#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Пенсия депутата в пять раз выше, чем его избиратея

"Пенсия обычного человека 8800 рублей, а депутата - 46 500 рублей"

"Если платить каждому депутату такую пенсию, никакого пенсионного фонда не хватит", - считает гость портала КузПресс некто, предлагая обсудить эту тему.

"Наша глубоко уважаемая Госдума решила рискнуть и раскрыть важные данные, а именно сколько получают пенсию депутаты Госдумы.

Скажу честно, это достаточно отчаянный и рискованный шаг, так как настроение людей и так на нуле, а они еще подкидывают туда «дров».

По данным  РБК  депутат, проработавший в Государственной Думе от 5 до 10 лет, будет получать пенсию в размере 46626 рублей.

А если он проработал там более 10 лет, то его пенсия будет 63581 рубль.

Не плохая пенсия не так ли, уважаемый читатель?

Достаточно шикарная пенсия скажу я вам, за то, что все время сидеть на одном месте и находится в шикарных условиях.

А вот к примеру пенсия у наших ветеранов ВОВ, которые своей жизнью рисковали защищая Родину составляет  от 22 до 35 тысяч рублей .

А вот к примеру пенсия ветерана Чеченской составляет  в пределе 25 000 рублей , хотя там молодые парни так же рисковали своей жизней уже защищая не понятного кого.

О какой демократии, о каком равенстве может идти речь, если люди, рисковавшие своей жизнью, получают пенсию в два раза меньше, чем депутат?

Так стоит учитывать то, что большинство ветеранов войн, потому нуждаются в постоянном лечении, так как война навсегда оставляет след в человеке, в его физическом и эмоциональном здоровье.

А эти упитанные лица в пиджаках, которые уже не сходятся на брюхе просто жируют на наш с вами счет.

Конечно если платить каждому депутату такую пенсию никакого пенсионного фонта не хватит, вот и повышают возраст, так как казна то пустеет, надо восполнять потери. Из всех новостей за последнее время, данная новость самая запоминающаяся.

В деревне старики живут непонятно на что, экономят на всем, что только можно, пытаются о своей копеечной пенсии еще копейку внукам оставить, а порой и детям помочь, у которых тоже доходы не завидные, а ОНИ пенсию в 63 тысячи получают…".

Автор: Uchaev Blog

Исходная информация: zen.yandex.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации некто
16.07.2018
Просмотров: 10407 | Комментариев: 64
АЛЕКС 16.07.2018 08:25
В депутаты из простого народа не принимают,(там всюду свои,братья,сестры сыновья и тд,кто в 90-е продовал Страну)
24
3
=
21
ТОТ 16.07.2018 09:25
АЛЕКС: В депутаты из простого народа не принимают,(там всюду свои,братья,сестры сыновья и тд,кто в 90-е продовал Страну)

Научно это называется муниципальный ФИЛЬТР....
15
3
=
12
АПМ 16.07.2018 08:25
На кой шут эти депутаты...Какая от них польза?
24
2
=
22
uttkin 16.07.2018 10:06
АПМ: На кой шут эти депутаты...Какая от них польза?

Точно! Пустоту заполнили пустотой, которая еще и деньги на себя требует!
14
1
=
13
burgon 16.07.2018 14:47
АПМ: На кой шут эти депутаты...Какая от них польза?

Так чтоб было о ком помолится, АПМ! :)))
5
2
=
3
Язва+ 16.07.2018 08:28
63581 рубль.

Разве это размах? Смешно.

На Камчатке депутаты региональной думы увеличили пенсии себе и государственным чиновникам. Теперь они будут получать от 100 до 180 тысяч рублей в месяц - в зависимости от должности.

Самые высокие надбавки будут у губернатора, первого вице-губернатора, председателя Заксобрания и его первого заместителя. Решение властей проверила прокуратура и пришла к выводу, что закону оно не противоречит.

При этом средняя пенсия обычных жителей Камчатки сейчас - около 20-ти тысяч. Люди рассказывают, что денег им хватает только на минимальный набор продуктов и оплату ЖКХ.

Дмитрий, житель Петропавловска-Камчатского: «Люди всю жизнь работают, сидят, а он на своей должности 4 года отсидел, а потом с такой пенсией уходят. Они только ради этого туда идут на самом деле».

Михаил Пучковский, депутат законодательного собрания Камчатского края: «Для них все эти потрясения с пенсионным возрастом, с налогом на добавленную стоимость, с повышением цен на бензин - для них это ничего, они об этом с трудом поймут, потому что они заранее все себе затраты компенсировали».

Инициировал увеличение пенсий чиновникам - губернатор края Владимир Илюхин. Но ни он, ни проголосовавшие за это депутаты Заксобрания - никаких комментариев не дают.

https://otr-online.ru/news/kamchatskie-deputaty-regionalnoy-dumy-uvelichili-sebe-pensii-107003.html

Если эта "стабильность" расползется по всей стране?
24
2
=
22
Папа 16.07.2018 08:28
Депутаты получают напрямую из бюджета.



Цифры лукавые, скромно молчат про надбавку к пенсии.



"При уходе на пенсию слугам народа положена ежемесячная доплата в размере более 50 процентов от их заработной платы, которую они получали сидя в депутатском кресле. Индексация выплат производится ежегодно. Сумма надбавки зависит от страховой части. При работе в качестве депутата от 1 до 3 лет положена прибавка в виде 55 процентов, свыше 3 лет — 75 процентов."

29
2
=
27
Патриот 16.07.2018 08:36
Uchaev Blog

Информация
Описание:Uchaev Blog - это авторский блог о жизни и о блоггинге. Мысли на разные темы.
Открытие блога 1.05.2018г
(Все персонажи вымышленные, все совпадения случайны. В блоге выражаю лишь свое субъективное мнение)

Блоггерок, из свеженьких. Помнится, какая-то блогдевица спрашивала у ВВП, почему блоггерство за профессию не признают. Их признай, они пенсион как у депутатов потребуют.
1
18
=
-17
ТОТ 16.07.2018 09:26
Твоя болезнь неизлечим Зад Рот
14
3
=
11
Наган 16.07.2018 09:57
И что это информация должна означать? Ты уж давай распиши ход своих мыслей, а то как баран - скопипастит первую попавшуюся информацию, добавит свой тупой комментарий и в кусты. Как твоя информация относится к сути вопроса про депутатские пенсии? - Оправдывает размеры депутатских пенсий, изобличает ложь про депутатские пенсии или что?
16
1
=
15
некто 16.07.2018 10:34
Патриот: Uchaev Blog

Информация
Описание:Uchaev Blog - это авторский блог о жизни и о блоггинге. Мысли на разные темы.
Открытие блога 1.05.2018г
(Все персонажи вымышленные, все совпадения случайны. В блоге выражаю лишь свое субъективное мнение)

Блоггерок, из свеженьких. ...


Что это меняет по сути рассматриваемой ситуации?
12
1
=
11
Язва+ 16.07.2018 08:49
Доброе утро, уважаемый Патриот!

Смотрю, у Вас сейчас буковки ровненько стоят, не то что вчера поздно вечером, кода Вы нарушили свой "рижым".

(Патриот 16.07.2018 01:10
http://www.kuzpress.ru/sport/15-07-2018/61430.html)
15
1
=
14
veniaminovna 16.07.2018 09:59
Экономист, политик, лидер обществ-политич. движения "Новая Россия" Никита Исаев высказал свое мнение о Путине и текущей ситуации в стране.

Неужели подчиненные не докладывают Путину о том, что творится в стране? На это Исаев сказал, что часто задумывается на данную тему. Судя по его действиям, - видимо, нет. К Путину попадает только часть информации и, наверняка, только положительная.

Реальной картины дел он не видит. И поэтому наш президент при ответе на любые вопросы и комментарии рассказывает только о достижениях, зачастую преувеличенных. Он постоянно сравнивает 90 и сегодняшнее время: как было плохо тогда и как замечательно сегодня.

А СМИ вторят Путину, говоря о замечательной нашей с вами жизни. Им ничего другого не остается. Также политик высказался о том, действительно ли повышение ставки НДС положительно отразится на гражданах, как говорит Силуанов.

Он отметил, что о приросте однозначно не стоит говорить. Эта реформа не только разорит маленькие фирмы, но и увеличит инфляцию, которая негативно отразится на благосостоянии народа. А об отставке Медведева, по мнению политика, можно только мечтать. Путин уберет премьера с поста лишь в самом крайнем случае, когда необходимо будет повысить свой рейтинг и вернуть утраченное доверие.

Хотя для президента с таким стажем работы и опытом крайне странно не видеть реальной ситуации и ставить на главные посты в стране таких бесполезных людей, успевших серьезно подпортить свою репутацию.

12
2
=
10
veniaminovna 16.07.2018 10:03
Никита Олегович Исаев.

Заткнул главных пропагандонов зомбоящика :

https://www.youtube.com/watch?v=aHbMcKBRhiE
11
4
=
7
Патриот 16.07.2018 10:38
Какое мужественное, честное личико! Я б поверил, только на балансе института актуальной экономики 30 тысяч рублей. А семья господина Исаева тем не менее живёт на Кипре.
3
11
=
-8
Патриот 16.07.2018 10:52
В штате института актуальной экономики два чела: директор и зам директора. Финансирование- коммерческая тайна.
3
8
=
-5
Kovalski 16.07.2018 10:59
Патриот: В штате института актуальной экономики два чела: директор и зам директора. Финансирование- коммерческая тайна.

Хай премэйчур!))
Чем не доволен? То, что ты один даже с унитазом без проишествий управиться не можешь - не говорит об Исаеве ничего))
7
5
=
2
АЛЕКС 16.07.2018 14:15
Ковальский,как вы подонками и предатилямы были с 17-го,так ими и остались.
3
0
=
3
Патриот 16.07.2018 10:59
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DApHcdVbdxiw&ved=0ahUKEwiD2o6r3KLcAhVCDywKHS3_AYUQwqsBCCwwAQ&usg=AOvVaw2umSKRBFMFpW3SwEXTmPwM

А вот здесь мужественный Никита тихо заткнулся, когда пропагандон Сатановский пообещал ему э-э-э ну вроде операцию по смене пола.
1
8
=
-7
Наган 16.07.2018 10:55
Думает о россиянах, непреклонен в борьбе с врагами России, заслал свою дочурку, кровинушку Машу в тыл врага - живет в Нидерландах.
13
2
=
11
Патриот 16.07.2018 11:04
Наган: Думает о россиянах, непреклонен в борьбе с врагами России, заслал свою дочурку, кровинушку Машу в тыл врага - живет в Нидерландах.


Мои дети, несмотря на все те слухи, они живут здесь, в России, в Москве. И внуки у меня есть... Дочери у меня занимаются наукой, образованием… Никуда не лезут… Живут нормальной, рядовой жизнью.

У вас прямую линию с ВВП не смотрят?
1
11
=
-10
Наган 16.07.2018 11:25
У вас прямую линию с ВВП не смотрят?

А ну-да ВВП не врёт на прямой линии(Гы-гы), а про Исаева в тырнете правду пишут, логично - мне покласть на источник, главное, что бы под мою "концепцию" походило. Бот типичный, бот.
7
2
=
5
Патриот 16.07.2018 11:36
http://www.list-org.com/company/7916787

Смотри сам.
1
8
=
-7
Наган 16.07.2018 11:46
И что смотреть? Что Исаев организовал под себя институт? Это противозаконно? Таких институтов пруд пруди, предполагал выполнять исследования в области экономики и социологии под заказ, бизнес проект, в чем проблема? Нет оборотов и активов - ну бизнес не попер или может весь институт нужен только для того, чтобы красиво себя называть, что это меняет?
5
3
=
2
Патриот 16.07.2018 12:00
Понятное дело, не рефлексируй, распространяй.
1
6
=
-5
Наган 16.07.2018 12:14
Это тебе такой лозунг на работе выдали? Главное надергать побольше бессмысленной информации и завалить её всю тему - больше копипасты из инета умней и правдивей информация кажется, это только для таких сосунков, как ты проходит.
6
1
=
5
Наган 16.07.2018 11:38
Вторая дочурка.

В январе 2015 года в СМИ появилась информация о том, что дочь президента России под именем Катерина Владимировна
является директором некоммерческого фонда "Национальное интеллектуальное развитие" (ФНИР) и директором "Центра национального интеллектуального резерва" (ЦНИР). Оба учреждения связаны с МГУ, на базе университета ими реализуется проект поддержки молодых ученых "Иннопрактика", который также возглавляет Тихонова.
Фонд "Национальное интеллектуальное развитие" и "Центр национального интеллектуального резерва" участвует в разработке концепции "научно-технологической долины", которая должна появиться в Москве к концу 2018 года в результате расширения МГУ на территории более чем в 240 га в престижном районе между проспектом Вернадского и Мичуринским проспектом.
Кроме учебных корпусов и общежитий, здесь может быть построено минимум 550 тыс. кв. м жилья, а общая стоимость девелоперского проекта оценивается в 1,7 млрд долларов, отмечает РБК.

По словам ректора МГУ Виктора Садовничего, общую стоимость проекта составляет 110 млрд рублей. В презентации "научно-технологической долины" ориентировочные затраты оценивалист в 149,9 млрд рублей (в ценах 2014 года), из них суммарные затраты муниципального бюджета — 3,9 млрд рублей (2,6%), остальное — "средства инвестора".

Рядовая жизнь с фондами и миллиардами.
8
1
=
7
Патриот 16.07.2018 11:45
Не, ну иноземное агентство Рейтер, конешно, лучше Путина знает, где его дочери. А если взять всех Екатерин Владимировен Москвы, то предела фантазиям нет.
1
7
=
-6
Патриот 16.07.2018 11:48
Департамент информационных технологий

Шамонина Екатерина Владимировна
Начальник отдела обеспечения закупок
1
7
=
-6
Патриот 16.07.2018 11:52
Трохова Екатерина Владимировна Кафедра международного бизнеса и таможенного дела, Заведующий кафедрой Ученая степень: Кандидат экономических наук Ученое звание: Доцент

Источник: https://www.rea.ru/ru/org/employees/Pages/Permjakova-Ekaterina-Vladimirovna.aspx © ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»
1
7
=
-6
Наган 16.07.2018 11:55
И?
7
1
=
6
Наган 16.07.2018 11:53
А ну да конечно про Исаева и семью на Кипре из неизвестного источника - правда, а про солнцеликого ложь.

Официальный пресс-релиз министерства финансов США, который тоже говорит, что Тихонова дочь Путина:
https://home.treasury.gov/news/press-releases/sm0338
Но нам-то, что есть чистейшее КисельТВ, если там такого не говорили значит этого не было и верьте Путину, он свят аки Иисус.
6
1
=
5
Патриот 16.07.2018 11:58
Наган: А ну да конечно про Исаева и семью на Кипре из неизвестного источника - правда, а про солнцеликого ложь.

Официальный пресс-релиз министерства финансов США, который тоже говорит, что Тихонова дочь Путина:
https://home.treasury.gov/news/press-releases/sm0338
Но нам-то, что есть чистейшее КисельТВ, если там такого не говорили значит этого не было и верьте Путину, он свят аки Иисус.

Их официальный пресс-релиз говорит,что 13 наших программистов 19 спецслужб США поимели и президента американцам выбрали. Что касается Кипра, то Исаев сам на "Время покажет" сказал.
2
7
=
-5
Наган 16.07.2018 12:07
Их официальный пресс-релиз говорит,что 13 наших программистов 19 спецслужб США поимели и президента американцам выбрали.
В огороде бузина - в Киеве дядька.
Что касается Кипра, то Исаев сам на "Время покажет" сказал.
Ссылка.
3
1
=
2
Патриот 16.07.2018 12:12
А вот хрен тебе, ищи сам. Смотри все пропагандон шоу, наслаждайся.
0
7
=
-7
Наган 16.07.2018 12:14
Т.е. слился, что и требовалось доказать.
6
1
=
5
b-km.ivanov 16.07.2018 11:55
Патриот:
Наган: Думает о россиянах, непреклонен в борьбе с врагами России, заслал свою дочурку, кровинушку Машу в тыл врага - живет в Нидерландах.


Мои дети, несмотря на все те слухи, они живут здесь, в России, в Москве. И внуки у меня есть... Дочери у меня занимаются наукой, образованием… Никуда не лезут… Живут нормальной, рядовой жизнью.

У вас прямую линию с ВВП не смотрят?


Смотрим. Путин о ПР, "пока я президент, повышение пенсионного возраста не будет".
"Верим" и остальному.

7
2
=
5
Патриот 16.07.2018 12:05
Деточка, когда он это говорил, у нас 43 млн пенсионеров против 13 млн работающих не было.
1
8
=
-7
Наган 16.07.2018 12:10
Ой, врунишка: По данным Росстата, в 2017 г. численность официально работающих граждан в России составила 71,8 млн.человек. По данным Росстата на 2017 количество официальных пенсионеров составила 45,687 миллиона человек.
6
0
=
6
Патриот 16.07.2018 12:13
Наган: Ой, врунишка: По данным Росстата, в 2017 г. численность официально работающих граждан в России составила 71,8 млн.человек. По данным Росстата на 2017 количество официальных пенсионеров составила 45,687 миллиона человек.

Чё, и младенцы работают?!
0
5
=
-5
Наган 16.07.2018 12:17
Я подозреваю, что патридиот не только не в Новокузнецке живет, т.к. не знает местности в живую, а только из гуглмапс и блогов, так ещё и не в России:
Распределение численности населения России по полу и возрастным группам на 1 января 2017 года (тысяч человек)
Возраст (лет) Муж. и Женщ. Мужчины Женщины
Население, в т.ч. в возрасте: 146 804 68 044 78 760
до 1 года 1 880 966 914
1-4 7 702 3 958 3 744
5-9 8 558 4 389 4 169
10-14 7 408 3 791 3 617
15-19 6 690 3 418 3 272
20-24 7 828 3 993 3 835
25-29 11 879 6 035 5 844
30-34 12 537 6 270 6 267
35-39 11 194 5 505 5 689
40-44 10 381 5 008 5 373
45-49 9 280 4 439 4 841
50-54 9 835 4 545 5 290
55-59 11 155 4 947 6 208
60-64 9 610 3 964 5 646
65-69 7 637 2 942 4 695
70 и более 13 230 3 874 9 356
Из общей численности население в возрасте:
моложе трудосп.* 26 895 13 794 13 101
трудосп.** 83 224 43 470 39 754
старше трудосп.*** 36 685 10 780 25 905
Людей трудоспособного возраста(тебе видать ещё не скоро это светит)-83млн. человек.
9
0
=
9
Наган 16.07.2018 12:18
Это же путинский Росстат сообщает, как он может врать?
8
0
=
8
Наган 16.07.2018 12:19
http://www.statdata.ru/nasel_pol_vozr
6
1
=
5
Патриот 16.07.2018 12:26
Плохо работаешь, сведения старые, скопировал бездарно. Я подозреваю, что ты не в Новосибирске живёшь. Ты из Прибалтики? Из центра ЦРУ? В монитор смотри, дрянь шпионская!
1
7
=
-6
Наган 16.07.2018 12:35
Гы-гы, т.е. ответить нечего. Патриот России, который даже представления не имеет сколько в России население и из этих данных даже приблизительно прикинуть не может распределение населения по возрастным группам.
Плохо работаешь, сведения старые, скопировал бездарно.
Ну да при "умном" правлении Путина с января 2017 по июль 2018 года вымерло 66млн. трудоспособного населения.
9
1
=
8
Наган 16.07.2018 12:42
Гитлер от зависти в гробу перевернулся - даже ему не удалось добиться таких результатов, как Путину.
7
1
=
6
кол 16.07.2018 16:33
По сведениям Орешкина теперь никто путем не обделается, госстат при Фисташкине. Поэтому взрослые, Патря, понос не замечают.
3
0
=
3
b-km.ivanov 16.07.2018 12:49
Патриот: Деточка, когда он это говорил, у нас 43 млн пенсионеров против 13 млн работающих не было.


Педочка, пока он еще президентом числится.
7
1
=
6
Патриот: Деточка, когда он это говорил, у нас 43 млн пенсионеров против 13 млн работающих не было.

Дебилоид, Солгасно данным Росстата, работающих более 70 миллионов, и работающих пенсов более 15-ти... Ты реально дурной ребёнок... ))))))))))
1
0
=
1
ТОТ 16.07.2018 13:09
Наган: Думает о россиянах, непреклонен в борьбе с врагами России, заслал свою дочурку, кровинушку Машу в тыл врага - живет в Нидерландах.

И все его друзья так сделали и все правительство...Коварный план....
7
1
=
6
veniaminovna 16.07.2018 16:40
А вам не приходило в голову ,что для человека ,воюющего с властью , спокойнее ,когда семья за границей.

У Г.Явлинского спросили ,почему у него дети в США. И он рассказал ,что ещё при Ельцине ,когда нанего оказывали давление ,а он не поддался ,его младшему сэну отрубили пальцы на руке .
А мальчик учился на музыканта и подавал большие надежды.

Нельзя только на этом основании судить о человеке.
3
0
=
3
Амено 16.07.2018 10:04
Ну да на мундиаль триллионы есть, а вы там пенсы держитесь, пока до 65 подняли, потом до 70-ти, вы ж в самом соку, работайте ниггеры
12
2
=
10
Амено 16.07.2018 10:05
По ТВ посмотрел какое то мерзкое шоу, баба говорит меня оскорбляет пенсия по старости, я не старая.

Ты что ж курица не откажешься от своей пенсии?
Летс гоу!
13
2
=
11
ТОТ 16.07.2018 13:12
Тяжела работа депутата.....
9
0
=
9
SBPopov 17.07.2018 09:41
ТОТ: Тяжела работа депутата.....


Партиец на партийца на всякий случай информацию готовит :)
0
0
=
0
ТОТ 16.07.2018 13:12
А вот настоящие патриоты ведут страну к радости...судя по их лицам у Нас все ХОРОШО....
9
2
=
7
кол 16.07.2018 16:17
ТОТ: А вот настоящие патриоты ведут страну к радости...судя по их лицам у Нас все ХОРОШО....

Прорыв в детскую неожиданность - радость. Представить от 3 до 5. Ребятки обделались. Где там воспиталка, Валя-стакан?!
6
0
=
6
кол 16.07.2018 15:43
Вот так смеялся патриот,
Достигший пенсии - взахлеб.
8
0
=
8
sema2642 17.07.2018 12:01
Народ! давай те жить как де пу таты и министры а они как мы , давайте воровать как они а они на нашу зарплату ип пенсию , и работу им такую же как у нас а нам депутатскую да министерскую ведь ещё Ленин говорил у нас даже техничка может управлять государством а у них тут дыра там не хватает может попросим техничку у неё всё есть и.............
1
0
=
1