#
#
ѕросмотров: 4868
“ема дн€

„то сегодн€ нам грозит

Picture

√” ћ„— по  емеровской области предупредило о том, что грозит жител€м  узбасса 11 декабр€.

ѕросмотров: 31961
“ема недели

„то бы это значило?

Picture

¬от така€ вывеска обнаружена на здании в Ќовокузнецке.

ѕросмотров: 64592
“ема мес€ца

®лочка, гори!

Picture

√ость портала  узѕресс язва+ свЄл в один видеоролик всЄ наиболее €ркое про скандальную новогоднюю Єлку в  емерове.

–убрики

ѕн ¬т —р „т ѕт —б ¬с
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на яндекс
ѕатриарх ‘иларет за€вил о непризнании  томоса об автокефалии ѕ÷”

"...если бы заранее знал"

ѕатриарх ‘иларет за€вил о непризнании им томоса об автокефалии ѕ÷”

ѕо словам ‘иларета, он не проголосовал бы за автокефалию, если бы заранее знал, на каких услови€х она будет дана  онстантинопольским патриархатом

 ак сообщает телеканал "√ромадське", "Ётот томос мы не принимаем, потому что мы не знали содержани€ томоса, который нам дали. ≈сли бы мы знали содержание, то 15 декабр€ не голосовали бы за автокефалию", Ч сказал ‘иларет, выступа€ на проход€щем в  иеве форуме украинской интеллигенции "«а ”краинскую православную церковь! «а  иевский патриархат".

Ќепризнание томоса патриарх объ€снил нежеланием "переходить из одной зависимости в другую".

"ћосковский патриархат служит интересам ћосквы, ѕ÷” служит грекам. ј кто будет служить ”краине?" Ч за€вил ‘иларет.

јгентство "»нтерфакс-”краина" сообщает, что одним из доказательств зависимости ѕ÷” от ¬селенского патриархата ‘иларет назвал назначение викарным епископом ее предсто€тел€ митрополита ≈пифани€ (ƒуменко), выходца из √реции, бывшего епископа ќльвийского ≈пифани€ (ƒимитриу).

"„то, нет украинца, что ты поставил грека? ƒл€ чего ты грека поставил? ƒл€ того чтобы этот грек наблюдал, что происходит в ”краине и передавал информацию ¬селенскому патриарху, и через него же ≈пифанию поступали указани€, что нужно делать. » это называетс€ автокефальна€ церковь?" Ч за€вил ‘иларет.

¬ мае 2019 года он говорил, что не считает  иевский патриархат распущенным, уточн€ет –Ѕ . ѕо мнению ѕ÷”, тот вошел в состав единой церкви и прекратил существование как самосто€тельна€ структура, однако ‘иларет с этим не согласен. "Ћиквидировать  иевский патриархат может только тот, кто его создал", Ч сказал он. ¬ середине ма€ ‘иларет объ€вил о разделении в единой украинской церкви, после чего в ѕ÷” за€вили о попытках вмешательства в церковные дела внешних сил, которые пытаютс€ разрушить единство единой поместной церкви.

8 июн€ митрополит Ѕелгородский и ќбо€нский »оасаф за€вил, что перед объединительным собором была достигнута договоренность о том, что управл€ть ѕ÷” после ее создани€ будут двое Ч нынешний ее предсто€тель, митрополит ≈пифаний, и ‘иларет, "причем с первенством патриарха". ќднако договоренность выполнена не была.

"¬се Ч избрание предсто€тел€, прин€тие устава, все было через обман. “еперь еще прибавилась ложь о том, что никаких обещаний вообще не было. “еперь все, у кого хватает смелости напоминать об этой лжи, дружно обвин€ютс€ в "раскачивании" ситуации и даже во вражеском вли€нии! Ќо € хочу напомнить: церковь невозможно построить на лжи и обмане! —троительство на этих непрочных основах не приведет ни к чему хорошему!" Ч за€вил митрополит »оасаф.

30 ма€ предсто€тель ѕ÷” митрополит ≈пифаний своим указом признал недействительными все документы ”ѕ÷  ѕ, выданные после 30 €нвар€ 2019 года. ѕозднее стало известно, что существование ”ѕ÷  ѕ не признает и ¬селенский патриарх ¬арфоломей, выдавший томос об автокефалии ѕ÷”.

11.06.2019
ѕросмотров: 1056 |  омментариев: 38
Ameno 12.06.2019 01:33
„то за томос, ниче не понимаю. Ёто палка или книга?
1
0
=
1
Ameno: „то за томос, ниче не понимаю. Ёто палка или книга?

—уд€ по - "Ётот томос мы не принимаем, потому что мы не знали содержани€ томоса, который нам дали...."
это - напиток.
7
2
=
5
Ameno 12.06.2019 10:14
!
2
0
=
2
Ameno 12.06.2019 10:14
ћне скорее кажетс€, порошок
2
0
=
2
ќртодокс 12.06.2019 10:35
Ameno: „то за томос, ниче не понимаю. Ёто палка или книга?


это про€вление политической проституци€ дальновидности
0
3
=
-3
“айга 12.06.2019 02:00
филарет профура- за 30 серебр€нников
јмена- дык ты почитай, погугли тупилка
1
2
=
-1
“айга 12.06.2019 02:02
у вас ложку с кашей из за рта умыкнули- а вы и про кашу почитать забыли...и про ложку
2
2
=
0
“айга 12.06.2019 02:04
как жить дальше собираетесь?! выже сами- еда
2
3
=
-1
Ameno 12.06.2019 10:15
“айга: филарет профура- за 30 серебр€нников
јмена- дык ты почитай, погугли тупилка

ќй, спасибо за подробное объ€снение. я знал, “айга, € верил в теб€!!!
1
0
=
1
јѕћ 12.06.2019 05:10
ƒеду не сегодн€-завтра ласты клеить, а он за власть боретс€...вот она - сила демонической одержимости!
4
10
=
-6
Ѕраво,  иса! вот, что значит мой институт повышени€ квалификации!
9
4
=
5
ѕапа 12.06.2019 09:08
јѕћ: ƒеду не сегодн€-завтра ласты клеить, а он за власть боретс€...вот она - сила демонической одержимости!


“оль дело √унд€ев, все дл€ прихожан стараетс€.
ѕам€тник себе при жизни забабахал, от скромности не сдохнет.
7
2
=
5
Ћора 12.06.2019 08:48
√лубоко наплевать на этого попа, его мнение и на их терки из-за недвижимости.
4
1
=
3
Ameno 12.06.2019 10:16
ј вот тут не согласен.
ѕусть покажут, как томос принимают
1
1
=
0
ќртодокс 12.06.2019 10:34
политическа€ проституци€ это ... ј протестанты так радовались томасу-шнобасу ...
0
5
=
-5
Kovalski 12.06.2019 11:05
ќртодокс: томасу-шнобасу ...

ƒобрый день јнатолий ѕетрович, рад видеть вас в добром расположении духа!))
Ќо не оскорб€тс€ ли ваши единоверцы, расценив как глумление над православным пон€тием?
Ѕудьте осторожны!
0
4
=
-4
јѕћ 12.06.2019 11:15
“ут, € тут...и ¬ам добра, Kovalski
Ќе пон€л вопроса... над каким "православным пон€тием" поглумилс€ брат ќртодокс?
0
3
=
-3
Kovalski 12.06.2019 11:21
јѕћ: “ут, € тут...и ¬ам добра, Kovalski
Ќе пон€л вопроса... над каким "православным пон€тием" поглумилс€ брат ќртодокс?

Ќу, томос вроде как. »ли это что?
1
3
=
-2
јѕћ 12.06.2019 12:03
Kovalski:
јѕћ: “ут, € тут...и ¬ам добра, Kovalski
Ќе пон€л вопроса... над каким "православным пон€тием" поглумилс€ брат ќртодокс?

Ќу, томос вроде как. »ли это что?

“омос это документ ¬селенского ѕатриархата, дающий право на автокефалию.
ƒанный "томос" это просто бумага вне вс€ких исторических и канонических обоснований. “ак что "глумление" брата ќртодокса, раздел€ют почти все поместные православные церкви...
2
3
=
-1
Kovalski 12.06.2019 19:28
јѕћ:
Kovalski:
јѕћ: “ут, € тут...и ¬ам добра, Kovalski
Ќе пон€л вопроса... над каким "православным пон€тием" поглумилс€ брат ќртодокс?

Ќу, томос вроде как. »ли это что?

“омос это документ ¬селенского ѕатриархата, дающий право на автокефалию.
ƒанный "томос" это просто бумага вне вс€ких исторических и канонических обоснований. “ак что "глумление" брата ќртодокса, раздел€ют почти все поместные православные церкви...

„то-то мне подсказывает что не всЄ так просто как вы себе представл€ете. Ќаверн€ка есть решение вселенского собора или другого управл€ющего органа церкви, об€зательного к исполнению всеми христианами, которые относ€т себ€ к православным.
0
1
=
-1
јѕћ 12.06.2019 19:40
я кто такой...чтобы мне что-то себе представл€ть?
”казы ‘анара это не оросы ¬селенских соборов...
Ѕольшинство поместных церквей, да почти все не признали авантюру ¬арфоломе€...
1
3
=
-2
Kovalski 12.06.2019 21:26
јѕћ: я кто такой...чтобы мне что-то себе представл€ть?
”казы ‘анара это не оросы ¬селенских соборов...
Ѕольшинство поместных церквей, да почти все не признали авантюру ¬арфоломе€...

“ак нужен томос или нет? ” –ѕ÷ он есть?
0
0
=
0
јѕћ 12.06.2019 22:59
Kovalski:
јѕћ: я кто такой...чтобы мне что-то себе представл€ть?
”казы ‘анара это не оросы ¬селенских соборов...
Ѕольшинство поместных церквей, да почти все не признали авантюру ¬арфоломе€...

“ак нужен томос или нет? ” –ѕ÷ он есть?

ƒе-юро в 16 веке... де-факто с падением ¬изантии...
1
2
=
-1
кол 12.06.2019 12:27
–аздел€ют, чтобы властвовать. —дох 3 –им. “омос - колом-ос. ƒумаем о койках.
https://youtu.be/kDnXqjxT9Zw
0
0
=
0
кол 12.06.2019 14:57
–Э–µ–і–µ–µ—Б–њ–Њ—Б–Њ–±–љ–Њ–µ –≥—А–∞–ґ–і–∞–љ—Б–Ї–Њ–µ –Њ–±—Й–µ—Б—В–≤–Њ. –Ъ—Г–љ–≥—Г—А–Њ–≤.
https://youtu.be/ipLZ__Vb6EM
0
0
=
0
кол 12.06.2019 14:57
Ќедееспособное гражданское общество.  унгуров.
https://youtu.be/ipLZ__Vb6EM
0
0
=
0
ilnikbez 12.06.2019 15:07
ј где религиозные не православные новости?
---
–еб€т, ботами сейчас можно любую новость раскрутить, но вроде рпц отрицает интернет, так что тут нет аудитории интересующейс€ внутренними интригами церковников.
2
1
=
1
“айга 12.06.2019 16:12
https://youtu.be/D9O7-fcEjic

¬асилишин. јфера с томасом
0
0
=
0
“айга 12.06.2019 16:32
ѕапа –имский утвердил изменени€ в молитве Ђќтче нашї / Ќовости от 07.06.2019 08:42
0
0
=
0
“айга 12.06.2019 16:32
ћќ— ¬ј, 6 июн Ч –»ј Ќовости. ѕапа римский ‘ранциск изменил текст молитвы "ќтче наш", сообщило католический портал Avvenir. “ак, вместо слов "Ќе введи нас в искушение" в молитве будут произносить "Ќе дай нам поддатьс€ искушению". ѕо мнению папы римского, изменени€ должны убрать ошибочное впечатление, что Ѕог провоцирует людей на грех. 13 апрел€, 08:00. "Ќе грех, а добродетель": папа римский наградил звезду мужских журналов. ѕонтифик выступал с призывом изменить текст молитвы еще осенью 2017 года. Ќовый текст молитвы содержитс€ в третьем издании книги
0
0
=
0
“айга 12.06.2019 16:34
ѕетрович, ты по старому молишьс€ иль по новому?
0
0
=
0
кол 12.06.2019 17:28
“айга: ѕетрович, ты по старому молишьс€ иль по новому?

ѕапа даже разрешил мастурбацию, теперь это не грех »удеи, православики и пр. завидуют?
0
0
=
0
“айга 12.06.2019 17:35
ќбнимашки с папой римским до добра не доведут...1000 лет об этом помнили, гунд€й забыл зачем то
1
0
=
1
“айга 12.06.2019 16:36
ѕока патриархи в разнос пошли, папа римский молитвы переписывает)))
1
0
=
1
“айга 12.06.2019 16:39
Ѕолее того, на недавней встрече с еврейскими религиозными лидерами папа ‘ранциск за€вил, что антисемитизмом €вл€ютс€ не только нападки на евреев, но и выступлени€ против »зраил€.

ѕапа –имский ‘ранциск I побил все рекорды Ђюдофилииї, про€вленные его предшественниками.

ќн за€вил, что Ђвнутри каждого христианина сидит еврейї, и что Ђнельз€ быть насто€щим христианином, не признава€ свои еврейские корниї Ц по€снил понтифик.
1
0
=
1
кол 12.06.2019 17:30
“айга: Ѕолее того, на недавней встрече с еврейскими религиозными лидерами папа ‘ранциск за€вил, что антисемитизмом €вл€ютс€ не только нападки на евреев, но и выступлени€ против »зраил€.

ѕапа –имский ‘ранциск I побил все рекорды Ђюдофилииї, про€вленные его предшественниками.

ќн за€вил, что Ђвнутри каждого христианина сидит еврейї, и что Ђнельз€ быть насто€щим христианином, не признава€ свои еврейские корниї Ц по€снил понтифик.

—ами евреи пошли от укров и слав€н. —оловьев знает.
0
0
=
0
кол 12.06.2019 18:51
–Ї–Њ–ї:
–Ґ–∞–є–≥–∞: –С–Њ–ї–µ–µ —В–Њ–≥–Њ, –љ–∞ –љ–µ–і–∞–≤–љ–µ–є –≤—Б—В—А–µ—З–µ —Б –µ–≤—А–µ–є—Б–Ї–Є–Љ–Є —А–µ–ї–Є–≥–Є–Њ–Ј–љ—Л–Љ–Є –ї–Є–і–µ—А–∞–Љ–Є –њ–∞–њ–∞ –§—А–∞–љ—Ж–Є—Б–Ї –Ј–∞—П–≤–Є–ї, —З—В–Њ –∞–љ—В–Є—Б–µ–Љ–Є—В–Є–Ј–Љ–Њ–Љ —П–≤–ї—П—О—В—Б—П –љ–µ —В–Њ–ї—М–Ї–Њ –љ–∞–њ–∞–і–Ї–Є –љ–∞ –µ–≤—А–µ–µ–≤, –љ–Њ –Є –≤—Л—Б—В—Г–њ–ї–µ–љ–Є—П –њ—А–Њ—В–Є–≤ –Ш–Ј—А–∞–Є–ї—П.

–Я–∞–њ–∞ –†–Є–Љ—Б–Ї–Є–є –§—А–∞–љ—Ж–Є—Б–Ї I –њ–Њ–±–Є–ї –≤—Б–µ —А–µ–Ї–Њ—А–і—Л ¬Ђ—О–і–Њ—Д–Є–ї–Є–Є¬ї, –њ—А–Њ—П–≤–ї–µ–љ–љ—Л–µ –µ–≥–Њ –њ—А–µ–і—И–µ—Б—В–≤–µ–љ–љ–Є–Ї–∞–Љ–Є.

–Ю–љ –Ј–∞—П–≤–Є–ї, —З—В–Њ ¬Ђ–≤–љ—Г—В—А–Є –Ї–∞–ґ–і–Њ–≥–Њ —Е—А–Є—Б—В–Є–∞–љ–Є–љ–∞ —Б–Є–і–Є—В –µ–≤—А–µ–є¬ї, –Є —З—В–Њ ¬Ђ–љ–µ–ї—М–Ј—П –±—Л—В—М –љ–∞—Б—В–Њ—П—Й–Є–Љ —Е—А–Є—Б—В–Є–∞–љ–Є–љ–Њ–Љ, –љ–µ –њ—А–Є–Ј–љ–∞–≤–∞—П —Б–≤–Њ–Є –µ–≤—А–µ–є—Б–Ї–Є–µ –Ї–Њ—А–љ–Є¬ї вАУ –њ–Њ—П—Б–љ–Є–ї –њ–Њ–љ—В–Є—Д–Є–Ї.

–°–∞–Љ–Є –µ–≤—А–µ–Є –њ–Њ—И–ї–Є –Њ—В —Г–Ї—А–Њ–≤ –Є —Б–ї–∞–≤—П–љ. –°–Њ–ї–Њ–≤—М–µ–≤ –Ј–љ–∞–µ—В.

–Я—А–Њ—Б—В–Њ –≤ –Р—А–∞–±–Є–Є –Ј–∞–≥–Њ—А–µ–ї–Є.
0
1
=
-1
кол 12.06.2019 18:54
ѕросто в јрабии загорели.
0
1
=
-1