#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Володин объяснил хохот над кандидатурой Мутко

Это не смешно

Володин объяснил хохот над кандидатурой Мутко и сделал неоднозначный комплимент

Володин объяснил хохот над кандидатурой Мутко и сделал неоднозначный комплимент

  Бурную реакцию зала на объявление новой возможной роли Виталия Мутко в новом составе правительства прокомментировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он считает, что заметное воодушевление коллег из «Единой России» объясняется тем, что предложение Дмитрия Медведева назначить экс-министра спорта вице-премьером по строительству и региональной политике оказалось неожиданным.

Отметим, что на записи заседания отчетливо слышно, что предложение вызвало у присутствующих смех, и кто-то даже отчетливо произнес: «Это смешно!» Улыбнулся и сам Медведев.

Володин же считает, что это кадровое решение может оказаться эффективным именно благодаря своей неожиданности. «Но, как вы понимаете, иногда такие решения, они и дают результат», - цитирует его агентство «Интерфакс». Он пообещал, что депутаты окажут поддержку Мутко.

Володин сказал журналистам, что Мутко показал себя эффективным руководителем, который работает на конечный результат. «Его отличает хорошее знание русского языка, на стройке это крайне важно», - своеобразно похвалил председатель Госдумы экс-министра спорта (цитата по ТАСС).

Мутко со своей стороны заявил, что «это неприятно всегда», когда реакция «переступает какие-то личностные формы». Он добавил, что считают работу министра спорта самой жесткой должностью: «Ты каждый день на подиуме».

Чиновник в 2008-2012 гг. работал на посту министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, затем еще четыре года возглавлял Минспорта. С октября 2016 года Мутко работал в должности зампреда правительства по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики.

 

Автор: Василий Недугин, МК RU

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
13.05.2018
Просмотров: 3505 | Комментариев: 70
Igor 13.05.2018 08:12
может еще и премьером станет...
18
1
=
17
Завальный 13.05.2018 14:37
Igor: может еще и премьером станет...

А чё -- как два пальца обмельдонить...
9
1
=
8
Жвик 13.05.2018 14:39
только, у людей на это реакция, как на два пальца в рот( при отравлении помогает)
5
1
=
4
veniaminovna 13.05.2018 20:51
Можно я встряну ?
Мы же все понимаем ,что решения по мельдонию принимались не Мутко ,а Путиным.
И кстати ,Россия не одинока в приёме допинга.
Китайцы точно также выиграли домашнюю олимпиаду. Потому что даже теоретически не бывает скачков с 4-го группового места на 1-е всего за 4 года.

Но китайцам это сошло ,потому что у них 2-я в мире экономика. Все всё прекрасно понимают ,но помалкивают ,никто и не думает отбирать медали.

Путин ,который 18 лет занимался чем угодно ,но только не экономикой ,попал не в свой калашный ряд.

И ладно бы только в спорте ,а то -вообще во всём
Аналитики считают ,что у него не осталось ни одного хорошего
выхода из ситуации.

Вместе со страной ,к сожалению.
6
4
=
2
Жвик 13.05.2018 21:00
к месту встряли..
уважаю ВАШЕ Мнение.....
но боюсь ПОПКИ, злой --укаЗ))))))))))))))))))))
1
1
=
0
«Его отличает хорошее знание русского языка, на стройке это крайне важно»

Валодин, как далёк ты от реалий жизни в РФ...
На стройке важно знание таджикского...
25
0
=
25
veranvkz 13.05.2018 09:51
сам я не местный:
На стройке важно знание таджикского...


СТРАШНО ДАЛЕКИ ОНИ ОТ НАРОДА
15
0
=
15
ктото 13.05.2018 10:30
не местный, таджики на стройке тоже на русском выражаются.
6
1
=
5
veranvkz 13.05.2018 11:11
ктото: не местный, таджики на стройке тоже на русском выражаются.


Неужели ?
Я же вас предупреждала вчера -думайте ,прежде чем писать...
Здесь среди комментаторов встречаются такие люди ,которых вы только на экране зомбоящика и могли увидеть...
С айкю под 300...
2
2
=
0
ктото 13.05.2018 19:30
Я рада за ваши высокие IQ... но согласитесь, "говорить" и "выражаться" на русском немного по смыслу отличаются, я имела в виду именно выражаться совсем не литературным, потому как не литературный на стройках предпочтителен. И вообще, если я вам неприятна - не читайте мои комменты. А яснее , не приставай не по теме.
2
0
=
2
veranvkz 13.05.2018 20:09
сам я не местный: «Его отличает хорошее знание русского языка, на стройке это крайне важно»

Валодин, как далёк ты от реалий жизни в РФ...
На стройке важно знание таджикского...


ктото: не местный, таджики на стройке тоже на русском выражаются.

___________________________________________________

Вы вообще не поняли ,о чём речь.
Сам я неместный говорит о том, что у нас в России на стройках работают таджики ,потому что они выгодней работодателю -их можно не оформлять ,не платить налоги на их заработную плату ,не отвечать за их здоровье в случае производственного травматизма.Полностью рабский труд.

Видите ,сколько смысла вложено в одну короткую фразу....

Я больше не буду тратить своё время
на подобные разъяснения..
Обещаю.

И я совсем не себя имела ввиду ,когда говорила про айкю.
Мне кажется ,что у меня нормальная самооценка, не завышенная.

Вы иногда пишите точно и по делу ,но иной раз выглядите глупо.Если вам это нравится- это ваше дело.
Всего хорошего.



2
2
=
0
Папа 13.05.2018 08:47
Как неулюже они оправдываются!

Вспомните позор Путина, когда его ОСВИСТАЛИ на стадионе при попытке примазаться к спортивной победе Федора Емельяненко.
16
0
=
16
Папа 13.05.2018 08:51
Очень печально что наш "вождь" окружает себя только лично ему преданными людьми, не принимая во внимание деловые качества.
Видна забота о себе любимом, но не о стране.
Говорять он отличный тактик(опытный интригант). Но тактика без стратегии всегда ведет к поражению. Что мы и наблюдаем на примере страны.
19
0
=
19
арбуз 13.05.2018 09:12
Не охота рыться в инете...Медведев потом добавил-Мутко отличный, понимающий в строительстве профессионал. Ибо он курировал строительство футбольных полей. (как то так, примерно)
13
0
=
13
Язва+ 13.05.2018 09:16
"Уф-ф, пронесло",- облегченно вздохнул Лавров, -"а ведь могли Мутко назначить замминистра иностранных дел. Английский-то у него на уровне".
20
0
=
20
Язва+ 13.05.2018 09:21
Невольно складывается впечатление, что если Россию лишат чемпионата мира по футболу, Мутко назначат премьер-министром.
10
0
=
10
Язва+ 13.05.2018 09:22
Зато теперь, благодаря Мутко, весь мир узнает, что в России есть не только буилдинг, но и арчитектуре!
8
0
=
8
кол 13.05.2018 09:24
Прорыв. Рывок. Подъем с переворотом.
8
0
=
8
Завальный 13.05.2018 14:38
Точна.

Разбег, толчок... И — стыдно подыматься:
Во рту опилки, слёзы из-под век
3
1
=
2
Язва+ 13.05.2018 09:25
Медведев на вопрос депутатов: "Почему Мутко?" - строительная отрасль России требует допинга.
14
0
=
14
Igor 13.05.2018 09:47
почему мутко - потому что с путиным с 90-х рядом. проверенный, не выдаст, потому как сам в деле
15
0
=
15
Николай 13.05.2018 10:01
Igor: почему мутко - потому что с путиным с 90-х рядом. проверенный, не выдаст, потому как сам в деле


В курсе.
Наши олимпиады и чемпионаты стоят в разы дороже забугорных...

НЕвзирая на то ,что по уровню жизни россияне -в последних рядах по сравнению с другими странами....Где-то рядом со странами Африки ,нотам хотя бы тепло и бананы бесплатные на деревьях висят...

А всё потому ,что ПРЕЗИДЕНТ -ПАН СПОРТСМЕН
12
0
=
12
Большой Брат 13.05.2018 10:24
Если кормить гастарбайтеров мельдонием - то строить будут быстрее и дешевле - подумал Мутко...
12
2
=
10
veranvkz 13.05.2018 11:12
:))))))))))))))))))))))))
3
0
=
3
ктото 13.05.2018 10:28
Расслабились , президента нового выбрали , премьера нового выбрали, министров перетусовали, вот и отлегло ,напряженность спала, можно и посмеяться... Сейчас если нефть подскочит в цене, то вообще ляпота начнется.
9
0
=
9
ктото: Расслабились , президента нового выбрали , премьера нового выбрали, министров перетусовали, вот и отлегло ,напряженность спала, можно и посмеяться... Сейчас если нефть подскочит в цене, то вообще ляпота начнется.

Бензин - подорожает.
5
0
=
5
Большой Брат 13.05.2018 12:07
сам я не местный:
ктото: Расслабились , президента нового выбрали , премьера нового выбрали, министров перетусовали, вот и отлегло ,напряженность спала, можно и посмеяться... Сейчас если нефть подскочит в цене, то вообще ляпота начнется.

Бензин - подорожает.


Андазначна :)))
5
2
=
3
Эскалибур 13.05.2018 12:17
сам я не местный:
ктото: Расслабились , президента нового выбрали , премьера нового выбрали, министров перетусовали, вот и отлегло ,напряженность спала, можно и посмеяться... Сейчас если нефть подскочит в цене, то вообще ляпота начнется.

Бензин - подорожает.

УЖЕ!!!
Дико подорожал!!!
13
0
=
13
Эскалибур 13.05.2018 12:28
Эскалибур:
сам я не местный:
ктото: Расслабились , президента нового выбрали , премьера нового выбрали, министров перетусовали, вот и отлегло ,напряженность спала, можно и посмеяться... Сейчас если нефть подскочит в цене, то вообще ляпота начнется.

Бензин - подорожает.

УЖЕ!!!
Дико подорожал!!!

Цены на бензин в Новокузнецке растут по выходным (ФОТО)
Местные новости►Деньги
Это когда-нибудь кончится?
Уже которую неделю топливо дорожает по выходным дням. Сегодня на заправках снова новые цены. АИ 92 и АИ 95 опять прибавили по 30 копеек за литр и на «Газпромнефти» стоят уже 38 руб. 60 коп. и 40 руб. 95 коп. соответственно.
https://www.city-n.ru/view/410990.html
7
0
=
7
Товарищ 13.05.2018 13:45
Эскалибур:
Эскалибур:
сам я не местный:
ктото: Расслабились , президента нового выбрали , премьера нового выбрали, министров перетусовали, вот и отлегло ,напряженность спала, можно и посмеяться... Сейчас если нефть подскочит в цене, то вообще ляпота начнется.

Бензин - подорожает.

УЖЕ!!!
Дико подорожал!!!

Цены на бензин в Новокузнецке растут по выходным (ФОТО)
Местные новости►Деньги
Это когда-нибудь кончится?
Уже которую неделю топливо дорожает по выходным дням. Сегодня на заправках снова новые цены. АИ 92 и АИ 95 опять прибавили по 30 копеек за литр и на «Газпромнефти» стоят уже 38 руб. 60 коп. и 40 руб. 95 коп. соответственно.
https://www.city-n.ru/view/410990.html

остановятся, когда будет 99,99
4
0
=
4
АЛЕКС 13.05.2018 12:57
Гдеж таких крыс прокормишь!
6
0
=
6
кол 13.05.2018 10:37
Мутко человек Чемезова поставлен смотрящим за финпотоками.
5
0
=
5
кол 13.05.2018 10:39
Путин опирается на загулявших фей, нужно фей люстрировать.
7
0
=
7
SBPopov 13.05.2018 11:00
Все они, и Володин, и Медведев, и Путин всё прекрасно понимают про Мутко. Отсюда и ухмылка Медведева, и комментарий Володина про знание русского языка, и подаренный Путиным английский словарь. Мало того, что они над Мутко прикалываются, они ешё всем дают чёткий сигнал:"нам до барабана или ваших пенсий, что вы там о нас думаете". И, конечно же, главное в этом решении не цели улучшения дел в строительной отрасли
19
0
=
19
ктото 13.05.2018 11:07
это называется цинизм возведенный в кубическую степень подлости.А в остатке- завоеватели.
10
0
=
10
veranvkz 13.05.2018 11:25
ОНИ считают ,что держат бога за бороду...И ничего менять не собираются ,потому что им и так хорошо.

Но Вова позорно увяз и в Сирии ,и на Украине.

А,главное ,наследил в Америке с выборами ,да и с попытками залезть в энергосистему
(удавшимися ,кстати. Трогать ничего не стали ,но дали понять ,что могут устроить Армагедон)

Поэтому у Путина замириться с Америкой не получится ,его так или иначе будут стараться убрать.
И уберут-можно не сомневаться.
12
2
=
10
b-km.ivanov 13.05.2018 12:03
Смешно, что Муко, а вот что Медведев премьер, это уже не смешно.
2
0
=
2
Большой Брат 13.05.2018 12:09
Хотели "нового" президента? Получите "нового" премьера!!!
11
1
=
10
Православный 13.05.2018 12:13
Если министерство не будет спускать в отрасль глупые и вредные снипы и обеспечит грамотную кредитную политику, то какая разница какой там министр? да хоть Настя Волочкова ))
Строительство саморегулирующая система...главное не мешать...
Кстати, почему вы не переживаете за министров обороны западной европы...вдруг война, а у них "критические дни" ))
2
18
=
-16
Эскалибур 13.05.2018 12:18
Лишь бы унаших кислославных в эти дни не произошли КРИТИЧЕСКИЕ дни))))))
10
0
=
10
b-km.ivanov 13.05.2018 12:45
Эскалибур: Лишь бы унаших кислославных в эти дни не произошли КРИТИЧЕСКИЕ дни))))))


А то нарисует проект сортира без несущей балки, опять катастрофа.
10
1
=
9
Жвик 13.05.2018 12:47
...прям над погребом.
12
0
=
12
Православный 13.05.2018 13:43
Жвик: ...прям над погребом.

Жвик, сынок, попробуй заняться собой - спортом, диетой, бросай курить, победишь в себе толстого ботаника с сальными волосами в круглых очках...тогда и девушки на тебя станут обращать внимание...и не надо будет сутками торчать на провинциальном сайте, компенсируя свои юношеские комплексы за счет онанимного глумления над людьми...
3
15
=
-12
Жвик 13.05.2018 13:53
Я такие советы дал бы Патриоту, но не дам(противный он), а ваши мне-это ..в лужу, не по адресу, так сказать,
вас с наступающим...
7
2
=
5
veranvkz 13.05.2018 20:13
Православный:
Жвик: ...прям над погребом.

Жвик, сынок, попробуй заняться собой - спортом, диетой, бросай курить, победишь в себе толстого ботаника с сальными волосами в круглых очках...тогда и девушки на тебя станут обращать внимание...и не надо будет сутками торчать на провинциальном сайте, компенсируя свои юношеские комплексы за счет онанимного глумления над людьми...


Страна Советов приказало долго жить ещё в 1991 году.
Поэтому некоторым иезуитам лучше заткнуться ,потому что с ними ещё за прошлые шалости никто не рассчитался.
3
3
=
0
кол 13.05.2018 14:18
Саморегулируется - откатами. Как ляпнешь что-нить, самая коррумпированная. Привык тень на плетень наводить и у кустики водой падать. Смотреть за своими и стрелки не переводить.
5
1
=
4
кол 13.05.2018 14:30
Министерство кредитами не занимается. Неужели так сложно? Кредитная политика - еще в начале 2000-х Путин хотел изменить закон о ЦБ. Но как говорят за это его и закрыли на Лубянке. А теперь и "царь-то" не настоящий.
3
2
=
1
Жвик 13.05.2018 14:53
меня засосала чубайсина трисина и жизнь моя полная игра..
2
2
=
0
SBPopov 13.05.2018 22:05
Православный: Если министерство не будет спускать в отрасль глупые и вредные снипы и обеспечит грамотную кредитную политику, то какая разница какой там министр? да хоть Настя Волочкова ))
Строительство саморегулирующая система...главное не мешать...
Кстати, почему вы не переживаете за министров обороны западной европы...вдруг война, а у них "критические дни" ))


в том-то и дело, Анатолий Петрович, что Мутко даже по своей, относительно своей, стезе - спорту, не мог, как министр спорта, обеспечить ни СНИПы по допингу, ни Кредитование... В общем, был полезен, как Настя Волочкова с Бузовой вместе взятые. Может, у него 365 критических дней в году?
Кстати, как имеющий некоторое отношение, какую политику кредитования Вы считаете грамотной?
5
0
=
5
Жвик 13.05.2018 22:07
слава КББ, ГРАДОобразуещему предприятию города..
кстати , на ПИлесо , град был, а как в центре агломирации?
0
2
=
-2
Жвик 13.05.2018 22:08
..от Славино ...до....плеса
0
2
=
-2
Православный 13.05.2018 22:09
Я не специалист по кредитованию...ну наверное, чтобы проценты на возврат денег были "божескими".. не грабительскими...чтобы можно было развивать строительную отрасль...
1
4
=
-3
SBPopov 13.05.2018 22:51
Православный: Я не специалист по кредитованию...ну наверное, чтобы проценты на возврат денег были "божескими".. не грабительскими...чтобы можно было развивать строительную отрасль...


так Дмитрий Анатолич, в середине 2000-х запустил нацпроект "Доступное жильё", ипотеку стали давать... А вот деньги пошли мимо стройки. БТИ стали зарабатывать, нотариусы, риэлторы... Только не строители, не банки и не "обманутые дольщики".
Для любителей-финансистов, кстати, задача. Что для кредитной организации выгоднее, предоставить ипотечный кредит на 10-15-20 лет под 9-12% годовых (при этом ставку повышать нельзя, если повысится "ключевая". Т.е., риск процентный заложен на 10 лет) или выдать "потребительский кредит" на 3-5 лет под 12-14%%???
Коммерческая недвижимость сейчас не интересна не столько из-за ставок, сколько от значительного предложения относительно спроса.
2
0
=
2
veranvkz 13.05.2018 13:05
:)))))))))))
2
0
=
2
кол 13.05.2018 14:42
А вот и настоящая жемчужина: «Улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно». Сейчас, когда объемы жилищного строительства колеблются чуть выше советских максимумов, условия каждый год улучшают по 3 млн семей. Рост строительства жилья как минимум в полтора раза — просто-таки могучее по радикализму обещание, опирающееся, как разъяснено в указе, на предстоящий подъем доходов граждан и удешевление ипотечных кредитов.

В реальность этого большого скачка я не верю. Разве что Росстат расстарается. Но интересен замах. Высшая власть сообщает народу, что после долгого перерыва вспомнила о нем и собирается сделать ему много приятного.

На какие деньги? Частично — на его собственные. Это неоднократно дается понять, пусть и в деликатных, иносказательных выражениях. Скажем, о росте пенсий «выше уровня инфляции» упомянуто, а об увеличении возраста выхода на пенсию — нет. Но включенный в число контрольных цифр рост «ожидаемой продолжительности здоровой жизни» (до 67 лет) недвусмысленно указывает направление.
http://worldcrisis.ru/crisis/3047451/thread_t
6
1
=
5
Жвик 13.05.2018 14:47
чото уже было-

каждой семье отдельную квартиру к 2000 году, квартир то и смогли бы понастроить..но вот незадача-
Страны не хватило..
3
1
=
2
Завальный 13.05.2018 15:01
Володин же считает, что это кадровое решение может оказаться эффективным

Молодец.

Идя по проторенной дорожке, мог бы и рубануть правду-матку типо:
Есть мутко -- есть строительство, нет мутка -- нет строительства.
4
1
=
3
veranvkz 13.05.2018 20:39
Завальный: Володин же считает, что это кадровое решение может оказаться эффективным

Молодец.

Идя по проторенной дорожке, мог бы и рубануть правду-матку типо:
Есть мутко -- есть строительство, нет мутка -- нет строительства.


Да уж...
Что бы делала Россия без этих деятелей...

Опять вспомнила Николая Ивановича Рыжкова .
Как он с горечью сказал :"Вы ещё будете вспоминать это правительство.."


И Михаила Юрьевича Лермонтова:

"Да ,были люди в наше время ,не то что нынешнее племя -богатыри -не вы".
1
0
=
1
Жвик 13.05.2018 20:42
редьку посадили?

а то , дед РЕПКУ посадил.
0
2
=
-2
Православный 13.05.2018 20:13
))) На стройке достаточно трех слов и двух словосочетаний:
Вира на ...!
Майнуй на ...!
3
4
=
-1
Жвик 13.05.2018 20:18
))) На стройке достаточно трех слов и двух словосочетаний:
и вы главное, 3 слово забыли,
ПРАВИК пошол на язык ВБП, не мешай..
3
1
=
2
Жвик 13.05.2018 20:25
.пропогондиРОВАТЬ, хорошее. белое, светлое о т ПРАвика..
2
1
=
1
Православный 13.05.2018 20:28
иногда к ним добавляют "по малу"
2
5
=
-3
Хиус 13.05.2018 20:41
Не верю в такие преображения...
Стадион Зенит -арена. С изначальной примерной стоимости в 6 миллиардов рублей ценник подскочил до итоговых 50 миллиардов...вошел в десятку самых дорогих стадионов планеты. Мутко, по любому, курировал строительство.
А задача куратора построить дёшево и качественно. Он с этой задачей абсолютно не справился. Позволил тупо засыпать футбольное поле деньгами.Не своими.Такое транжирство абсолютно развращает.Ему уже всё равно...миллиард - туда, миллиард - сюда.
Так что, в строительстве будет полное мутко.
И строительство будет традиционно продолжаться в европейской части России. Сибирь, Дальний восток не ждёт ничего хорошего.Даже крохи, просыпанные из жадной жмени , будут выклеваны в областных городах.
Моногорода, деревня, как были кормом , так и останемся.
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 13.05.2018 21:15
Очень мудрое решение Медведева. Судите сами. Строительство у нас производится исключительно силами таджиков и иных иностранных рабочих. Далее. Сколько бы денег не дали на строительство - всё равно не хватит на завершение. Приедет Президент, посмотрит на масштабность работ и обязательно прибавит. При строительстве типо Сочи-2014 даже карт-бланш возможен.
В случае американских санкций у него имеется самый надёжный партнёр - Поднебесная.
Справится - однозначно. Да и в спорте справлялся, если б не наша грёбаная РУСАДА...
1
1
=
0
SBPopov 13.05.2018 22:08
bezdomnyyy_ivan: Очень мудрое решение Медведева. Судите сами. Строительство у нас производится исключительно силами таджиков и иных иностранных рабочих. Далее. Сколько бы денег не дали на строительство - всё равно не хватит на завершение. Приедет Президент, посмотрит на масштабность работ и обязательно прибавит. При строительстве типо Сочи-2014 даже карт-бланш возможен.
В случае американских санкций у него имеется самый надёжный партнёр - Поднебесная.
Справится - однозначно. Да и в спорте справлялся, если б не наша грёбаная РУСАДА...


справится обязательно, если таджикский язык выучит
2
0
=
2
Жвик 13.05.2018 22:10
и инвестинструменты......, а то ..откат-распил-откат
0
1
=
-1