#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Более половины россиян выступают за отставку правительства

Более половины россиян выступают за отставку правительства

Более половины россиян выступают за отставку правительства, следует из опроса "Левада-центра": в декабре 2018 г. об этом заявили 53% респондентов против 33% в ноябре 2016 г.

Основные претензии к кабинету – его неспособность справиться с ростом цен и падением доходов населения (57%), неготовность обеспечить людей работой (46%), недостаток заботы о социальной защите граждан (43%).

За последние полгода вырос общий скептицизм в отношении власти, поясняет социолог "Левада-центра" Марина Красильникова: "Основные претензии по-прежнему к правительству, хотя уровень доверия к президенту тоже существенно просел. Происходит неуклонное ухудшение общественных настроений. Важно, что люди активнее отвечают на вопрос о претензиях к правительству, дают более разнообразные и конкретные ответы. Это отражает рост самостоятельности россиян: у них меньше надежды "на авось и на государство".

Все это, естественно, стало следствием повышения пенсионного возраста, говорит Красильникова: "Это подтвердило опасения россиян, что государство не очень надежный институт, который то и дело готов расторгнуть ранее взятые на себя обязательства". Но вряд ли для респондентов велика роль конкретно премьера Дмитрия Медведева, считает социолог: "Если бы были намеки, что возможно другое правительство, которое приведет к реальным переменам, то число сторонников отставки было бы выше. Выступая за отставку правительства, люди говорят, что все плохо и что вопросы социальной политики в стране не решаются".

Пенсионная реформа уронила рейтинги президента, что сказалось и на рейтингах правительства, Госдумы, губернаторов, считает политолог Николай Петров: "Президент заставил всех быть плохими полицейскими, а сам хотел выглядеть хорошим. Но это не добавило ему очков, а правительство оказалось в положении мальчиков для битья. Связано это со всеми негативно воспринимаемыми гражданами решениями, которые правительство выкатило после президентских выборов".

Вряд ли люди связывают правительство с Медведевым, он малозначительный фактор, поэтому ожидать досрочной отставки правительства логично, говорит эксперт: "Другое дело, что если раньше были сильные фигуры, которые концентрировали все недовольство граждан, то Медведев такой фигурой сейчас не является. И отставка правительства в этом смысле не сыграет той роли, которую могла бы: ослабив правительство как актора, Кремль сократил возможность для себя в случае отставки кабинета получить дополнительные очки".

Тем не менее сценарий с отставкой может быть использован, если доверие граждан будет продолжать падать и нужно будет найти стрелочника, допускает Петров: "Хотя правительство сегодня дважды техническое и принести его в политическую жертву уже не так выгодно, как это могло бы быть".

 
 
16.01.2019
Просмотров: 2378 | Комментариев: 59
Правительству стало стыдно и оно ушло в угол в детском саду?!
12
0
=
12
Имярек-1 16.01.2019 08:48
Более половины россиян выступают за отставку правительства...

А разве правительство это волнует?
26
0
=
26
Какой может быть уровень доверия к человеку, который врёт, как дышит...
36
1
=
35
Завальный 16.01.2019 09:10
Подпустить шептуна, что "власть от бога" и уровень доверия взлетит на скрепоносную высоту.
19
4
=
15
WWWW 16.01.2019 09:35
Долой путинских паразитов!!!
15
4
=
11
ТОТ 16.01.2019 09:42
Путин не хочет в завтра. Путина все устраивает в сегодня. Он не видит острых проблем ни в политическом устройстве страны, ни в ее экономическом положении. Он не хочет думать о реформах, которые могли бы поколебать выстроенный им карточный домик. Его соратники, его сверстники, тоже не хотят думать о завтрашнем дне. Что ждет их, скоро семидесятилетних, там, в завтра? Ясное дело, что. Ничто.

И народ тоже боится завтрашнего дня. Его можно понять, русский народ: он помнит Великую отечественную войну (телевидение не дает забыть), он помнит развал СССР – с продуктовыми карточками и очередями за колбасой – и гражданские войны в бывших союзных республиках, помнит хаос девяностых (Путин при каждом удобном случае ему напоминает) и две войны в Чечне. Это не говоря о экономических кризисах, падении рубля и потере сбережений. История наш народ не балует. Каждый новый день люди просыпаются, заранее сжавшись в комок и глаза разожмуривают недоверчиво: какая новая катастрофа стрясется сегодня?

Есть только одна категория граждан, которым все неймется в будущее – это молодежь. Молодым нужно в будущее, потому что им нет места в путинской России, которая застряла в том августовском дне девяносто девятого года, когда Ельцин короновал Путина на царство. Социальные лифты в России остановились на верхних этажах и вниз больше не спускаются. Никакой меритократии в стране нет. Вместо нее – власть своих, верных и лично преданных.
Тут:https://gazetaby.com/post/gluxovskij-ni-vcherashnego-ni-zavtrashnego-dnya-u-putina-net/141062/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
23
4
=
19
ilnikbez 16.01.2019 09:51
Клали они на мнение народа.
18
0
=
18
53 - против? Значит, 47 - за.
Пои европейским меркам вполне приличный процент поддержки. В Великой Британии согласно опросам только 14 процентов населения разделяет позиции правительства Терезы Мэй: https://snob.ru/news/169548

2
27
=
-25
sanand 16.01.2019 10:34
Седьмой спутник: 53 - против? Значит, 47 - за.
Пои европейским меркам вполне приличный процент поддержки. В Великой Британии согласно опросам только 14 процентов населения разделяет позиции правительства Терезы Мэй: https://snob.ru/news/169548


1
3
=
-2
sanand 16.01.2019 10:41
Левада сильно завысил уровень доверия к правительству. Посмотри реакцию на поздравительную новогоднюю речь президента. вот истинный глас народа и проценты неодобрения там ближе к истине.
22
3
=
19
ЛЕВАДА-центр - профессиональное независимое социологическое агентство. При этом ещё ЛЕВАДА "иностранный агент".
А ты кто?
Никто.
Ну, вот и займи свою нишу и не дёргайся насчёт процентов одобрения\неодобрения.
2
24
=
-22
UVG 16.01.2019 11:08
На телевидении есть канал ОТР, который постоянно приглашает в прямой эфир чинарей оч. высокого уровня, для рассказов о хорошей российско жизни и одновременно запускает бегущую строку, в которой дублирует смс от простых людей реагирующих на выступление. Не назову себя постоянным зрителем этих передач, но из тех которые видел, ни одного положительного отзыва о работе правительства и депутатов не видел. Видимо всёпропальцы акупировали какнал?
22
1
=
21
sanand 16.01.2019 11:15
Седьмой спутник: ЛЕВАДА-центр - профессиональное независимое социологическое агентство. При этом ещё ЛЕВАДА "иностранный агент".
А ты кто?
Никто.
Ну, вот и займи свою нишу и не дёргайся насчёт процентов одобрения\неодобрения.
Иж как дрыжками заногал, сам то ты кто? Напомнить?
17
2
=
15
Я всё про себя знаю.
Но и ты знай: не будь самонадеянным и не поправляй социологическое агентство, которое годами отслеживает настроения электората и, замечу, НИКОГДА не ошибается в своих прогнозах.
0
18
=
-18
Никогда!!!
Васёк, а нащёт даты Прорыва прогноза у них нету?
11
0
=
11
Kovalski 16.01.2019 12:13
Седьмой спутник: Я всё про себя знаю.
Но и ты знай: не будь самонадеянным и не поправляй социологическое агентство, которое годами отслеживает настроения электората и, замечу, НИКОГДА не ошибается в своих прогнозах.

Не знаю ничего о Левада- центре.
Но из тех русских с кем общаюсь - примерно так и есть, 50/50. Аргументы и тех и других в общем-то убедительны, но думаю что далее ворчания дело не дойдёт потому что во-первых дела не так уж плохи, а во-вторых.. ну, в общем, не способны вы уже ни на какие действия, судя по тем кого я знаю.
6
7
=
-1
Мне кажется (подчеркну - МНЕ КАЖЕТСЯ), что наше общество становится всё более равнодушным к политике и политикам.
Иногда, впрочем, реагирует на какие-то сиюминутные сюжеты - негативно или позитивно и социологи это отмечают.
0
15
=
-15
sanand 16.01.2019 12:46
Седьмой спутник: Я всё про себя знаю.
Но и ты знай: не будь самонадеянным и не поправляй социологическое агентство, которое годами отслеживает настроения электората и, замечу, НИКОГДА не ошибается в своих прогнозах.
Так вот, Василий Борисович. Прогуляйтесь по набережной, спросите у обычных людей, что они думают о правительстве, о президенте, и тогда у вас нарисует я объективная картина, а не из Левада центра. Хотя вам это и не нужно, вы и так все прекрасно понимаете! Не так ли?
12
0
=
12
Не нарисуется.
Если ты не знаешь, почему мой или твой опрос будет нерезепрентативным, то есть не отражающим реальную картину общественным настроений, могу посоветовать принять меры к повышению твоего образовательного уровня.
А сам буду ориентироваться на опросы ЛЕВАДА-центра, ВЦИОМ или агентства Гэллап
0
13
=
-13
sanand 16.01.2019 13:40
Седьмой спутник: Не нарисуется.
Если ты не знаешь, почему мой или твой опрос будет нерезепрентативным, то есть не отражающим реальную картину общественным настроений, могу посоветовать принять меры к повышению твоего образовательного уровня.
А сам буду ориентироваться на опросы ЛЕВАДА-центра, ВЦИОМ или агентства Гэллап
Во первых, научись правильно слова писать "журналист".А во вторых, не тебе судить о моем уровне образования, ибо сказано, не суди, да не судим будешь.
6
0
=
6
Извини. Правильно надо: репрезентативным.
Сомневаюсь, однако, что ты понимаешь значение этого слова. Советую восполнить этот пробел в твоём, несомненно, высоком уровне образования.
0
12
=
-12
sanand 16.01.2019 14:06
Седьмой спутник: Извини. Правильно надо: репрезентативным.
Сомневаюсь, однако, что ты понимаешь значение этого слова. Советую восполнить этот пробел в твоём, несомненно, высоком уровне образования.
Если бы не знал значение слова, не поправлял. А ты по прежнему судишь, хотя уже начал сомневаться. Похвально. Может из тебя постепенно быдло выйдет.
3
0
=
3
sanand:
Седьмой спутник: Извини. Правильно надо: репрезентативным.
Сомневаюсь, однако, что ты понимаешь значение этого слова. Советую восполнить этот пробел в твоём, несомненно, высоком уровне образования.
Если бы не знал значение слова, не поправлял. А ты по прежнему судишь, хотя уже начал сомневаться. Похвально. Может из тебя постепенно быдло выйдет.
Непробиваемый.
ОбъЯсняю тебе, высокообразованный индивидуй.
Твоё мнение это твоё мнение. Мнение десятка случайных прохожих - это десять мнений случайных прохожих.

Социологическое исследование, в том числе методами опросов различных социальных, возрастных, образовательных, разных по по местам жительства, занятости и т.п. групп населения, есть установление РЕПРЕЗЕНТАТИВНЫХ данных, позволяющих, умно говоря, экстраполировать результаты опроса на всю популяцию.

Это сложно. Поэтому социологическими исследованиями занимаются большие группы людей, имеющих специальную подготовку, способные обработать массивы первичных данных.

Ещё раз.
Твоё мнение это твоё частное мнение. Оно не может быть перенесено на группу людей. Даже на самую малую.

0
9
=
-9
sanand 16.01.2019 15:54
Седьмой спутник:
sanand:
Седьмой спутник: Извини. Правильно надо: репрезентативным.

Ну ты выдал! Интеллектуал!))) Сам то понял, что написал? Или так, с инета, по привычке, скопировал.)
2
1
=
1
По привычке.
А ты продолжай по такой же привычке настаивать, что твоё мнение - самое правильное.
И, пардон, РЕПРЕЗЕНТАТИВНОЕ.
ГЫ-ГЫ.
1
6
=
-5
Седьмой спутник:
sanand:
Седьмой спутник: Извини. Правильно надо: репрезентативным.


Гонишь, Василий.
Объем выборки не связан с ее репрезентативностью.
0
1
=
-1
Репрезентативность выборки связана только со случайностью выбора опрашиваемых.
0
1
=
-1
Седьмой спутник: Не нарисуется.
Если ты не знаешь, почему мой или твой опрос будет нерезепрентативным, то есть не отражающим реальную картину общественным настроений, могу посоветовать принять меры к повышению твоего образовательного уровня.
А сам буду ориентироваться на опросы ЛЕВАДА-центра, ВЦИОМ или агентства Гэллап

Это не так. Маленькая выборка неточна, но она все равно будет репрезентативной.
1
1
=
0
Папа 16.01.2019 10:11
Нас опять пытаются обмануть и запутать.
Вдумайтесь в фразу.

"Основные претензии к кабинету – его неспособность справиться с ростом цен и падением доходов населения "

Это прямой обман и одурачивание. Такой детский прием выставить их глупыми и неумелыми.
наше правительство как и "великий" вождь всех времен и народов НЕ ЖЕЛАЮТ остановить рост цен и падение доходов населения.
Все их действия и телодвижения направлены на сохранение существующего положения вещей: перекачивание гигантских средств в карманы олигархов и далее на запад; развал экономики страны и лихорадочное личное обогащение.
20
3
=
17
ТОТ 16.01.2019 10:23
Руководитель государственной корпорации Роснано Анатолий Чубайс время от времени выступает с весьма противоречивыми заявлениями. В целом его личность у многих россиян ассоциируется с перестройкой, когда именно он принимал целый ряд непопулярных решений.

Накануне Чубайс поразил граждан страны заявлением о том, что стоимость коммунальных услуг в России нужно повысить, минимум, в два раза. Соответствующую просьбу, которую поддержал бизнесмен Олег Дерипаска, он направил в правительство.
15
0
=
15
sanand 16.01.2019 11:10
ТОТ: Руководитель государственной корпорации Роснано Анатолий Чубайс время от времени выступает с весьма противоречивыми заявлениями. В целом его личность у многих россиян ассоциируется с перестройкой, когда именно он принимал целый ряд непопулярных решений.

Накануне Чубайс поразил граждан страны заявлением о том, что стоимость коммунальных услуг в России нужно повысить, минимум, в два раза. Соответствующую просьбу, которую поддержал бизнесмен Олег Дерипаска, он направил в правительство.
Чубайс с Дерипаской пусть продолжают жарить рыбок и не лезут в дела ЖКХ, там и без них хватает шкуродеров. Хотя они заинтересованы в том, чтобы собрать побольше денег на "легетивные" выборы снова ободрав россиян до нитки!
6
0
=
6
арбуз 16.01.2019 10:26
Здеся пинают правительство? Надо очередь занимать? Ух ты...
Я за Папой!
Смертность за 2018 год в России заметно превысила рождаемость. За 11 месяцев 2018 года в России умерло на 200 тысяч человек больше, чем родилось. Об этом рассказала на Гайдаровском форуме вице-премьер Татьяна Голикова, передает ТАСС. «Мы рассчитываем, что негативная тенденция по естественной убыли населения начнет меняться в 2023-2024 годах», — отметила она. Наиболее высокая убыль населения — 7 человек на тысячу жителей — отмечается в Псковской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Тульской областях Естественный прирост фиксируется на Северном Кавказе, в Тюменской области, а также в Туве и Якутии. Ранее 12 января сообщалось, что Россия попала в десятку рейтинга смертности из-за вредных пищевых привычек, составленного немецкими учеными на основе данных с 1990 по 2016 год (291 смертельный исход на 100 тысяч человек). Первое место занял Узбекистан.
7
2
=
5
лабиринт 16.01.2019 10:45
Более половины россиян выступают за отставку правительства

Ну показывали тут парочку, которые выступают за отставку правительства, а где остальные, хотелось бы на них посмотреть или они дома на диване, перед телевизором выступают, ну выступайте, выступайте, правительство прямо сильно расстроено, такими мощными выступлениями.
2
1
=
1
47% за?
Странно... мазуровский Рузвельт-цетр говорит о 97% поддержки. Остальные бузотёры и отморозки.
9
1
=
8
Кальянов 16.01.2019 11:40
Вот что значит "выступают за отставку"? Одно дело, сидя на диване поставить крестик в анкете. Совсем другое дело одеть желтый жилет и выйти толпой на улицу. Почувствуйте разницу...
А "Левада-центр" сколько лет уже говорит "халва", а ничего не происходит.
9
0
=
9
WWWW 16.01.2019 14:57
Путин нашёл поддержку среди зимбабвийцев и зимбабвианок, пообещав финансовую поддержку недавно избранному шоколадному президенту.
За счёт средств России какая только падаль не бедственное живёт, кроме самих россиян, исключив ещё путинсктх холуев от партии жуликов и воров, типа нашего недомэрка.
6
1
=
5
Патриот 16.01.2019 15:18
WWWW: Путин нашёл поддержку среди зимбабвийцев и зимбабвианок, пообещав финансовую поддержку недавно избранному шоколадному президенту.
За счёт средств России какая только падаль не бедственное живёт, кроме самих россиян, исключив ещё путинсктх холуев от партии жуликов и воров, типа нашего недомэрка.

Витька, ты в свой полтинник с мелочью работал всего 11 лет. Остальное время тунеядствуешь и не бедствуешь.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Лицензионное соглашение о добыче полезных ископаемых в рамках проекта освоения платинового месторождения "Дарвендейл" подписано по итогам визита в РФ президента Зимбабве Эммерсона Мнангагвы, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.
Соглашение подписано между министерством горнорудной промышленности Зимбабве и российско-зимбабвийской компанией "Грейт Дайк Инвестмент".
0
7
=
-7
Патриот 16.01.2019 15:21
Как говаривала Света из Иванова, при Путине народ стал более лучше одеваться.
4
7
=
-3
+++
0
5
=
-5
b-km.ivanov 16.01.2019 16:09
Как говорит СС из Кузбасса, при Путине он стал больше жрать(водяру).
4
0
=
4
Патриот 16.01.2019 18:20
b-km.ivanov: Как говорит СС из Кузбасса, при Путине он стал больше жрать(водяру).

Ты поди ещё при Сталине водяру жрал.
0
6
=
-6
b-km.ivanov 16.01.2019 18:41
Патриот:
b-km.ivanov: Как говорит СС из Кузбасса, при Путине он стал больше жрать(водяру).

Ты поди ещё при Сталине водяру жрал.


А что ты рожден бухим, тебе говорили?
6
0
=
6
Патриот 16.01.2019 19:25
b-km.ivanov:
Патриот:
b-km.ivanov: Как говорит СС из Кузбасса, при Путине он стал больше жрать(водяру).

Ты поди ещё при Сталине водяру жрал.


А что ты рожден бухим, тебе говорили?

Такую глупость только от тебя, убогонького, и услышишь.
0
4
=
-4
Kovalski 16.01.2019 20:25
Патриот:
b-km.ivanov:
Патриот:
b-km.ivanov: Как говорит СС из Кузбасса, при Путине он стал больше жрать(водяру).

Ты поди ещё при Сталине водяру жрал.


А что ты рожден бухим, тебе говорили?

Такую глупость только от тебя, убогонького, и услышишь.

Хай премэйчур!))
Ну почему же - если родительница забухивалась всю беременность и обезболивание при родах делала себе пивасиком - то каким же ты мог родиться? )))
8
0
=
8
Патриот 16.01.2019 15:59
Коммуниста Валю Коновалова помните? Щедрый такой.
0
7
=
-7
uttkin 16.01.2019 16:05
так, ведь только скупой платит дважды...
2
1
=
1
Патриот 16.01.2019 18:18
uttkin: так, ведь только скупой платит дважды...

Да уж, лоханулись на выборах хакасы. Как быстро юноша во вкус вошёл.
0
5
=
-5
uttkin 16.01.2019 18:21
да что там несколько миллионов на весь аппарат...люди тоннами деньги хранят в квартирах...
2
1
=
1
Патриот 16.01.2019 16:00
Вице-губернатору Хакасии Юлии Исмагиловой платят больше, чем нобелевским лауреатам
Миллион девушка за декабрь получила с премиями.
0
9
=
-9
uttkin 16.01.2019 16:06
материальный стимул к работе - самый надежный стимул!!!
2
1
=
1
Патриот 16.01.2019 18:17
uttkin: материальный стимул к работе - самый надежный стимул!!!

Как взяли-то за пятую точку иркутского коммуниста! Браконьерство на потоке.
0
5
=
-5
uttkin 16.01.2019 18:22
фейк это был очередной...
1
1
=
0
Патриот 16.01.2019 19:27
uttkin: фейк это был очередной...

Сам почитай http://vg-news.ru/n/137409
0
5
=
-5
b-km.ivanov 16.01.2019 16:19
А то, что молодой изде Шойгу, на плечи по большой звезде, ничего? Да и окладик там, наверное около лимончика.
6
0
=
6
Патриот 16.01.2019 18:17
b-km.ivanov: А то, что молодой изде Шойгу, на плечи по большой звезде, ничего? Да и окладик там, наверное около лимончика.

Ты оп чем, болезный?
0
6
=
-6
b-km.ivanov 16.01.2019 18:32
Патриот:
b-km.ivanov: А то, что молодой изде Шойгу, на плечи по большой звезде, ничего? Да и окладик там, наверное около лимончика.

Ты оп чем, болезный?


Оп том, что ты - Дурак.
5
0
=
5
Патриот 16.01.2019 19:26
b-km.ivanov:
Патриот:
b-km.ivanov: А то, что молодой изде Шойгу, на плечи по большой звезде, ничего? Да и окладик там, наверное около лимончика.

Ты оп чем, болезный?


Оп том, что ты - Дурак.

Так и ты неумен, болезный.
0
5
=
-5
bezdomnyyy_ivan 16.01.2019 20:50
Да нууу, более половины... Не верю. Со сколькими людьми разговариваю, так они как один "нахрын такое правительство нужно. если всё в упадок приходит и всюду беспредел государства над гражданами!!! Процентов 90 должно быть... Вот.
5
0
=
5