#
#
Просмотров: 1138
Тема дня

По ним звонят колокола

Picture

Мы рассказывали об очередном ЧП, связанном с падением с крыши недостроенного здания.

Просмотров: 14504
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18969
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

Близнец 21-09-2019 22:30

Ruthenium 21-09-2019 22:24

кол 21-09-2019 21:55

Папа 21-09-2019 21:19

Kotafey 21-09-2019 21:10

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Эксперт назвал стоимость Гренландии, которую хочет купить Трамп

"Экономически невыгодно, мистер Трамп"

Эксперт назвал стоимость Гренландии, которую намерена купить США.

Профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Георгия Плеханова Константин Ордов назвал стоимость острова Гренландия, возможность покупки которой изучает президент США Дональд Трамп. Как известно, данный остров входит во владения Дании.

Специалист рассчитал стоимость по "более мелким островам-аналогам", где цена квадратного метра – около пяти миллионов долларов. Ордов уточнил, что аналогия проводилась с "пустыми эстонскими островами", извещает "Политэксперт"

По подсчетам экономиста, цена сделки за приобретение Гренландии может достигнуть отметки в $10 трлн. "Это уже более половины ВВП США", — подчеркивает Ордов.

Также профессор отмечает, что экономическая эффективность от покупки сомнительна.

Ранее сообщалось, что Трамп попросил провести правовую экспертизу покупки Гренландии.

17.08.2019
Просмотров: 754 | Комментариев: 21
Kotafey 17.08.2019 14:09
Гренландия – одно из немногих экологически чистых мест на планете, практически не затронутых деятельностью человека.

Географически Гренландия относится к Северной Америке, но административно это автономная провинция Дании. По площади Гренландия в пятьдесят раз больше Дании. Остров оставался колонией Дании почти триста лет, вплоть до 1953 года. В Гренландии очень низкая плотность населения (0,03 чел./км²). Исландские викинги открыли Гренландию в X веке и обосновались на юго-западе острова. В настоящее время на территории острова площадью 2130800 км² проживает 57728 человек, в основном, как и в Х веке, на юго-западном побережье. Столица Гренландии -- город Нуук, с населением около семнадцати тысяч человек. Викинги назвали остров «Гренландией», то есть «Зелёной страной», так как на юго-западе острова тысячу лет тому назад действительно росло много зелени. В переводе с местного инуитского наречия название Гренландия – Калаллит Нунаат -- также означает «Зелёная страна». Однако около 81% поверхности Гренландии занимает лёд и на самом деле это "Ледяная голубая страна"

Причины геологоразведочной лихорадки в Гренландии заключаются в следующем. Глобальное потепление климата вызвало быстрое таяние ледников, которые отступили в среднем на 25 км, обнажив обширные площади неопоискованных горных пород.

Непокрытые льдом прибрежные районы Гренландии – продолжение Канадского докембрийского щита – вмещают несколько металлогенических поясов, весьма перспективных, как показывают текущие геологоразведочные работы, для поисков золота, никеля, элементов платиновой группы (ЭПГ), меди, свинца, цинка, молибдена, тантала и ниобия, железной руды, хрома, ванадия, титана, урана, многочисленных промышленных минералов, алмазов, рубинов, сапфиров и редкоземельных элементов (РЗЭ).


Подробнее тут:
https://goarctic.ru/work/mineralnye-resursy-grenlandii/



2
0
=
2
виктор 17.08.2019 14:12
чем она его заинтересовала ? лед и скалы.
1
1
=
0
uttkin 17.08.2019 14:23
виктор: чем она его заинтересовала ? лед и скалы.

так, льдом и заинтересовала...это же чистая питьевая вода!!! Как в наших Терсях...
1
1
=
0
виктор 17.08.2019 15:31
пить на месте. перевозка дорога.
2
0
=
2
Ну чё Трамп париться, посылает туда отряд «Вежливые люди», проводит референдум,и всё...Гренландияваш!
3
2
=
1
uttkin 17.08.2019 14:23
так, не с кем проводить...там никто не прописан...
0
3
=
-3
Тем лучше-146% за присоединение к США обеспечено!
4
2
=
2
uttkin 17.08.2019 14:40
ну, да! При условии, что референдум будут проводить наши преподы - члены избирательных комиссий...
4
1
=
3
Тайга 17.08.2019 16:52
58тыс население- 90% это эскимосы, 10% датчане и др
0
0
=
0
Тайга 17.08.2019 16:55
На крайнем юге встречаются берёзовое криволесье, заросли рябины, ольхи, ивы и можжевельника...
0
0
=
0
uttkin 18.08.2019 10:32
...а колба там растет? Если растет, то мы просим политическое убежище в Дании...
0
1
=
-1
uttkin 18.08.2019 10:34
...ой! Ошибся маленько...экологическое убежище...жить в Кузбассе уже просто невозможно! Рокеры и воздух испортили и спать не дают...
0
1
=
-1
виктор 17.08.2019 15:33
не иначе ракеты хочет разместить поближе к России. партнер.
2
2
=
0
виктор: не иначе ракеты хочет разместить поближе к России. партнер.
да за 10 триллионов ему единоросы разрешат разместить ракетную базу на "Красной площади"
5
2
=
3
ert 17.08.2019 16:13
Напечатают 10 трлн. Погрузят на авианосец и в Данию. Поделят на каждого датчанина и получится 1720751 доллар
0
5
=
-5
Папа 17.08.2019 16:37
США сама должник, но кто посмеет вякнуть.
Решение принимают не в белом доме конечно.
1
2
=
-1
Папа 17.08.2019 18:23
Цена 1 метра 5 000 000$
В Кузбассе тысячи гектаров отдают под ямы за копейки.
2
0
=
2
виктор 17.08.2019 18:34
пиндосы никому ничего платить не будут. сначала один вертолет совершит вынужденную посадку потом второй и третий спасательные. потом палатки поставят и начнут виски употрелять. и весь мир будет наблюдать за реакцией Дании обоссавшей коленки.
2
2
=
0
кол 17.08.2019 21:10
виктор: пиндосы никому ничего платить не будут. сначала один вертолет совершит вынужденную посадку потом второй и третий спасательные. потом палатки поставят и начнут виски употрелять. и весь мир будет наблюдать за реакцией Дании обоссавшей коленки.

Передача Соловьева про рай только прошла?
1
2
=
-1
ert 18.08.2019 09:26
А уголь там есть?
0
0
=
0
singlet 18.08.2019 09:40
проще провести референдум в сибири по отделению как крым
0
0
=
0