#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Кадровая чехарда в администрации Новокузнецка продолжается

Все мы учились понемногу…

Недавние перестановки в администрации Новокузнецка: воспитание кадров “в своем коллективе” или очередные попытки собрать команду, подходящую главе города?

С кадрами, которые, как известно, решают все, снова провели шахматную партию.

Председатель комитета ЖКХ Денис Елькин отправился руководить Новоильинским районом вместо подавшего в отставку Алексея Корякова. На должность начальника управления по учету и приватизации жилых помещений, вакантную после увольнения Виталия Пуляева в апреле этого года, назначили депутата (теперь уже бывшего) Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Эдуарда Тяпикина. Управление культуры возглавила художественный руководитель театра танца “Ритм и мы” Юлия Дьячкова.

Из троих только Елькин имеет опыт работы в администрации - и то относительно небольшой.
Должность председателя комитета ЖКХ вообще “невезучая”. Дольше всего ее занимала Татьяна Васюк, уволившаяся в 2014 году. Ей на смену пришла Елена Рязанова, и об этом периоде уже мало кто помнит. Потом комитетом около двух лет “рулил” Сергей Кулманаков, пришедший из администрации Новоильинского района. Затем - Вячеслав Ступин, который пошел на повышение: прежде он работал в администрации Кузнецкого района. Денис Елькин сменил его в прошлом году. Он отличился работой в Молодежном парламенте, ролью дублера главы города в проекте “Дублер-НК” и участием в выборах мэра в качестве кандидата - как мы понимаем, совершенно номинальным.

Теперь Денис Елькин примеряет на себя хозяйственную должность нового уровня, поскольку глава района является заместителем главы города. А вот Эдуарду Тяпикину после Пуляева придется непросто. Ситуация с распределением жилья в городе аховая, сироты, имеющие право на получение жилплощади от города, идут в прокуратуру и суд и, разумеется, получают нужное им судебное решение, а взять новое жилье в нужном объеме и необходимой площади просто негде. Полагаю, если Пуляев за годы работы начальником управления нарастил “броню”, чтобы сочувствовать всем и при этом оставаться с нерешаемой годами проблемой, то Эдуарду Анатольевичу все это еще предстоит, что потребует времени и даже некоторой толстокожести.

5 class="sp">Должность начальника управления культуры тоже далеко не самая постоянная. Руководители в этом структурном подразделении мэрии в последние годы менялись часто. И балетмейстеру Юлии Дьячковой придется учиться хозяйствовать. Будет явно не до танцев.

В этом году шесть лет с тех пор, как Сергей Кузнецов занял пост главы Новокузнецка.
В первые годы ему часто (хоть и за глаза) пеняли, что “команду не собрал”. Впрочем, худо-бедно, за это время устоялись должности заместителей главы - первого зама, заместителя по социальной политике, по экономическим вопросам, по строительству. Убедительнее по сравнению с предшественниками выглядит зам по ЖКХ Антон Черемнов. Неприятность вышла лишь с заместителем по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС.
Но и на место Андрея Федорчука, ушедшего со скандалом, нашлась кандидатура: в конце июля на эту должность был назначен Владимир Смирнов.
Сообщается, что Смирнов более 12 лет отслужил в Вооруженных силах РФ, а потом работал в Кузбасском управлении Федеральной службы налоговой полиции РФ, а также в органах внутренних дел и частных охранных предприятиях области.

С районными администрациями тоже все более-менее стабильно.
Если не считать отставки Корякова, работавшего с Кузнецовым с самого начала его карьеры в качестве главы города, то на всех ключевых должностях в последние два-три года люди постоянные. Но с управлениями и комитетами не все так гладко. Периодически оставалось “обезглавленным” управление по транспорту и связи. И в других структурных подразделениях начальство время от времени меняется.

Как же приходят во власть? Одни поднимаются по карьерной лестнице вверх, другие перемещаются в параллельном направлении - из одной структуры администрации в другую. Третьи появляются “со стороны”. Впрочем, буквально с улицы никого не зовут. И широких выборов руководителей по конкурсу нет - по уставу все они назначаются главой города. А горожанам остается мириться с этим решением, нравится им выбор мэра или нет. Что ж, и он, бывает, ошибается…

Так что с учетом проб и ошибок шесть лет для подбора команды, оказывается, не так уж много для города. А для региона? На прошедшей на прошлой неделе конференции “300 лет Кузбассу. Первые успехи” губернатору задавали вопрос о кадровой политике: как Сергей Цивилёв относится к мнению, что его тянет назад старая команда управленцев, в том числе в муниципалитетах?

Губернатор задумался. И сказал буквально следующее: “Я знаю, что можно привезти огромную команду из Москвы, получить кратковременный успех в течение месяца-двух-трех, и дальше все остановится. Я приехал сюда с двумя помощниками, и только Елену Ивановну (Малышеву. - Авт.) пригласил сюда - и то только потому, что полгода не могли выбрать зам губернатора по здравоохранению. Я пришел и сразу сказал, что мы будем формировать свою команду профессионалов. Ее можно здесь сформировать. Конечно, нужно время, команда за один день не формируется. У нас сделано уже очень многое. Сменилось 12 глав муниципальных образований, 10 заместителей губернаторов, 24 руководителя департаментов и управлений. 52 процента во всех уровнях власти обновилось… Люди должны научиться работать по-другому, в соответствии с теми задачами, которые мы поставили. Таких задач никто никогда перед собой не ставил. Поэтому мы все учимся, и я тоже учусь вместе со всеми”.

Возможно, это был легкий укол в адрес прежнего губернатора, ставившего не те задачи, и его команды.

Как бы то ни было, новая “метла” подмела как следует.
И, судя по настрою Цивилёва, все идет хорошо. Хотя жители области тоже могут иметь свое мнение, к примеру, относительно работы той же “пришлой” Елены Малышевой. Ее методы, знаю, положительно оценили далеко не все…

Ольга Осипова

14.08.2019
Просмотров: 3355 | Комментариев: 30
singlet 14.08.2019 08:15
команда есть а толку нету есть суета и видимость работы как будет город развиваться какие приоритеты кто будет делать и результат суеты уже есть подрядчика не могут найти а что с решением проблемы экологии вот и население тихо валит от этого правления пример ильинка задыхается от запаха и одни заявления по телевизору
13
0
=
13
Дихлофос 14.08.2019 08:20
И вновь для мэра Кузнецова,
Мы поскребя в своём крестьянском,
Нашли поющих образцово
Селянским ртом на итальянском.
12
3
=
9
Имярек 10 14.08.2019 08:23
Мы их не выбирали и поэтому их "кадровые проблемы" нас мало интересуют.
15
1
=
14
так - то 14.08.2019 08:53
никто не выбирал Путина, поэтому мы имеем антинародную политику повышения пенсионного возраста и разгон демонстрантов

никто не выбирал Цивилёва, поэтому мы имеем антинародную политику разграбление сельхозземельв Кузбассе

никто не выбирал Кузнецова, поэтому мы имеем антинародную политику на местах


это всё , что надо знать о ВЕРТИКАЛИ Власти

полагаю
18
0
=
18
виктор 14.08.2019 20:21
хочу добавить :опыта руководства большим коллективом нет. все назначения по личной преданности. воинствующая некомпетентность.
3
0
=
3
виктор 14.08.2019 20:22
кузю в отставку. выборы всей вертикали.
5
0
=
5
кол 14.08.2019 08:58
“Я знаю, что можно привезти огромную команду из Москвы, получить кратковременный успех в течение месяца-двух-трех, и дальше все остановится. Я приехал сюда с двумя помощниками, и только Елену Ивановну (Малышеву. - Авт.) пригласил сюда - и то только потому, что полгода не могли выбрать зам губернатора по здравоохранению. Я пришел и сразу сказал, что мы будем формировать свою команду профессионалов. Ее можно здесь сформировать. Конечно, нужно время, команда за один день не формируется. У нас сделано уже очень многое. Сменилось 12 глав муниципальных образований, 10 заместителей губернаторов, 24 руководителя департаментов и управлений. 52 процента во всех уровнях власти обновилось… Люди должны научиться работать по-другому, в соответствии с теми задачами, которые мы поставили. Таких задач никто никогда перед собой не ставил. Поэтому мы все учимся, и я тоже учусь вместе со всеми”.
.........................................................
Интересно было бы послушать про задачи? Как-то сразу перешел на смену глав и прочую кадровую чехарду.
6
2
=
4
Kotafey 14.08.2019 09:34
кол:

Интересно было бы послушать про задачи? Как-то сразу перешел на смену глав и прочую кадровую чехарду.

Да как бы все озвучено "Время быть первыми.Первый за уралом.Динамично развивающийся регион в котором остается молодежь, все стабильно и все красиво.Чистый уголь.Новостройки.Парк Патриот,Ворлд Скилс, лучшие моногорода с кластерами, культура на уровне Мариинского театра и актеры уровня Машкова.Самые большие хоккейные Арены и в общем все такое прочее.
Бумаги извели - пропасть.Совещаний провели - море. Всяких форумов и круглых столов -ужас. Крестные конные ходы, сплавы, вело-Ночи, масштабные концерты и прочие фестивали с под сотню тыщь зрителей (виртуальных) все это есть...
Упоминаний в СМИ -мильен...

Толку то??? Даже если Ломоновсова с Лобачевским назначат рулить то все равно будет толчение воды в ступе. Воля есть а вариантов решения практически нет.Биомасса подчиненных чиновников воспитанных при АГТ в четкой иерархии феодализма, держимордовщина и компанейщина никуда не делись.Красиво докладывать научились, строго спрашивать тоже.А работать??? А работают у нас только гастарбайтеры...Ну а как они работают...ну как..топорно как умеют...

Какой вопрос не возьми снова не ловится крокодил и не растет кокос. Первые за уралом выбросы угольной пыли.самые злые и разбегающиеся мед персоналы.Самые равнодушные полицейские. Самые креативно-шизофренические "ЗановоКузнецки" Самые дальние и замшелые места проведения митингов... Самые попиленые и пеньковые скверы и парки с уродскими творениями сельского гения...

А отчего так? Да просто дух народа развеян. Несмотря на потоги, молодежи здесь жить не интересно.Ибо феодализм.Таланты как обычно затаптываются, посредственности но верные как всегда руководят. Говорят в телевизорах красиво... но о чем? О том, что они ух! Легкое метро, будущий город Новоильинск, контроль пивных разливальщиков... интересно? Угу...жителям всяки Осинников и прочим Калтанским понаехавшим,которые вообще в первобытных местах живут в пещерах и шкурах... На самом деле эти все диферамбы и прожектерство-простые отмазки.оправдания... И народ это чувствует. Нет у нас атмосфферы,что с каждым годом будет лучше.Увы с каждым годом все хуже...Женщины морщинестей, а пиво теплее...
7
3
=
4
кол 14.08.2019 11:07
Kotafey:
кол:

Интересно было бы послушать про задачи? Как-то сразу перешел на смену глав и прочую кадровую чехарду.

Да как бы все озвучено "Время быть первыми.Первый за уралом.Динамично развивающийся регион в котором остается молодежь, все стабильно и все красиво.Чистый уголь.Новостройки.Парк Патриот,Ворлд Скилс, лучшие моногорода с кластерами, культура на уровне Мариинского театра и актеры уровня Машкова.Самые большие хоккейные Арены и в общем все такое прочее.
Бумаги извели - пропасть.Совещаний провели - море. Всяких форумов и круглых столов -ужас. Крестные конные ходы, сплавы, вело-Ночи, масштабные концерты и прочие фестивали с под сотню тыщь зрителей (виртуальных) все это есть...
Упоминаний в СМИ -мильен...

Толку то??? Даже если Ломоновсова с Лобачевским назначат рулить то все равно будет толчение воды в ступе. Воля есть а вариантов решения практически нет.Биомасса подчиненных чиновников воспитанных при АГТ в четкой иерархии феодализма, держимордовщина и компанейщина никуда не делись.Красиво докладывать научились, строго спрашивать тоже.А работать??? А работают у нас только гастарбайтеры...Ну а как они работают...ну как..топорно как умеют...

Какой вопрос не возьми снова не ловится крокодил и не растет кокос. Первые за уралом выбросы угольной пыли.самые злые и разбегающиеся мед персоналы.Самые равнодушные полицейские. Самые креативно-шизофренические "ЗановоКузнецки" Самые дальние и замшелые места проведения митингов... Самые попиленые и пеньковые скверы и парки с уродскими творениями сельского гения...

А отчего так? Да просто дух народа развеян. Несмотря на потоги, молодежи здесь жить не интересно.Ибо феодализм.Таланты как обычно затаптываются, посредственности но верные как всегда руководят. Говорят в телевизорах красиво... но о чем? О том, что они ух! Легкое метро, будущий город Новоильинск, контроль пивных разливальщиков... интересно? Угу...жителям всяки Осинников и прочим Калтанским понаехавшим,которые вообще в первобытных местах живут в пещерах и шкурах... На самом деле эти все диферамбы и прожектерство-простые отмазки.оправдания... И народ это чувствует. Нет у нас атмосфферы,что с каждым годом будет лучше.Увы с каждым годом все хуже...Женщины морщинестей, а пиво теплее...

Эмоции, кот. Назначены ответственные за направления? Наказаны не справившиеся? Как прогулять бюджетную деньгу всякая кухарка знает.
4
1
=
3
lis0chca 14.08.2019 13:51
Да, и не сорвать уже две единицы оргтехники на подъёме духа новокузнечан...
Предавал-предавал Kotafey да сам же и заскучал в выжженном предательством городе... А ведь всё своими ручками и коротенькими мозгами...
9
2
=
7
Kotafey 14.08.2019 21:47
Да ну нафинг я не работал на муниципалитет .При Тулееве точно уж. На благо жителей я всегда работал :)
0
2
=
-2
кол 14.08.2019 14:57
Феодализм, говоришь? А социализм по-советски не был феодализмом? Я понимаю Лисицу с ее тягой к капитализму, но не могло возникнуть модерна на почве РИ сравни ту же реформу Мэйдзи в Японии, как там обошлись с крестьянством и феодалами и как в РИ. А в наше время путриотическая байда, модернизация даже через милитаризацию не пошла и врага Ч. не посадили. Видите ли он в коммунизм метился. Только полные политолухи могут верить в оправдалки самого гаранта. Измена, кругом измена. В нашу эпоху горячую фазу нападения начинают тогда, когда все подготовлено. И ни один ответственный чел не долбит своих накануне горячей фазы.

1
2
=
-1
кол 14.08.2019 10:32
кол: “Я знаю, что можно привезти огромную команду из Москвы, получить кратковременный успех в течение месяца-двух-трех, и дальше все остановится. Я приехал сюда с двумя помощниками, и только Елену Ивановну (Малышеву. - Авт.) пригласил сюда - и то только потому, что полгода не могли выбрать зам губернатора по здравоохранению. Я пришел и сразу сказал, что мы будем формировать свою команду профессионалов. Ее можно здесь сформировать. Конечно, нужно время, команда за один день не формируется. У нас сделано уже очень многое. Сменилось 12 глав муниципальных образований, 10 заместителей губернаторов, 24 руководителя департаментов и управлений. 52 процента во всех уровнях власти обновилось… Люди должны научиться работать по-другому, в соответствии с теми задачами, которые мы поставили. Таких задач никто никогда перед собой не ставил. Поэтому мы все учимся, и я тоже учусь вместе со всеми”.
.........................................................
Интересно было бы послушать про задачи? Как-то сразу перешел на смену глав и прочую кадровую чехарду.

Хотя задачи - это уже шаги к цели. Вот, собрался, например, человек в Рим и начинает обременять себя задачами - полет или поезд, а то можно байком? Нет?
3
1
=
2
кол 14.08.2019 11:49
Усс не дует даже в ус. Как о гаранта вытирают ноги.
https://youtu.be/cFNkYDdXSZM
0
1
=
-1
lis0chca 14.08.2019 13:52
Тоска...
2
2
=
0
кол 14.08.2019 15:14
lis0chca: Тоска...

А в зубах доска, сортирная, вот и пришла Коба семиведерная по душу Патрика. Тушись, хороняка.
https://youtu.be/M5UevhZbw9w
0
1
=
-1
АПМ 14.08.2019 15:31
lis0chca: Тоска...

августовская депрессия...лето кончается, а режым не свергнут ((
2
6
=
-4
uttkin 14.08.2019 15:35
так еще не октябрь...
0
3
=
-3
uttkin 14.08.2019 15:37
...дуют ветры...
0
3
=
-3
lis0chca 14.08.2019 14:50
Система в открытую даунов ставит на управление. И думает, не будет последствий. Тут уже дело только в степени тяжести последствий.
5
2
=
3
Тайга 14.08.2019 14:54
ломать не строить
0
0
=
0
кол 14.08.2019 15:17
lis0chca: Система в открытую даунов ставит на управление. И думает, не будет последствий. Тут уже дело только в степени тяжести последствий.

Даунами могут становиться за звездочки или продвижение по службе.
1
1
=
0
lis0chca 14.08.2019 14:55
15.07 пишу в Комитет охраны окружающей среды про загрязнение р. Кондома в черте города. Ибо вверху река вот такая.
4
2
=
2
uttkin 14.08.2019 15:26
Вот-вот! Когда я жил в Калтане, то пескари были без глистов! Когда я жил ниже Калтана, пескари уже были с глистами...теперь я на Кондоме не живу...
0
2
=
-2
lis0chca 14.08.2019 15:04
Чё, сёдня утром ответ принесли, точно в срок! Через месяц. Как положено.
"Уважаемая Елена Николаевна!
Ваше обращение ....рассмотрено специалистами."
Во как! Не побрезговали простого человека, сели специалисты, всё бросили и обсудили, радость охватила моё сердце...Далее:
"Река Кондома относится к федеральным водным объекта... Ваше обращение о загрязнении направлено в Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Кемеровской области..."
Шли годы...Писались нацпроэкты...
6
2
=
4
lis0chca 14.08.2019 15:05
Скока они ещё просидят... Все они...
5
2
=
3
АПМ 14.08.2019 15:30
Ну хоть отчество запомнили...
1
5
=
-4
виктор 14.08.2019 21:32
способ один - лишить денег. как? думайте и совершайте каждый день действия. удачи в борьбе соратники.
4
0
=
4
Папа 15.08.2019 11:16
С них никто не спрашивает за РЕЗУЛЬТАТ.
Научились болтать и отчеты строчить.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь