#
#
Просмотров: 2171
Тема дня

"Увидите благоустроителя - убейте! Скажите, я разрешил"

Picture

Гость портала КузПресс Седьмой спутник решил "пожаловаться Кузне на кемеровский "Зеленстрой"

Просмотров: 110703
Тема недели

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Просмотров: 21484
Тема месяца

Можно и раньше

Picture

С 1 января 2019 года граждане, имеющие длительный страховой стаж имеют право досрочно выйти на пенсию.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
добавить на Яндекс
Дерипаска подал иск к Зюганову на миллион рублей

Дерипаска подал иск к Зюганову...

...на 1 миллион рублей.

Бизнесмен Олег Дерипаска подал иск к главе КПРФ Геннадию Зюганову на 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда за "оскорбительные высказывания".

Ранее на заседании Госдумы Зюганов назвал бизнес, основанный Дерипаской, аферой и преступлением.

"Мы расцениваем это заявление как оскорбление достоинства и намеренную попытку нанести репутационный ущерб как основателю компании "РУСАЛ", так и всем сотрудникам, причастным к её созданию и развитию", — приводит РИА Новости слова представителя Дерипаски.

Иск направлен в Тверской районный суд Москвы.

В июле 2018 года сообщалось, что суд в Краснодарском крае частично удовлетворил иск бизнесмена Олега Дерипаски к Александру Кириллову (Алексу Лесли) и Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) о защите частной жизни. Отмечалось, что ответчики должны выплатить бизнесмену по 500 тыс. рублей. В феврале Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку и Алекса Лесли, которые опубликовали в социальных сетях его фотографии и записи разговоров.

В октябре 2017 года сообщалось, что Федеральный суд в Вашингтоне удовлетворил ходатайство информационного агентства Associated Press об отклонении иска по обвинению в клевете, который был подан против него российским бизнесменом Олегом Дерипаской.

Источник: RT
17.01.2019
Просмотров: 763 | Комментариев: 14
Амено 17.01.2019 18:45
Дерипаска сам под санкциями
2
1
=
1
Амено 17.01.2019 18:47
Нечего было с Приходькой Рыбку жарить!!! )
2
1
=
1
Папа 17.01.2019 22:57
Амено : Нечего было с Приходькой Рыбку жарить!!! )




Камни из почет она им высасывыла.
0
0
=
0
singlet 17.01.2019 18:48
богач был получал из бюджета а сейчас сдал сща все что построили наши предки и еще чист
7
0
=
7
лабиринт 17.01.2019 18:50
Да уж, суду придется постараться, что бы отыскать там достоинство.
6
0
=
6
me1 17.01.2019 19:02
Непонятно, почему РУСАЛ это афера и преступление. Вот с этого полагаю надо начать.
0
3
=
-3
Близнец 17.01.2019 19:13
me1: Непонятно, почему РУСАЛ это афера и преступление. Вот с этого полагаю надо начать.

А что непонятно?
Зюганов назвал афёрой не бизнес,а то что в результате " ухода от санкций" основной бакшиш будут получать иностранные " бизнесмены", к которым перейдёт ( перешла) большая часть активов. И похоже,граждане той страны,которая ввела санкции.
5
1
=
4
Кальянов 17.01.2019 20:52
me1: Непонятно, почему РУСАЛ это афера и преступление. Вот с этого полагаю надо начать.

Где и кем был Дерипаска, когда создавались Новокузнецкй, Красноярский, Братский и остальные алюминиевые заводы?
Где и кем был Дерипаска, когда строились огромные гидроэлектростанции и линии передачи энергии?
Как он это всё получил в собственность, ничего не создав?
А теперь его жрёт более крупный хищник, чем он сам. - Не жалко.
9
0
=
9
me1 17.01.2019 19:02
По моему это хорошая компания, причем людям помогает, конкурсы разные гуманитарные проводит
0
6
=
-6
Чувак 17.01.2019 19:51
для Лисы:
БАНГКОК, 17 янв — РИА Новости. Из Таиланда депортировали Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и Александра Кириллова (Алекса Лесли) https://ria.ru/20190117/1549469618.html
4
2
=
2
Патриот 17.01.2019 21:01
Дляфсех:

Акции Русала в Гонконге выросли на 6,1 процента, а цены на алюминий снизились на 1,4 процента до $1832,50 за тонну, что близко к двухлетнему минимуму.

Однако РУСАЛ втихую национализируют.
1
10
=
-9
Кальянов 17.01.2019 22:43
...Формально активы остаются в России. И КрАЗ (с нулевых — токсичное сердце «Русала»), и БрАЗ (Братский), крупнейшие в мире, и другие, помельче. Равно как и сопутствующие им экологические катастрофы в городах присутствия «Русала». И плотины на сибирских реках, равно как и гигантские мертвые водохранилища, ими образованные. Остается и Байкал (верхний бьеф Иркутской ГЭС). Все материальное, тяжкий труд, смрад, очереди в онкодиспансеры не переносятся в США, но управлять Русалом и головной En+ будут советы директоров, согласованные с американским минфином. Дерипаска не имеет права номинировать кандидатуры, Дерипаску уволили.
Большинству в совете директоров En+ предписано быть абсолютно независимыми от Дерипаски, половине (6 из 12) — иметь гражданство США/Великобритании. Пакет Дерипаски и его родни в En+ принудительно раздербанивают, голосовать Дерипаска сможет не более чем 35%. Никаких денег за уменьшение пакета Дерипаска и его бизнес не получат. Противная сторона по-джентльменски подсластила пилюлю Путину: часть акций Дерипаски отдают банку ВТБ, контролируемому РФ, — чтобы органы пропаганды в России могли вещать о «частичной национализации».
Но правда в том, что эти акции находились в залоге у ВТБ, их нельзя было изъять и перенаправить, вместе с тем банку дают просто подержать акции, никакого права голоса.
В алюминиевом производстве силу акций в принципе не стоит преувеличивать, уж тем более в такой ситуации: сливки снимать и влиять на военную промышленность, авиастроение, судостроение будут те, кто осуществляет оперативное управление заводами. В России это теперь — США...
2
0
=
2
Патриот: Дляфсех:

Акции Русала в Гонконге выросли на 6,1 процента, а цены на алюминий снизились на 1,4 процента до $1832,50 за тонну, что близко к двухлетнему минимуму.

Однако РУСАЛ втихую национализируют.

Гонево.
1
1
=
0
ТОТ 17.01.2019 21:23
И не говори, лапшефил это призвание.....
4
2
=
2