#
#
Просмотров: 10550
Тема дня

Пусть не говорят... (+2)

Picture

"Андрею Малахову запрещают говорить про Киселевск", - заявляют "Киселёвские новости".

Просмотров: 12729
Тема недели

Праздничный нокаут

Picture

В День народного единства в Новокузнецке один педагог во дворе дома сломал другому педагогу челюсть.

Просмотров: 17089
Тема месяца

Активисты задержаны на выезде из Новокузнецка

Picture

Они ехали на митинг против беспредела угольщиков в Киселевске, сообщает гость портала КузПресс Lementuev.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Дмитрий Быков:

Вот отменили бы отмену смертной казни!

"Пора расстреливать. Никто не помешает. Народ соскучился, рассержен и небрит..." Дмитрий Быков - о наболевшем.

"Вот отменили бы отмену смертной казни! Вопрос не то чтобы назрел уже, но вспух. Треть населения забилась бы в оргазме, и треть проделала бы то же, но не вслух. Страна мечтает о возмездиях, о линчах! Уж так размножились за двадцать сытых лет — зажрались, сволочи, и много стало лишних. Ни мест, ни площади, ни пищи столько нет. Все бредят казнями, костями, черепами. Уже мутит и от попов, и от мирян. На революции лимит мы исчерпали — кровопусканья же никто не отменял.

Какая, собственно, страна без смертной казни? Уже в предчувствии задергался курок. Декапитация — какой публичный праздник! Четвертование — какой живой урок! Какой еще тебе потребен выпуск пара, страна голодная, сердитая карга, — когда публичная заслуженная кара настигнет тайного и явного врага? Китай с Америкой — великие державы, они как старая и новая метла, но ведь значительны лишь тем, что кровожадны. Без свежей кровушки державушка мертва! Политкорректная Европа не указ им. Они бестрепетно идут своим путем. Откроем, русские, дорогу смертным казням — и не поверите, как сразу процветем! Народ давно уже хотел увеселенья. Пора вломить ему по первое число.

Сейчас ухлопать бы хоть четверть населенья — и потребленье бы на четверть возросло!

Какая может быть страна без высшей меры, без общих судорог, без пены на устах? Ни драм, ни подвигов, ни лидеров, ни веры, ни уважения к начальству на местах. Небось, Навальный бы притих уже, как мышка, небось и Гозмана зажали бы в горсти! У нас из высшего одна осталась Вышка* — ее прихлопнуть бы, а вышку бы ввести.

Пора расстреливать. Никто не помешает. Народ соскучился, рассержен и небрит. Война гибридная проблемы не решает: не рвутся, мешкают. Гибрид и есть гибрид. Когда б публичною, заслуженной расправой отвлечь от бедности и прочих мелочей — причем не точечной, а подлинно кровавой, из всех желающих наделав палачей, всех этих ропщущих связать большою кровью, всех этих алчущих виною повязать и либеральному, пустому суесловью образчик истинной свободы показать!

Но нет, товарищи. Опять облом случился. Едва настроились порвать на сто кусков, едва могучее, масштабное бесчинство опять наметилось — нельзя, сказал Песков. Какая горькая, бесплодная досада патриотическому всякому уму! И Симоньян уже сказала, что не надо, а эта умница смекает, что к чему. Уже сорвали все оковы, все покровы — партнеры слопали, сказали "вери гуд", но к казни, видимо, покуда не готовы.

Они до выборов ее приберегут".

Дмитрий Быков, "Новая газета"

*Высшая школа экономики.

11 октября на странице Госдумы "ВКонтакте" появился опрос, нужно ли вернуть смертную казнь для убийц детей и педофилов. 80 процентов участников голосования поддержали возвращение высшей меры наказания. За возвращение смертной казни уже высказались депутаты Госдумы Евгений Примаков и Ольга Алимова.

Об отмене моратория на смертную казнь в России заговорили после убийства в Саратове девятилетней Лизы. Школьницу задушил четырежды судимый Михаил Туватин.

Фото: Петр Саруханов/«Новая газета»
Источник: Новая газета
13.10.2019
Просмотров: 1319 | Комментариев: 33
виктор 13.10.2019 16:23
госолигархи надеются на пожизненное. для них эвтаназию разрешат.
15
3
=
12
Патриот 13.10.2019 17:49
Надеются в основном несостоявшиеся олигархи-лузеры. Состоявшиеся будут нищать в Лондоне, не королеве же за брекзит платить.
1
18
=
-17
виктор 13.10.2019 18:16
лондон выдаст всех беглых госолигархов . патриоты будут петь интернационал.
12
2
=
10
singlet 13.10.2019 16:29
они не сеют и не пашут они гордятся вовай нашим о бред запускают чтобы народ не понимал что такое чистый уголь и какой трудовой подвиг нужно совершить к юбилею победы
13
2
=
11
арбуз 13.10.2019 16:39
Ктож её отменит, если мы (Раша, естесно) наступили на Евросоюз?
10
2
=
8
ZapsB 13.10.2019 16:42
При власти силовиков и олигархов СК только во вред.
18
1
=
17
Добрый эльф 13.10.2019 16:45
Какой у нас хорошо промываемый и беспамятный народ. Казалось бы, после репрессий 20-50-х годов, небывалых в мировом масштабе по количеству невинно истреблённых собственными же властями, у этого народа должно бы сформироваться генетическое неприятие даже самого понятия "смертная казнь", но нет же... Какие-то то патриотические, то прочие мудатические силы явно и завуалированно народ призывают на поиски внешних и внутренних (!) врагов, подминаются и подменяются понятия. Господи, как ты это допускаешь!
12
7
=
5
арбуз 13.10.2019 16:52
Было предложено Госдуре расмотреть вопрос о смертной казне только в двух случаях-тероризьм и изнасилование малолетних.
Волна поднялась в связи с последним случаем-когда девочку девяти лет, штоли, убили
15
2
=
13
Norg-Norg 13.10.2019 17:54
Много ли вы знаете о сталинских репрессиях ,количестве их жертв ,причинах и следствиях ?

Все мы ,ныне живущие ,изучаем историю того времени по источникам ,написанным во время правления Н.С.Хрущёва .
И свято чтим 20-й съезд ,после которого началась короткая оттепель.

Сейчас приоткрываются источники ,которые рассказывают правду -как всё было на самом деле.

Никита Сергеевич в какой-то момент решился на конвергенцию и ,по настоянию Запада ,провёл 20-й съезд.

Количество жертв гулага было увеличено в несколько раз.
И причины никто не объяснил ,,а они были очень серьёзные.
После НЭПа у многих государственных деятелей образовались
состояния в зарубежных банках ,на них и нацелился НКВД-нужны были средства для подготовки к войне.

Очень подробно об этом рассказывает В.Я.Катасонов.
К сожалению ,ссылки дать не могу -читала лет шесть назад.
8
15
=
-7
Добрый эльф 14.10.2019 02:46
Norg-Norg: Много ли вы знаете о сталинских репрессиях ,количестве их жертв ,причинах и следствиях ?

Все мы ,ныне живущие ,изучаем историю того времени по источникам ,написанным во время правления Н.С.Хрущёва .
И свято чтим 20-й съезд ,после которого началась короткая оттепель.

Сейчас приоткрываются источники ,которые рассказывают правду -как всё было на самом деле.

Никита Сергеевич в какой-то момент решился на конвергенцию и ,по настоянию Запада ,провёл 20-й съезд.

Количество жертв гулага было увеличено в несколько раз.
И причины никто не объяснил ,,а они были очень серьёзные.
После НЭПа у многих государственных деятелей образовались
состояния в зарубежных банках ,на них и нацелился НКВД-нужны были средства для подготовки к войне.

Очень подробно об этом рассказывает В.Я.Катасонов.
К сожалению ,ссылки дать не могу -читала лет шесть назад.

Засунь своего Катасонова в задницу, сама туда же спрячься! Моего деда, молодого шахтёра 19 лет от роду, в 1937-м посадили по 58-й на 10 лет без права переписки за то, что работал под руководством бригадира, которого расстреляли по приговору "тройки" за "вредительство". Потом до 1954-го без права выезда с Колымы, потом ещё 5 лет без права поселения в городах людностью больше 100 тыс. Идиотка!
8
8
=
0
Norg-Norg 14.10.2019 09:39
И что из этого ?
Недобрый эльф ...

Мытарства твоего деда всё же закончились благополучно,раз ты имеешь место быть и ругаться на "Кузпрессе".
Я говорю о российской истории ,а ты -о своём дедушке.

Разницы не чувствуешь ?
Репрессированных было тыс 800 ,или около того. Это потом ,с лёгкой руки Солженицына ,их стало (якобы) миллионы.

Кто-то из умных людей сказал однажды ,что Россия -единственная страна в мире с непредсказуемой историей.

Что касается репрессий ...
У меня мама отсидела по 58 статье всю войну ,потом была реабилитирована. За что и почему -рассказывать не буду-ситуация не располагает.

Так что ты меня ни в чём не убедил абсолютно ,а просто показал свою невежественную и агрессивную сущность.

Как-то так...
5
4
=
1
lis0chca 14.10.2019 22:11
У меня репрессированные, у Вас репрессированные, у Доброго Эльфа такие же корни, конечно это фигня! Зато беломорканалы, распадские, трудовые достижения. Подумаешь несправедливость, зато как похорошела родина, набралась сил и соков. И далее, людЯми раскидываться и подтираться. И чё Вы щас хочите... Поди, чтобы человеческая жизнь каждого была ценностью...
0
1
=
-1
Kotafey 13.10.2019 19:12
Добрый эльф: Какой у нас хорошо промываемый и беспамятный народ.

Ну вообще большинство депутатов французкого парламента голосовавших за широкое применение гильотины, в конце концов от нее же и скончались
10
0
=
10
ZapsB 13.10.2019 16:53
Ежегодно в РФ совершается около 10тысяч убийств в том числе и детей и женщин.В том числе и куда более жестоких и чудовищных. Почему именно это Саратовское убийство привело к такому прощупыванию почвы на общественное мнение. Странно это
11
2
=
9
Kuzn85 13.10.2019 17:04
В Ярославле в 2008 или 2009 ЕМНИП было совершено жесточапйшее убийство (девчонку лет 14-16 запытали изнасиловали и закопали заживо за долг 18-20 летние ублюдки) и что интересно никаких предложений об СК не было.
Да сколько такой жести было. Почему именно сейчас? Инфоповод что-то замутить непотребное
8
2
=
6
Chemicalbrazer 13.10.2019 20:56
Просто в 2008- 2009 году не было такого широкого распространения Интернета и Соц. сетей,как в 2019. И о том, что произошло в Ярославле, знали только в самом городе, ну может быть в области и в соседних регионах. Сейчас информация распространяется намного быстрее и дальше.
2
2
=
0
арбуз 13.10.2019 16:54
Одно из условий вступления в ЕС-полная отмена смертной казни
8
0
=
8
арбуз 13.10.2019 16:55
Забыл совсем-девочка не была изнасилована
8
0
=
8
арбуз 13.10.2019 17:19
Кинуть кость электорату-отвлечь, тс. от насущных проблем, поднять имидж госдуры. ЖдёмС выступления Путена на эту тему. Он обязательно выступит-но потом. Мочить в сортире. Вот где поймали-там и мочить. (не надо никого мочить, терористы тоже люди)
7
0
=
7
Хиус 13.10.2019 17:52
Вот так будет. Тогда и высшую меру снова введут
8
2
=
6
ктото 13.10.2019 18:46
за особо жестокие преступления над детьми надо бы ввести высшую меру.
6
1
=
5
Kotafey 13.10.2019 19:06
а "невыдача квартиры сирате" канает? Тогда расстреляют...Эдуарда Тяпикина (ЛДПР) который нынче руководит управлением по учету и приватизации жилья....
6
7
=
-1
Папа 13.10.2019 20:29
В стране где суды судят по телефонному праву нельзя вводить.
11
1
=
10
Alexei1950 13.10.2019 21:18
а её разве нет сейчас? по миллиону исчезает с земли русской -придите на кладбище и сравните рост крестов за год !
8
1
=
7
АПМ 13.10.2019 22:09
https://www.youtube.com/watch?v=VoAi53AorzI
5
16
=
-11
888 13.10.2019 23:19
Не надо никакой смертной казни. И не из-за Европы, а из-за непредсказуемости РФ.

В стране, где чудом не посадили невиновных Голунова с Устиновым, уже сегодня репрессируют "за неуважение к власти", а завтра начнут расстреливать
7
2
=
5
Добрый эльф 14.10.2019 02:49
888: Не надо никакой смертной казни. И не из-за Европы, а из-за непредсказуемости РФ.

В стране, где чудом не посадили невиновных Голунова с Устиновым, уже сегодня репрессируют "за неуважение к власти", а завтра начнут расстреливать

А приравнять это неуважение, скажем, к экстремизму, раз плюнуть для правильного судьи, включая тех, что выносили приговоры этим двум парням.
5
1
=
4
GoodWin 13.10.2019 23:31
Папа 13.10.2019 20:29
888 13.10.2019 23:19

Согласен с обоими. Приветствую вас, господа единомышленники.

Не надо забывать о тяжкой рабской наследственности крепостничества-сталинизма.

Рабам милы хлеб и зрелища, будут счастливы распятию Христа и Иуды, и всех иностранных агентов вместе взятых. А на коррупцию в верхних эшелонах массы смотрят благосклонно, поплюются и ну давай пить...
5
2
=
3
GoodWin 13.10.2019 23:33
Сенцова за тяжкую статью осудили-амнистировали-обменяли. Для меня очевидно, что изначально он был разменной фигурой.
А могли бы и расстрелять, если б такая мера была, чтоб врагам неповадно было.

Но после приведения в исполнение расстрел не отменишь и на УДО не заменишь
3
2
=
1
так - то 14.10.2019 00:18
я - против смертной казни.
3
2
=
1
Тайга 14.10.2019 00:58
Ее введут, и никого не спросят- новая метла должна будет добывать деньги из воздуха
2
1
=
1
Тайга 14.10.2019 01:03
Для исполнения закона, суд должен быть не из назначенцев продажных, эта ветвь власти должна быть пощищена основательно, а потом уж можно про смертную казнь рассуждать...а то, если дальше так пойдет, пенсионеров будем с фонарей снимать
5
1
=
4
ilnikbez 14.10.2019 01:57
Сложный текст, троллям не читать...
---
Где то лет до 23 ... считал, что нужна смертная казнь, так как нерационально тратить экономические средства на "неперевоспитаемых зверей".
---
В отряде "волонтеров красного креста" летом помогали разнорабочими в доме престарелых, заброшенные люди в заброшенных домах, в дали от цивилизации в лесах... и автобус ходит один раз в неделю.
---
Кого там только не было, и ветераны войны ВОВ, и инвалиды Афганистана, и просто брошенные в 90-е, и даже сидельцы.. казалось что, все трагедии мира собрались в одном месте.
По началу нас игнорили, и даже ругали... типа вот "долпоепы" вместо того чтобы гулеванить или бабло зарабатывать, они приехали деревянные туалеты ремонтировать.
---
Так как у нас был отдельный барак, то к концу недели мы с ребятами в нем фактически прятались на время прогулок старичья.
---
В субботу родители сотоварища привезли мяса, хлеба и самогона, на всю толпу. Дождавшись 20:00 - окончания прогулки вредных старикашечек, мы радостно начали готовить мангал, притащили дрова, напили чурок под задницы, ... в целом стали готовиться к празднику шашлыка и веселья. После объедашек и выпивашек, часть народа срулило в соседнюю деревню за 7 км (пешком) на какую то дискотеку. А мы с товарищем, остались прибирать, так как дежурили. Часть мяса осталась незажаренной и мы решили убрать в холодильник, который был на кухне в доме старикашечек.
Когда мы зашли, то оказались окружены воинственно настроенным населением ... ни кто из них не спал, и все они оказывается смотрели, как мы "веселимся" и походу плакали. В целом после переговоров, и "детского шантажа бабусек-санитарок", начался "вторая часть праздника, ребята уходя на дискотеку оставили нам литруху...
---
После совместного мероприятия, вдруг как то все изменилось. Каждый вечер у мангала стали собираться старичье и "рассказывать истории", точнее даже не истории ... трагедии-ужасы. И про то как их убивали, и то как они убивали, и то как "садили" по приказу после чужих ошибок, и то как их "место в семьях на гражданке" было занято чужими людьми, и что на самом деле свято место пусто не бывает... уход на войну или в тюрьму это уход из жизни близких, которые в силу "жизни" заменят и не всегда на лучший вариант, и возвращение это не радость, это проблемы для тех, кто привык жить без вас, это подлая конкуренция со стороны тех, кто занял ваше место и не собирается его вам возвращать... а особенно, тяжко за родственников на которых "ложится" обуза "инвалида"... о врачебных ошибках и разбитых надеждах, и о том о чем не напишут в газетах. Мы пытались спорить, отстаивать какие то официальные версии... но постепенно приходило... понимание.