#
#
Просмотров: 1718
Тема дня

Выявлена еще одна "серая" схема работы в ЖКХ

Picture

Сразу несколько жилищных управляющих организаций Новокузнецка уходят от ответственности через счета своих подрядных организаций.

Просмотров: 110457
Тема недели

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Просмотров: 21333
Тема месяца

Можно и раньше

Picture

С 1 января 2019 года граждане, имеющие длительный страховой стаж имеют право досрочно выйти на пенсию.

Обсуждения

Лом 20-04-2019 01:55

Язва+ 20-04-2019 01:35

guga1111 19-04-2019 23:50

Димон 19-04-2019 23:26

Franz 19-04-2019 23:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Нарушители:
guga9999
WWWW
guga1001
guga0101
добавить на Яндекс
Саудиты выступили против США

Возможные санкции нефтедобывающей страны

Саудиты - против США.

Телеканал "Аль-Арабия", который базируется в ОАЭ, озвучил список контругроз Эр-Рияда на случай, если США захотят ввести санкции против Саудовской Аравии за убийство и расчленение "оппозиционера" Хашогги в саудовском консульстве в Турции.

Саудовская Аравия может предпринять до 30 шагов направленных на "адекватный ответ" внешнему давлению.

Среди них:

1. Эр-Рияд откажется от своих обязательств по добыче 7,5 млн. баррелей нефти и тогда станет реальной цена не только в 100, но и в 200 долларов за баррель. Грубо говоря, саудиты грозят взвинтить цены на нефть путем сокращения добычи.

2. Кроме того, Саудовская Аравия готова рассмотреть варианты отказа торговли нефтью за доллары и может перейти к расчетам в другой валюте, например, в юанях.

3. Уже первые два пункта отдалят Эр-Рияд от Вашингтона, для саудитов даже Тегеран станет куда ближе. Иран само собой усилит в результате этого свое влияние на Ближнем Востоке.

4. Эр-Рияд может прекратить доверительный обмен информацией с США, которая по мнению саудитов помогает западу защищать своих граждан от террористических угроз.

5. При заморозке оружейных поставок из США, Саудовская Аравия готова покупать оружие у России и Китая, потому что они предлагают конкурентноспособные аналоги американских вооружений.

6. Саудовская Аравия готова также рассмотреть вопрос предоставления России военной базы на северо-западе Аравийского полуострове в Табуке.

7.ХАМАС и Хезболла в случае сближения с Россией, стали бы из врагов, друзьями Саудовской Аравии, что открыло бы дверь для примирения с Ираном.

8.Эр-Рияд прекратит финансирование правительства США и американской экономики. На 2018-й год эти инвестиции составляют 800 млрд. долларов.

9.Эр-Рияд пересмотрит привелигированное положение американского ВПК, который имеет 85% саудовского оружейного рынка, в пользу других стран.

10. Американские компании будут вытеснены с саудовского рынка, который входит в число 20 крупнейших в мире.

Это лишь часть из ответных мер, которые саудиты не побояться использовать (как уверяют анонимные саудовские источники близкие к королевской семье), если США попробуют надавить на Эр-Рияд с помощью санкций.

В целом, саудиты пытаются шантажировать США тем, что нанесут удар по американской экономике и будут дружить с врагами США.

Стоит понимать, что эта история имеет и внутриполитическое измерение для США,
так как американские элиты уже долгие десятилетия тесно связаны с саудовскими деньгами, особенно республиканцы. Сейчас, демократы пытаются использовать этот фактор в внутриполитической борьбе, в связи с промежуточными выборами, хотя семейство Клинтонов также прекрасно получало саудовские деньги и помогало продавать оружие Эр-Рияду. Но сейчас надо делать круглые глаза и заявлять, что "безнравственно продавать оружие столь кровавому режиму".
Автор: Колонель Кассад

Исходная информация: colonelcassad.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
16.10.2018
Просмотров: 1644 | Комментариев: 34
тогда станет реальной цена не только в 100, но и в 200 долларов за баррель...

Бензин - подорожает, на пенсию пойдём в 70/75...
К Меркель не ходи.
11
6
=
5
сам я не местный: тогда станет реальной цена не только в 100, но и в 200 долларов за баррель...

Бензин - подорожает, на пенсию пойдём в 70/75...
К Меркель не ходи.

На пенсию не пойдём. а понесут в пластиковых мешках!
6
1
=
5
ТОТ 16.10.2018 21:57
Сова во-зле Олим:
сам я не местный: тогда станет реальной цена не только в 100, но и в 200 долларов за баррель...

Бензин - подорожает, на пенсию пойдём в 70/75...
К Меркель не ходи.

На пенсию не пойдём. а понесут в пластиковых мешках!

Пенсию переименовать в Погост и все нормально.....
2
1
=
1
Kushadasov 17.10.2018 09:37
Да нет уже никакой пенсии. Режим сбросил с себя обязательства по пенсионному обеспечению.
0
0
=
0
Kotafey 16.10.2018 12:28
У нас в бюджет заложили цену на нефть в 30$, а уже сейчас она 80,7$. Собственно нафига было эту пенсионную фигень мутить?
6
1
=
5
200 долларов за баррель...
3
1
=
2
Сова во-зле Олим: 200 долларов за баррель...

200 долларов за баррель... - мечта идиота!
3
1
=
2
Дык, при 120-140 умудрились промудачить... а уж при 200-от, сам ФРС велел...
4
5
=
-1
UVG 16.10.2018 12:10
сам я не местный: Дык, при 120-140 умудрились промудачить... а уж при 200-от, сам ФРС велел...
Сто лет не глядел 1й канал, а вчера чорт попутал, посмотрел Познера беседующего с адвокатом-шоуменом-думским бюджетником конкретным пид Андреем Макаровым -пестня!!! Прям Галича вспомнил "На экран я смотрю, как на рвотное,,,"
5
1
=
4
pfcbhfntkm 16.10.2018 09:48
чота я из перваго обзаца не понял, кто оппозиционера убил и расчленил - США или Саудовская ?
0
1
=
-1
Близнец 16.10.2018 10:05
pfcbhfntkm: чота я из перваго обзаца не понял, кто оппозиционера убил и расчленил - США или Саудовская ?

Петрофф и Боширофф. Сначала обсыпали гречкой,потом стали .... И главное— на месте преступления случайно выронили билеты Аэрофлота.
5
5
=
0
Kotafey 16.10.2018 12:00
оппозиционер был святым-вознесся на небо.
0
0
=
0
за убийство и расчленение "оппозиционера" Хашогги в саудовском консульстве в Турции.

В чёрной жаркой Турции
В центральной её части,
В саудитском консульстве
Случилося несчастье...

Очевидно по старой традиции -кынжал у спыну!
6
6
=
0
Большой Брат 16.10.2018 10:43
Прикольно, что ни в одной заметке об ответных санкциях ни на одном ресурсе нет, кроме того, что представил СС. Т.е., в принципе эти ответные санкции арабы не озвучивали, их придумал некто Колонель Кассад. Видимо, чел не знает отношения между саудитами и Ираном. Ну, и СС, видимо, тоже:)))

Саудовская Аравия выступает за введение дополнительных санкций против Ирана. "Что касается иранской ядерной программы и исторического соглашения вокруг этой программы, то мы с самого начала говорили, что эта программа слабая и не предусматривает принятия активных мер, которые бы не позволили Ирану в кратчайшие сроки продолжить свою ядерную программу, поскольку это соглашение заканчивалось в 2025 г., и была опасность, что они за короткое время могут опять создать ядерную бомбу", - заявил аль-Джубейр.

"Кроме того, это соглашение не предусматривает ограничение роли Ирана в поддержке терроризма и не ограничивает иранские разработки в области баллистических ракет. Мы считаем, что Иран заслуживает того, чтобы мы приняли больше санкций в отношение этого государства ", - заключил глава МИД Саудовской Аравии.
6
5
=
1
wayfarer_r 16.10.2018 11:23
Кассад просто изложил адаптированную версию заметки Турки Алдахила - главным директором "Аль-Арабии" - https://english.alarabiya.net/en/views/2018/10/14/OPINION-US-sanctions-on-Riyadh-means-Washington-is-stabbing-itself.html

При этом саудовская пресс-служба в тот же день выпустила официальный пресс-релиз на тему "мир, дружба, жвачка".

Скорее всего это был хитрый восточный ход - намекнуть янки на ответку, при этом дружелюбно улыбаясь.
2
5
=
-3
Большой Брат 16.10.2018 14:26
wayfarer_r: Кассад просто изложил адаптированную версию заметки Турки Алдахила - главным директором "Аль-Арабии" - https://english.alarabiya.net/en/views/2018/10/14/OPINION-US-sanctions-on-Riyadh-means-Washington-is-stabbing-itself.html

При этом саудовская пресс-служба в тот же день выпустила официальный пресс-релиз на тему "мир, дружба, жвачка".

Скорее всего это был хитрый восточный ход - намекнуть янки на ответку, при этом дружелюбно улыбаясь.


Т.е., официально Саудовская Аравия не говорила о санкциях, их придумал директор новостного телеканала, выдав их за официальный ответ? Или эту "официальную версию" придумал этот "блогер"? Еще раз повторю, ни одно российское информационное агентство не распространило этот бред.
6
5
=
1
wayfarer_r 16.10.2018 16:45
Большой Брат: Т.е., официально Саудовская Аравия

Расскажите, где в новости написано про "официально"?
0
3
=
-3
Kotafey 16.10.2018 12:33
Большой Брат! Все в руках всевышнего! Что бы там не происходило на Ближнем Востоке, у Израиля начинается нервотрепка.Ибо стоит ослабить позиции США в регионе хоть на грам.И арабы начинают делать гадости Израилю.Вот вроде как признали США Иерусалим столицей Израиля, и вот теперь после такого хорошего, складывается большая плюха...закон сохранения энергии.
Пора с Израиля валить в БираБиджан...
2
2
=
0
Большой Брат 16.10.2018 14:27
Kotafey: Большой Брат! Все в руках всевышнего! Что бы там не происходило на Ближнем Востоке, у Израиля начинается нервотрепка.Ибо стоит ослабить позиции США в регионе хоть на грам.И арабы начинают делать гадости Израилю.Вот вроде как признали США Иерусалим столицей Израиля, и вот теперь после такого хорошего, складывается большая плюха...закон сохранения энергии.
Пора с Израиля валить в БираБиджан...


Все эти гадости могут обернуться для арабов катастрофой:))) А по поводу валить, так "дедушка ослеп, а не сошел с ума":)))
8
5
=
3
кол 16.10.2018 17:20
Kotafey: Большой Брат! Все в руках всевышнего! Что бы там не происходило на Ближнем Востоке, у Израиля начинается нервотрепка.Ибо стоит ослабить позиции США в регионе хоть на грам.И арабы начинают делать гадости Израилю.Вот вроде как признали США Иерусалим столицей Израиля, и вот теперь после такого хорошего, складывается большая плюха...закон сохранения энергии.
Пора с Израиля валить в БираБиджан...

Израиль здесь единственно надежный союзник США. Их никогда не оставят амеры и не только.
2
1
=
1
Kotafey 16.10.2018 18:21
не когда не оставят...в покое...пока не упокоят...
1
1
=
0
кол 16.10.2018 18:46
Kotafey: не когда не оставят...в покое...пока не упокоят...

Откуда такая уверенность?
2
0
=
2
Эредин 16.10.2018 12:42
Саудиты против США - Художественная литература?
5
0
=
5
ТОТ 16.10.2018 21:59
Эредин: Саудиты против США - Художественная литература?

Это мечта путиноидов....
3
0
=
3
Наган 16.10.2018 15:36
И что когда Америка рухнет...в очередной раз? А Россия при этом встанет с колен...нефть-же будет огооо, можно будет мост в никуда забобахать или межгалактический турнир по подводным шашкам провести!
7
0
=
7
кол 16.10.2018 16:59
Нефть не нужна, а то бы амеры бросили саудитов? Свою нефть распечатали - девать некуда, да еще столько компаний сидят на битумных песках. Рокфы вышли из нефтяных активов. Наблюдаем за нефтяными фьючерсами - нефть перекуплена, сначала будут бежать в трежерис и доллар, когда доллар вырастет - станут валить быков, будет много крови.
3
1
=
2
кол 16.10.2018 16:43
Нами правят ослы. Предлагаю двухпартийную систему, как в США из ослов и слонов.
2
0
=
2
Ruthenium 16.10.2018 16:53
Одной достаточно, скотов.
2
3
=
-1
кол 16.10.2018 16:46
Слонами может стать объединенная оппозиция из КПРФ, ЛДПР и Справедливой России.
0
0
=
0
Kotafey 16.10.2018 18:22
неа...у ЛДПР партия скунсов...
2
0
=
2
UVG 16.10.2018 18:33
кол: Слонами может стать объединенная оппозиция из КПРФ, ЛДПР и Справедливой России.
А почему оппозиция не закавычена? Вся эта гопкомпания в одночасье может стать национал- социалистами, если гарантушка пожелает, только бы от кормушки не отлучили.
3
6
=
-3
кол 16.10.2018 19:26
UVG:
кол: Слонами может стать объединенная оппозиция из КПРФ, ЛДПР и Справедливой России.
А почему оппозиция не закавычена? Вся эта гопкомпания в одночасье может стать национал- социалистами, если гарантушка пожелает, только бы от кормушки не отлучили.

А зачем слонам, тем более ослам - кавычки? Опа - оппо, америка, европа.
1
1
=
0
Папа 16.10.2018 19:34
Мечтать не вредно.
1
0
=
1