#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Украинские военные заявляют о взятии под контроль новых территорий в   Донбассе

Украина берёт Донбасс под контроль

Украинские военные заявляют о взятии под контроль новых территорий в "серой зоне" Донбасса.

Соответствующую информацию в четверг привел командующий "операцией объединенных сил" (ООС) Киева в Донбассе Сергей Наев.

"Оборудование полос обеспечения на Волновахском, Горловском, Северодонецком и Светлодарском направлениях позволило взять под контроль около 15 км украинской территории с учетом населенных пунктов", - процитировало Наева "Общественное ТВ". При этом он имел в виду период с начала действия ООС 30 апреля.

В ВСУ и ранее заявляли о получении контроля над населенными пунктами Южное в Донецкой области и Золотое-4 Луганской области, которые располагались в серой зоне. Таким образом, заявление Наева свидетельствует о нарушении минских договоренностей, которые, кроме прочего, предполагают прекращение огня и отвод вооружений. Несмотря на очевидность нарушения договоренностей, командующий ООС настаивает на том, что украинские военные придерживаются "Минска", а действия ВСУ он назвал "адекватным ответом на провокации".

Ранее, 16 июня, постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета этой организации в Вене заявил, что украинские силовики с началом ООС активизировали боевые действия в Донбассе. По его словам, они пытались осуществить локальные прорывы в районе ряда населенных пунктов.

В конце апреле Порошенко подписал указ о начале ООС под руководством ВСУ (ранее в Донбассе так называемая антитеррористическая операция формально проводилась под руководством Службы безопасности Украины - прим. ТАСС). В зону проведения ООС были включены 67 населенных пунктов.

2 февраля 2015 года в Минске был подписан согласованный с лидерами "нормандской четверки" комплекс мер по реализации минских соглашений из 13 пунктов. Они предполагают не только прекращение огня, отвод вооружений, амнистию и возобновление экономических связей, но и проведение глубокой конституционной реформы на Украине, результатом которой должна стать децентрализация власти с учетом особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Однако до сих пор этот план остается нереализованным. Украинская сторона полностью отказалась от выполнения политических пунктов соглашения, ссылаясь на неурегулированность вопросов безопасности.

Источник: ТАСС
16.08.2018
Просмотров: 2865 | Комментариев: 49
Kotafey 16.08.2018 21:09

Москва, 16 августа. Россияне «будут захлебываться собственной кровью» в случае наступления на украинские позиции, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак.


член комитета по международным делам Олег Морозов прокомментировал Федеральному агентству новостей заявление Юрия Грымчака. По его словам, со стороны это выглядит как акт политической истерики, граничащей с паранойей

Президент России Владимир Путин заявлял, что возможное начало наступления Вооруженных сил Украины на неподконтрольные Киеву районы Донбасса может привести к тяжелым последствиям, в частности для украинской государственности. При этом он отмечал, что надеется, что «до таких провокаций дело не дойдет».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b756cdb9a79474eb33161b4
1
4
=
-3
Igor 16.08.2018 21:10
смотрю на карты России, Украины. Вижу, что Донецкая и Луганская области - это Украина. естественно там должен быть контроль государства.
7
5
=
2
Ruthenium 16.08.2018 21:15
Смотрю на карты Российской империи - нет там никакой Украины, как и нет там никакой Российской федерации, и чему верить?
4
5
=
-1
Патриот 17.08.2018 01:16
Ruthenium: Смотрю на карты Российской империи - нет там никакой Украины, как и нет там никакой Российской федерации, и чему верить?

Название "Малороссия" видишь? Это и есть твоя Украина. А большое Московское царство- Великая Русь. Титул русских императоров:«Божиею милостию мы, пресветлейший и державнейший великий государь и великий князь Петр Алексеевич всея Великия и Малыя и Белыя России самодержец: Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский, царь Казанский, царь Астраханский и царь Сибирский, государь Псковский, великий князь Смоленский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятцкий, Болгарский и иных, государь и великий князь Новагорода Низовские земли, Черниговский, Рязанский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский и всея северные страны повелитель, и государь Иверския земли, Карталинских и Грузинских царей, и Кабардинские земли, Черкасских и Горских князей и иных многих государств и земель Восточных и Западных и Северных Отчичь и Дедичь и наследник и государь и обладатель».
2
7
=
-5
Патриот 17.08.2018 01:21
А это карта наречий РУССКОГО языка 1871 года. Червоно-русское, украинское наречие... Малая Русь поделена на губернии.
2
6
=
-4
Патриот 17.08.2018 01:33
Так что Малая Русь, Великая Русь, все равно Русь.
3
6
=
-3
Ruthenium 17.08.2018 06:16
Патриот:
Ruthenium: Смотрю на карты Российской империи - нет там никакой Украины, как и нет там никакой Российской федерации, и чему верить?

Название "Малороссия" видишь? Это и есть твоя Украина. А большое Московское царство- Великая Русь. Титул русских императоров:«Божиею милостию мы, пресветлейший и державнейший великий государь и великий князь Петр Алексеевич всея Великия и Малыя и Белыя России самодержец: Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский, царь Казанский, царь Астраханский и царь Сибирский, государь Псковский, великий князь Смоленский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятцкий, Болгарский и иных, государь и великий князь Новагорода Низовские земли, Черниговский, Рязанский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский и всея северные страны повелитель, и государь Иверския земли, Карталинских и Грузинских царей, и Кабардинские земли, Черкасских и Горских князей и иных многих государств и земель Восточных и Западных и Северных Отчичь и Дедичь и наследник и государь и обладатель».

Чудо, ты для иллюстрации не лучшую привёл. Эта карта периода между "Вечным миром" 1686 г. и первым разделом Речи Посполитой, соответственно, Малой Русью там названо лишь левобережье Днепра - то, что было под властью русского царя. С другой стороны, карта интересна присутствием Червонной, Черной и Белой Руси.
1
5
=
-4
Ruthenium 17.08.2018 06:22
Патриот:
Название "Малороссия" видишь? Это и есть твоя Украина.

Кстати, не вижу. Выдели подчёркиванием. И что это за карта, как называется, когда, где издана?
1
5
=
-4
Ruthenium 17.08.2018 06:26
Патриот:
Название "Малороссия" видишь? Это и есть твоя Украина. А большое Московское царство- Великая Русь. Титул русских императоров:«Божиею милостию мы, пресветлейший и державнейший великий государь и великий князь Петр Алексеевич всея Великия и Малыя и Белыя России самодержец: Московский, Киевский ...».

Чё ты меня лечишь? Я-то титул русского царя знаю, как более-менее знаком с русской картографией. Игорька лечи, ему ельципутинский совковый учебник истории вбил в голову Украину.
1
6
=
-5
Патриот 17.08.2018 10:39
Ruthenium:
Патриот:
Название "Малороссия" видишь? Это и есть твоя Украина. А большое Московское царство- Великая Русь. Титул русских императоров:«Божиею милостию мы, пресветлейший и державнейший великий государь и великий князь Петр Алексеевич всея Великия и Малыя и Белыя России самодержец: Московский, Киевский ...».

Чё ты меня лечишь? Я-то титул русского царя знаю, как более-менее знаком с русской картографией. Игорька лечи, ему ельципутинский совковый учебник истории вбил в голову Украину.


А ты,болезный, по тому учебнику географии историю изучал, где написано, что украина-родина мамонтов?
0
4
=
-4
Ruthenium 17.08.2018 10:41
Пэдро, я детскими книжками для знакомства с историей не пользуюсь и тебе не советую.
1
2
=
-1
Патриот 17.08.2018 10:58
Ruthenium: Пэдро, я детскими книжками для знакомства с историей не пользуюсь и тебе не советую.

М-да? А по твоим коментам ты в историю дальше книжек Ларисы Ницой даже не заглядывал.
0
3
=
-3
Ruthenium 17.08.2018 11:04
Ну написал же, юный Пэдро, не пользуюсь и не советую.
1
2
=
-1
Kovalski 17.08.2018 10:50
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:

Хай премэйчур!))
Я изучал учебник "Натальные патологии" с твоими фотографиями))
Ты у нас знаменитость)))
1
1
=
0
888 16.08.2018 22:54
Igor: смотрю на карты России, Украины. Вижу, что Донецкая и Луганская области - это Украина. естественно там должен быть контроль государства.

Неестественно
0
3
=
-3
Ruthenium 16.08.2018 21:21
Что Укра отожмёт из-под Кремля ДНР и ЛНР, я не сомневаюсь. Да и нафига Вовану этот Донбасс взялся, от него ему сплошные неприятности и санкции от американских хозяев, вскрывающих тайные валютные счета в банках, куда теперь натыренное бабло Вовановой гоп-компании прятать? В общем, поматросил поиграл в Русскую весну и бросил.
3
5
=
-2
888 16.08.2018 22:56
Цыплят по осени считают (поговорка)
2
2
=
0
Ruthenium 17.08.2018 06:30
888: Цыплят по осени считают (поговорка)

Осень всё ближе, Великий Пу за то, что влез на Донбасс, ждёт грандиозный позор, как минимум. Так ему и надо, пускай хлебает, сам эту грязь и кровь на пару с Вальцманом развёл.
1
2
=
-1
АПМ 17.08.2018 07:27
Ruthenium:
888: Цыплят по осени считают (поговорка)

Осень всё ближе, Великий Пу за то, что влез на Донбасс, ждёт грандиозный позор, как минимум. Так ему и надо, пускай хлебает, сам эту грязь и кровь на пару с Вальцманом развёл.


))) Чалдон как истовый"свидетель Иеговы" очередное пророчество выдал о конце Путина.
А что про июль забыл?
Ну так я напомню:
Чалдон 14.09.2017 11:29
Вам, ельципутинским либерастам ...немного осталось, Путена закопают и вашу воровскую систему то же.
До конца 2017 или до июля 2018 много осталось? Последние месяцы воровской Эрефии,
лепотааа...... Готовь, Лёлик, поминки по главе вороолигархата Путену...
2
6
=
-4
Ruthenium 17.08.2018 07:33
Каюсь, ошибся. Чаял, что Господь после векового юбилея диктатуры Ленина-Путина её свергнет. Ан нет, Господь ещё терпеть приказывает, значить, ещё ждать придётся. Ну а ты молись за здравие Пу, может, чё и вымолишь, на некое время....
2
1
=
1
АПМ 17.08.2018 07:39
Ох, чую я, что за этот пост и подобные ему, ты скоро будешь каятся в другом месте...
2
7
=
-5
АПМ 17.08.2018 07:40
пардон - каятЬся
2
6
=
-4
Ruthenium 17.08.2018 08:03
Чё, запутинцы русским людям уже и на Господа уповать запретили?
1
0
=
1
Ruthenium 17.08.2018 08:04
Ты, главное, сам себе плюсики не забывай ставить, симЪ победиши!
0
0
=
0
Тайга 16.08.2018 21:23
Василишин Р. Сверхновый завет. Школа Здравого Смысла.
https://youtu.be/XKy4UzfT4do

Стоит послушать. Кстати сын бандеровца
0
0
=
0
Igor 16.08.2018 21:57
зачем вам сына бандеровца какого-то слушать.поглядите лучше новый короткометражный фильм Навального про бабушку 82 лет (это мама В.Володина, который Думой заведует) - она контролирует фирмы с миллиардным оборотом, угодья площадью 500 км кв. ну что тут про какие-то жалкие 15 кв.км волноваться https://www.youtube.com/watch?v=Vg-jKzdRFJ0
5
0
=
5
Тайга 16.08.2018 22:09
Игорь, послушай Василишина- Украину дербанят, по той же программе, что и Россию-нас вражинами тока по зомбоящику сделали, а как на самом деле обстоит-вот человек рассказывает
1
0
=
1
888 16.08.2018 23:46
Нормальные украинцы спокойны, а вот звиздота отжигает
2
1
=
1
Тайга 16.08.2018 23:59
звиздота на ровном месте не растет...на федеральных каналах- грибы сами по себе не вылупляются))
1
0
=
1
Патриот 16.08.2018 22:23
В министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) прокомментировали слова командующего операцией объединенных сил Украины Сергея Наева о захвате территории в 15 кв. км в Донбассе. Об этом сообщает ФАН.

По словам представителя оперативного командования ДНР, это заявление не соответствует действительности.

«Это факты, выдуманные «товарищем» Наевым для того, чтобы поднять морально-психологическое состояние своих военнослужащих», — сказал источник.

Он добавил, что в настоящее время морально-психологическое состояние украинских силовиков «на нижайшем уровне». Кроме того, у них низкий уровень обеспечения, а укомплектованность не превышает 65-70%.

Ранее Наев заявил, что украинским силовикам удалось захватить территорию в 15 кв. км в Донбассе.
0
3
=
-3
Тайга 16.08.2018 22:46
че ты тут эту фуйню постишь?!
0
0
=
0
Тайга 16.08.2018 22:59
Этот конфликт искусственный- в стадии "запора"...естественным путем не вы*рать
Всех буйных, в Донецкой и Луганской отстрелили-а то, шо вместо них-це наше общее-Москвы и Киева
1
0
=
1
Тайга 16.08.2018 23:03
и це-договороспособное- распродадут совместно всю надвигающуюся технику...вместе с инструктарами))
1
0
=
1
Тайга 16.08.2018 23:08
или я не знаю хохлов...и близлежащие области))
0
0
=
0
Патриот 16.08.2018 23:05
Пресс-служба УНМ ДНР
сегодня в 14:33
ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ УНМ ДНР

Украинские силовики за время конфликта, в нарушение минских соглашений, несколько раз занимали подконтрольные себе же населенные пункты в нейтральной зоне. А захватили только посёлок Широкино, который нами предлагалось демилитаризировать.

Еще в 2015 году мы вывели оттуда свои силы, чем тут же воспользовались ВСУ, зайдя в поселок. Заявление Наева о взятии под свой контроль 15 квадратных километров только подтверждает нарушение Киевом Минских соглашений, на что просим обратить внимание мировую общественность.

При этом говорить о реальных победах Киева не приходится. Единственное, на что способны украинские силовики – это заходить в населенные пункты в серой зоне, где нет наших подразделений и потом преподносить это как победу и «освобождение» территории.

Ну а слова Наева о дальнейших планах силовиков по «улучшению» их позиций только подтверждают то, что Киев не нацелен на мирное разрешение конфликта в Донбассе, и направлены на повышение морально-психологического состояния украинских боевиков на передовой, уровень которого, как мы констатируем в последнее время
0
5
=
-5
Тайга 16.08.2018 23:10
А Москва че на этот релиз?!
0
0
=
0
Тайга 16.08.2018 23:16
Пэдра, я тебя простые вещи спрошу- шо за проблема присоединить эти области к России?! Санкцией больше-санкцией меньше
3
0
=
3
Тайга 16.08.2018 23:21
Вместе с Крымом бы, взял и присоединил...люди были только "за", на санкциях бы сэкономил- по отдельности дороже
2
0
=
2
Тайга 16.08.2018 23:42
Объясни мне, заец-за шо мы так не любим Преднестровье?! Они за шо страдають?!
3
0
=
3
Тайга 16.08.2018 23:48
Абхазия- а это шо за недорозумение?! Они наши или чьи?!
Осваиваем вместе спорные острова с япошками-получается-они спорные тока для нас...Про норвегов в курсе?! Царский подарок менделя)))
3
0
=
3
Тайга 16.08.2018 23:50
Можеть не последний, но вопрос- нафуй нам нужны галанские высоты?!
3
0
=
3
недалеко иерусалим.
1
0
=
1
Тайга 17.08.2018 14:40
Иерусалим пускай и охраняет
0
0
=
0
Тайга 17.08.2018 14:45
и уточнить бы-за чей счет банкет?!
0
0
=
0
Не, натуральный Дурдом , а ещё стреляют , ну хоть бы сели, поговорили Руоводители Киева с Донецком-Луганском, а то что там в Серой зоне может люди живут, я вот понимаю , престиж страны Украины , флаг то да сё , Но ребята вы стремитесь в Европу , Так Европа теперь разговаривает с Путиным, так и вы разговаривайте с Путиным. В России, Украине есть много людей которые могут помочь обустроить Донбасс.
0
0
=
0
Тайга 17.08.2018 14:48
Этот разговор и не нужен...нужен военный конфликт и обе стороны должны его исполнить
0
0
=
0