#
#
Просмотров: 2866
Тема дня

Хмурое утро Новокузнецка

Picture

Всю ночь шёл дождь. Хлестал немилосердно.

Просмотров: 48588
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 46983
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Председателем СНД КО избран Вячеслав Петров

Совет избрал председателя

Председателем Совета народных депутатов Кемеровской области избран Вячеслав Петров.

В Кузбассе начал работу вновь избранный депутатский корпус
13 сентября состоялась первая сессия Совета народных депутатов Кемеровской области пятого созыва. В работе сессии приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, Главный федеральный инспектор в Кемеровской области Игорь Колесников, депутат Государственной Думы Евгений Косяненко, руководители правоохранительных органов и федеральных структур региона, временно исполняющие обязанности заместителей Губернатора Кемеровской области, председатель избирательной комиссии, председатель контрольно-счётной палаты Кемеровской области, уполномоченный по правам человека в Кемеровской области, представители Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, члены региональной Общественной палаты, представители ветеранских организаций, главы городов и районов области, председатели городских и районных Советов народных депутатов, представители молодежного парламента, средств массовой информации и общественности. Сергей Цивилев поздравил депутатов областного Совета с завершением избирательной кампании, прошедшей без нарушений, отметил важность совместной работы депутатского корпуса и исполнительной власти. "Каждому из вас пришлось проявить свои лучшие качества, чтобы доказать землякам, что вы достойны работать в важнейшем региональном органе власти – законодательном", - подчеркнул глава региона. Сергей Цивилев отметил многопартийность нового кузбасского парламента, которая позволит максимально объективно подходить к принятию областных законов.
Председатель избирательной комиссии Кемеровской области Петр Батырев огласил результаты единого дня голосования, а также сообщил, что постановлением избирательной комиссии зарегистрирован список депутатов в количестве 46 человек. При этом 23 депутата избраны по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями, и 23 парламентария - по спискам региональных отделений партий. Повторно избиратели оказали доверие некоторым депутатам IV созыва: Вячеслав Петров, Николай Приезжев, Андрей Эйрих, Василий Борисов и Валентина Шмакова избраны еще на один депутатский срок полномочий.
Николай Приезжев, старейший по возрасту депутат, разъяснил народным избранникам порядок принятия присяги, после чего каждый из депутатов произнес торжественную клятву. Одним из главных вопросов повестки дня первого заседания Совета народных депутатов Кемеровской области стало избрание председателя кузбасского парламента и его заместителя.

По итогам тайного голосования председателем Совета народных депутатов Кемеровской области единогласно избран Вячеслав Петров.

Его кандидатура была выдвинута на двадцать девятой конференции Кемеровского регионального отделения партии "Единая Россия" и поддержана Сергеем Цивилевым. Рекомендуя Вячеслава Петрова на пост спикера кузбасского парламента, Цивилев отметил его многогранный опыт в предпринимательской деятельности и общественно-политической работе.
Заместителем председателя областного Совета избран Юрий Скворцов, представитель Партии "Патриоты России". Представлять Совет народных депутатов Кемеровской области в Совете Федерации РФ будет единоросс Дмитрий Кузьмин.
Выступая перед депутатским корпусом, новый спикер кузбасского парламента Вячеслав Петров поблагодарил коллег за оказанное доверие и поддержку. "Сегодня мы завершим формирование структуры Совета и начнем работу. Первоочередные задачи, которые стоят перед депутатским корпусом - работа над бюджетом, внесение изменений в региональное законодательство, касающееся сохранения льгот пенсионерам, разработка законодательной базы в рамках реализации "Стратегии развития Кемеровской области 2035", и многое другое. Мы будем работать в единой команде, в команде всех кузбассовцев, в команде Губернатора на благо всех жителей региона", - отметил Вячеслав Петров. Кандидатура Вячеслава Петрова выдвинута Кемеровским региональным отделением Партии "Единая Россия" и поддержана большинством депутатов по итогам тайного голосования.

Вячеслав Петров – коренной кузбассовец, родился 17 августа 1969 года в г.Новокузнецк.

В 1992 году с отличием окончил лечебный факультет Кемеровской государственной медицинской академии, в 2003 году окончил юридический факультет Кемеровского государственного университета. В 2001 году вместе с командой единомышленников создал телекоммуникационную компанию "Е-Лайт-Телеком" (Торговая марка "Good Line"), деятельность которой направлена на развитие и внедрение в жизнь кузбассовцев инновационных цифровых технологий. В 2013 году Вячеслав Петров стал председателем Совета директоров компании. В 2011 году был избран депутатом Кемеровского городского Совета народных депутатов, исполнял функции заместителя председателя горсовета и председателя комитета по развитию городского хозяйства и экологии. В 2012-2013 годах возглавлял исполнительный комитет Кемеровского регионального отделения Партии "Единая Россия", с октября 2013 – первый заместитель секретаря КРО Партии "Единая Россия". В 2013 году Вячеслав Петров был избран депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области IV созыва по одномандатному округу №8 Ленинского района Кемерова, с 2016 года возглавлял в Совете комитет по вопросам предпринимательства и инноваций. Женат, воспитывает двух сыновей. За успехи и достижения в развитии социально ответственного бизнеса и плодотворную общественно-политическую деятельность Вячеслав Петров отмечен областными и ведомственными наградами. Кандидатура Вячеслава Петрова выдвинута Кемеровским региональным отделением Партии "Единая Россия" и поддержана большинством депутатов по итогам тайного голосования. Вячеслав Петров – коренной кузбассовец, родился 17 августа 1969 года в г.Новокузнецк. В 1992 году с отличием окончил лечебный факультет Кемеровской государственной медицинской академии, в 2003 году окончил юридический факультет Кемеровского государственного университета. В 2001 году вместе с командой единомышленников создал телекоммуникационную компанию "Е-Лайт-Телеком" (Торговая марка "Good Line"), деятельность которой направлена на развитие и внедрение в жизнь кузбассовцев инновационных цифровых технологий. В 2013 году Вячеслав Петров стал председателем Совета директоров компании. В 2011 году был избран депутатом Кемеровского городского Совета народных депутатов, исполнял функции заместителя председателя горсовета и председателя комитета по развитию городского хозяйства и экологии. В 2012-2013 годах возглавлял исполнительный комитет Кемеровского регионального отделения Партии "Единая Россия", с октября 2013 – первый заместитель секретаря КРО Партии "Единая Россия". В 2013 году Вячеслав Петров был избран депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области IV созыва по одномандатному округу №8 Ленинского района Кемерова, с 2016 года возглавлял в Совете комитет по вопросам предпринимательства и инноваций. Женат, воспитывает двух сыновей. За успехи и достижения в развитии социально ответственного бизнеса и плодотворную общественно-политическую деятельность Вячеслав Петров отмечен областными и ведомственными наградами.
15.09.2018
Просмотров: 2977 | Комментариев: 56
Дихлофос 15.09.2018 10:35
Я угораю как сытопиджачная гопота из шестёрок и подельников партии жуликов и воров вкупе с проофшоренными крысами, рядится в народно забранность и законность под силовым прикрытием золотогвардейцев которых самих обворовали на капусте. Кафка отдыхает!
25
6
=
19
Дихлофос 15.09.2018 13:22
www.youtube.com/watch?v=z7uxgbcqPok - документальное подтверждение моих слов.
7
5
=
2
ТОТ 15.09.2018 10:40
Переобещаем много раз обещанное!!!!
16
5
=
11
Завальный 15.09.2018 11:40
ТОТ: Переобещаем много раз обещанное!!!!


Всё путём, если посмотреть с другого боку.

Брежнев выступает перед рабочими.
- Товарищи! Скоро мы будем жить еще лучше! Голос из зала:
- А мы?
15
2
=
13
Дихлофос 15.09.2018 10:41
Сидит такой полусмолега Цивилев у черта в заднице и думает, а не рвануть ли мне на территорию Бобра в губернаторы? И ты смтори-ка выбрали кузбасовцы, по честному выбрали! Как он так угадал наши чаянья? Уму не постижимо. И крысиные офшоро владельцы тоже наверное думают - Ты посмотри какой ловкий политик выискался, бобра перебобрил!
26
5
=
21
Дихлофос 15.09.2018 10:44
Это что же получается, мы Бобра ошибочно любили?
23
5
=
18
Завальный 15.09.2018 11:41
96,69% ошибаться не могут, к бабке Рузвельту не ходи!
14
1
=
13
Дихлофос 15.09.2018 10:47
Констатирую: все решения принятые нелегитимным властью жуликов и воров, в прекрасной России будущего будут отменены.
21
5
=
16
WWWW 15.09.2018 13:51
Настанет день и вся эта мусорная шелуха очутится в мусорных контейнерах и на скотомогильнике!
9
4
=
5
Дихлофос 15.09.2018 10:49
Напоминаю: если после Второй мировой военных преступников, при том уровне информированности, ловили десятилетиями, то нынешних оккупантов и подонков, по сегодняшней информационной прозрачности,переловят на порядок легче.
21
5
=
16
Дихлофос 15.09.2018 10:53
Вывод: любой ущерб оккупационного режиму воров, всеми здравомыслящими людьми, должен находиться одобрение и поддержку.
19
5
=
14
Близнец 15.09.2018 15:44
Дихлофос: Вывод: любой ущерб оккупационного режиму воров, всеми здравомыслящими людьми, должен находиться одобрение и поддержку.

Накакать под дверь? Сойдёт за ущерб?
А медаль дадут за диверсию?
1
12
=
-11
ТОТ 15.09.2018 16:56
Близнец:
Дихлофос: Вывод: любой ущерб оккупационного режиму воров, всеми здравомыслящими людьми, должен находиться одобрение и поддержку.

Накакать под дверь? Сойдёт за ущерб?
А медаль дадут за диверсию?

А ты близнец Педро или Васи с Правиком?
7
3
=
4
АПМ 15.09.2018 17:27
ТОТ:
Близнец:
Дихлофос: Вывод: любой ущерб оккупационного режиму воров, всеми здравомыслящими людьми, должен находиться одобрение и поддержку.

Накакать под дверь? Сойдёт за ущерб?
А медаль дадут за диверсию?

А ты близнец Педро или Васи с Правиком?

Простите, т. Подполковник Авиации и военный пенсионер, разрешите Вам сделать вопрос-замечание не в суд или осуждение, но пользы духовной для...
Зачем Вы меня постоянно поминаете всуе? Я не однокласница Ваша, а Вы не дебил-подросток, что бы дергать меня...или таки подросток - .....?
2
6
=
-4
Дихлофос 15.09.2018 18:51
Всуе поминают Бога, а о тебе - не забывают, клоун! )))
6
4
=
2
Близнец 15.09.2018 22:25
ТОТ:
Близнец:
Дихлофос: Вывод: любой ущерб оккупационного режиму воров, всеми здравомыслящими людьми, должен находиться одобрение и поддержку.

Накакать под дверь? Сойдёт за ущерб?
А медаль дадут за диверсию?

А ты близнец Педро или Васи с Правиком?

Почём твоя шаурма для трудового народа?
1
6
=
-5
lis0chca 15.09.2018 10:58
Как настоящие! И что ж у народных избранников получается дельного? ЖКХ- невероятное навороченное, всесторонне контролируемое и ветшающее быстрыми темпами, нарастает утиль. Чисто под прикрытием власти. Медицина...тоже формально есть, как столкнёшься - завоешь. Образование - не знаю, но спросила устраивающегося на работу, знаете, что...теорему Пифагора..., возмутился- Ну, Елена Николаевна! Я же менеджером! Чё мне геометрия ваша! А, действительно, чё... Далее, про экологию пропустим, в честь субботы, чтобы в хороший день не накаляться (привет Танкисту, Графу и Южакову!).
И, что мы имеем... только расходы на совет демагогов.
25
4
=
21
Дихлофос 15.09.2018 11:10
lis0chca: Как настоящие!

Уверен, реально рассадившие этих болванчиков по депутатским креслам обращаются к ним примерно так - Не квакай, сявка.
20
5
=
15
Близнец 15.09.2018 16:08
Дихлофос:
lis0chca: Как настоящие!

Уверен, реально рассадившие этих болванчиков по депутатским креслам обращаются к ним примерно так - Не квакай, сявка.

Упс. А как бы реально рассадившие других по депутатским креслам к ним бы обращались? Вместо тех,которые всяко разными путями заняли кресла?
Допустим,выиграла бы на выборах " открытая россия " за счёт самозадвинутых?
К ним бы обращались как? Типа — " уважаемый господин депутат "?
1
8
=
-7
Эскалибур 15.09.2018 20:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Завальный 15.09.2018 11:47
Как настоящие!

Титановый ГлавБобёр сказал бы: державники, прафысаналы (не путать с профессионалами)
12
1
=
11
Завальный 15.09.2018 12:08
Вообще вокруг засилье какое-то прафысаналов, плюнуть некуда:

https://www.youtube.com/watch?v=fYpcs-iSrqA
12
2
=
10
Близнец 15.09.2018 15:52
lis0chca: Как настоящие! И что ж у народных избранников получается дельного? ЖКХ- невероятное навороченное, всесторонне контролируемое и ветшающее быстрыми темпами, нарастает утиль. Чисто под прикрытием власти. Медицина...тоже формально есть, как столкнёшься - завоешь. Образование - не знаю, но спросила устраивающегося на работу, знаете, что...теорему Пифагора..., возмутился- Ну, Елена Николаевна! Я же менеджером! Чё мне геометрия ваша! А, действительно, чё... Далее, про экологию пропустим, в честь субботы, чтобы в хороший день не накаляться (привет Танкисту, Графу и Южакову!).
И, что мы имеем... только расходы на совет демагогов.

Вас можно поздравить. Вы попали под действие закона о дискриминации при приёме на работу. Про пифагоровы штаны никто знать не обязан,кроме самого пифагора.
Чтобы понять ваш коммент,надо для начала узнать профиль вашей шаражки.
1
12
=
-11
Эскалибур 15.09.2018 20:31
Тебя можно поздравить, однояйцевый.
С фашистской хунтой, захватившей власть в россити в виде лобковых вшей едрисни.
3
3
=
0
арбуз 15.09.2018 11:04
Какой(?) может быть совет(?) при капитализьме? Он (совет) чего то решает? Да нет, так, посидели по...ли, проголосовали-разошлись. Совет народных(?) депутатов...смишно...
21
1
=
20
007 15.09.2018 11:27
Совет, еще какой Совет. Таперича кажного из них посадить за растрату, воровство, мошенничество не моги, пока вся прикентовка добро не даст. Пока не посоветуется и не решит - надо сдать или нет. А так-то да - больше толку никакого. Цивилев теперь сам управится, без предвыборной команды спонсоров и карьеристов.
19
2
=
17
Дихлофос 15.09.2018 11:14
Насколько нужно быть недалёким, чтобы после проказеканных труб мнить себя законно избранным мэром!
22
5
=
17
Дихлофос 15.09.2018 11:47
Меня впечатляет божий промысел! Загнать стольких подонков и крыс в капкан, и так долго не захлапывать. Поистине божественное терпение. Заранее поздравляю с удачным урожаем.
13
5
=
8
Завальный 15.09.2018 11:50
А где журнализды-зондердьяки-путриётики и прочие близнецы-саважи-чилимы?
Такое торжество, а оне молчат, чепчики в воздух не бросают?
13
3
=
10
007 15.09.2018 11:53
Потому и нет, что чепчиками заняты. Нарисуются, не волнуйся, партия на вбрасывание в эфир глупости и подлости отбой не давала.
14
2
=
12
Опять столице Кузбасса навязали ставленника Кузни.
3
18
=
-15
Завальный 15.09.2018 12:11
О, первый пошёл! ))
14
3
=
11
Дихлофос 15.09.2018 13:24
Остальные чилимушки и слесарята "точат языки но молчат до поры".
9
5
=
4
007 15.09.2018 13:29
Отчего же. Зеленое оно уже появлялось.
9
3
=
6
lis0chca 15.09.2018 13:42
Седьмой спутник: Опять столице Кузбасса навязали ставленника Кузни.

Нет, не пойдёт так, больно холодно, Василий Борисович, как-то для отмашки, по дежурному. Где оптимизм? Настрой, так сказать, на улучшение качества жизни
10
4
=
6
lis0chca:
Седьмой спутник: Опять столице Кузбасса навязали ставленника Кузни.

Нет, не пойдёт так, больно холодно, Василий Борисович, как-то для отмашки, по дежурному. Где оптимизм? Настрой, так сказать, на улучшение качества жизни
Знаю Петрова как бывшего хозяина крайне ненадёжного "ГудЛайна".
Забавно, что этот натурализовавшийся в Щеглах иноземец прошёл в облсовет по нашему, 9-му округу.
Я, впрочем, нынче не голосовал.

Утешно, что замом у него Юрий Петрович Скворцов. Знаю его как приличного человека. В прошлом был 2-с секретарём ОК КПРФ, но Останина его выгнала за неблагонадёжность.

Скворцов никогда не служил чиновником. Работал по организации детских спортивных клубов по месту жительства, сам спортсмен в прошлом.
Был, впрочем, депутатом горсовета.
Мы с ним немного знакомы, здороваемся при встречах.
2
8
=
-6
Эскалибур 15.09.2018 20:33
Где сей Гудлайн?
В - ОПЕ.
Где место и Петрова.
4
3
=
1
Дихлофос 15.09.2018 13:39
Интересно, в истории России, когда нибудь, была власть хоть отдаленно похожая по дегенератизму и неприятию населением как нынешняя?
7
6
=
1
WWWW 15.09.2018 13:58
И Аманушка пошёл несть свои знания в массы - стал ректором КРИР ПО, щаз знания попрут по области акт тараканы-патриоты.
И ведь не тонут...знания-то!
Умиляет болтология "варяга" про самую чистую и без на решительную кампанию)))))))
Лыс весь скупили за водку, а УИК-1254 из Сосновки выдал вообще сногсшибательные результаты ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОГО результата - 2.050 голосов за Цивилева из возможных 2.200!
Тут даже амановская мумия отдыхае...
9
6
=
3
WWWW 15.09.2018 14:03
Как прочитал про блеватень Петрова и его едорастическую деятельность, так сразу рука потянулась к "Стечкину".... Кто, кто такую мразь одепутатствовал....
Ладно Протас пересела из одного кресла депутатить в другое, но глупый Скворец в замах - это маразм в степени маразма!
9
5
=
4
WWWW: Как прочитал про блеватень Петрова и его едорастическую деятельность, так сразу рука потянулась к "Стечкину".... Кто, кто такую мразь одепутатствовал....
Ладно Протас пересела из одного кресла депутатить в другое, но глупый Скворец в замах - это маразм в степени маразма!
Витюська, у тя рука туда тянется постоянно. Воображаемый "Стечкин" где у тебя? В районе пуза или задницы?
Ну, вот, ты дотянулся до этого места. И что? Нервно почесался...
5
9
=
-4
Belka 15.09.2018 16:15
Седьмой спутник:
WWWW: Как прочитал про блеватень Петрова и его едорастическую деятельность, так сразу рука потянулась к "Стечкину".... Кто, кто такую мразь одепутатствовал....
Ладно Протас пересела из одного кресла депутатить в другое, но глупый Скворец в замах - это маразм в степени маразма!
Витюська, у тя рука туда тянется постоянно. Воображаемый "Стечкин" где у тебя? В районе пуза или задницы?
Ну, вот, ты дотянулся до этого места. И что? Нервно почесался...
что что, передёрнул и дальше сидит
5
5
=
0
Близнец 15.09.2018 15:58
WWWW: Как прочитал про блеватень Петрова и его едорастическую деятельность, так сразу рука потянулась к "Стечкину".... Кто, кто такую мразь одепутатствовал....
Ладно Протас пересела из одного кресла депутатить в другое, но глупый Скворец в замах - это маразм в степени маразма!

Потянулась рука и ..? Во что упёрлась?
1
9
=
-8
Эскалибур 15.09.2018 20:35
Вышел вася на крыльцо,
Почесать свое ийцо,
Сунул руку - НЕТ ийца,
Так и йопнулся с крыльца...

А там и однойяцевые Близнецы под Велками.
2
4
=
-2
лабиринт 15.09.2018 14:03
Воровской сходняк Кузбасса.
14
1
=
13
ТОТ 15.09.2018 16:54
Во как надо: Дочь члена комитета Госдумы по обороне купила в Великобритании особняк за 22 млн фунтов. Папа объяснил, что он тут ни при чем....
https://realty.newsru.com/article/05sep2018/elsina_brit?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
7
2
=
5
Дихлофос 15.09.2018 18:52
Правика после украденной пенсии этим не напугать! Лизанет! Как пить дать лизанет.
4
3
=
1
Эскалибур 15.09.2018 20:36
Дихлофос: Правика после украденной пенсии этим не напугать! Лизанет! Как пить дать лизанет.

Планида у лизофлюгеров Кузбасса такая..
4
3
=
1
Папа 15.09.2018 19:22
А я верю им несмотря ни на что.
Ведь это НАРОДНЫЕ депутаты,"честно" выбранные нами. Значит будут защищать наши интересы и бороться против всего плохого что есть в области.
Разрезы прижмут сразу и рекультивация будет, ведь сам Цивелев ОБЕЩАЛ. Ему я тоже верю, ведь не может обмануть тот за которого 81% голоса отдали.
Верю что прямо завтра начнется новая лучшая жизнь.
Верю президенту, ведь ни разу не обманул за 18 лет.
Просто надо немножко потерпеть и все наладится.
Надо чаще смотреть телевизор и все будет хорошо.
А плохо живут некоторые пенсионеры, так это потому что инвестировать не умеют, сама Наибулина говорит. Она вон как успешно руководит финансами, почти два миллиона в месяц зарплату получает.
Надо верить и все наладится, хотя бы у депутатов.
8
1
=
7
Эскалибур 15.09.2018 20:37
Читать о победных реляциях жуликов и воров - это тоже самое, что восхвалять лобковых вшей.
5
3
=
2
Цивелев короноваться будет где? Небось на Кузнецкой крепости? В областную историческую Кузню/Москву приедет? А потом богослужение в Спасо-Преображенском соборе?
5
0
=
5
Я прикол с Аманом во главе ИПК не понял. Человек никакого отношения реально не имеет к науке и высшей школе. Ему во главе Красной горки, Томской писаницы или корпорацию развития возглавить. А тут чушь какая-то.
6
0
=
6
Теперь Гудлайн точно своими звонками вынесет мозг всем в области. Борисыч берегись!
3
1
=
2
На крепости уже говорят коронацию Цивелева репетируют
4
0
=
4
Просто прикольно!
3
0
=
3
Речи толкают.
3
0
=
3