#
#
Просмотров: 290
Тема дня

Про мыша на дне ковша-2

Picture

Гость портала КузПресс Мышка продолжает подгрызать фундамент обвинений в адрес арестованного А. Федорчука... И обещает продолжение.

Просмотров: 35731
Тема недели

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Просмотров: 45225
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
Зеленский предложил люстрировать Порошенко и все его руководство

Экс-президента - в помойку?

Зеленский предложил люстрировать все руководство Украины времен Порошенко.

Глава государства выступил за распространение профильного закона на предшественника, парламентариев, членов кабмина, бывших глав силовых ведомств и других должностных лиц.

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил высших должностных лиц в бездействии и предложил распространить люстрацию, под кoторую подпадали до сих пор чиновники времен экс-президента Виктора Януковича, на всех руководителей и после 2014 года. При этом он выразил уверенность, что деятельность этих лиц в будущем получит также "справедливую юридическую оценку".

"Предлагаю к перечню должностей, кoторые подпадают под люстрацию, добавить президента Украины, депутатoв, главу Рады, членов правительства, генпрокурoра, главу СБУ, глав Антимонопольного комитета и Фoнда госимущества, секретаря СНБО, руководителей обoронных ведомств, кoторые занимали должность с 23 февраля 2014 гoда по 19 марта 2019 года", - сказал президент в четверг в видеообращении, размещенном в Facebook.

Законопроект о люстрации, по его словам, представляет "только общественную оценку их деятельности". "Уверен, что действия всех обозначенных лиц в будущем получат и справедливую юридическую оценку", - заявил Зеленский.

Президент отметил, что к такому решению его подтолкнуло увиденное за время пребывания в должности. "Я каждый день общаюсь с чиновниками разных уровней и понимаю: это безнадежный диагноз. Бело-синие, красно-белые, оранжевые, бордовые, розовые - на самом деле они все одной масти. Им всем фиолетово! ", - сказал он. "Думаю, самое малое, что можно сделать сейчас, - навсегда лишить их всех возможности участвовать в управлении государством", - добавил президент.

Источник: ТАСС
11.07.2019
Просмотров: 1084 | Комментариев: 39
Жук 11.07.2019 20:40
Кучма на Кравчука
Ющенко на Кучму
Янукович на Ющенко
Какой-то Турчинов
Порошенко на Януковича
Зеленский на Порошенко
Они, ...ять, делами когда-нибудь займутся?
3
0
=
3
GoodWin 11.07.2019 20:42
Приветствую, Жук.
Так они и думают, что это главные дела (уголовные)
:)
2
0
=
2
GoodWin 11.07.2019 20:42
Кстати, только что сообщили, Суд Евросоюза снял санкции с Януковича
2
0
=
2
Жук 11.07.2019 20:47
GoodWin: Кстати, только что сообщили, Суд Евросоюза снял санкции с Януковича

Дарова, о мудрый))
Читал уже
Всю команду оправдали..
Интересно, батон вернут?
2
0
=
2
GoodWin 11.07.2019 20:41
Мне кажется интересным новый президент Украины.

Но вот эта идея попахивает дешевым популизмом и экстремизмом. Предыдущего президента не нужно "макать", это моветон. Даже Ельцин после того, как к власти пришел, своего обидчика Горбачева публично не унижал
2
1
=
1
b-km.ivanov 11.07.2019 20:59
"Даже Ельцин после того, как к власти пришел, своего обидчика Горбачева публично не унижал"
А жаль, надо было не только люстрировать, но и кастрировать, да и позже, самого бы Ельцина тоже.
4
3
=
1
lis0chca 11.07.2019 20:53
Очень грамотное решение.
5
0
=
5
Kotafey 11.07.2019 21:12
Зеленский хочет,чтобы его партия победила на выборах "люстрировав" чиновников времен Януковича и Порошенко он расчистит своей "братве" дорогу.Остается вопрос ...Коломойский был губернатором Одессы при Порошенко и втревал в политику при Януковиче...получается и его тоже???
4
0
=
4
Папа 11.07.2019 21:50
Молодцы, не боятся, а то у нас сразу запричитают кто же будет руководить. Как будто в стране не найдется несколько тысяч ЧЕСТНЫХ людей.
9
1
=
8
Патриот 11.07.2019 23:48
Папа: Молодцы, не боятся, а то у нас сразу запричитают кто же будет руководить. Как будто в стране не найдется несколько тысяч ЧЕСТНЫХ людей.

Сегодня пан Зе позвонил самому честному-Путину.
0
9
=
-9
виктор 11.07.2019 22:26
и мэра новокузнецка
5
1
=
4
ilnikbez 12.07.2019 00:31
мымр уже люстрирован, как и вся прочая путляровская шкодлай, поэтому они и фальсифицируются с 2004 года.
---
тут люстрировать бесполезно, тут расфальсифицировать их пора.
3
1
=
2
ПалПалыч 11.07.2019 22:34
Ну потом люстрируют Зеленского
3
0
=
3
ПалПалыч 11.07.2019 22:34
Развитие общества идет по спирали
0
0
=
0
кол 12.07.2019 10:21
ПалПалыч: Развитие общества идет по спирали

по скрипалям
1
1
=
0
Патриот 11.07.2019 23:47
Навальнеру в твиттере прилетело. Не, ну а чо, не рефлексируйте, распространяйте.
2
10
=
-8
ilnikbez 12.07.2019 00:37
Юморок то с запашком... вот только Алексей трудится, с ФБК официально доказывают и рассказывают как получили свой результат, который в принципе повторить может каждый гражданин.
---
А тут картинок налепили и патриотят... это же так здорово воспользоваться, что человек под арестом ... и ответить не может.
---
Давай патриот продолжай... походу мы еще не всю твою троллийнуй суть ощутили.
5
4
=
1
Деревяха, судя по всему, ты - личная шестёрка Навального и его пиар-менеджер.
Ты буквально рекламируешь его образ жизни и политические взгляды. Говоря правду чел живёт припеваючи.
1
2
=
-1
Жук 12.07.2019 07:32
белые пришли - грабят, красные пришли - тоже грабить начали. Куды крестьянину податься?
Вот и весь смысл их люстраций
1
0
=
1
кол 12.07.2019 10:03
Жук: белые пришли - грабят, красные пришли - тоже грабить начали. Куды крестьянину податься?
Вот и весь смысл их люстраций

Жди зеленых, если между красными и белыми выбрать не можешь.
https://youtu.be/okN1sZ3V4Xk
2
1
=
1
Димон 12.07.2019 10:47
внутренняя политика родины зоо-летия до недавнего времени предпочитала кадровых радужных, и судя по отсутствию люстраций ничего не изменилось
0
0
=
0
Патриот 12.07.2019 10:03
Алексей трудится


Смешно.
0
4
=
-4
кол 12.07.2019 10:04
Патриот: Алексей трудится


Смешно.

Смешно дураку, что рот на боку.
1
1
=
0
кол 12.07.2019 10:08
Путин в разговоре предложил Зе повязать всех на крови. Сказал, что батьку берет на себя.
1
1
=
0
кол 12.07.2019 10:12
кол: Путин в разговоре предложил Зе повязать всех на крови. Сказал, что батьку берет на себя.

Вроде Синьфуа сообщила... А может фейк с Водопадной, бабушки разнесли?!
1
1
=
0
Димон 12.07.2019 10:48
Вот ежели ЦИвилев начал с люстраций по отноншению к АКО, депутатам, мэрам, прокурорам - в другом регионе уже жили бы.
А так скоро они его доедят репуатционно
0
0
=
0
me1 12.07.2019 12:06
Зеленский поступает как грамотный политик, он убирает врагов, или хотя б припугивает
1
0
=
1
Патриот 12.07.2019 12:36
me1: Зеленский поступает как грамотный политик, он убирает врагов, или хотя б припугивает

Кого пан зеленомойский убрал и припугнул?
0
3
=
-3
me1 12.07.2019 12:06
Мне кажется, что все равно хуже чем при Порошенко не будет
0
0
=
0
me1 12.07.2019 12:06
И хорошо бы если б в России такой политик появился!!!
1
0
=
1
кол 12.07.2019 12:33
me1: И хорошо бы если б в России такой политик появился!!!

А чем вам грузин-москаль не подходит, вдумчивый такой, прорывной?..
0
1
=
-1
кол 12.07.2019 12:34
кол:
me1: И хорошо бы если б в России такой политик появился!!!

А чем вам грузин-москаль не подходит, вдумчивый такой, прорывной?..

Антифашист.
0
1
=
-1
кол 12.07.2019 12:54
кол:
кол:
me1: И хорошо бы если б в России такой политик появился!!!

А чем вам грузин-москаль не подходит, вдумчивый такой, прорывной?..

Антифашист.

Жирик ему всегда пас передает. А вратарь пропускает непреднамеренно.
0
1
=
-1
Патриот 12.07.2019 12:37
me1: И хорошо бы если б в России такой политик появился!!!

У нас давненько вольфыч периодически клоунствует. Зачем еще-то?
0
4
=
-4
кол 12.07.2019 13:40
Патриот:
me1: И хорошо бы если б в России такой политик появился!!!

У нас давненько вольфыч периодически клоунствует. Зачем еще-то?

Смелый, пока Жир не видит? Вот бы он постругал тебя пригоже.
0
2
=
-2
кол 12.07.2019 12:50
Так вот же он, шайбы налево и направо раздает. Допрос он точно не потянет. Настоящий спец по конституции, привыкший в поддавки. Привык блатным головы морочить.
https://youtu.be/ToqEjpXFw_0
0
1
=
-1
кол 12.07.2019 13:45
Все. Жирик с Володиным против солнца пошли. Есть Жир - есть Россия, скажет теперь Володин.
0
2
=
-2
кол 12.07.2019 15:30
В Донбассе ЧВКашники получают 15000, а в Сирии 80000. Совсем людей не ценят, твари.
0
1
=
-1
АЛЕКС 12.07.2019 22:04
Не иди на контакт с Воваю.
0
1
=
-1