#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Цивилев: Кузбасс должен стать регионом номер один за Уралом

"Номер один за Уралом"

Сергей Цивилев встретился с главами муниципальных образований Кемеровской области.

Первая встреча прошла в формате общего собрания - каждый мог высказаться по любому вопросу.

Глава региона предложил начать совместную работу с амбициозной задачи: "Кузбасс должен стать регионом номер один за Уралом по социально-экономическому развитию. Уверен, что мы это сделать можем".

Начать решено с разработки общей долгосрочной программы действий (до 2030 – 2035 годов), которая будет учитывать мнения не только специалистов, но и жителей области. По замыслу, основной рывок придется на первые два года (2018 – 2019 годы), пока сохраняется ценовая конъюнктура на мировых рынках. В дальнейшем кузбасская экономика  должна уйти от зависимости от цены на уголь и металл. Для этого топливно-энергетический комплекс должен стать высокоэффективным. Кроме того, необходимо развивать другие отрасли экономики — химическую, строительную, сельскохозяйственную и другие.

Параллельно значительная часть работы должна быть посвящена привлечению федеральных средств в экономику региона.
К этой работе должны максимально подключиться депутаты от Кемеровской области в Государственной думе РФ, сенаторы в Совете Федерации Федерального собрания РФ, знаменитые кузбассовцы. "Мы должны сформировать мощное лобби Кузбасса на федеральном уровне", - заявил Цивилев.

Также врио губернатора сообщил, что подписано соглашение с правительством Москвы о стратегическом партнерстве, в рамках которого стороны будут делиться удачными наработками в различных отраслях.
Достигнута договоренность с Московской школой управления Сколково об обучении глав всех муниципалитетов региона. С 7 по 11 июня в Кемеровской области пройдут Дни Москвы в Кузбассе. А на следующей неделе в регион приедут специалисты от Министерства здравоохранения РФ.

"Основная цель - сделать Кузбасс процветающим регионом, чтобы в нем было комфортно жить, чтобы жители не уезжали, а возвращались обратно. Поэтому все меры социальной поддержки, которые  были отработаны, будут сохранены, но мы сделаем гораздо больше", — подчеркнул Сергей Цивилев.  

"По традиции на разработку программы действий команде дается 100 дней, если считать с 1 апреля, у нас с вами осталось всего 87 дней. Программа должна быть готова к 9 июля", - подчеркнул глава региона.

Сегодня Сергей Цивилев встретится с каждым главой муниципального образования для более детального диалога.

13.04.2018
Просмотров: 5901 | Комментариев: 72
дадуда 13.04.2018 19:51
Во задвинул кросаветц!
9
0
=
9
Kotafey 13.04.2018 22:08
дадуда: Во задвинул кросаветц!

Настоящий Адмирал!
8
6
=
2
Здраво 13.04.2018 19:51
Мне кажется, первые шаги правильные. Если и дальше так пойдет - у кузбассовцев есть шанс.
15
3
=
12
дадуда 13.04.2018 19:52
Тупейф загнал кузбасию в +опу, этот молодчик признал1
18
2
=
16
дадуда 13.04.2018 19:52
Цивильно
10
1
=
9
дадуда 13.04.2018 19:53
Главно вурдалака угомонить
20
2
=
18
Андерсен 13.04.2018 19:54
Амбициозен, это плюс. Дальше посмотрим
12
4
=
8
Эредин 13.04.2018 19:56
Оценки Цивилеву делать пока еще рано, для начала весь утиль надо сбросить.
14
1
=
13
Kotafey 13.04.2018 22:11
Эредин: для начала весь утиль надо сбросить.

смыть...

6
3
=
3
Эредин 13.04.2018 22:56
Смыть
11
1
=
10
Сказал всё, что нужно сказать для того, чтобы хоть что-то было сказано.
7
26
=
-19
Патриот 13.04.2018 20:20
Седьмой спутник: Сказал всё, что нужно сказать для того, чтобы хоть что-то было сказано.

Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем. Пока что ничем чел не запомнился окромя преклоненного колена
6
24
=
-18
ТОТ 13.04.2018 20:25
Патриот:
Седьмой спутник: Сказал всё, что нужно сказать для того, чтобы хоть что-то было сказано.

Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем. Пока что ничем чел не запомнился окромя преклоненного колена

Дурачек читай новую методичку от царя...а то отлучат от ста рублей в день....
20
3
=
17
Патриот 13.04.2018 20:33
ТОТ:
Патриот:

Новосибирские язычники на ста рублей в день живут? А работать западло, Перун не велит? Ты попробуй, может желчь в ушах перестанет кипеть.
4
24
=
-20
Здраво 13.04.2018 20:29
Цивилев начал с главного, что отличает процесс управления от популисткой деятельности предыдущих рукойводителей - с целеполагания. Но балаболам - фанатам эксов - это слово ни о чем не говорит.
А дальше действительно, нужно посмотреть на результат первых шагов - разработанную долгосрочную программу действий.
10
6
=
4
ктото 13.04.2018 21:53
патриот, не убивай чуть теплющуюся надежду. Лишь бы еще прежнего не видеть и не слышать.
5
2
=
3
ТОТ 13.04.2018 20:24
Седьмой спутник: Сказал всё, что нужно сказать для того, чтобы хоть что-то было сказано.

Шестой ты явно в пролете...попу попутал....
6
2
=
4
тоня 13.04.2018 20:30
Ну фсё, ждём рыфка! Уж при новом-то спикере облдумы щас кээк рванём.
24
1
=
23
UVG 13.04.2018 20:43
тоня: Ну фсё, ждём рыфка! Уж при новом-то спикере облдумы щас кээк рванём.

Вот тут по молодому спикеру прошлись
23
0
=
23
тоня 13.04.2018 20:47
Недобитый Гитлер. Жестко они про него, но справедливо.
22
4
=
18
UVG 13.04.2018 20:50
:)) Эт не про него, во всяком случае пока.
12
0
=
12
тоня 13.04.2018 20:55
Про него. Покушения, которых не было, успешно предотвратили. Ну а...смерти шахтеров и детей в ТЦ...
19
3
=
16
Патриот 13.04.2018 21:03
тоня: Про него. Покушения, которых не было, успешно предотвратили. Ну а...смерти шахтеров и детей в ТЦ...

Сажать надо директоров шахт, а лучше стрелять, как в Китае.
6
21
=
-15
тоня 13.04.2018 21:12
А геев надо стрелять? Иди застрелись.
19
4
=
15
Патриот 13.04.2018 22:20
тоня: А геев надо стрелять? Иди застрелись.

Тонька, у тебя какая-то болезненная потребность на ночь глядя мою ориентацию обсуждать. Хронический недотрах?
3
11
=
-8
тоня 13.04.2018 23:07
И без обсуждений ясна она всем.
7
1
=
6
Franz 13.04.2018 23:02
Ух нифига какой смелый. Стеляй - Козовой, Говор, Щукин, Мельниченко, Федяев.
5
0
=
5
ТОТ 13.04.2018 20:38
Номер один вот этот:
Миллионы против миллиардов

Татьяна Голикова до сих пор является госчиновником и обязана декларировать не только свои доходы, но и мужа. Согласно официальным декларациям, в 2016 году супруги заработали на двоих 61 млн рублей. Это больше 5 млн рублей в месяц.

А всего за последние пять лет Татьяна Голикова и Виктор Христенко, всегда считавшиеся самыми богатыми госслужащими в России, заработали 138 млн рублей. «Это очень много, но даже таких доходов им не хватило бы на то, чтобы купить гольф-клуб стоимостью 7 млрд рублей», — заявляют журналисты «Новой газеты», отмечая, что это не единственное приобретение Христенко, связанное с гольфом, за последние месяцы.
16
1
=
15
Патриот 13.04.2018 20:53
ТОТ: Номер один вот этот:
Миллионы против миллиардов

Татьяна Голикова до сих пор является госчиновником и обязана декларировать не только свои доходы, но и мужа. Согласно официальным декларациям, в 2016 году супруги заработали на двоих 61 млн рублей. Это больше 5 млн рублей в месяц.

А всего за последние пять лет Татьяна Голикова и Виктор Христенко, всегда считавшиеся самыми богатыми госслужащими в России, заработали 138 млн рублей. «Это очень много, но даже таких доходов им не хватило бы на то, чтобы купить гольф-клуб стоимостью 7 млрд рублей», — заявляют журналисты «Новой газеты», отмечая, что это не единственное приобретение Христенко, связанное с гольфом, за последние месяцы.

Ты б не читал новую газету, убогонький, налоговые декларации в интернете висят.
5
22
=
-17
Папа 13.04.2018 21:15
Патриот:
ТОТ: Номер один вот этот:
Миллионы против миллиардов




Убогим то ты получаешся.
Не можешь сообразить или не хочешь, что воришки приобрели имущества много больше чем заработали.
20
2
=
18
Шереметьев 13.04.2018 23:12
Папа:
Патриот:
ТОТ: Номер один вот этот:
Миллионы против миллиардов


Всё он соображает, работа такая просто.
7
1
=
6
Franz 13.04.2018 23:12
Висят. Как БМВ Х5 на теще генерала Калинкина. А так да, как у Амана, у него же ничого нет, он же голодранец.
5
1
=
4
арбуз 13.04.2018 21:16
Кузбасс должен стать регионом номер один за Уралом по социально-экономическому развитию. хм...Метрофанофф в том годе- Россия полетит на Луну! Не, конешно не Россия полетит а космические корабли, которые бороздят...Ни кто не полетел.
Лозунг нового и.о. напомнил лозунги прошлого-догоним и перегоним Америку. А как догоним-как перегоним-да какая разнитца. По замыслу, основной рывок придется на первые два года (2018 – 2019 годы), пока сохраняется ценовая конъюнктура на мировых рынках. Капец волости. Будут рыть нещадно. Разруха Тулеева покажется детской игрой. Готовьтесь к расширению разрезов....
20
3
=
17
Шереметьев 13.04.2018 23:15
арбуз: Кузбасс должен стать регионом номер один за Уралом по социально-экономическому развитию. хм...Метрофанофф в том годе- Россия полетит на Луну! Не, конешно не Россия полетит а космические корабли, которые бороздят...Ни кто не полетел.
Лозунг нового и.о. напомнил лозунги прошлого-догоним и перегоним Америку. А как догоним-как перегоним-да какая разнитца. По замыслу, основной рывок придется на первые два года (2018 – 2019 годы), пока сохраняется ценовая конъюнктура на мировых рынках. Капец волости. Будут рыть нещадно. Разруха Тулеева покажется детской игрой. Готовьтесь к расширению разрезов....

Готовимся. Иллюзий нет. Свой участок фронта держим.
7
0
=
7
Franz 13.04.2018 23:15
Арбуз, мы "регион номер один" по голосованию за "того парня", больше о нашем регионе никто ничего не знает.
3
0
=
3
арбуз 13.04.2018 21:19
эээ..."Основная цель - сделать Кузбасс процветающим регионом, чтобы в нем было комфортно жить, чтобы жители не уезжали, а возвращались обратно. Поэтому все меры социальной поддержки, которые были отработаны, будут сохранены, но мы сделаем гораздо больше", — подчеркнул Сергей Цивилев.
...Даже боюсь представить, ШТО(?) имел в виду и.о. под формулировкой- но мы сделаем гораздо больше...
14
2
=
12
лабиринт 13.04.2018 21:32
...Даже боюсь представить, ШТО(?) имел в виду и.о. под формулировкой Да ничего не имел ввиду, а сказал открытым текстом, что Рузвельт за 20 лет сделал регион увядающим из которого бегут люди, видимо именно за это незаменимый народный и везде, где только можно почетный.
14
1
=
13
арбуз 13.04.2018 21:23
эээ...Достигнута договоренность с Московской школой управления Сколково об обучении глав всех муниципалитетов региона.
Так нет ничего особенного- сьездить в Сколково (на обучение)
стоит восемь милионов на рыло литцо. Кто плотит за обучение? Ну, естесно не литцо...
16
1
=
15
тоня 13.04.2018 21:41
вые шаги на пути обновления и развития

В администрации г. Гурьевска состоялась встреча членов общественного совета, который начинает свою работу под руководством главы г. Гурьевска М.В. Поданева в рамках проекта развития моногородов.

С 2016 года Правительство РФ реализует приоритетную программу «Комплексное развитие моногородов».
Всего в России 319 моногородов из 61 субъекта. В Кузбассе – 24 моногорода, в том числе Гурьевск и Салаир.
Всем моногородам предстоит разработать программы развития, включающие меры по привлечению инвестиций, развитию экономики, улучшению городской среды и т.д.
Делать это будет проектная команда, в которую входят люди, принимающие решения – глава города, специалисты районной администрации, руководители предприятий.
Обучением проектных команд в настоящее время занимается Высшая школа государственного управления по заданию Фонда развития моногородов. За 2015-2016 годы было сформировано и обучено 27 команд, в настоящее время проходят обучение 66 команд, в том числе и команда г. Гурьевска.
Обучение включает в себя 5 этапов. На первом этапе, который прошел в феврале, был проведен анализ ситуации, сложившейся на территории. Далее планируется разработка реальных проектов, которые и будут реализовываться командой. Но эффективная реализация проекта возможна только при поддержке и участии городского сообщества.

Представители гурьевской общественности, в числе которых председатель городского Совета народных депутатов В.В. Кабачков, руководитель совета предпринимателей С.Г. Матвеев, настоятель Храма Святой Троицы г. Гурьевска протоиерей Александр (Галевич), руководители предприятий У.Г. Далакян и Г.У. Далакян, начальник фонда поддержки предпринимателей Т.В. Савина, руководитель МУП «ЖКХ» Е.В. Кодоров, председатель общественной организации «Ветераны-пограничники» А.А. Мартюшов, председатель городского отделения общественной организации «Ветераны Афганистана» В.Ю. Алюнин, директор ЦДОД Г.В. Красилова, поддержали главу города в его начинаниях и определили дальнейшее направление в разработке проекта.
Сейчас в центре внимания команды будет главная улица города – улица Ленина. У членов общественного совета не было сомнений в том, что именно эта улица в городе в первую очередь требует капитального ремонта. В ближайшее время М.В. Поданев и его команда будут защищать проект ее благоустройства опять же в Сколково. Успехом этой работы можно будет считать финансирование, выделенное федерацией на реализацию намеченных планов.
В перспективе - разработка стратегии развития города, начиная от благоустройства и ремонта дорог до создания новых предприятий. Путь к этой цели большой и трудный, пока только сделаны первые шаги.
9
2
=
7
тоня 13.04.2018 21:43
Улица Ленина в Гурьевске протяженностью км 4. Чтобы её отремонтировать, проект надо защитить аж в самом Сколково. Они туда и ездили всем табором, судя по всему. И явно, не за свой счет.
20
3
=
17
тоня 13.04.2018 21:44
Это мэр похвастался в соцсетях.
15
3
=
12
арбуз 13.04.2018 21:26
И ещё раз эээ- последний. Вот будет прикол, когда губером кемской волости ватный совковый электорат (типа дорогих росеян) выберут Тулеева...
13
2
=
11
Папа 13.04.2018 21:31
арбуз: И ещё раз эээ- последний. Вот будет прикол, когда губером кемской волости ватный совковый электорат (типа дорогих росеян) выберут Тулеева...




Кто же его зарегистрирует?
Ему теперь только перед Володиным извиняться, если че.
10
2
=
8
WWWW 13.04.2018 21:43
Если бывшего охранника Тупея Емельянова с его кодлой не уберут из ИККО - то эта свора тупеевских шакалов его гуьером сделает на раз-два снова с 96,69 и без нашего участия.
12
5
=
7
WWWW 13.04.2018 21:45
Гнидье уже даже не стечюсняется откровенных нарушений норм закона!
Проституции в Избирательной комиссии Кемеровской области стала нормой и добродетелью...
http://o-gorod.net/news/353899/
19
4
=
15
Kotafey 13.04.2018 22:03
Пишу программы развития которые понравятся людям , не дорого. 1 год 120 тыс. рублей. При покупке до 2035 года.оптовым покупателям скидка. Писать kotafey42@yandex.ru . При заказе не забудьте указать какой вам памятник от Михайлова запанировать поставить.(бюст,конный,пеший,на танке и на какой площади региона) С уважением кот.
13
5
=
8
bezdomnyyy_ivan 13.04.2018 23:10
Про КОТА может даже и ФЕЯ писал Пушкин в "Руслане и Людмиле" "...и днём и ночью КОТ учёный всё ходит по цепи кругом. идёт направо песнь заводит, налево - сказку говорит..."
Можно было бы и Вас нанять...наверное. Чем программы от сказок отличаются?
3
2
=
1
Kotafey 13.04.2018 23:19
В программах циферок больше.
2
2
=
0
Здраво 13.04.2018 23:56
Kotafey: Пишу программы развития которые понравятся людям , не дорого. 1 год 120 тыс. рублей. При покупке до 2035 года.оптовым покупателям скидка. Писать kotafey42@yandex.ru . При заказе не забудьте указать какой вам памятник от Михайлова запанировать поставить.(бюст,конный,пеший,на танке и на какой площади региона) С уважением кот.

Котофей, этот сегмент рынка информационно-управленческих услуг уже занят))
3
2
=
1
Kotafey 14.04.2018 19:15
Их проблемы. Пусть кормят своих "жоплизательных дебилов".

Как сказал Фома Аквинский "Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях".

Я и без них проживу:)

2
1
=
1
Мартышка 13.04.2018 22:20
Не в тему, но все же. Сегодня Беловский районный суд отменил 4 приказа "Об изъятии у граждан земельных участков для государственных нужд", вынесенных по ходатайству ООО "Стройпожсервис".
15
1
=
14
Мартышка 13.04.2018 22:21
Речь о новом разрезе конечно в Беловском районе.
12
1
=
11
bezdomnyyy_ivan 13.04.2018 22:49
Кузбасс пошёл по экстенсивному пути развития. Будут открываться новые поля под раскопки угля. Ничего из... нет не нового, а утраченного производства ещё не вернули.
Весьма прескверно. Кто же должен проявить волю? Или надавить?
4
1
=
3
Шереметьев 13.04.2018 23:27
"...никто не даст нам избавления: ни бог, ни царь и ни герой..."
6
1
=
5
WWWW 14.04.2018 23:43
Мы тут с индивидуальными предпринимателями такое сочинение-программу на семи листах сочинили - от настоящей пятитысячной купюры даже не отличить, не то что от бюллетеня голосования на тулеевских выборах 13 сентября 2015 года!
Пошёл сбор подписей и поедет сия ПРОГРАММА в адрес обновлённой старого Путина, в Генпрокуратуру и Цивилеву.
Абзац местным кузнецовским холуям категорически гарантирован.
Просто, вангую....
1
1
=
0