#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сформулирован вопрос проведения референдума по возврату новокузнецких земель

"Ну а если двадцать пять - снова будем Зимний брать!"

Похоже, ребята при высоких должностях "перегнули палку"...

...Попробовав "запрессовать" народ жесткими мерами "сравнительно честного отъема денег" вроде повышения НДС (в целом понятно, чем "отрыгнется" повышение ставки с 18 до 20 процентов) и ряда других "драконовских" мероприятий.
Ну, а особо "зацепило" людей горячее желание нынешней "руководящей и направляющей" повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Чтобы среднестатистический россиянин, если и сумеет дотянуть до установленной для него "возрастной планки", не сильно долго "обременял Пенсионный фонд своим никчемным существованием"...

Это все проходило на фоне раскрытия информации о нескромных, скажем так, доходах представителей Пенфонда и не слишком умеренных расходах этой структуры, о планах на использование "сэкономленных на народе" денежек в сомнительных проектах и прочей грязной пене.

По стране прокатилась волна митингов протеста - неслыханное дело в разгар дачно-огородного сезона с купально-отдыхальным настроением! И принятие Госдумой в июле закона в первом чтении пыла граждан не сбило, а совсем наоборот. Три инициативных группы выступили с требованием о проведении всенародного референдума по вопросу о повышении пенсионного возраста.

Четверть века такого не было! А тут народ вдруг вспомнил, что именно он обладает правом осуществления непосредственной власти и его "зареферендумленное" мнение главнее мнения всех думцев вместе с президентом.


Первую "атаку" инициаторов Центризбирком "отбил", сославшись на "неправильную" формулировку вопроса. Однако противники пенсионной реформы не отступились и, "отшлифовав" формулировку, 8 августа снова представили свою инициативу на суд ЦИКа.
"Сегодня состоялось 174-е заседание ЦИК России, на котором были рассмотрены сразу три вопроса от инициативных групп о проведении референдума по пенсионной реформе. Подчеркну, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации считает, что наши граждане имеют конституционное право высказать свою позицию о том, какой должна быть пенсионная система в стране. Поэтому впервые почти за 25 лет ЦИК России одобрила сразу несколько вопросов для возможного вынесения на референдум. Теперь дело за сбором документов инициативными группами", - приводит Центризбирком слова своего руководителя Эллы Памфиловой.

Так что, дамы и господа, теперь нас ждет давно позабытая процедура сбора подписей в регионах за проведение референдума и, в случае успеха данного мероприятия, проведение самого плебисцита.

В случае, если мнение народа в корне разойдется с мнением думцев (отметим, что проголосовала за это решение "партия власти" практически в полном составе), последние, как мне представляется, должны будут сложить депутатские полномочия... Но до того далеко. Думаю, нас ждет зубодробительное медиа-шоу "Как здорово, что пенсию у нас хотят отнять!", с вариациями и свистоплясками...

...А тем временем у нас в Новокузнецком районе вызревает собственный референдум.

По вопросу, волнующему абсолютное большинство населения - противодействия засилью угольных разрезов. 7 августа в БЦ "Сити" состоялась конференция, а за ней - первое собрание инициативной группы, собранной из активистов, проживающих в Новокузнецком районе.
Группа выдвинула инициативу проведения референдума и обсудила формулировки вопроса.

Из трех вариантов выбран один: "Вы за то, чтобы возвратить землям, находящимся в границах Новокузнецкого района, их первоначальную категорию и отменить все решения Совета народных депутатов Новокузнецкого района и решения Советов народных депутатов сельских поселений, начиная с 2008 года и по 2018 год включительно, на основании которых категории земель: сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов, транспорта, лесного и водного фонда, были переведены в категорию земель промышленности для нужд недропользования и на которых впоследствии были открыты угледобывающие предприятия, добывающие уголь открытым способом?"

 

Как сообщили нам вчера, подать ходатайство о регистрации группы по проведению референдума в избирательную комиссию Новокузнецкого района планируется на следующей неделе, после полноценной юридической проверки и консультаций.
Предпосылки к вынесению на всенародное голосование вопроса использования угольщиками сельхозземель очевидны: невиданный доселе размах уничтожения разрезами природы (в районе действует уже более двадцати угледобывающих предприятий!) и абсолютная "беззубость" местных и областных органов власти и контролирующих структур... По сути, пособничество чиновников угольщикам по всем аспектам.

...Не берусь давать прогноз ни по всероссийскому, ни по местному референдумам. Очевидно, что будет мощное противодействие. Не исключены и провокации, и фальсификации, и подмены. Но то, что граждане "просыпаются от спячки" и вновь начинают ощущать себя гражданами, которые вправе решать насущные вопросы и осуществлять непосредственную власть, это, конечно, неплохо.

Мы будем следить за развитием ситуации и информировать вас, наши уважаемые читатели!
Сергей Бабиков
10.08.2018
Просмотров: 20922 | Комментариев: 202
Kotafey 10.08.2018 08:13
возвратить землям, находящимся в границах Новокузнецкого района, их первоначальную категорию и отменить все решения Совета народных депутатов Новокузнецкого района и решения Советов народных депутатов сельских поселений... начиная с 2008 года и по 2018 год включительно...

Крутая заявка! Аж с 2008 года! Т.е воскрешение мертвецов! Считать мертвых живыми! Но насколько крутая настолько же и глупая... ибо не только местные сельские депутаты приложили руку...земли то передали на основании решений Коллегии Кемеровской области , то есть это уже уровень субъекта...Да и вообще земля она считай субъект государственных -федеральных правоотношений, а тут местный референдум уже не пляшет.Не является это вопросом "местного значения"...

Так что...посыл интересный, справедливый , но увы это "покушение с негодными средствами" попытка из игрушечного ружья подбить настоящий танк.
8
19
=
-11
viruss 10.08.2018 08:33
Котафей, а как ТРУПЫ голосуют на всех выборах за едрищей?
53
4
=
49
Патриот 10.08.2018 09:03
viruss: Котафей, а как ТРУПЫ голосуют на всех выборах за едрищей?

Фамилию деда и номер избирательного участка напишите.
5
46
=
-41
888 10.08.2018 23:01
Таких дедов несть числа
3
0
=
3
Близнец 10.08.2018 08:38
Kotafey: возвратить землям, находящимся в границах Новокузнецкого района, их первоначальную категорию и отменить все решения Совета народных депутатов Новокузнецкого района и решения Советов народных депутатов сельских поселений... начиная с 2008 года и по 2018 год включительно...

Крутая заявка! Аж с 2008 года! Т.е воскрешение мертвецов! Считать мертвых живыми! Но насколько крутая настолько же и глупая... ибо не только местные сельские депутаты приложили руку...земли то передали на основании решений Коллегии Кемеровской области , то есть это уже уровень субъекта...Да и вообще земля она считай субъект государственных -федеральных правоотношений, а тут местный референдум уже не пляшет.Не является это вопросом "местного значения"...

Так что...посыл интересный, справедливый , но увы это "покушение с негодными средствами" попытка из игрушечного ружья подбить настоящий танк.

Логично. Но чем круче " заява " ,тем круче будут выглядеть кандидаты от партии- организатора " заявы ".
Так им кажется. Зачем задумываться над формулировкой? Важна не она,важно увеличение количества голосов за кандидатов от партии на предстоящих выборах.
Значит,чем больше слов,тем лучше.
Потом можно будет сослаться на происки властей.
14
4
=
10
viruss 10.08.2018 08:34
Ну и в догонку Котафею - даже из игрушечного ружья можно подбить НАСТОЯЩИЙ железный танк!
21
4
=
17
Патриот 10.08.2018 09:04
viruss: Ну и в догонку Котафею - даже из игрушечного ружья можно подбить НАСТОЯЩИЙ железный танк!

Ладно врать-то.
2
31
=
-29
VO_Smirnoff 10.08.2018 09:38
Шаренки протри, убоганькай...
14
6
=
8
Патриот 10.08.2018 09:41
VO_Smirnoff: Шаренки протри, убоганькай...

Ты, болезный, с игрушечным ружьишком много танков подбил?
3
24
=
-21
Franz 10.08.2018 09:49
Вы бы болезные присматривали за своими полковниками КГБшными, а то бегают по Европам, а их придушить до конца как следует оказывается еще не могут. В итоге вся страна расплачивается за игры в шпионов.
20
3
=
17
Патриот 10.08.2018 10:19
Franz: Вы бы болезные присматривали за своими полковниками КГБшными, а то бегают по Европам, а их придушить до конца как следует оказывается еще не могут. В итоге вся страна расплачивается за игры в шпионов.

А вы, убогонький, в курсе, что КГБ с 1991 года нет?
3
30
=
-27
Тайга 10.08.2018 10:22
КГБ можеть и не стало...а "Б" то осталось)))
14
3
=
11
Патриот 10.08.2018 10:32
Тайга: КГБ можеть и не стало...а "Б" то осталось)))

Так ты проверь, лимита московская. Ты ж в Москве, стеклопакетник, Лубянка, дом 2.
3
21
=
-18
Тайга 10.08.2018 10:36
А че мне на лубянку ходить?! Я это "б" каждый день по телеку вижу- указы подписывает)))
20
2
=
18
Патриот 10.08.2018 10:53
Тайга: А че мне на лубянку ходить?! Я это "б" каждый день по телеку вижу- указы подписывает)))

Вот и сиди утелека, тебя наши дела не касаются.
1
28
=
-27
Тайга 10.08.2018 10:59
не...как ни крути- "голос" мой в Новокузнецке прописан)), а твой где?
15
1
=
14
Патриот 10.08.2018 11:24
Тайга: не...как ни крути- "голос" мой в Новокузнецке прописан)), а твой где?

Какой прок от твоего голоса Новокузнецку. Если ты в Москве, а голос в Новокузнецке, значит ты безголосый.
2
22
=
-20
Язва+ 10.08.2018 15:50
Тайга: КГБ можеть и не стало...а "Б" то осталось)))

Перефразируя детскую загадку:
"КГБ сидели на трубе.
К упало, Г пропало.
Что осталось на трубе?"
9
0
=
9
gbctw 10.08.2018 15:57
на трубе осталось Г, так как труба газовая?
Я прав7
8
0
=
8
gbctw 10.08.2018 15:59
..и Г не пропасть ни утонуть не может-
это же-достояние России!
7
0
=
7
Franz 12.08.2018 18:45
Патриот:
Franz: Вы бы болезные присматривали за своими полковниками КГБшными, а то бегают по Европам, а их придушить до конца как следует оказывается еще не могут. В итоге вся страна расплачивается за игры в шпионов.

А вы, убогонький, в курсе, что КГБ с 1991 года нет?

А ты ущербникнький, в 1991-м родился на свет?
0
0
=
0
Нас, последнее время, уепляют и подвешивают за причинные места. Проверяют запас прочности? Это как в дрессировке животных. Каждый раз по нарастающей, нам опускают табурет, все ниже и ниже. Сначала петля саободно болтается, затем по сантиметру её натягивают.
Что плохого в том, что создают интциативные группы? Ребята давно этим занимаются. Молодцы, что не поддаются давлению. А давят на них серьёзно.
Посёлок Тайлеп, фактически прекратил свою историю. Но, владелец француз, в силу своего загнивающего западного воспитания, принял решение переселить посёлок.
Это единичный случай. А что наши собственники? С патриотично- русским воспитанием и менталитетом. Только раззорить. Зачем восстанавливать? Из дом не тут. Зачем переселять, если можно с палкой кобасы в гости прийти?
Я за референдум!
28
8
=
20
Патриот 10.08.2018 09:07
ЕвгенияКорюкова: Нас, последнее время, уепляют и подвешивают за причинные места. Проверяют запас прочности? Это как в дрессировке животных. Каждый раз по нарастающей, нам опускают табурет, все ниже и ниже. Сначала петля саободно болтается, затем по сантиметру её натягивают.
Я за референдум!

А чё за 22 рубля референдум не провела? Заботливая ты наша! И чем ближе 09.09.18, тем больше толпа заботливых.
9
35
=
-26
Мама Патра с утра за компом...
Тупизма чуть меньше, истерики чуть больше...
18
4
=
14
Агентство Bloomberg подсчитало: 24 богатейших долларовых миллиардера России стали ещё богаче. С начала 2018 г. их совокупное состояние выросло на 14 млрд и достигло 271 млрд долл.

Вам есть чем гордиться, семейка Патров.
20
3
=
17
Тайга 10.08.2018 09:37
сам я не местный: Агентство Bloomberg подсчитало: 24 богатейших долларовых миллиардера России стали ещё богаче. С начала 2018 г. их совокупное состояние выросло на 14 млрд и достигло 271 млрд долл.

Вам есть чем гордиться, семейка Патров.


Возрадуемся за "братьев" и "сестер", акаца не все так в стране плохо, как рассказывает нам правительство))
14
3
=
11
тоня 10.08.2018 10:24
И сразу средняя з/п в России повысилась на 18 процентов аж.
19
4
=
15
Король Лир 10.08.2018 13:59
А ты, побирушка едросовская, чего не вразумил товарищей по партии, когда они земли продавали сельскохозяйственные и повышали НДС и пенсионный возраст.
Ты же на сайте днюешь и ночуешь, читал что ФАС нарушений не нашла. Всё по закону. Чего ещё предъявить ей можешь, сиотри, она за словом в карман не полезет, ответит твоему же мэру не понравится.
10
4
=
6
Патриот, ну я то знаю чего вы так истерите, по мне. Жаль мне вас убогих и несвободных. Привыкли на цепи сидеть. Ручки маленькие, ножки тоненькие, головка словно шишечка, а жить так хочется! Вы там своих мажорных кандидатов можете по всем мероприятиям таскать и лицами их торговать. Можете весь город обвешать их плакатами. Это ничего не изменит. Их партия всё сделала для того, чтобы народ в кабалу загнать. Среди них только одна женщина(!), отпор дала. Остальные мажоры в молчанку ушли. Ничего не вижу и не слышу. 22 рубля сделаны по закону, а не в обход него. Можешь у мэра спросить. Он кричал, оскорблял, а как решение ФАС пришло, чего то слился. Погорячился сверх меры, а просто извиниться, понятия не позволяют?
15
4
=
11
Kotafey 10.08.2018 09:20
ЕвгенияКорюкова:
Я за референдум!

Я тоже За...только он бессмысленен.
Увы! я темой в свое время интересовался. Не прокатит референдум по такой теме.

Вопрос референдума не отвечает требованиям пункта 2 статьи 12 Федерального закона № 67-2002г. , поскольку затрагиваемые им отношения регулируются федеральным законодательством, а также пункта 5 данной статьи, так как ограничивается конституционное право граждан на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности (ч. 1 ст. 34 Конституции РФ). Кроме того, принятие на референдуме решения по данному вопросу влечет и неопределенность правовых последствий его реализации для органов государственной власти, в силу отсутствия у местных властей полномочий по запрету добычи полезных ископаемых.

Кому интересны подробности почему НЕ РАБОТАЕТ референдум по экологическим вопросам почитайте о аналогичной проблеме (граблям) в Красноярске.
https://gliskov.livejournal.com/193305.html
10
8
=
2
Крысюк 10.08.2018 10:34
Ты читать умеешь? Отменяются решения райсовета, а это местные полномочия!
13
4
=
9
Крысюк 10.08.2018 10:35
Пусть потом думают наперед!
11
4
=
7
Близнец 10.08.2018 11:43
Kotafey:
ЕвгенияКорюкова:
Я за референдум!

Я тоже За...только он бессмысленен.
https://gliskov.livejournal.com/193305.html

" ...неопределённость правовых последствий принятого на референдуме решения".
А её,этой неопределенности,будет выше крыши,если референдум разрешат.
Кто будет выплачивать компенсацию за вложенные в бизнес средства и упущенную выгоду? Просто так угольщиков с насиженных ( раскопанных) мест не прогонишь. И где взять на это деньги? Кто даст? ЛДПР?
И,вестимо,ребята,объявившие себя спасителями обездоленных,прекрасно знают,что с такой формулировкой вопроса никакой референдум не светит.
Ну так может они и не ставят перед собой цель дойти до логического " конца"?
Достаточно поднятой перед выборами волны?
А там уж до следующих выборов в спокойной обстановке можно обсуждать вопрос следующего референдума...
4
7
=
-3
Близнец 10.08.2018 11:52
Я за референдум!

Вас можно заранее поздравить со вступлением в плотные и сплочённые ряды защитников интересов трудового народа?
Вы просто обязаны поставить свечку во здравие человека,придумавшего голосовать за списки.
Теперь заживём! Ведь,правда,же?....
5
7
=
-2
Близнец, вы конкретизируйте свои претерзии. Вернее претензии Вашего работодателя, который идет так же по спискам) Или он считает, что рождение с золотой дожечкой в зубах, даёт ему право, просто всех скупать на корню? Я не только в списках, но и одномандатник. Свечку ставить не пойду, это Ваша прерогатива.
6
3
=
3
Близнец 10.08.2018 14:59
ЕвгенияКорюкова: Близнец, вы конкретизируйте свои претерзии. Вернее претензии Вашего работодателя, который идет так же по спискам) Или он считает, что рождение с золотой дожечкой в зубах, даёт ему право, просто всех скупать на корню? Я не только в списках, но и одномандатник. Свечку ставить не пойду, это Ваша прерогатива.

А вот работодателя у меня нет. К вашему сожалению.
Но я рад за вас. Наконец-то ,ваша мечта сбылась( ну почти сбылась,месяц пролетит быстро) стать депутатом.
Верю,что дни и ночи спать не будете— о рос...,нет,не так,о сирых И нищих думать будете.
Лавочки уберёте от подъездов,чтобы алкаши не собирались, пивнушки все позакрываете,сортиры на конечных остановках возведёте...да мало ли добрых дел можно сделать,став депутатом.
А первым законопроектом,внесённым вами на рассмотрение,наверное ,станет закон о повышении платы за проезд по всей кузбассии?
4
7
=
-3
Близнец 10.08.2018 16:42
ЕвгенияКорюкова: Близнец, вы конкретизируйте свои претерзии. Вернее претензии Вашего работодателя, который идет так же по спискам) Или он считает, что рождение с золотой дожечкой в зубах, даёт ему право, просто всех скупать на корню? Я не только в списках, но и одномандатник. Свечку ставить не пойду, это Ваша прерогатива.

Кстати,насчёт претензий.
Откеда взялось две ООО " Автолайн"?
Одна из которых зарегана в Новосибирске. Непатриотично,однако. Говорите,что хронически не хватает денег на бензин и запчасти,но расширяете ареал обитания.
Или это связано с налогами?
Впрочем,мне по барабану. Просто лишний раз убедился— обещать перед выборами можно всё ,что угодно.
После выборов,в любом случае ,обещанное будет неактуально.
Откроются новые горизонты,возникнут новые интересы...
Но вы справитесь. Главное— гордо носите звание депутата СНД Новосиби...ой,кемеровской области.
7
2
=
5
gbctw 10.08.2018 16:45
СЩАС, вам, ПРИДВОРНЫЙ ШУТ Король Лир, все объяснит..
4
4
=
0
Близнец 10.08.2018 17:15
gbctw: СЩАС, вам, ПРИДВОРНЫЙ ШУТ Король Лир, все объяснит..

Пусть. Поверю ли я? Что в чём вопрос.
Сколько уже я видел этих депутатов,обещавших рай на земле.
И неверов,и максимов,и залётный валуев и пр.подобные.
И где рай? Сколько депутатов сидит в областной думе?
А ведь все они представляют города Кемволости. А разве в Кемволости всё налаживается к лучшему,как они обещали,будучи кандидатами?
Я ,вообще,не понимаю смысл существования всех этих областных и городских советов,внимание— " народных депутатов". Принимать решения о повышении тарифов?
С этим и москва неплохо справляется.
Принимать бюджеты? Всё- равно они не исполняются,приходится занимать деньги у грефа.
Так и для чего все эти " выборы"?
6
2
=
4
Kotafey 10.08.2018 08:57
Можно почитать законы самим...ИМХО...не увидел там зацепок про землю...


Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 03.07.2018) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Статья 12. Вопросы референдума

2. На референдум субъекта Российской Федерации могут быть вынесены только вопросы, находящиеся в ведении субъекта Российской Федерации или в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, если указанные вопросы не урегулированы Конституцией Российской Федерации, федеральным законом.
3. На местный референдум могут быть вынесены только вопросы местного значения.

5. Вопросы референдума не должны ограничивать или отменять общепризнанные права и свободы человека и гражданина, конституционные гарантии реализации таких прав и свобод.

8. На референдум субъекта Российской Федерации, местный референдум не могут быть вынесены вопросы:
а) о досрочном прекращении или продлении срока полномочий органов государственной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, о приостановлении осуществления ими своих полномочий, а также о проведении досрочных выборов в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления либо об отсрочке указанных выборов;
б) о персональном составе органов государственной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления;
в) об избрании депутатов и должностных лиц, об утверждении, о назначении на должность и об освобождении от должности должностных лиц, а также о даче согласия на их назначение на должность и освобождение от должности;
г) о принятии или об изменении соответствующего бюджета, исполнении и изменении финансовых обязательств субъекта Российской Федерации, муниципального образования;
д) о принятии чрезвычайных и срочных мер по обеспечению здоровья и безопасности населения.

Обратите внимание на п.5 где про ограничение прав...Юристы разрезов за него ухватятся.

Ну и п.п. "г","д" пункта 8. тоже можно толковать как ограничение...Вообще если перелопатить законодательство очень много можно найти нюансов. Как для одной так и для другой точек зрения. Беда в том, что из за этого этот вопрос с кандачка не решить (т.е. долго и муторно).Тут нужна ВОЛЯ власти.Какая она будет туда все и повернется.

ИМХО. Мне кажется просто популисты решили сыграть на интересе юридически безграмотного народа. Вроде хорошее дело, а то что фантастичное, ну так...они же все хорошие (в отличии от других), они же что то типа как делают, предлагают...
4
9
=
-5
Беда и в том, что "популисты" - горожане, решившие сообразить за селян.
Референдум обречён на неуспех, даже если будет проведён. Но он не будет проведён, потому что "популисты" не смогут собрать нужное количество подписей в районе - весь их энтузиазм выплеснется на такого рода "пресс-конференциях".
4
31
=
-27
Franz 10.08.2018 09:41
Седьмой спутник: Беда и в том, что "популисты" - горожане, решившие сообразить за селян.
Референдум обречён на неуспех, даже если будет проведён. Но он не будет проведён, потому что "популисты" не смогут собрать нужное количество подписей в районе - весь их энтузиазм выплеснется на такого рода "пресс-конференциях".

На Кузбассе с огромным успехом проходят только выборы губернатора, за Палкоскандинавского аж 96,69 выдали. Всё остальное бузотерно-отморозовские сборища инициативы.
25
4
=
21
Franz:
Эти инициативы должны быть привязаны к местности и к людям, которые там проживают. Если против разреза протестуют депутаты какого-нибудь Берёзовского сельсовета, это понятно и логично. А если дяденька со стороны - бузотёрство.
4
26
=
-22
Franz 10.08.2018 10:16
Седьмой спутник: Эти инициативы должны быть привязаны к местности и к людям, которые там проживают. Если против разреза протестуют депутаты какого-нибудь Берёзовского сельсовета, это понятно и логично. А если дяденька со стороны - бузотёрство.

А дяденьки которые копают этот самый уголёк наверное все сплошь в Березово проживают и денежки в Сбербанке хранят? Какая то позиция у вас однобокая.
21
3
=
18
Дяденьки, которые работают на карьерной технике, наверняка живут в Новокузнецком районе или Новокузнецке. Где они деньги хранят? Может быть, даже в КББ.
1
23
=
-22
Franz 12.08.2018 18:50
Седьмой спутник: Дяденьки, которые работают на карьерной технике, наверняка живут в Новокузнецком районе или Новокузнецке. Где они деньги хранят? Может быть, даже в КББ.

Хватит из себя долбаната корчить, вы поняли что я спрашивал про хозяев разрезов, а не про водятлов карьерно-копательной техники.
Привет кстати Амангельды Молдагазиевичу!
0
0
=
0
Крысюк 10.08.2018 10:37
Ты что, не съел еще свою голову как обещал? Болтун ты Васятка
16
3
=
13
А что уже случился референдум?
Вот случится - съем.
4
19
=
-15
Опять старый тупишь... ты же тут мазу тянул за объединение города и села в один - Новокузнецкий район, улий ты тогда выёживаешься? Селянин тут выискался...
У горожан, как и у тебя в т.ч., дачи за городом, грибные места и водные объекты для отдыха...
16
4
=
12
сам я не местный: Опять старый тупишь... ты же тут мазу тянул за объединение города и села в один - Новокузнецкий район, улий ты тогда выёживаешься? Селянин тут выискался...
У горожан, как и у тебя в т.ч., дачи за городом, грибные места и водные объекты для отдыха...
Вот кабы случилось муниципальное образование "город Новокузнецк и Новокузнецкий район", для него стало бы естественным заботиться о людях и землях, проживающих в сельской местности.
Но город решил остаться в стороне. Пусть остаётся и впредь там, где он есть.
4
23
=
-19
Гонишь. Мы как раз и проживаем в одной местности. Остальное - формальности.
12
4
=
8
Не дураковствуй, НЕМЕСТНЫЙ.
2
18
=
-16
Kovalski 10.08.2018 10:52
Седьмой спутник: Не дураковствуй, НЕМЕСТНЫЙ.

Он не может)
Для него это как дышать)
1
22
=
-21
Kovalski:
Седьмой спутник: Не дураковствуй, НЕМЕСТНЫЙ.

Он не может)
Для него это как дышать)

Обоснуй?
12
1
=
11
Kovalski 10.08.2018 12:59
сам я не местный:
Kovalski:
Седьмой спутник: Не дураковствуй, НЕМЕСТНЫЙ.

Он не может)
Для него это как дышать)

Обоснуй?

Седьмой спутник: Не дураковствуй, НЕМЕСТНЫЙ.

Он не может)
Для него это как дышать)
Обоснуй?
Комент пропал, лень перенабирать.
Вкратце - человеку вашей профессиии и образования жить теми понятиями о мире, что у вас сейчас, непростительно.
В отличие от Анатолия Петровича и Василия Борисовича. И премейчура, конечно, но по особым причинам, ибо рефлекторная дуга и разум слишко далеко друг от друга на эволюционной лестнице.
1
16
=
-15
Эволюционная лестница - дарвинисткий миф. Теория грешит такими дырами, шта мой подсачек для рыбы, по сравнению с ней - лист железа. Ваше право верить в неё я не оспариваю.
У нас, в Кузбассе, чувак нашёл ОДИН, коготок древнего попугая, и тут же населил территорию бобра древнепопугайскими стаями этих пёстрых птиц, не больше не меньше - описал ареалы их обитания. В теории...
9
2
=
7
К стати, Ковальский, как там с рыбами, что говорит эволюционная лестница о костистых и хрящёвых?
9
1
=
8
Kovalski 10.08.2018 13:26
сам я не местный: К стати, Ковальский, как там с рыбами, что говорит эволюционная лестница о костистых и хрящёвых?

Не обижайтесь, не местный, про таких как вы говорят "Умная голова да дураку досталась".
Я не верю в теорию эволюции, это не религия, не занимайтесь схоластикой. Я доверяю мнению научного сообщества в этом вопросе, не будучи сам профессоналом в нём. Не бездумно, конечно.
Я не биолог, не антрополог, не генетик. Я технолог производства ЛКП. Но я вижу, что СТЭ обладает очевидной объяснятельной и предсказательной силой, поэтом я с ней согдасен.
Не знаю чего вы хотите знать о рыбах, но не стоит спорить со мной - вы спорьте с профессионалами, например на антропогенез.ру или подобных ресурсах.
Если затеете такую полемику - дайте знать, с интересом понаблюдаю за вами.
Но, полагаю, не осмелитесь.
0
13
=
-13
АПМ 10.08.2018 13:58
Профессор Московской Духовной Академии А.И. Осипов полагает, что "для богословия принципиально допустимы и креационная, и эволюционная гипотеза, - при условии, что в обоих случаях Законодателем и Устроителем всего миробытия является Бог, Который мог все существующие виды, или творить по "дням" (периодам) сразу в завершенном виде, или постепенно, в течение "дней" "производить" из воды и земли, от низших форм к высшим силою заложенных Им в природу законов". "Для православного богословия имеет принципиальное значение лишь одно, что Творцом и Законодателем всего миробытия во всем его многообразии является Бог. Но как Он привел его к бытию: творил ли по "дням" сразу, в завершенном виде, целые пласты бытия, - или производил их постепенно в течение шести "дней" от низших форм к высшим из воды и земли (Быт. 1; 20,24) силою заложенных Им в природу законов, - не имеет никакого значения для богословия, для христианства, для спасения.
5
15
=
-10
gbctw 10.08.2018 14:10
Согласен с вами.
Религии , также, эволюционировали, размножались(делением, как простейшие) и мутировали.
3
7
=
-4
gbctw 10.08.2018 14:12
..а также,поедали слабые.
4
6
=
-2
Kovalski 10.08.2018 15:37
АПМ: Профессор Московской Духовной Академии А.И. Осипов полагает, что "для богословия принципиально допустимы и креационная, и эволюционная гипотеза, - при условии, что в обоих случаях Законодателем и Устроителем всего миробытия является Бог, Который мог все существующие виды, или творить по "дням" (периодам) сразу в завершенном виде, или постепенно, в течение "дней" "производить" из воды и земли, от низших форм к высшим силою заложенных Им в природу законов". "Для православного богословия имеет принципиальное значение лишь одно, что Творцом и Законодателем всего миробытия во всем его многообразии является Бог. Но как Он привел его к бытию: творил ли по "дням" сразу, в завершенном виде, целые пласты бытия, - или производил их постепенно в течение шести "дней" от низших форм к высшим из воды и земли (Быт. 1; 20,24) силою заложенных Им в природу законов, - не имеет никакого значения для богословия, для христианства, для спасения.

Анатолий Петрович, Осипов очевидно некомпетентен в вопросах теории эволюции, которые берётся обсуждать.
По сслылке детальный разбор его лекции
http://antropogenez.ru/review/575/
1
9
=
-8
АПМ 10.08.2018 17:43
"возражения" Осипову на уровне обиженной тещи, а порой и раздосадованного ребнка...начиная с первого, где А.И. улыбается "Говорят, по телу человек ближе всего вот к этому, последнему" и получает негодующий упрек "научного сообщества"))
и всё остальное в таком же духе...
4
9
=
-5
gbctw 10.08.2018 17:46
.Ю.кукушка хвалит петушка, за то , что дрючит он кукушку,в одном лице?
8
1
=
7
Kovalski 10.08.2018 18:31
АПМ: "возражения" Осипову на уровне обиженной тещи, а порой и раздосадованного ребнка...начиная с первого, где А.И. улыбается "Говорят, по телу человек ближе всего вот к этому, последнему" и получает негодующий упрек "научного сообщества"))
и всё остальное в таком же духе...

))
Анатолий Петрович, я понимаю что Алексей Ильич для вас авторитет, и никак не хотел его принизить. И вас переубеждать не считаю нужным и тем более возможным.
Но, по-моему, судя по вашему комментарию, обиделись всё же вы)
Не упрекаю, а улыбаюсь)
PS. Алексей Ильич на самом деле отважный человек - понимая что рискует всё же борется, на неравных, с чуждой идеей.
Хорошо что квантовая механика и теория относительности не противоречит писанию)) а не то бы...!!)))
2
6
=
-4
gbctw 10.08.2018 18:36
принизить. И вас переубеждать не считаю нужным и тем более возможным.
Уваж. Ковальский, ждите нашествия МУРАВЬЕВ арабов, они быстро переубядят ВАС и ваши сексуальные наклонности, в поьзу , Вашего наклонения , перед ними
5
1
=
4
АПМ 10.08.2018 18:46
Кстати, и на физику нападал этот неугомонный богослов ))
http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/osipov/osnovnoe-bogoslovie/txt13.html
2
8
=
-6
АПМ 10.08.2018 18:49
физики шутят издеваются...
Оппенгеймер: «Если мы спросим, постоянно ли нахождение электрона, нужно сказать «нет»; если мы спросим, изменяется ли местонахождение электрона с течением времени, нужно сказать «нет»; если мы спросим, неподвижен ли электрон, нужно сказать «нет»; если мы спросим, движется ли он, нужно сказать «нет» (Ф. Капра. Дао физики. СПб., 1994, с. 130).
2
8
=
-6
gbctw 10.08.2018 18:56
ДА дэбилы, эти физики11
Вот, пишут в новостях, что Россия обгоняет США по ожирению граждан.Мелачь, но приятно.Нсли учесть, что у нас, в России, здания КФС(и прочего фаст-фуда), проектируют ПРАВОСЛАВНЫЕ архитекторы, причем , сим и Гордятся!!!
9
0
=
9
Ковальский, я бы рад, но спорить с адептами религии Дарвина - контрпродуктивно. Простой вопрос, об "эволюции" рыб, ставит их в тупик...
12
1
=
11
Kovalski 10.08.2018 15:34
сам я не местный: Ковальский, я бы рад, но спорить с адептами религии Дарвина - контрпродуктивно. Простой вопрос, об "эволюции" рыб, ставит их в тупик...

Поставьте этот вопрос тут
http://antropogenez.ru/interviews/
С удовольствием понаблюдаю.
0
10
=
-10
gbctw 10.08.2018 19:00
а мож, мистер Ковальский, хочет\желает объяснить , происхождение своего "головного" мозга..
7
0
=
7
gbctw 10.08.2018 19:01
..Но, то , он ,ТОРОЛПИТСЯ...
6
0
=
6
gbctw 10.08.2018 19:03
там все проше, по реакции Васермана-
есть ли мозг 3 у Ковальского, нет ли, природе какая разница...
4
0
=
4
Kovalski:
сам я не местный: Ковальский, я бы рад, но спорить с адептами религии Дарвина - контрпродуктивно. Простой вопрос, об "эволюции" рыб, ставит их в тупик...

Поставьте этот вопрос тут
http://antropogenez.ru/interviews/
С удовольствием понаблюдаю.

Не канает. Верующие, до сих пор считают обезъяну Люси - предком. А доказывают они, как вы - верим.

Вы то, классически веруете, что костистые произошли от хордовых? ... а архиология уже лет 40-к, сказала, что это - не так....

Вы спорите, с очевидным, на основе веры.... Школьного зомбирования....
2
3
=
-1
Ковальский, возвращаясь, к то му же, попугайскому крылышку, теорий, за бабки у вас - много, даже противоречащих законам природы, а доказательств.... привёз чушман этот гоготь из Африки... а нашёл - в Кузбассе... Слабовато, правда?Зато в теории мы на 38% в попугайских крыльях....
4
1
=
3
gbctw 10.08.2018 20:27
А. вы. не местный. сами себе противоречите. отрицая. что Паитриот произошел от Патриомамы
Ну и на фига, ваши доводы, как-то я и эволюцию ёе
5
0
=
5
gbctw 10.08.2018 20:30
ёёжиков, по картинкам, могу наблюдать
например, вначале, иголками они охраняли только "ПОПУ2, ну это пака их украинцы не распробывали(и то по слдовам Патриота)..
1
3
=
-2
Дык, ни в коем разе. Это ты тут фуфло подталкиваешь людям, которым до ближайшего террикона - 10 минут от центра города.
12
3
=
9
VO_Smirnoff 10.08.2018 09:49
ЕСЛИ ДЕПУТАТ ТЕБЕ ИМЯ - КРЕПИ ЕГО ДЕЛАМИ СВОИМЯ!
На избирательный округ №11 баллотируется кандидат, под чьим авторитетным руководством недосчитались миллионов рублей
Да-да, господа избиратели, именно так - ХК "Металлург" не досчитался миллионов рублей, выделенных спонсором, которые (как оказалось) были потрачены нецелевым образом - дорогущие авиаперелеты, нарушения в оплате питания спортсменов, закупке медицинских препаратов и бухгалтерском учете.
Ревизионная комиссия проверила деятельность клуба. Было выявлено, что клуб недосчитался 171 миллион рублей. Самые главные потери, которые были выявлены, — это порядка 100 миллионов, на авиаперелетах.
Уже после проверки представитель компании ЕВРАЗ Андрей Денякин заявил, что новое руководство "Металлурга" во главе с Сергеем Зиновьевым, пришедшее в клуб на смену Владимиру Роккелю, спасло команду и весь хоккей в Новокузнецке.
http://club.kuzpress.ru/news/detail/2405/
16
5
=
11
Chitatel 10.08.2018 20:31
Виктор, ну вы нашли чьи слова приводить в пример, господина Денякина, известного "антикризисного управляющего". При Роккеле "Металлург" в КХЛ играл, со школой хоккея мир был, игроков на орбиту сборной России выводили. А сейчас что? Клуб даже в ВХЛ играет плохо, зарплаты и рабочие места стали сокращать (я про простых именно сотрудников). А то, что вы пишете про миллионы - так призывали же прокуратуру обратить внимание, там обратили - разобрались, все нормально. А то, что чартеры дорогие - ну так да. "Металлург" тем летом съездил за дешево в Красноярск на автобусе - так команда потом 2 недели отходила от такого путешествия. А Роккель, кстати, пришел в футбольный клуб - и дела здесь поперли, всех обыгрывают, хотя раньше на этом уровне не было таких результатов. Так что смотрите на действительно реальные дела
1
6
=
-5
Эскалибур 11.08.2018 00:56
Где реальные дела?
Почему ОБЭП еще не занялся махинациями этого "футболиста", под чьим руководстьвом уплыли сотни миллионов денег?
Ась?!
Нужно нам такое на округе в депутатах???
Лично мне - это едрочмо не нужно, я на своем округе, на своей земле объявляю ему войну.
Свою маленькую такую войну.
ЕМУ лично.
2
0
=
2
Chitatel 11.08.2018 11:53
Вот реальные дела 1)Металлург, играл в КХЛ, 2)ставку в команде сделали на своих молодых – много человек в итоге вышло на высокий уровень, двое из них в этом году чемпионами КХЛ стали, 3)мастер-классы для детей проводили, турниры им организовывали, а сейчас этого ничего нет – клуб вообще со школой разругался, где такое видано?
Деньги из клуба никуда не уплыли. Это «комиссия» так считала, в ее понимании если у хоккеиста есть 1 клюшка и он ей играет, то ему не надо иметь в запасе 10 клюшек, чтобы не тратить деньги. Вот когда сломается эта одна тогда новую и купят, но это же бред! Вот и они там также эти «миллионы» насчитали.
На самом деле ничего и никуда не пропало. Иначе давно бы уже завели дело. Евраз до этого каждый год в клубе такие ревизии проводил – и все ровно было. Просто тут Евраз захотел сам покомандовать в хоккее, а Роккель им не подчинился. И что мы видим? Роккеля убрали, а Евраз привел Металлург на –надцтые места в Высшей лиге.
И еще о реальных делах. Повторюсь Роккель пришел в футбол и вывел команду на 1 места, до него этого не было. Обратил внимание Цивилева на футбол в принципе – сейчас детям на Запсибе в манеже будут условия улучшать, в Центральном районе новое поле постелили для детских команд. Просто нужно уметь видеть хорошее, а не превращаться в бычку, для которого всегда есть только черный цвет.
1
0
=
1
Не Пушкин 10.08.2018 09:30
Котафей и ты обрати внимание на толкование п.п.3 пункта 2 ст.12 ФЗ от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 03.07.2018) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" - На местный референдум могут быть вынесены только вопросы местного значения.
И скажи о законности перевода земель, их уничтожения, а также о правах граждан, предусмотренных статьёй 42 Конституции РФ, которая гарантирует право каждого на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью и имуществу экологическим правонарушением.
Ну и ещё Статья 357 УК РФ. Геноцид
Действия, направленные на ...... насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

17
4
=
13
Kotafey 10.08.2018 12:38
Справедливость и законность часто (увы) совершенно не совпадающие понятия.

Что касается законности перевода земель.То тут не моральные понятия действуют, а увы только бюрократическая процедура.Все согласования предусмотренные законом получили (в том числе экологические экспертизы) вот и оформили. Если где то накосорезили это через суд надо отменять.Через суд а не референдум.

Про Конституцию я уже устал комментировать.Она настолько неконкретно написана, что из нее можно вывести как из Библии любой практически вывод.

По ст.357. УК вам надо доказать, что группа "угольные олигархи" не совпадает с группой "сельские жители" .Так как такой группы законодательно нет, то и ничего и не будет. Геноцида не будет ибо сельчане и олигархи это не термин "генетики" или этносов.Они могут скрещиваться :)

А вообще почему вопросы ко мне? Прокуратуре их задавайте. Они обвинения поддерживают по таким статьям,а не коты.
0
9
=
-9
Эскалибур 11.08.2018 06:30
А с-коты поддерживают мнение прокурватыры...
1
1
=
0
вас 10.08.2018 09:31
Киселевский суд отказался рассматривать иски избирателей к облизбиркому, который незаконно отказал праве граждан на своих избир. уч-ках изучить видеонаблюдения во время выборов. Суд мотивировал, что хотите судиться, тратьте деньги и судитесь в Кемерово. Напомню, что коррумпированный и назначенный воровской властью избирком отказавывает всем гражданам Кузбасса воспользоваться этим правом, которым гордится Путин и неоднократно по ТВ хвастался открытостью и честностью своего избрания!
16
4
=
12
вас 10.08.2018 09:37
Только что позвонили с обл.избиркома и посоветовали мне убрать слова о Путине в моей предвыборной статье.
"! К сожалению, в городе, как и по всей стране, грубо нарушаются права человека, подвергаются преследованиям независимые журналисты. Пример, они берут с президента Путина, который нарушает клятву, данную на Конституции – заявления граждан президенту, в нарушении Закона об обращениях, возвращаются с приемной президента тем, на кого и жалуются люди! Педагогов и соц. работников заставляют участвовать в фальсификации выборов, каруселях, взбросах бюллетеней. Необходимо заменить должностных лиц: прокурора, управления образования, Следственного комитета."

Я отказался. На митинге 30 октября 2017 года в Киселевске около ста человек подписались под обращением к Путину: - возбудить уголовные дела в отношении Тулеева, прокуроров и мэров, допускающих нарушения об обращениях граждан, несоблюдения Санитарно-защитных зон, издевательств, насильственном выселении без предоставления жиль, строительстве негодных для проживания жилья и так далее.
Как обычно Администрация президента переслала заявление граждан в нарушение Закона Об обращениях.. назад тем, на кого и жаловались люди. Но избирком обосался?
14
4
=
10
Патриот 10.08.2018 09:44
Крысиная возня перед выборами. Кто к кормушке не прорвется-опять завопит о фальсификациях.
3
25
=
-22
Тайга 10.08.2018 09:47
главное ты понял- про кормушку, а хто там у кормушки- это уже не главное))
14
4
=
10
VO_Smirnoff 10.08.2018 10:04
Так патриощка давно уже крошки у кормушки собирает апосля обеда отожравшихся едрищей, хозяев корыта и жизни, так сказать.
10
4
=
6
Тайга 10.08.2018 10:12
от такая новая статья доходов-делай че хошь, лишь бы ниче не делать))
8
3
=
5
Патриот 10.08.2018 10:23
Тайга: от такая новая статья доходов-делай че хошь, лишь бы ниче не делать))

Тебе какая разница. Сиди в своей Москве и не квакай.
3
18
=
-15
Тайга 10.08.2018 10:30
Родина у нас одна- единая и на местность не разделимая...Какой ты "патриот"?! Сепаратист- не меньше
13
5
=
8
Патриот 10.08.2018 10:36
Тайга: Родина у нас одна- единая и на местность не разделимая...Какой ты "патриот"?! Сепаратист- не меньше

Всякая прислуга московская к моей малой родине лезет. Сбежал в Москву, теперь ты ни москвич, ни сибиряк, а так- нелепица.
3
19
=
-16
Как сказал бы Ломоносов... пороть тя надобно, отрок неразумный. Мёрзлою рыбой, по голому заду. За сепаратизьм и разделение людей по территориальному признаку на категории, сиречь - возбуждение розьни.
14
2
=
12
Тайга: Родина у нас одна- единая и на местность не разделимая...Какой ты "патриот"?! Сепаратист- не меньше

Правдо пиписочный - ильинский.
11
2
=
9
Тайга 10.08.2018 11:13
не ильинский он...новоильинский)))
8
2
=
6
Гомоильинский...
11
3
=
8
кол 10.08.2018 10:07
Патриот: Крысиная возня перед выборами. Кто к кормушке не прорвется-опять завопит о фальсификациях.

И не говори. Крутишься как белка в колесе, а тут едрокрысы повылазили.
12
3
=
9
Патриот 10.08.2018 10:51
кол:
Патриот: Крысиная возня перед выборами. Кто к кормушке не прорвется-опять завопит о фальсификациях.

И не говори. Крутишься как белка в колесе, а тут едрокрысы повылазили.

А ЛДПРокрысы, коммикрысы и прочие экологи тебя не волнуют?
2
19
=
-17
кол 10.08.2018 15:21
Патриот:
кол:
Патриот: Крысиная возня перед выборами. Кто к кормушке не прорвется-опять завопит о фальсификациях.

И не говори. Крутишься как белка в колесе, а тут едрокрысы повылазили.

А ЛДПРокрысы, коммикрысы и прочие экологи тебя не волнуют?

Патря, по службе или по интересу спрашиваешь?! Прочие экологи - это все те же едрокрысы, у тебя просто отличалка не работает еще.
Почему простой чел как этот так отличается от тебя?
https://www.youtube.com/watch?v=BcBCQFAQlD8
6
1
=
5
Небо 10.08.2018 09:46
Из трех вариантов не выберут ни один: "Вы за то, чтобы возвратить землям, находящимся в границах Новокузнецкого р-на, их первоначальную категорию и отменить все решения СНД Новокузнецкого района и решения СНД сельских поселений…
Если региональные власти и угольные генералы в очередной раз пролоббируют своего чиновника на пост главы Новокузнецкого р-на (в данном случае это - А.В. Шарнин) то однозначно селян начнут «водить за нос». Андрей Валерьевич как раз очень выгоден чиновникам. Его, как известно угольщики обработали давным-давно.
Ведь Шарнин после того как его уволил прежний глава р-на всё это время работал в СДС. Поэтому ждать от него добрых дел в пользу сельских граждан не приходится. Его подкормили угольщики и провели в должность и.о. главы - им нужен свой человек в администрации. Пора понять, что лохотрон для простых смертных продолжает работать.
Может быть, жителям Новокузнецкого района стоит быть поразборчивее в выборе руководителя района. Кстати ходят слухи, что на место главы Новокузнецкого района рассматриваются еще несколько кандидатур, например бывший глава Терсинского сельского поселения Роман Шенцев который, сейчас, возглавляет КТС Новокузнецкого района. А так же Вячеслав Леонтьев предприниматель.
22
4
=
18
Крысюк 10.08.2018 10:40
Все на прикорме? Значит всех и менять надо вместе с депутатами
9
3
=
6
Мама Патра, а вы реально верующая в 93% явки? ))))
16
2
=
14
VO_Smirnoff 10.08.2018 10:02
сам я не местный: Мама Патра, а вы реально верующая в 93% явки? ))))

Реальна-нереальна, танцую так реальна, но очень нереальна...
Мама Патра.
8
4
=
4
Патриот 10.08.2018 10:28
VO_Smirnoff:
сам я не местный: Мама Патра, а вы реально верующая в 93% явки? ))))

Реальна-нереальна, танцую так реальна, но очень нереальна...
Мама Патра.

Лечиться тебе надо, Витя. Из-за своих многолетних попыток пролезть "вадминку" ты шибко головой тронулся.
5
19
=
-14
Тайга 10.08.2018 10:55
Когда тебе кажется, что все вокруг больны- это признак параноидальной шизофрении
15
5
=
10
Патриот 10.08.2018 11:08
Тайга: Когда тебе кажется, что все вокруг больны- это признак параноидальной шизофрении

Когда тебе в Москве кажется, что ты все знаешь о Новокузнецке- вот это признак параноидальной шизофрении.
2
20
=
-18
Тайга 10.08.2018 11:15
...отползай, педра...эта предвыборная тебя добьет-я тебе, как гуманист, советую
14
3
=
11
Патриот 10.08.2018 11:21
Тайга: ...отползай, педра...эта предвыборная тебя добьет-я тебе, как гуманист, советую

Ты ползаешь по Москве, тайгедро, вот и ползи дальше со своими советами, стеклопакетник.
1
19
=
-18
Слышь, жертва иксоидного клеща, ты это щегловцу Ваське хрюкни, штоб не совал свой кемеровский пятак в калашный ряд.
14
2
=
12
лабиринт 10.08.2018 10:01
Но то, что граждане "просыпаются от спячки" и вновь начинают ощущать себя гражданами, которые вправе решать насущные вопросы и осуществлять непосредственную власть, это, конечно, неплохо. Обычная предвыборная возня, зачем заниматься самообманом, точка невозврата уже давно пройдена, теперь поздняк трепыхаться, как обычно в России ждем, когда само рухнет и вот уже тогда, в едином порыве мы снова кинемся на очередном пепелище подниматься с колен и строить иллюзорное счастливое будущее.
9
3
=
6
вас 10.08.2018 10:05
В 2003 г. ТВ "Киселевск" за полчаса до эфира "потеряла" мой видеоролик.
В 2008г - мой видео оборвали на полуслове
в 2011г видео не появилось в эфире
в 2013г три моих видео горизбирком запретил к показу
Все суды выиграл я. Судебные расходы оплатили из горбюджета.
Обращения к прокурору были тчетными.
16
3
=
13
вас 10.08.2018 10:06
Неужели люди не замечают постоянное вранье Путина, Медведева и всех остальных жуликов Единой России?
16
3
=
13
Язва+ 10.08.2018 16:03
вас: Неужели люди не замечают постоянное вранье Путина, Медведева и всех остальных жуликов Единой России?

Увы на этот вопрос слышу один ответ:
"Сейчас мы живем лучше, чем раньше. В молодости у меня была одно зачуханное пальто. А сейчас, смотри, как молодежь одевается! А от машин по двору не пройти..."
9
0
=
9
gbctw 10.08.2018 16:07
Когда-то , обладатель люминевой ложки, владел несметным богатством)
5
1
=
4
вас 10.08.2018 10:07
Горстка воров и врунов захватила власть, подкармливает ссучившихся подхалимов, грабят десятилетиями нашу Родину, а мы молчим?!
15
3
=
12
Патриот 10.08.2018 10:26
вас: Горстка воров и врунов захватила власть, подкармливает ссучившихся подхалимов, грабят десятилетиями нашу Родину, а мы молчим?!

Ты не молчишь, клоун, ты поЕшь. Только партитурку тебе со стороны подсовывают.
2
29
=
-27
кол 10.08.2018 10:45
Точно, городской дурачок, совсем берега попутал, челн мамин.
17
1
=
16
вас 10.08.2018 10:45
С себя ли срисовал, гнилушка!
15
2
=
13
Kovalski 10.08.2018 10:27
Я слышал один или несколько разрезов принадлежит итальянской компании.
Это лучше чем московским.
А интересно - есть местным бизнесменам?
1
10
=
-9
тоня 10.08.2018 10:32
СДС.
12
2
=
10
вас 10.08.2018 10:43
Смотрите ИнтернетЮ Штаб-квартиру СДС нашел в Швейцарии!
12
3
=
9
Патриот 10.08.2018 11:11
вас: Смотрите ИнтернетЮ Штаб-квартиру СДС нашел в Швейцарии!

ЗАО «Холдинговая компания „Сибирский деловой союз“» — российский холдинг, расположенный в Кемеровской области и Алтайском крае. Штаб-квартира компании расположена в Кемерово. Компания основана 12 августа 2004 года. Википедия

Ищи дальше, болезный.
0
20
=
-20
Патриот 10.08.2018 11:19
Думаешь, на Швейцарию похоже? Не Кемерово, не?
3
19
=
-16
Патриот 10.08.2018 10:48
тоня: СДС.

Ладно врать-то. У СДС всего две шахты и два разреза. Самый крупный собственник ЕвразГрупп.
3
20
=
-17
Эскалибур 11.08.2018 06:31
А ты-то чо так петушишься за СДС?
1
0
=
1
Саваж 10.08.2018 10:46
Kovalski: Я слышал один или несколько разрезов принадлежит итальянской компании.
Это лучше чем московским.
А интересно - есть местным бизнесменам?

Да действительно это разрез Карчакольский и владел им раньше местный бизнесмен Эйзенах Александр Егорович, но вот уже лет восем а то и более продал его итальянца, жучила тот Александр Егорович еще ТОТ.
12
0
=
12
lis0chca 10.08.2018 10:35
Знаем мы их ЭТО. А также ВЫБОРЫ. Такие же будут и референдумы. Госсссподя, народ, Вы изучали марксистко-ленинскую теорию, которую ещё никто не опроверг. Какие референдумы и какое мнение большинства будут учитывать олигархи в благоприятнейших условиях разворовывания страны! Да, Вы, чё?! Мы медленно приближаемся к уровню Африки, банды во власти грабят территорию. Щас хоть запроводись любые мероприятия по опросу населения,- обернётся фартом для власти и фарсом для населения. Упрямо идём к террору, к Белой стреле, к разброду и потери государственности.
20
1
=
19
Патриот 10.08.2018 10:41
lis0chca: Знаем мы их ЭТО. А также ВЫБОРЫ. Такие же будут и референдумы. Госсссподя, народ, Вы изучали марксистко-ленинскую теорию, которую ещё никто не опроверг. Какие референдумы и какое мнение большинства будут учитывать олигархи в благоприятнейших условиях разворовывания страны! Да, Вы, чё?! Мы медленно приближаемся к уровню Африки, банды во власти грабят территорию. Щас хоть запроводись любые мероприятия по опросу населения,- обернётся фартом для власти и фарсом для населения. Упрямо идём к террору, к Белой стреле, к разброду и потери государственности.

Ты бы, мать, марксизм-ленинизм же не вспоминала. 19 августа по ленинизму поминки будут.
3
21
=
-18
lis0chca 10.08.2018 10:45
Деточка, в 1989 годе я тоже так думала... А оно вона, как обернулася...
20
0
=
20
Шереметьев 10.08.2018 13:33
Патриот:
lis0chca: Знаем мы их ЭТО. А также ВЫБОРЫ. Такие же будут и референдумы. Госсссподя, народ, Вы изучали марксистко-ленинскую теорию, которую ещё никто не опроверг. Какие референдумы и какое мнение большинства будут учитывать олигархи в благоприятнейших условиях разворовывания страны! Да, Вы, чё?! Мы медленно приближаемся к уровню Африки, банды во власти грабят территорию. Щас хоть запроводись любые мероприятия по опросу населения,- обернётся фартом для власти и фарсом для населения. Упрямо идём к террору, к Белой стреле, к разброду и потери государственности.

Ты бы, мать, марксизм-ленинизм же не вспоминала. 19 августа по ленинизму поминки будут.

Где собираетесь?
11
2
=
9
вас 10.08.2018 10:44
Шавки полосатые лают на народ, жалуются, что их минусуют из госдепартамента!
13
4
=
9
вас 10.08.2018 10:48
Часто беседую с простыми работягами, пенсионерами. Начинают многие понимать, что Путин с олигархами уничтожают русский народ, грабят Россию.
Но большинство уповают на Сталина, просто кричат Сталин нужен.
Но Сталина из могилы не подымешь, надо верить в себя, Главное, не надо бояться подонков во власти. Они сами трепещут перед народом, ботся, что народ начинает просыпаться. Главное, перебороть страх, бороться за свои права, за русский народ!
15
2
=
13
Патриот 10.08.2018 11:05
Это мне напоминает: вот живем мы с вами в сарае, неказистый такой, грубый барак. И вдруг прибегают какие-нибудь люди и говорят: «Вот у нас есть стенобитная машина, подъемный кран, на нём чугунный шар висит на тросу. Давайте сейчас мы вот это вот разнесём, а на этом месте построим сказочный дворец, в котором вы заживёте, не зная горя и вообще вечным счастьем». И мы как идиоты: «Да, давай». И вот они шарах вот этой гирей по нашему бараку и лежит груда поломанных досок. И мы спрашиваем: «А дальше-то что?», а они говорят: «Стройте дворец». Мы спрашиваем: «Из чего?», а они говорят: «А вот из этого и стройте». И вот зима, а мы с вами из поломанных досок барака строим дворец.
Вы же нас обманули. Зачем мы послушались вообще? Для чего мы ломали свой барак? Да, не было у нас дворца, хорошо, так его и теперь нет! Зачем ломали, в чём был смысл?
2
23
=
-21
lis0chca 10.08.2018 11:22
Это Вы про разрезы?
15
0
=
15
Патриот 10.08.2018 11:26
lis0chca: Это Вы про разрезы?

Это я про то, как бы дом опять не сломать. Уж больно ненадёжны люди, которые дворец строить из досок зовут.
2
20
=
-18
кол 10.08.2018 11:54
Патриот:
lis0chca: Это Вы про разрезы?

Это я про то, как бы дом опять не сломать. Уж больно ненадёжны люди, которые дворец строить из досок зовут.

Барак на зоне, а не дом, патрюндя.

12
1
=
11
Патриот 10.08.2018 12:12
кол:
Патриот:
lis0chca: Это Вы про разрезы?

Это я про то, как бы дом опять не сломать. Уж больно ненадёжны люди, которые дворец строить из досок зовут.

Барак на зоне, а не дом, патрюндя.
Вот и я говорю, что ты чужой, колюндя. В Новокузнецке барак когда-то выглядел так. Левый берег.

2
16
=
-14
gbctw 10.08.2018 17:17
да, здание твоих героев, лучше выглядит и сохранилось, как памятник..
лови фото, здания на Кирова, что управлению Южкузбасслагу(ВД-30) принадлежало..
8
0
=
8
SBPopov 10.08.2018 17:53
gbctw: да, здание твоих героев, лучше выглядит и сохранилось, как памятник..
лови фото, здания на Кирова, что управлению Южкузбасслагу(ВД-30) принадлежало..


Кстати, хорошо, что сохранили!
6
0
=
6
gbctw 10.08.2018 17:56
В назидание, тем, кто , нетрудовые доходы получает?)))
5
0
=
5
Патриот 10.08.2018 18:00
gbctw: В назидание, тем, кто , нетрудовые доходы получает?)))

Жаль, не весь городок НКВД сохранили.
0
11
=
-11
gbctw 10.08.2018 18:05
Хватит так пугать!!!
Тут весь сайт уже , вашего брата боится, идущего (всплывающего) вверх по коарьерной (МУ) водовороту..
5
0
=
5
gbctw 10.08.2018 18:07
.но, зачем ,ОН светится???
2
4
=
-2
gbctw 10.08.2018 18:08
...героя, должны знать в лицо???
4
2
=
2
gbctw 10.08.2018 19:49
ФУУ, МОДер , уджали фото
меня чуть не стошнило, от брата Патриота
4
1
=
3
gbctw 10.08.2018 19:52
..да и другим Грстям сайта, не к Пятничному столу
4
0
=
4
Близнец 10.08.2018 18:55
gbctw: В назидание, тем, кто , нетрудовые доходы получает?)))

И утаивает часть доходов от налогообложения?
Иногда путём деления одного ООО на 2-3 с разными ИНН,но с одинаковыми названиями.
Но,раз такой метод весьма успешно используется,то можно сделать вывод— здание бывшего ВД-30 никого уже не пугает.
2
0
=
2
lis0chca: Это Вы про разрезы?

Верняк.
10
1
=
9
Drow 10.08.2018 13:12
В прошлых двух итерациях построения дворца счастья, хотя бы идеология построения этого самого счастья была, нынешние же просто хотят сломать. Устал народ от Путина, ну или сам от себя. :)
1
9
=
-8
SBPopov 10.08.2018 17:55
Drow: В прошлых двух итерациях построения дворца счастья, хотя бы идеология построения этого самого счастья была, нынешние же просто хотят сломать. Устал народ от Путина, ну или сам от себя. :)


Эльф, привет. Как дела? Давно что-то не читал Ваших комментов. Думал, совсем пропал :) Не, эльфы не пропадают )
0
3
=
-3
Drow 10.08.2018 19:45
В иных лесах веду незримый бой... :)
0
5
=
-5
gbctw 10.08.2018 19:48
..судя по аватарке, своих мандовошек, ловишь и ешь???
3
1
=
2
Drow 10.08.2018 19:46
Привет, а то забыл поздороваться.
0
4
=
-4
Притча злая, но верная.
Вот закроем угледобычу и будем жить дарами леса, который вырастим на бывших отвалах.
Закрыли угледобычу, а цветочки не растут. Ах, какой реприманд неожиданный!
1
17
=
-16
Речь не о закрытии угледобычи.
Тебе уж раз 100 говорили, таблетироваться не хочешь - записывай.
8
1
=
7
кол 10.08.2018 17:10
сам я не местный: Речь не о закрытии угледобычи.
Тебе уж раз 100 говорили, таблетироваться не хочешь - записывай.

Он других на уколы все зовет, сам ни-ни. Склероз ходячий. Вася, на уколы!
5
0
=
5
gbctw 10.08.2018 17:13
..да то, он в рифмоблудстве упражняется и не более..
после скандинавской ходьбы за пивом, ..
5
0
=
5
SBPopov 10.08.2018 18:02
Седьмой спутник: Притча злая, но верная.
Вот закроем угледобычу и будем жить дарами леса, который вырастим на бывших отвалах.
Закрыли угледобычу, а цветочки не растут. Ах, какой реприманд неожиданный!


да нет, Спутник. Не так. Сегодня ездил в Костёнково, в "Сибирскую сказку". Пока ехал, конечно, про разрезы думал... Мало кто против прогресса. Не знаю, можно ли в наше время назвать "прогрессом" процесс: "Копай - продавай", но условно примем, что именно так и есть. По-другому уголь никак использовать не можем. Но вот Вы себя представьте, что нашли на огороде уголь. Будете копать вокруг себя, пока дом не рухнет? Или как-то "середину" интересов искать? Чтобы и дом устоял, и вода не пропала из колодца, и сад не погубить?
С автомобилями, наверное, такой же "прогресс". От них и вредные выхлопы, и людей давят, но как-то учимся находить баланс интересов, потому что без машины уже никак. Надо "всего лишь" учитывать интересы окружающих
9
0
=
9
Близнец 10.08.2018 19:46
SBPopov:
Седьмой спутник: Притча злая, но верная.

Одно замечание— если вы обнаружили в собственном огороде залежи угля,то это вовсе не означает,что вы его можете копать в своё удовольствие и ради своего обогащения.
Сначала переоформите участок,потом получите лицензию,потом договоритесь с представителями альтернативного бизнеса ,заплатите положенное тем и этим, потом копайте.
Но почему-то я уверен,что добывать уголь в огороде будет не хозяин огорода.
Копка угля на продажу даже в собственном огороде карается по закону.
" Недра принадлежат народу", а не хозяину огорода.
А уголь будет являться собственностью того,кто выкопает его из огорода бывшего хозяина.
Где окажется хозяин огорода будет зависеть от сговорчивости хозяина. Вариантов немного— ильинка запсиб...редаково...
5
0
=
5
я так думаю 10.08.2018 11:41
В районе идут разговоры, что Шарнина допускать к руководству районом ни в коем случае нельзя. Он хорошо подкормился от угольщиков, будучи заместителем главы. За 2015 год Шарнин заработал около четырех с половиной миллионов рублей. Также у Андрея Валерьевича, а он был первым заместителем главы Новокузнецкого района – несколько квартир, земельные участки, дом и гаражи, а также автомобили Honda Pilot и Chevrolet Captiva. Надо учитывать, что помимо зарплаты у чиновников могут быть и другие источники дохода.
Станет главой района представьте как аппетит разыграется
27
0
=
27
Тайга 10.08.2018 11:53
анонимный компромат)))
4 с половиной миллиона- не дорого берет, за какой период?
10
2
=
8
Патриот 10.08.2018 12:16
я так думаю: В районе идут разговоры, что Шарнина допускать к руководству районом ни в коем случае нельзя. Он хорошо подкормился от угольщиков, будучи заместителем главы. За 2015 год Шарнин заработал около четырех с половиной миллионов рублей. Также у Андрея Валерьевича, а он был первым заместителем главы Новокузнецкого района – несколько квартир, земельные участки, дом и гаражи, а также автомобили Honda Pilot и Chevrolet Captiva. Надо учитывать, что помимо зарплаты у чиновников могут быть и другие источники дохода.
Станет главой района представьте как аппетит разыграется

И почему тогда не сидит? Или ты из конкурирующей фирмы, честного человека компроматишь?
1
19
=
-18
АЛЕКС 10.08.2018 14:24
я так думаю,правильно думаешь!
"Во главе государства должны стоять люди, не обремененные большим капиталом. Богатый у власти будет думать только о сохранении и приумножении своего капитала, а не о народе"
В.И.Ленин
11
2
=
9
АПМ 10.08.2018 13:15
Никакого "Зимнего" даже на горизонте нет...
Согласия бо в обществе нет...
Вон даже "белые" бизнесмены крошат батон на самозанятых..."конкуренты" чо...
Поэтому давить нас будут как их душе угодно, а вы продолжайте друг друга поливать оскорблениями на радость людоедам либерального правительства...
Гайдар-Чубайс шагают фпереде...
4
16
=
-12
АЛЕКС 10.08.2018 14:16
Правик,ты случаем второй раз в погреб не падал?
Или опять стату набиваешь?
17
5
=
12
ктото 10.08.2018 18:45
Алекс, очень четко понимаем, так ведь понятие "враг народа" прямо легло на нынешних.
3
0
=
3
кол 10.08.2018 15:31
АПМ: Никакого "Зимнего" даже на горизонте нет...
Согласия бо в обществе нет...
Вон даже "белые" бизнесмены крошат батон на самозанятых..."конкуренты" чо...
Поэтому давить нас будут как их душе угодно, а вы продолжайте друг друга поливать оскорблениями на радость людоедам либерального правительства...
Гайдар-Чубайс шагают фпереде...

А должен сидеть, а Вова разве посадит? Квачкова вот запросто.
Наконец-то, ты вылез на свет божий из подполья?
7
0
=
7
Близнец 10.08.2018 18:12
АПМ: Никакого "Зимнего" даже на горизонте нет...
Согласия бо в обществе нет...
Вон даже "белые" бизнесмены крошат батон на самозанятых..."конкуренты" чо...
Поэтому давить нас будут как их душе угодно, а вы продолжайте друг друга поливать оскорблениями на радость людоедам либерального правительства...
Гайдар-Чубайс шагают фпереде...

Образец, идеал ,на который ,видимо,ссылается министр здравоохранения.
Детство — до 30 лет. Юность — до начала 90- х. Активная деятельность.... Вот тут страшно. По " скворцовой " активная деятельность сохранится вплоть до 90 лет. Этож ещё 20 с лишним годов. Катастрофа...
Может быть,будет лучше,если персонально для чубайса оставят возраст выхода на пенсию в 60 лет.
С обязательным провожанием на " заслуженный" отдых в положенный срок.
5
0
=
5
Mr. Nemo 10.08.2018 13:47
Ну а почему бы не провести такой референдум? Я только ЗА
11
0
=
11
Mr. Nemo 10.08.2018 13:48
Ведь они правда берегов не видят!
12
0
=
12
Mr. Nemo 10.08.2018 13:48
Дай волю, угробят все абсолютно, в выжженную пустыню превратят. Должен же быть какой-то отпор, так ведь?
12
0
=
12
Патриот 10.08.2018 15:03
Mr. Nemo: Дай волю, угробят все абсолютно, в выжженную пустыню превратят. Должен же быть какой-то отпор, так ведь?

Кто против. Только власть всегда действует по правилу: если нельзя предотвратить протест, его нужно возглавить.
0
11
=
-11
ЖЖЖ 10.08.2018 15:12
Mr. Nemo: Дай волю, угробят все абсолютно, в выжженную пустыню превратят. Должен же быть какой-то отпор, так ведь?

Так. Вот и отпираются
5
0
=
5
ЖЖЖ 10.08.2018 15:13
По одному главы района сливаются, Манузин, Беспалов, Гришин, Шарнин теперь, к новому году еще кого-нибудь найдут
8
0
=
8
Близнец 10.08.2018 16:57
ЖЖЖ: По одному главы района сливаются, Манузин, Беспалов, Гришин, Шарнин теперь, к новому году еще кого-нибудь найдут

Как сейчас модно говорить — токсичный район,вернее— кресло главы этого района.
Будет подписывать документы о переводе сельхозземель в промышленные — народ будет бузить.
Не будет— значит будет другой глава района. Почти все хозяева угольных раскопок сидят в москве и в заграницах. И налоги на прибыль платит туда.
Как говорится— меж двух огней.
Так что,увидим ещё много и.о и врио....
Но может случится и так — " собака лает,караван идёт".
В смысле— копают,но глав меняют.
6
0
=
6
Герасим 10.08.2018 15:39
Ну тЫ и жучина ПОТРИРОТ! Крутиш колисо в кажной дырки.. Ужо и в сартир боизно заходить; вдрук ты тоже сидишь там.. Нда..ма..
11
1
=
10
кол 10.08.2018 15:57
Герасим: Ну тЫ и жучина ПОТРИРОТ! Крутиш колисо в кажной дырки.. Ужо и в сартир боизно заходить; вдрук ты тоже сидишь там.. Нда..ма..

Придешь домой, там ты сидишь. Напугали Герасима русские горки.
9
0
=
9
Патриот 10.08.2018 17:48
Герасим: Ну тЫ и жучина ПОТРИРОТ! Крутиш колисо в кажной дырки.. Ужо и в сартир боизно заходить; вдрук ты тоже сидишь там.. Нда..ма..

Ты мне, гад, ещё за Му-му ответишь!
2
8
=
-6
gbctw 10.08.2018 17:50
ТЫ чо, старуха Изыргиль, окстившиеся)))
7
0
=
7
VO_Smirnoff 10.08.2018 17:55
Патрик-гей, ну чтож ты так свою Му-Му теребишь-то...
4
1
=
3
Патриот 10.08.2018 18:04
VO_Smirnoff: Патрик-гей, ну чтож ты так свою Му-Му теребишь-то...

Витюсик, что ж ты все про свои гениталии. Рассказ есть Тургенева про злодея Герасима, утопившего несчастную собачку. В пятом классе средней школы читают. Но ты, видимо, во время чтения у себя что-то теребил, не слышал.
1
8
=
-7
VO_Smirnoff 10.08.2018 18:26
А что ты так нервничаешь - теребилка фунциклировать не будет, чем занавески мазать будешь?
Серо-коричневым веществом и явно не мозгового содержания.
5
1
=
4
я так думаю 10.08.2018 18:02
Если выберут Шарнина на место нового главы района, то опять наступят времена застоя в селе. Андрей «заточен» на самообогащение. Похоже, он ничего делать не будет, так как и прежде особо не отличался творческими способностями индивида, и не характеризовался готовностью к созданию принципиально новых идей. Так на подножке катился. И ещё один минус - Шарнин заходит в район совершенно один без команды.
Известно, что сегодня инициативная группа делает всё возможное, чтобы областная администрация и угольщики не навязали очередного ручного главу района. Уже готовятся письма протеста против кандидатуры А.В. Шарнина. Помимо этого общественники подготовили насыщенный материал о проблемах Новокузнецкого района в Кремль на имя Президента РФ.

12
0
=
12
Патриот 10.08.2018 18:06
я так думаю: Если выберут Шарнина на место нового главы района, то опять наступят времена застоя в селе. Андрей «заточен» на самообогащение. Похоже, он ничего делать не будет, так как и прежде особо не отличался творческими способностями индивида, и не характеризовался готовностью к созданию принципиально новых идей. Так на подножке катился. И ещё один минус - Шарнин заходит в район совершенно один без команды.
Известно, что сегодня инициативная группа делает всё возможное, чтобы областная администрация и угольщики не навязали очередного ручного главу района. Уже готовятся письма протеста против кандидатуры А.В. Шарнина. Помимо этого общественники подготовили насыщенный материал о проблемах Новокузнецкого района в Кремль на имя Президента РФ.


Да пиши уже, за кого топишь, что крутишься вокруг да около.
0
13
=
-13
gbctw 10.08.2018 18:11
Во-во, хотелось бы..на этот счет..
мнение , САМОГО ПАТРИОТА-услышать, как он там живет, чем кормится???
6
0
=
6
VO_Smirnoff 10.08.2018 18:26
Срук.
Срук оно кормится.
Да и зовут его также.
5
1
=
4
кол 10.08.2018 18:24
Патриотя, хватит муму трепать. Все - нет собачки. Расскажи как Пригожин троллей кормит?
5
1
=
4
ктото 10.08.2018 18:27
почитала комменты, подумалось, власти инетовские баталии не страшны. Как бабки на лавочки, почешем языки на том и останемся... А пароход с пробитым дном все пыхтит и идет своим курсом. А спасательные шлюпки есть только у команды и капитана.
5
0
=
5
кол 10.08.2018 18:30
ктото: почитала комменты, подумалось, власти инетовские баталии не страшны. Как бабки на лавочки, почешем языки на том и останемся... А пароход с пробитым дном все пыхтит и идет своим курсом. А спасательные шлюпки есть только у команды и капитана.

Ты что? Гибридная война еще в горячую фазу не переходила, не торопи. Патрюхлю не расстраивай, рано ему еще в поле.
5
1
=
4
gbctw 10.08.2018 18:50
ДА
3
0
=
3
кол 10.08.2018 18:27
Ты уже на региональный уровень поднялся или все в "деревенщиках" состоишь?
2
3
=
-1
Герасим 10.08.2018 18:28
КОл ты здря буробиш.. Народ про дело кумекаит а ты фсё про горки=игоорки.. чё от темы ушол? А.. Тибе хучь КОЛ на голове чеши.. И ишо овотарочка за тобою..
5
0
=
5
кол 10.08.2018 18:45
Вопрос для референдума слишком пространный, длинный. Сам-то что буробишь? Как слесарюга... был тут один также шифрованно писал. Что за наезд? Про "князя" Чонкина помни.
"Вы за то, чтобы возвратить землям, находящимся в границах Новокузнецкого района, их первоначальную категорию и отменить все решения Совета народных депутатов Новокузнецкого района и решения Советов народных депутатов сельских поселений, начиная с 2008 года и по 2018 год включительно, на основании которых категории земель: сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов, транспорта, лесного и водного фонда, были переведены в категорию земель промышленности для нужд недропользования и на которых впоследствии были открыты угледобывающие предприятия, добывающие уголь открытым способом?"
4
1
=
3
стрихнин 10.08.2018 23:06
Охренели эти медвепуты
3
0
=
3
стрихнин 10.08.2018 23:07
На кол!
2
0
=
2
me1 13.08.2018 17:01
Есть там новости какие-то? Интересно, если назначат референдум!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 14.08.2018 11:15
Про референдум - надо подавать и добиваться
0
0
=
0