#
#
Просмотров: 1451
Тема дня

В Новокузнецке пропали два мальчика

Picture

ГУ МВД КО просит у граждан содействия в поиске несовершеннолетних.

Просмотров: 8149
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33996
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Kotafey 19-10-2019 19:10

кол 19-10-2019 19:06

Близнец 19-10-2019 19:02

арбуз 19-10-2019 18:10

Завальный 19-10-2019 18:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Партия

"...не оставляет сомнений в её собственной деградации"

Партия "Яблоко": "Ликвидация местного самоуправления в городах и сельских поселениях антиконституционна".

14 марта Государственная Дума планирует рассмотреть проект федерального закона 631751-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в части совершенствования вопросов территориальной организации местного самоуправления)".

Принятие этого законопроекта будет означать окончательный приговор реформе местного самоуправления, начатой в 2003 году.

Самым важным результатом этой реформы было восстановление местного самоуправления в сельских поселениях и городах, упраздненного в период так называемой "поэтапной конституционной реформы" в 1993-1994 годах. К началу 2000-х годов органы местного самоуправления отсутствовали более чем в половине российских городов и большинстве сельских территорий. Главы местных администраций назначались губернаторами, никакого контроля и ответственности местной исполнительной власти перед депутатским корпусом и гражданами не было. В результате коррупция и произвол местных чиновников достигли небывалых масштабов. Теперь вертикаль власти возвращает Россию к прежнему состоянию.

Выборность мэров городов и глав районов отменена практически повсеместно.
Субъектам Федерации (а фактически – губернаторам) законопроект предоставляет право ликвидировать местное самоуправление в городах и сельских поселениях путем наделения муниципальных районов статусом муниципального округа, в котором не предусматривается наличие местного самоуправления в городах и сельских поселениях, входивших в состав муниципального района.

Таким образом, законодательно закрепляется процесс ликвидации местного самоуправления на поселенческом уровне, происходивший явочным порядком в ряде субъектов Федерации в нарушение норм Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Особенно уродливые формы этот процесс приобрел в Московской области, где объединение городских и сельских поселений и наделение муниципальных районов статусом городского округа происходило под жестким давлением силовых структур, угрозами уголовного преследования депутатов и глав районов, городов и сельских поселений, подложными публичными слушаниями, запретом и разгоном митингов, преследованиями гражданских активистов.

Ликвидация местного самоуправления на поселенческом уровне и ликвидация выборности мэров городов и глав районов прямо противоречат Конституции Российской Федерации, в соответствии с которой местное самоуправление гарантируется в Российской Федерации, осуществляется в городских и сельских поселениях и иных территориях, через выборные органы местного самоуправления.

Однако встроенные в "путинскую вертикаль" суды, включая и Конституционный суд, не выполняют свою конституционную обязанность обеспечить местное самоуправление судебной защитой.

Ликвидация политической конкуренции, в том числе на уровне местного самоуправления, который во всем мире является источником кадров для органов государственной власти и управления уже привели к тотальной и повальной некомпетентности должностных лиц, к неистовому разгулу коррупции.

Политика системы Владимира Путина в отношении местного самоуправления не оставляет сомнений в ее собственной деградации и полном забвении интересов граждан.

Партия "ЯБЛОКО" выражает решительный протест против принятия данного проекта федерального закона и заверяет граждан России, что всегда защищала местное самоуправление и демократические институты и будет это делать впредь.

Председатель Партии Э.Э. Слабунова

14.03.2019
Просмотров: 1751 | Комментариев: 34
Синяя Борода 14.03.2019 19:15
Удивительно, что это говорит либеральная партея, а не радетели народные - коммунисты.
Где ж наш утткендт?
Хоть бы крякнул что - ведь умный человек - таких там единицы. Жизнь знает. Про революцию помнит. Где статьи?
Где апрельские тезисы?
Эх...
Эх, Яблочко,
Куды ты коттисся...
13
0
=
13
Геннадий Андреич! уходи с баркаса!!!
4
0
=
4
uttkin 15.03.2019 07:20
Опять Уткин крайний...КПРФ ежедневно занимается защитой народа! 23 марта в городе на Театральной площади с 10 до 11 часов утра будет проводиться нами массовый пикет в защиту горожан от ТОРа, угольных разрезов, против назначения мэра и пр. Так что претензии к КПРФ неосновательны!!!
1
2
=
-1
Здраво 15.03.2019 11:25
В смысле, от ТОРа? Я только, наконец, в ТОСЭР собрался вступить, денег на малое предприятие ООО нашел, людей 10 чел. нашёл, кредит взял, а коммуняки против меня??? Дак уткен и Co теперь мой классовый враг, штоле получается?
1
0
=
1
Mr. Nemo 14.03.2019 19:16
Выходит, неспроста они спешили выборы мэра отменить
12
0
=
12
Mr. Nemo 14.03.2019 19:17
Mr. Nemo: Выходит, неспроста они спешили выборы мэра отменить
Почву готовили, полагаю
9
0
=
9
Norg-Norg 14.03.2019 19:24
Кремль и партия "Единая Россия " превратили Конституцию в
фейк.
Или в фиговый листок.
Не только вопросы ,касающиеся местного самоуправления ,вообще все права граждан.

21
2
=
19
ilnikbez 14.03.2019 19:42
В принципе это было еще известно в 2013 году. Но сначала этих "припадучных депутатей" заставили прооптимизировать медицину, образование и прочие социальные институты и учреждения до некачественного состояния - то есть устранить всех тех, кто являлся основой МСУ... классово разделив на население на "хозяев","холопов","смердов".
15
0
=
15
Язва+ 14.03.2019 20:07
Что ждёт нас в конце пути?
14
0
=
14
DZEN 14.03.2019 20:09
..тупик или выбор маршрута?
8
1
=
7
DZEN 14.03.2019 20:10
...возврат?
8
1
=
7
Norg-Norg 14.03.2019 20:39
Язва+: Что ждёт нас в конце пути?


"Крест деревянный иль чугунный
назначен нам в грядущей мгле ,
не обещайте деве юной
любови вечной на земле..." :)
7
3
=
4
Язва+: Что ждёт нас в конце пути?

Тут или Прорыв или в рай.
Но сначала, бензин - подорожает.
2
1
=
1
Патриот Дубль 14.03.2019 20:28
Я был чемпионом Украины по боксу. Я — единственный экономист в России, по чьей книге учат в Америке.

И...фсе? Книжку в Америке продал...и фсе? Как-то маловато для лидера партии.
0
20
=
-20
ТОТ 14.03.2019 20:30
Он гарантирует Рай своему Народу......Педрик я ни чего не уменьшил?????
18
1
=
17
Greis 14.03.2019 20:42
Трудно с этим, что ниже в публикации, не согласится.
Леонид Невзлин: "Формирование культа личности Путина идет полным ходом"
1 марта 2019 г. время публикации: 09:12
Леонид Невзлин
Пресс-служба Президента России
"Российское Министерство культуры призвало региональные музеи создавать патриотические экспозиции. Надо воспользоваться повышенным общественным интересом к музеям и усилить воспитательную работу среди граждан", - пишет предприниматель в своем Telegram-канале.
"Прошу выработать и реализовать систему мер, направленную на приведение и соответствие содержания музейных экспозиций государственным приоритетам, закрепленным Основами государственной культурной политики, особое внимание уделив отражению в выставочных материалах важнейших событий в истории современной России", - агентство ТАСС цитирует письмо министра культуры Владимира Мединского, разосланное региональным властям.
То есть, министерство расстроено, что в музеях мало рассказывается об истории нынешней, то есть путинской России. Формирование культа личности Путина стартовало и идет полным ходом.
О каких событиях поведают музеи? Экспозиция "вежливые люди" и украденный Крым? Истории российских наемников, погибших в Сирии и на Донбассе? Панорамное полотно "кооператив "Озеро" и его активы"? Выставка музыкальных инструментов виолончелиста Ролдугина? Список бесконечный.
Вся история России последних почти 20 лет – это история становления мафиозного государства. Об этом можно снимать фильмы, писать книги, создавать экспозиции. И это будет более честно по отношению к стране, а значит, будет иметь больше отношения к патриотизму, чем письма Мединского.
В России еще не осознали, не переработали ментально и не осудили один культ личности, Сталина, но уже возводят но пьедесталы нового идола. Каким будет ответ регионов на письмо Мединского? С учетом бюджетов региональных музеев. Возьмут "под козырек", закупят портреты Путина (а может, и Медведева), повесят в "красном уголке" - поручение выполнено!"







8
1
=
7
Патриот Дубль 14.03.2019 20:34
Из предвыборной программы господина явлинского:

— Признать присоединение Крыма в 2014 году незаконным и инициировать созыв Международной конференции по статусу Крыма и полностью выполнить ее решения.

— Вывести все подразделения российских вооруженных сил из Донбасса. Немедленно прекратить военную, финансовую, дипломатическую и иную поддержку сепаратистских сил и движений, действующих на территории Украины.
0
17
=
-17
DZEN 14.03.2019 20:34
МОЛОДЕЦ!
16
0
=
16
Патриот Дубль 14.03.2019 20:34
Отдать Крым, закрыть глаза на то, как будут убивать. Донбасс.
1
18
=
-17
DZEN 14.03.2019 20:36
Вернуть, открыть людям глаза, а Сепор...
14
1
=
13
Эскалибур 14.03.2019 20:40
Ему некогда, у него палец...где надо после того, где было.
8
3
=
5
DZEN 14.03.2019 20:44
...или наоборот...
от перемены мест пальцевания запах из его рта не меняется..
9
2
=
7
Norg-Norg 14.03.2019 20:35
В идеале -смешанная экономика и парламентская республика.

В реальности -да кто ж его знает ?
Народ пока безмолвствует , хотя власть всеми своими действиями провоцирует население ,отбирая вообще всё.

В Кузбассе сосредоточены вообще ВСЕ болевые точки.
Здесь навечно уничтожают основу жизни- природу.
10
2
=
8
Патриот Дубль 14.03.2019 20:37
- Я думаю, что базой для переговоров с Японией должен быть мирный договор середины XIX века, 1856 года, подтвержденный потом в Санкт-Петербурге в 1875 году.

Явлинский.
1
17
=
-16
Патриот Дубль 14.03.2019 20:38
Согласно этому договору южные Курилы отходили к Японии, остальные острова - к России.
1
16
=
-15
АПМ 14.03.2019 20:37
гриша-словоблуд
3
16
=
-13
Norg-Norg 14.03.2019 20:41
"Всем воздастся по делам их ",-вот до чего хотелось бы дожить.
15
2
=
13
Папа 14.03.2019 21:26
Вождь сам справится.
5
0
=
5
lis0chca 14.03.2019 22:16
Мамочки сёдня на сити жалуются на детсад, нет обратной связи с администрацией. Не доходит, что вся система без обратной связи... отстранённая от народа...
А на митинг за прямые выборы пришли 9 человек, 7 известные отморозки, клоуны, городские сумасшедшие, как там нас ещё... и 2 девушки... Спасибо, хоть полиция не забыла, окружила, фотографировала на память...
7
2
=
5