#
#
Просмотров: 9516
Тема дня

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 9063
Тема недели

Бизнес на распутье

Picture

На минувшей неделе мне довелось побывать на совещании по развитию пассажирских перевозок в Новокузнецке.

Просмотров: 18313
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
В Канаде услышали  просьбу жителей Кузбасса об убежище

В Канаде ответили на просьбу жителей Кузбасса об убежище

Канада сможет рассмотреть вопрос о предоставлении статуса беженцев жителям Киселёвска из Кемеровской области, попросившим об этом премьер-министра Джастина Трюдо, только после их отъезда из России.

Об этом пишет "МБХ медиа" со ссылкой на пресс-службу министерства гражданства и иммиграции Канады.

В ответе канадских чиновников сообщается, что вопрос о переселении в Канаду можно рассмотреть, только если жители Киселёвска являются беженцами по Конвенции, как это определено в Законе об иммиграции и защите беженцев.

Беженец, согласно Конвенции – это лицо, которое находится за пределами своей страны и из-за обоснованного страха преследования не желает в неё возвращаться, уточнили в пресс-службе канадского министерства.
Там пояснили, что преследование может быть из-за расовой принадлежности, религии, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений.

При этом решение о статусе беженца из-за изменения климата, о котором в своём обращении заявили жители Киселёвска, принимается на индивидуальной основе, добавили в министерстве Канады.

Администрация Кемеровской области уже сообщила, что экологические проблемы в городе Киселёвске быстро решить не получится. По распространенной информации,

город практически стоит на угольных разрезах.

Напомним,

на прошлой неделе 17 жителей Киселёвска записали открытое обращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генсеку ООН Антонио Гутеррешу с просьбой предоставить статус беженца в североамериканской стране, и разместили его на YouTube. Письмо, в котором жители Киселёвска пожаловались на загрязнение воздуха угольной пылью, отправили в посольство. Горожане отметили, что выбрали Канаду, потому что она больше всего похожа с Сибирью по климатическим условиям.

В начале июня губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв передал угольным предприятиям еще 21 земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью около 467 гектаров. В мае угольщикам было передано 113 гектаров. Рядом с угольными разрезами в регионе живут более 200 тысяч человек.​ Неоднократно сообщалось, что жители жалуются на ухудшение здоровья и тяжелые заболевания, связанные с неблагоприятными экологическими условиями.

Источник: svoboda.org
12.06.2019
Просмотров: 5460 | Комментариев: 31
Murka 12.06.2019 08:07
Администрация Кемеровской области уже сообщила, что экологические проблемы в городе Киселёвске быстро решить не получится...так проблемы и не решаются,а только множатся.
26
1
=
25
Димон 12.06.2019 08:14
город не стоит на разрезах, он лежит.
22
4
=
18
Димон 12.06.2019 08:15
ну а КАнада дала понять, что предоставила бы убежище будь вы секта какая, или ЛГБТ((.
4
11
=
-7
АПМ 12.06.2019 08:19
вежливо послали в гондурас...а он тоже в огне, блин...
6
32
=
-26
UVG 12.06.2019 09:27
АПМ: вежливо послали в гондурас...а он тоже в огне, блин...

Хоть не в экологически безупречный Тырган, и то радует.
14
2
=
12
АПМ: вежливо послали в гондурас...а он тоже в огне, блин...

В Гондурасе МРОТ составляет 361 доллар.
В России МРОТ - 173 бакса...
От такой вот блин... или Прорыв?
7
0
=
7
uttkin 12.06.2019 15:43
так в Гондурасе мусорных баков нет...а у нас прилично одетые бомжи роются в мусорных баках и находят вполне приличные вещи и продукты...
1
5
=
-4
АПМ 12.06.2019 15:43
сам я не местный:
АПМ: вежливо послали в гондурас...а он тоже в огне, блин...

В Гондурасе МРОТ составляет 361 доллар.
В России МРОТ - 173 бакса...
От такой вот блин... или Прорыв?

Давно из гондураса...как он там, в огне?
1
11
=
-10
АПМ:
сам я не местный:
АПМ: вежливо послали в гондурас...а он тоже в огне, блин...

В Гондурасе МРОТ составляет 361 доллар.
В России МРОТ - 173 бакса...
От такой вот блин... или Прорыв?

Давно из гондураса...как он там, в огне?

В шоколаде.
0
0
=
0
Патриот 12.06.2019 08:33
Дык режиссеры сия спектакля поди не так глупы, чтобы ожидать, что Канада раскроет объятия. Меня наивность исполнителей удивляет.
2
36
=
-34
uttkin 12.06.2019 08:45
Ну, да! Почему бы не Аргентину выбрать поближе к Южному полюсу? Там тоже климат похож на сибирский...как говорится - губа не дура...
1
22
=
-21
uttkin 12.06.2019 15:43
...протестуют, однако?
0
3
=
-3
ert 12.06.2019 09:01
Киселевск всегда был угольным адом. Кончится уголь, кончится ад. Город сам собой умрет. Останется железная дорога и металлоприемка. В ямах от разрезов заведутся караси и будет знатная рыбалка. А на склонах отвалов проложат горнолыжные трассы. И будет вам город сказка, город мечта. Только жить там никто не захочет, потому что нет работы.
7
13
=
-6
Папа 12.06.2019 09:03
Канадцы хотябы ответили, а наши хмыри считают недостойным отвечать.
В дебатах и то ссут участвовать.
После выборов преследуют конкурентов.
Трусы.
40
5
=
35
ert 12.06.2019 09:52
В Канаде хватает своих переселенцев с подобными проблемами: "Канадский город-призрак Нордегг расположен в округе Клируотер, в долине реки Северный Саскачеван."
2
15
=
-13
swogman 12.06.2019 14:54
ert: В Канаде хватает своих переселенцев с подобными проблемами: "Канадский город-призрак Нордегг расположен в округе Клируотер, в долине реки Северный Саскачеван."

Вот и зверек ерт знаток Канады подошел в помощь патриоту самозванному. У него тоже особый интернет, который недоступен другим. Нордегг это не город, а hamlet, что в переводе с английского поселение, деревня. В нем в лучшие времена жило около 2500 чел. Откройте Гугл-Земля и посмотрите как это выглядит. Кстати там много фото если включить слой фотографии. Потом сделай тоже с Киселевском. И вы увидите "две больших разницы". Можно почитать Википедию, она на английском, но желающие могут и перевести на русский. В 2002 г. Нордегг объявлен Национальным историческим памятником Канады.
7
2
=
5
swogman 12.06.2019 15:11
Ну и для сравнения. Знак в Киселевске у ж\д вокзала. Фотка старая, сейчас там разрез " Участок Коксовый" насыпали очередной слой породы.
7
1
=
6
swogman 12.06.2019 15:13
На предыдущей фотке справа, плохо видно, знак.
7
2
=
5
swogman 12.06.2019 15:30
Как быстро летит время в стране дураков, только недавно 70 летие отметили и вот уже все силы брошены на празднования 3000 летия. А это ямка в центре Киселевска. у нордеггцев в Канаде такой посредь деревни нету.
8
2
=
6
swogman: Как быстро летит время в стране дураков, только недавно 70 летие отметили и вот уже все силы брошены на празднования 3000 летия. А это ямка в центре Киселевска. у нордеггцев в Канаде такой посредь деревни нету.

Дык, дикари же безскрепные. Никакой глубинности.
8
1
=
7
swogman: На предыдущей фотке справа, плохо видно, знак.

Браво!!!
7
2
=
5
Загадка 12.06.2019 10:11
Ну да, это же не журналисты модной московской тусовки, что за них вступаться, они не нужны не кому, денег особо у них нет, что бы их обворовывать, жилье их нафиг никому не нужно, что бы его отнимать, ну разве у кого взрослые сыновья, для пушечного мяса сгодятся, а так, в основном чубайсовский человеческий мусор, который не вписался в современный бандитизм, не научились убивать друг друга и красть всё и у всех подряд, захотели в этом дерьмище жить по-людски, не получится, сами в дерьмо не полезли, его на вас с превеликим удовольствием выльет власть Кузбасса, на то и ставлены Москвой.
14
1
=
13
ТОТ 12.06.2019 12:39
Сказочная страна ....
15
4
=
11
вас 12.06.2019 13:19
Киселевск, как и весь Кузбасс, стал сырьевой колонией компрадорской путинской буржуазии, грабящей национальные богатства русского народа. Народ жадные олигархи и коррупционеры обрекли вымирать от варварского, хищнического разграбления недр.
см на Киселевск Горький катаклизм-https://youtu.be/wt3Ikyev1cw о встрече с жителями ул и пер. Малинная и др. пострадавших от катаклизма властей, угарающих от ядовитого дыма и метана.
7
3
=
4
вас 12.06.2019 13:24
Разуверившись в Путине, киселевчане просят премьер министра Канады убежища от адской жизни: Земля около домов была горячей от подземного пожара, едкий дым застилал глаза, недалеко находится отвалы Вахрушевского поля Краснобродского разреза. Они сваливали то ли горелую породу, то ли горячую смесь. Дым и сажа с пылью летит на дома жителей Вахрушевского поселка и на поселок Подземгаз.
У домов трескаются фундаменты, на Подземгаза открытчики перековали речку и вся вода затопила подполы и погреба. Итак люди живут в аду много лет. Письма, адресованные Путину, возвращаются к тем, кто и устроил ад для Киселевска!
12
3
=
9
ilnikbez 12.06.2019 15:04
Не понимаю, как такое можно было терпеть?
7
1
=
6
ert 12.06.2019 15:43
Всех жителей Киселевска надо переселить в Ильинку. По федеральной программе. Есть целая контора называется: Федеральное государственное бюджетное учреждение по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов «ГУРШ». А в Киселевск будем ездить на эскурсию как Канадцы, ну или на рыбалку.
0
9
=
-9