#
#
Просмотров: 5229
Тема дня

Кто они, бенефициары наших проблем?

Picture

Похоже, властная верхушка всерьёз решила лишить жителей Новокузнецка и Кемерова выборов мэров своих городов.

Просмотров: 4995
Тема недели

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 37836
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
Дерипаска подал иск к Зюганову на миллион рублей

Дерипаска подал иск к Зюганову...

...на 1 миллион рублей.

Бизнесмен Олег Дерипаска подал иск к главе КПРФ Геннадию Зюганову на 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда за "оскорбительные высказывания".

Ранее на заседании Госдумы Зюганов назвал бизнес, основанный Дерипаской, аферой и преступлением.

"Мы расцениваем это заявление как оскорбление достоинства и намеренную попытку нанести репутационный ущерб как основателю компании "РУСАЛ", так и всем сотрудникам, причастным к её созданию и развитию", — приводит РИА Новости слова представителя Дерипаски.

Иск направлен в Тверской районный суд Москвы.

В июле 2018 года сообщалось, что суд в Краснодарском крае частично удовлетворил иск бизнесмена Олега Дерипаски к Александру Кириллову (Алексу Лесли) и Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) о защите частной жизни. Отмечалось, что ответчики должны выплатить бизнесмену по 500 тыс. рублей. В феврале Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку и Алекса Лесли, которые опубликовали в социальных сетях его фотографии и записи разговоров.

В октябре 2017 года сообщалось, что Федеральный суд в Вашингтоне удовлетворил ходатайство информационного агентства Associated Press об отклонении иска по обвинению в клевете, который был подан против него российским бизнесменом Олегом Дерипаской.

Источник: RT
17.01.2019
Просмотров: 668 | Комментариев: 14
Амено 17.01.2019 18:45
Дерипаска сам под санкциями
2
1
=
1
Амено 17.01.2019 18:47
Нечего было с Приходькой Рыбку жарить!!! )
2
1
=
1
Папа 17.01.2019 22:57
Амено : Нечего было с Приходькой Рыбку жарить!!! )




Камни из почет она им высасывыла.
0
0
=
0
singlet 17.01.2019 18:48
богач был получал из бюджета а сейчас сдал сща все что построили наши предки и еще чист
7
0
=
7
лабиринт 17.01.2019 18:50
Да уж, суду придется постараться, что бы отыскать там достоинство.
6
0
=
6
me1 17.01.2019 19:02
Непонятно, почему РУСАЛ это афера и преступление. Вот с этого полагаю надо начать.
0
3
=
-3
Близнец 17.01.2019 19:13
me1: Непонятно, почему РУСАЛ это афера и преступление. Вот с этого полагаю надо начать.

А что непонятно?
Зюганов назвал афёрой не бизнес,а то что в результате " ухода от санкций" основной бакшиш будут получать иностранные " бизнесмены", к которым перейдёт ( перешла) большая часть активов. И похоже,граждане той страны,которая ввела санкции.
5
1
=
4
Кальянов 17.01.2019 20:52
me1: Непонятно, почему РУСАЛ это афера и преступление. Вот с этого полагаю надо начать.

Где и кем был Дерипаска, когда создавались Новокузнецкй, Красноярский, Братский и остальные алюминиевые заводы?
Где и кем был Дерипаска, когда строились огромные гидроэлектростанции и линии передачи энергии?
Как он это всё получил в собственность, ничего не создав?
А теперь его жрёт более крупный хищник, чем он сам. - Не жалко.
9
0
=
9
me1 17.01.2019 19:02
По моему это хорошая компания, причем людям помогает, конкурсы разные гуманитарные проводит
0
6
=
-6
Чувак 17.01.2019 19:51
для Лисы:
БАНГКОК, 17 янв — РИА Новости. Из Таиланда депортировали Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и Александра Кириллова (Алекса Лесли) https://ria.ru/20190117/1549469618.html
4
2
=
2
Патриот 17.01.2019 21:01
Дляфсех:

Акции Русала в Гонконге выросли на 6,1 процента, а цены на алюминий снизились на 1,4 процента до $1832,50 за тонну, что близко к двухлетнему минимуму.

Однако РУСАЛ втихую национализируют.
1
10
=
-9
Кальянов 17.01.2019 22:43
...Формально активы остаются в России. И КрАЗ (с нулевых — токсичное сердце «Русала»), и БрАЗ (Братский), крупнейшие в мире, и другие, помельче. Равно как и сопутствующие им экологические катастрофы в городах присутствия «Русала». И плотины на сибирских реках, равно как и гигантские мертвые водохранилища, ими образованные. Остается и Байкал (верхний бьеф Иркутской ГЭС). Все материальное, тяжкий труд, смрад, очереди в онкодиспансеры не переносятся в США, но управлять Русалом и головной En+ будут советы директоров, согласованные с американским минфином. Дерипаска не имеет права номинировать кандидатуры, Дерипаску уволили.
Большинству в совете директоров En+ предписано быть абсолютно независимыми от Дерипаски, половине (6 из 12) — иметь гражданство США/Великобритании. Пакет Дерипаски и его родни в En+ принудительно раздербанивают, голосовать Дерипаска сможет не более чем 35%. Никаких денег за уменьшение пакета Дерипаска и его бизнес не получат. Противная сторона по-джентльменски подсластила пилюлю Путину: часть акций Дерипаски отдают банку ВТБ, контролируемому РФ, — чтобы органы пропаганды в России могли вещать о «частичной национализации».
Но правда в том, что эти акции находились в залоге у ВТБ, их нельзя было изъять и перенаправить, вместе с тем банку дают просто подержать акции, никакого права голоса.
В алюминиевом производстве силу акций в принципе не стоит преувеличивать, уж тем более в такой ситуации: сливки снимать и влиять на военную промышленность, авиастроение, судостроение будут те, кто осуществляет оперативное управление заводами. В России это теперь — США...
2
0
=
2
Патриот: Дляфсех:

Акции Русала в Гонконге выросли на 6,1 процента, а цены на алюминий снизились на 1,4 процента до $1832,50 за тонну, что близко к двухлетнему минимуму.

Однако РУСАЛ втихую национализируют.

Гонево.
1
1
=
0
ТОТ 17.01.2019 21:23
И не говори, лапшефил это призвание.....
4
2
=
2