#
#
Просмотров: 1133
Тема дня

"Усмирение быдломассы"

Picture

"Во влюбленности, сытой жизни и требованиях граждан к властям ничего хорошего нет, считают идеологи от РПЦ и власти.

Просмотров: 4855
Тема недели

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 37712
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс

Полиция Новокузнецка препятствует раздаче агитационных листовок.

"Коммунисты Новокузнецка агитируют, а полиция им мешает, - сообщает гость портала КузПресс Александр.

"Запутанные объяснения полицейского говорят сами за себя".


Автор: ГТНК

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр О
12.02.2018
Просмотров: 1879 | Комментариев: 56
Наган 12.02.2018 15:32
Что взять с пса? Его научили двум командам - фас и к ноге(банеру хозяина).
21
2
=
19
veranvkz 12.02.2018 15:33
Милиционер дубовый и начальство у него дубовое -КПРФ -парламентская партия !!!!


ГРУДИНИН -наш президент ,а у Тулеева и Кузнецова -президент Путин.
14
2
=
12
Водитель 12.02.2018 15:37
У него за спиной трусами торгуют. Он почему-то на это смотрит сквозь пальцы. Ая-яй...
23
0
=
23
Александр О 12.02.2018 15:54
Однозначно нужно было сделать обращение участковому дабы разобрался с незаконной торговлей - а главное незаконным перекрытием тротуара трусами, рыбой и прочим - это же терроризм!
17
0
=
17
арбуз 12.02.2018 15:54
В натуре...литер-оглянитесь пжалста-у вас за спиной торгуют торгаши! Хотя был приказ мера-ЗАПРЕТИТЬ уличную торговлю на привокзальной площади и прилегающим к ней улитцам. Вот бы это кино меру показать-и фио полицейского....
17
1
=
16
Александр О 12.02.2018 15:55
Покажем!
10
0
=
10
Kotafey 12.02.2018 22:05
Александр...вот я смотрю ваши вставки про самоуправство,про злоупотребление и прочую шляпу и понимаю почему у вас проблемы...вы полные профаны в Российском законодательстве.Смотрите в книгу и видите фигу. Бред юридический несете :) Мне даже вылом вам ссылки показывать... А вся беда ,что Бураков и вся ваша компания трактуете закон только в свою пользу не обращая внимание на нюансы...

54 закон о митингах ведь закон о выборах не отменяет никоим образом...

Вы если бы раздавали листовки без флагов и речевок (с громкоговрителем) никто к вам и не подошел бы вероятно.
Но вы устрили шоу.



Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

Статья 1. Законодательство Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

2. Проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в целях предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума регулируется настоящим Федеральным законом и законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах. Проведение религиозных обрядов и церемоний регулируется Федеральным законом от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях".


Сами дальше почитайте,что такое пикет и прочее одиночный или нет. У вас пикетирование без согласования.
Согласование должно быть тогда с избирательной комиссией и только агитацией со всеми реквизитами... без мегафонов!
Мегафоны это уже можно как митинг расценить.
Сами читайте.


Открываем закон о выборах.


Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О выборах Президента Российской Федерации"
Статья 54. Условия проведения предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)




Статья 54. Условия проведения предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий

2. Уведомления организаторов митингов, демонстраций, шествий и пикетирований подаются и рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8. Обеспечение безопасности при проведении агитационных публичных мероприятий осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Так что...уведомления подавайте и творите что вздумается.Или арендуйте помещения.

Полиция вмешалась не с целью ПРЕСЕЧЬ мероприятие а с целью проверить что это.Может ведь что это провокация? Могут быть поддельные листовки от Грудинина? Могут. Пригласили в соответствии с законом о полиции дать объяснение, так как положено по зарегистрированным сигналам разбираться. Отказывать в административном или уголовном производстве.Для этого нужны объестняния, желатьно пара.Таковы процессуальные заморочки которые требует прокуратура. Полицейский-участковый это я вам как специалист говорю, ничего совершенно не нарушил и права никак не ущемил.Т.к. ваше мероприятие не пресекал насилием.

Вам нужен кипеш. Вы его создаете. Вы как тот пастушек кричите "Волки!","Волки!" .

Изучайте законы не те которые вам "ндравятся".А те по котрым вас могут судить.Все законы и внимательно.

Я итак вам бесплатную консультацию дал. Упрощенную.Так как мне вылом вам все разжовывать, эллементарное.Все написано.Ссылку на законы я вам дал.КоаП и УПК еще прочитайте...

Подробная консультация денег стоит.Но у вас только наглость и по факту бестолковость.
2
2
=
0
Kotafey 12.02.2018 22:10
Однако вроде не было громкоговорителя, просто чувак орет с эхом вроде бы... Оглашенные Грудининцы :) Удачи вам на выборах. Я даже может за Грудинина и проголосую... Но вот что у вас не юристы а барахло...это ваш недостаток...такого лепета...не ожидал...Бычев был более подкован.
1
2
=
-1
Александр О 12.02.2018 22:52
Котя будь нашим юристом - место вакантно!
0
0
=
0
Александр О 12.02.2018 22:53
Да и громкоговорителя правда не было. А листовки раздавать разрешения не нужно;)
0
0
=
0
Kotafey 12.02.2018 23:38
Александр О: Котя будь нашим юристом - место вакантно!

Подумаю...
0
1
=
-1
Kotafey 12.02.2018 23:41
Мои расценки вы знаете)))))))))) Пишите в личку если победите жабу и хомяка.
2
2
=
0
кол 12.02.2018 15:56
Полюцейский хомячилло.
8
0
=
8
кол 12.02.2018 16:46
кол: Полюцейский хомячилло.

Полюционеры щас сытые. Рожи лоснятся как у Попов.
11
0
=
11
ЖЖЖ 12.02.2018 16:32
Грудинин - буржуй.
КПРФ сама себя опускает
4
14
=
-10
Chemicalbrazer 12.02.2018 17:08
А кто по-вашему не буржуй? Ткните пальцем, назовите фамилию? За кого голосовать-то идти?
7
2
=
5
кол 12.02.2018 16:44
ЖЖЖ- еврей.
Сам себя опускает.
2
9
=
-7
Сатрапы, чо!
А также тираны.

Но насчёт трусов тоже запрещать не нать. Чо ж теперь из-за Грудинина без трусов ходить?
1
19
=
-18
кол 12.02.2018 18:34
Седьмой спутник: Сатрапы, чо!
А также тираны.

Но насчёт трусов тоже запрещать не нать. Чо ж теперь из-за Грудинина без трусов ходить?

Грудинина вставил. Заказ выполняешь? Уж точно приятнее, чем Вова-утырок из питерской подворотни.
8
2
=
6
Ага. Твой.
Шоб завтра суточные притаранил.
0
8
=
-8
кол 12.02.2018 23:02
Седьмой спутник: Ага. Твой.
Шоб завтра суточные притаранил.

Если ругаешь, знать боишься, что сику надерут вашим паханам.
4
1
=
3
Хоть полиция согрелась! А то Смирнов прячется на КузПрессе.
Так что приходится натаскиваться на мирных гражда-нах!
2
1
=
1
Православный 12.02.2018 18:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Chemicalbrazer 12.02.2018 18:48
А ваш, поповский, кто?
4
2
=
2
Православный 12.02.2018 18:56
Chemicalbrazer: А ваш, поповский, кто?

Алексей Навальный...а что?
3
10
=
-7
Православный:
Chemicalbrazer: А ваш, поповский, кто?

Алексей Навальный...а что?
+++
0
5
=
-5
Chemicalbrazer 12.02.2018 18:58
С вами всё ясно.
2
0
=
2
Папа 12.02.2018 19:57
Православный: Ваш Грудинин редкостное ЧМО...монахов стал поучать как жить..."богослов" хренов...



Ты же рядовое ЧМО, смеешь поучать здесь всех и каждого!
Почему Грудинину нельзя?
11
6
=
5
А ты, ПАПА, какое чмо?
Ты СУПЕР-ЧМО!
2
11
=
-9
Папа 12.02.2018 22:06
Седьмой спутник: А ты, ПАПА, какое чмо?
Ты СУПЕР-ЧМО!


Ты бармалей чего встеваешь?
Понимаешь ведь что Алкоголий палку перегнул.

Мелкий архитектор тырящий налоги смеет обзывать кандидата в президенты.
4
2
=
2
кол 12.02.2018 22:46
Православный: Ваш Грудинин редкостное ЧМО...монахов стал поучать как жить..."богослов" хренов...

Отец Пелюмений чот возбудился.
4
1
=
3
кол 12.02.2018 22:55
кол:
Православный: Ваш Грудинин редкостное ЧМО...монахов стал поучать как жить..."богослов" хренов...

Отец Пелюмений чот возбудился.

Прям пышет жаром, может споешь?
2
1
=
1
кол 12.02.2018 22:59
кол:
кол:
Православный: Ваш Грудинин редкостное ЧМО...монахов стал поучать как жить..."богослов" хренов...

Отец Пелюмений чот возбудился.

Прям пышет жаром, может споешь?

Ваш Вовий - Пут и что блабланкист, весь в белом от муки на лапшу по ушам.
3
2
=
1
так - то 12.02.2018 19:02
хороший материал
5
1
=
4
так - то: хороший материал

Какой это материал? материал надо готовить.
А тут нажал кнопку и в дамки!
1
3
=
-2
так - то 12.02.2018 19:08
угомонись. кто как свои мысли и чаяния передавать может так и пусть...не кипятись
4
1
=
3
так - то: угомонись. кто как свои мысли и чаяния передавать может так и пусть...не кипятись
Какие тут свои мысли? Аппарат дурак безмозглый!
1
4
=
-3
так - то 12.02.2018 19:05
полагаю
1
0
=
1
так - то: полагаю
Юрий Ливитанский:
ДИАЛОГ У НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ - Что происходит на свете? - А просто зима. - Просто зима, полагаете вы? - Полагаю. Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю В ваши уснувшие ранней порою дома.

- Что же за всем этим будет? - А будет январь. - Будет январь,вы считаете? - Да, я считаю. Я ведь давно эту белую книгу читаю, Этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

- Чем же все это окончится? - Будет апрель. - Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен. Я уже слышал, и слух этот мною проверен, Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует? - Следует жить! Шить сарафаны и легкие платья из ситца. - Вы полагаете, все это будет носиться? - Я полагаю,что все это следует шить!

Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить, Недолговечны ее кабала и опала. Так разрешите же в честь новогоднего бала Руку на танец, сударыня, вам предложить.

Месяц - серебряный шар со свечою внутри, И карнавальные маски - по кругу, по кругу. Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку, И - раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три!
ДИАЛОГ У НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ - Что происходит на свете? - А просто зима. - Просто зима, полагаете вы? - Полагаю. Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю В ваши уснувшие ранней порою дома.

- Что же за всем этим будет? - А будет январь. - Будет январь,вы считаете? - Да, я считаю. Я ведь давно эту белую книгу читаю, Этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

- Чем же все это окончится? - Будет апрель. - Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен. Я уже слышал, и слух этот мною проверен, Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует? - Следует жить! Шить сарафаны и легкие платья из ситца. - Вы полагаете, все это будет носиться? - Я полагаю,что все это следует шить!

Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить, Недолговечны ее кабала и опала. Так разрешите же в честь новогоднего бала Руку на танец, сударыня, вам предложить.

Месяц - серебряный шар со свечою внутри, И карнавальные маски - по кругу, по кругу. Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку, И - раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три!
4
5
=
-1
Штирлиц Макс 12.02.2018 19:06
Мне сейчас недалеко от администрации вручили листовку какой-то партии Магнит. "Сардельки" - 66 рублей, чай "Эрл грей"...
Может, всё ещё там ходят
5
0
=
5
так - то 12.02.2018 19:11
их нравы...контрасты...
18
2
=
16
Alexei1950 12.02.2018 19:40
Грудинин допущен ВЦИК кандидатом так что иди гуляй мент
12
1
=
11
Не Пушкин 12.02.2018 20:27
Что ж сделаешь? Служба у полицаев такая полицейская. Всё надо проверять. А следуя логике слуги в мундире на ю тубе то надо проверять все листовки, которые находятся у меня и у соседей в почтовом ящике, являющиеся публичным местом, а также в обязательном порядке разыскивать и устанавливать личности людей, разбрасывающих эти листовки. Что там за листовки? Продажа квартир. Вопросы: кому, зачем, почему? А вдруг терроисты воспользуются покупкой недвижимости для своих алчных целей. А вдруг в тексте листовок скрываются тайные знаки шифрограммы из Гондураса или ещё какой недружественной нам страны об очень очень важном событие, которое возможно может принести непоправимые и невосполнимые убытки нашей жизни и здоровью. Т.е., людям неопределённого круга лиц. А что это за люди такие, которые в своих листовках в тех же почтовых ящиках призывают к посещению их нового магазина. И ведь призывают без согласования к массовому скоплению людей в общественном месте? Надо реагировать на каждую листовку, призывающую куда-то, зачем-то и почему-то. А госдуме надо быть вообще радикалистами в этом направлении. Вот например. Заметил кто-нибудь, что Володя Жириновский куда-то и зачем-то призывает, а тебе это не нравится. Да и как может кому-то понравится, когда он без зазрения совести подзатыльники наносит своему оппоненту. Проси и требуй госдуму снять с него валтуз депутатской неприкосновенноси, проси её привлечь к ответственности. Пусть прокуратура России будет сподвижником в этом деле. И тогда мы с полицией в одном духовном порыве наведём порядок. А так чо попало получается какое-то))))))
6
0
=
6
Kotafey 12.02.2018 22:12
Им приказали :) Они обязаны. Приказ МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"
1
2
=
-1
Александр О 12.02.2018 22:55
Вы ночью в полицию позвоните и если дозвонитесь сообщите о правонарушении - и если это не убийство пошлют они вас вместе с вашим приказом или просто не приедут
5
0
=
5
Kotafey 12.02.2018 23:40
Вообще то там все пишется...все года три как.Посему если вы бред в трубку не несете.Никто вас не пошлет.А прервать они общение могут на законных основаниях если сообщение ведется некоректно.Например вы им приказывать начали.
2
2
=
0
ert 12.02.2018 20:56
Полицейскому самому стыдно, за свои действия. А куда деваться? Получил команду: "Разобраться и доложить". Вот и пыжится взять объяснения. Ладно хоть без ОМОНА обошлось. Теперь втык получит за несанкционированную торговлю с лотков.
7
0
=
7
Апостол 12.02.2018 21:14
Бураков опять сейчас бабло получит перед выборами,как в прошлые года на горсовет когда люди шли.Снял всех в последний день и бабки получил.
4
0
=
4
тоня 12.02.2018 21:14
Счас по Первому каналу после Времени патриотизьм полутоликов подымать будут и без того зашкаливающий. Фильм Оливера Стоуна "ПУТИН" казать будут. Реклама идет... пять покушений на убийство...говорят, вы хотите стать царем...я думаю, что надо правильно распорядиться властью, данной тебе...Тьфу.

Что-то там Панфилова недавно про предвыборную агитацию мямлила.
6
3
=
3
кол 12.02.2018 22:49
тоня: Счас по Первому каналу после Времени патриотизьм полутоликов подымать будут и без того зашкаливающий. Фильм Оливера Стоуна "ПУТИН" казать будут. Реклама идет... пять покушений на убийство...говорят, вы хотите стать царем...я думаю, что надо правильно распорядиться властью, данной тебе...Тьфу.

Что-то там Панфилова недавно про предвыборную агитацию мямлила.

В Питере до 60 звонков было... заминировано... гы.
3
0
=
3
Chemicalbrazer 12.02.2018 22:52
Начал смотреть сиё пустозвонство. 15 минут вытерпел.
1
0
=
1
Апостол 12.02.2018 21:20
Буракову сейчас нормальный чемодан подгонят.Все таки президентские выборы.А вы ходите раздавайте буклетики.А Леня получит свой куш и будет таков.
4
2
=
2
uttkin 13.02.2018 14:30
Апостол: Буракову сейчас нормальный чемодан подгонят.Все таки президентские выборы.А вы ходите раздавайте буклетики.А Леня получит свой куш и будет таков.

Ага! Уже 25 лет "Апостолы" бухтят про продажных коммунистов...а КПРФ уже четверть века существует народной и справедливой партией! В юбилейном году объявляется сталинский призыв в КПРФ! Особенно у нас ценятся дела и поступки!
0
2
=
-2
uttkin 13.02.2018 14:53
Именно сегодня 25 лет назад была создана КПРФ! А чё! 13 - счастливое число!
0
1
=
-1
UVG 13.02.2018 15:28
uttkin: Именно сегодня 25 лет назад была создана КПРФ! А чё! 13 - счастливое число!

Пестня. Посвящается Лёньке и К*

Штоб они не делали, не идут дела
Видно в понедельник их мама родила
0
0
=
0
кол 12.02.2018 22:53
Астополу, разделяй и властвуй.
1
0
=
1