#
#
Просмотров: 3061
Тема дня

Новокузнецк пугают большими деньгами

Picture

Наш город не успевает осваивать выделяемые средства.

Просмотров: 48631
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 47056
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Обсуждения

Ruthenium 19-07-2019 12:47

кол 19-07-2019 12:39

Anklav 19-07-2019 12:27

так - то 19-07-2019 12:26

Михайлов 19-07-2019 11:43

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
В субботу в 12.20 в Новокузнецк прибывают  трофеи сирийских боевиков

От мин до картин

В субботу с 12.20 до 15.20 новокузнечане смогут ознакомиться с трофейным вооружением сирийских боевиков

16 марта на железнодорожной станции г. Новокузнецка пройдет военно-патриотическая акция "Сирийский перелом". Эшелон из 18 вагонов, в которых содержатся больше 500 единиц техники и оружия, пройдет более 28 тысяч километров и сделает остановки в 60 городах России.

Акция проводится Министерством обороны Российской Федерации, она стартовала 23 февраля, а завершится 27 апреля в День независимости Сирии в парке культуры и отдыха Вооруженных сил России "Патриот" в Московской области.

На сегодняшний день акцию посетили более 25 тысяч жителей страны.

В Новокузнецке поезд будет находиться 16 марта с 12.20 до 15.20 часов.
Мероприятие пройдет на основном перроне железнодорожного вокзала.

Посетители и гости выставки увидят десять открытых платформ с техникой и вооружениями, три вагона с образцами холодного и огнестрельного оружия, беспилотниками, самодельными взрывными устройствами. Кроме того, в одном из вагонов организована выставка фоторабот и картин военных художников.

"Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что дело защиты нашей Родины находится в надёжных руках. Наша армия способна решить самые сложные задачи", - сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

13.03.2019
Просмотров: 1429 | Комментариев: 112
лабиринт 13.03.2019 10:47
Страна массового идиотизма, со скрепами в богоизбранной не срослось, решили достать козырного - патриотизм, думаю, с ним ещё быстрей пролетят.
20
0
=
20
лабиринт 13.03.2019 10:48
Посетители и гости выставки увидят десять открытых платформ с техникой и вооружениями... беспилотниками

Воздушные шарики что ли?
19
2
=
17
АПМ 13.03.2019 10:50
"Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что дело защиты нашей Родины находится в надёжных руках. Наша армия способна решить самые сложные задачи"
И это очень хорошо...
2
25
=
-23
Murka 13.03.2019 11:07
а останки подбитых российских самолетов,фотографии погибших наших ребят будут?
18
1
=
17
АПМ 13.03.2019 11:10
тебе это хочется видеть?
3
25
=
-22
UVG 13.03.2019 12:19
АПМ: тебе это хочется видеть?
Это нужно помнить постоянно, что бы не было соблазна поиграть в войнушку чужими жизнями!
19
1
=
18
АПМ 13.03.2019 12:30
слезь со шкафа... тебе совсем не идет роль трибуна...у тебя шнобель смешной...
2
22
=
-20
UVG 13.03.2019 13:11
:))) Все мужичка себе присматриваешь, хоть бы в пост свои позывы сдерживал.
20
0
=
20
самые сложные задачи... это типа дырявить танки первой мировой?
12
0
=
12
АПМ 13.03.2019 12:16
дурной ты папуас...мы в Сирии дело имели с натовскими системами...если они для тебя "танки первой мировой", то это проблемы твоего лечащего врача - проктолога
2
24
=
-22
А, так это грузовики с нефтью, по которым с СЛ океана стреляли, были натовской системы... сами догадались или проктолог эту мысль в голову вам вложил?
11
0
=
11
Завальный 13.03.2019 17:30
мы в Сирии

Ты до жидобЕндеровцев-то так и не доехал, воен.
8
0
=
8
АПМ 13.03.2019 11:13
это хорошо, что мы водим этого "слона" по нашим городам...а не наоборот...
многие мечтали и мечтают разбомбить Россию...от пентагоно-бармалеев до последней дырявой кастрюльки...
2
24
=
-22
DZEN 13.03.2019 11:15
мы и сами не плохо справляемся, по крайней мере в Кузбассе
11
0
=
11
UVG 13.03.2019 11:37
Никаких бомбежек! Только котлованы, что б врагу нихрена не досталось! Аминь товарищи (эт я пока Завального (ник) нет на сайте)
19
0
=
19
Завальный 13.03.2019 17:31
Воистину аминь!
7
0
=
7
UVG 13.03.2019 20:51
:)))
1
0
=
1
Большой Брат 13.03.2019 11:19
На сегодняшний день акцию посетили более 25 тысяч жителей страны.

Прошло треть отпущенного на "скрепно-патриотизЬм"... Как-то маловато гордящихся...
14
1
=
13
Большой Брат 13.03.2019 11:24
А в это время:

Только в Израиле: вода из крана будет убивать опасные микробы
Израильские ученые разработали технологию, с помощью электродов превращающую воду в мощное обеззараживающее вещество. Его можно использовать в быту и больницах

Д-р Эран Авраам из электрохимической лаборатории проф. Дорона Орбана, возглавляющий команду ученых, признается, что использование воды с электродами в качестве дезинфицирующего вещества – не ново, но существовавшая до сих пор технология была довольно сложной и дорогой. "Наша же технология позволяет создать простую, маленькую и дешевую по себестоимости систему, отличающуюся большой эффективностью. Мы уменьшили существующие механизмы, сделав их более доступными и простыми в эксплуатации", - добавляет он.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5477522,00.html?fbclid=IwAR1R-1dzPJyJBOSivpgD3Qvi8c0qWGdeAxSsXsbt03oh_cNt-Ll3G8Op7Hs
9
4
=
5
Тайга 13.03.2019 15:02
Большой Брат: А в это время:

Только в Израиле: вода из крана будет убивать опасные микробы
Израильские ученые разработали технологию, с помощью электродов превращающую воду в мощное обеззараживающее вещество. Его можно использовать в быту и больницах

Д-р Эран Авраам из электрохимической лаборатории проф. Дорона Орбана, возглавляющий команду ученых, признается, что использование воды с электродами в качестве дезинфицирующего вещества – не ново, но существовавшая до сих пор технология была довольно сложной и дорогой. "Наша же технология позволяет создать простую, маленькую и дешевую по себестоимости систему, отличающуюся большой эффективностью. Мы уменьшили существующие механизмы, сделав их более доступными и простыми в эксплуатации", - добавляет он.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5477522,00.html?fbclid=IwAR1R-1dzPJyJBOSivpgD3Qvi8c0qWGdeAxSsXsbt03oh_cNt-Ll3G8Op7Hs


зачем?! вместе с микробами гробится иммунитет...лучше с кошаками порешали бы- вонища же
4
2
=
2
Большой Брат 13.03.2019 15:56
Тайга:
Большой Брат: А в это время:

Только в Израиле: вода из крана будет убивать опасные микробы
Израильские ученые разработали технологию, с помощью электродов превращающую воду в мощное обеззараживающее вещество. Его можно использовать в быту и больницах

Д-р Эран Авраам из электрохимической лаборатории проф. Дорона Орбана, возглавляющий команду ученых, признается, что использование воды с электродами в качестве дезинфицирующего вещества – не ново, но существовавшая до сих пор технология была довольно сложной и дорогой. "Наша же технология позволяет создать простую, маленькую и дешевую по себестоимости систему, отличающуюся большой эффективностью. Мы уменьшили существующие механизмы, сделав их более доступными и простыми в эксплуатации", - добавляет он.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5477522,00.html?fbclid=IwAR1R-1dzPJyJBOSivpgD3Qvi8c0qWGdeAxSsXsbt03oh_cNt-Ll3G8Op7Hs


зачем?! вместе с микробами гробится иммунитет...лучше с кошаками порешали бы- вонища же


Тебе даже в Москве воняет? А может быть вам, в Москве, лучше порешать с гастарбайтерами... Вдруг это они воняют:)))
Или, на крайний случай, попробуй помыться... Думаю, поможет... :)))
7
3
=
4
Большой Брат 13.03.2019 15:58
Кстати, ты статью-то, хоть всю прочитал? :)))
7
3
=
4
А прикупить можно чё будет? а то скоро картоху садить, за колбой, опять же, ездить...
8
1
=
7
UVG 13.03.2019 11:48
Сфотографироваться с машинистом тепловоза 150 руб., плюнуть на вражескую технику (смачно) 200руб
13
1
=
12
UVG: Сфотографироваться с машинистом тепловоза 150 руб., плюнуть на вражескую технику (смачно) 200руб

А надпись "На Берл Вашинг... кого Бог пошлёт", почём?
11
0
=
11
ilnikbez 13.03.2019 11:59
Лажа и профанация. Собрать всех у кого алчность возобладала на благоразумием и вывести на этом поезде в магадан.
10
0
=
10
АПМ 13.03.2019 12:25
Как печально, что уважаемый сайт Кузпресс превратился в русофобскую клоаку...
8 лет назад, когда, я убежал от дебильной школоты сити-н (там рулил небезысвестный "арбуз" из "Байдаевки") на, как мне казалось, приличный ресурс, такого инфернального *овна тут не было...
Может автоматически блокировать иностранные айпи...
тогда нам легче и объективнее будет разобраться в своей жизни...
3
22
=
-19
Папа 13.03.2019 14:28
АПМ: Как печально, что уважаемый сайт Кузпресс превратился в русофобскую клоаку...
8 лет назад, когда, я убежал от дебильной школоты сити-н (там рулил небезысвестный "арбуз" из "Байдаевки") на, как мне казалось, приличный ресурс, такого инфернального *овна тут не было...
Может автоматически блокировать иностранные айпи...
тогда нам легче и объективнее будет разобраться в своей жизни...



Опять своим уходом пугать будешь?
15
2
=
13
АПМ: Как печально, что уважаемый сайт Кузпресс превратился в русофобскую клоаку...
8 лет назад, когда, я убежал от дебильной школоты сити-н (там рулил небезысвестный "арбуз" из "Байдаевки") на, как мне казалось, приличный ресурс, такого инфернального *овна тут не было...
Может автоматически блокировать иностранные айпи...
тогда нам легче и объективнее будет разобраться в своей жизни...
Это они в ДИССИДЕНТСТВО играют.
Они - радикалы, которые знают, что им ничо не доспеется. Даже на профилактическую беседу в ГБ не вызовут.
Поэтому и балаболят безнаказанно.
2
20
=
-18
Хех... один ты правдушку в граните отливаешь.
При коммунистах из кузнецкой сталили лил, при забугорных хозяевах из немецкого титану фигачишь...
13
0
=
13
UVG 13.03.2019 15:45
Одни статьи про урожаи овса в Топкинском районе, написанные во время сплава по Катуни, чего стоят, плюс качественная любовь к Кислюку, ваще нетленка.
16
0
=
16
Угу. Я плохой, а вы хорошие. Успокойтесь и гордитесь собой.
0
18
=
-18
Завальный 13.03.2019 17:41
Как скажешь, журнализд.
Тебе-то сейчас беспокойно: в Щегловку "Сирийский перелом" не заедет, придётся тебе в Кузню ехать-причаститься.
10
0
=
10
Папа 13.03.2019 18:01
Седьмой спутник: Угу. Я плохой, а вы хорошие. Успокойтесь и гордитесь собой.



Ну вот, можешь ведь и правду сказать.
Ну а че, талант не пропьешь!
8
0
=
8
кол 13.03.2019 17:53
Седьмой спутник:
АПМ: Как печально, что уважаемый сайт Кузпресс превратился в русофобскую клоаку...
8 лет назад, когда, я убежал от дебильной школоты сити-н (там рулил небезысвестный "арбуз" из "Байдаевки") на, как мне казалось, приличный ресурс, такого инфернального *овна тут не было...
Может автоматически блокировать иностранные айпи...
тогда нам легче и объективнее будет разобраться в своей жизни...
Это они в ДИССИДЕНТСТВО играют.
Они - радикалы, которые знают, что им ничо не доспеется. Даже на профилактическую беседу в ГБ не вызовут.
Поэтому и балаболят безнаказанно.

В ГБ тебя вызывали, когда "голоса" слушал? Сами-то в путиверство играете, чтоб ордена заработать.
5
0
=
5
Вызывали.
0
9
=
-9
UVG 13.03.2019 21:02
Седьмой спутник: Вызывали.
Не вызывали, а приглашали, что бы компроматом про очередного охальника поделиться, ну а ты уж знал, что дальше делать. Прохвессионал, чо.
7
0
=
7
DZEN 13.03.2019 21:11
не приглашали,
а сам бежал, сломя совесть
2
0
=
2
UVG 13.03.2019 21:19
Туда (не к ночи будь помянуты) без приглашения на дальних подступах близко к воротам не пустят.
5
0
=
5
DZEN 13.03.2019 21:21
ну, как сказать, а врата Ада недавно, вроде как, подпаливали
4
0
=
4
Ruthenium 13.03.2019 20:54
АПМ: Как печально, что уважаемый сайт Кузпресс превратился в русофобскую клоаку...
8 лет назад, когда, я убежал от дебильной школоты сити-н (там рулил небезысвестный "арбуз" из "Байдаевки") на, как мне казалось, приличный ресурс, такого инфернального *овна тут не было...

"Кузпресс" вполне русофильский, народ дружно минусит запутинцев-предателей и инфернальное гуано надёжно летит в погреб в тень! Путинойдам позор и презрение! России - ура, ура, ура!
2
2
=
0
Oldmen 13.03.2019 12:26
Экономические рывки и технологические прорывы временно задерживаются где-то, поэтому такая вот ВДНХ на колесах. Удобно.
13
0
=
13
Завальный 13.03.2019 17:37
Экономические рывки и технологические прорывы временно задерживаются где-то

"Сирийский перелом" уже на подходе-подъезде.
4
0
=
4
Папа 13.03.2019 14:31
Маразм власти. Неужели больше совсем нечем гордиться?
7
1
=
6
uttkin 13.03.2019 14:43
А еще Тисульской принцессой! Малахов целую передачу на Вестях организовал об ее тайне...
0
3
=
-3
Правда?
Значит, пришёл и на ПАПИНУ улицу праздник...
0
12
=
-12
uttkin 13.03.2019 15:12
у меня страничка открыта на ВЕСТИ.RU 11 марта 2019 17.57 Тайна Тисульской принцессы: почему КГБ засекретили находку древнего саркофага.
Короче, собрал детские воспоминания...
0
5
=
-5
Краем уха слышал, что в Тисуле собираются возобновить добычу бурого угля. Это дешевле, чем возить каменный кружным путём. Уже котельную переделывают.
А где добывать? В Ржавчике.
Скоро ещё Принцесс нароют. Там богатое их месторождение.
4
9
=
-5
Мож наоборот, подселить к принцессам потомка руководителя всея российской Орды? можно и гроб статусный зафигачить из космического металлу...
5
0
=
5
Подсели, конечно.
0
7
=
-7
Лом титановый тебе сдавать?
4
0
=
4
Оставь себе.
0
7
=
-7
Патриот Дубль 13.03.2019 17:45
Русская подруга итальянского бизнесмена. Причем тут Россия и власть? Это любовь, папаша.
0
13
=
-13
ТОТ 13.03.2019 15:46
Вот теперь пора паниковать. Мне в руки попало официальное заключение экспертов ОГФ Кудрина и ОНФ (путинского Народного фронта) о мусоросжигательных заводах (МСЗ), которые собираются строить сначала в Московской области, а потом и по всей России. Если коротко – из-за них мы все довольно быстро посадим здоровье, а сотни тысяч умрут. Многие, кто успеет родить детей, – родят больных. И огромные деньги потребуются, чтобы покрыть вред из-за строительства....
ПОЧИТАЙТЕ ЭТО ТОГО СТОИТ!!!!!
https://echo.msk.ru/blog/dgudkov/2386457-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
3
0
=
3
А что делать с мусором, "Эхо Москвы" знает? Что предлагает?
0
10
=
-10
Kotafey 13.03.2019 16:47
Не знаю как ЭХО москвы...но одно время ходили панические слухи что мол кубасс -одна большая яма...по млн тонн недр вывозят во все стороны...и штоб значит не было дыр...надо всякий мусор свезди в эти ямы...и закопать.Выровнять так сказать ландшафт...ну и само собой через пару тыс лет этот мусор станет снова углем или там нефтью или еще чемн нить.... и снова будет копать...
3
0
=
3
Kotafey: Не знаю как ЭХО москвы...но одно время ходили панические слухи что мол кубасс -одна большая яма...по млн тонн недр вывозят во все стороны...и штоб значит не было дыр...надо всякий мусор свезди в эти ямы...и закопать.Выровнять так сказать ландшафт...ну и само собой через пару тыс лет этот мусор станет снова углем или там нефтью или еще чемн нить.... и снова будет копать...
Кроме этого, ПАПА несколько лет тому сообщал, что закрытые шахты приспособят под захоронение радиоактивных отходов.
0
10
=
-10
кол 13.03.2019 17:47
Седьмой спутник: А что делать с мусором, "Эхо Москвы" знает? Что предлагает?

"Эхо Москвы" должно знать? Совсем ни ухи не знаешь.
1
0
=
1
"Эхо" всё знает.
0
9
=
-9
ТОТ: Вот теперь пора паниковать. Мне в руки попало официальное заключение экспертов ОГФ Кудрина и ОНФ (путинского Народного фронта) о мусоросжигательных заводах (МСЗ), которые собираются строить сначала в Московской области, а потом и по всей России. Если коротко – из-за них мы все довольно быстро посадим здоровье, а сотни тысяч умрут. Многие, кто успеет родить детей, – родят больных. И огромные деньги потребуются, чтобы покрыть вред из-за строительства....
ПОЧИТАЙТЕ ЭТО ТОГО СТОИТ!!!!!
https://echo.msk.ru/blog/dgudkov/2386457-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

И без читки в курсах.
Нельзя сжигать мусор, это отстойные технологии прошлого века.
Высокотемпературная инсенерация, системы дожига отходящих газов это - да.
Буквально вчерась новосибирцы предлагали плазмотронную установку... температуру выдаёт более 1000, выхлопов ноль-повдоль, потребление 100 кв/ч...
7
0
=
7
UVG 13.03.2019 15:59
Про плазматрон, если можно, по подробнее или ссылочку, пожалуйста.
3
0
=
3
UVG: Про плазматрон, если можно, по подробнее или ссылочку, пожалуйста.

В понедельник материалы придут - поделюсь.
3
0
=
3
UVG 13.03.2019 20:54
Ок.
3
0
=
3
Насколько знаю, собственных мусосоросжигательных технологий в РФ нет. Всё покупное. Видимо, из Европы, там около 500 мусоросжигательных заводов.\
Или из США, где ПДК в 25 раз превышают наши. Поэтому там всё ОК.

Опять экологический кипеш. И главнейшая составная кипеша - бузотёрский протест. При этом что делать, бузотёры понятия не имеют.
0
12
=
-12
кол 13.03.2019 17:16
Седьмой спутник: Насколько знаю, собственных мусосоросжигательных технологий в РФ нет. Всё покупное. Видимо, из Европы, там около 500 мусоросжигательных заводов.\
Или из США, где ПДК в 25 раз превышают наши. Поэтому там всё ОК.

Опять экологический кипеш. И главнейшая составная кипеша - бузотёрский протест. При этом что делать, бузотёры понятия не имеют.

Страной управляет, засидевшийся дедок - никакого развития не жди. Деградация прогрессирует. Мусорная реформа - имитация деятельности создать иллюзию у пенсов-телепутиков.
3
0
=
3
Улий ты опять то пургу метелишь, дедок. Протест, бузотёры... )))
Всё на 100 кругов пройдено.
База, с чего сам начинал - инсенерация, установки Альфа-Лаваль.
4
0
=
4
Ты во всём поднаторел.
Паровая машина - твоих рук дело?
0
9
=
-9
кол 13.03.2019 17:31
Седьмой спутник: Ты во всём поднаторел.
Паровая машина - твоих рук дело?

Анархо-космолизм твое?
3
0
=
3
Моё.
0
7
=
-7
кол 13.03.2019 18:01
Седьмой спутник: Моё.

Космическое моление под сенью анархии. Исаев, похоже, твоими идеями пробавляется?
2
0
=
2
кол:
Седьмой спутник: Моё.

Космическое моление под сенью анархии. Исаев, похоже, твоими идеями пробавляется?
Нет.
0
9
=
-9
Завальный 13.03.2019 18:14
Что-то ты односложно заговорил (((
На закуске не экономишь, часом?
Не надо.
8
0
=
8
Вам внимаю.
0
9
=
-9
Завальный 13.03.2019 18:52
Внимать -- внимай, а про закуску не забывай!
10
0
=
10
АПМ 13.03.2019 19:04
не всем же быть завалькой-трындычихой...
1
12
=
-11
Завальный 13.03.2019 18:06
Седьмой спутник: Моё.

О, никак очередная посылка из Мазурово пришла, журнализд?
Поздравляю!
Только водку с винищей не мешай -- годы уж не те, осиротишь КузПресс.
9
0
=
9
Дихлофос 13.03.2019 22:38
Борисыч, ты это, с бухлом тише будь! Внатуре осиротишь.
4
3
=
1
Седьмой спутник: Ты во всём поднаторел.
Паровая машина - твоих рук дело?

Нет. Паровая машина это совместный проект Роснано и Сколково.
5
0
=
5
Завальный 13.03.2019 17:47
"Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что дело защиты нашей Родины находится в надёжных руках. Наша армия способна решить самые сложные задачи", - сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

Это они ещё эшелона "Сирийский перелом" не видели!
А что они сообщат после-того-как -- это вааще цунами будет!
6
0
=
6
кол 13.03.2019 18:35
Завальный: "Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что дело защиты нашей Родины находится в надёжных руках. Наша армия способна решить самые сложные задачи", - сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

Это они ещё эшелона "Сирийский перелом" не видели!
А что они сообщат после-того-как -- это вааще цунами будет!

Может, они у боевиков в аренду взяли? За дорого. Модный фейк?
3
0
=
3
АПМ 13.03.2019 19:40
Для того, чтобы лишить ВСУ военных амбиций, армии России даже не нужно пересекать российско-украинскую границу. Так считает военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец.

По мнению эксперта, Москва и так обладает всеми необходимыми средствами для того, чтобы помешать украинским "палачам" с американским оружием устроить расправу над жителями Донбасса, которые не желают жить под "вонючим покрывалом хунты". При этом никак нельзя игнорировать мнение миллионов жителей ДНР и ЛНР, хотя и придется столкнуться с "международным лаем".
0
15
=
-15
DZEN 13.03.2019 19:44
,,Террористов надо мочить в сортире,,-и это правильно!
Но , что делать с Сепарами?
Поить кофиём до разрыва мозга?
9
0
=
9
Franz 13.03.2019 21:36
Анатолий Петрович, всё может повернуться на 180 градусов, и примеров в Новейшей истории России полно. Вчера ты объявляешь джихад России - сегодня ты уже Герой России. Вчера ты фотался с боевиками которые резали российским солдатам головы, устраивали захваты заложников и теракты, насиловали и убивали русское население Чечни - сегодня тоже герой и Верный Пехотинец.
Вместо этого непонятного бабайского лома, наши танки подбитые в Чечне провезли бы по городам и сёлам, а в них, скажу я вам, пробоины поболее были.
12
0
=
12
UVG 13.03.2019 22:16
Ему (АП) ворочаться на 180* за счастье .
8
0
=
8
АПМ 13.03.2019 20:18
Президент России Владимир Путин перевел личные средства на создание иконы главного храма Вооруженных сил РФ, ту сумму, которая была необходима для ее изготовления, рассказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Ранее главный архитектор храма Дмитрий Смирнов в интервью газете вооруженных сил "Красная звезда" рассказал, что центральной иконой храма станет образ Спаса Нерукотворного, которая также будет считаться главной иконой Вооружённых сил РФ. Он также сообщил, что икона и весь уникальный складень создаются на личные средства Путина, прердает РИА Новости.

"Действительно, Путин перевел свои личные средства на изготовление. Сумму я вам не буду называть. Это та сумма, которая была необходима для того, чтобы эту икону сделать. Это собственно непосредственно личный вклад президента в создание этого главного храма Вооруженных сил", - сказал Песков журналистам.

Он напомнил, что Путин присутствовал на церемонии закладки камня этого храма. "И не может, конечно, оставаться равнодушным к этому процессу", - добавил он.

13 марта 2019 г.
1
17
=
-16
АПМ 13.03.2019 20:19
Спас Нерукотворный
1
14
=
-13
АПМ: Президент России Владимир Путин перевел личные средства на создание иконы главного храма Вооруженных сил РФ, ту сумму, которая была необходима для ее изготовления, рассказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Ранее главный архитектор храма Дмитрий Смирнов в интервью газете вооруженных сил "Красная звезда" рассказал, что центральной иконой храма станет образ Спаса Нерукотворного, которая также будет считаться главной иконой Вооружённых сил РФ. Он также сообщил, что икона и весь уникальный складень создаются на личные средства Путина, прердает РИА Новости.

"Действительно, Путин перевел свои личные средства на изготовление. Сумму я вам не буду называть. Это та сумма, которая была необходима для того, чтобы эту икону сделать. Это собственно непосредственно личный вклад президента в создание этого главного храма Вооруженных сил", - сказал Песков журналистам.

Он напомнил, что Путин присутствовал на церемонии закладки камня этого храма. "И не может, конечно, оставаться равнодушным к этому процессу", - добавил он.

13 марта 2019 г.

На Ельцин центр, сдаём товарищи! за святые годы.
С вас 50 копеек и распишитесь, пожалуйста.
- Какая прелесть!
- Как хорошо, когда человек
так реагирует!
- Пожалуйста.
- Ой, возьмите сдачу.
- Нет, нет, на Бориса.
мне ничего не жаль.
- А вы, Владимир, платили?
- Я платил.
- Платили?
- Платил! (с)
3
0
=
3
Дихлофос 13.03.2019 22:26
Интересно, как относятся к этим воинственным выходкам, родственники хора имени Александрова.
9
4
=
5
Дихлофос 13.03.2019 22:29
Ну коль пошла такая пьянка, то можно следом запустить эшелон с гробами сбитых в небе над Сирией собственной ракетой. Для пущего так сказать патриотизьму.
7
4
=
3
Дихлофос 13.03.2019 22:31
Или например материальный эквивалент провоеванного в Сирии на ста составах длинной по километру. Прям мимо нищих пенсов и бюджетников провезти по всей стране.
6
4
=
2
Дихлофос 13.03.2019 22:33
Или ещё как достижение, отдельным вагоном к составу прицепить объявление Фридмана самым богатым человеком Лондона. Это уже для контраста.
5
3
=
2
Дихлофос 13.03.2019 22:37
Кстати, а почему ещё не догадались возить вдоль России по чугунке яхты олигархов, чем не достижение?
Прикиньте: В среду днем ожидается прибытие на первый путь яхты Дильбар, Алишера Усманова.
5
3
=
2
Дихлофос 13.03.2019 22:42
По улицам слона водили
Мы хлам из Сирии возили
Как будто напоказ
Ну ясно ж, ржавое железо
В диковинку у нас.....
5
3
=
2
Патриотизм - нормальное, то есть здоровое состояние нормального, то есть психологически здорового гражданина.
Патриотизм не зависит от материального состояния и классовой принадлежности. Всякое торжество русского оружия - бальзам на гражданское сердце.
А всякое исключение из этого правила - уродство.

Не повезло КузПрессу с уродами - их чересчур много. Дурно пахнущих.
1
7
=
-6
Тайга 14.03.2019 00:35
Седьмой спутник: Патриотизм - нормальное, то есть здоровое состояние нормального, то есть психологически здорового гражданина.
Патриотизм не зависит от материального состояния и классовой принадлежности. Всякое торжество русского оружия - бальзам на гражданское сердце.
А всякое исключение из этого правила - уродство.

Не повезло КузПрессу с уродами - их чересчур много. Дурно пахнущих.


не повезло сегодня патриотам- тяжко глядеть, как страну растаскивают, над народом изголяются...а патриотами себя называют те- кто перепутал жопу продажной власти со страной
4
0
=
4
Страну, имею в виду СССР, растащили в 90-е. Сегодня Россия укрепляется. Это происходит нелегко, но всё же происходит.

Налицо сирийский триумф России, то есть укрепление РФ на Ближнем Востоке и в Средиземноморье.
И разве РАСТАСКИВАЮТ страну? Возвращение Крыма на это не похоже. Умиротворение Кавказа - тоже.
0
8
=
-8
Тайга 14.03.2019 01:24
ну не 18ть же тябе?! какой триумф?! соловьятины накиселил?!
1
0
=
1
Тайга 14.03.2019 01:26
Крым бастует, Кавказ на ножи встал...шальная пуля и Сирия отдыхает, вместе с Ливией и Югославией
1
0
=
1
Тайга 14.03.2019 01:28
в каком мире ты живешь? тельявизор выключать не пробовал?
1
0
=
1
Ruthenium 14.03.2019 05:42
Седьмой спутник: Страну, имею в виду СССР, растащили в 90-е. Сегодня Россия укрепляется. Это происходит нелегко, но всё же происходит.

Налицо сирийский триумф России, то есть укрепление РФ на Ближнем Востоке и в Средиземноморье.
И разве РАСТАСКИВАЮТ страну? Возвращение Крыма на это не похоже. Умиротворение Кавказа - тоже.

Да уж укрепляется, россиянский список Форбса всё крепче и крепче, всё больше и больше. Вот и Африку по СПИДу догнали - это Прорыв!......

Лично мне эта Сирия с Ближним Востоком нафиг ни сдалась. Просто путин спасает типичную постсовковую диктатуру, аналогичную его собственной, каких полно в той же Средней Азии.

Толку от этого Крыма, если большинству граждан РФ зарплаты хватает лишь купить дешёвую еду паршивого качества, минимум одежды и лекарств, а отпуск они проводят дома.
Не "умиротворение" Чечни (весь Кавказ в 1990-2000-е не воевал), а её победа, судя по ежегодно получаемой ею контрибуции, она разгромила путинские войска в пух и прах.
5
4
=
1
Седьмой спутник: Страну, имею в виду СССР, растащили в 90-е. Сегодня Россия укрепляется. Это происходит нелегко, но всё же происходит.

Налицо сирийский триумф России, то есть укрепление РФ на Ближнем Востоке и в Средиземноморье.
И разве РАСТАСКИВАЮТ страну? Возвращение Крыма на это не похоже. Умиротворение Кавказа - тоже.

Голимые лозунги от старого рупора перестройки... ни одной цифры...
Укрепит ель, доходы россиян падают пять лет - Это происходит легко. По пятаку каждому россиянину и минус лям - Это происходит легко. Триумф? с какого числа? после какого вывода войск? Растаскивают? в прикупе дотационный полуостров в сбросе нефтеносный шельф...
4
0
=
4
Ruthenium 14.03.2019 05:44
Седьмой спутник:
Не повезло КузПрессу с уродами - их чересчур много. Дурно пахнущих.

Но Васисуалия что-то годами на "Кузпресс" тянет, видимо общение с "уродами" для него - жизненная необходимость, или финансовая, на ставке "консультанта АКО".
7
4
=
3
Дихлофос 14.03.2019 09:01
Ruthenium:
Седьмой спутник:
Не повезло КузПрессу с уродами - их чересчур много. Дурно пахнущих.

Но Васисуалия что-то годами на "Кузпресс" тянет, видимо общение с "уродами" для него - жизненная необходимость, или финансовая, на ставке "консультанта АКО".



Любой по сути репортаж,
От колбасы до правосеков,
Ведет в унылый пейзаж,
Кузпресс и тени гомосеков.
Традиционнейший сценарий
При обличении грехов,
Всегда бледнеет комментарий
Новоильинских петухов.
Щегловский стон продажных хрючил
Неотличимый от свиньи
В защиту их кормящих чучел
Приговорен увять в тени.
О, жертвы садомазохизма,
Ответьте людям без обид,
От частой минусовой клизмы
У вас хоть где нибудь болит?
5
2
=
3
Хех... Всякое торжество русской медицины - бальзам на гражданское сердце.
А всякое исключение из этого правила - немецкое уродство.
4
0
=
4
Странный народ.
Любой текст в защиту России они воспринимают как голос в защиту власти. Сами же при этом вещают только про власть. Ни про что больше.

Впрочем, что ж странного?
Стадо. Оно полностью зависит от пастуха. Оно блеет то жалобно, то гневно, но всё равно идёт туда, куда его направляют - пастух знает, где кормёжка, и если стадо блеет от голода - виноват пастух...

Мне всё более кажется, что это исключительное свойство Кузни - места ссылок и невольничьих строек. Подконвойная психология: ворчать, но строй не покидать.

Так было в Кузнецке, когда сюда отправляли всякую шваль - военнопленных шведов, литовцев, немцев, проштрафившихся боярских детей.
И в начальные этапы Сталинска, когда сюда гнали неконструктивные и откровенно антисоветские элементы искупать свою неконструктивность каторжным трудом. Это вошло в традицию при послевоенном наплыве всяческих бандеровцев, власовцев и полицаев.

Народились новые поколения, но подконвойная психология жива и в условиях неконтролируемой и ненаказуемой свободы слова только крепнет.

Как эти ребята не похожи на сибиряков! На свободных охотников, на вольных скотоводов и хлебопашцев, не уповающих на начальственную милость, творящих себе собственные блага жизни. Разве приходят в голову староверу из Килинска претензии к власти?
Да он её годами не видит.
Но каждый свободный человек помнит и знает, что он РУССКИЙ человек. Россия для него - слово святое...
0
6
=
-6
007 14.03.2019 10:06
Седьмой спутник: Но каждый свободный человек помнит и знает, что он РУССКИЙ человек.

То-то кагорта РУССКИХ в свое время весь тулеевский ковер на семь раз стоптала.
5
0
=
5
007 14.03.2019 10:28
Всеми четырьмя конечностями.
4
0
=
4
Слышь, суверенный старичёк, а нам тут один ржавый хмырь из Щегловки, тёр, что работники Инской готовы были перекрыть Трансиб.
Выходит, это стадо, подконвойная психология жива и в условиях неконтролируемой и ненаказуемой свободы слова только крепнет.
Глубинность, улий...
5
0
=
5
До бунта на "Инской" не дошло. Пастух быстро купировал бунтарские намерения овец.
0
4
=
-4
Гонишь. Пастух, хача с подельниками опустил ниже плинтуса за банальное рейдерство.
1
1
=
0
Никак не доказывается рейдерство. Следи за отчетами с судебного процесса.
0
2
=
-2