#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Эксперт объяснил, почему непристегнутый Путин не нарушил ПДД

Почему не пристегнули президента?..

"Ну, пусть ГИБДД оштрафует, пусть попробуют"...

Президент РФ Владимир Путин не нарушил правила дорожного движения, проехав непристегнутым за рулем "КамАЗа" по Крымскому мосту, заявил наставник водителей ФСО Алексей Колонтай. Эксперт заверил, что ситуация была "совершенно безопасна".

Как известно, 15 мая состоялось открытие автомобильной части моста через Керченский пролив, который соединил полуостров Крым с материковой частью России. Первым по нему проехал Владимир Путин. Он сел за руль оранжевого "КамАЗа" и возглавил колонну техники, с помощью которой возводили конструкцию.

Процесс "обкатки" моста транслировали государственные СМИ, при этом одна из камер была установлена в кабине путинского "КамАЗа". Внимательные зрители обратили внимание, что глава государства не пристегнулся ремнем безопасности. Данное нарушение, согласно ПДД, карается штрафом в размере тысячи рублей.

Ситуацию прокомментировал руководитель Центра контраварийной подготовки "МастерКласс" Алексей Колонтай, который готовит водителей для ФСО.

Эксперт лично присутствовал на церемонии открытия Крымского моста. По его мнению, наказывать президента не за что, поскольку путепровод был перекрыт для остального транспорта, а скорость движения колонны не превышала 50 км/час.

"Вспомните, как у нас снимают кино — разве все герои там пристегиваются?" — отметил Колонтай. В целом этот вопрос не к Владимиру Владимировичу, подчеркнул эксперт, поскольку организацией проезда занимается ФСО. "Что тут сказать, ну, пусть ГИБДД оштрафует, пусть попробуют", – заключил он.

Напомним, что пользователей соцсетей также взволновал вопрос, насколько законно президент управлял грузовиком. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что у Путина есть водительские права категории С, позволяющие рулить "КамАЗом". Спикер Кремля добавил, что президент открыл эту категорию уже давно, примерно двадцать лет назад.

16.05.2018
Просмотров: 3519 | Комментариев: 69
чилим 16.05.2018 19:27
Президент РФ Владимир Путин не нарушил правила дорожного движения, проехав непристегнутым за рулем "КамАЗа" по Крымскому мосту, заявил наставник водителей ФСО Алексей Колонтай. Эксперт заверил, что ситуация была "совершенно безопасна".
Прецедент для судебной практики есть, будем теперь штрафы за ремешок оспаривать...
ЗЫ: и предрейсовый медосмотр стопудово не проходил...
11
5
=
6
чилим 16.05.2018 19:27
ЗЫЫ: И требуемая категория в правах навряд ли есть... :)
6
6
=
0
чилим 16.05.2018 20:02
Страховки ОСАГО тоже наверняка не имеет...
5
6
=
-1
Жвик 16.05.2018 20:04
страховка открытая, если машина организации..
5
1
=
4
Кальянов 16.05.2018 20:42
...и карты водителя для тахографа...
6
0
=
6
bezdomnyyy_ivan 16.05.2018 20:10
Это был испытательный переход колонны, поэтому лучше быть непристёгнутым, дабы не пухнуть вместе с КАМАЗом под воду.
Я так думаю.
6
1
=
5
bezdomnyyy_ivan 16.05.2018 20:12
очепятка вышла - дабы не рухнуть вместе с КАМАЗом...
2
1
=
1
Православный 16.05.2018 20:12
Путин и по дну на Камазе пересечет пролив...еще и пару амфор про дороге прихватит...
11
10
=
1
ЖЖЖ 16.05.2018 20:59
в корень зришь!
6
0
=
6
Жвик 16.05.2018 21:19
Может он дует в .....корень?
4
1
=
3
кол 17.05.2018 09:43
И вступит куда-нибудь. В ВТО, например.
3
0
=
3
UVG 17.05.2018 13:15
Православный: Путин и по дну на Камазе пересечет пролив...еще и пару амфор про дороге прихватит...

"Аки по суху". Говорят прецеденты уже были?
4
0
=
4
Можно было дип почту с собой прихватить. Чё просто так пустой камаз гонять.
3
0
=
3
Жвик 17.05.2018 13:57
Почту можно и стерхами отправлять.
А вот полный Камаз СКРЕП , крымчанам явно бы не помешали ДЕРЖАТЬСЯ без денег.
4
0
=
4
Совершенно верно.
Президент России Владимир Путин не нарушил правил дорожного движения, находясь во время проезда по Крымскому мосту за рулем КамАЗа не пристегнутым ремнем безопасности, поскольку этот участок формально еще нельзя назвать дорогой
1
1
=
0
чилим 16.05.2018 20:13
Не берегут Президента в любом случае... Кругом враги... Я так думаю...
4
7
=
-3
ЖЖЖ 16.05.2018 21:00
Ващет инструкторам не нужно пристегиваться за рулем.
У Владимирыча то поди и удостоверение инструктора есть.
Ну а категорий на правах - вообще все
7
0
=
7
Жвик 16.05.2018 21:02
даже на мотостерхолет?
да есть полюбому.
7
1
=
6
ЖЖЖ 16.05.2018 21:03
А то!
4
1
=
3
ЖЖЖ 16.05.2018 21:02
Не, ребзя, прикиньте, двинула колонна по мосту, а там гаец с палочкой: "Инспектор Пукало, паччму не пристёгнуты? Штраф 500 косых!"
4
0
=
4
Жвик 16.05.2018 21:04
так у него корочки круче, скажет НА ЗАДАНИИ
6
0
=
6
Жвик 16.05.2018 21:11
смешно бы было, если на другом берегу, Пукало оказался работником украинской ГАИ
4
0
=
4
На Украине ДАИ
6
0
=
6
Жвик 16.05.2018 22:20
фу они уроды
то ли дело наше ГИБДД с ДЭПсами не подхвате..
1
0
=
1
ЖЖЖ 16.05.2018 21:05
Эксперт заверил, что ситуация была "совершенно безопасна".

Это он зря.
Где безопасно, туда Путин не лезет
3
2
=
1
ЖЖЖ 16.05.2018 21:05
Уволят завтра эксперта, и правильно сделают
3
0
=
3
Здраво 17.05.2018 01:41
ЖЖЖ: Эксперт заверил, что ситуация была "совершенно безопасна".
...

Чё то "ведущий" КамАЗ бросает из стороны в сторону, справа-налево, слева-направо...
Да и скорость там была явно не 50 км/ч, а все 80 и больше. У "камазиста", который ехал справа параллельно, ещё та миссия была. Героические люди, камазисты
6
0
=
6
Жвик 17.05.2018 01:45
страна не Камаз, инерция больше
и то бросает
может рулевого проблемы?
7
0
=
7
Здраво 17.05.2018 01:53
Походу, так
4
0
=
4
Alexei1950 16.05.2018 21:09
а почему не показали как Порошенко акушерское кресло не проинспектировал?))
3
1
=
2
Язва+ 16.05.2018 21:20
Когда я работал в 80-х годах в России, у меня были хорошие и интересные друзья, диссиденты. Но, честно говоря, я знал, что все они - клинические сумасшедшие, и никогда их всерьёз не принимал. И каково же было моё удивление, когда я в следующий раз приехал в Россию и обнаружил, что это они теперь возглавляют государство!
Майкл Энтони Макфол, политик
01.10.1963
6
1
=
5
Жвик 16.05.2018 23:15
когда я на почте -служил ямщиком
ко мне постучался пернатый геолух)))
4
0
=
4
Папа 16.05.2018 21:20
Толсто лжет Песков(или просто тупит), с категорией С можно управлять авто с массой до 3,5т.

Сам вождь ведет себя как "божок", демонстративно игнорируя все правила.

Зачем? Вопрос конечно интересный. Мелкий человечек.
5
4
=
1
Жвик 16.05.2018 21:22
с В до 3.5 или 8 мест но счас есть подкотегории
0
1
=
-1
Alexei1950 16.05.2018 21:22
успокойся!сам не нарушай
0
3
=
-3
Папа 16.05.2018 21:22
Кстати пьным садился за руль вместе с пучеглазеньким.
3
3
=
0
Язва+ 16.05.2018 21:31
Хоть я скептически отношусь к религии, надо отдать должное, что с тех пор как получил вод. права, ни разу не попадал в ДТП (тьфу-тьфу-тьфу).

После целого дня с утра за рулём:

https://www.youtube.com/watch?v=5v7qQngtn84

Подборка моих аварийных ситуаций:

https://www.youtube.com/watch?v=lGE6H-yVI0M

2
1
=
1
Жвик 16.05.2018 21:50
ездиете медленно и не аккуратно ..
наверное отвлекаетесь, на фото-видео с1емку?
2
0
=
2
Здраво 17.05.2018 01:34
Жвик: ездиете медленно и не аккуратно ..
наверное отвлекаетесь, на фото-видео с1емку?

Язва+: ...Подборка моих аварийных ситуаций:

https://www.youtube.com/watch?v=lGE6H-yVI0M

Как сказано в комменте к этому видео: "Желаю, чтобы у автора отобрали права как можно скорее и навсегда. В интересах окружающих и самого же автора."
Полностью поддерживаю!
В густом тумане, по встречке, через сплошную...
2
0
=
2
Здраво 17.05.2018 01:44
"Осторожно, щас стукнешься!!!"
1
0
=
1
Православный 16.05.2018 23:35
Язва+: Хоть я скептически отношусь к религии, надо отдать должное, что с тех пор как получил вод. права, ни разу не попадал в ДТП (тьфу-тьфу-тьфу).

После целого дня с утра за рулём:

https://www.youtube.com/watch?v=5v7qQngtn84

Подборка моих аварийных ситуаций:

https://www.youtube.com/watch?v=lGE6H-yVI0M


не переживайте... за пару минут до отхода души от тела, почти у всех "скепсис" относительно религии напрочь проходит...человек уже обретает духовное зрение и ясно видит тех, кто его там поджидает...в большинстве случаев это совсем не то, на что он рассчитывал...
4
5
=
-1
Православный 16.05.2018 23:37
А сказки про тоннели, ведущие к свету...это просто кислородное голодание мозга и связанные с ним галлюцинации...
3
6
=
-3
Жвик 16.05.2018 23:41
правильно
или кислородное голодание или перебор с метаном(но это если в погреб упал и помочь некому, отец сидит-например за отцоубийство)
2
0
=
2
Жвик 16.05.2018 23:49
тоннели -говно
к бессмертию души может вести или толькА или толькО
КРЫМСКИЙ МОСТ
и не иначе..читай майские указы, а не разные версии от Лукавого.
5
0
=
5
Жвик 17.05.2018 00:42
мост-это мостик к каноннизации..не иначе,
а ты, ПРАвославный, чо сделал,
кроме погреба для "грехопадений"?
5
0
=
5
Жвик 17.05.2018 00:48
скукота
уткнусь носом в карту Аргентин...ближе к дипмиссии ......
может там следы остались, но не Новичка..
4
0
=
4
Здраво 17.05.2018 01:49
+ )))
1
0
=
1
ТОТ 17.05.2018 15:16
Православный: А сказки про тоннели, ведущие к свету...это просто кислородное голодание мозга и связанные с ним галлюцинации...

Ну кто с тобой спорить будет, тыж постоянно в этом состоянии....
4
0
=
4
Жвик 16.05.2018 23:38
не лги, трусливый..даже тебе за отца твоего отвечать не прийдется
так , радость червям..в этом и есть бессмертие души
3
1
=
2
Жвик 16.05.2018 23:43
все честно
мы едим, нас едят...и не иначе...Будда неправильному не НАУЧИТ
2
0
=
2
Жвик 16.05.2018 23:44
а ты верь
лбом об дверь
Храма, с тебя берущего..
1
0
=
1
Православный 16.05.2018 23:45
Да вроде сейчас как раз ты перепугался )) букашка, тварь относительно несложная в эволюции и то боится смертного часа.
1
6
=
-5
Жвик 16.05.2018 23:52
мне нечего боятся, я уже был человеком, в прошлой жизни
а вот ты-станешь ли им
БОЛЬШОЙ вопрос
2
0
=
2
Жвик 16.05.2018 23:58
для маленькой такой компании-
ты и вселенский разум
0
0
=
0
Православный 17.05.2018 00:08
Жвик: мне нечего боятся, я уже был человеком, в прошлой жизни
а вот ты-станешь ли им
БОЛЬШОЙ вопрос

Видать таким человеком ты был в прошлой жизни, что в настоящей больше букашки не улостоился...
1
6
=
-5
Жвик 17.05.2018 00:15
и вы не прибедняйтесь
сын за отца-не в ответе,
как и транки -0за мозг ЧЕЛОВЕКА
1
0
=
1
Жвик 17.05.2018 00:19
причем
Вопрос насущный..
1
0
=
1
Православный 17.05.2018 00:25
Жвик: причем
Вопрос насущный..

судя по твоим вечерним постам, ты уже давно подсел на нечто более тяжелое...
2
6
=
-4
Жвик 17.05.2018 00:30
пушистый шмель
на аргентинский хмель
правик тошный
к своему погребу

а молодая грудь
в хвать моих крепких рукь
хоть на пол часа
хоть на два

ну не седня
седня мне и так БОЖЕСТВЕННО
4
0
=
4
villi225 16.05.2018 22:30
Что то я не слышал что до 50 км.ч можно ехать не пристёгнутым. А вот если ремень сломался то можно до места ремонта типа.
2
0
=
2
кол 16.05.2018 22:39
Все сам ьедненький, нет, чтобы Мутко послать.
2
0
=
2
Жвик 16.05.2018 23:12
куда можно послать Мудко?

он же особа приблежнная к ........
1
0
=
1
ворчун 16.05.2018 23:51
про наличие лицензии пилота ГА тоже разъяснить не мешало бы
4
1
=
3
Жвик 16.05.2018 23:57
наш пострел-везде поспел
и не иначе..
ворчи на даче
фома неверущий
во всем сведущий
2
1
=
1
Жвик 17.05.2018 00:01
кто -то на ядре на Луну
а кому-то и до америке на ядерном двигателе-
как 6 сроков отсиеть
2
0
=
2
Рейс испытательный. Камаз беспилотный.
1
0
=
1
Мост откроют после проезда Камазов
1
0
=
1
ФСО подтвердило:

Президент России Владимир Путин не нарушил правил дорожного движения, находясь во время проезда по Крымскому мосту за рулем КамАЗа не пристегнутым ремнем безопасности, поскольку этот участок формально еще нельзя назвать дорогой
0
2
=
-2
ТОТ 17.05.2018 15:17
Ну конечно это еще формально и не мост а Крым формально в России?????
3
1
=
2