. Как это у балалаечника ДИХЛОФОСА, знающего только одну мелодию.


Седьмой спутник. А, себя вы считаете патриотом? Вопрос не праздный. Я считаю, что вы искренне заблуждаетесь в оценке себя любимого.
6
3
=
3
Русин:
Седьмой спутник: Русский патриотизм - вечная тема.
По-разному понимаемая. Часто сводимая к примитивным бульдикам. Как это у балалаечника ДИХЛОФОСА, знающего только одну мелодию.


Седьмой спутник. А, себя вы считаете патриотом? Вопрос не праздный. Я считаю, что вы искренне заблуждаетесь в оценке себя любимого.
Мне видней, кем себя считать.

1
4
=
-3
777 09.12.2017 10:30
Слесарюга 09.12.2017 10:10
:) Ишшо один словоблуд... Тебя грамматике в школе учили?
...от рвениястрану спасти, советом правда в интернете, или потоком правды матки в том же интернете, а далее эта любовь что то не распространяеться, пока вот как то так
:) Ты это... про правду матку в интернете -серьёзно? Коль так, настаивай на том, что бы её и по телеящику, наряду с соловьёвым и прочими маразматиками казали... :) Пиши не только в инете, но и тем, кто у власти ныне. Вот токо научись грамотно писать... читать не будут высокие начальники. :) Хотя, боюсь не поверят тебе, ибо судя по содержание твоих постов ты, как говорят по пословице - мал и глуп, не видал больших... :) ну понял.
7
1
=
6
Слесарюга 09.12.2017 10:54
777: Слесарюга 09.12.2017 10:10
:) Ишшо один словоблуд... Тебя грамматике в школе учили?
...от рвениястрану спасти, советом правда в интернете, или потоком правды матки в том же интернете, а далее эта любовь что то не распространяеться, пока вот как то так
:) Ты это... про правду матку в интернете -серьёзно? Коль так, настаивай на том, что бы её и по телеящику, наряду с соловьёвым и прочими маразматиками казали... :) Пиши не только в инете, но и тем, кто у власти ныне. Вот токо научись грамотно писать... читать не будут высокие начальники. :) Хотя, боюсь не поверят тебе, ибо судя по содержание твоих постов ты, как говорят по пословице - мал и глуп, не видал больших... :) ну понял.
ну ты то прочитал и все понял, просто для понта своего за манеру изложения зацепился, а писать жалобы не моя стезя, у нас тут есть куча крайне грамотных писателей, которые пачками эти жалобы строчат, во все дыры их пихая, соловьев показывает свой уровень правды, то что ему интересно и смотрят на это те кому этот уровень и формат интересен, паралельно по телеку идет дом 2 и битва экстрасенсов, там свой формат и свои любители, есть телеканал спас , у него своя аудитория,они там сами решают что показывать , зачем мне настаивать???? писать в инете правду матку начальникам???да нахрена они мне нужны, я пишу о том что лично сам вижу в людях тут в инете и то что сам вижу в жизни, зачем мне начальникам каким то глаза открывать??? я не их духовный учитель, а пословица у тебя ага, интеллигентная дико, только несмотря на высоту и грамотность слога паралельно выдает и легкое жлобство от сравнения с моим уровнем подачи информации
1
5
=
-4
777 09.12.2017 11:13
Слесарюга 09.12.2017 10:54
:):):) Ты это... прости мя за политическую и другую всякую такую неграмотность... телеящик не смотрю... Учту тобой, в мой адрес, написяное в соответствии с твоим уровнем информации.
Будь.
4
2
=
2
арбуз 09.12.2017 10:15
Будучи хохлом, я остаюсь русским. Только На Украине я могу сказать вслух -я-украинец! Попробуй ка тоже самое сказать в России-я-русский! Статья о разжигании обеспечена. Надень майку
с надписью-я-русский-и пройдись по Чечне или Дагестану-интересно, сколько шагов ты пройдёшь, прежде чем подскользнутьса и упасть несколько раз? Но это же всё Россия?
...хк...тьфу...чёрт меня дёрнул зайти сюда...
6
2
=
4
SBPopov 09.12.2017 10:31
арбуз: Будучи хохлом, я остаюсь русским. Только На Украине я могу сказать вслух -я-украинец! Попробуй ка тоже самое сказать в России-я-русский! Статья о разжигании обеспечена. Надень майку
с надписью-я-русский-и пройдись по Чечне или Дагестану-интересно, сколько шагов ты пройдёшь, прежде чем подскользнутьса и упасть несколько раз? Но это же всё Россия?
...хк...тьфу...чёрт меня дёрнул зайти сюда...


Хорошо, что зашёл, Арбуз. Согласен с текстом :)
4
0
=
4
Патриот 09.12.2017 10:43
арбуз: Будучи хохлом, я остаюсь русским. Только На Украине я могу сказать вслух -я-украинец! Попробуй ка тоже самое сказать в России-я-русский! Статья о разжигании обеспечена. Надень майку
с надписью-я-русский-и пройдись по Чечне или Дагестану-интересно, сколько шагов ты пройдёшь, прежде чем подскользнутьса и упасть несколько раз? Но это же всё Россия?
...хк...тьфу...чёрт меня дёрнул зайти сюда...


Ладно врать-то. В России столько живет национальностей, что всем пох кто ты. Особенно в Сибири.
2
7
=
-5
Дихлофос 09.12.2017 10:46
Ну иди с фамилией Иванов поставь киоск где захочешь.
5
1
=
4
Патриот 09.12.2017 10:59
И фамилия у меня русская, и нечто типо киоска есть.
1
8
=
-7
UVG 09.12.2017 10:59
Дихлофос: Ну иди с фамилией Иванов поставь киоск где захочешь.

Ворос не в фамилии, а размере отката, полагаю. :)
5
2
=
3
Патриот 09.12.2017 11:13
размере отката,

И кого куда откатили?
1
7
=
-6
SBPopov 09.12.2017 23:20
Дихлофос: Ну иди с фамилией Иванов поставь киоск где захочешь.


Так, если имя - Дихлофос, то Роспотребнадзор не даст
3
2
=
1
Тут на самом деле всё просто. В России живут как люди, отождествляющие себя с Россией, так и люди, которые себя с Россией не отождествляют.
У первых - это Родина, дом, они её любят, и даже когда и критикуют её - они всё равно её любят.
У вторых - это просто место проживания, они по натуре или космополиты, или считают, что их Родина - в другой стране, поэтому им по большому счету всё равно, что будет с Россией сегодня или завтра. При этом многие из вторых - не стесняются рассуждать о судьбах России, давать советы - им-то всё равно, что будет в России после того, как их советы воплотятся в жизнь.
8
0
=
8
Дихлофос 09.12.2017 10:28
Ты зачем в Попка плюнул?
5
3
=
2
Дихлофос: Ты зачем в Попка плюнул?

Вы на митинг Навального не опоздайте.
4
5
=
-1
Клещ 09.12.2017 10:43
Бабушка здорова:
Дихлофос: Ты зачем в Попка плюнул?

Вы на митинг Навального не опоздайте.

Не опоздает. Он туда и не собирался.
2
6
=
-4
Завальный 09.12.2017 10:39
Дихлофос: Ты зачем в Попка плюнул?


https://www.youtube.com/watch?v=uE6lFHIDG0o
5
2
=
3
Вова 09.12.2017 10:23
Национализм, патриотизм, фашизм - все это одного поля ягоды.
3
5
=
-2
SBPopov 09.12.2017 10:33
Вова: Национализм, патриотизм, фашизм - все это одного поля ягоды.


интернационализм, космополитизм, идиотизм - с того же поля
6
1
=
5
Alexsila 10.12.2017 01:28
Вова: Национализм, патриотизм, фашизм - все это одного поля ягоды.



Это постмодерновский идиотизьм - не различать добро и зло! Уравнивать нацизм и интернационализм, Русский патриотизм и либеропидорастизм Западнища!
1
1
=
0
вас 09.12.2017 10:29
Русские - стержень нации, но Путин пуще смерти боится русский народ, что вышвырнет его из кресла и отдаст под суд за все страдания народа!
Поэтому Путин и стремится уничтожить национальное самосознание русского народа, запрещал упоминать само слово русский! Читайте книги Жириновского. Поэтому Путин сажает в кресла чиновников, директоров СМИ и ТВ евреев, и др представителей наций.

Нац. меньшинство, видя беспомощность русского народа, начинают подымать голову, требовать отделения от России. Они не понимают, что хотят избавиться от русских рабов, которые кормят их, работает на оставшихся от разгромов заводах и шахтах. а те в основном, только торгуют!
Отец мой воевал и рассказывал, как "защищали" родину нацменьшинства. Даже в шеститомнике "В.О.В", вышедшая в начале 60-х годов, говорится, что воинские части в Закавказье, созданные из местных народов, были не способны оказать сопротивление немцам. Пришлось срочно перебрасывать части на Кавказ, несмотря на тяжелое положение под Сталинградом. Рота моего отца как раз была переброшена на Кавказ, затем после отражения наступления немцев на Кавказе, вернулась обратно на Воронежский фронт.
Когда Жириновский сказал на передаче Вечер Соловьева о подвиге русского солдата, то все вместе с евреем Соловьевым дико набросились на Жириновского и орали, что он фашист, что воевали все народа, но воевали как?
Слово Русские и Русь были выброшены из Конституции и Гимна, хотя да же в Брежневской было в гимне. 85% населения русские и они ущемлены в правах, они подвергаются насилию, убийствам на Кавказе, их вырезали и выгнали с Чечни, хотя Грозный основали русские, а чеченцы жили только в горах, им невозможно стать директором или чиновником в нац республиках! Этот геноцид можно ликвидировать только после ареста Путина, когда победит русский народ!
4
4
=
0
Патриот 09.12.2017 10:46
Путин пуще смерти боится русский народ

Ты ему в глаза посмотри. Этот человек давно уже ничего не боится.
3
10
=
-7
Дихлофос 09.12.2017 10:48
Если бы он ничего не боялся, инаугурация в двенадцатом году прошла бы при ликующем народе.
9
2
=
7
Если ты надел траур в день восшествия Путина престол, это не значит, что все сделали так же.
3
12
=
-9
Седьмой спутник: в день восшествия Путина престол

Пётр первый, церетелевский, замироточил... лужковским мёдом.
2
3
=
-1
Alexsila 10.12.2017 01:49
Дихлофос: Если бы он ничего не боялся, инаугурация в двенадцатом году прошла бы при ликующем народе.


А где у тебя Родина Дихлох
Если тебе на Россию пох

Продать её тебе не терпится Пиндостану
Поэтому тебя разоблачать не перестану

Восхищаешься ты шлюхой Госдепа
Навальным - Гапоном 21 века

Путина же ты ненавидишь истово
Хотя уважает весь мир его слово

Только Владимир посмел возразить США
Хватит неугодные страны бомбить без суда

Если бы Россия не возродилась из разрухи 90х
Америка оккупировала бы весь мир просто

Шиковал бы только золотой мильярд Западнища
А остальные 7 миллиардов были бы нищими

Выродились бы люди в Кончиты и клоны
И наступил бы Конец Света как на иконе



2
2
=
0
777 09.12.2017 11:04
Патриот 09.12.2017 10:46
Путин пуще смерти боится русский народ

Ты ему в глаза посмотри. Этот человек давно уже ничего не боится.

:) Ну дык... Кого он побаивался стараниями путриотов давно и не очень давно на погост отправлены. Принцип "мочить в сортире" не только к террористам применим оказался.
7
2
=
5
Патриот 09.12.2017 11:28
отправлены

И кто же это?
1
7
=
-6
Клещ 09.12.2017 13:38
Патриот: отправлены

И кто же это?

Наверное,троцкий.
1
4
=
-3
Слесарюга 09.12.2017 11:07
вас: Русские - стержень нации, но Путин пуще смерти боится русский народ, что вышвырнет его из кресла и отдаст под суд за все страдания народа!
васильев, несмотря на вашу феноменальную твердость в борьбе за правду котрая порой вызывает восхищение есть один вариант который вы до сих пор не разглядели , запомните , РУССКИЙ НАРОД, ВСЕПРОЩАЮЩ а вот судебные сутяги, типа отдать под суд, стремление к расправе, надежды на успокоение души при виде страдающих врагов, это батенька уже не особо русская черта,и постоянные призавы свергнуть правительство нынешнее , почему то всегда проходят без предложения конкретного кем заменить акромя пресловутого русского народа, а вот конкретно из русского народа будет свергать в угоду кому из русского народа???кто возглавит русский народ ???актромя фамилий глазьев катасонов левашев и квачков, я тут на страницах кузпресса что то не много кандидатур видел, а еще федоров какой то , правдоруб, , вот и вся альтернатива для русского народа , что то свергнуть не понимая для кого и в угоду чему??? вот простой вопрос, а ты сам вот товаришь васильев способен возглавить свой город????или тоже НОВОКУЗНЕЦК??ДАВАЙ МЫ ТУТ ТЕБЯ ВЫБЕРЕМ:??? а что , заслуг у тебя на ниве правдорубства вагон, ты неподкупен в отличие от нашего шныря ВИТЬКИ, если разумом еще не потух от своего правдорубства то у тебя есть все шансы самому стать властью народной, ты , как ???согласен возглавить такую трансформацию власти???самому ее заменить собой????или тебе все же милее что бы пресловутый РУССКИЙ народ смел сперва все, а потом разберемся???давай подумай над этим
2
7
=
-5
вас 09.12.2017 11:12
Слесарюга:

2
2
=
0
вас 09.12.2017 11:34
РУССКИЙ НАРОД, ВСЕПРОЩАЮЩ - Как русские простили спмозванца Гришку Отрепьева - убили, сожгли, зарядили в пусшку и выстрелили в сторону Запада!
Или в ответ на указы Екатерины Второй запретах жаловаться крестьянам на помещикам, ненаказание за массовые убийства курепостных дворянами, издевательства и полного бесправия народа Пугачев жег помещичьи усадьбы, убивал угнетателей народа тысячами, а слова Пушкина - русский бунт жестокий и беспощадный...что-то расходится...
Я считаю, чтобюы очистить Русь от ворюг и мздоимцев нужен палач и таких сколько угодно, а на первом месте Жириновский давно говорит о жестских мерах против чиновников, казнокрадов и предателях Родины.
Я боролся за пост главы города, хотя и понимал, что выборов в России, особенно в Кузбассе нет, но воспользовался, так как мне, как кандидату дали время на местном ТВ высказать свою позицию.
Сначала три моих ролика запретили к показу, через суд добился показа, хотя уже без афиши.
Будучи депутатом горСовета предлагал много способов пополнения городской казны, разоблачал тайную продажу муниципального имущество, казнакрадство и т.д.
Да мне эти данные давали честные оперативники и следователи, их мало, но они есть, но бессильны, так как сами указывают, что главный защитник воров и жуликов в стране Путин, у которого нет политической воли противостоять тем богатым олигархам, которые его поставили у власти.
Работа по разоблачению воровства чиновников, произвола полиции и следователей, судей не так безопасна. Так в квартиру залили огромное количества бензина и подожгли, чудом потушил пожар, заказывали избиение, трижды уволили незаконно с редакций газет, полиция пять раз незаконно задерживала, издевалась, возила в суды, пугала убийством, если не прекращу писать! Выиграл у оборотней в погонах пять судов.
Можно много об этом писать, мои ролики ВИДЕО штук 50 смиоорите на сайте ЮТУЮ "КИселевск . Горький катаклизм. - о захвате разрезами жилищ, о произволе полиции, беззаконии Тулеева, гестаповских судах, митингах протеста, воровстве управляющих компаний и многое другое.
Мои критические статьи в газетах "Кузбасс", "Советский Кузбасс", "В бой за уголь", "Киселевские вести" ни разу не были опровергнуты, хотя были десятки исков в суды. Я всегда доказывал свою правоту, хотя это было в продажных судах доказать очень не просто!
Не надо бояться наших врагов, врагов русского народа- Путина, Тулеева, олигархов с их триллионами украденных долларов, подхалимов и доносчиков, продажных журналистов и учителей, фальсифицирующих выборы.
Может быть страх с начала, потом пройдет, не надо бояться клеветы и угроз. Поганая воровская путинская власть пуще всего боится правды, еще больше лжет и нпарод постепенно начинает понимать- а король то голый, а Путин то врёт!
Мы подошли к критической черте и власть Путина, несмотря на лживые выборы, скоро рухнет!
2
3
=
-1
Alexsila 10.12.2017 02:04
вас: РУССКИЙ НАРОД, ВСЕПРОЩАЮЩ - Как русские простили спмозванца Гришку Отрепьева - убили, сожгли, зарядили в пусшку и выстрелили в сторону Запада!


Когда я слышу, как где-то истерично начал кричать "ДОЛОЙ ВОРОВ", то я понимаю, значит евреи-олигархи рвутся во власть. Так было на Украине в 2014г. Так хотят и в России в 2018г!
0
3
=
-3
Большой Брат 10.12.2017 02:33
Ну да, лучше быть дебилами при Путине:)
3
1
=
2
Alexsila 10.12.2017 01:59



Да уж спасли такие фашики Украину с 2014г. Выгнали всех этнических украинцев и русских из правительства - Януковича и Азарова, и поставили ЕВРЕЕВ и ПОЛУЕВРЕЕВ - Порошенко-Вальцман, Яценюх-Бакай, Турчинов-Этинзон!

И так всегда - фашики приводят во власть евреев. В Германии фашики привели во власть евреев: Гитлер-Шикльгрубер, Гиммлер, Геббельс..

Также и русские фашики тащут во власть евреев, конечно же не понимая этого! Потому что у истоков нацизма Германии стоял еврей Хаусхофер, у истоков нацизма на Украине стоял еврей Бандера и Шухевич, у истоков нацизма в России стоял еврей Левашов и Хиневич

ПОТОМУ ЧТО НАЦИЗМ ЭТО ДРЕВНЯЯ ОТРЫЖКА ИУДЕЙСКОГО НАЦИЗМА никогда Русские не болели нацизмом, поэтому создали и держат величайшую многонациональную многоконфессиональную Россию от Балтики до Тихого океана.
1
2
=
-1
Igor 09.12.2017 11:07
Интересно гордился ли Серафим Саровский тем, что "он - русский", говорил ли он что-то по этому поводу? А что говорил Сергий Радонежский про национальное русское самосознание? А Иисус говорил и гордился тем, что Он - еврей, или тем, что Он - христианин? А Будда был патриотом королевства, где Он родился, или патриотом всей Индии? А Навальный русский или "не русский"? А может он русский, но чуточку не такой как надо русский? Вопросы-вопросы... Всем (вернее большинству людей) надо чувствовать принадлежность к группе, отождествлять себя с тем же, с чем идентифицируют себя все члены этой группы/общества. так комфортнее жить, так психика обычного человека устроена. Но эта же психика (ментальность) и противопоставляет себя и членов группы другим людям, которые похожи, но все же иные, другие. И пошло-поехало - борьба, война, унижение других и собственное чувство униженности и пр. Не буду больше тут философствовать. Коротко скажу - выход из этой ситуации с"неполноценностью своего сознания". И когда этот "дефект сознания" будет преодолен, то слова "я - русский" будут наполнены совсем другой энергетикой - объединяющей, коллективной. Никаких комплексов не останется. будет настоящий патриотизм - то есть ты будешь знать свою страну, ее проблемы, как их решить с мудростью. А сейчас всем пока - надо идти на встречу с А.Навальным.
3
2
=
1
Были ли святые Русской церкви русскими патриотами? Вопрос извращенца.
Чтобы не ломиться в открытую дверь, надо всего лишь вспомнить Сергия Радонежского, благословившего князя Дмитрия на битву с ханом Мамаем. И православных иноков Пересвета и Ослябю, погибших в этой битве. И то, под какими хоругвями шли русские воины на бой.
ну, и эдак надобно пройтись по всей истории России: от Троице-Сергиевой лавры, успешно оборонявшейся от поляков в 17 веке, до митрополита Алексия, первым призвавшего в 1941 году русских на борьбу с гитлеровским нашествием.

3
3
=
0
Alexsila 10.12.2017 10:44
Igor: Интересно гордился ли Серафим Саровский тем, что "он - русский", говорил ли он что-то по этому поводу? А что говорил Сергий Радонежский про национальное русское самосознание? А Иисус говорил и гордился тем, что Он - еврей, или тем, что Он - христианин? А Будда был патриотом королевства, где Он родился, или патриотом всей Индии? А Навальный русский или "не русский"? А может он русский, но чуточку не такой как надо русский? Вопросы-вопросы... Всем (вернее большинству людей) надо чувствовать принадлежность к группе, отождествлять себя с тем же, с чем идентифицируют себя все члены этой группы/общества. так комфортнее жить, так психика обычного человека устроена. Но эта же психика (ментальность) и противопоставляет себя и членов группы другим людям, которые похожи, но все же иные, другие. И пошло-поехало - борьба, война, унижение других и собственное чувство униженности и пр. Не буду больше тут философствовать. Коротко скажу - выход из этой ситуации с"неполноценностью своего сознания". И когда этот "дефект сознания" будет преодолен, то слова "я - русский" будут наполнены совсем другой энергетикой - объединяющей, коллективной. Никаких комплексов не останется. будет настоящий патриотизм - то есть ты будешь знать свою страну, ее проблемы, как их решить с мудростью. А сейчас всем пока - надо идти на встречу с А.Навальным.



До революции 1917г. Русский был тождественен Православному человеку, поэтому было неважно, кто этот Русский по крови - большинство Русских гениев по крови происходят из татар и других этносов, тот же Тургенев, Карамзин, Державин..

После революции 1917г. Русский стали заменять на Советский, но 70 лет не хватило, чтобы заменить тысячелетнее название народов России - Русские. С 1990х годов пытаются заменить название Русский на Россиянин.

Навальный, по матери еврей, а по отцу украинец. ПО происхождению, из буржуев. Учился в США. Поэтому не Русский Навальный ни по крови, ни по происхождению, ни по образованию. А судя по либерастной повестке - "Крым надо вернуть Киевской хунте", а самой Россие "Надо сдаться Америке" - НЕ РУССКИЙ НАВАЛЬНЫЙ И ПО МЫСЛЯМ!
0
2
=
-2
арбуз 09.12.2017 11:12
Пришлось вернутьса, ибо тему надыбал хорошую (ну, на мой вкус, канешно, а вкус у меня изысканный)
Почему россияне, а не русские, и почему Russia, а не Rossia?
Как называть граждан нашей страны дома и за рубежом
Почему россияне, а не русские, и почему Russia, а не Rossia.
Намедни председатель Комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин заявил, что ему не нравится слово «россияне». Более того, оно, по его мнению, отвратительно чисто лингвистически. «Когда была советская власть, мы всегда как-то ещё обходились благодаря этому прилагательному. Советская власть – советские люди, советский народ. Сейчас советской власти нет. Кто мы? Я не понимаю», – сказал Говорухин. Он считает, что, поскольку мы много веков были русским народом, то и сейчас остаёмся русским народом по факту.

Истоки слова «россияне» – в XVI веке
Станислав Говорухин не один сомневается в необходимости употреблять слово «россияне». Искусственным и архаичным считает его и историк Александр Даниэль. Появление этого слова, полагает историк, – это результат какой-то ложной политкорректности: «Я помню, как впервые оно прозвучало в устах Бориса Ельцина. Видимо, его советники боялись слова «русский», потому что от него (как им, наверное, казалось) отдаёт этничностью, им же хотелось уйти от этнического оттенка в этом слове. Но я считаю, что слово «русский» применимо к любому гражданину России, независимо от того, татарин он, еврей или калмык». Даниэль ссылается на то, что за границей нас всех называют русскими. Поскольку мы гражданская нация, то слово «русский» вполне можно было бы употреблять как минимум в обозначении гражданства, независимо от происхождения, заключает учёный.

Слово «россияне» позволяет не задевать чувства людей, которые остро реагируют на национальные нюансы, помогая избежать национальной розни

Искусственным считает слово «россиянин» и патриарх Кирилл. Несколько лет назад он напомнил, что под словом «русские» до недавнего времени мы подразумевали всех наших соотечественников, людей многих национальностей, но говорящих по-русски и живущих в атмосфере русской культуры, воспитанных ею. Патриарх также прибег к английскому языку, в котором есть только одно слово «русские», все его используют, и никого это не смущает.
Однако есть на этот счёт и другие точки зрения. «Слово «россияне» позволяет не задевать чувства людей, которые остро реагируют на национальные нюансы, помогая избежать национальной розни, – говорил режиссёр Иван Дыховичный. – Оно даёт человеку право считать себя полноценным гражданином страны, который трудится на её благо, строит здесь свою семью, живёт. В нашей исторической ситуации это более точное слово». Дыховичный считал, что неприятие этого слова возникло потому, что его постоянно употреблял Борис Ельцин. Но тот произнёс его в момент, когда остро чувствовал пик, после которого могла быть катастрофа.
И «россияне» – вовсе не изобретение Ельцина. Обратимся к истории. Этот термин известен с начала XVI века. Впервые он встречается у Максима Грека в 1524 году. Впоследствии так стали называть всех жителей Великой, Малой и Белой России. И Феофан Прокопович, и Пётр Первый, и Михаил Ломоносов, и Александр Суворов его употребляли. Последний говорил: «Горжусь тем, что я – россиянин». Затем термин применялся в основном как торжественная, поэтическая форма. Пушкин писал: «О громкий век военных споров, свидетель славы россиян». А в конце XIX века в словаре Брокгауза и Ефрона утверждалось, что «россияне» – искусственная и отживающая высокопарная форма.
Но в пору великих потрясений термин вновь стал широко употребляться в кругах эмиграции. «Все народы, населяющие Россию, независимо от национальности, прежде всего – россияне. Я верю, что освобождённая и возрождённая Россия будет именно – Россия для россиян», – говорил председатель Русского общевоинского союза генерал Александр Кутепов.

«Если мы имеем в виду национальность, этническую принадлежность – тогда, конечно, «русский». Если речь о гражданстве России, то – «россиянин». Этнический якут, черкес, татарин или русский, проживающие в России, – это россияне. Не вижу ничего плохого в этом слове. Не будешь ведь, обращаясь с высокой трибуны к народу, говорить всё время: «Дорогие граждане России!» Это слишком официозно», – считает филолог Александр Зобнин. Так что слово «россияне» прижилось. И дискуссия на эту тему может напомнить русскую поговорку: «Хоть горшком назови, только в печку не ставь».

Russia – это ажиотаж, Rossia – образец совершенства
А вот филологи Дмитрий Сандаков и Валентин Ламан задумались о другой проблеме. Поскольку мы по привычке ориентируемся на Запад, то хочется понять, почему на английском языке название нашей страны пишется Russia, а не Rossia? Учёные думают, что написание Russia влечёт неприятности. Более того, они расценивают Рашу как величайшую диверсию против нашей страны. Ведь в английском наиболее фонетически близким к нему является слово rush. У него несколько значений, среди которых: натиск, напор, ажиотаж, напряжение, стремительная атака, бросок, бросаться, кидаться, наброситься, схватить, взять с боем. И даже – кайф после приёма наркотиков. Агрессивные достаточно словечки. И при звучании слова Russia у западного жителя могут возникать ощущения подозрительности, враждебности и настороженности. То есть russian, русский – это тот, кто постоянно напирает, бросается, атакует, да ещё под наркотическим кайфом.

А если была Rossia, она ассоциировалась бы со словом rose с такими значениями: роза, розовый куст, образец совершенства, огранённый бриллиант. Глагол rose переводится, как восходить, возвышаться, подниматься, возрастать, воскресать, возрождаться, быть в состоянии справиться. Согласитесь, две большие разницы. К тому же и для россиян звучание Russia/Раша напоминает ближайшего фоносемантического соседа – параша. Интересно, что и в еврейском языке, иврите есть слово c идентичным произношением – раша. Оно означает «злодей».

На открытии V Олимпийских игр в Стокгольме в 1912 году российская делегация шла с табличкой, на которой было написано Rossia.
0
4
=
-4
Пустословие.
Иностранцы называют нас, а мы их, как в голову взбредёт.
Почему немцы - немцы, а не "дойчи"? Почему китайцы не "хань"? Почему шорцы не "татар-кижи"?

5
4
=
1
uttkin 09.12.2017 14:01
Передали, что скончался еще один артист - Леонид Броневой...
0
2
=
-2
uttkin 09.12.2017 14:03
...народные артисты уходят из жизни русского народа, но останутся в наших сердцах...
0
2
=
-2
Большой Брат 09.12.2017 17:43
Не смущает, утткин?

«Все, что в Советском Союзе происходило, даже в самых страшных не описано сказках — это жуткий, абсурдный, затянувшийся на 70 лет фильм ужасов: настолько тяжелый, что мы до сих пор от просмотра его не отошли и ни к какой другой картинке привыкнуть не можем. Вы только внимание обратите: сколько о зверствах в сталинских лагерях известно, о баржах, которые вместе с инакомыслящими затапливали, о расстрелах прямо на рабочих местах, о миллионах сирот — детей врагов народа, а поди ж ты, находятся те, кто Волгоград вновь хотят Сталинградом назвать или на митинги компартии выходят, которую Ельцин лишь потому, что водка помешала, не запретил, и кричат: «Ста-лин! Ста-лин!». Дураки, вы хоть знаете, что кричите? Я страшную вещь скажу: даже Гитлер и то лучше Сталина! Да-да, и хотя Гитлера я ненавижу, уважаю на полграмма больше, потому что он хотя бы своих, немцев, почти не трогал, а этот косил всех подряд: и осетин, и грузин, и русских, и украинцев... Как чувствовал, что спустя десятилетия отыщется такой, как Зюганов, способный многомиллионному народу доказывать, что Сталин дороже и ценнее Пушкина, потому что сделал больше..."

http://patriot-su-rf.ru/blog/43800786809/Leonid-raskryilsya-Bronevoy-o-Staline,-Gitlere-i-Sovetskom-Soyuz

А это?

Имя при рождении:
Леонид Соломонович Броневой

Какие же вы мерзкие, уткины...
3
5
=
-2
То, что говорит актёр, это всегда ЧЬИ-НИБУДЬ слова.
Актёр играет чужую роль, не себя. Вот и Броневой сыграл роль разоблачитель Сталина.
4
5
=
-1
Как-то жутко при этом знать, что отец Броневого был в довольно высоких чинах в ГПУ-НКВД и репрессирован своими же.
5
4
=
1
Большой Брат 10.12.2017 02:41
Вот о том и речь, Вася, что за вами все равно придут... Как пришли за отцом Броневого... Отсидеться не надейтесь... Не бывает 86% надсмотрщиками... Где будешь ты? Уверен, что не с другой ой стороны свободы?
3
3
=
0
Приятель, за ВАМИ приходят и приходят. Причём свои же. Как за Броневым-старшим. И явственно видно, что ВЫ боитесь очередного недружественного визита.

А я не боялся и в более мрачные времена. Сейчас - тем более.
2
3
=
-1
Большой Брат 10.12.2017 09:01
Вася, Вася.... Сейчас приходят за нами, завтра придут за вами... И это произойдет независимо от того боишься ты или нет... Ещё раз: не могут 86% быть охранниками...
3
2
=
1
Повторяю, за батей Броневого приходили. Свои же. Охранники и следователи.
И сын, судя по его антисталинскому пассажу, перепугался навсегда.
Вслед за ним и соплеменники. Такие, как ты.
Пророки, ЁТМ.
Боишься? Чемодан - вокзал - Израиль.
1
4
=
-3
Большой Брат 10.12.2017 09:41
Так и я о том же, Вася... За ним пришли свои же... Почему же ты думаешь, что такие же "свои же" не придут за тобой? И не воспринимай слово "свой" конкретно к себе.. Это обобщающее значение...
3
2
=
1
Как аукнется - так и откликнется.
Броневой-старший творил беспредел в ГПУ\НКВД, за ним и пришли из НКВД.

А за мной из Союза журналистов придут и пригласят на 100-летие газеты "Кузбасс".
1
3
=
-2
UVG 10.12.2017 10:54
Седьмой спутник: Как аукнется - так и откликнется.
Броневой-старший творил беспредел в ГПУ\НКВД, за ним и пришли из НКВД.
А свои красные погоны поди в Топках припрятал, а вдруг чо?
5
2
=
3
МВД не выбирал, служил по призыву куда послали.
Сейчас это вообще не МВД, отдельное ведомство и туда идут вольнонаёмные.
Видимо, "по зову сердца". Как Броневой-старший.

Насчёт "вдруг чо" я не загадываю, живя восьмой десяток лет, не строю дальние планы.
0
3
=
-3
uttkin 10.12.2017 11:31
СС хоть человеческий облик не потерял...а то один мой приятель с воодушевлением рассказывал, как он зэков дубинкой охаживал, потому что они не могли ему ответить...так многие трусы и садисты идут по доброй воли в Росгвардию и Минюстицию, потому что могут почти безнаказанно удовлетворить свои низменные наклонности...ну, так, как, примерно, шли в органы НКВД евреи, чтобы отмстить русским за многолетние гонения и притеснения русских православных царей...
0
3
=
-3
Не путай с тюремной администрацией, это и в наше древнесоветское время разные конторы. В тюремные и лагерные надзиратели тогда тоже набирали вольнонаёмных.
У них, возможно, были дубинки. У нас личное оружие - автомат. Стояли на вышках, конвоировали группы, обеспечивали судебный конвой. В суды вызывали солдат обычно когда пахло высшей мерой.
0
3
=
-3
Судебные конвои и перевозка с пистолетами.
0
3
=
-3
UVG 10.12.2017 12:07
Седьмой спутник: Судебные конвои и перевозка с пистолетами.

Запоминай uttkin, это тебе не книжки переплетать, тут соображать нада!
1
1
=
0
uttkin 10.12.2017 12:16
Да ну нафиг! Эти извращенцы не только автоматы с собой таскали, но и палки резиновые и бутылки от шампанского...кто-то из двойников Виктора даже предлагает древко от швабры, еще какие-то металлические изыски...извращенцы, что с них возьмешь, однако?
0
2
=
-2
uttkin 10.12.2017 12:39
UVG:
Седьмой спутник: Судебные конвои и перевозка с пистолетами.

Запоминай uttkin, это тебе не книжки переплетать, тут соображать нада!

Похоже ты ни одной монографии еще не сочинил...ко мне и доктора наук и кандидаты приходят с поклоном и денюжки предлагают, чтобы я переплел их фолианты...а ты так небрежно к переплетчику...типа соображать надо...
1
2
=
-1
UVG:
Седьмой спутник: Судебные конвои и перевозка с пистолетами.

Запоминай uttkin, это тебе не книжки переплетать, тут соображать нада!
Удивляет тебя, что солдаты вооружены и умеют убивать?
0
2
=
-2
Большой Брат 10.12.2017 14:25
Человеческий облик? Так теперь называется подлизывание властных задниц?
1
1
=
0
uttkin 10.12.2017 11:24
...столько люди не живут...увы!
0
3
=
-3
Саваж 09.12.2017 20:31
Леонид Соломоновитч ...вот уж не знал, смотрел я его это интервью...прекрасный актер а человек какой не знаю, но он очень много го добился в жизни и не ему плакаться на тяжелую жизнь и систему, другие хуже жили и куда как тяжелее да не ныли.
3
5
=
-2
Саваж 09.12.2017 20:32
все таки еврей он и в африке ЕВРЕЙ.
2
4
=
-2
Большой Брат 10.12.2017 02:37
Саваж: Леонид Соломоновитч ...вот уж не знал, смотрел я его это интервью...прекрасный актер а человек какой не знаю, но он очень много го добился в жизни и не ему плакаться на тяжелую жизнь и систему, другие хуже жили и куда как тяжелее да не ныли.


С чего ты взял, что он плачется и жалуется? Он вас, дебилов не очень умных людей предупреждает, чтобы вы не наступали на грабли... Но, видимо, вам этого не понять... Вы так и жаждете наступить на них ещё раз:)))
4
3
=
1
uttkin 10.12.2017 13:13
Ну, да! Недавно смотрел фильм с рисунками...оказывается, эти все зверства над русскими творили евреи в форме большевиков...а теперь все коммунисты за них в ответе...Чё-то Чалдон исчез, а то бы поделился списком руководителей НКВД во время геноцида русского народа, начиная с тех, кто русского царя расстрелял вместе с детьми...евреи, опять одни евреи...отомстили русскому народу за утопленных евреев во время крещения в Православие и т. д.
0
1
=
-1
Большой Брат 10.12.2017 14:24
Проститuttkin, ты бы внимательно посмотрел, кто расстрелял русского царя... :)))
Большевики = Коммуняки... Среди вас, русских утткиных, были и похлеще... И ничего, народ терпел... Да и путкин тоже из ваших, русских, будет... А вот, поди, тренируется в Сирии на мирных жителях...
1
1
=
0
uttkin 10.12.2017 14:51
Ну да берет пример с евреев, которые травят газом мирных арабов на их же землях...
0
1
=
-1
Большой Брат 10.12.2017 15:12
Про мирных арабов будешь Аллаху рассказывать и 72 фуриям, если, конечно, попадешь в рай:))) А про "их" земли, так я уж одного просил, рассказать, какое арабское государство находилось на землях Палестины, в какие годы, кто правил этим государством, чем оно знаменито, в каком, наконец, государстве родился Христос... Хочу от тебя хоть это услышать...
1
1
=
0
Alexsila 10.12.2017 14:11
Большой Брат: Не смущает, утткин?

«Все, что в Советском Союзе происходило, даже в самых страшных не описано сказках — это жуткий, абсурдный, затянувшийся на 70 лет фильм ужасов: настолько тяжелый, что мы до сих пор от просмотра его не отошли и ни к какой другой картинке привыкнуть не можем. Вы только внимание обратите: сколько о зверствах в сталинских лагерях известно, о баржах, которые вместе с инакомыслящими затапливали, о расстрелах прямо на рабочих местах, о миллионах сирот — детей врагов народа, а поди ж ты, находятся те, кто Волгоград вновь хотят Сталинградом назвать или на митинги компартии выходят, которую Ельцин лишь потому, что водка помешала, не запретил, и кричат: «Ста-лин! Ста-лин!». Дураки, вы хоть знаете, что кричите? Я страшную вещь скажу: даже Гитлер и то лучше Сталина! Да-да, и хотя Гитлера я ненавижу, уважаю на полграмма больше, потому что он хотя бы своих, немцев, почти не трогал, а этот косил всех подряд: и осетин, и грузин, и русских, и украинцев... Как чувствовал, что спустя десятилетия отыщется такой, как Зюганов, способный многомиллионному народу доказывать, что Сталин дороже и ценнее Пушкина, потому что сделал больше..."

http://patriot-su-rf.ru/blog/43800786809/Leonid-raskryilsya-Bronevoy-o-Staline,-Gitlere-i-Sovetskom-Soyuz

А это?

Имя при рождении:
Леонид Соломонович Броневой

Какие же вы мерзкие, уткины...


А что вы хотели от клоуна Броневого, который вжэился в образ фашистского групен фюрера Мюллера?!
0
2
=
-2
Большой Брат 10.12.2017 14:20
Alexsila:
Большой Брат: Не смущает, утткин?




От тебя ничего.... Просто очередной раз убедился, что alexдва дебила этоsila - идиёт:)))
2
1
=
1